Визит Обамы

10.07.09 15:22 | Goblin | 896 комментариев »

Политика

По факту визита Обамы в Россию с мест сообщают:
Толпы не собирались, чтобы взглянуть на него. В газетах о нем писали мельком и не без иронии. Поклонники российских телешоу могли не волноваться — телевидение не собиралось прерывать их любимые программы. Даже студенты и выпускники прозападной бизнес-школы, перед которыми г-н Обама во вторник выступил с речью, выслушали его вежливо, но очарованными не выглядели.

Многие полагают, что после многих лет социальных потрясений, россияне просто устали от политики. К тому же западные лидеры их так часто разочаровывали, что теперь они не склонны испытывать восторг по поводу очередного визита. На вопрос одной из московских газет о том, чего москвичи ожидают от визита г-на Обамы, большинство респондентов ответили: пробок на дорогах.

Некоторые из советников Обамы были поражены холодным приемом, особенно по сравнению с другими его международными визитами. Даже Мишель Обама (Michelle Obama), за каждым шагом которой обыкновенно следит местная пресса, на этот раз не получила обычной доли восторженного внимания.

Не стоит забывать и о расовом вопросе, который представляет в России определенную сложность. Советская пропаганда десятилетиями внушала, что Соединенные Штаты — неисправимо расистское государство, в отличие от стран коммунистического блока. Однако в последние годы в России свирепствует расистское насилие, направленное против приезжих с Кавказа и из Средней Азии, а также против других мигрантов.
Усталость россиян и непереводимое обаяние г-на Обамы

Всегда приятно ознакомиться с мнением экспертов о том, в чём эксперты ни хера не понимают.

Ну вот выбрали в США в президенты негра (точнее, мулата, но это ничего не меняет — он не белый). Понятно, событие вселенской важности — ибо всем очевидно, что в передовой демократии подобное просто напросто невозможно. Не-белый президент — это невозможно. Там ведь демократия. А при демократии страной правит не какой-то там мифический "народ", как это рассказывают идиотам, а вполне конкретные представители вполне конкретных кланов.

По странной иронии судьбы представители этих кланов почему-то все белые. По ещё более странной иронии судьбы они ещё и представители христианских сект. Редкие представители особых христианских сект хоть и пробирались в президенты США, но плохо заканчивали — типа президента Кеннеди. А тут вдруг — бац! — и в президентах негр. Любой американец обалдеет, неудивительно — это ж из ряда вон случай, при демократии-то и всеобщем равенстве.

Кто потупее (а мы-то знаем, кто потупее) — впали от внезапного счастья в глубокую ажитацию. Сцены инаугурации — чисто Сталин вышел на трибуну мавзолея. Вой, истерика, слёзы, сопли — у людей счастье. Тупому советскому быдлу, выросшему при тоталитаризме, невозможно даже отчасти осознать, насколько тупорылым надо быть, чтобы вести себя подобным образом при виде политического деятеля. Совковое быдло могло пойти встречать Леонида Ильича — потому что всю школу повели в приказном порядке.

К дороге, по которой вот-вот проедет дорогой Ильич, не бежал даже конченый дебил. А всё потому, что Сталин у нас уже был. Мы всё это схавали и высрали. Кстати, Сталин был грузином, то есть по нынешнему определению "хачом". И отчего-то это никого не волновало тогда, не волнует и сейчас. В тюрьме народов — каковой, несомненно являлся СССР — человек любой национальности был человеком. Достаточно ознакомиться с национальностями тех, чей прах захоронен в Кремлёвской стене.

Побежал к дороге с флажком? Да ты идиот. Зарыдал при виде политика? Да ты конченый идиот. Идиоты массово побежали к дороге с флажками и зарыдали при виде политика? Да у вас мозги промыты начисто, вы ж не способны самостоятельно думать. Вроде бы очевидно. Понятно, когда американского президента бегут встречать с флажками Борис Мессерер и Белла Ахмадулина, Андрей Вознесенский и Зоя Богуславская, Евгений Рейн, Евгений Евтушенко, Владимир Войнович, Александр Кабаков, Марлен Хуциев, Ирина Антонова, Алексей Козлов, Святослав Бэлза и многие другие — прямо с похорон известного "штатника" Василия Аксёнова, бегом за Гипножабой. А людям-то это зачем?

Но, оказывается, на самом деле всё иначе. На самом деле "Soviet propaganda hammered home the idea that the United States was an irredeemably racist country, as opposed to the Communist bloc nations" — советская пропаганда вколачивала в голову идею о том, что США расистское государство. Даже я помню, как это было.

