Пиратов начнут снимать весной следующего года

24.07.09 17:55 | Consigliere | 66 комментариев

All hands Hoay! В интервью сайту Comingsoon главный по производственному цеху Disney Орен Авив приоткрыл некоторые планы студии. В частности, всех беспокоит судьба четвёртой части убер-трилогии «Пираты Карибского моря». Продюсированные небезызвестным Джерри Брукхаймером приключенческие фильмы собрали в мировом прокате 2,7 миллиарда долларов, озолотив всех причастных.

Однако уставший от пиратской темы режиссёр Гор Вербински неожиданно отказался снимать продолжение и ушёл на вёслах в самостоятельное плавание. Вместе с ним (но не в одной шлюпке) проект, по слухам, покинули Орландо Блум и Кира Найтли. Единственным, кто не прочь продолжить клоунаду в образе развесёлого капитана Джека Воробья оказался Джонни Депп. В общем, судьба четвёртой части была туманна. И вот сегодня официально подтвердилось — съёмки начнутся весной следующего года.

В данный момент команда работает над сценарием. Авив также пояснил, когда именно фильм пойдёт в производство:
Съёмки «Пиратов Карибского моря 4» займут апрель-май следующего года. Надеюсь, что всё пойдёт согласно нашим планам, и зрители увидят фильм в 2011 году.

Кризис и неизбежная смена концепции заставляют Disney загадывать лишь на один фильм вперёд. Но если он получится удачным, то новой трилогии нам не избежать.

Любопытно, что глава по производству так описывает основные вызовы, с которым предстоит столкнуться творческой группе:
Важно правильно подать сюжет, уменьшив заодно пропорции кинофильма. Каждая серия по масштабам становилась всё больше и больше, всё сложнее и сложнее. Несомненно, в такой многогранности каждый мог найти что-то своё. Но я хочу подвергнуть франшизу мягкой перезагрузке и вернуться к истокам, к самой сущности нашей саги, то есть к ярким персонажам.

Опять подтвердились наши предположения — у Джека Воробья в биографии много чёрных пятен, куда ещё не заглядывал пытливый глаз сценариста. Поэтому стоит ожидать, что именно Джонни Депп сыграет центрального персонажа в четвёртой части «Пиратов Карибского моря». Ситуацию с Гором Вербински, у которого медным тазом накрылся «Биошок» и который является подходящей кандидатурой на ответственный пост перезагрузчика, Орен Авив не прояснил.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 66

Sun Sunыч
отправлено 24.07.09 18:03 # 1


Надеюсь на приятных героев.
А то кроме упомянутого Джека Воробья все остальные какие-то...приторные.


LexaBes
отправлено 24.07.09 18:11 # 2


Ну посмотрим что из этого получится.


Блюзмен
отправлено 24.07.09 18:11 # 3


Аррргх, видимо сюжет развернётся до событий первой части. Жаль, но будем ждать.


bramin
отправлено 24.07.09 18:20 # 4


а лучше снять пилотную серию,
и затем крутить это мыло по зомбоящегу


maig4eg
отправлено 24.07.09 18:24 # 5


Ну я даже не знаю! ©


OverLord
отправлено 24.07.09 18:33 # 6


ALL HAIL JACK THE BOROBEY!!!


dvr
отправлено 24.07.09 18:34 # 7


Хорошая новость. Будем надеяться, что четвертая часть будет на уровне с остальными.


razoom1
отправлено 24.07.09 18:36 # 8


Кому: Sun Sunыч, #1

> Надеюсь на приятных героев.
> А то кроме упомянутого Джека Воробья все остальные какие-то...приторные.

А Барбосса? Да он же охуенен, Раш свою второплановую роль отыграл на все 101%


Gregory
отправлено 24.07.09 19:02 # 9


Даже первый фильм не смог досмотреть до середины.
Сделал две попытки - оба раза уснул.


DreamFlyer
отправлено 24.07.09 19:04 # 10


Кому: razoom1, #8

> А Барбосса? Да он же охуенен, Раш свою второплановую роль отыграл на все 101%

Именно!


Anothervovka
отправлено 24.07.09 19:06 # 11


Будет круто!


