Сборы России, 23-26 июля

29.07.09 00:00 | Consigliere | 91 комментарий »

Появились данные сборов по России за прошедшие выходные, с 23 по 26 июля.

После мощного выстрела Гарри Поттера в российском прокате наступило уныние. Падение кассовых сборов к предыдущему уикенду составляет 40%. И даже четыре новинки не помогли.

Первым, но с огромным падением чуть ли не в 70 процентов от премьерных выходных остаётся «Гарри Поттер и Принц-полукровка». Забрав почти 3 миллиона долларов шестой фильм приближается к отметке в $15 млн. Если столь рекордные падения продолжатся, новая серия не сможет вырвать пальму первенства по сборам у «Ордена Феникса», собравшего в 2007 году $16,326 млн. «Гарри Поттер и Кубок огня» (2005) собрал на территории СНГ $9,16 млн. «Узник Азкабана» (2004) — $7,8 млн. «Тайная комната» (2002) — $7,2 млн. Наконец, первая часть «Гарри Поттер и философский камень» (2001) — $5,47 млн.

Криминальная драма «Джонни Д» от Майкла Манна собрала 2,4 млн (398 копий). Девочки, которые обожают Джонни Дэ, идут в кино осторожно. Многих из них тянет написать отзыв в стиле «сюжет избит», «чувствовала, что именно так всё и закончится!!! (((((((». Свой удар нанесли и пираты, выпустившие копию с отвратительных переводом.

Ну, а мультфильм «Ледниковый период: Эра динозавров» можно лишь поздравить — своими совокупными сборами в $42 млн за четыре недели проката он перебил рекорд «Мадагаскара 2» ($40,7 млн) и пока ещё продолжает собирать приличные деньги. Российский феномен говорящих смешных зверей на экране необходимо вдумчиво изучать.

Вторые «Трансформеры» не дошли до отметки в 20 миллионов долларов — они остановятся перед чертой в $18,3 млн.

Теперь пару слов о «Бруно», демонстрация которого на 233 копиях принесла около полумиллиона долларов за премьерные выходные.

«Бруно» оказался смешным. Только новое творение известного комика в жанре мокументального (от англ. mock — высмеивать) кино оставляет ощущение не цельного фильма, а порезанного на кусочки длинного репортажа или передачи. Какие-то кусочки Саше Барону Коэну удались больше, какие-то меньше. Временами эстетический накал был столь силён, что приходилось ослаблять галстук.

Было бы странно ожидать у нас больших сборов от картины с подобной тематикой, даже если бы содержание было чуть менее возмутительным. Россия — сверхконсервативная в отношении гомосексуализма держава. У нас до сих пор сексуальная ориентация является серьёзным поводом для обструкции отдельного гражданина. Как и любое меньшинство под прессом (см. диаспоры), гомосексуалисты вынуждены организовывать круговую оборону, плотно держаться друг друга и во всём друг другу помогать. Плюс, бороться за свои права и яростно пропагандировать свои ценности. Вот на пропаганде в связи с «Бруно» и хотелось бы остановиться.

Основной упор в пропаганде определённых ценностей делается на сверхположительный образ гомосексуалиста в общественном сознании.

Кто это?

Это — яркая, необычная личность.

Прекрасно разбирающаяся во всём — от трусов со стразами до произведений Уайльда.

Умный и красивый гомосексуалист следит за собой, богат и прекрасен со всех сторон.

C ним всегда интересно, и сам он интересный.

Работа ведётся примерно в таком направлении. И Саша Барон Коэн в своём фильме «Бруно» раскрывает все эти темы самым подробным образом. Но с такой стороны, что, есть мнение, после фильма гомосеки Голливуда ему руки не подадут.

А в целом десятка самых кассовых в российском прокате на этих выходных выглядит так:

Фильм (дистрибьютор) Сборы, $млн
уикенд / общие
Изменение Экраны Наработка Неделя
1 «Гарри Поттер 6» (Каро)
Harry Potter and the Half-Blood Prince
2,942 14,986 -68,2% 895
(-20)
$3287 2
2 «Джонни Д» (Universal)
Public Enemies
2,388 2,388 - 398 $5999 1
3 «Ледниковый период 3» (Fox)
Ice Age: Dawn of the Dinosaurs
1,256 42,078 -48,2% 707
(-183)
$1777 4
4 «Бруно» (ЦП)
Bruno
0,466 0,466 - 233 $2002 1
5 «Сити-Айленд» (Paradise)
City Island
0,242 0,242 - 110 $2200 1
6 «Затащи меня в ад» (West)
Drag me to Hell
0,184 2,081 -53,0% 184
(-90)
$998 3
7 «Отдамся в хорошие руки» (Seaview)
OVHR
0,146 0,146 - 188 $775 1
8 «Секс-драйв» (ЦП)
Sex-Drive
0,128 0,503 -41,1% 168
(-6)
$758 2
9 «Разомкнутые объятия» (Paradise)
Los Abrazos Rotos
0,119 0,916 -47,3% 60 $1984 3
10 «Шопокоп» (Buena Vista)
Mall Cop
0,088 0,088 - 91 $971 1


Руководство Тупичка продолжает пристально вглядываться — на что это тратит деньги русский зритель.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 91

Vic
отправлено 29.07.09 00:05 # 1


> Работа ведётся примерно в таком направлении. И Саша Барон Коэн в своём фильме «Бруно» раскрывает все эти темы самым подробным образом. Есть мнение, после фильма гомосеки Голливуда ему руки не подадут.

"А Саша-то, редкостный пидор оказался!" - переговаривались в Голливуде.


yug_spb
отправлено 29.07.09 00:16 # 2


А трансформеры на каком месте?


