Ролик Алисы Бёртона в хорошем качестве

24.07.09 14:52 | Consigliere | 52 комментария »

На Comic Con официально представили первый ролик «Алисы в стране чудес» Тимофея Бёртона. В нём мы увидим персонажей, которых раньше могли наблюдать только на картинках — Болванщик (Джонни Дэ), Красная королева (Хелен Бонэм-Картер), Алиса (Миа Васиковска), Белая королева (Энн Хэтэуэй), Валет червей (Криспин Гловер), близнецы Труляля и Траляля (Мэтт Лукас), а также Белый кролик (Майкл Шин) и Чеширский кот (Стивен Фрай).

На вопросы журналистов ответил Бёртон. Среди основных трудностей режиссёр назвал непривычную ему манеру съёмки на зелёном экране. Технологию захвата изображения motion capture для компьютерных персонажей не использовали — всю анимацию рисовали вручную. Очень труден и процесс пост-обработки отснятого материала, когда фильм буквально приходится «вышивать» из множества небольших кусочков (реальные съёмки, спецэффекты и прочее). В общем, Бёртон открывает для себя новые горизонты.

Тим также подтвердил предположения Тупи4ка о том, что его адаптация включает в себя элементы как «Приключений Алисы в Стране чудес», так и «Алисы в Зазеркалье», а также небольших произведений навроде «Бармаглота».

01:38 | 21174 просмотра


Ск0чать ролик «Алисы в Стране чудес» в разных разрешениях

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 52

Kavka
отправлено 24.07.09 15:08 # 1


А с утра сегодня по телевизору сказали, что это продолжение приключений Алисы - мол, она повзрослела, вновь следует за белым кроликом и опять попадает куда надо и т.д. Я чуть чаем не подавился, открыв для себя новые горизонты "тяп-ляпства" в профессии журналиста.


Pavlun
отправлено 24.07.09 15:11 # 2


Прикольно смотрится, если бы Депп дотянул уровень хохота до "Джокера" из "тёмного рыцаря" было бы вообще классно!!!


Сделано в СССР
отправлено 24.07.09 15:12 # 3


Интересно будет с элементами мюзикла, как Суини Тодд?
Лично мне, Бёртоновские фильмы с "песнями", смотреть как-то тяжеловато.


Consigliere
отправлено 24.07.09 15:15 # 4


Кому: Kavka, #1

> А с утра сегодня по телевизору сказали, что это продолжение приключений Алисы
> - мол, она повзрослела, вновь следует за белым кроликом и опять попадает куда надо и т.д.

Одно другому не мешает.

И так фактически есть — ей семнадцать лет и она уже была в Стране чудес, но забыла об этом:

http://kino.oper.ru/news/read.php?t=1051604615


SAPRSS
молодой
отправлено 24.07.09 15:23 # 5


[визжит от восторга]
Красота то какая!
Даже матом ругаться не хочется.


Shmulge
отправлено 24.07.09 15:23 # 6


Блин, жду с нетерпением. Правда кот как-то разочаровал.


boondocksaint
отправлено 24.07.09 15:25 # 7


ОХУИТЕЛЬНО!!!

Качаю, конечно, в 1080p.


alex34
отправлено 24.07.09 15:27 # 8


Кому: Shmulge, #5

Кот, как и девушка Оля, прекрасен


Kavka
отправлено 24.07.09 15:35 # 9


Кому: Consigliere, #4

> Одно другому не мешает.

Во-первых, звиняюсь если спорол чушь, не разобравшись что к чему.
Во-вторых, блин, я тогда не пойму - это чего получается, фильм вроде как по оригинальной книжной истории идёт (разумеется, учитывая сплетение двух книг и фантазии режиссёра), а с другой стороны, действие вроде как и после событий книг происходит - так, что ли?


Ummon
отправлено 24.07.09 15:39 # 10


Кому: alex34, #8

> Кот, как и девушка Оля, прекрасен

Поддерживаю. Котяра шикарный.
Это вам не нямки всякие. Правильный чеширец )


EvilZulu
отправлено 24.07.09 15:47 # 11


Кому: Shmulge, #5

> Правда кот как-то разочаровал.

ИМХО, Чешир Бёртона - это равновесие между добром и злом. Он правильно подобрал типаж. Не слишком яркий и детский ( http://ns.sitecity.ru/users/v/val-pink-z/storage/lalbum_1003223009.p_1003224229_5587.jpg ), и не злая "собака", от которого и у меня седина голову покроет ( http://lamp.otaku.ru/galleries/soulu/fanart/eva_fanart_Wonderland.jpg ).