В газете "Правда" печатали фотографии американских скамеек с надписями "Whites only", что по-нашему значит "Только для белых". При известном уровне демократии негр не мог сидеть на одной скамейке с белым. А вот в советской России почему-то все граждане были равны, никакой дискриминации и сегрегации. Эвон, грузин Сталин в Кремле сидел. А еврей Иегуда руководил репрессиями в НКВД. В газете "Известия" печатали выдержки из американских законов, запрещающие белым вступать в брак с цветными. А вот в советской России межнациональные браки были нормой жизни. Эвон, у грузина Сталина была русская жена. В журнале "Пионер" печатали заметки о том, что негр при виде белого обязан снимать шляпу. А в советской России поначалу даже офицеров в армии отменили, вместе с обращением "господин" — ибо все люди были товарищами. Товарищем был даже грузин Сталин.

В США негр не мог зайти и поесть в ресторан для белых. В США негр не мог зайти и погадить в туалет для белых. В США негр не мог зайти и помолиться в церковь для белых. В США негр не мог поступить в учебное заведение для белых. В США негр не мог ехать в железнодорожном вагоне для белых. Чего там: даже багаж негров и багаж белых хранился в разных помещениях, ибо чемоданы белых могли запомоиться от соседства с чемоданами негров. В США негр не мог столько, что в городе Нюрнберг даже отпетый нацист Герман Геринг сделал американцам замечание: вы-то, расисты, куда лезете со своими "разоблачениями нацизма"?

Собственно, негров, радующихся назначению Обамы на пост президента можно даже понять — для американских негров это действительно событие. Ведь законодательные подвижки в расистских США начались только в шестидесятых годах прошлого века. Можно понять и негров в Африке — колониальная администрация европейских стран подняла уровень жизни и уровень образования в Африке на невиданные высоты. Когда африканцы не режут друг друга миллионами в межэтнических конфликтах, которые им организовали и оставили в наследство культурные европейцы, они глубоко вникают в особенности политической жизни США. И потому сидя у костров в шалашах из тростника горячо приветствуют демократические перемены в демократической Америке.

Но виноваты во всём, оказывается, не американские законы, определявшие негров в разряд существ второго сорта. Виновата советская пропаганда. Очевидно, именно она, эта советская пропаганда, последние десятилетия разогревает национализм во всех бывших советских республиках. Именно советская пропаганда вдалбливает украинцам, эстонцам, латышам и грузинам верные мысли о том, что во всех их бедах виноваты проклятые русские. Именно советская пропаганда призывает ненавидеть Россию и русских.

Ну а русские, видите ли, не показали себя идиотами с промытыми мозгами — не забились в экстазе при виде Обамы. Американская пропаганда в данном случае дала сбой.

Ничего, способы и средства будут изысканы, а виновные — будут наказаны.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 896, Goblin: 30

tek
отправлено 10.07.09 15:27 # 1


> But Russia in recent years has been plagued by racist violence against people from the Caucasus region and Central Asia, as well as other immigrants.

да, да...


tauren_ananist
отправлено 10.07.09 15:29 # 2


Русские скинхеды засветились.


Diktat
отправлено 10.07.09 15:30 # 3


Дим Юрич, перевод давай, непонятно ничего!
[прячется за угол]


odoakr
отправлено 10.07.09 15:30 # 4


выбрали б хоть коренного американца президентом ... ирокез там , иль апача ...


DOOMer
отправлено 10.07.09 15:30 # 5


А они, молодцы, да.

А вот, помнится, когда у Медведева инаугурация была (май 8-го года), довелось мне находиться в Японии. Так у них в новостях об этом сказали буквально парой фраз. Типа, вот, в России новый президент. Всё. А в остальном - шумели про Америку, как раз про эти ихние "выборы"


dartlight
отправлено 10.07.09 15:35 # 6


а можно перевод?


Gogel
отправлено 10.07.09 15:35 # 7


Интересно Обама судьбу Кеннеди (тьфу-тьфу-тьфу, конечно) не повторит? Или у них южане нынче спокойнее стали? КС


exolon
отправлено 10.07.09 15:39 # 8


Кому: dartlight, #7

> а можно перевод?

камрад можно немножко потрудится, покропеть со словариком и перевести, статья не очень большая.


SSA
отправлено 10.07.09 15:39 # 9


>По ещё более странной иронии судьбы они ещё и представители одной и той же христианской секты.

Кеннеди был католик из ирландцев. А эти представители к какой конфессии относятся ?


PoD
отправлено 10.07.09 15:39 # 10




DemonXL
отправлено 10.07.09 15:44 # 11


Д.Ю, буковку не дописал:

"...Вой, истерика, слёз[ы], сопли..."


exolon
отправлено 10.07.09 15:45 # 12


Кому: SSA, #9

> > Кеннеди был католик из ирландцев. А эти представители к какой конфессии относятся ?

