Сборы в России, 16-19 июля

21.07.09 23:58 | Consigliere | 89 комментариев

Появились данные сборов по России за прошедшие выходные, с 16 по 19 июля.

В российском прокате целиком и полностью господствует Гарри Поттер. Около 75 процентов сборов за выходные — у него в шляпе. Или в денежном эквиваленте 8,959 миллионов долларов.

Интересно посмотреть, сколько собрали различные части поттериады на территории России и Украины по сравнению с теперешним претендентом на звание самой кассовой части саги. Итак, в 2007 году «Орден Феникса» взял за премьерный уикенд в России $7,318 млн, а закончил с суммой в $16,326 млн. «Гарри Поттер и Кубок огня» (2005) собрал на территории СНГ $9,16 млн. «Узник Азкабана» (2004) — $7,8 млн. «Тайная комната» (2002) — $7,2 млн. Наконец, первая часть «Гарри Поттер и философский камень» (2001) — $5,47 млн.

Старт шестой части не особо блестящий, посмотрим, насколько удачно она сможет посоревноваться хотя бы с «Орденом Феникса».

А вот мультфильм «Ледниковый период: Эра динозавров» грозится перебить рекорд «Мадагаскара 2» ($40,7 млн) уже на следующей неделе. Говорящие смешные звери на экранах — вот выбор России.

Вторые «Трансформеры» не дойдут до отметки в 20 миллионов долларов. Борется комедия «Предложение» (всего $7,35 млн на пятой неделе). «Затащи меня в ад» Рэйми собирает вяло (1,6 млн на второй неделе проката). Ларс Фон Триер отступает на одну копию со своим «Антихристом», но по-прежнему не сдаётся ($192 тыс).

В целом десятка самых кассовых в российском прокате на этих выходных выглядит так:

Фильм (дистрибьютор) Сборы, $млн
уикенд / общие
Изменение Экраны Наработка Неделя
1 «Гарри Поттер 6» (Каро)
Harry Potter and the Half-Blood Prince
8,959 8,959 - 915 $9791 1
2 «Ледниковый период 3» (Fox)
Ice Age: Dawn of the Dinosaurs
2,349 39,618 -66,3% 890
(-208)
$2640 3
3 «Затащи меня в ад» (West)
Drag me to Hell
0,379 1,609 -53,6% 274 $1383 2
4 «Разомкнутые объятия» (Paradise)
Los Abrazos Rotos
0,220 0,671 -27,5% 60 $3659 2
5 «Секс-драйв» (ЦП)
Sex-Drive
0,210 0,210 - 174 $1205 1
6 «Трансформеры: Месть падших» (ЦП)
Transfrormers: Revenge of the Fallen
0,146 18,047 -79,5% 276
(-279)
$527 4
7 «Временно беременна» (Каскад)
Labor Pains
0,138 0,633 -62,8% 164 $839 2
8 «Бой без правил» (Universal)
Fighting
0,084 0,421 -63,3% 144 $585 2
9 «Предложение» (Buena Vista)
The Proposal
0,080 7,353 -70,6% 104
(-55)
$768 5
10 «Антихрист» (ЦП Классик)
Antichrist
0,027 0,192 -37,8% 9
(-1)
$2996 3


Руководство Тупичка продолжает пристально вглядываться — на что это тратит деньги русский зритель.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 89

Karaseg
отправлено 22.07.09 00:36 # 1


> Старт шестой части не особо блестящий, посмотрим, насколько удачно она сможет посоревноваться хотя бы с «Орденом Феникса».

Не понял пассаж. Вроде ж уделал (7,318 против 8,959)?


Arctic Warfare
отправлено 22.07.09 00:45 # 2


Посмотрел вчера "Затащи меня в ад" и доложу вам фильм мне очень понравился. Намешали разных стилей, но всего в меру. Там и комедия и ужасы и драма. То плачешь, то смеешся, то пугаешся. Сёма Райми молодец.


strateg
отправлено 22.07.09 01:00 # 3


Засмотрел позавчера Гарри. Что то не понравилось (лично мне). По ходу дела для детишек, реально.


gres
отправлено 22.07.09 01:00 # 4


Судьба очередного Гарри очень исполнительна! Ставлю на то что на этой неделе будет резкий спад сборов.


gres
отправлено 22.07.09 01:02 # 5


Кому: gres, #4

> Судьба очередного Гарри очень [во]лнительна! Ставлю на то что на этой неделе будет резкий спад сборов.


Fletcher
отправлено 22.07.09 01:11 # 6


Бруно тотально рулит!


Bek
отправлено 22.07.09 01:16 # 7


Трансформеры даже на стольких экранах рвут!


Exgumator
отправлено 22.07.09 01:28 # 8


Кому: Fletcher, #6

Сегодня в "Мираже" заценю. :)


CrazyArcher
отправлено 22.07.09 01:51 # 9


С мест сообщают, что этот их Генрих Горшков - унылое говно. Сам не видел.


A3_ECMb
отправлено 22.07.09 03:00 # 10


Кому: strateg, #3

> Засмотрел позавчера Гарри. Что то не понравилось (лично мне). По ходу дела для детишек, реально.

Да ты что! Правда чтоль?! А ведь мужики-то не знають... 60


Germanus
отправлено 22.07.09 03:08 # 11


В силу сложившихся семейных обстоятельств был вынужден отсмотреть фильму, причём в первый же премьерный день.

