Футурама выйдет с новыми голосами?

19.07.09 22:07 | Consigliere | 64 комментария »

В начале июня нас всех постигла радостная новость — отличный сериал «Футурама» возвращается на телевидение. Двадцать шесть новых эпизодов пойдут на канале Comedy Central с середины 2010-го года. Пресс-релизы звучали волшебно, казалось, договорённости были достигнуты со всеми, включая как создателей Мэтта Грейнинга и Дэвида Коэна, так и актёров. И вот теперь выясняется, что популярный мультфильм может лишиться знакомых голосов.

The Hollywood Reporter докладывает: ответственная за производство новых эпизодов 20th TV (Fox) развесила объявление на прослушку новых актёров для главных героев.

Замене подлежат Билли Вест (Филипп Фрай), Кейти Сагал (Лила), Джон ДиМаджио (Бендер) и Морис ЛаМарш (Морбо, Калькулон и другие).

Основной причиной называют отсутствие договорённости относительно зарплаты. По сообщениям источников, актёрам было предложено адекватное ситуации повышение (по сравнению с 1999-2002 годами), но они настаивают на увеличении жалованья в несколько раз. Насколько последнее заявление соответствует действительности и от кого оно исходит, The Hollywood Reporter умалчивает.

У перезапущенного Fox «Family Guy» («Гриффины») зарплата актёрам почти осталась на прежнем уровне. Хотя договориться было значительно легче, так как создатель мультсериала Сет МакФарлейн сам озвучивал добрую половину героев.

Впрочем, надежда на заключение нового соглашения с Билли Вестом, Кейти Сагал, Джоном ДиМаджио и Морисом ЛаМаршем ещё не потеряна. Долгожители телевизионного экрана, сериал «Симпсоны», также много раз проходил через кровавые переговоры между студией и актёрами — и ничего, уже двадцатый сезон из колонок доносятся знакомые голоса.

Ну, а любители мультфильма уже заваливают всех, до кого только могут дотянуться, гневными письмами.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 64

filin2006
отправлено 19.07.09 22:25 # 1


Да уж, без голоса Бендера (Джона ДиМаджио)сериал многое потеряет


NidhoggR
отправлено 19.07.09 22:25 # 2


Нет! Только не Бендер!


Lioshenka
отправлено 19.07.09 22:25 # 3


Смотрел новый эпизод, так у японской девочки уже другой голос...


FliNT
отправлено 19.07.09 22:25 # 4


Только не Бендера=(


17-011
отправлено 19.07.09 22:26 # 5


С одной стороны голоса это да. С другой - лишь бы накал идиотии не сбавляли, а там как-нибудь переживем.


Steel_Elephant
отправлено 19.07.09 22:31 # 6


Пусть Джона ДиМаджио уламывают, а на остальных наплюют. Неприкосновенность Бендера - превыше всего. 60


NidhoggR
отправлено 19.07.09 22:35 # 7


Кому: Steel_Elephant, #6
Если ему предложить повышенную зарплату, то остальных точно не добудут, ибо они по примеру человека-Бендера затребуют себе добавку. Так что лучше наверное как-то на немного повысить гонорары всем, чтобы они согласились :)

Главное, товарищи, что не стоит ребром вопрос доктора Зольдберга, это вселяет какую-то надежду в дальнейшее развитие мультсериала!


Rid
отправлено 19.07.09 22:39 # 8


Кому: 17-011, #5

> С одной стороны голоса это да. С другой - лишь бы накал идиотии не сбавляли, а там как-нибудь переживем.

Ну не скажите, Фёдор Михайлович.
Это если в переводе, а тем более в дубляже, тогда да.
Но вот Футурама как-раз из серии где с переводом совсем не то. Уж слишком много основанно на том как персонажи разговаривают, тут даже самые изысканные кривляния локализаторов врядли помогут.К примеру, никогда не мог понять прикола персонажа "Гермес" до того как его послушал в оригинале.Там "фишка" именно в том как он говорит со всем этим ямайским акцентом и шутками-прибаутками - это на мой взгляд адекватно перевести крайне сложно.



