Бросок Кобры — отставить панику!

30.07.09 18:25 | Consigliere | 70 комментариев »

В начале июня интернет всколыхнул слух о том, что компания Paramount уволила режиссёра фильма «Бросок кобры» (G.I. Joe: The Rise of the Cobra) Стивена Соммерса. Решение якобы осуществили не дожидаясь окончания процесса обработки отснятого материала. Анонимный источник на одном из продюсерских форумов в качестве причины называл ужасные итоги тестового просмотра блокбастера. По уверениям доброхота Соммерса обложили матом и трёхметровой палкой отогнали от монтажной. Многие уже поливали «Бросок кобры» известной субстанцией из брандспойтов, не жалея красочных эпитетов.

Однако, вся история с анонимкой выглядела подозрительно. Среди получивших пинка под зад был назван и хорошо известный нам продюсер Лоренцо ди Бонавентура. Чтобы такое случилось, ссора между ним и Paramount должна была быть поистине космических масштабов. Кроме того, названный ответственным за перемонтаж фильма Стюарт Бэйрд к тому моменту вовсю трудился над совершенно другим проектом.

Поскольку российская премьера «Броска кобры» назначена на 6 августа, было интересно посмотреть на отзывы посетивших сеансы зрителей, не имеющих отношения к бурной фантазии (или злому умыслу) анонимного сплетника.

Итак, впечатления с расширенного тестового просмотра несколько недель назад появлялись на уважаемых сайтах Latino Review и AICN. Никаких ужасов зрители в фильме не увидели, не было фраз в стиле «напрасно потраченное время» или «кино — шлак». «Бросок» получился бодрым тупым летним боевиком, поставленным по известной серии игрушек.

Напомню, что основой для сюжета послужила линия игрушек компании Hasbro. Зачатая в 1964-м она изначально планировалась под реалистичных солдатиков. Но позже, в 1982-м, из неё проросла совершенно отдельная ветка — в ней героические американские вояки из элитного подразделения G.I. Joe Team противостояли злодейской организации Cobra, стремящейся поработить мир. Конкурентов за мировое господство приходится душить изо всех сил. Marvel уже делала комиксы на эту тему, а вот теперь Стивен Соммерс (в загашнике «Ван Хельсинг» и две целые одна сотая «Мумии») перенёс всё это безобразие на большой экран. Paramount вложила в блокбастер 170 миллионов долларов — это сейчас считается нормальной суммой для фильма со множеством спецэффектов и приличным актёрским составом.

Сегодня же появились отзывы от приглашённых на спецпоказ обозревателей сайтов CHUD и всё того же Latino Review. Если не боитесь спойлеров, то можете прочитать их впечатления — первая и вторая заметки.

Я же ограничусь лишь избранными выдержками:
Подводя черту, «Бросок кобры» — это то, чего мы ждали по вселенной G.I. Joe. Это не «Идентификация Борна», не «Повелитель бури», это про солдатиков G.I.Joe. Да, крышесносного экшена чересчур, но он работает. Про Соммерса скажу так — вы на него можете гнать что угодно, но в «Броске кобры» он поставил замечательные экшен-сцены. И знаете чем они с Майклом Бэем отличаются? У Соммерса вы понимаете, что происходит. Я ни разу не перепутал, что творится на экране, и кто с кем дерётся. На самом деле, Соммерс — идеальный режиссёр для подобного рода картин. Конечно, в сиквеле можно подправить многое. Есть проблемы — например, нестыковки сценария. Но все они малозначительны. Сюжет прост и придерживается канонов, то есть противостояния военного подразделения и «Кобры». Нет непонятных моментов как в «Трансформерах», когда себя спрашиваешь «это что такое сейчас было?» (я привожу аналогии лишь потому, что люди постоянно стремятся сравнивать эти два блокбастера).

Эмоциональный обозреватель Latino Review поставил фильму оценку B+.

