Промо-ролик Района номер 9

30.07.09 16:41 | Consigliere | 72 комментария »

На недавно закончившейся конференции Comic Con высадился десант под руководством Питера Джексона. Создатели представляли широкой общественности фильм «Район номер 9». Его российская премьера назначена на 13 августа. А в Сан-Диего созданный всего за 30 миллионов долларов научно-фантастический фильм про цигейково-компьютерных инопланетян и их гетто в ЮАР получил строго положительные отзывы.

Сегодня же появился новый промо-ролик фильма, где о перипетиях судьбы инопланетных беженцев и случайно встрявшего землянина рассказывают продюсер Питер Джексон, режиссёра Нейл Бломкэмп, а также исполнитель главной роли Шарлто Коупли:



Около тридцати лет тому назад к Земле приблизился огромный космический корабль. Он завис над Йоханнесбургом (самый населённый город ЮАР). Люди ждали атаки неведомых гостей, или, наоборот, дружественных подношений в виде прорывных технологий. Но ничего не произошло. Пришельцы оказались беженцами, последними выжившими представителями своего вида. Ну, а мировые державы начали дискуссию — что с ними делать и куда девать.

В конце концов инопланетян выселили в резервацию под названием «Район номер 9». Надзор и контроль поручили частной компании Multi-National United (MNU). Понятное дело, наёмники только делают вид, что заботятся о переселенцах. Главная цель MNU — продвинутое оружие и отличные военные технологии пришельцев. Только вот существует проблема — для активации нужно ДНК инопланетных гостей, в руках людей смертоносные железяки не работают.

И тут, с внезапной проверкой документов в гетто выезжает агент MNU Викус Ван Дер Мерве (Шарлто Коупли). Он неожиданно контактирует с неизвестным вирусом. Его ДНК начинает стремительно мутировать. Надо ли говорить, что за Викусом начинается большая охота? Единственное спасение — спрятаться в Районе номер 9 среди тех, кого он совсем не знает.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 72

Machdi
отправлено 30.07.09 16:49 # 1


Скоро на экранах? Надо идти!
а правильный перевод ожидается?


DOOMer
отправлено 30.07.09 16:53 # 2


У главгероя акцент прикольный


FatMob
отправлено 30.07.09 16:54 # 3


> А в Сан-Диего созданный всего за 30 миллионов долларов научно-фантастический фильм про цигейково-компьютерных инопланетян и их гетто в ЮАР получил строго положительные отзывы.

Вот, кстате, что Монстро, что Район сняты за копейки по меркам Голливуда, а зрелищности не занимать и сами по себе бодрые. Умеют же люди... Соберет еще, небось, нормально.


Jolly Roger
отправлено 30.07.09 16:56 # 4


Сорри за офф, но мочать не могу!
В инете появился охренительнейший ролик Сериус Мэн от Коэнов! Почему его нет на Тупичке??

А Дистрикт Найн уже хочется увидеть полностью!


Mikita
отправлено 30.07.09 16:57 # 5


Фильма, будем надеяться, знатная будет.


DOOMer
отправлено 30.07.09 16:57 # 6


Кому: Jolly Roger, #4

> Почему его нет на Тупичке??

Как это нету???


The Big
отправлено 30.07.09 16:58 # 7


Похоже на 9, на районе наблюдается густоЕ население тараканоподобных.
Сюда-бы Элен Рипли с огнемётом, для тотальной зачистки.
[вспоминает былое, грустно вздыхает]


Jolly Roger
отправлено 30.07.09 16:58 # 8


В догонку: трейлер в хорошем качестве
http://www.youtube.com/watch?v=7iggyFPls4w


Jolly Roger
отправлено 30.07.09 16:59 # 9


Кому: DOOMer, #6

> Как это нету???

Ой, есть а его пропустил???
[краснеет, смотрит в пол]


radioactive
отправлено 30.07.09 16:59 # 10


Кому: FatMob, #3

30 лямов зелени - не копейки даже по меркам голивуда.