Кому: filin2006, #1

> Да уж, без голоса Бендера (Джона ДиМаджио)сериал многое потеряет

А ты думаешь без Билли Веста (голоса Фрая,Профессора,Браннигана,Зоидберга и тд) сериал лучше станет?


goinass
отправлено 19.07.09 22:40 # 9


Да мне кажется продюссеры сериала всё-таки раскашеляться на старых актёров. Их же сожгут в противном случае!


Crovv
отправлено 19.07.09 22:47 # 10


Нет только не Маркус Феникс ! ой Бендер

Посмотрел полнометражки они просто превосходны
смешно и гениально и голоса к которым я привык


Блюзмен
отправлено 19.07.09 23:00 # 11


Ну, чито я могу сказать. Замена актёрских голосов всё таки минимальное зло, лишь бы не поступили как с Саус Парком, когда Исаак Хайес отказался дальше работать - и бамц! Шефа больше нет :(


bramin
отправлено 19.07.09 23:11 # 12


кругом одни жадные дети! все то им мало,
нет бы за идею повкалывать )


Mank
автаровфил
отправлено 19.07.09 23:21 # 13


Лично мне всё равно, я смотрю с русским дубляжом.


acidi
отправлено 19.07.09 23:23 # 14


Вот уж действительно: Good news,everyone!


vlad123
отправлено 19.07.09 23:23 # 15


надеюсь, актеры снимут своего футураму, с блекджеком и шлюхами.


Durden
отправлено 19.07.09 23:24 # 16


Плохие новости.
Этак и часть юмора пропадёт.

Кому: bramin, #12

> кругом одни жадные дети!

А может тут и Fox сильно раскошеливаться не хочет, может в связи с кризисом, а может и правда актёры много просят. Хотя неужели они требуют такие зарплаты, что даже прибыль от трансляции мультфильма не покроет? [прозревает] Они там все одинаково жадные!!!
Надеюсь найдут компромисс, ну или хотя бы актёров не хуже, хотя осадок останется.


Seem
отправлено 19.07.09 23:29 # 17


Кому: vlad123, #15

> надеюсь, актеры снимут своего футураму, с блекджеком и шлюхами.
[ржот]


А по моему скромному мнению, это обычный накал страстей и набивание рейтинга. Но нельзя же так подшучивать с Бендером Родригезом!!


acidi
отправлено 19.07.09 23:29 # 18


Кому: Lioshenka, #4

> Смотрел новый эпизод

и где же?


Marduk
отправлено 19.07.09 23:29 # 19


замена голосов конечно неприятно, но что поделать если зажрались актеры


Dhole
отправлено 19.07.09 23:31 # 20


2 Consigliere

[Пресс-релизы звучали волшебно, казалось, были достигнуты со всеми, включая как создателей Мэтта
Грейнинга и Дэвида Коэна, так и актёров.]

Камрад, не указал - чего достигнуто.


Consigliere
отправлено 19.07.09 23:34 # 21


Кому: Dhole, #20

Сенкс.


main
отправлено 20.07.09 00:30 # 22


Футурама - это отлично!

А про Симпсонов ничего не слышно?


Дадли Смит
отправлено 20.07.09 00:38 # 23


Кому: Mank, #13

> Лично мне всё равно, я смотрю с русским дубляжом.

Вы таки смотрели семьдесят пять серий классической Футурамы в руском дубляже? Поделитесь ссылочкой, где достали, очень интересно. КС

Собственно по теме: первая реакция была ЕТИТСКАЯ СИЛА, КАК ЖЕ ТАК!!! Но потом я понял, что для меня настоящая Футурама закончилась на семьдесят пятом эпизоде, про руки робо-дъявола и голофон. Я не в особом восторге от полного метра, и не жду особо многого от новых серий, ибо в одну воду дважды не войдешь. Так что я смирюсь с новыми голосами, ибо в любом случае так хорошо как раньше уже не будет.


DarkUri
отправлено 20.07.09 00:40 # 24


Зато доподлинно известно, что в новом сезоне дублировать Бендера будет Серёга Зверев, а голос Кэти Сэгал заменят на голос Тины Канделаки.