Первое, что насторожило -- нездоровый ажиотаж вокруг касс кинотеатра. Очередь потным червяком вылезала на проезжую часть, грозя стать препятствием для изнывающих от жары водителей. Как в старые добрые времена пристроился в хвост и отстоял час с гаком, чтобы обменять замусоленные дензнаки на заветные биоетики.

Кассирша под пытками призналась, что подобный ажиотаж был перед началом показа "С лёгким паром - 2", что насторожило ещё больше!

Интуиция как всегда не обманула. С первых же кадров фильм порадовал буйством черно-серо-коричневой палитры, что, видимо, является визитной карточкой режиссёра. Вместо беспечных волшебников-мажоров первых серий по территории магического Лондона снуют унылые маги-бомжи. Выбитые стёкла, выломанные двери, мусор на тротуаре. Одним словом - реформа ЖКХ. Только одно яркое пятно - магазинчик весёлых близнецов, продающих не менее весёлые безделушки для ничего не замечающей магической молодёжи. Ну чисто мировой финансовый кризис добрался таки и до волшебников.

Всем полюбившиеся герои заметно подросли. Некоторые изменились до неузнаваемости. И все, практически все, ученики в поисках любви. Переживания пубертатного периода порой захлёстывали основной сюжет. Любовные треу- и многоугольники, всякие уловки, чтобы добиться объекта обожания любой ценой, лёгкая детская эротика и прочее, прочее, прочее. Борьба со злом отходила на второй, и даже третий план.

Разочаровал финал.
А ведь всё завязывалось достаточно бодро: силы зла (можно сказать ВВС Воландеморта) хитростью проникли на территорию Хоггварда, заловили Дамблдора на башне и жестоко с ним расправились. Но потом безнадёжно слили полученное тяжким трудом преимущество. Вместо того, чтобы залить ненавистную школу кровищей, сравнять её с землёй, силы зла быстрого реагирования вяленко щелканули пару раз Поттера по ягодицам, подожгли избушку Хагрида, и скрылись в неизвестном направлении.

По итогам осталось стойкое впечатление, что просмотрел набор слайдов. По лицам зрителей, выходивших из зала вместе со мной, стало понятно, что такое впечатление сложилось не только у меня.


A3_ECMb
отправлено 22.07.09 03:17 # 12


Кому: Germanus, #11

> чтобы обменять замусоленные дензнаки на заветные биоетики

"Биоетики" - это что-то вроде подкожных имплантантов? Теперь в зал по ним запускают? До чего техника дошла. 8-)))


Akson
отправлено 22.07.09 03:36 # 13


Последний Гарри как-то не впечатлил. Вот Ледниковый период - да.


Гагарин Жив!
отправлено 22.07.09 03:51 # 14


Кому: A3_ECMb, #12

> Теперь в зал по ним запускают?

У тебя разве нет ещё такого? всем же вроде выдавали 60

Кому: Akson, #13

> Последний Гарри как-то не впечатлил. Вот Ледниковый период - да.

А трансформеры как же?!


Konoko
отправлено 22.07.09 05:40 # 15


Да уж, предубеждение русскоязычного зрителя к "игрушечным роботам" все очевиднее и очевиднее. На все, что угодно, готовы поменять, демонстрируя свою "взрослость", и ладно бы еще, на комедь про бурную ночку в Вегасе, ан нет, и комедь пропала под натиском сказок про динозавров и волшебников :)


ALT
отправлено 22.07.09 05:43 # 16


Кому: Akson, #13

"Ледниковый период" действительно неплохой мульт. Поржать можно.
Кстати, интересный момент - динозавры поданы в положительном плане, это первый раз в мультиках, или я просто не в курсе современных тенденций?)


Гагарин Жив!
отправлено 22.07.09 06:21 # 17


Кому: ALT, #16

> динозавры поданы в положительном плане, это первый раз в мультиках, или я просто не в курсе современных тенденций?)

Камрад, "Миллион лет до нашей эры" - там в принципе мульт про динозавров. И хороших и плохих. Но главные герои хорошие и, внимание! они - динозавры как ни крути!


ALT
отправлено 22.07.09 06:27 # 18


Кому: Гагарин Жив!, #17

Гм. Я помню старый "Миллион лет", игровой - где люди с воплями бегали от динозавров (отнюдь не добрых, а даже наоборот) и еще запомнилось племя диких блондинок с купальниками из шкур)
Давно это было, еще во времена СССР, ну вообщем сразу после эпохи динозавров))


alfa
отправлено 22.07.09 06:43 # 19


Что удивительно я в Челябинском прокате Антихриста не видел совсем, если кто из земляков знает где кажут дайте наводку пожалуйста


Wonder
отправлено 22.07.09 06:58 # 20


Кому: Arctic Warfare, #2

Да, Рэйми поддал жару. Зверская драка с адской бабкой в машине, обед с родителями и эпизод с козлом - впечатляют.


Shod
отправлено 22.07.09 07:00 # 21


гарри это отстой!


Wonder
отправлено 22.07.09 07:00 # 22


Кому: Akson, #13

> Последний Гарри как-то не впечатлил. Вот Ледниковый период - да.

Очкарики на мётлах - они куда ближе к жизни, чем какие-то мамонты, и, тем более, динозавры :)


downcast
отправлено 22.07.09 07:08 # 23


Кому: Shod, #21

> гарри это отстой!