DOOMer
отправлено 30.07.09 17:00 # 11




FatMob
отправлено 30.07.09 17:02 # 12


Кому: radioactive, #10

> 30 лямов зелени - не копейки даже по меркам голивуда.

В Голливуде для фильма подобной тематики с обилием CG - меньше 60 лямов и не подходи.


Mikita
отправлено 30.07.09 17:03 # 13


Долго вспоминал что же мне описание напоминает.

Сериал "Чужой народ", показывали в 90-х.


Вольдеморт
отправлено 30.07.09 17:39 # 14


Кому: Mikita, #13

> Сериал "Чужой народ", показывали в 90-х.

Угу. А до него фильм был.


Глав Упырь
отправлено 30.07.09 17:42 # 15


Кому: Всем.

Кто знает, что за акцент у ГГ, не пойму, немецкий что ль или славянский?

Фильма - атомная, нужно заценить!


andre
отправлено 30.07.09 18:17 # 16


Отличный ролик, просто окуенный!


Lito
отправлено 30.07.09 18:23 # 17


Кому: Глав Упырь, #15

> Кто знает, что за акцент у ГГ, не пойму, немецкий что ль или славянский?

А не южноафриканский? :)

> Фильма - атомная, нужно заценить!

Согласен!


andre
отправлено 30.07.09 18:26 # 18


Кому: Machdi, #1

> а правильный перевод ожидается?

Думаю, Дмитрий сообщит, ежели чего.


Peisov
отправлено 30.07.09 18:29 # 19


Мда - народ даже в акцентах разбирается.

Тут хотя бы просто понять - о чем говорят инстранцы!!!!


Consigliere
отправлено 30.07.09 18:38 # 20


Кому: radioactive, #10

> > 30 лямов зелени - не копейки даже по меркам голивуда.

Очень мало. Сотка — хорошее начало для фильма с обилием спецэффектов.

30 миллионов — это копейки.


DOOMer
отправлено 30.07.09 19:50 # 21


Кому: Peisov, #19

> Тут хотя бы просто понять - о чем говорят инстранцы!!!!

Ничего особенного - слегка рассказывают про сюжет


bagurka
отправлено 30.07.09 20:26 # 22


Кому: Consigliere

режиссёр[а] Нейл Бломкэмп


bagurka
отправлено 30.07.09 20:27 # 23


И он, думаю, всё ж таки Нил, а не Нейл.


osiris
отправлено 30.07.09 20:39 # 24


отшень бодрый ролик! в Питера Джаксона вера есть.


Lito
отправлено 30.07.09 21:02 # 25


Кому: Глав Упырь, #15

Вроде как биография исполнителя главной роли

http://www.moviefone.com/celebrity/sharlto-copley/473777/main

>South African filmmaker


RavenWhite
отправлено 30.07.09 21:15 # 26


неужто старую-добрую фантастику сделают...
Серьезную и с адекватными пришельцами, в духе (ну приблизительно) фантастики прошлого века. Будум ждать...
[перекладывает томик Лэма поверх Азимова]


banjo
отправлено 30.07.09 21:33 # 27


Кому: osiris, #24

> отшень бодрый ролик! в Питера Джаксона вера есть.

Да!!!


spc
отправлено 30.07.09 21:36 # 28


Думается, они за 30 млн накрутили такого - макджи плакать будет уже не скрываясь и не прячась.


pavlukha
отправлено 30.07.09 21:43 # 29


Приятный ролик.

А Джексон-то как похудел, совсем себя не бережет.


arhi-tektor
отправлено 30.07.09 21:52 # 30


Ух! Впечатлило!!!
Надеюсь не разочаруюсь!!!!!!!!


Глав Упырь
отправлено 30.07.09 22:05 # 31


Кому: Lito, #25

> Вроде как биография исполнителя главной роли

Камрад, спасибо конеШно, но сам видишь, я и по-русски то плохо, а тут на загрАнщине всё написано!!!