Ещё больше фильм понравился автору сайта CHUD, выставившего ему 8,5 баллов из 10 возможных:
«Бросок кобры» Стивена Соммерса ухитряется передать детское ощущение игры в солдатиков во дворе. Режиссёр словно развлекающийся с солдатиками и подрывающий их петардами ребёнок создал своё кино как набор экшен-сцен. Задержки между ними минимальны и служат лишь для того, чтобы зритель смог перевести дух, а сюжет — продвинуться к следующей экшен-сцене. И это, чёрт раздери, работает.

Если бы мне было десять, «Бросок кобры» стал бы лучшим фильмом из просмотренных. А так, с точки зрения взрослого — один из лучших летних блокбастеров. Он легко идёт, смешной и нагруженный экшеном по самые помидоры.

Как оно на самом деле, узнаем совсем скоро. Но уже точно можно сказать, что сенсационный слух про отвратительное качество фильма не подтвердился.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 70

andre
отправлено 30.07.09 18:31 # 1


> продюсер Лоренцо ди Бонавентура

Этот


andre
отправлено 30.07.09 18:32 # 2


Ой!

> продюсер Лоренцо ди Бонавентура

Этот продюссировать говно не будет.

Можно смело идтить!


pikachu
отправлено 30.07.09 18:33 # 3


пЕар чотко за неделю до релиза вывалился. Интересно будет через пару дней после релиза зайти на имдб или боксофисмоджо - там по оценкам всё понятно будет!!!


Consigliere
отправлено 30.07.09 18:36 # 4


Кому: pikachu, #3

> пЕар чотко за неделю до релиза вывалился.

Ты ещё скажи, что мне Парамаунт заплатил!!!

На самом деле, расширенные просмотры были за несколько недель до релиза — о чём в заметке прямо сказано. По ним ничего страшного тоже не нашлось.


pikachu
отправлено 30.07.09 19:00 # 5


Кому: Consigliere, #4

> Ты ещё скажи, что мне Парамаунт заплатил!!!

Я не про эту заметку, про про оригинал. Я не сомневаюсь, что Соммерс сделает зрелищный блокбастер. Его Муммии были вполне ничего себе. Другое дело, что исходный материал не ахти :)


DeDarK
отправлено 30.07.09 19:02 # 6


Кому: Consigliere, #4

> Ты ещё скажи, что мне Парамаунт заплатил!!!

Вот ты и попался!!! Сколько?!


fenics
отправлено 30.07.09 19:04 # 7


Кому: Consigliere, #4

Возможно вы имели ввиду 6 июля? А то зрители получается из будущего вернулись =)


Сделано в СССР
отправлено 30.07.09 19:11 # 8


Надеюсь на голливудщине знают, что в случае провала, нужно винить дождливое/слишком жаркое лето. Мегапродюссер Александр Роднянский не даст соврать - метод проверенный.


August
отправлено 30.07.09 19:19 # 9


Очень переживаю за Стивена Соммерса - страшно нравится режиссер за свое маниакальное пристрастие к дорогостоящему фантастическому трэшу. С фильма "Мумия-2" из кинотеатра выходил с отвисшей челюстью, с Ван Хелсинга - с твердым убеждением, что зрелищнее и энергичнее фильма не видел, а "Подъем с глубины" был мало того, что напичкан спецэфектами, харизматичными героями, но был к тому же еще и изрядно кроваво-мясист. Мегарежиссер, он и так не слишком часто снимает - слишком большие и трудноподъемные проекты - а после провала вообще может пойти на дно. Товарищу хочется исключительно успехов пожелать.


Stuber
отправлено 30.07.09 19:38 # 10


Представляю коменты голливудских боссов:"КГ\АМ ! Аффтор выпей йаду! "
А вообще не верится, что в мире где бал правит капитал, могли разбазарить кучу бабок на фуфло, а потом типа опомниться, когда уже осталось тока смонтировать и раздать сестрам по бабкам. логики никакой. Либо прокатываем и шлём режиссера нафиг, либо все счастливы и снимаем квадриквел с приквелами.


August
отправлено 30.07.09 19:38 # 11


Кому: fenics, #7

Ключевые слова - "приглашенные на спецпоказы".