Consigliere
отправлено 29.07.09 00:17 # 3


Кому: yug_spb, #2

11-ое, 42 тысячи долларов, 18+ млн по итогам.


Consigliere
отправлено 29.07.09 00:18 # 4


Кому: Vic, #1

> > "А Саша-то, редкостный пидор оказался!" - переговаривались в Голливуде.

Одна группировка мстит другой за «оскар» Дастина Лэнса Блэка.


Vic
отправлено 29.07.09 00:23 # 5


Кому: Consigliere, #4

> Одна группировка мстит другой за «оскар» Дастина Лэнса Блэка.

Непросто у них. Надо будет, наверное, глянуть всё-таки "Бруно". Будет DVD, не в курсе?


ayk
отправлено 29.07.09 00:25 # 6


Кому: yug_spb, #2

> А трансформеры на каком месте?

Кажется, это уже не существенно, если у десятого места 88 т.$
Ну, опять же, это мне так кажется, извините.


yug_spb
отправлено 29.07.09 00:30 # 7


Кому: Consigliere, #3


>
> 11-ое, 42 тысячи долларов, 18+ млн по итогам.

Получается у нас трансофрмеры не так много собрали.


Discostu
отправлено 29.07.09 00:31 # 8


>«Бруно» оказался смешным.

"Бруно" - отличный!
По этому фильму, кстати, как и в случае с "Джонни Д", нанесли серьезный удар пираты, выпустившие копию с феерически отвратным переводом, зарубившим многие шутки на корню.


Данунах!
отправлено 29.07.09 00:34 # 9


Самое лучшее - это если бы Бруно был смешным говорящим животным, дерущимся с огромными роботами и летающий на метле.


Green Drake
отправлено 29.07.09 00:37 # 10


Кому: Consigliere, #3

> 11-ое, 42 тысячи долларов, 18+ млн по итогам.

Ну хоть Потного Гарри обогнали. И это радует, ибо 6-я фильма про Гаррика получилась вообще никакой и ни про что (прочитавшие утверждают, что книга не менее никакая и так же ни о чем). В отличие от Трансформеров, которые явно удались, но отчего-то кассой не блещут.


DOOMer
отправлено 29.07.09 00:42 # 11


Кому: Green Drake, #10

> которые явно удались, но отчего-то кассой не блещут.

Из-за дебилов, орущих везде, что Трансформаторы - говно


gres
отправлено 29.07.09 00:52 # 12


Как я предрекал на прошлой неделе, в комментариях к сборам за неделю, прЫнц упал через неделю показов. Оно и понятно почему, потому что фильм длинное и занудное говно!


XuMuK
отправлено 29.07.09 01:16 # 13


Кому: gres, #12

Могли хотя б колдунства побольше нарисовать. А то ить и правда, говно.


nic19941
отправлено 29.07.09 01:18 # 14


Кому: DOOMer, #11

> > которые явно удались, но отчего-то кассой не блещут.
>
> Из-за дебилов, орущих везде, что Трансформаторы - говно

Висеть им на фонарях!



CybeRin
отправлено 29.07.09 01:31 # 15


На "Трансформерах" спал, на "Поттере" почти уснул, "Джонни Дэ" нисколько не жалко, "Затащи меня в ад" - хорошо! "Бруно" - тошнотворно, но смешно. "Ледниковый период 3" в 3D прикольно, да и мульт ничего.


Cpt_MacMillan
отправлено 29.07.09 01:33 # 16


Кому: Vic, #1

При том что у него есть жена и полуторагодовалая дочка.

Видимо образ Бруно закрепился на нем намертво.


DOOMer
отправлено 29.07.09 01:34 # 17


Кому: CybeRin, #15

> На "Трансформерах" спал

Вот он!!!


DOOMer
отправлено 29.07.09 01:38 # 18


Кому: Cpt_MacMillan, #16

> Видимо образ Бруно закрепился на нем намертво.

Как до этого "намертво" закреплялись образы Али Джи и Бората


Лучезар
отправлено 29.07.09 01:50 # 19


Кому: DOOMer, #17

> На "Трансформерах" спал
>
> Вот он!!!

Я не спал. ) НУ по крайней мере старался. Хотя пару раз минут на десять вздремнул это точно. )

Еще пару раз когда особенно подробно и в деталях раскрывали тему сосания мошонки просто прикрывал глаза и мучительно ждал очередного куска с баталией роботов. Правда в последнем раскрыли тему мошокни уже роботов.. (

PS Первые Трансформеры очень хороши )


Гагарин Жив!
отправлено 29.07.09 02:47 # 20


Кому: DOOMer, #11

> Из-за дебилов, орущих везде, что Трансформаторы - говно

Да пусть орут, камрад! фильма тихой сапой своё таки насобирает, мы то знаем что кина отменная. И детишкам нравится и взрослым (ну тем у кого комплексов на сей счёт поменьше), меня, например второй раз посмотреть вообще супруга дражайшая затащила. Силком ага. А дебилы - пусть с ними, нехай орут. 60


Green Drake
отправлено 29.07.09 04:30 # 21


Кому: DOOMer, #11

> Из-за дебилов, орущих везде, что Трансформаторы - говно

Ну, лично мне первые с первого просмотра не понравились категорически. Расхождение с собственными представлениями о том, какой должен быть правильный фильм по трансформерам - было процентов на 70%. Собственно, за эталон брал мульт 86 года. К отличным спецэффектам и сочным девкам отношусь крайне положительно, но между фильмом и мультфильмом - разница не только в 20 лет, там много всякого, что в двух словах и не опишешь.
Со второго просмотра - уже попривык, мечты о правильных трансформерах никуда не делись, просто в большей степени стал оценивать фильм как самостоятельное произведение.