[от злобы и бессилия, нырнул в подвал, взялся за тоталитарную мясорубку]


Lestat
отправлено 30.07.09 22:39 # 32


Интересно посмотреть, как у него там левая клешня мутировала.


minipaha
отправлено 30.07.09 23:43 # 33


Жду,в кино пойду,раза 2


Karbofos
отправлено 31.07.09 00:07 # 34


Кому: Consigliere, #20

а что за любовь у них к цыфре девять?
уже два фильма таких.


Karbofos
отправлено 31.07.09 00:14 # 35


или может обозначает что,
или отсыл к чему


Jack Jumper
отправлено 31.07.09 01:34 # 36


Ролик - бомба. А жестокие зарубы с инопланетянами а-ля "Война миров" будут?


Гагарин Жив!
отправлено 31.07.09 02:40 # 37


[утирает холодный пот] Фильма будет - караул! Ждёмс


Татарский робот
отправлено 31.07.09 07:39 # 38


Кому: FatMob, #3

> Вот, кстате, что Монстро, что Район сняты за копейки по меркам Голливуда, а зрелищности не занимать и сами по себе бодрые. Умеют же люди... Соберет еще, небось, нормально.

Джексон - молодец. Фильм будет атомный. Правда не совсем про то, что можно было бы ожидать. Будет цырк натуральный в стиле новостей на Onion.com. Намеки уже видны из трейлера - очень хорош [негр] из [Йоханессбурга] кричащий, чтобы эти поганые пришельцы убирались к чертовой матери.


EasTWooD
отправлено 31.07.09 07:40 # 39


Явно немецкий акцент, никак не славянский.


Блюзмен
отправлено 31.07.09 08:54 # 40


Кому: Karbofos, #34

> > а что за любовь у них к цыфре девять?
> уже два фильма таких.

Не иначе как тряпишные куклы будут забарывать инопланетную гниду!!!


Bomberman
отправлено 31.07.09 09:06 # 41


30 млн бюджет?
Эффектов будет хуй да нихуя.
Скорее всего уже всё показано в ролике.


QueeQueG
отправлено 31.07.09 09:12 # 42


в Йоханнесбург ни ногой!!!


naxxodka
отправлено 31.07.09 09:52 # 43


Кому: Вольдеморт, #14

> Угу. А до него фильм был.

И фильм неплохой.


naxxodka
отправлено 31.07.09 09:54 # 44


Кому: EasTWooD, #39

> Явно немецкий акцент, никак не славянский.

В ЮАР очень много выхоцев из Голландии


chum
отправлено 31.07.09 10:03 # 45


Кому: Peisov, #19

> Мда - народ даже в акцентах разбирается.

На самом деле, тут ничего особенного нет, это дело привычки. Например, американский, английский и южноафриканский (когда африканеры говорят по-английски), довольно заметно отличается. Точно так же шотландский акцент можно отличить. При этом, можно не понимать, о чем речь, но догадаться, что за акцент.

Никого же не удивляет, что можно не понимать немецкого, французского, испанского, но при этом распознавать эти языки по характерным особенностям. Здесь, по-моемому, примерно то же самое.

Вот, кстати, я сейчас общаюсь постоянно с тремя австралийцами: из Брисбена, Мельбурна и Перта. Говорят совершенно по-разному. Хотя, тут, конечно, еще и от человека зависит: если он всю жизнь в Австралии прожил, это одно. А если в Англии с родителями лет 10 прожил, это другое. Ну и от культуры человека зависит, от дикции его.


chum
отправлено 31.07.09 10:10 # 46


Кому: naxxodka, #44

> В ЮАР очень много выхоцев из Голландии

Да, на южноафриканский акцент очень похоже. Кстати говоря, в ЮАР только официальных языков 11. А народностей еще больше. И у каждого из них свой "английский". Но из белых там, насколько я знаю, это, в основном, либо африканеры, либо "этнические" англичане, засевшие там с англо-бурских войн.