SEQFER
отправлено 30.07.09 19:38 # 12


Лично я очень ожидаю бросок кобры.
Конечно до Тансформеров он не дотянет, но фильма обещяеться быть бодрым.
По карйне мере тип,смахивающий на нидзю в чОрном - зачетный.


Ибис
отправлено 30.07.09 20:33 # 13


Рекламу пару раз в кино видел. Трейлер вроде отличный, а все равно ощущение, что фильм будет никакой. Не знаю почему, правда.


serg3302
отправлено 30.07.09 20:54 # 14


Видел пару роликов в кинотеатре. Однозначно на следующей неделе необходимо идти.


FreeX
отправлено 30.07.09 21:02 # 15


Кому: SEQFER, #11

Датянет не дотянет, это мы узнаем только после просмотра.


DOOMer
отправлено 30.07.09 21:12 # 16


Кому: SEQFER, #11

> По карйне мере тип,смахивающий на нидзю в чОрном - зачетный.

Сиенна Миллер - тоже!


pavlukha
отправлено 30.07.09 21:43 # 17


Ну и отлично, что все с проектом хорошо. Можно будет с чистой совестью в кинотеатре расслабиться.


Кулак Ярости
отправлено 30.07.09 22:01 # 18


Все понятно. В кино не пойду. Будет байда типа "Сорвиголова" с Аффлеком. Посмотрю на DVD.


DOOMer
отправлено 30.07.09 22:07 # 19


Кому: Кулак Ярости, #18

> Все понятно. В кино не пойду.

Как вы так умеете? Научите меня!!!


Кулак Ярости
отправлено 30.07.09 22:22 # 20


Кому: ДООМер, #19

> Как вы так умеете? Научите меня!!!

НЕ могу. С этим дерьмом нужно родиться. ;)



Stuber
отправлено 30.07.09 22:22 # 21


Кому: Кулак Ярости, #18

"12 Самых Великих фильмов на 1 диске"


Stuber
отправлено 30.07.09 22:23 # 22


Кому: DOOMer, #19

> Как вы так умеете? Научите меня!!!

Запоминай. для начала начинаешь смотреть телевизор (всё подряд). Потом увлекаешься Дом-2 и лапшой быстрого приготовления. и Вуаля ! Не думаешь, не смотришь, веришь рекламе и политикам. Идеальный манагер по уборке или кинокритик !



DOOMer
отправлено 30.07.09 22:26 # 23


Кому: Stuber, #22

> Запоминай.

[На всякий случай записывает в секретный блокнот]


LOBZIC
отправлено 30.07.09 22:37 # 24


Кому: andre, #2

> Этот продюссировать говно не будет.
>
> Можно смело идтить!

Тут где-то в новостях проскакивал трейлер, погляди его, может, изменишь точку зрения.


Белый Волк
отправлено 30.07.09 23:03 # 25


Качественный летник боевик. Все взрывается, летит, бабахает и хорошие парни победят плохих. Надо посмотреть. Но мозг на время показа отключить, и забыть на минуточку учебник логики


Кулак Ярости
отправлено 30.07.09 23:05 # 26


Я непременно научусь правильно цитировать



DOOMer
отправлено 30.07.09 23:05 # 27


Кому: Белый Волк, #25

> и забыть на минуточку учебник логики

А также физики


Fox_Loki
отправлено 30.07.09 23:07 # 28


Сдаётся мне что фильма рулез. Обязательно пойду


Simfer
отправлено 30.07.09 23:52 # 29


трейлер абсолютно не впечятлил, как по мне, так тупой фильм с тупыми актерами ©


d1gger
отправлено 31.07.09 00:41 # 30


есть мнение что мы наблюдаем пик жанра "похер сценарий\побольше cg чтоб взрывалось"
приберут вожжи, ибо лезет уже с трудом


naxxodka
отправлено 31.07.09 01:23 # 31


Кому: Consigliere, #4

> Ты ещё скажи, что мне Парамаунт заплатил!!!

по-хорошему скажи сколько тебе Парамаунт заплатил!!!


naxxodka
отправлено 31.07.09 01:25 # 32


Кому: pikachu, #5

> Его Муммии были вполне ничего себе.