подозреваю, что назвываются - белые англосаксы протестанты.


Tele
отправлено 10.07.09 15:45 # 13


Кому: exolon, #8

> камрад можно немножко потрудится, покропеть со словариком и перевести, статья не очень большая.

Очень много людей не отличают пассивный залог от активного. Каким образом им поможет словарь?


Disco Sam
отправлено 10.07.09 15:45 # 14


Знакомая в САСШ была на инагурации Обамки. Пишет, у людей была истерика при виде президента. Очереди по всюду, столпотворение - Ходынка-стайл. Люди с раннего утра приходили с поп-корном, чипсами и колой. Самые толковые брали термосы и одеяла.


PaulShark
отправлено 10.07.09 15:45 # 15


Сталин грузин.Берия грузин.Хрущев украинец.Про Брежнева поговаривали молдован.А виноваты в бедах их народов русские.В чем подвох?


Эске
отправлено 10.07.09 15:45 # 16


> По ещё более странной иронии судьбы они ещё и представители одной и той же христианской секты. Редкие представители других христианских сект хоть и пробирались в президенты США, но плохо заканчивали — типа президента Кеннеди.

Цитата в развитие темы:
"...Все 43 президента (до Обамы), управлявших США, были христианами. По данным энциклопедии Facts About the Presidents, 12 из них были прихожанами Епископальной церкви (т.е. англиканами), 8 - Пресвитерианской (т.е. англосаксонскими кальвинистами). Четверо президентов США были баптистами, столько же - методистами и унитарианами (т.е. антитринитариями), двое - квакерами, один - конгрегационалистом. Также по два главы США были прихожанами Голландской Реформированной Церкви (т.е. голландскими кальвинистами) и Церкви Последователей Христа. Все эти церкви - протестантские. Джон Кеннеди\John Kennedy остается единственным в истории США президентом-католиком. Еще трое президентов называли себя христианами, не причисляя себя к определенной церкви..."
http://www.humanities.edu.ru/db/msg/46364


О самом Обаме:
""Я уже устал отвечать на вопросы о своей религиозной принадлежности, - заявил, как передает АР, кандидат в президенты США от демократической партии Барак Обама. - Я еще раз повторяю, что являюсь практикующим христианином и членом одной и той же Церкви (Объединенной Церкви Христа) вот уже в течение 20 лет. Я молюсь каждый вечер"
http://jesuschrist.ru/news/2008/3/4/14644


Беспечный Лесовод
отправлено 10.07.09 15:46 # 17


А будь Обама комбайнёр всё сложилось бы иначе.


Leaf
отправлено 10.07.09 15:47 # 18


Дмитрий Юрьевич, буковки не хватает
"Кто потупее (а мы-то знаем, кто потупее) — впали в глубокую ажитацию."


Малиновая Харя
отправлено 10.07.09 15:47 # 19


Кому: exolon, #12

> подозреваю, что назвываются - белые англосаксы протестанты.

Есть мнение что масоны.


Bound
отправлено 10.07.09 15:49 # 20


Поражает, конечно, идиотская наивность, с которой человек удивляется: почему ж это, блядь, телеканалы РФ не показывали речь Обамы в прямом эфире? И тут же сам находит для себя успокаивающее объяснение: мохнатая лапа Кремля, стянувшая горло свободе слова смертельной хваткой.


DOOMer
отправлено 10.07.09 15:49 # 21


Кому: Беспечный Лесовод, #17

> А будь Обама комбайнёр всё сложилось бы иначе.

У него ещё всё впереди


PoD
отправлено 10.07.09 15:51 # 22


Кому: Disco Sam, #13

> Знакомая в САСШ была на инагурации Обамки. Пишет, у людей была истерика при виде президента. Очереди по всюду, столпотворение - Ходынка-стайл.

http://thatguywiththeglasses.com/videolinks/thatguywiththeglasses/specials/3828-did-obamas-inaugurat...

Кому: PaulShark, #14

> Сталин грузин.Берия грузин.Хрущев украинец.Про Брежнева поговаривали молдован.А виноваты в бедах их народов русские.В чем подвох?

Подвох в том, что во всем виноваты евреи!!!

Камрад, ставь пробелы после знаков препинания.


Эске
отправлено 10.07.09 15:54 # 23


Кому: PoD, #22

> Хрущев украинец

Хрущев родом из-под Курска. А Курск это не Украина.


ussuri
отправлено 10.07.09 15:54 # 24


Кому: Disco Sam, #13

> Знакомая в САСШ была на инагурации Обамки. Пишет, у людей была истерика при виде президента. Очереди по всюду, столпотворение - Ходынка-стайл. Люди с раннего утра приходили с поп-корном, чипсами и колой. Самые толковые брали термосы и одеяла.