Кому: Лучезар, #19

> Первые Трансформеры очень хороши )

Вторые лучше :)

Кому: CybeRin, #15

> "Ледниковый период 3" в 3D прикольно, да и мульт ничего.

Неплохой. А в целом - послабее двух предыдущих будет.


tirka
отправлено 29.07.09 05:19 # 22


Смотрел в принципе Трансформеров, Гарри Поттера, и Ледниковый Период 3.

Трансформеры также фееричны, как и первая часть, хотя камрад-кореш где-то углядел слишком закрученный сюжет. Мне же фильм понравился однозначно.

Гарри Поттер - унылое говно. Иначе и не скажешь.. книга была намного интереснее, а в фильме, не смотря на то что половина сюжета обрезана, на экране происходит непойми что - всё ОЧЕНЬ растянуто, и в целом создается впечатление что это просто "Огромный трейлер к книге" куда просто запихнули лучшие моменты и выдали зрителю, пытаясь просто придерживаться заданного хронометража предыдущих частей - два с половиной часа.

Ну а Ледниковый Период 3.. это мультфильм "на любителя"... Кому-то нравится, а кому-то очень нравится. Я не исключение, и вхожу во вторую группу зрителей. Так получилось, что в нём найдётся над чем посмеяться всем. И, по-моему, третья часть, несколько лучше, чем вторая - больше запоминающихся ситуаций и юмора.


CHukepc
отправлено 29.07.09 07:28 # 23


Кому: Consigliere, #0


> Свой удар нанесли и пираты, выпустившие копию с отвратительны[х] переводом.

Подправить бы, камрад.


> Криминальная драма <Джонни Д> от Майкла Манна собрала 2,4 млн.

Половина, поди, от Димы Пэ? :)
Говорят, уже в интернэтсах есть дорожка в его исполнении :(


chen75
отправлено 29.07.09 07:47 # 24


Дмитрий Юрьевич, докладываю! По причине уважения к имениннику и любви к его творениям на ниве просвящения населения, мной была проведена предварительная работа! Отзвоны бурятским парубкам и (что гораздо важнее!) бурятским дивчинам произведены. Был собран хурал и дано обещание - празднику быть! Ёхор, "славные корабли омулёвые бочки", национальные борьбы "на три точки", архи, арбин и горячие позы (это блюдо такое) - обещали предоставить в ассортименте. Готовь скрытые ресурсы организма камрад!:)))
А серьёзно если... Очень рад! Пригласить предлагал ещё 5 лет назад, когда работал в этой системе. Кинотеатр хороший, новый и самый передовой в Улан-Удэ. Хорошо съездить тебе, Дмитрий Юрьевич!

С некоторым недоумением смотрю на работников новосибирского кинопроката...


Konoko
отправлено 29.07.09 09:25 # 25


Кому: chen75, #24

> С некоторым недоумением смотрю на работников новосибирского кинопроката...

Да уж, распределение фильмов по кинотеатрам приводит в уныние, а отсутствие того же Джонии Д "в правильном переводе" и вовсе удручает :( Возникает желание не отдать деньги кинотеатру, а найти и скачать правильную дорожку. Мы хуже Улан-Удэ, да :).


Vantus
отправлено 29.07.09 09:31 # 26


Сдается мне, что спустя годы Сашу Барона Коэна назовут великим актером. Максимум что могут его коллеги для роли это потолстеть-похудеть или выбить себе пару зубов. А тут парень натягивает на себя образ и капитально в него вживается. Даже пластику сделал, рожа то совсем другая. Все на алтарь искусства, себя не жалеет.


Tihonoff
отправлено 29.07.09 09:49 # 27


>Свой удар нанесли и пираты, выпустившие копию с отвратительных переводом.

Складывается ощущение, что прокатчикам сборы не нужны. Иначе как понять то, что на "национальном трекере", где представители правообладателей могут удалять раздачи, разные пидорасы спокойно раздают экранку?

И говноделы "Электричка" вполне себе существуют, придя на смену выпиленному Интерфильму.


DukeSS
отправлено 29.07.09 10:53 # 28


>Российский феномен говорящих смешных зверей на экране необходимо вдумчиво изучать.
Феномен, наверное, прост, если посчитать, что людям надоели ублюдочные люди на экранах, и больше по душе прямолинейно добрые или не менее прямолинейно (супротив природы не попрёшь) "злые" животные.


Cpt_MacMillan
отправлено 29.07.09 10:54 # 29


Кому: DOOMer, #18

Не припомню похожего про Али Джи .Бората совсем недано засмотрел,когда он вышел и началась шумиха в прессе мне не до него было.

Так что имею мнение только про нынешнего Бруно.


wassup
отправлено 29.07.09 10:58 # 30


Кому: Tihonoff, #27
>пидорасы
>говноделы

А ты на все фильмы без разбору в кинотеатр ходишь что ли? Или по трейлерам сразу понимаешь, стоящее кино или нет?


Nikolai
отправлено 29.07.09 11:02 # 31


>Российский феномен говорящих смешных зверей на экране необходимо вдумчиво изучать.

Это что-то очень древнее, на уровне коллективного бессознательного. :) Половина русских народных сказок - про говорящих зверей.


Jeff
отправлено 29.07.09 11:18 # 32


Говорящих зверей в России дублируют известные лица, причём озвучивают, по сравнению с оригиналом, очень неплохо. Вот народ и идёт.

Фильмы дублируют сами знаете как. Вот народ и не идёт.
Отсюда, на мой взгляд, такие резкие падения - больше одного раза высидеть у*бищный российский дубляж очень тяжело.