Да!


dacos
отправлено 22.07.09 07:26 # 24


Интересно, что придумают, когда Гарри Поттер кончится?


Yankee
отправлено 22.07.09 07:34 # 25


Кому: Consigliere, #0

> В целом десятка самых кассовых в российском прокате на этих выходных выглядит так:

Если есть техническая возможность - интересно было бы всякую динамику в графиках вешать.

Типа общие сборы, сбор за уикэнд, средний сбор с экрана - с первой недели до окончания проката.


123asdqwerty
отправлено 22.07.09 07:37 # 26


Кому: Shod, #21

У гарри есть шанс вырасти в Бруно!
Смотря как с волшебной палочкой обращаться будет...


Xan
отправлено 22.07.09 07:37 # 27


Гарри Поттер с длинными ногами:
http://kino.kz/


Гагарин Жив!
отправлено 22.07.09 07:52 # 28


Кому: Xan, #27

> Гарри Поттер с длинными ногами:

[валяется] Любопытно - спецом так прикрутили, или случайность.


Гагарин Жив!
отправлено 22.07.09 07:52 # 29


Кому: ALT, #18

> Гм. Я помню старый "Миллион лет", игровой

был мульт такой, деталей не помню - там вроде у динозаврика родители погибли и они всей гурьбой искали последнее прибежище динозавров.


mad
отправлено 22.07.09 07:56 # 30


Кому: dacos, #24

> Интересно, что придумают, когда Гарри Поттер кончится?

Придумают ещё какого-нибудь колдуна. :)


Данунах!
отправлено 22.07.09 08:10 # 31


Кому: Xan, #27

> Гарри Поттер с длинными ногами:

Ъ!!! Фигассе, вот как на самом деле! Значит не только Дамблдор.


Germanus
отправлено 22.07.09 08:30 # 32


Кому: A3_ECMb, #12

> "Биоетики" - это что-то вроде подкожных имплантантов? Теперь в зал по ним запускают?

Угадал! С ними Гарри заиграл новыми красками!


Germanus
отправлено 22.07.09 08:41 # 33


Кому: dacos, #24

> Интересно, что придумают, когда Гарри Поттер кончится?

Основные приёмы успешно опробированы на советских и постсоветских зрителях. Выпустят последовательно:

"Гарри Поттер. Тайная страсть Гермионы": Гермиона попросит Поттера привезти из Франции подвязки, и что из этого получится.

"Гарри Поттер. Двадцать лет спустя": Гарри Поттер начнёт отпускать бороду.

"Гарри Поттер. Тридцать лет спустя": у Гарри Поттера наконец вырастет борода.

"Возвращение Гарри Поттера": во время очередной магической войны Поттера придавит ядром. Но добрый Дамблдор оживит Поттера своей волшебной палочкой.

И апофеоз -- "Гарри Портер", в котором окончательно сорвут все покровы и затронут проблемы алкоголизма.

Информация стырена из секретных лабораторий Голливуда.


123asdqwerty
отправлено 22.07.09 08:44 # 34


> Придумают ещё какого-нибудь колдуна. :)

За что ты так ненавидишь колдунов! Что они тебе сделали, что ты их к гарри прировнял!?


Shaytan
отправлено 22.07.09 08:46 # 35


Нехилая наработка на один зал у Игорька Горшкова, но до Ледникового Периода с их 14 тыс. в среднем на зал - далеко, и Трансформаторов с 12 тыс. на зал. Заработает у нас, понятно, но не так, как белка.


yug_spb
отправлено 22.07.09 08:51 # 36


Вчера проголосовал рублем за трансформеров. Отличное кино, давненько такого удовольствия от посещения кинотеатра не получал. Ну и порадовался за американскую армию, которая в любой точке света действует у себя как дома, да.
По выходе из кинотеатра долго думал о розовых фанерных танках на сортирных петлях и штрафбатах.


tretyaker
отправлено 22.07.09 08:59 # 37


Надо посмотреть "Антихриста".


TimberWolf
отправлено 22.07.09 09:06 # 38


Кому: CrazyArcher, #9

> С мест сообщают, что этот их Генрих Горшков - унылое говно. Сам не видел.

Уж получше трансформеров будет. Ну и Гермиона в стотыщьмильонов раз лучше пэтэушницы Лисичкиной смотрится!


Бешеный прапор
отправлено 22.07.09 09:09 # 39


Интересно, сколько копий "Бруно" пойдет в прокат и будут ли этот фильм показывать массово по стране.


TimberWolf
отправлено 22.07.09 09:12 # 40


Кому: Бешеный прапор, #39

В самой, наверное, крупной сети Питера, "Кронверк Синема" - реклама висит.


Peisov
отправлено 22.07.09 09:12 # 41


Да шож такое!! ИЗ всей десятки - ничего не смотрел! Пора уже, что ли, на Трансформеров двинуться!


Гагарин Жив!
отправлено 22.07.09 09:18 # 42


Кому: Germanus, #33

> И апофеоз -- "Гарри Портер", в котором окончательно сорвут все покровы и затронут проблемы алкоголизма.

Апофеозом должен быть "Гарри Поттер - Начало" главный герой учится говорить Мама и приучается к горшку. Ну или сорваны покровы с появления главного героя на свет.