Bambino
отправлено 24.07.09 15:48 # 12


Вот кстати в тему, говорят что там курил тов. Л.Кэрролл, что написал такое. Согласен, непонятно, мрачно ну и все такое. А вы смотрели мегамульт «SUUR TOLL» братьев наших эстонцев? (выпущен в 1980 когда они еще были в составе СССР, что приятно, великой советской анимацией). Кому интересно:

Часть 1:

http://www.youtube.com/watch?v=X0mTEVlJgC8

Часть 2:

http://www.youtube.com/watch?v=66yi_zT7j9I

Только детям не показывайте. Долго еще спать не будут.


DeDarK
отправлено 24.07.09 16:09 # 13


> Alice, you're terribly late, you know, [...]

Какое там последнее слово?


Kapymo
отправлено 24.07.09 16:24 # 14


Кому: Bambino, #12

> А вы смотрели мегамульт «SUUR TOLL» братьев наших эстонцев? (выпущен в 1980 когда они еще были в составе СССР, что приятно, великой советской анимацией).

Тебе смешно, а у нас дети на подобном растут.
Открыв любой учебник изданный после 90-го года и просмотрев иллюстрации, возникает желание напиться и забыться.
Особенно отличаются в этом плане иллюстрации из учебника "родная литература", где братья эстонцы себя даже не сдерживают.


Irrrka
отправлено 24.07.09 16:52 # 15


> адаптация включает в себя элементы как «Приключений Алисы в Стране чудес», так и «Алисы в Зазеркалье», а также небольших произведений навроде «Бармаглота».

[удивленно]
Так "Бармаглот" же не отдельное произведение, а часть "Зазеркалья".


DRoman
отправлено 24.07.09 17:01 # 16


Хренасебе - Алиса! Это ж чисто Жучий Сок!!!


Bambino
отправлено 24.07.09 17:11 # 17


Кому: Kapymo, #14

Да я не в плане посмеяться. Скорее наоборот, сделано считаю неплохо. А что потом было не обсуждаю, т.к. не владею темой.


Хе-хе
отправлено 24.07.09 17:21 # 18


Блин, похоже отличная фильма намечается [капает слюной на клавиатуру] Депп силён однозначно! До этой фильмы лутшей реинкарнацией Алисы считал злобную игру American McGee's Alice, похоже намечается ещё одна добротная Алиса.


pikachu
отправлено 24.07.09 17:45 # 19


Чеширский кот в советском мультике был симпатишнопсиходеличней!

В остальном отличный ролик. Кино будет тоже отличное.


псих
отправлено 24.07.09 17:47 # 20


Пацаны!
а КОТЕГ то - вылитый летающий красный монстр из DOOM2(еще огненными шарами плевался.
[шокирован]


Хе-хе
отправлено 24.07.09 18:03 # 21


Кому: псих, #20

> а КОТЕГ то - вылитый летающий красный монстр из DOOM2

КАКОДЕМОН!!!


Yurgen
отправлено 24.07.09 18:08 # 22


Кому: DeDarK, #13

> Какое там последнее слово?

naughty


OutSidEr
отправлено 24.07.09 19:46 # 23


За такого кота Бортко Бертону руки не подаст!


Продавец воздуха
отправлено 24.07.09 21:17 # 24


Кому: OutSidEr, #23

> За такого кота Бортко Бертону руки не подаст!

+пицод! )))


Ролик - отвал башки! Уже хочу увидеть кино!!!

Очень красочно


Mek
отправлено 24.07.09 22:55 # 25


Герои выглядят на 5+, котяра какодемон особенно удался.


Darth Scorpion
отправлено 25.07.09 00:19 # 26


Ну Михайло Батонович, заинтриговал!!!


Lea
отправлено 25.07.09 01:03 # 27


Кому: pikachu, #19

> > Чеширский кот в советском мультике был симпатишнопсиходеличней!

Советский мультик вообще классный! И кот там - красавец.

> В остальном отличный ролик. Кино будет тоже отличное.

Посмотрим, что Бёртон из Кэррола накроит. По трейлеру вроде - пост-модернистский психоделический хоррор получается, нет?


Death_Reeper
отправлено 25.07.09 03:17 # 28


Сильно, ничего не скажешь. Что примечательно - даже по трейлеру заметно, что у кино будет своя индивудуальная и затягивающая атмосфера. Лично я после просмотра подобных картин ещё пару часов в блаженной прострации нахожусь. Ну а Джонни Депп не может не радовать. Ждём-с...