Chingiz
отправлено 29.07.09 12:00 # 33


Удивляют конечно низкие сборы Трансформеров, особенно на фоне совершенно заурядного и унылого по сравнению с предыдущими частями 3-го Ледникового периода. Совершенно не могу понять, чем может нравиться этот сугубо вторичный мультик - шутки заезжанные, тема избитая вообще до невозможности, хороших моментов крайне мало.
При этом вторых Трансформеров, которые фактически поставили новую планку в жанре, до которой очень многим в будущем будет не допрыгнуть, называют скучным. Я фигею, дорогая редакция, потому и пишу...


LyohaS
отправлено 29.07.09 12:02 # 34


Кому: Jeff, #32

> Фильмы дублируют сами знаете как. Вот народ и не идёт.
> Отсюда, на мой взгляд, такие резкие падения - больше одного раза высидеть у*бищный российский дубляж очень тяжело.

Камрад, ты еще забыл о фильмах, в переводе не нуждающихся.
Настолько редко наши снимают хоть что-нибудь хорошее (кроме разве что Бекмамбетова), что любой отечественный фильм боязно трогать даже очень длинной палкой.
КС


Aspers
отправлено 29.07.09 12:29 # 35


Дмитрий! Один правильный показ в Москве - преступно мало.

Дела вырвали из мира кино на пути к кинотеатру :(


ilias-che
отправлено 29.07.09 12:41 # 36


Кхе.. По порядку просмотра в кино:
Ледниковый период 3 понравился. Если второй помню смутно, то новый запомнился как яркий и веселый.
Трансформеры 2 как то не очень. После первых Т-в ждал чего-то интереснее. Вроде много эффектов, экшена и роботов с железными яйцами, а как-то скучновато, все мельтешит, никакого переживания, глядя на экран. На роботов в Терминаторе последнем смотреть было интереснее.
Бруно - мегасмешной и пошлый. Давно так не смеялся. Смотреть всем!


!Rk Spitfire
отправлено 29.07.09 12:50 # 37


Кому: Chingiz, #33

Продвинутая молодёжь считает Трансформеров фильмом для 3-5 летнего возраста. Мне тут один товарищ на форуме так и написал, и ещё привёл в пример Властелина Колец, дескать, вот где кино!

А ВК у нас для умудрённых опытом мужчин, да. Просто ржал с такой логики.


Zorch
отправлено 29.07.09 13:05 # 38


> копию с отвратительных переводом.

ачепятка. отвратительны[М]


ilias-che
отправлено 29.07.09 13:05 # 39


По порядку просмотра в кино:
Ледниковый период 3 понравился. Если второй помню смутно, то новый запомнился как яркий и веселый.
Трансформеры 2 как то не очень. После первых ждал чего-то интереснее. Вроде много эффектов, а как-то скучновато, все мельтешит. На роботов в Терминаторе последнем смотреть было интереснее.
Бруно - мегасмешной и пошлый. Давно так не смеялся.
Джонни Д как то не понравился, было скучно. Работа оператора очень не понравилась - не люблю крупные планы, когда все трясется и снято как на любительскую камеру. Да и освещение предпочитаю более художественное. Может правильный перевод сделал бы фильм интереснее, не знаю...


psionik
отправлено 29.07.09 13:05 # 40


был на Гарри, Ледниковом периоде 3D а на трансформеров не пошёл, ибо первая часть УГ, кроме эффектов нечерта

Гарри 6 тоже УГ, правда был 2 раза, всё самое интересное осталось в книге, не пойми кто писал сценарий, он же набирал актёров и он же был режиссёром.. короче нахер уволить их надо бы, а то на следующие части не пойду( в общем разочарован был сильно очень

Ледниковый.. по мне так прошлые части лучше намного, сюжет уж слишком притянут, да и шутки унылые


Tihonoff
отправлено 29.07.09 13:42 # 41


Кому: wassup, #30

> А ты на все фильмы без разбору в кинотеатр ходишь что ли?

Нет, просто считаю тех кто выкладывает экранки пидорасами, а тех кто их смотрит говноедами. Не понятно почему?

>Или по трейлерам сразу понимаешь, стоящее кино или нет?

По рецензиям с тупичка. Сейчас, как я понимаю, пойдет унылая хуйня про то, что вдруг ты заплатишь денег, фильм окажется говном, а тебе денег не вернут? Но посмотрев говноэкранку ты обязательно сходишь в кино и купишь DVD c Blu-ray в подарочном издании?

ЗЫ Торентами периодически пользуюсь, грешен. Они нужны, например: ветка "Фильмы о Великой Отечественной Войне, Революции 1905 и 1917-ых годов, Гражданской войне" на торрентс. Но нужны они не для того, чтобы пиздить деньги у прокатчиков.


razoom1
отправлено 29.07.09 13:57 # 42


Кому: Гагарин Жив!, #20

> Кому: DOOMer, #11
>
> > Из-за дебилов, орущих везде, что Трансформаторы - говно
>
> Да пусть орут, камрад! фильма тихой сапой своё таки насобирает,

Насобирает на рекорд 2009-го года и остановится где-то в районе 8-й строчки сборов по абсолютной цифре по США. Я вообще раньше считал что будет круче, где-то 5-е место, но кажется не судьба. По миру результаты поскромней, скорей всего акурат 20-ка, всё таки у Уитуики шрама на лбу нету, паутиной стрелять не умеет, на метле он не летает и с кольцом всевластья у Сэма не сложилось. Но как ни крути - это серьёзнейшее достижение, лучший фильм по сборам у Бэя. Наверняка самый зрелищный в 2009-м (я не верю в Аватар). Плохо конечно что кризисы-хуизисы и инфляция, заработанные денежки обесцениваются на глазах.


razoom1
отправлено 29.07.09 13:59 # 43


Кому: psionik, #40

> был на Гарри, Ледниковом периоде 3D а на трансформеров не пошёл, ибо первая часть УГ, кроме эффектов нечерта

фаны Тарковского detected?