Она ничего не путает? Может это похороны Майкла были?


Эске
отправлено 10.07.09 15:56 # 25


Кому: PaulShark, #14

> Про Брежнева поговаривали молдован

> Родился в Каменском Екатеринославской губернии (ныне Днепродзержинск) в семье Ильи Яковлевича >Брежнева (1874—1930) и Натальи Денисовны Мазаловой (1886—1975). Его отец и мать родились и до >переезда в Каменское проживали в с. Брежнево (ныне Курского района Курской области).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%B2


Zloy Kuki
отправлено 10.07.09 15:58 # 26


а как быть тем, кто буржуйского не знает?


Azat
отправлено 10.07.09 15:58 # 27


Оу, фак! А о чем заметка?


DTroshev
отправлено 10.07.09 15:58 # 28


Кому: exolon, #12

> белые англосаксы протестанты

Или по-английски - W.A.S.P. (White Anglo-Saxon Protestants). Впрочем, иные американцы предпочитают переводить эту аббревиатуру как "We All Sexual Perverts" ;)
Видимо из католиков-негров.


Zloy Kuki
отправлено 10.07.09 15:58 # 29


Хотя два раза прочитал то, что написал Дмитрий, и перевода не надо!


Alex007
отправлено 10.07.09 15:58 # 30


> Asked by one Moscow newspaper what they expected to come out of Mr. Obama’s visit, most respondents had the same answer: traffic jams.

Понаехали тут!!!


Der Hund
отправлено 10.07.09 15:58 # 31


А что нужно было при виде Б.Обамы поясные поклоны делать.
Как будто барин приехал в свое имение.


Goblin
отправлено 10.07.09 16:00 # 32


Кому: Leaf, #18

> Дмитрий Юрьевич, буковки не хватает

где?


gilroks
отправлено 10.07.09 16:00 # 33


Кому: SSA, #9

есть теория что талмудический иудаизм.


TheMarine
отправлено 10.07.09 16:00 # 34


А мне вообще Обама с его вечной улыбкой напоминает героя ОО.


DOOMer
отправлено 10.07.09 16:01 # 35


Кому: gilroks, #34

> есть теория что талмудический иудаизм.

Антисемиты в треде!!!


Xaron
отправлено 10.07.09 16:02 # 36


Кому: Bound, #20

> Поражает, конечно, идиотская наивность

Чему тут поражаться, камрад? Граждане занимаются тем же, чем и всегда - формируют общественное мнение.


Zx7R
отправлено 10.07.09 16:02 # 37


Кому: PaulShark, #14

> Сталин грузин.Берия грузин.Хрущев украинец.Про Брежнева поговаривали молдован.А виноваты в бедах их народов русские.В чем подвох?

Патамушта проклятые жЫдоКацапы выпили всю воду из крана.


Imort
отправлено 10.07.09 16:02 # 38


Да у нас и сейчас точно так же :)

Приехал президент в город, школьников-студентов тут же согнали встречать, выдали цветы, спец-футболки, и всё такое.
Без этих мер - никто кроме лиц, обязанных по работе, просто не придёт - ну кому он на хер сдался, дела интереснее есть :)


Nord
отправлено 10.07.09 16:03 # 39


Кому: Эске, #25

> в с. Брежнево (ныне Курского района Курской области).

А у нас в Курске рядом с кинотеатром им. Щепкина раньше было училище, в котором как раз и учился Леонид Ильич.

Что еще интересно, людей с фамилией Брежнев у нас в городе довольно много -- потомки жителей одного и того же села.


exolon
отправлено 10.07.09 16:03 # 40


Кому: Zloy Kuki, #26

> а как быть тем, кто буржуйского не знает?

поискал. на "иносми" есть перевод. в разделе "в России".


Арапник
отправлено 10.07.09 16:03 # 41


Кому: DOOMer, #5

> А в остальном - шумели про Америку, как раз про эти ихние "выборы"

Ну, так американская колония жеж.


спиртсмен
отправлено 10.07.09 16:04 # 42


Отлично!


shush
отправлено 10.07.09 16:04 # 43


Кому: PaulShark, #14

Ну, надо же периодически во всех бедах обвинять и Русских, а не только бедных Евреев.


Disco Sam
отправлено 10.07.09 16:04 # 44




Disco Sam
отправлено 10.07.09 16:04 # 45


Кому: ussuri, #24

> Она ничего не путает? Может это похороны Майкла были?