А "Подъем с глубины"?
ИМХО, отличный, развеселый треш, один из моих самых любимых фильмов!


naxxodka
отправлено 31.07.09 01:27 # 33


Кому: Сделано в СССР, #8

> в случае провала, нужно винить дождливое/слишком жаркое лето. Мегапродюссер Александр Роднянский не даст соврать - метод проверенный

Справедливости ради замечу, что это не Роднянский так отмазывался, а продюсеры картины "Горячие новости".
Картина, при этом, что удивительно, вполне себе смотрибельна, но не оригинал, нет.


naxxodka
отправлено 31.07.09 01:30 # 34


Кому: August, #9

Да-да-да!
Все правильно сказал, может ты мои мысли читаешь [заматывает голову фольгой]!
Особенно мне импонирует его чувство юмора.
Очень веселые фильмы у него, да.


naxxodka
отправлено 31.07.09 01:32 # 35


Кому: Кулак Ярости, #18

> Будет байда типа "Сорвиголова" с Аффлеком.

Экий ты, предсказатель.
Ты Соммерса не замай!!!
Фильм будет веселым и энергичным, сам жду с нетерпежом!


Blader
отправлено 31.07.09 02:25 # 36


А это в этом кино бравые пацаны очень похожи на тех что жгли в "Кризисе"?


Гагарин Жив!
отправлено 31.07.09 02:33 # 37


Кому: Blader, #36

> А это в этом кино бравые пацаны очень похожи на тех что жгли в "Кризисе"?

некоторое сходство отмечено. По крайней мере о кризисе сразу подумали все мои знакомые едва просмотрев ролик кобры


Blader
отправлено 31.07.09 02:55 # 38


Кому: Гагарин Жив!, #37

О, тогда я про это рекламу в кино видел.
Спасибо!
Всенепременно надо смотреть.


Гагарин Жив!
отправлено 31.07.09 03:14 # 39


Кому: Blader, #38

> О, тогда я про это рекламу в кино видел

Ну видимо про это. Там пара товарищей в мегакостюмах адски скачут и крушат всякое. Определённо надо смотреть!


Старик Пфуль
отправлено 31.07.09 04:50 # 40


[Нет непонятных моментов как в «Трансформерах», когда себя спрашиваешь «это что такое сейчас было?» (я привожу аналогии лишь потому, что люди постоянно стремятся сравнивать эти два блокбастера)].(С)
Вот оказывается с каким фильмом надо было Трансформеров сравнивать!)


Yankee
отправлено 31.07.09 07:04 # 41


Кому: Consigliere, #0

> в «Броске кобры» он поставил замечательные экшен-сцены. И знаете чем они с Майклом Бэем отличаются? У Соммерса вы понимаете, что происходит. Я ни разу не перепутал, что творится на экране, и кто с кем дерётся.

Вот кстати - в Трансформерах во время кунфуйских сцен иногда не понятно было, где добрый робот, а где злой!


Сделано в СССР
отправлено 31.07.09 07:38 # 42


Кому: naxxodka, #33

> Александру Роднянскому вторит и Сэм Клебанов, продюсер и автор сценария фильма "Горячие новости", также не привлекшего особого внимания зрителей. "Одну причину знают все - майская жара. Выпуск фильма в мае - это всегда лотерея, но переносить релиз на осень мы по разным причинам не могли. В итоге рискнули и получили шикарную погоду на праздники и как следствие - пустые кинотеатры", - пишет Клебанов в своей статье, размещенной на сайте "Кино без границ".

http://lenta.ru/articles/2009/05/15/ostrov/

Первым был Родняннский, он креатор гениальной отмазы, справедливости ради.