Corsa
отправлено 20.07.09 01:06 # 25


Сет МакФарлейн -голова!


zloy_da4nik
отправлено 20.07.09 01:30 # 26


Кому: Crovv, #10

> Нет только не Маркус Феникс ! ой Бендер

Видимо, гонорары у Epic Games в разы выше чем у Fox. Вот и зажрался товарищ :)


Фамяк
отправлено 20.07.09 01:55 # 27


Кому: Блюзмен, #11

> лишь бы не поступили как с Саус Парком, когда Исаак Хайес отказался дальше работать - и бамц! Шефа больше нет :(

Здесь тогда сразу всех персонажей пришлось бы бацать.

блин, без Бендера как-то уже не то..


Кремень
отправлено 20.07.09 02:18 # 28


Кому: Consigliere, #0

> Замене подлежат Билли Вест (Филипп Фрай), Кейти Сагал (Лила), Джон ДиМаджио (Бендер) и Морис ЛаМарш (Морбо, Калькулон и другие).

Тревожные новости.

Есть мнение, без привычных голосов сериал будет уже не тот.


Блюзмен
отправлено 20.07.09 02:53 # 29


Кому: Фамяк, #27

> > блин, без Бендера как-то уже не то..

Без Шефа тоже :(


NihilistWithScissors
отправлено 20.07.09 03:26 # 30


Кому: Кремень, #28

> Есть мнение, без привычных голосов сериал будет уже не тот.

Не сомневаюсь, что и актеры привносили свою немалую долю шуток.

С другой стороны - хорошо, что хоть Мэтт Гроунинг на месте :)


Гагарин Жив!
отправлено 20.07.09 03:26 # 31


Кому: Блюзмен, #29

> блин, без Бендера как-то уже не то..

Камрад, я просто не в курсе событий. А что там с Бендером то?! [волнуется и ёрзает на стуле]
Бендера не будет?!


Ummon
отправлено 20.07.09 03:33 # 32


Руки прочь от Бендера!


Voice
отправлено 20.07.09 08:47 # 33


Нет! Бендер, не уходи от нас!
[ушОл рыдать]


TX76
отправлено 20.07.09 09:15 # 34


Думаю, что договорятся - без оных голосов сериал для местного населения очень много потеряет, а значит потеряет и Фокс.


Miasorubka
отправлено 20.07.09 09:39 # 35


Только не Бендер Родригес! ( Может упоминалось, но на всякий случай допишу: Бендера из Футурамы и Маркуса Феникса из Gears of War озвучивал один и тот же человек )


QoMSoL
отправлено 20.07.09 10:00 # 36


Заменить Бендера - задачка не из легких. Да и самое опрометчивое решение, блЫн!


EvilZulu
отправлено 20.07.09 10:15 # 37


> Заменить Бендера

Заменить голос Бендера, проще всего (я лично против этого), объяснив это поломкой модулятора голоса и его заменой. Робот старый, с запчастями проблема. Вот и поставили новый, ну настроили как смогли, чтоб быть ближе к тому голосу. Бред!!!


SpiderSchwein
отправлено 20.07.09 10:35 # 38


А мне всё равно! — я на немецком смотрю. [ха-ха]


Бублик
отправлено 20.07.09 10:39 # 39


учитывая что предыдущие сезоны были смотрены с дубляжом, то разницы могу и не заметить, но это будет видно по факту, потому что английская дорожка все равно была слышна.
ну а новый сезон видимо придется смотреть в оригнале, потому что ждать дубляжа не будет мочи, уж скорей бы выпустили


Ummon
отправлено 20.07.09 11:01 # 40


Кому: Бублик, #39

> учитывая что предыдущие сезоны были смотрены с дубляжом, то разницы могу и не заметить

Фразу "bite my shiny metal ass", произнесённую другим голосом, представить уже невозможно.
Там кстати не такой уж высокий штиль. В переводе теряются многие шутки, так что попробуй посмотреть оригинал, если есть возможность. Получишь огроменное удовольствие :)

Вот, немного пасхалок тут описано - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%83%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B0


Blaze
отправлено 20.07.09 11:22 # 41


[ушел писать несогласным актерам гневные анонимки]