DimonRonD
отправлено 31.07.09 11:00 # 47


Думаю, Джексон не подведет. Умеет он создать атмосферу, нагнать жути и драйву.

А в целом давно хочется добротной фантастики, такой, которая находится среди нас, а не "в далекой далекой галактике". За это и люблю книги типа "Кукловоды" Хайнлайна - вот наш мир, все родное, все знакомое и вдруг возникает нечто, что рушит устоявшийся строй, с чем надо бороться.

Итого, жду в прокате!


darkpastor
отправлено 31.07.09 11:29 # 48


Кому: pavlukha, #29

> А Джексон-то как похудел, совсем себя не бережет.

Да, пухлый он прикольнее был.


sigreh
отправлено 31.07.09 11:48 # 49


...Ван дер... 100% голландос


spc
отправлено 31.07.09 11:49 # 50


Кому: chum, #45

> Вот, кстати, я сейчас общаюсь постоянно с тремя австралийцами: из Брисбена, Мельбурна и Перта. Говорят совершенно по-разному.

Да чо там, я и москвичей-то не всегда понимаю!!!


Bomberman
отправлено 31.07.09 12:09 # 51


Кому: DimonRonD, #47

> Думаю, Джексон не подведет. Умеет он создать атмосферу, нагнать жути и драйву.


Снимает не Джексон.

Тот же Сэм Рейми напродюссировал кучу говна типа Бугимена, пока сам не снял задорный Затащи Меня В Ад.

Кловерфильд конечно был впечатляющим, но рассчитанным на эффект новизны.
На поток такие фильмы поставить невозможно - быстро заебут.


Bomberman
отправлено 31.07.09 12:10 # 52


Кому: darkpastor, #48

> Да, пухлый он прикольнее был.

Худой стал похож на хоббита - федорова корефана.


Atollos
отправлено 31.07.09 12:15 # 53


Отличный фильм по-моему. Буду ждать с нетерпением.


Atollos
отправлено 31.07.09 12:24 # 54


Кому: Bomberman, #52

> Худой стал похож на хоббита - федорова корефана.

хе-хе :) Жирный он как-то привычнее.


ShyLion
отправлено 31.07.09 12:32 # 55


Обязательно надо будет посмотреть. Правда название все время в голове путается с "Девятым"


backspace
отправлено 31.07.09 12:43 # 56


Кому: ShyLion, #55

и с 13м районом еще


Lito
отправлено 31.07.09 13:16 # 57


Кому: Глав Упырь, #31

> Камрад, спасибо конеШно, но сам видишь, я и по-русски то плохо, а тут на загрАнщине всё написано!!!

Ну, типа, из ЮАР он.

Кому: sigreh, #49

> ...Ван дер... 100% голландос

Викус Ван Дер Мерве - имя героя. Актера зовут Шарлто Коупли.


spc
отправлено 31.07.09 13:46 # 58


Кому: Bomberman, #51

> Тот же Сэм Рейми напродюссировал кучу говна типа Бугимена, пока сам не снял задорный Затащи Меня В Ад.

О!

А Затащи Меня в Ад - нормальный? Я просто сплошь хуёвые отзывы слышал.

Правда, я скидки не делал на то, что отзывы-то, в основном, от ебанько различных.


naxxodka
отправлено 31.07.09 14:22 # 59


Кому: chum, #46

> Но из белых там, насколько я знаю, это, в основном, либо африканеры, либо "этнические" англичане, засевшие там с англо-бурских войн.

Спорить не буду, но из открытых источников знаю, что правильство апартеида преимущественно состояло из выходцев из Голландии и всяких белых жителей, родом из это страны там было весьма богато, говорят, даже доминировали.
В настоящее время есть довольно большой отток белых оттуда, потому как сильной приязни со-стороны местного черного населения, пришедшего к власти они не ощущают.