Кулак Ярости
отправлено 31.07.09 07:40 # 43


Кому: Stuber, #12

> не верится, что в мире где бал правит капитал, могли разбазарить кучу бабок на фуфло, а потом типа опомниться

И правильно не верится, мой прозорливый друг: потому как именно для того чтобы кучу бабок не профукать и тест-просмотры делают, по итогам которых могут радикальнейшим образом все перемонтировать,и даты релизов переносят и режиссеров в топку отправляют (выкрои пару минут между просмотром Дома-2 и поеданием лапши быстрого приготовления и узнай что стало с режиссером сиквела "Сумерек" г-жой Хардуик совсем-совсем недавно)

> Либо прокатываем и шлём режиссера нафиг, либо все счастливы и снимаем квадриквел с приквелами.

Маладец!Жму лапу. Ага, вот так вот возьмем и захерачим "на удачу" проект с бюджетом в 160 млн.долларов. Прокатит так прокатит! Вы, случаем, не профессиональный управленец или степень МВА имеете? Фильм с таким бюджетом, пусть и снятый Мастером (коим, безусловно, товарищ Соммерс является)права на ошибку не имеет. Потому как громких имен - никаких, персонажи, опять же, не культовые, тема не скандальная. Так что "рихтовать" киношку будут до последнего. Чтобы выдоить по максимуму. Потому как "бал правит капитал", как ты ааабсолютно справедливо выразился. Ну а что там в этом Голливуде на самом деле произошло - тайная жисть электронов, о которой "узнаем из завтрашних газет"


invectiff
отправлено 31.07.09 08:02 # 44


Кому: andre, #2

> продюсер Лоренцо ди Бонавентура
>
> Этот продюссировать говно не будет.

А что он ещё продюссировал?


invectiff
отправлено 31.07.09 08:08 # 45


Реклама вроде ничего - из разряда "Смысла хуй - всё в эффекты вложили"


Белый Волк
отправлено 31.07.09 09:07 # 46


Кому: naxxodka, #33

> "Горячие новости". Картина, при этом, что удивительно, вполне себе смотрибельна, но не оригинал, нет.

ахинея эти "Горячие новости", даже если выключить мозг

Кому: DOOMer, #27

> А также физики

и вспоминать учебник химии - чего товарищи приняли [КС]


sdxr1805
отправлено 31.07.09 09:16 # 47


Я конечно сейчас зло скажу, в разрез с линией партии.
Моя супруга, человек сугубо аполитичный, любит всяких бондов и людей-Ха, по выходу с просмотра Трансформеров 2 сказала, что PR служба армии сша сняла очень увлекательный ролик на 3 часа. А на кобру сходить хочет, да.


smash
отправлено 31.07.09 09:16 # 48


Кому: naxxodka, #33

> Справедливости ради замечу, что это не Роднянский так отмазывался, а продюсеры картины "Горячие новости".

Камрад, за "Горячие новости" не скажу, ибо не припомню, но Роднянский точно был!

http://www.lenta.ru/news/2009/05/14/weather/


medic
отправлено 31.07.09 09:19 # 49


Кому: Simfer, #29

> трейлер абсолютно не впечятлил, как по мне, так тупой фильм с тупыми актерами ©

У тебя высокий вкус.

Кому: invectiff, #45

> "Смысла хуй - всё в эффекты вложили"

Дык, от летнего боевичка больше ничего и не требуется. Надо будет засмотреть!


Break
отправлено 31.07.09 09:22 # 50


Судя по роликам все будет бегать, взрываться.
Непонятно будет ли секс???


naxxodka
отправлено 31.07.09 10:13 # 51


Кому: Сделано в СССР, #42

> http://lenta.ru/articles/2009/05/15/ostrov/
>
> Первым был Родняннский, он креатор гениальной отмазы, справедливости ради.

Убедил!
Беру свои слова из первого предложения взад.


naxxodka
отправлено 31.07.09 10:15 # 52


Кому: Белый Волк, #46

> ахинея эти "Горячие новости", даже если выключить мозг

Не могу согласиться, потому останусь при своем мнении.
Смотреть его можно, тошнит не часто, на фоне остальных отечественных шедеверов - приемлемо.
Спасибо.


naxxodka
отправлено 31.07.09 10:16 # 53


Кому: smash, #47

> Камрад, за "Горячие новости" не скажу, ибо не припомню, но Роднянский точно был!
>
> http://www.lenta.ru/news/2009/05/14/weather/

Спасибо, исправлюсь!


