Роб Маршалл возглавит пиратов?

01.08.09 01:36 | Consigliere | 36 комментариев »

С мест приходит информация, что студия Disney и небезызвестный продюсер Джерри Брукхаймер нашли режиссёра для четвёртых «Пиратов Карибского моря». И если договор не сорвётся в самый последний момент, то произведёт как это модно говорить мягкую перезагрузку франшизы режиссёр-танцор Роб Маршал.

Новости про «Пиратов Карибского моря 4» появились в прошлую пятницу, когда главный по производственному цеху студии Disney Орен Авив дал интервью сайту Comingsoon. В частности, он заявил, что съёмки стартуют следующей весной. Создатели готовы вернуться к истокам — то есть, к ярким и необычным персонажам. Говорим яркий и необычный персонаж — подразумеваем капитана Джека Вэ. А поскольку Дэпп подписался ещё сыграть и в «Одиноком рейнджере» Брукхаймера, то студия хочет перво-наперво снять его в «Пиратах».

Поэтому последние несколько недель активно велись переговоры с кандидатами на пост режиссера, который сможет заменить убежавшего Гора Вербински.

Обозначенный в качестве наиболее вероятного преемника Маршалл — кино- и театральный режиссёр, а также хореограф-постановщик. Именно поэтому в Голливуде он для большого экрана снимает мюзиклы. Бомбит Маршалл редко, но очень метко. «Чикаго» (2002) получил шесть «оскаров». «Мемуары Гейши» (2005) — три. Сейчас он вносит последние штрихи в мюзикл «Девять», где согласились играть мега-звёзды: Марион Котийяр, Дениэл Дэй-Льюис, Николь Кидман, Пенелопа Круз, Джуди Денч, Кейт Хадсон и Софи Лорен. Кстати, пьеса, которая легла в основу «Девяти» была написана под впечатлением фильма Фредерико Феллини «Восемь с половиной». Думается, у нас обозначен крепкий борец за очередной мешок наград американской киноакадемии.

Так вот, источники говорят, что если ничего экстраординарного не произойдёт, контракт на четвёртых «Пиратов Карибского моря» подпишут именно с Робом Маршаллом. По крайней мере студия уже набирает новых актёров, которые составят компанию Джеку Воробью, и не надо удивляться, если в новом фильме они вместе неожиданно спляшут чечетку.

В конце отмечу, что Джеффри Раш (капитан Барбосса) заявлял, что он готов вернуться. Одним из возможных сюжетных ходов называют их с Воробьём совместный поиск Источника вечной юности.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 36

ivanessens
отправлено 01.08.09 01:40 # 1


> и не надо удивляться, если в новом фильме они вместе неожиданно спляшут чечетку.

А заодно и споют!

Но лучше бы позвали кого-нить другого.


Consigliere
отправлено 01.08.09 01:44 # 2


Кому: ivanessens, #1

> Но лучше бы позвали кого-нить другого.

[думает]

Почему?


ivanessens
отправлено 01.08.09 01:49 # 3


Кому: Consigliere, #2

> [думает]
>
> Почему?

Наверное, мне просто не хочется, чтобы "Пираты Карибского моря" превратились в мюзикл) Хотя Депп вроде петь умеет


Consigliere
отправлено 01.08.09 01:50 # 4


Кому: ivanessens, #3

> Наверное, мне просто не хочется, чтобы "Пираты Карибского моря" превратились в мюзикл

Да они вроде и не хотят превращаться. :o)

Просто режиссёр умеет ставить мюзиклы.


ivanessens
отправлено 01.08.09 01:53 # 5


Кому: Consigliere, #4

> Да они вроде и не хотят превращаться

Ну мало ли) Но ведь такой вариант очень даже возможен!


Consigliere
отправлено 01.08.09 01:55 # 6


Кому: ivanessens, #5

> Ну мало ли) Но ведь такой вариант очень даже возможен!

Джерри Брукхаймер на страже!!!


ivanessens
отправлено 01.08.09 01:56 # 7


Кому: Consigliere

> контракт на четвёртых«Пиратов

[Пробел] забыл в первом предложении пятого абзаца.


Consigliere
отправлено 01.08.09 01:57 # 8


Кому: ivanessens, #7

> [Пробел] забыл в первом предложении пятого абзаца.

ОК, сенкс.


Чукотский Юноша
отправлено 01.08.09 02:14 # 9


а после того, как они отыщут источник вечной молодости и станут бессмернтыми, можно будет забацать 5-ю часть пиратов. "Джек Воробей и Сомалийские пираты".
А потом и шестую. Про космических пиратов.