В любом случае, то что она видела не были похороны Майкла!!!


Gecko
отправлено 10.07.09 16:04 # 46


Кому: PaulShark, #14

> Берия грузин.

Он менгрел.


Zx7R
отправлено 10.07.09 16:05 # 47


Кому: PoD, #22

> Подвох в том, что во всем виноваты евреи!!!

БТП, антисемит клятый!!!


Жертва аборта
отправлено 10.07.09 16:07 # 48


> But Russia in recent years has been plagued by racist violence against people from the Caucasus region and Central Asia, as well as other immigrants.

Валить с больной головы на здоровую - наш выбор!!!

Кто первый покритиковал, того и тапки!

Ай, молодцы!


Leaf
отправлено 10.07.09 16:07 # 49


Кому: Goblin, #32

> где?
виноват, "ажитация", но "ажиотаж"...буду знать...


pchela5
отправлено 10.07.09 16:08 # 50


Когда смотрел Саус Парк про выборы президента - смеялся до слез. Судя по всему, этот эксперт - как раз из тех жителей Саус Парка.


cdancer
отправлено 10.07.09 16:10 # 51


>> Ну а русские, видите ли, не бьются в экстазе при виде Обамы. Американская пропаганда в данном случае на них не действует.

Всё уже украдено до нас :о) ©

Как говаривал адский жгун Ренди: "Ceeelebrate good Obama come on!"

http://www.southparkstudios.com/clips/209729


Mr.Кузнецов
отправлено 10.07.09 16:10 # 52


Кому: Tele, #15

> Очень много людей не отличают пассивный залог от активного. Каким образом им поможет словарь?

А для тех, кто не дружит с залогами, есть http://translate.google.ru/. Общий смысл донесёт


Steel Rat
отправлено 10.07.09 16:10 # 53


Кому: Goblin, #0

> И подвижки в признании негров людьми

Лишняя фраза?


ushak
отправлено 10.07.09 16:11 # 54


6-й абзац как-то непонятно заканчивается:

> И подвижки в признании негров людьми

и все...
не дописано?


Алз
отправлено 10.07.09 16:11 # 55


>In Soviet times, speeches were composed by committees, Mr. Kanishev said, “10 or 12 people who would drink a glass of cognac and then put something together.”

>“Russians are the smartest people in the world,” he said. “The main thing is results. Our people don’t trust anyone.”

Блин! Ну козлы! Когда Путин или Медведев в США поедут, надо чтобы наши журналисты про эту поездку коммент у негра какого нить взяли, или латиноса. Нехай он раскроет менталитет нации и объсянит все.

Еще имеет смысл опросить на вопрос внешней политики жителей китайского квартала, ветбэков и реднеков. Вот тогда будет ясна картина.


Gecko
отправлено 10.07.09 16:11 # 56


Вот нравится мне это умение американских сми из любой ситуации делать выводы в нужную сторону, нашим ещё учиться и учиться.


Муромец
отправлено 10.07.09 16:12 # 57


>Moscow has greeted Mr. Obama, who on Tuesday night concluded a two-day Russian-American summit meeting, as if he were just another dignitary passing through.

Он им и был. Именно что just another dignitary.
Руководителей стран много, вообще стран много, блн.

>Crowds did not clamor for a glimpse of him.

Да, всем пофиг.
А что не так?

>Television programming was uninterrupted

А вот интересно, гражданин журналист на полном серьезе полагает, что надо было прерывать программы и все такое прочее?
А может гражданину журналисту не ясно, что населению нашему глубоко и прочно паралельно, какого цвета у заграничного
президента кожное покрытие?
Один уй, извините. Ну, может, в силу генетических особенностей, длиннее обычного.

>seemed merely respectful, but hardly enthralled.

Осану не пели, да.


>Asked by one Moscow newspaper what they expected to come out of Mr. Obama’s visit, most respondents had the same answer: traffic jams.

Когда он уезжал, кстати, пробок тоже было навалом.

>Even Michelle Obama, who typically enjoys admiring coverage in the local news media when she travels, has not had her every move chronicled here.

Мартышкина супружницу на обложку не напечатали, варвары.
Какое злодейство, хнык.

>For decades, Soviet propaganda hammered home the idea that the United States was an irredeemably racist country, as opposed to the Communist bloc nations.

А что, не так что ли было?

>The Kremlin tightly controls Russian television

Эх, если бы.

>Russian audiences were always the toughest to connect with.

Больше на бусы не соглашаются?

>“For my generation, he is a very attractive politician,” Ms. Sytnova said. “And today’s speech showed that.”

Не надо говорить за все поколение, Оксана.
Ни черта подобного.