> Гарри 6 тоже УГ, правда был 2 раза,

no comments

> Ледниковый.. по мне так прошлые части лучше намного, сюжет уж слишком притянут, да и шутки унылые

а ты, критик


SEQFER
отправлено 29.07.09 15:32 # 44


Потный Гарри еще держится на высоте, благодаря фанам книг про очкарика.
А Трансформеры вообще вижу у нас в России как-то вяло наступают, даже до 20 мильонов не дотянулись, хоть и чуть-чуть.
А вот Бруно, не смотря на неприязнь к гомосексуалистам у нас - на 4 месте :)
Либо это мистика, либо это так!)


razoom1
отправлено 29.07.09 16:12 # 45


Кому: Konoko, #25

> Да уж, распределение фильмов по кинотеатрам приводит в уныние, а отсутствие того же Джонии Д "в правильном переводе" и вовсе удручает :( Возникает желание не отдать деньги кинотеатру, а найти и скачать правильную дорожку. Мы хуже Улан-Удэ, да :).

Да тут с маразмом всё ОК, когда Континенты меняли владельца, залы больше месяца отстояли не принимая зрителей.


wassup
отправлено 29.07.09 16:15 # 46


Кому: Nikolai, #31

>Половина русских народных сказок - про говорящих зверей.

А другая половина - про всякую нечисть и людей со сверхспособностями. Потому и русские народные Супермен с Человеком-Пауком нам тоже близки. :)

Кому: Tihonoff, #41

>считаю тех кто выкладывает экранки пидорасами, а тех кто их смотрит говноедами.

"Тех" - это всех или некоторых? "Смотрит" - это в данный момент, или вообще? Или которые "ничего, кроме экранок"?
Уточни, будь добр, а то кроме меня, ты тут еще 15001 немосквича пытаешься оскорбить.

>По рецензиям с тупичка.

Если хорошая рецензия - идем в кино, если разгромная - не идем? А если никакой нету - тогда как? Улыбаемся и машем?
Рецензии это хорошо, но себе я верю больше.

>Сейчас, как я понимаю, пойдет унылая хуйня про то, что вдруг ты заплатишь денег, фильм окажется говном, а тебе денег не вернут?

Неа. Хотя это был бы идеальный вариант, но именно из-за его очевидности и недостижимости я бы точно не стал его упоминать.

>Но посмотрев говноэкранку ты обязательно сходишь в кино

Не "обязательно", но бывало и ходил.

>купишь DVD

Бывало, что и покупал.

>Blu-ray в подарочном издании.

У меня окромя компьютера, для просмотра фильмов пока только vhs-магнитофон и dvd-проигрыватель имеются, так что BD мне без пользы. Но если в голову стуканет, в кармане есть лишние деньги, на полочке свободное место, а тут вон - "в подарочном издании" - то как удержаться - куплю, конечно!


DOOMer
отправлено 29.07.09 16:26 # 47


Кому: razoom1, #42

> всё таки у Уитуики шрама на лбу нету, паутиной стрелять не умеет, на метле он не летает и с кольцом всевластья у Сэма не сложилось.

Зато у него сложилось с Меганом, а это, я считаю, поглавнее!


Jade Falcon
отправлено 29.07.09 16:37 # 48


>Российский феномен говорящих смешных зверей на экране необходимо вдумчиво изучать.

Да чего там изучать. Саблезубый белк лучше всех!


DOOMer
отправлено 29.07.09 16:44 # 49


Кому: Jade Falcon, #48

> Саблезубый белк лучше всех!

Бак круче!


KOTOXA
отправлено 29.07.09 16:54 # 50


Кому: psionik, #40

> был на Гарри, Ледниковом периоде 3D а на трансформеров не пошёл, ибо первая часть УГ, кроме эффектов нечерта
>
> Гарри 6 тоже УГ, правда был 2 раза, всё самое интересное осталось в книге, не пойми кто писал сценарий, он же набирал актёров и он же был режиссёром.. короче нахер уволить их надо бы, а то на следующие части не пойду( в общем разочарован был сильно очень
>
> Ледниковый.. по мне так прошлые части лучше намного, сюжет уж слишком притянут, да и шутки унылые

Дай угадаю, "Обтекаемый остров" наше все? или что же тогда не УГ? и что должно быть в трансформерах кроме Эффектов и прописных истин?


Cpt_MacMillan
отправлено 29.07.09 16:57 # 51


Кому: Tihonoff, #41



> Но посмотрев говноэкранку ты обязательно сходишь в кино и купишь DVD c Blu-ray в подарочном издании?

Да, такое было.(с)


Cpt_MacMillan
отправлено 29.07.09 17:11 # 52


Кому: Tihonoff, #41

Скажу больше, летом 2007 купил в первый и последний раз анальную экранку Ультиматум Борна, за 2 месяца до премьеры. Когда фильм вышел, сходил в кинотеатр, после осенью купил лицензионный двд. Когда на консоли вышла игра по мотивам приобрел и её, правда оказалось что это игра по первому фильму, но не суть важно.

Потому как считаю что создатели фильма, долго над ним работая, заслужили свои деньги.


Kommienezuspadt
отправлено 29.07.09 18:12 # 53


Кому: Consigliere, #4

Докладываю: информацию к размышлению получил, ответ оставил в условленном месте, у деревянного камня! Пароль старый!