Косикава
отправлено 22.07.09 09:18 # 43


ещё раз доказывает, что фильмы с бюджетом более 4х лямов в Росии лучше не снимать. Обидно, что "горячие новости" провалились, и теперь очень опасаюсь за "Геймеры", у них бюджет около восьми.


gruzd
отправлено 22.07.09 09:18 # 44


Последний Гарик Поттер - Н Е В Е Р О Я Т Н О скучное кино. Наверное, самое скучное, которое из всех.


mad
отправлено 22.07.09 09:28 # 45


Кому: 123asdqwerty, #34

> За что ты так ненавидишь колдунов! Что они тебе сделали, что ты их к гарри прировнял!?

А разве Харри не колдун? :)

ЗЫ. Хелена Бонем-Картер отжигала в последнем Поттере ничо. А так уныло всё там.


Heathen
отправлено 22.07.09 09:32 # 46


странно ибо по всем отзывам вокруг последний Поттер - унылое говно. думаю, просядет процентов на 60-70 до следующей недели.


123asdqwerty
отправлено 22.07.09 09:33 # 47


Кому: mad, #45

> А разве Харри не колдун? :)

Нет, он мелкий пизденыш с палочкой наперевес. Простите. Извините.
Вот Гендальф к примеру, вот он был колдун, а тут какой-то малолетний мальчик метросексуальной наружности и прочие дети! Все махают палками, несут какой-то лютый бред! Детей еще фотографируют с выпавшей из платья сиськой, для фанатов фильма видимо. Сиська выпала, вот оно колдунство то где!!!
Я, думаю уже понятно, отношусь к гарри очень негативно и вообще не понимаю, что именно там смотрят. Для меня его популярность, относится к фразе "миллионы мух не могут ошибаться" (с)


Chrome
отправлено 22.07.09 09:37 # 48


А я вот ни одной из новинок не посмотрел. Чую, когда соберусь - прокат закончится :)


yug_spb
отправлено 22.07.09 09:41 # 49


Кому: Peisov, #41

> Пора уже, что ли, на Трансформеров двинуться!

Обязательно сходи, камрад.


Chrome
отправлено 22.07.09 09:47 # 50


Кому: yug_spb, #49

> Кому: Peisov, #41
>
> > Пора уже, что ли, на Трансформеров двинуться!
>
> Обязательно сходи, камрад.

А не в курсе, когда у них прокат заканчивается? :)


Djinn
отправлено 22.07.09 09:47 # 51


Саблезубые белки отличные, трансформеров тоже с удовольствием посмотрел. А вот про Поттера начитался отзывов, так даже и не знаю стоит ли идти.


Bomberman
отправлено 22.07.09 09:47 # 52


Кому: Arctic Warfare, #2

> Посмотрел вчера "Затащи меня в ад" и доложу вам фильм мне очень понравился. Намешали разных стилей, но всего в меру. Там и комедия и ужасы и драма. То плачешь, то смеешся, то пугаешся. Сёма Райми молодец.

Что характерно, вступил строго в своем фирменном стиле.
Масса рефренсов на Зловредных Мертвяков.
Что не может не радовать, конечно, нас, пробитых кинодрочил.

Кстати, все ли заметили, что тот же Питер Джаксон тоже всласть подрочил в Кинконге на свою жЫвую МетрвЯчину?
Папуасы-людоведы - один в один из того, древнего трешака про ацкую чупакабру.


QueeQueG
отправлено 22.07.09 09:58 # 53


Ни одного Поттера не смотрел и не читал!
Моих денег ему не видать!!!


yug_spb
отправлено 22.07.09 10:00 # 54


Кому: Chrome, #50

> Обязательно сходи, камрад.
>
> А не в курсе, когда у них прокат заканчивается? :)

Нет, но сеансов сейчас не так много. Думаю затягивать с просмотром не стоит.


Verdict
отправлено 22.07.09 10:06 # 55


Не смотрел ни одного фильма про Гарри. Может как-нибудь всем скопом загляжу. Хотя вряд ли.


Batura
отправлено 22.07.09 10:07 # 56


Ледниковый период - отличный! Хоть я мультфильмы и не особо, но вот супруга затащила, и не пожалел!

И "Трансформеры" хорошие.

Остальное не смотрел, и, видимо, не буду


mad
отправлено 22.07.09 10:19 # 57


Кому: 123asdqwerty, #47

> А разве Харри не колдун? :)
>
> Нет, он мелкий пизденыш с палочкой наперевес. Простите. Извините.
> Вот Гендальф к примеру, вот он был колдун, а тут какой-то малолетний мальчик метросексуальной наружности и прочие дети! Все махают палками, несут какой-то лютый бред

Палочки фалломорфные достают да. Метросексуальное колдунство.)))


Red Monkey
отправлено 22.07.09 10:22 # 58


Поттер - неплохая сказка. Для школьников. Растет школьник - растет и Поттер, переходя в следующий класс. Только вот когда школьник дорастает лет до 16 примерно, то ему уже должно быть смешно наблюдать, как взрослые люди на полном серьезе размахивают волшебными палочками и летают на метлах. Кстати, о метлах: мне представляется, что сидеть на черенке не особо удобно, хоть бы сиденья велосипедные прикрутили к ним что-ли!!!


