ЭТО ПЕАР!!!

19.07.09 11:14 | Goblin | 402 комментария »

Это ПЕАР

Цитата:
Для того чтобы оценить новый сборник «бесед» известного переводчика-пересмешника, не нужно быть киноманом. Достаточно вспомнить себя в детские годы просиживающим часы в кинотеатрах. Не нужно быть и эстетом – манера разговора, избранная автором, намеренно проста: Дмитрий Юрьевич Гоблин утверждает, что его взгляды не изменились с тех пор, как он работал сантехником, не изменился и лексикон.

Что, впрочем, не означает, что его книга получилась легковесной. Напротив, она может быть рекомендована студентам ВГИКа в качестве внеклассного чтения.
www.lgz.ru

Незнакомые с лексиконом сантехников — могут ознакомиться.

Купить "Записки сантехника о кино" на OZON.ru

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 19.07.09 12:25 # 17


Кому: Хромой Шайтан, #16

> А я знаком, было дело проходил производственную практику в ЖЕКах, эти самые сантехники постоянно спаивали практикантов и богато делились своим лексиконом!!!

Вот так ты и стал Человеком!!!


Goblin
отправлено 19.07.09 13:27 # 42


Кому: зелёный, #34

> Дмитрий Юрьевич, а намечено ли продолжение серии заметочных книг?

Книги издаёт издательство, а не я, камрад.

Должны выйти ещё три, но что там с кризисом - не знаю.

> и известно ли, когда ожидается выход "Наставления морлоку"?

Нет.

> и про Рим!

Тоже пока нет.


Goblin
отправлено 19.07.09 17:11 # 82


Кому: Аццкий Йожег, #72

> Дим Юрич! В начале линолеума Вы толкнули классную речь на фоне плана Далласа. Часто ее читал. Не могу найти сейчас. Why?

Не знаю.

Херово ищешь?


Goblin
отправлено 19.07.09 17:15 # 83


Кому: -=Диметр=-, #77

> Д.Ю. как часто отзывы на Ваши произведения (книги, рецензии и т.д.) вызывают более менее положительную реакцию в стане кинокритиков???

Как узнать, камрад?

Лично я с критиками не общаюсь.

Знаю ровно одного - Андрея Плахова, который действительно критик.

До моих заметок ему дела нет, он другим занят, по другому профилю.

Читать мнения о фильма от малолетних идиотов, которых пучит откровениями, мне неинтересно.

Меня самого пучит откровениями, а писать я умею значительно лучше детей.

Потому даже и не знаю, что тебе ответить.

Заметки мои - они не "кинокритика", это впечатления/мнения кинозрителя/читателя.


Goblin
отправлено 19.07.09 17:16 # 84


Кому: Swanky Liberman, #80

> Планируете сотрудничество с украинскими издательствами или книжными магазинами?

С какой целью?

У них что, деньги есть?


Goblin
отправлено 19.07.09 18:05 # 91


Кому: Треть Винтовки, #88

> Эти комментарии Гоблин потом тоже цынично продаст нам же!!!

[утирает слёзы]

Ты где живёшь?


Goblin
отправлено 19.07.09 18:15 # 94


Кому: main, #93

> Плохо, что до нашего захолустья долго книги доходят.

Есть такая штука - почта.

Не пользуешься?


Goblin
отправлено 19.07.09 19:32 # 106


Кому: seres, #96

> Дмитрий, а вот вы кстати знакомы с темой Северной Кореи?

Некоторым образом, да.

> Если да, то каково ваше мнение, то как там все устроено это больше хорошо или больше плохо?

Коммунизм прекрасно работает на отдельных этапах развития общества.

В Северной Корее он, на мой взгляд, давно замер и не развивается.

Американцы помогут ему умереть.


Goblin
отправлено 19.07.09 19:33 # 107


Кому: псих, #101

> А ты из сантехников стал кинокритиком! Могут ли кинокритики стать сантехниками?!

Любой фельдфебель может стать учителем.

Но не каждый учитель может стать фельдфебелем.


Goblin
отправлено 19.07.09 19:34 # 108


Кому: Ay49Mihas, #104

> Жаль только, что весь тираж раскупится посетителями Тупичка "на сувениры" :-D

Тиражи многократно допечатывают.

Количество продаже не определяют циферки в данных.


Goblin
отправлено 20.07.09 00:27 # 165


Кому: Swanky Liberman, #163

> У них что, деньги есть?
>
> Угу

В твоих мечтах, мутный ты наш.


Goblin
отправлено 20.07.09 01:57 # 172


Кому: oblomaster, #166

> На счёт существования Высших Сил, сомневаться не приходиться, иначе всё теряет смысл.

Никакого смысла нет.


Goblin
отправлено 20.07.09 10:26 # 208


Кому: alex34, #207

> Дмитрий Юрьевич, а Вы имеете отношение к переводу (дубляжу) фильма "Шерлок Холмс" Гая нашего Ричи?

Он что, уже вышел?


Goblin
отправлено 20.07.09 10:27 # 209


Кому: I like AliciaSilverstone, #179

> Никакого смысла нет.
>
> это уже точные, проверенные данные?

Абсолютно.


Goblin
отправлено 20.07.09 10:28 # 210


Кому: Karaseg, #190

> Дмитрий Юрьевич! Как патологически жадный ребенок хочу спросить, продаются ли твои книги в электронном виде?

Обещали, но почему-то не продают.