Boyscout
отправлено 25.07.09 11:39 # 29


Чеширский радует глаз больше всех, даром что нарисованный ))


Tef
отправлено 25.07.09 15:50 # 30


Кот отличный, это определенно не "пошитый из советского искусственного меха марки «Чебурашка» " мутант из "Мастера и Маргариты" .


Red Dragon
отправлено 25.07.09 16:37 # 31


Похоже опять ждет много откровений относительно "перевода".


Stuber
отправлено 25.07.09 23:47 # 32


Кому: pikachu, #19

Бёртон снова в ударе! Депп надеюсь сыграет лучше, чем в ролике.
А самое психоделичное в сомультике была Гусеница !


Prize
отправлено 26.07.09 00:50 # 33


На мой взгляд, это шикарный фильм, надо будет пойти в обязательном порядке!


Kommienezuspadt
отправлено 26.07.09 02:04 # 34


А "Воображариум" уже вышел?


Остап Бендер
отправлено 26.07.09 07:24 # 35


Кому: Irrrka, #15

> Так "Бармаглот" же не отдельное произведение, а часть "Зазеркалья".

Ну да. Неточность.

Болванщик неаутентичный какой-то, но ТБ конечно виднее.


Леон
отправлено 26.07.09 12:56 # 36


Кому: Pavlun, #2

> Прикольно смотрится, если бы Депп дотянул уровень хохота до "Джокера" из "тёмного рыцаря" было бы вообще классно!!!

Тем не менее, кривляться ему не впервой!


Nondus
отправлено 26.07.09 16:20 # 37


Мне одному кажется, что Депп в образе Болванщика чертовски похож на Федора нашего Сумкина, в исполнении Элайджи Вуда? Ей богу, до прочтения новости (не этой, а той, первой) увидав картинку подумал что тов. Э.Вуд будет его играть


fullZErO
отправлено 26.07.09 20:54 # 38


Смотреть - однозначно в IMAX 3D


fullZErO
отправлено 26.07.09 20:58 # 39


Кому: Bambino, #12

> http://www.youtube.com/watch?v=X0mTEVlJgC8

Хтонический ужас!

[прячется под стол]


osiris
отправлено 27.07.09 08:31 # 40


стыдно признаться, но до сих пор не читал книгу. хоть кино-версию погляжу!


OBOZREVATEL
отправлено 27.07.09 09:47 # 41


Кому: fullZErO, #38

Присоединяюсь!


Mighty Mamont
отправлено 27.07.09 11:25 # 42


Алису, думаю, надо было помоложе выбирать. А так должно получится красиво наверно.


darkpastor
отправлено 27.07.09 14:45 # 43


Кому: Nondus, #37

> Мне одному кажется, что Депп в образе Болванщика чертовски похож на Федора нашего Сумкина, в исполнении Элайджи Вуда? Ей богу, до прочтения новости (не этой, а той, первой) увидав картинку подумал что тов. Э.Вуд будет его играть

Не тебе одному.


Spenser
отправлено 27.07.09 18:37 # 44


дак вот он какой Изумрудный Дудочник!


Илиарт
отправлено 27.07.09 18:51 # 45


Котяра тут зачётный!


японский колонок
отправлено 27.07.09 19:55 # 46


[потирает лапы]

Поглядим, поглядим!


Gravur
отправлено 28.07.09 14:02 # 47


Приступил к прочтению нетленной книжки одноименной... а то как-то пропустил в свое время.


Oven
отправлено 30.07.09 01:03 # 48


Зачетно. Интересно, есть роль, которую Депп не сможет сыграть. Какой-то он слишком идеальный


Остап Бендер
отправлено 30.07.09 06:07 # 49


Кому: Oven, #48

Депп играет клоунов в основном в последнее время.


Oven
отправлено 30.07.09 12:13 # 50


Кому: Остап Бендер, #49

> Депп играет клоунов в основном в последнее время.

Диллинджер на клоуна не похож


fullZErO
отправлено 03.08.09 02:54 # 51


Кому: Gravur, #47

> Приступил к прочтению нетленной книжки одноименной... а то как-то пропустил в свое время.

Такая же фигня. Зато теперь могу читать на языке оригинала :]
Приступил вот тоже. Читается легко (в смысле языка).
Не покидает ощущение, что автор непрерывно употреблял вещества.


Gravur
отправлено 05.08.09 14:59 # 52


Кому: fullZErO, #51

Так и я тоже в оригинале, камрад, уже прочитал не смотря на напряженный график.
Творцы подобные страдают все-таки не веществами, а больной фантазией, и хорошей памятью на сны!



cтраницы: 1 всего: 52