DeadMan
отправлено 24.07.09 19:14 # 12


отряд не заметил потери бойца

хто такой Гор Вербински, и хто такой Джонни Депп - решит зритель.


Ecoross
отправлено 24.07.09 19:14 # 13


>Любопытно, что глава по производству так описывает основные вызовы, с которым предстоит столкнуться творческой группе: Важно правильно подать сюжет, уменьшив заодно пропорции кинофильма. Каждая серия по масштабам становилась всё больше и больше, всё сложнее и сложнее. Несомненно, в такой многогранности каждый мог найти что-то своё. Но я хочу подвергнуть франшизу мягкой перезагрузке и вернуться к истокам, к самой сущности нашей саги, то есть к ярким персонажам.

В переводе "бабок больше не дадут" :)


welzegor
отправлено 24.07.09 19:34 # 14


456/123? =)


TheMarine
отправлено 24.07.09 19:34 # 15


Ну правильно, Киру Найтли и Лаговаза нафиг.


TwiggyRamirez
отправлено 24.07.09 19:35 # 16


Если Женька будет присутствовать в фильме, то как-то пофигу что отсутствует Орландо да Кирка. Собсно предыдущие части почти все смотрели из-за Деппа. Жаль только если Раш исчезнет.


psionik
отправлено 24.07.09 19:50 # 17


Джонни лучший и только ради него начал смотреть и буду смотреть) а Киру жаль, красивая девочка, бегающая в фильме - было приятно.. так что буду ждать!


razoom1
отправлено 24.07.09 19:55 # 18


Кому: TwiggyRamirez, #16

> Жаль только если Раш исчезнет.

Неимоверно. В принципе там очень много колоритных второплановых персонажей, много кого можно снимать ещё раз для создания "старого антуража". Придурки-солдаты, парочка пиратов: толстый и худой одноглазый, коротышка-канонир, Коттон с отрезанным языком и попугаем на плече, мистер Гибс.


razoom1
отправлено 24.07.09 19:57 # 19


Кому: DeadMan, #12

> отряд не заметил потери бойца

ну как ни крути, а слаженную команду развалили

> хто такой Гор Вербински, и хто такой Джонни Депп - решит зритель.

опять же сладкую парочку убрали, т.е. минус любофть - это может не понравиться девочкам-зрителям


Stuber
отправлено 24.07.09 20:28 # 20


Баб за борт, а мужиков изнасилуем ! ... Так не бывает! ... Бывает !
Сюжетов море, один совет глав пиратов чего стоит. На каждого по фильму, плюс парочка солдат-деревенщин и сериал лет на 10 растянется.
Попутного ветра Воробью !


korvin_korvin
отправлено 24.07.09 20:50 # 21


Если получится такой же угарный веселый маразм как во вторых-третьих - жду с нетерпением!

Лишь бы троица главных отжигал (после Джека, само собой) лысый-одноглазый-мартышка остались. :)


main
отправлено 24.07.09 21:04 # 22


Один из моих любимейших фильмов ждет продолжение! Это хорошая новость!


Irrrka
отправлено 24.07.09 21:17 # 23


Кому: razoom1, #19

> опять же сладкую парочку убрали, т.е. минус любофть - это может не понравиться девочкам-зрителям

Как раз при просмотре этого фильма девочки-зрители не особо расстроятся из-за отсутсвия сладкой парочки; ведь вся их зрительская любовь и обожание сконцентрированы на Джеке Воробье, а Билл с Элизабет - это так, побочный эфект.


Trento
отправлено 24.07.09 21:59 # 24


Не понял, Киры не будет чтоле?!


Imort
отправлено 24.07.09 22:04 # 25


Кому: Trento, #24

> Не понял, Киры не будет чтоле?!

Снимут развесёлую фильму про молодость Джека Воробья.
Скажем, как он плавал на "Чёрной жемчужине", потом бунт, остров.
Может получиться вполне интересно, я думаю.


GhostDoG
отправлено 24.07.09 22:17 # 26


я с год назад слышал, что наоборот один Джонни Д. против продолжения


zloy_da4nik
отправлено 24.07.09 22:26 # 27


Кому: Блюзмен, #3

> Аррргх, видимо сюжет развернётся до событий первой части. Жаль, но будем ждать.