ALT
отправлено 22.07.09 10:25 # 59


Кому: Red Monkey, #58



> Кстати, о метлах: мне представляется, что сидеть на черенке не особо удобно

Вот-вот, меня тоже этот вопрос озадачил - вспомнил детство с ездой на раме велосипеда)


пан Гаврищенко
отправлено 22.07.09 10:26 # 60


Кому: Fletcher, #6

> Бруно тотально рулит!

вот не понимаю - в чем интерес смотреть на подобныъх персонажей?

мистер бин
тупой и еще тупее
и т.д.

они же даже из энтомологического интересу неинтересны


PlanTain
отправлено 22.07.09 10:27 # 61


Кому: QueeQueG, #53

> Ни одного Поттера не смотрел и не читал!
> Моих денег ему не видать!!!

Прочитал первую книгу.
Барахло.

Попытался смотреть фильм -- еще хуже!

Рулит только пародия в Робоцыпе.


PlanTain
отправлено 22.07.09 10:30 # 62


Кому: пан Гаврищенко, #60

>> Бруно тотально рулит!
>
> вот не понимаю - в чем интерес смотреть на подобныъх персонажей?

Смешно ж, пока не сильно заезжено.

> мистер бин
> тупой и еще тупее
> и т.д.

Вот это как-то сразу надоело!

> они же даже из энтомологического интересу неинтересны

Согласный.


razoom1
отправлено 22.07.09 10:30 # 63


Кому: ALT, #16

> Кстати, интересный момент - динозавры поданы в положительном плане, это первый раз в мультиках, или я просто не в курсе современных тенденций?)

Хватит, хватит уже из Рапторов лепить десептиконов!


prosto_phil.86
отправлено 22.07.09 10:45 # 64


Камрады, а подскажите пожалуйста, где у нас по Питеру Антихриста показывают?


razoom1
отправлено 22.07.09 10:59 # 65


Кому: Red Monkey, #58

> Кстати, о метлах: мне представляется, что сидеть на черенке не особо удобно, хоть бы сиденья велосипедные прикрутили к ним что-ли!!!

Прикрутили педали на которых стоят. Фактицески они там летают стоя отталкиваясь руками от черенка, а не сидя на нём.


Невермор
отправлено 22.07.09 11:20 # 66


Блин, надо на Трансформеров сходить все таки! Пропадают пацаны без моих кровных!


tsoka
отправлено 22.07.09 11:21 # 67


Шестой поттер снят очень красиво, но режиссер там гавно.


SEQFER
отправлено 22.07.09 11:30 # 68


Не смотря на то что Второй Трансформер рулит, по сравнению с Юным Волшебником по сбором в кино как-то...вяло-вяло)


Durden
отправлено 22.07.09 11:37 # 69


Триер молодец. Вот что значит грамотный пеар!!!
3 дня собирался сходить на "Антихриста" и не мог, не было билетов.
Всё таки заскочил в 35мм на показ с субтитрами и сидел рядом с двумя неграми, которые половину фильма комментировали. Ещё и к тому же я сидел под кондиционером, и под конец трещал челюстью на всю улицу.
Фильм отличный, хотел сходить ещё пару раз, но понял, что пока не смогу, через месяц может быть пересмотрю. А так целую неделю ходил под впечатлением, сильный фильм.


prosto_phil.86
отправлено 22.07.09 11:39 # 70


Кому: tsoka, #67

> Шестой поттер снят очень красиво, но режиссер там гавно.

Это как так?


Кому: Невермор, #66

> Блин, надо на Трансформеров сходить все таки! Пропадают пацаны без моих кровных!

А я один три билета купил!!!


Irrrka
отправлено 22.07.09 11:50 # 71


Кому: Germanus, #11


> По итогам осталось стойкое впечатление, что просмотрел набор слайдов.

Это точно. Но тут что поделаешь, последние книги про Гарри Паоттера в два раза толще первой, и впихнуть невпихуемое в два часа экранного времени не получилось.


> Разочаровал финал.
> А ведь всё завязывалось достаточно бодро: силы зла (можно сказать ВВС Воландеморта) хитростью проникли на территорию Хоггварда, заловили Дамблдора на башне и жестоко с ним расправились. Но потом безнадёжно слили полученное тяжким трудом преимущество. Вместо того, чтобы залить ненавистную школу кровищей, сравнять её с землёй, силы зла быстрого реагирования вяленко щелканули пару раз Поттера по ягодицам, подожгли избушку Хагрида, и скрылись в неизвестном направлении.

Весь фильм ждала финальной битвы, думала, создатели таки реабилитируются за слайд-шоу. Ведь гражданка Роулинг заварила нехилое батальное полотно, в котором огребли по полной программе и наши и ваши. Ведь в замок прорвалась не групка из пяти человек, а практически все имеющиеся в наличии злодеи. Ну и ученики школы сложа руки не сидели, даром что ли весь прошлый год втихаря обучались защите от мощного кодунства. Плюс на выручку подоспели сурьезные дяденьки и тетеньки из "Ордена Феникса". Так что злодеям некогда было громить школу, Дамблдора грохнули уже при отступлении.
А в фильме да, все как-то вяло и невыразительно. Поскупились на боевую магию.


necro-tor
отправлено 22.07.09 13:08 # 72


[сховавшись в окопе]



Кому: Germanus, #11

> С первых же кадров фильм порадовал буйством черно-серо-коричневой палитры, что, видимо, является визитной карточкой режиссёра. Вместо беспечных волшебников-мажоров первых серий по территории магического Лондона снуют унылые маги-бомжи. Выбитые стёкла, выломанные двери, мусор на тротуаре. Одним словом - реформа ЖКХ. Только одно яркое пятно - магазинчик весёлых близнецов, продающих не менее весёлые безделушки для ничего не замечающей магической молодёжи. Ну чисто мировой финансовый кризис добрался таки и до волшебников.

