Брукхаймер заинтересовался роботами

31.07.09 19:16 | Consigliere | 36 комментариев »

Голливудский Мидас Джерри Брукхаймер наметил себе очередную жертву для экранизации. На этот раз ей подвергнется графический роман World War Robot, над которым работали художник Эшли Вуд и писатель Джон Гибсон.

Эшли Вуд долгое время работает на комиксоидальном фронте (Judge Dredd, Spawn, Tank Girl) и уже успел посотрудничать со многими компаниями, включая таких гигантов как Marvel и DC. Работы Эшли пригодились рекламщикам, а также в кино и на телевидении. Кроме того, он выставляется как «обычный» художник. C Konami и лично Хидео Кодзимой Вуд работал над электронными комиксами для платформы PSP «Metal Gear Solid: Digital Graphic Novel» и «Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty», помогал с оформлением заставок для MGS: Portable Ops. Основав с партнёрами свою собственную художественную компанию-студию под названием 7174 для разработки материалов под нужды кино-, игровой- и телеиндустрий, Эшли Вуд на этом не остановился. В 2008 году была создана гонконгская фирма threeA по изготовлению игрушек, плакатов, маек с образами созданными художником героев.

«World War Robot» была издана в августе 2008 года издательством IDW Publishing. По словам помогавшего художнику писателя Джона Гибсона лучше всего роман характеризует фраза «как “Братья по оружию”, но только вместе с вооружёнными роботами». Построенный в форме военных дневников и воспоминаний от разных сторон конфликта, роман описывает противостояние двух планетарных группировок людей. Люди с Земли и люди с Марса мочат друг друга, широко используя в своей войне военных роботов. Затяжная война на истощение, кровавые рубки на разных планетах и спутниках, включая Луну, политические интриги и, конечно, великолепное оформление — всё это World War Robot.

«World War Robot», художник Эшли Вуд «World War Robot», робот-головорез, игрушка


Меткий глаз Джерри Брукхаймера разглядел в романе неплохой задел для фильма и немедленно предложил Эшли Вуду сотрудничать на правах исполнительного продюсера. Ещё одним исполнительным продюсером стал глава издательства IDW Тед Адамс. Права были куплены на конференции Comic Con в Сан-Диего. От комментариев насчёт сроков все пока воздерживаются.

Я настоятельно рекомендую посетить личный блог (осторожно, обнажённая натура R) Эшли Вуда, где можно посмотреть множество работ автора, включая серию игрушек.

Также можно посмотреть блог изготовителей игрушек.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 36

Merlin
отправлено 31.07.09 19:20 # 1


Я, конечно, извиняюсь, но в блоге Эшли Вуда посетителя встречают чьи-то гениталии!!!


Sun Sunыч
отправлено 31.07.09 19:22 # 2


Тема комиксов вообще и роботов в частности подозрительно актуальна для Голливуда. КАк и тема роботов вообще и комиксов в частности.


Consigliere
отправлено 31.07.09 19:23 # 3


Кому: Merlin, #1

Там и дальше беспорядочно разбросанные по страницам голые женщины!!!

Надо написать предупреждение.


Consigliere
отправлено 31.07.09 19:26 # 4


Кому: Sun Sunыч, #2

> Тема комиксов вообще и роботов в частности подозрительно актуальна для Голливуда.

Все знают, все читают, плюс разнообразие творческое, когда из ста комиксов два точно хороших.


Кулак Ярости
отправлено 31.07.09 19:44 # 5


Кому: Sun Sunыч, #2

> Тема комиксов вообще и роботов в частности подозрительно актуальна для Голливуда

Запуская проект, необходимо знать вероятность его окупаемости. Для какой целевой аудитории он предназначен. Насколько популярен, коммерчески успешен он будет. Засилье экранизаций комиксов из-за того, что среднестатистический зритель голливудского мейнстрима мальчик-латинос 14-17 лет не имеющий высшего образования. Именно в расчете на такую фокус-группу и делаются многочисленные трансформеры, чужие против хищников, и прочая, и прочая...


Skwiz
отправлено 31.07.09 19:55 # 6


Это что, скоро по Мехварриору снимут кено?


Polaris
отправлено 31.07.09 20:14 # 7


Роботы - это всегда интересно!
Будем следить с интересом


Dragov
отправлено 31.07.09 21:14 # 8


Поскольку мистер Джери веников не вяжет, должно быть ништяк!


Dragov
отправлено 31.07.09 21:26 # 9


Кому: Кулак Ярости, #5

> среднестатистический зритель голливудского мейнстрима мальчик-латинос 14-17 лет

Белые образованные мальчики такого шлака не смотрят!


DigiMind
отправлено 31.07.09 22:08 # 10


Кому: Skwiz, #6

> Это что, скоро по Мехварриору снимут кено?

Уже почти три раза

http://www.imdb.com/title/tt0117497/
http://www.imdb.com/title/tt0102800/
http://www.imdb.com/title/tt0107979/

Но хочется конечно тру-мехов. Эх.


Stuber
отправлено 31.07.09 22:29 # 11


Кому: Кулак Ярости, #5

В точку ! Камрад, ты настолько хорошо знаешь геополитику и ситуацию в шоубизнессе США или живешь не далеко от Фриско?
[изображает прищур Ильича]


_Wolf
отправлено 31.07.09 23:13 # 12


Кому: Кулак Ярости, #5

> латинос 14-17 лет не имеющий высшего образования. Именно в расчете на такую фокус-группу

А у нашенской высокодуховной поп-музыки какая целевая? Аспирант хай-миддла с женой из Гнесинки?


Heathen
отправлено 01.08.09 00:39 # 13


Судя по картинкам - накал идиотии будет гораздо выше чем в Трансформерах !