Бублик
отправлено 20.07.09 12:23 # 42


Кому: Ummon, #40

зашел по ссылке и с удивлением обнаружил что полнометражных фильмов не 2 а 4(видел только первые две), хотя, честно говоря, был от них не в восторге, но все равно посмотрю оставшиеся два.
а еще на работе народ подсел на футураму, у меня расшарены папки с 5 сезонами, и вобеденный перерыв люд любит посмотреть серийку-другую, а некоторые и не только в перерыв ;)


sad2
отправлено 20.07.09 12:28 # 43


RIP
-поцелуй мой блестящий зад


Roschik
отправлено 20.07.09 12:38 # 44


НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ! Только не Бендера! Сволочи! [плачу]


Vnezapniy_Jack
отправлено 20.07.09 12:50 # 45


та мож они поломаются, а потом все же подымут зарплату актерам,зрители ведь привыкли уже.А с новыми говорунами,это уже будет соверншенно другой мульт.


Monti
отправлено 20.07.09 15:55 # 46


Кому: Miasorubka, #35

А Kathy Sagal играла в "Женаты. С детьми." жену. И это пародируется в серии про найденную ей пару в виде циклопа-оборотня.


трурль
отправлено 20.07.09 17:42 # 47


Да они охуели! На святое покусились , падлы!
Фокс пора раскулачивать за такое.


bishop61RUS
отправлено 20.07.09 19:02 # 48


Кому: bramin, #12

> Лично мне всё равно, я смотрю с русским дубляжом.

Считай ты смотришь мультик жопой.


bishop61RUS
отправлено 20.07.09 19:03 # 49


Кому: Дадли Смит, #23

> Но потом я понял, что для меня настоящая Футурама закончилась на семьдесят пятом эпизоде,

А чего там? серия как серия.


DRoman
отправлено 20.07.09 19:08 # 50


Кому: sad2, #43

> RIP
> -поцелуй мой блестящий зад

Он презавет всех желаюших укусить его блестящий, железный зад!!!


Хе-хе
отправлено 20.07.09 19:08 # 51


Не трожьте Бендера, сволочи! [истерично воет]


Pendelf
отправлено 20.07.09 19:08 # 52


надеюсь они достигнут компромиса и все будет нормально


El-Magnifico
отправлено 20.07.09 20:33 # 53


http://wiki.greedykidz.net/wiki/КС

К частому использованию (более двух-трёх раз в год) категорически не рекомендуется.



hoity-toity
отправлено 20.07.09 20:46 # 54


Бедный мой милый бендер......."убить всех людей....убить всех людей..." это же шедевр


Правообладатель
отправлено 20.07.09 22:31 # 55


АААА, только не это! Жуткий бредовый сценарий пятого сезона и полнометражных мультиков - одно, но если они сменят актеров, чувствую, перестану смотреть совсем.


Дадли Смит
отправлено 21.07.09 00:13 # 56


Кому: bishop61RUS, #49

> А чего там? серия как серия.

Она последняя, конец классической Футурамы. Дальше уже не то. И еще в ней появляется хрупкая надежда, что у Фрая и Лилы когда-нибудь все получится

Кому: Бублик, #39

> учитывая что предыдущие сезоны были смотрены с дубляжом

Дубляжа Футурамы не существует (по крайней мере сериала)


Хромой Шайтан
отправлено 21.07.09 01:00 # 57


Кому: Дадли Смит, #56

> И еще в ней появляется хрупкая надежда, что у Фрая и Лилы когда-нибудь все получится

Я уже устал этого ждать!!!


Дадли Смит
отправлено 21.07.09 01:14 # 58


Кому: Хромой Шайтан, #57

> Кому: Дадли Смит, #56
>
> > И еще в ней появляется хрупкая надежда, что у Фрая и Лилы когда-нибудь все получится
>
> Я уже устал этого ждать!!!

Я тоже!!! Когда уже эта лиловолосая дылда додумается, что при ее внешних данных ни на кого другого, акромя Фрая, ей рассчитывать не приходиться!!!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 21.07.09 08:41 # 59


Без Бендера ничего у них не получится!!!