Треть Винтовки
отправлено 10.07.09 16:13 # 58


Кому: odoakr, #3

> выбрали б хоть коренного американца президентом ... ирокез там , иль апача ...

Индейцы - оккупанты, заняли богоугодную землю раньше американского народа, которая была Великим Строителем Вселенной дарована WASP ОЖП-шникам.

Американцы проявили благородство и гуманизм, позволив некоторым самым хорошим индейцам жить.

Стыдно не знать историю!!!


Kroky
отправлено 10.07.09 16:13 # 59


ИМХО, Ничего другого (отличного от приведенной статьи) от NYTimes ожидать и не приходится.
"О Боже! Вы только посмотрите - эти аборигены не плачут и не вылезают из кожи при виде нашего вождя - как же такое возможно! Может, они еще и перестанут выменивать свое золото на зеркальца и цветные стеклышки?"


Alex_B
отправлено 10.07.09 16:13 # 60


Дмитрий, вопрос к тебе или к знающим камрадам. Что можно почитать по теме принадлежности всех президентов США к определенным сектам и кланам. Заинтересовало :)


Cpt_MacMillan
отправлено 10.07.09 16:14 # 61


Кому: Diktat, #4

> Дим Юрич, перевод давай, непонятно ничего!
[прячется за [Г]угол]

Тебе осталось сделать лишь одно действие copy/paste .


Nord
отправлено 10.07.09 16:14 # 62


> In the background is the question of race, which Russians view through a complicated prism. For decades, Soviet propaganda hammered home the idea that the United States was an irredeemably racist country, as opposed to the Communist bloc nations. But Russia in recent years has been plagued by racist violence against people from the Caucasus region and Central Asia, as well as other immigrants.

И про скинхедов не забыли. У них-то такого никогда не было и быть не могло, они ж демократия!!!

Но это еще что! Наглийская газета "Экономист" пишет про Россию еще круче:

"The new American administration, which gas mobilised some of the best experts on Russia, has few illusions about the nature of the Kremlin regime: institutionally weak, [nationalistic], corrupt and [dangerous both to its neighbours and to its own people]".

Радует не столько то, что у нас, оказывается, есть государственный национализм, сколько то, что в данном случае слово "национализм" имеет отрицательную коннотацию. Ведь если речь идет о режиме Ющенко или Саакашвили, то там хороший национализм, правильный, они не зря эсэсовцев награждают и устраивают окончательное решение.


Gecko
отправлено 10.07.09 16:14 # 63


>Sergei Brilev, a top television anchor at Rossiya, the state-owned national channel, said that Mr. Obama’s oratory might not translate well into Russian.

Во, и по надмозгам проехались. На самом деле задрали, когда уже сантехников наберут на работу вместо профессионалов.


Nord
отправлено 10.07.09 16:15 # 64


Кому: Арапник, #41

> Ну, так американская колония жеж.

Какая колония? Непотопляемый авианосец.


Эске
отправлено 10.07.09 16:15 # 65


Кому: Nord, #39

> А у нас в Курске рядом с кинотеатром им. Щепкина раньше было училище, в котором как раз и учился Леонид Ильич

Короче, и Хрущев, и Брежнев - куряне.


AntBas
отправлено 10.07.09 16:16 # 66


> подобное просто[-]напросто невозможно

ДЮ, частица "просто-напросто" пишется через дефис.


KIRIFAN
отправлено 10.07.09 16:17 # 67




ushak
отправлено 10.07.09 16:18 # 68


Кому: Gecko, #46

> Берия грузин.
>
> Он менгрел.

правильно "мегрел". Или, если уж совсем правильно "мэгрэл", поскольку в грузинском языке буквы (и звука) "е" нет, а есть только "э" - только по-русски это слижком уж коряво. Грузинское письмо не фонемное, а звуковое - как слышится, так и пишится, сколько букв написано, столько звуков и надо произносить. В слове "мегрел" буквы/звука "н" отродясь не было.


medic
отправлено 10.07.09 16:20 # 69


Кому: Nord, #39

> Что еще интересно, людей с фамилией Брежнев у нас в городе довольно много -- потомки жителей одного и того же села.

Со мной на потоке в КГМУ училось два Брежневых!


Diktat
отправлено 10.07.09 16:20 # 70


Кому: Cpt_MacMillan, #61

> Тебе осталось сделать лишь одно действие copy/paste .

Сам уже перевел. Университетских знаний хватило. Без словаря!)