До них добрались ВВС Волдеморта. Минисиерство бездействует - отсюда и бардак.

> Всем полюбившиеся герои заметно подросли. Некоторые изменились до неузнаваемости. И все, практически все, ученики в поисках любви. Переживания пубертатного периода порой захлёстывали основной сюжет. Борьба со злом отходила на второй, и даже третий план.

В книге кстати тож самое. Помимо всего прочего.
Не совсем понятно почему именно эту сюжетную линию книги сделали основной в фильме.

> Разочаровал финал.

Да. В книге финал ощущается намного сильнее, чем в фильме.

> А ведь всё завязывалось достаточно бодро: силы зла (можно сказать ВВС Воландеморта) хитростью проникли на территорию Хоггварда, заловили Дамблдора на башне и жестоко с ним расправились. Но потом безнадёжно слили полученное тяжким трудом преимущество. Вместо того, чтобы залить ненавистную школу кровищей, сравнять её с землёй, силы зла быстрого реагирования вяленко щелканули пару раз Поттера по ягодицам, подожгли избушку Хагрида, и скрылись в неизвестном направлении.

Они ж вроде диверсантов были, насколько по книге помню.
Пришли убить главного генерала армии противника, миссию выполнили и слиняли.


necro-tor
отправлено 22.07.09 13:29 # 73


[обратно из окопа]

Кому: Irrrka, #71

> Весь фильм ждала финальной битвы, думала, создатели таки реабилитируются за слайд-шоу.

Чесно сказать больше ждал заезд в пещеру. ИМХО в фильме удалось передать эту часть очень даже хорошо.
Однозначно лучшая часть фильмы.
Но засмотреть баттл в Хогвартсе тож не отказался бы.

> Ведь гражданка Роулинг заварила нехилое батальное полотно, в котором огребли по полной программе и наши и ваши.

ИМХО по книге там не "нехилое батальное полотно" - в конце седьмой книги - да, а тут локальный файт, на уровне разборки в Отделе тайн в Ордене Феникса.

> в котором огребли по полной программе и наши и ваши.

ИМХО опять таки путаем с седьмой книгой. Там да, огребли все.
Здесь все закончилось по книге ЕМНИП одним трупом со стороны нападавших (причем "пулю" словил он вроде от своих) и тяжело раненым и временно парализованным со стороны обороняющихся. Остальные отделались легким испугом.

> Ведь в замок прорвалась не групка из пяти человек, а практически все имеющиеся в наличии злодеи.

Да, целых 7-8 включая "засланного казачка". Это серьезно меняло расклад сил. КС

> Ну и ученики школы сложа руки не сидели, даром что ли весь прошлый год втихаря обучались защите от мощного кодунства. Плюс на выручку подоспели сурьезные дяденьки и тетеньки из "Ордена Феникса". Так что злодеям некогда было громить школу, Дамблдора грохнули уже при отступлении.

Они в школу пришли не за тем, чтоб ее громить, а затем чтоб Дамблдора убить - диверсионная вылазка.
Дамблдора грохнули не при отступлении, а подстроив ловушку в которую тот попался. Грохнули - задача высшего командования в лице Сами-Знаете-Кого выполнена - и слиняли.

> А в фильме да, все как-то вяло и невыразительно. Поскупились на боевую магию.

Почему убрали файт - тож не пойму. Тот же режисер в Ордене ИМХО поставил лучшую сцену как магической дуэли 2 на 2 так и схватки "группа на группу" во всех теперь уже 6-ти фильмах.
Да и в целом концовка получилась скомканная.


Yuri E.
отправлено 22.07.09 13:35 # 74


Засмотрел (с) и я блокбастер сей, в прошлые выходные. Еле досидел. Вместо милой сказки первых фильмов (книг) — непонятно чего. Вместо чуда — тягомотные школьные будни. И ладно бы если б про любовь, про любовь я люблю. Но вместо неё какая то МТВишно-ДомДвашная чушь. За девочек не скажу, как они там про мальчиков говорят не знаю, но когда мы были подростками мы девочек совсем другими словами и по другому обсуждали. После слов Рона: «У Гермионы кожа тоже хорошая» пожалел, что ничего в руках нету чтоб запустить. Может у них в Англии так говорят, не знаю. Но хотелось встать и задекларировать — «в Англию ни ногой!» (зачеркнуто) «Не верю!».
Удивил феминистский наброс авторов. В этом фильме бабьё просто озверело. Мужиков клеят, что просто диву даёшься. А пареньки, чисто твои павлины, вышагивают гордо и ждут очередной курочки, сами ничего не предпринимают. В начале фильма красотка-официантка, не дала Гарри даже вопрос задать – сразу огорошив ответом: я до 11, а потом свободна. Причём я бы ещё понял если бы она девушка-дурнушка была или там только что со своим парнем поссорилась и в отместку первого попавшего подбирает. Так нет же. Девушка колоритная, в ухажёрах, явно недостатка быть не должно. Так что не верю я, что такая девица на неизвестного ей ботана так сходу запасть может. Дальше больше. В школе вообще пацанам житья нету – вот бы в мои годы так то! Проходу не дают. Приворотные зелья рассылают. При всех взасос целуют. Разве что драк меж собой не устраивают. Что за тенденция нездоровая? Только один паренёк инициативу сам проявлял так и тот выведен как отрицательный персонаж (лапать де, лез). И очень мешал пафос. С таким пафосом у нас даже в застойные годы эдак детские фильмы не снимали. А тут на тебе!