Steeler
отправлено 01.08.09 00:45 # 14


Кому: Heathen, #13

> Судя по картинкам - накал идиотии будет гораздо выше чем в Трансформерах !

В разы выше будет!

Особенно умилил бойлер на ножках и с дробовиком, рядом с джипом который.


DOOMer
отправлено 01.08.09 01:29 # 15


Кому: Кулак Ярости, #5

> Именно в расчете на такую фокус-группу и делаются многочисленные трансформеры

Тваюмать. Я, оказывается, мальчик-латинос 14-17 лет вез В/О. Хорошо хоть мальчик


vovan3312
отправлено 01.08.09 02:04 # 16


Роботы- прикольные. Всяко лучше чем в сами-знаете-каком фильме!


vovan3312
отправлено 01.08.09 02:12 # 17


Кому: Consigliere

Хы! Робот-головорез похож на "Малыша", которого на Хиросиму сбросили.


Блюзмен
отправлено 01.08.09 03:53 # 18


Кому: Merlin, #1

> Я, конечно, извиняюсь, но в блоге Эшли Вуда посетителя встречают чьи-то гениталии!!

Кому: Consigliere, #3

> Там и дальше беспорядочно разбросанные по страницам голые женщины!!!

Йиииихааа!!!

[ломанулся смотреть]


Arctic Warfare
отправлено 01.08.09 06:16 # 19


А можно я эту статью у себя на сайте выложу? Ссылка на источник и автора конечно же обязательно будет поставлена.
Можно?


Break
отправлено 01.08.09 10:37 # 20


Игрушки отличные!
где купить?


valtazar
отправлено 01.08.09 11:10 # 21


Кому: Break, #20

Игрушки - МЕГА! Стильные очень.


valtazar
отправлено 01.08.09 11:11 # 22


Кому: DigiMind, #10

> http://www.imdb.com/title/tt0117497/

АААА!!!!111
Пёрся с этого кина в детстве страшно!


TimberWolf
отправлено 01.08.09 12:02 # 23


Кому: DigiMind, #10

> > Это что, скоро по Мехварриору снимут кено?
> Уже почти три раза
> Но хочется конечно тру-мехов. Эх.

Смотрите тогда мультмериал!


TimberWolf
отправлено 01.08.09 12:02 # 24


Кому: DigiMind, #10

> > Это что, скоро по Мехварриору снимут кено?
> Уже почти три раза
> Но хочется конечно тру-мехов. Эх.

Смотрите тогда мультмериал!


TimberWolf
отправлено 01.08.09 12:02 # 25


Кому: DigiMind, #10

> > Это что, скоро по Мехварриору снимут кено?
> Уже почти три раза
> Но хочется конечно тру-мехов. Эх.

Смотрите тогда мультмериал!


Kommienezuspadt
отправлено 01.08.09 12:27 # 26


Кому: Consigliere, #3

[робко] Камрад, я тебе там на письмо ответил, пару дней назад ещё.


invectiff
отправлено 01.08.09 12:33 # 27


Кому: DigiMind, #10

> Уже почти три раза
>
> http://www.imdb.com/title/tt0117497/
> http://www.imdb.com/title/tt0102800/
> http://www.imdb.com/title/tt0107979/

Эти фильмы вроде как с MechWarrior ничего общего кроме человекоподобных гигантских робатов не имеют? Или имеют?


DigiMind
отправлено 01.08.09 15:21 # 28


Кому: invectiff, #27

> Эти фильмы вроде как с MechWarrior ничего общего кроме человекоподобных гигантских робатов не имеют? Или имеют?

Абсолютно никакой связи с мехварриорами. Но про ОБЧР!


Consigliere
отправлено 01.08.09 16:00 # 29


Кому: Kommienezuspadt, #26

Доберусь — отвечу! Камрады, если я не отвечаю — это не от злого умысла, а просто пока не добрался.


Arctic Warfare
отправлено 01.08.09 16:21 # 30


Кому: Arctic Warfare, #19

> А можно я эту статью у себя на сайте выложу? Ссылка на источник и автора конечно же обязательно будет поставлена.
> Можно?

Ну дык, а мне можно эту статью взять? =)


Consigliere
отправлено 01.08.09 16:56 # 31


Кому: Arctic Warfare, #19

> А можно я эту статью у себя на сайте выложу?

Можно, да.


Arctic Warfare
отправлено 01.08.09 18:43 # 32


Спасибо. =))


Ugly Ghost
отправлено 02.08.09 02:42 # 33




Deogar
отправлено 02.08.09 12:54 # 34


Так а роботы они сами по себе или AI какой?


DigiMind
отправлено 02.08.09 23:17 # 35


Кому: Deogar, #34

> Так а роботы они сами по себе или AI какой?

А в чем разница? Что значит "сами по себе"?


PoD
отправлено 03.08.09 07:40 # 36


Кому: Merlin, #1

> Я, конечно, извиняюсь, но в блоге Эшли Вуда посетителя встречают чьи-то гениталии!!!

Как цинично со стороны автора!!!

Кому: _Wolf, #12

> Кому: Кулак Ярости, #5
>
> > латинос 14-17 лет не имеющий высшего образования. Именно в расчете на такую фокус-группу
>
> А у нашенской высокодуховной поп-музыки какая целевая? Аспирант хай-миддла с женой из Гнесинки?

Коварные америкосы завозят к нам на время показа мальчиков латиносов 14-17 лет без высшего образования, чтоб они создавали видимость ажиотажа вокруг фильма!!
Эксперты он-лайн не обманут!

Кому: vovan3312, #17

> Хы! Робот-головорез похож на "Малыша", которого на Хиросиму сбросили.

Малыш-то подрос!!!



cтраницы: 1 всего: 36