Следуя модной нынче тенденции, наверно это будет Pirates of the Carribian: Origins.


Евгений Макаров
отправлено 24.07.09 23:47 # 28


Кому: GhostDoG, #26



> я с год назад слышал, что наоборот один Джонни Д. против продолжения

Походу будет нечто вроде "Капитан Джек-начало". Как у Джекмена про Росомаху.


main
отправлено 25.07.09 03:17 # 29


Кому: Блюзмен, #3

> Аррргх, видимо сюжет развернётся до событий первой части. Жаль, но будем ждать.

В конце 3й фильмы был намек на Остров Воды (или Водный остров, не знаю как правильно). Может, отсюда танцевать будут?


Z.A.YTS
отправлено 25.07.09 03:18 # 30


Честно, заманали уже.
Спартанцы, алисы в стране Ч, черепашки ниндзя...и т.п.(дохера уже).
А тут есчо и пираты...
Придумать что новое ваще ленятся...аж бесит
Тупо используют бренд для зарабатывания есчо баблов (как говориться: каму не хватило, давайте есчо часть снимем)


Stuber
отправлено 25.07.09 08:31 # 31


Кому: Z.A.YTS, #30

Смотрим новости ... Ай, и бэтмен новый !
Пипл хавает.
[Ждёт Титаник 2:Возвращение, Типа крутые легавые:Разборки в маленьком Уайтхолле, Криминальное чтиво2: Zed no dead]


Фемида
отправлено 25.07.09 09:15 # 32


"Пираты" и в частности Джонни Депп мне лично очень симпатичны.
Камраду Consigliere спасибо за добрые новости


naxxodka
отправлено 25.07.09 10:58 # 33


Кому: Gregory, #9

> Даже первый фильм не смог досмотреть до середины.
> Сделал две попытки - оба раза уснул.

может устал?
кс


naxxodka
отправлено 25.07.09 10:59 # 34


Кому: Ecoross, #13

> В переводе "бабок больше не дадут" :)

скорее всего не дадут даже столько же!


naxxodka
отправлено 25.07.09 11:02 # 35


Кому: Z.A.YTS, #30

Кризис же.
Студии пытаются выжить.
Только проверенные бренды дают некую гарантию получения хоть какого-нить бабла от проката.
Вот скажи ты отдашь последние свои деньги на эксперименты по созданию новых образов и кинематографических решений, будучи не уверенным - вернуться ли хотя бы вложения или предпочтешь инвестировать в проект, который скорее всего принесет еще и прибыль?


Прапор Сумкин
отправлено 25.07.09 11:24 # 36


лысый и одноглазый- правильные пираты.
Неубиваемая мартышка- отличная подушка для битья.
Йо-хо-хо!!!


Кому: main, #29

> Придумать что новое ваще ленятся...аж бесит

может, поможешь?


SEQFER
отправлено 25.07.09 14:24 # 37


В принципе...в принципе финальная сцена 3 части показала Джека Воробья, который искал на свою филеную часть новых прикючений. Джае у Барбосы спи...тоесть своровал карту.
А то что Логоваз и Найтли ушли...хрен знает как это повлияет на фильм намбэр 4. Тоесть есть шанс что сопливой истории вызволения подруги из очередной передряги ее другом\мужем\женихом - не будет, но все-таки гадать не буду......
Ждем-с, короче)


TwiggyRamirez
отправлено 25.07.09 14:24 # 38


Кому: naxxodka, #35

Пожалуй тут даже не в кризисе дело (хотя он безусловно охладил желание экспериментировать и выдумывать что-то новое). Стремление заработать побыстрее да побольше, затрачивая минимум усилий было всегда. Я думаю Бондиана яркий пример. Когда там её начали? Он еще ч/б был. Но есть спрос, есть и предложение. Будут снимать возвращаясь к началу или наоборот прыгая в будущее до тех пор пока платят. Или еще бетмен. Фиг знает когда его начали.
И лично я не против. Лишь бы только хорошо снимали. Всегда приятно видеть обновленных героев. А если туфту снимут, то всегда можно старый вариант глянуть:))


Z.A.YTS
отправлено 25.07.09 15:50 # 39


Кому: naxxodka, #35
> Кризис же.
> Студии пытаются выжить.