Imort
отправлено 10.07.09 16:20 # 71


Кому: Alex_B, #60

> Что можно почитать по теме принадлежности всех президентов США к определенным сектам и кланам. Заинтересовало :)

Генри Форда почитай, "Международное еврейство". Полезно, для общего развития :)


Mopok
отправлено 10.07.09 16:20 # 72


Сорь за офтоп
Новость на РБК:
"Россияне считают, что членство в ВТО соответствует интересам страны"
Начало заметки
"Около 41% россиян считают, что вступление во Всемирную торговую организацию (ВТО) соответствует интересам России."

Хорошо, пусть 41%... но это значит, что 59% ПРОТИВ вступления.
Для меня не понятно, меньшинство за вступление, почему так СЧИТАЮТ РОССИЯНЕ?

Я не утверждаю плохо\хорошо вступление в ВТО, но зачем навязывать мнение?

Оригинал новости http://top.rbc.ru/society/10/07/2009/315009.shtml


pchela5
отправлено 10.07.09 16:20 # 73


Желающие почитать перевод:
www.inosmi.ru/translation/250516.html
Если пропустят модераторы.


Nord
отправлено 10.07.09 16:21 # 74


Кому: medic, #69

> Со мной на потоке в КГМУ училось два Брежневых!

Земляк!

На два года младше меня в КГУ учились парень и девушка, оба Брежневы. Не родственники.


Глав Упырь
отправлено 10.07.09 16:21 # 75


Кому: Goblin, #32

>Кстати, Сталин был грузином, то есть по нынешнему определению "хачом". И отчего-то это никого не волновало тогда, не волнует и сейчас.

Дим Юрич, может я что-то путаю, но разве "хачом" называют не армян, от слова "хач" - "крест"?


Gecko
отправлено 10.07.09 16:21 # 76


А вот ещё прекрасная статья, некий Леонтьев с государственного канала позволяет себе критиковать запад, а некий Позднер это подтверждает:

>ladimir V. Pozner, who hosts a political talk show on Channel One, compared Mr. Leontyev to Soviet-era “agitators,” who were dispatched to collective farms and factory floors to explain the party’s policies to the people.
>
>“He is an instrument used to support and increase anti-Western sentiment in this country, and that’s what he does,” Mr. Pozner said.

http://www.nytimes.com/2009/07/06/world/europe/06russia.html?fta=y


AntBas
отправлено 10.07.09 16:22 # 77


Кому: ushak, #68

> только по-русски это сли[ж]ком уж коряво.

У тебя тоже не фонтан. Пардон, если это опечатка.


pchela5
отправлено 10.07.09 16:22 # 78


Кому: KIRIFAN, #67

> Перевод

Атперидил, БТП!!!


maxpaderin
отправлено 10.07.09 16:22 # 79


Да это же скрытая реклама негров. [мажет рожу обувным кремом]


ussuri
отправлено 10.07.09 16:23 # 80


Кому: Nord, #64

> Какая колония? Непотопляемый авианосец.

Он непотопляемый пока изделие "Иван" на вооружении не стоит. Если собрать изделие, то очень даже потопляемый.


worken
отправлено 10.07.09 16:23 # 81


Кому: TheMarine, #33

а мсне почему-то кого-то из героев симпсонов, особенно, если так вскользь гляннуть на него и не особо рассматривать, вот точно какой-то мультик-симпсон...


Gecko
отправлено 10.07.09 16:23 # 82


Кому: ushak, #68

> правильно "мегрел"

Ага, ошибся с буквой.


PoD
отправлено 10.07.09 16:25 # 83


Кому: Эске, #23

> Кому: PoD, #22
>
> > Хрущев украинец
>
> Хрущев родом из-под Курска. А Курск это не Украина.

Ну, эта... с цитированием не надо промахиваться.


Nord
отправлено 10.07.09 16:26 # 84


Кому: Эске, #65

> Короче, и Хрущев, и Брежнев - куряне.

Первый, к сожалению тоже. Был бы не курский -- было б не так обидно.


Imort
отправлено 10.07.09 16:26 # 85


Кому: Mopok, #72

> Хорошо, пусть 41%... но это значит, что 59% ПРОТИВ вступления.
> Для меня не понятно, меньшинство за вступление, почему так СЧИТАЮТ РОССИЯНЕ?

Нет, это значит, что в результате опроса 41% за :)
Оставшиеся могут затрудниться в выборе, быть против, про это не сказано.

Надо заметить, что вывод "так считают россияне" сделал ты.
В процитированном тобой написано: 41% россиян за.