Tihonoff
отправлено 29.07.09 19:23 # 54


Кому: wassup, #46

> "Тех" - это всех или некоторых?

всех

> "Смотрит" - это в данный момент, или вообще? Или которые "ничего, кроме экранок"?
> Уточни, будь добр, а то кроме меня, ты тут еще 15001 немосквича пытаешься оскорбить.

Вообще. Как я понимаю 15001 + ты предпочитают вместо стейка сожрать несвежую украденную шаверму? А то вдруг стейк не по вкусу придется?
Ни каких оскорблений - унылая реальность. Как надо неуважать себя, чтобы смотреть фильм в херовом разрешении где нихрена не видно и не слышно?

> Если хорошая рецензия - идем в кино, если разгромная - не идем? А если никакой нету - тогда как? Улыбаемся и машем?

Да хоть плачь и дрочи. Это твои личные проблемы, которые не являются оправданием воровства.

> Рецензии это хорошо, но себе я верю больше.

Ага. Приятного аппетита. Не подавись спиженным.

> Не "обязательно", но бывало и ходил.
> Бывало, что и покупал.

Да-да-да. Это я постоянно наблюдаю в речах пламенных борцов с копирайтом на разных форумах. Не подумайте, я не спиздил. Я ознакомился, обязательно куплю если понравится. Если родители денег дадут.

Придумай что-нибудь пооригинальнее.


razoom1
отправлено 29.07.09 20:25 # 55


Кому: Tihonoff, #54

> Да-да-да. Это я постоянно наблюдаю в речах пламенных борцов с копирайтом на разных форумах. Не подумайте, я не спиздил. Я ознакомился, обязательно куплю если понравится. Если родители денег дадут.

Ты ч0, правообладатель?


andre
отправлено 29.07.09 20:26 # 56


Ледниковый период 3 - отличный!


Tihonoff
отправлено 29.07.09 20:47 # 57


Кому: razoom1, #55

> Ты ч0, правообладатель?

Нет, просто забавно все это наблюдать.


serg3302
отправлено 29.07.09 21:04 # 58


Не пошел что-то Джонни. И экранов мало.


Фамяк
отправлено 29.07.09 21:32 # 59


Кому: DOOMer, #11

> Из-за дебилов, орущих везде, что Трансформаторы - говно

Прости, пожалуйста, но они ведь и впрямь.. [на всякий случай прячется за угол]

Кому: serg3302, #58

> Не пошел что-то Джонни.

Что удивительно, бо весь знакомый круг чуть е в истерику впадал от одного постера с Деппом.


Кому: Tihonoff, #54

> Это твои личные проблемы, которые не являются оправданием [воровства].

Камрад, пиратство - это не воровство. Пиратство - это пиратство. Если ты чего-то не знаешь или не понимаешь до конца, не обязательно про это говорить - и уж тем более не обязательно выдавать позицию жадных кинопрокатчиков за свою.


Челябинец
отправлено 29.07.09 22:24 # 60


Джонни Д. слабоват не чета Схватке, да и Депп/Бейл не дотягивают до ДеНиро/Пачино.


Михаил
отправлено 29.07.09 23:51 # 61


Посчастливилось посмотреть "Ледниковый период 3". Слабоват мульт не то слово. Может излишне критичен, но слониха стерва и слабохарактерный слон это то что желательно в детских мультах не показывать.


Tihonoff
отправлено 30.07.09 00:31 # 62


Кому: Фамяк, #59

> Камрад, пиратство - это не воровство. Пиратство - это пиратство.

Да ну? Это тебе на трекерах рассказали?

>Если ты чего-то не знаешь или не понимаешь до конца, не обязательно про это говорить - и уж тем более не обязательно выдавать позицию жадных кинопрокатчиков за свою.

Кажется все предельно понятно. А кинопрокатчики жадные, да - бесплатно в кино не пускают.


svin
отправлено 30.07.09 00:55 # 63


Жду Бруно в правильном переводе на DVD...

В кино не попал. В торентах лежит копия с переводом уровня фак ю = досвиданья дальше 15-ти минут не продвинулся =(

А треий ЛП просто жжет.
ИМХО первую и вторую (особенно) части оставил далеко позади.


Kazak
отправлено 30.07.09 07:42 # 64


Кому: Челябинец, #60

> Джонни Д. слабоват не чета Схватке, да и Депп/Бейл не дотягивают до ДеНиро/Пачино.

свои плюсы у ДД есть


пан Гаврищенко
отправлено 30.07.09 08:29 # 65


> Прекрасно разбирающаяся во всём — от трусов со стразами до произведений Уайльда.
> Умный и красивый гомосексуалист следит за собой, богат и прекрасен со всех сторон.

девочкам нравится - "они такие же как мы" (ц)


Блюзмен
отправлено 30.07.09 09:25 # 66


Эххх, комменты стихли, так и не подрались холиварщики =(


Небритый_Пробел
отправлено 30.07.09 09:35 # 67


Многим вот Джонни Дэ не нравится тем, что он в конце умирает. И манера съёмки.


Tihonoff
отправлено 30.07.09 09:37 # 68


Кому: Блюзмен, #66

> Эххх, комменты стихли, так и не подрались холиварщики =(

Ну так набрось на вентилятор :)


Блюзмен
отправлено 30.07.09 09:42 # 69


Кому: Tihonoff, #68

> Ну так набрось на вентилятор :)

Это будет читерство!!! =)


DOOMer
отправлено 30.07.09 10:16 # 70


Кому: Фамяк, #59

> Прости, пожалуйста, но они ведь и впрямь..

Не прощу


razoom1
отправлено 30.07.09 10:46 # 71


Кому: Tihonoff, #57

> Нет, просто забавно все это наблюдать.