BeermaN
отправлено 31.07.09 16:20 # 60


планируется ли перевод?


PlanTain
отправлено 31.07.09 16:36 # 61


Кому: Bomberman, #41

> 30 млн бюджет?
> Эффектов будет хуй да нихуя.
> Скорее всего уже всё показано в ролике.

До "Обитаемого Острова" не дотянет, однозначно.


SHnireck
отправлено 31.07.09 16:49 # 62


Белый броневик смущает, только, если честно.

И еще задрали борцы за человеколюбие и равноправие со всеми подряд. Крутые все из себя такие, стреляют, ножиками машут. А как в кого попадут - сразу над трупом на коленки падают, и рыдать.

Раньше они хоть по ходу фильма перековывались из идейных, как в Американской Истории Х.
А теперь рождаются ебанутыми, судя по всему...


backspace
отправлено 31.07.09 18:28 # 63


Кому: SHnireck, #62

> Белый броневик смущает, только, если честно.

недалеко от розового танка?: )


chum
отправлено 31.07.09 19:14 # 64


Кому: naxxodka, #59

> Спорить не буду, но из открытых источников знаю, что правильство апартеида преимущественно состояло из выходцев из Голландии и всяких белых жителей, родом из это страны там было весьма богато, говорят, даже доминировали.

Ну, там не только голландцы. Там и бельгийцев, и немцев намешано. А все они теперь - африканеры. А "англичане" как-то отдельно.

> В настоящее время есть довольно большой отток белых оттуда, потому как сильной приязни со-стороны местного черного населения, пришедшего к власти они не ощущают.

Наерное, да. Я бы не захотел жить в стране, где везде заборы с колючей проволокой вокруг белых. Но вот лично я знаю несколько африканеров, которые, пожив какое-то время в Англии, Канаде и Штатах, вернулись в ЮАР. Как-то не приживаются они на чужбине. Им всем свою ферму в Африке подавай! И все в один голос говорят: ЮАР - рай на земле. Странный такой рай, на мой взгляд.


Stuber
отправлено 31.07.09 23:04 # 65


Кому: spc, #50



> Да чо там, я и москвичей-то не всегда понимаю!!!

Ну ты загнул ... то москвичи, а то почти свои... африканеры!
А про 30 лямов зеленых и качество кины, я б лучше посоветовал продюссерам и режисеру "Обитаемого острова" задуматься.
[злобно скрипит фиксами]


ColDoc
отправлено 31.07.09 23:26 # 66


мне создатели фильма сами инопланетян напоминают)

а фильм смотреть нужно, ящитаю


Ti
отправлено 31.07.09 23:56 # 67


Кому: radioactive, #10

> 30 лямов зелени - не копейки даже по меркам голивуда.

Копейки. B-movie может больше стоить.


Ti
отправлено 31.07.09 23:58 # 68


Кому: EasTWooD, #39

> Явно немецкий акцент, никак не славянский.

Немецкий, конечно.


Jabba the HUT
отправлено 01.08.09 20:31 # 69


Главное чтобы не вышел пшик про плохих землян, и "на лицо ужасных, но добрых внутри" пришельцев.


Sett
отправлено 02.08.09 14:38 # 70


Кому: Consigliere, #20

Камрад, а в новостях spoiler использовать не планируется? =(


naxxodka
отправлено 06.08.09 12:55 # 71


Кому: chum, #64

> там не только голландцы. Там и бельгийцев, и немцев намешано. А все они теперь - африканеры.

Спасибо за инфу.


> ЮАР - рай на земле. Странный такой рай, на мой взгляд.

Тоже не вижу там ничего райского, странно это.


Danilasky
отправлено 13.08.09 16:05 # 72


http://www.youtube.com/watch?v=_z_lLltTiVo
Вирусняк 9-го района от Сявы
"...на райончике была весна..."



cтраницы: 1 всего: 72