Nord
отправлено 10.07.09 16:26 # 86


Кому: ushak, #68

> правильно "мегрел"

И "мингрел" тоже.


zBETEPOKz
отправлено 10.07.09 16:27 # 87


Дабы не капать на мозг Главному, за переводом обращайтесь на translate.google.com :)


Goblin
отправлено 10.07.09 16:27 # 88


Кому: zBETEPOKz, #87

> Дабы не капать на мозг Главному, за переводом обращайтесь на translate.google.com :)

http://inosmi.ru/translation/250516.html


Goblin
отправлено 10.07.09 16:27 # 89


Кому: Diktat, #4

> Дим Юрич, перевод давай, непонятно ничего!

http://inosmi.ru/translation/250516.html


kvv
отправлено 10.07.09 16:28 # 90


Кому: Goblin, #32

>Когда африканцы не режут друг друга миллионами в межэтнических конфликтах,
[организованными и оставленными] им в наследство

Когда африканцы не режут друг друга миллионами в межэтнических конфликтах,
[организованных и оставленных] им в наследство


Алз
отправлено 10.07.09 16:28 # 91


Кому: Mopok, #72

> "Около 41% россиян считают, что вступление во Всемирную торговую организацию (ВТО) соответствует интересам России."

Мне, камрад, дико интересно, что имеют ввиду граждане, когда говорят следующее:

>Прежде всего в защите нуждаются такие отрасли, как сельское хозяйство и пищевая промышленность (86%), а также добыча нефти и газа (80%).

Какой протекционизм в нефтегазовой отрасли? Какая угроза для нашей нефтянки от ВТО? Боятся что саудовская нефть вытеснит нижневартовскую с Рязанского нефтеперерабатывающего завода?

Зачем спросили у людей то, в чем "ни хера не понимают"(с)?


Nord
отправлено 10.07.09 16:29 # 92


Кому: Эске, #23

> Хрущев родом из-под Курска. А Курск это не Украина.

Украинские нацисты, кстати, уверены, что и Курск, и Воронеж, и Ростов, и Белгород -- Украина. Не так давно с удивлением узнал, что в городе у нас действует отделение землячества "Схiдна Слобожанщина -- Сейм" (Сейм -- это самая полноводная из 4 рек, текущих через Курск).


Karakurt
отправлено 10.07.09 16:30 # 93


Кому: Goblin

> Ну вот выбрали в США в президенты негра.

Справедливости ради, хочеться заметить, что в сшА - выбрали ПОЛУнегра.

Поэтому радость настоящих негров неполная. У Обамки мама белая.
Получается - ничья.50:50.


Irrrka
отправлено 10.07.09 16:30 # 94


Кому: Tele, #15

> Очень много людей не отличают пассивный залог от активного

Страдательный от действительного.


Эске
отправлено 10.07.09 16:30 # 95


Кому: PoD, #83

> Ну, эта... с цитированием не надо промахиваться.

Извиняюсь... :(


зелёный
отправлено 10.07.09 16:31 # 96


Кому: Глав Упырь, #75

> Дим Юрич, может я что-то путаю, но разве "хачом" называют не армян, от слова "хач" - "крест"?

Хачик - очень распространённое армянское имя.
потому и хачи.
примерно как ваньки и гансы.


dead_Mazay
отправлено 10.07.09 16:31 # 97


Кому: Disco Sam, #13

> Самые толковые брали термосы и одеяла

у менее толковых. И приговаривали: не говори никому. Не надо.


Nord
отправлено 10.07.09 16:31 # 98


Кому: Глав Упырь, #75

> Дим Юрич, может я что-то путаю, но разве "хачом" называют не армян, от слова "хач" - "крест"?

Да всех так называют. Ты не удивляйся, есть люди, которые уверены, что "армянцы с грузинцами" в мечети ходят.


Goblin
отправлено 10.07.09 16:31 # 99


Кому: Karakurt, #93

> Справедливости ради, хочеться заметить, что в сшА - выбрали ПОЛУнегра.

Да.


ushak
отправлено 10.07.09 16:31 # 100


Кому: Глав Упырь, #75

>Кстати, Сталин был грузином, то есть по нынешнему определению "хачом". И отчего-то это никого не волновало тогда, не волнует и сейчас.
>
> Дим Юрич, может я что-то путаю, но разве "хачом" называют не армян, от слова "хач" - "крест"?

умные граждане "хачами" называют всех длинноносых кареглазых брюнетов (например, итальянцев или арабов). И даже не очень длинноносых шатенов. О том что "хач" по-армянски значит "крест", знают, в основном, сами хачи, остальным гражданам это знать не обязательно. Им вообще много знать ни к чему - расстройство одно. Поэтому: носатый брюнет - "хач", среднеазиат с монголоидной внешностью - "чурка", милиционер - "мент"/"мусор", частный предприниматель - "комерс"/"барыга", работать - "горбатиться", сотрудничать с властями - "стучать" и т.д.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 896