Экие у вас забавы, однако, необычные - пидарасами обзываться.


Tihonoff
отправлено 30.07.09 11:09 # 72


Кому: razoom1, #71

> Экие у вас забавы, однако, необычные - пидарасами обзываться.

Что тебе таки кажется необычным? :) Как еще назвать людей выкладывающих в сеть экранные копии фильмов? Уж точно не д'Артаньяны :)


Kote
отправлено 30.07.09 11:40 # 73


Операторская работа в Джони Д полный провал...саундэффекты на пять с плюсом: пистолеты и пистолеты-пулеметы громыхают так, что уши закладывает) на весь фильм найдется лишь одна действительно интересная во всех отношениях сцена, которую хочется пересматривать раз за разом - перестрелка в лесном поселке...а в остальном все уныло, серо и чертовски убого...бэйл нем как рыба...да и ДД тож не блещет краснословием...вообщем жду ДВД Бруно в правильном переводе)


J.B.E.Zorg
отправлено 30.07.09 12:44 # 74


А сколько денег собрали все шесть частей Поттера на данный момент?


naxxodka
отправлено 30.07.09 13:21 # 75


Кому: Данунах!, #9

ты знал!!!


wassup
отправлено 30.07.09 13:23 # 76


Кому: Tihonoff, #54

>всех.
>Вообще. Как я понимаю 15001 + ты предпочитают вместо стейка сожрать несвежую украденную шаверму? А то вдруг стейк не по вкусу придется?

Тебя с фильмов всё на какие-то гастроаналогии тянет. Я так не умею, на этом поле я, считай, уже проиграл - бифштекс, шаверму и голубей я последний раз ел лет году так в девяносто втором, и вкуса уже не помню. А по поводу дерьма - даже не пробовал, так что мне и тут крыть нечем.

Насичёт числа 15001: признаЮсь, что оно взято с потолка - просто, чтобы показать что количество людей, смотревших экранные копии фильмов - оно достаточно велико. И, да, подразумевалось, что я уже вхожу в это количество, отдельно меня плюсовать было не обязательно. Лучше бы Гоблина исключил, для ровного счета, все-таки он после 2003 года экранки не смотрит (ну или, по крайней мере, на сайте об этом не пишет)... но если ты настаиваешь, что "всех и вообще"... то например, среди посетителей данного сайта процент смотревших экранные копии получается выше ста.
Оно конечно, мы все дураки и не лечимся, а ты один умный в белом стоишь красивый. Но неужели тебе, Д'Артаньян-Поедатель-Свежих-Стейков, не одиноко так стоять? :^)

>Как надо неуважать себя, чтобы смотреть фильм в херовом разрешении где нихрена не видно и не слышно?

Честно говоря, не знаю, в каком разрешении, скажем, видеокассеты показывают. Лично мне как десять лет назад было все видно и слышно, так и сейчас обхожусь без очков, и слухового аппарата. А экранки (пкм те, что я видел) немногим похуже видеокассет - во всяком случае, общее впечатление про шедевр вполне можно составить.
Вот, например, экранка шедевра "Монстро" - только отсутствием пять.один-канального звука и отличается от лицензионного двд. А видео - ни там, ни сям - ничего не разберешь.
Или, например, лицензионный диск шедевра "Обитаемый Остров", независимо от разрешения и звука может стать лучше экранки лишь в том случае, если за него будут не просить денег, а наоборот - приплачивать.

С одной стороны, в кино конечно и звук погромче, чем на телевизоре, и диагональ экрана, опять же - побольше. Но зато дома нет кукурузной вонищщи, не сидят рядом десять человек болтающих по мобильникам, и просмотр можно устроить в удобное для себя время.

И, да, самоуважение никаким боком к разрешению видео и битрейту звука не относится. Хотя то, что ты подходишь к постановке вопроса с такой стороны - оно показательно.

>Да хоть плачь и дрочи.

Ох!.. Поверь, если на тупичке нет рецензии на какой-то фильм, это не повод для слёз и остального! Говорят, в интернете есть и другие сайты с кинорецензиями.

>Это я постоянно наблюдаю в речах пламенных борцов с копирайтом на разных форумах.

А ты и на других форумах такой же отважный? Билеты уже в продаже? :^)

>Я ознакомился, обязательно куплю если понравится. Если родители денег дадут. Придумай что-нибудь пооригинальнее.

Что надо придумать? Ну ознакомился... Ну купит, если денег дадут... Подразумевается - денег не дают? Или чего?


Кому: Cpt_MacMillan, #52
>Потому как считаю что создатели фильма, долго над ним работая, заслужили свои деньги.

Хых, да ему плевать на создателей. За прокатчиков зато вишь как переживает, что ни слово - то мат.
Вот только если и остальные кинотеатральные работники, хотя бы десятая их часть, настроены столь же решительно - кинотеатры можно закрывать уже с завтрашнего дня. И возрождать цирк. Ну, или самих этих работничков на перековку - вослед за крупье, в озеленители. :^)


PS И чёрт меня дёрнул опять сюда заглянуть! Вместо, чтоб украсть очередную тухлую шаверму - 15 минут обеденного времени на писанину истратил... :^)


naxxodka
отправлено 30.07.09 13:26 # 77


Кому: psionik, #40

экий ты всем недовольный!


naxxodka
отправлено 30.07.09 13:30 # 78


Кому: Фамяк, #59

> Камрад, пиратство - это не воровство. Пиратство - это пиратство.

Ты серьезно?
Приведи ссылочку УК на статью "Пиратство".


naxxodka
отправлено 30.07.09 13:31 # 79


Кому: Фамяк, #59

> и уж тем более не обязательно выдавать позицию жадных кинопрокатчиков за свою.