TimberWolf
отправлено 31.07.09 11:06 # 54


Трейлер в кино видел - очень бодрый. Когда показали драку чорого и белого нинзей - ржал. PBA, опять же, что не может не радовать!


Deceit
отправлено 31.07.09 11:13 # 55


>Напомню, что основой для сюжета послужила линия игрушек компании Hasbro. Зачатая в 1964-м она изначально планировалась под реалистичных солдатиков. Но позже, в 1982-м, из неё проросла совершенно отдельная ветка — в ней героические американские вояки из элитного подразделения G.I. Joe Team противостояли злодейской организации Cobra, стремящейся поработить мир.

Вот теперь, я понял половину выпусков Робоцыпа!!!


Skwiz
отправлено 31.07.09 11:17 # 56


Бегает, ебется и взрывается - что еще надо? :)


rem
отправлено 31.07.09 11:25 # 57


Кому: DeDarK, #6

> Кому: Consigliere, #4
>
> > Ты ещё скажи, что мне Парамаунт заплатил!!!
>
> Вот ты и попался!!! Сколько?!

ну здрасьте, а ты будто не знаешь, что платят здесь только Гоблину? А Сева Оператор и Консильери сидят у него в подвале и работают за еду!


Hiller
отправлено 31.07.09 12:51 # 58


Перевод названия - как всегда безупречен!!!


Stuber
отправлено 31.07.09 13:01 # 59


Кому: Кулак Ярости, #43

> Маладец!Жму лапу.

Этих букв было бы достаточно.
Абсолютно солидарен с Вашим одобрением моих сомнений.
[ставит плюсик в графе "одобрено"]



Raice
отправлено 31.07.09 13:12 # 60


> вселенной G.I. Joe

а что за вселенная?


Tr2f
отправлено 31.07.09 15:20 # 61


Видел рекламный ролик в кинотеатре. Честно сказать, падение Эйфелевой башни не впечатлило ни разу...


DOOMer
отправлено 31.07.09 16:09 # 62


Кому: Skwiz, #56

> ебется

Кто??? Где???


Goodvin
отправлено 31.07.09 16:54 # 63


Кому: Raice, #60

> вселенной G.I. Joe
>
> а что за вселенная?

Кстати, да.
Кто в теме - поделитесь что оно такое.
В сети как-то не густо с информацией.


Stuber
отправлено 31.07.09 19:46 # 64


Кому: Skwiz, #56

> что еще надо?

Шо-Ко-Ла-Да !



andre
отправлено 01.08.09 20:17 # 65


Кому: LOBZIC, #24

> Тут где-то в новостях проскакивал трейлер, погляди его, может, изменишь точку зрения.

Видел. Хорошо бегает, взрывается.

А что там увидел ты?


andre
отправлено 01.08.09 20:19 # 66


Кому: invectiff, #44

> > А что он ещё продюссировал?

То, что я видел:
Трансформеры: Месть падших
Звездная пыль
1408
Трансформеры
Константин: Повелитель тьмы


hurtmind
отправлено 02.08.09 02:10 # 67


Побывал на предпремьерном показе «Броска кобры» 30-го июля… впечатления спорные: с одной стороны – отличная цепочка внятных экшн-погонь и драк. По поводу «Я ни разу не перепутал, что творится на экране» все верно: в самой динамичной бойне на мечах злодей - в белом, положительный герой – в черном. Хотя, в самом начале несколько смущало обилие злодеев. Но харизматичный актерский состав быстро помог адаптироваться и не путать героев. Слегка нелепо выглядел Марлон Уэйанс в роли матерого спецназовца. Актер профессиональный, но образ уж совсем не его, зато острить у Марлона получалось лучше всех. А чего стоит бронежилет Рэйчел Николс с четко обозначенными сиськами! Когда он мелькнул в кадре в первый раз, даже пропустил мимо ушей несколько реплик… надеюсь, ключевых поворотов сюжета в них не заключалось.