Yury
отправлено 21.07.09 13:44 # 60


Кому: Дадли Смит, #23

> Вы таки смотрели семьдесят пять серий классической Футурамы в руском дубляже? Поделитесь ссылочкой, где достали, очень интересно. КС

откуда взялись 75 серий?
вроде ж их 72 всегда было, а "The Devil's Hands Are Idle Playthings" - последняя серия в последнем сезоне?

1 сезон - 13
1.1. Space Pilot 3000
1.2. The Series Has Landed
1.3. I, Roommate
1.4. Love’s Labours Lost In Space
1.5. Fear of a Bot Planet
1.6. A Fishful of Dollars
1.7. My Three Suns
1.8. A Big Piece of Garbage
1.9. Hell Is Other Robots
1.10. A Flight To Remember
1.11. Mars University
1.12. When Aliens Attack
1.13. Fry and the Slurm Factory

2 сезон - 19
2.1. I Second That Emotion
2.2. Brannigan, Begin Again
2.3. A Head in the Polls
2.4. Xmas Story
2.5. Why Must I Be A Crustacean in Love?
2.6. Put Your Head on My Shoulder
2.7. Lesser of Two Evils
2.8. Raging Bender
2.9. A Bicyclops Built for Two
2.10. How Hermes Requisitioned His Groove Back
2.11. A Clone of My Own
2.12. The Deep South
2.13. Bender Gets Made
2.14. The Problem with Popplers
2.15. Mother's Day
2.16. Anthology of Interest I
2.17. War Is the H-Word
2.18. The Honking
2.19. The Cryonic Woman

3 сезон - 22
3.1. Amazon Women in the Mood
3.2. Parasites Lost
3.3. A Tale of Two Santas
3.4. The Luck of the Fryrish
3.5. The Birdbot of Ice-Catraz
3.6. Bendless Love
3.7. The Day the Earth Stood Stupid
3.8. That's Lobstertainment!
3.9. The Cyber House Rules
3.10. Where the Buggalo Roam
3.11. Insane in the Mainframe
3.12. The Route of All Evil
3.13. Bendin' in the Wind
3.14. Time Keeps on Slippin'
3.15. I Dated a Robot
3.16. A Leela of Her Own
3.17. A Pharaoh to Remember
3.18. Anthology of Interest II
3.19. Roswell That Ends Well
3.20. Godfellas
3.21. Future Stock
3.22. The 30% Iron Chef

4 сезон - 18
4.1. Kif Gets Knocked Up A Notch
4.2. Leela's Homeworld
4.3. Love and Rocket
4.4. Less than Hero
4.5. A Taste of Freedom
4.6. Bender Should Not Be Allowed On TV
4.7. Jurassic Bark
4.8. Crimes of the Hot
4.9. Teenage Mutant Leela's Hurdles
4.10. The Why of Fry
4.11. Where No Fan Has Gone Before
4.12. The Sting
4.13. Bend Her
4.14. Obsoletely Fabulous
4.15. The Farnsworth Parabox
4.16. Three Hundred Big Boys
4.17. Spanish Fry
4.18. The Devil's Hands Are Idle Playthings

Примечание: за рассказы о том, откуда можно скачать ворованные фильмы, меня отсюда выпиздят.



Yury
отправлено 21.07.09 14:07 # 61


Забей, никаких к тебе претензий.

 

Просто тут про это не принято.

 

Модератор.



angryzes
отправлено 21.07.09 18:02 # 62


В русском переводе тоже были перлы. Чего только стоит только "Мое полное имя - Бендер Нагибатель Родригес!"! Или - "Бендер пьяному в будке: Как вам не стыдно, алкаш?!"


El-Magnifico
отправлено 21.07.09 19:54 # 63


Кому: Хромой Шайтан, #57

> И еще в ней появляется хрупкая надежда, что у Фрая и Лилы когда-нибудь все получится
>
> Я уже устал этого ждать!!!

В последней полнометражной фильме про зеленые дали так и получилось


пан Гаврищенко
отправлено 22.07.09 10:20 # 64


Кому: Lioshenka, #4

> Смотрел новый эпизод, так у японской девочки уже другой голос...

кого она интересует!?
а вот бендер - это "наше все"

kill all humans! (ц)



cтраницы: 1 всего: 64