Кинопрокатчики должны, разумеется покупать фильмы и крутить тебе их бесплатно?


naxxodka
отправлено 30.07.09 13:33 # 80


Кому: Kote, #73

> ДД тож не блещет краснословием...вообщем жду ДВД Бруно в правильном переводе)

Вот ты сравнил!


naxxodka
отправлено 30.07.09 13:34 # 81


Кому: wassup, #76

> бифштекс, шаверму и голубей я последний раз ел лет году так в девяносто втором

Почему мне шаурма нравится?
Понятно, что не везде, а токмо в проверенных местах, но очень!


naxxodka
отправлено 30.07.09 13:40 # 82


Кому: wassup, #76

Давай все упростим!
Я могу понять (не принять) людей скачивающих с треккеров фильмы в хорошем разрешении.
Типа так дешевле выходит.
Не могу понять - зачем смотреть тряпки?
Если так уж жалко 100-300 руб., что стоит подождать пока появится к приемлемом качестве?
Ведь если тебе все равно какого качества твоя копия и тебя не парит, что над цветностью, яркостью и пр. параметрами фильма точно так же работают создатели фильма и пытаются до зрителя донести цельную картину, то и скорость просмотра новинки проката не должна быть критичной, верно?


Croozy
отправлено 30.07.09 13:50 # 83


Трансформеры выступили неплохо! Что не удивительно.
Но я думал миллиард наберут


Tihonoff
отправлено 30.07.09 14:29 # 84


Кому: wassup, #76

> Оно конечно, мы все дураки и не лечимся

Совершенно верно. :) Если хочется халявы дождись нормального качества.

> А ты и на других форумах такой же отважный? Билеты уже в продаже? :^)

Я не пишу на других форумах. Не интересно.

> Что надо придумать?

сочинение на тему "почему я смотрю экранки" :о)

Ну ознакомился... Ну купит, если денег дадут... Подразумевается - денег не дают? Или чего?

Подразумевается, что это типовая песнь школьников везде где заходит разговор о копирайте. Типа - я качаю контент в ознакомительных целях и если он качественный всегда-всегда покупаю чтобы поддержать производителя. На 99,999% пиздеж естественно. :)


TimberWolf
отправлено 30.07.09 14:50 # 85


Кому: Croozy, #83

> Трансформеры выступили неплохо! Что не удивительно.

Что удивительно!

> Но я думал миллиард наберут

Миллиард будет преодолен только за счет снижения стоимости доллара, такое мое мнение.


TimberWolf
отправлено 30.07.09 14:54 # 86


Кому: Green Drake, #10

> 11-ое, 42 тысячи долларов, 18+ млн по итогам.
>
> Ну хоть Потного Гарри обогнали.


За пять недель, против двух и Гарри. Особенно сильно они его обгоняли недели четыре назад!


wassup
отправлено 30.07.09 15:06 # 87


Кому: naxxodka, #82

отправлено 30.07.09 13:40 | ответить | цитировать # 82

Кому: wassup, #76

>Давай все упростим!

Давай, хотя - куда уж...

Я могу понять (не принять) людей скачивающих с треккеров фильмы в хорошем разрешении.
Типа так дешевле выходит.

Что дешевле - факт. Для меня, например, не это главное.

>Не могу понять - зачем смотреть тряпки?
Если так уж жалко 100-300 руб., что стоит подождать пока появится к приемлемом качестве?

За других не скажу - дело тут не в ста рублях. Работа, семья, дела - у меня нет времени ходить на все фильмы в кино. Хороший кинотеатр далековато - только из гаража по пробкам дотуда и обратно - около полутора часов уходит.
Рецензии - оно хорошо, но я не Гоблин и не Консильере, поэтому мнение совпадает примерно в половине случаев.

У меня ведь интересы незатейливые, как у животного. В будни я работаю, а в выходные захотелось например в кино, качнул перед выходными пяток новинок - глянул с промоткой, понравилось что-то - сходили с женой. Не понравилось - хрен с ним, с кином, поедем к друзьям на шашлыки. Нет шашлыков, поедем к родителям, поможем чего-нить. Абсолютное большинство моих знакомых русских людей именно так и живёт. Правда среди них нет ни одного кинопрокатчика, который сказал бы что мы смотрим фильмы не так, и рассказал бы - как надо.


Must_die
отправлено 30.07.09 15:36 # 88


О, а ЛП3 ещё в прокате!
Это радует.
А то уж думал двд надо будет ждать.


DOOMer
отправлено 30.07.09 15:43 # 89


Кому: Kote, #73

> Операторская работа в Джони Д полный провал

Ты, очевидно, оператор-профессионал?


Craftman
отправлено 30.07.09 17:22 # 90


Саша Барон Коэн молодец. Там мощьно постебаться над гомосеками - мое почтение!
Жду с нетерпением чего он еще отмочит.


naxxodka
отправлено 31.07.09 01:54 # 91


Кому: wassup, #87

> Правда среди них нет ни одного кинопрокатчика

Не скажу за всех, но лично я не кинопрокатчик, а наоборот смотритель кино, хожу на интересующие меня фильмы исключительно за свои кровные бабульки, но недовольным не остаюсь.
Кино я люблю и считаю, что правильно - полноценно оценить фильм в том виде какие его тебе препоносят создатели.
А то уж больно напоминает древний анекдот про то, как сосед карузо напел.
Большинство новинок тебе не нравятся, наверняка, потому, что большинство современных фильмов расчитаны на показ в кинотеатре, а не дома на маленьком телевизоре.
Естественно, что каждому свое, тебе удачи.



cтраницы: 1 всего: 91