Из положительного. Наконец то Руперту Гринту (Рон Уизли) хоть что то поиграть дали. А то мне за него так обидно было. 5 фильмов проходить с одним и тем же выражением лица – б-р-р-р. А тут наконец-то развернулся. В разных личинах побывал. А в сцене где он, бедняга, вместо Гарри попробовал зелья приворотного – блеснул, очень смешно и убедительно. Вердикт: лицедействовать могёт.
Ещё из положительного: Картинка в целом неплохая, художники молодцы. Актёры, «у целом», старались. Пару-тройку интересных эпизодов в наличии имеется. Спецэффекты кой-какие есть. Квидич (вот дурацкая игра, честное слово) опять показали, если кто тосковал что её не в последних фильмах не показывали – радуйтесь. Но в целом тоска дремучая. Как на уроке зельеварения. Возьмите боб. Раздавите ножом. Так и хотелось добавить: мешайте, но не взбалтывайте.
Резюмирую. Получилось скучное производственно-школьное полотно. Смотреть только из энтомологического интересу.

Кому: strateg, #3

> Засмотрел позавчера Гарри. Что то не понравилось (лично мне). По ходу дела для детишек, реально.

Да я бы и подростком заскучал.

Кому: gres, #4

> Ставлю на то что на этой неделе будет резкий спад сборов.

Надеюсь что не просто спад, а обвал.

Кому: CrazyArcher, #9

> С мест сообщают, что этот их Генрих Горшков - унылое говно. Сам не видел.

Не врут на местах!!!

Кому: Germanus, #11

> Разочаровал финал.

«Соев, посмотрите финал (с)»
До финала ещё дотерпеть надо было.

Кому: TimberWolf, #38

> Уж получше трансформеров будет.

А, провокация!
[понимающе кивает]

> Ну и Гермиона в стотыщьмильонов раз лучше пэтэушницы Лисичкиной смотрится!

Они разные. Но обе хорошие!!!

Кому: gruzd, #44

> Последний Гарик Поттер - Н Е В Е Р О Я Т Н О скучное кино. Наверное, самое скучное, которое из всех.

С вами невозможно спорить!!!

Кому: Red Monkey, #58

> Кстати, о метлах: мне представляется, что сидеть на черенке не особо удобно, хоть бы сиденья велосипедные прикрутили к ним что-ли!!!

Как раз в этом фильме показано, что они к метле что то типа перекладинки приладили. Рон за неё цеплялся чтоб не упасть.


FlameZ
отправлено 22.07.09 13:37 # 75


Видео с премьеры в к/т Пушкинский:
http://www.youtube.com/watch?v=9AHVYK-ejXQ


Yuri E.
отправлено 22.07.09 14:12 # 76


Кому: alfa, #19

> Что удивительно я в Челябинском прокате Антихриста не видел совсем, если кто из земляков знает где кажут дайте наводку пожалуйста

Вот здесь http://www.chel.kinoafisha.info/forum/?tema=8099
пишут что, шел в Авроре, с 10 июля. И некоторые таки посмотрели. Я, каюсь, пропустил. Впрочем в Аврору и не пошёл бы. Теперь остаётся ждать выхода официального DVD. Ну или пиратствовать.


Croozy
отправлено 22.07.09 14:35 # 77


Что интересно - данные boxofficemojo расходятся на +-10%


Yuri E.
отправлено 22.07.09 15:11 # 78


О! Теперь выделение в квадратных скобках — белым! Отлично!
Значит не зря я в «Разведопросе» кололся, не зря!
[радостно приплясывает]


Невермор
отправлено 22.07.09 15:21 # 79


Кому: Croozy, #77

> Что интересно - данные boxofficemojo расходятся на +-10%

Вот бы узнать - куда делись??


Scald
отправлено 22.07.09 16:00 # 80


Дмитрий Юрьевич! Можно вопрос? - Почему ты обошёл своим вниманием фильм "Тарас Бульба"? Просто "заморозил" фильму своим ледяным молчанием. Ни про бюджет не рассказал,ни действо не оценил. Как если бы и самой фильмы не было. На все вопросы про "Тараса" отвечал фактически односложно - "да" или "нет" Че с фильмой? Неужто так всё плохо? Не интересно? Или ещё что-то? Конечно это не "Гарри Поттер",но всё-таки и не "Бумажный солдат"... Почему такое "табу" на этот фильм?


XuMuK
отправлено 22.07.09 17:44 # 81


Кому: Yuri E., #74

> Как раз в этом фильме показано, что они к метле что то типа перекладинки приладили. Рон за неё цеплялся чтоб не упасть.

Типа подножек у мотоцикла. Ещё бы педали прикрутили - коробка и тормоз, и было бы ваще круто.