Вот чел хорошо подметил:

Кому: Stuber, #31
> Пипл хавает.

А я, извините, наелся.


naxxodka
отправлено 25.07.09 15:56 # 40


Кому: Z.A.YTS, #39

> Пипл хавает.
>
> А я, извините, наелся.

Как зритель - я тебя прекрасно понимаю.
Но, вот скажи - Бетмен Тима Бартона - в 89 году - был новой струей?
Или тупо зарабатывалось бабло на существующем полвека бренде?
а Темный рыцарь Нолана, почти 20 лет спустя?
Ты не доволен, что появились эти фильмы?
А то, что Кэмерон снял сначала Чужие, потом Терминатор 2 - это зря он сиквелы снимал?
Надо было что-то новое придумывать?
Может тебе и Назад в будущие 2-3 не понравились?
Лично я только ЗА новое, но есть таланты, которые и старое переделывают просто дай Бог как классно и относить все в одну кучу мусора я бы не стал.
спасибо.


падонок
отправлено 25.07.09 16:08 # 41


отлично


Z.A.YTS
отправлено 25.07.09 16:35 # 42


Кому: naxxodka, #40

там есчо бетмен новый, как те?
это не в какие воротА...

Сразу бы говорили(намекали) что снимают(рассчитывают снять) 1 фильм, 2, трилогию и т.д. ...и все.
А то получаться так:
сняли там трилогию (к примеру Пиратов),собрали бобла. Потом видимо не хватать стало и решили:
А давайте ещё 1 снимем (успех то гарантирован) ...пипл хавает


Red Dragon
отправлено 25.07.09 16:39 # 43


Похоже лавры Гарри Потного не дают покоя. Имхо, выйдет как всегда - вне зависимости от того сколько приложат усилий все скажут "исписались", а фильм соберет кассу:)


razoom1
отправлено 25.07.09 16:52 # 44


Кому: Red Dragon, #43

> Похоже лавры Гарри Потного не дают покоя.

Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest, год выхода в прокат - 2006, итоговое место по сумме сборов США+мир по абсолютному показателю - 3, сумма сборов - $1,065,659,812.
Пока ни один Гарри Поттер не превзошёл. И только Волшебный камень уделывает по сборам третий фильм про пиратов - На краю света. Такую франшизу грех хоронить ;)


naxxodka
отправлено 25.07.09 17:33 # 45


Кому: TwiggyRamirez, #38

> Пожалуй тут даже не в кризисе дело (хотя он безусловно охладил желание экспериментировать и выдумывать что-то новое). Стремление заработать побыстрее да побольше, затрачивая минимум усилий было всегда.

Все правильно, просто я это написал в ответ камраду, который считал (справедливо, кстати), что в последнее время с ремейками совсем че-то распоясались.
На ближайший год в планах более 50 (пятидесяти) различных ремейков старых картин.


main
отправлено 25.07.09 18:59 # 46


Кому: Прапор Сумкин, #36

> > Придумать что новое ваще ленятся...аж бесит
>
> может, поможешь?

Не надо позорить мое имя, я такую ерунду не пишу. Это ты к камраду Z.A.YTS обращайся. И в следующий раз смотри, на какую кнопку жмешь.



Прапор Сумкин
отправлено 25.07.09 19:33 # 47


Кому: main, #46

> И в следующий раз смотри, на какую кнопку жмешь.

поясни, не понял.

а по поводу "поможешь"...

> Не надо позорить мое имя, я такую ерунду не пишу

вот и спрашиваю, но теперь уточню:
может, [чем дельным] поможешь [особливо отечественному кинопроизводителю]?
smile


Прапор Сумкин
отправлено 25.07.09 20:46 # 48


Кому: main, #46

Камрад, приношу извинения. Попутал.


Magister
отправлено 25.07.09 21:22 # 49


Почему-то совершенно не расстраивает уход Логоваза.