Действо разворачивается в недалеком будущем… в недалеком настолько, что основная масса автомобилей на улицах Парижа точно такая же, как сегодня, но военные летают уже на сверхмоневренных (с возможностью вертикального взлета) летательных аппаратах, по сравнению с которыми «Харриер» - музейный экспонат. А батискафы шныряют под водой с проворством самолета-истребителя. Несочетаемый технопарк из разных эпох перекликается с грубым пренебрежением законами физики: герой запрыгивает в летательный аппарат, зависший над землей, и через секунду, за которую новый пассажир вряд ли успел пристегнуться или хотя бы добежать до кресла, чудо-самолет уже со скоростью в несколько махов скрывается за горизонтом. Или злодейка цепляется одной рукой за коллегу, на спине у которого рюкзак с реактивными двигателями. Оба взлетают вертикально вверх с явным ускорением, а девочка полурасслаблено сосиской свисает на одной руке и волосы ее лишь слегка колышутся от ветра. ИМХО: фантастика фантастикой, но когда она чтит законы физики, смотрится в разы интереснее.

Справедливости ради отмечу, отлично проработаны взрывы, коих в фильме было предостаточно. Все правдоподобно: людей рвет и швыряет за пределы экрана весьма эффектно. Но, возвращаясь, к сцене погони по улицам Парижа, большинство автомобилей были компьютерными, в связи с чем мяли и крушили их недостаточно реалистично. Учитывая уровень графики в современных боевиках с аналогичными сценами, компьютерная графика в «Броске кобры» на 4 (из 5 баллов).

В целом, сюжет внятный, последовательный, но сыроватый. К примеру, когда террористы захватили боеголовки с новейшим наноаружием, господин президент блеснул эрудицией: мол, требований не выдвигают, потому что хотят эти боеголовки применить. А вот когда ракеты начали разлетаться к целям (кстати, под ударом были Москва и Вашингтон) президент своей тупостью ошарашил: зачем, говорит, они запустили ракеты? Кстати, обе ракеты, которые развивают скорость в 5 махов, были запущены одновременно из одной точки где-то в районе полюса. Остряк Марлон Уэйанс полетел их сбивать на новейшем истребителе, который делает 6 махов. На подлете к Москве сбивает одну ракету еще в верхних слоях атмосферы с одного «чиха»… оказалось, что стрелять на новой истребителе можно только с голосовой команды пилота – очень неэффективно, но это полбеды. Вторую ракету Марлон тоже успевает нагнать на подлете к Вашингтону и тоже еще в верхних слоях атмосферы.

«Бросок кобры» - аналог фильма «Звездный десант», но с гораздо меньшей порцией идиотизма и откровенного глума над американским патриотизмом. Рекомендую к просмотру любителям фантастических экшнов с гуманитарным образованием.


tirpic
отправлено 02.08.09 22:06 # 68


Да,господа,на полном серьезе-то что раньше начиналось как незатейлевая отсебятина,но уже тогда искрометная,и смешная,сечас просто классика-как правильно ,с нужной интонацией и паузами,а гланое предельно точно для нашего понимания(причем иной раз намного образнее и точнее задуманного авторами того или иного фильма)и пример для подражания-как нужно правильно озвучивать эти самые фильмы и мультфильмы!!От всего сердца поздравляю Дмитрия Пучкова с днем рождения,желаю ему неискончаемого наития и вдохновения для новых и нужных работ,ибо еще раз повторюсь очень многим профессиональным студиям стоит у него поучитьтся..С искренним уважением-Алексей..


LOBZIC
отправлено 03.08.09 11:49 # 69


Кому: andre, #65

> А что там увидел ты?

Аккуратно вырезанных из картона персонажей, тупорылое действо, похожее на высокобюджетный ОО, приятные выпуклости и солидные округлости главной героини.


Кулак Ярости
отправлено 08.08.09 01:05 # 70


Кулак Ярости, #18

> В кино не пойду. Будет байда типа "Сорвиголова" с Аффлеком.

LOBZIC, #69

> тупорылое действо, похожее на высокобюджетный ОО

Как я мудр! Как прозорлив! ;)



cтраницы: 1 всего: 70