Археолог из Томска
отправлено 22.07.09 18:50 # 82


Из десятки лидеров засмотрены вторые "Трансформаторы" и Ледниковый Пэ - оба два отличные.
Гарик Поттер не шибко впечатлил даже ребёнка (11,5 лет), хотя предыдущие серии смотрел с нескрываемым удовольствием

[ждёт появления "Антихриста"]


araev
отправлено 22.07.09 18:52 # 83


Кому: strateg, #3

> По ходу дела для детишек, реально.

Там судя по книжке куча кровавых убийств. Для детей рановато, имхо.


Arctic Warfare
отправлено 22.07.09 19:39 # 84


Кому: Bomberman, #52


Кому: Wonder, #20

> Да, Рэйми поддал жару. Зверская драка с адской бабкой в машине, обед с родителями и эпизод с козлом - впечатляют.

А как вам концовка? Не будем её раскрывать. Мне кажется она просто отличная, хотя немного обидно, что такая.


Вадим Литвинов
отправлено 22.07.09 19:40 # 85


Кому: Konoko, #15

> Да уж, предубеждение русскоязычного зрителя к "игрушечным роботам" все очевиднее и очевиднее. На все, что угодно, готовы поменять, демонстрируя свою "взрослость"

Че вы все на них так помешались?? Графика - гавно, видно же что нарисовано. Помоему, красивая компьютерная графика - это когда непонятно, нарисовано или нет. Сюжеты - отвратительные даже для детских фильмов. Игра актеров - примерно на уровне папиных дочек и иже с ними...
Это только мое мнение, но не надо выставлять свою любовь к трансформерам как нечто правильное и нечто такое до чего "не дорос" еще русский зритель и к чему у русского зрителя "предубеждения". Не нравится и все, какие тут нафиг предубеждения.


Гагарин Жив!
отправлено 23.07.09 02:27 # 86


Кому: Вадим Литвинов, #85

> Не нравится и все, какие тут нафиг предубеждения

это потому, камрад, что у тебя предубеждения! 600


Вадим Литвинов
отправлено 23.07.09 20:21 # 87


Кому: Гагарин Жив!, #86

я предубежден что предубеждений у меня быть не может
тоже 600 пожалуй поставлю: 600


Konoko
отправлено 28.07.09 14:08 # 88


Кому: Вадим Литвинов, #85

> Графика - гавно

Какое объективное, совершенно непредубежденное мнение :)


> видно же что нарисовано

Это в Эре Динозавров "не видно, что нарисовано"? :))))) Или в Гарри Поттере? Назовите хоть один фильм, где "не видно, что нарисовано"? Между прочим, на рендеринг каждого кадра с CG-графикой у создателей Трнсов-2 уходило по 38 часов, и это абсолютный рекорд; предыдущий рекорд принадлежал создателям "Властелин колец: Две башни" - 20 часов на каждый кадр (30 кадров в секунду - возьмите калькулятор). Человеку, хоть немного разбирающемуся в компьютерной графике одного этого факта достаточно, чтобы не называть графику в "трансах" объективным, с вашей точки зрения, словом на букву "г". Ну или хотя бы иметь глаза в кинотеатре. Заикаться на тему актерской игры или сюжета даже не буду, т.к. доказывать предубежденному человеку, что он предубежден - абсолютно бессмысленно ;). Скажу одно: трансов можно не любить, но приводить к своей нелюбви [обоснованные] доводы - вот признак объективного, непредубежденного человека. "Не нравится и все тут" - довод ребенка. Сказать же одно ёмкое слово на букву "г" про любой фильм может любой человек на букву "д".


Вадим Литвинов
отправлено 29.07.09 23:58 # 89


Кому: Konoko, #88

Ты где увидел, что я назвал свое мнение объективным? Я же подчеркнул - это мое мнение. Мое - значит как раз не объективное. И дальше я объяснил, почему я так считаю.
Про доводы ребенка ты кому-нибудь другому порассказывай. "Не нравится и все тут" - это как раз самый подходящий в большинстве случаев аргумент для объяснения субъективной точки зрения (коей моя и является). Субъективность на то и субъективность, что она от каких-то личных интересов и взглядов человека зависит, а не доказуема чем-то логичным.
Просто достали уже некоторые личности, которые называют тех, кому не нравятся Трансформеры-1/2 недоросшими и предвзятыми.

>Между прочим, на рендеринг каждого кадра с CG-графикой у создателей Трнсов-2 уходило по 38 часов

Большое количество затраченных человекочасов на рендеринг кадров, кстати говоря, повышает вероятность получения красивой графики, но [не гарантирует] этого.

>Назовите хоть один фильм, где "не видно, что нарисовано"?

Ну где полностью не видно, конечно, таких нет. А так, даже тот же Терминатор 4й и тот достаточно добротно нарисован (там, где нарисовано). Хотя, не спорю, графики там меньше в принципе используется. Но там где она есть - отвращения не вызывает (это мое субъективное отвращение - так, на всякий случай поясняю).

>Человеку, хоть немного разбирающемуся в компьютерной графике одного этого факта достаточно

Я программист, "хоть немного" в компьютерной графике разбираюсь. Дипломная работа, кстати, моя "Модели освещения в компьютерной графике" называется ;-)

>Сказать же одно ёмкое слово на букву "г" про любой фильм может любой человек на букву "д".

Я надеюсь, что эта фраза сказана в общем, а не конкретно в мой адрес.




cтраницы: 1 всего: 89