Alcheorg
отправлено 25.07.09 22:00 # 50


Приятная новость, надеюсь будет ближе к первой части, вторая и третья как-то не зацепили, а как Джек швартовался в начале первой до сих пор вспоминаю.


Glaz
отправлено 26.07.09 04:40 # 51


Изредка пересматриваю все три части, и надеюсь эта новая не испортит впечатления :)


pinkdot
отправлено 26.07.09 12:03 # 52


ну если ДВ будет суровый-неопнятый-супергеройский подросток то может взлететь еще раз.


pinkdot
отправлено 26.07.09 12:03 # 53


но я думаю назначат макджу и уве егойным помошником. что бы просрать на все деньги.


Хе-хе
отправлено 26.07.09 12:31 # 54


Круто, капитан Джек-воробей снова готовится отжечь :)


TwiggyRamirez
отправлено 26.07.09 12:55 # 55


Кому: naxxodka, #45

> Все правильно, просто я это написал в ответ камраду, который считал (справедливо, кстати), что в последнее время с ремейками совсем че-то распоясались.

Ааа, да. Это правда. Причем если у Голливуда количество таких картин велико, но все же не подавляющее, то наш современный "синематографф" как мне показалось почти полностью состоит из римейков. Только официально о том, что этот фильм практически отксерокопирован с зарубежного аналога не говорят.


razoom1
отправлено 26.07.09 19:14 # 56


Кому: Alcheorg, #50

> Приятная новость, надеюсь будет ближе к первой части, вторая и третья как-то не зацепили, а как Джек швартовался в начале первой до сих пор вспоминаю.

Там музыка Бадельта 2/3 дела делает.


Steel_Elephant
отправлено 26.07.09 20:14 # 57


ИМХО, пиратская история с сумасшедшими ужимками Джека Воробья не может не выстрелить. Полмиллиарда долларов в любом случае соберут (а повезет - так и весь миллиард)


naxxodka
отправлено 27.07.09 10:09 # 58


Кому: TwiggyRamirez, #55

> Только официально о том, что этот фильм практически отксерокопирован с зарубежного аналога не говорят.

Есть такое дело.


Mariam
отправлено 27.07.09 17:12 # 59


Кому: Trento, #24

> Не понял, Киры не будет чтоле?!

Баба с возу - кобыле легче!

Киру Найтли до Пиратов и не знали особо, Блум был известен правильным камрадам только по Братве и кольцу.

Понятно, что пиратов из-за Деппа смотрели. Одноглазый с придурком и мартышкой тоже ничего, да.


Гагарин Жив!
отправлено 28.07.09 02:18 # 60


Кому: korvin_korvin, #21

> лысый-одноглазый-мартышка остались. :)

Да чего уж там, мартышку оставят и хорошо! Мартышка в главной роли 4х пиратов! Ура товарищи! 600


vovan3312
отправлено 28.07.09 02:29 # 61


Кому: Imort, #25

> Снимут развесёлую фильму про молодость Джека Воробья.
> Скажем, как он плавал на "Чёрной жемчужине", потом бунт, остров.
> Может получиться вполне интересно, я думаю.

С этого надо было начинать!


Молодой
отправлено 28.07.09 11:23 # 62


> Вместе с ним (но не в одной шлюпке) проект, по слухам, покинули Орландо Блум и Кира Найтли.

Вот уж невелика потеря. Орлан болтался бесполезным балластом, а бабу так и вовсе хотелось придушить все три серии.


Собачкин
отправлено 30.07.09 00:36 # 63


Жду не дождусь.


RootOfEvil
отправлено 30.07.09 11:54 # 64


Кому: vovan3312, #61

> С этого надо было начинать!

Да этим и заканчивать. Все равно все кроме Деппа вызывают только уныние.


tean-q
отправлено 31.07.09 01:42 # 65


Кому: RootOfEvil, #64

> Да этим и заканчивать. Все равно все кроме Деппа вызывают только уныние.

Кроме него никто вощемта и не нужен!


gusar
отправлено 04.08.09 19:24 # 66


Жаль, жаль, Кира откровенно глаз радовала!
Ну и нет уверенности, что Депп вытянет еще и этот фильм.
Приедалось уже в третьей части.



cтраницы: 1 всего: 66