DOOMer
отправлено 01.08.09 02:23 # 10


Кому: Чукотский Юноша, #9

> "Джек Воробей и Сомалийские пираты".

Джекки В vs Джонни Д


Микст
отправлено 01.08.09 02:52 # 11


Раш+Депп=достаточно для хорошего фильма


Блюзмен
отправлено 01.08.09 03:43 # 12


Кому: ivanessens, #3

> Наверное, мне просто не хочется, чтобы "Пираты Карибского моря" превратились в мюзикл) Хотя Депп вроде петь умеет

А что? Было бы здорово =)) Представь Воробей что-то говорит-говорит, потом БАЦ! запел, вся команда корабля бросила дела, стала танцевать на палубе, а Джек бы пел дуэтом с Барбоссой =))


ivanessens
отправлено 01.08.09 04:16 # 13


Кому: Блюзмен, #12

> А что? Было бы здорово =)) Представь Воробей что-то говорит-говорит, потом БАЦ! запел, вся команда корабля бросила дела, стала танцевать на палубе, а Джек бы пел дуэтом с Барбоссой =))

[воет]


A3_ECMb
отправлено 01.08.09 04:29 # 14


Кому: Блюзмен, #12

> Представь Воробей что-то говорит-говорит, потом БАЦ! запел, вся команда корабля бросила дела, стала танцевать на палубе, а Джек бы пел дуэтом с Барбоссой

Ну и получится как у Тимофея Б в Свинни Тодде. А вообще-то не плохо было б, если б так же глотки резали направо и налево. Да еще К. Найтли в обнимку с розенБлумом где-нить в конце фтопку бросили, благо оба очень похожи на два корявых полена(особенно кНайтли), так ващще зач0тно было б!


valtazar
отправлено 01.08.09 11:04 # 15


Кому: Чукотский Юноша, #9

> "Джек Воробей и Сомалийские пираты".
> А потом и шестую. Про космических пиратов.

"Джек Воробей XX века"
"Джек воробей и тайна третьей планеты"
"Чёрная жемчужина vs Светлячок"


DOOMer
отправлено 01.08.09 11:14 # 16


Кому: valtazar, #15

> "Чёрная жемчужина vs Светлячок"

ААААААААААААААААААААААААААААААА!!!


Ky6_1
отправлено 01.08.09 11:42 # 17


Радостная новость для фанатов Футурамы.

> Компания Twentieth Century Fox договорилась с актерами, которые озвучивали персонажей в мультипликационном сериала "Футурама" (Futurama), сообщает Variety.

http://lenta.ru/news/2009/08/01/futurama/


codename_48
отправлено 01.08.09 12:05 # 18


Идиотские метания Найтли и Орландика, в предыдущих двух "Пиратах" откровенно раздражали. Так что выкинуть эту парочку к четртовой матери, главгероями оставить Барбоссу и Воробья - фильм только выиграет.
Ну а Робик в режиссерском кресле... Черт его знает, продюссерам наверное видней.


bramin
отправлено 01.08.09 12:22 # 19


мюзикл Пираты Карибского моря 4 ))
а с другой стороны представить хотя бы сцену с абордажем - шутя, с песнями и плясками, рубят супостата в клочья
может быть даже смешно будет


invectiff
отправлено 01.08.09 12:30 # 20


Кому: ivanessens, #3

> Почему?
>
> Наверное, мне просто не хочется, чтобы "Пираты Карибского моря" превратились в мюзикл) Хотя Депп вроде петь умеет

Я думаю Джонни Депп и сплясать смогёт!


invectiff
отправлено 01.08.09 12:30 # 21


Кому: Consigliere, #2

А Вербински почему сбёг с такого отличного проекта? Надоело?


bramin
отправлено 01.08.09 12:39 # 22


Кому: invectiff, #21

видимо запахла фильма керосином


pavlukha
отправлено 01.08.09 13:13 # 23


Роб Маршалл доказал, что сложные постановки ему по плечу, да и монтаж у "Чикаго" был на высоте, так что, я за "Пиратов" спокоен.


codename_48
отправлено 01.08.09 14:08 # 24


Кому: invectiff, #21

> А Вербински почему сбёг с такого отличного проекта? Надоело?

Вполне возможно. Все-таки, несколько лет подряд снимаь один и тот же фильм - это, неверное, только Джорджу Лукасу не надоело бы :)


DOOMer
отправлено 01.08.09 14:17 # 25


Кому: codename_48, #24

> несколько лет подряд снимаь один и тот же фильм - это, неверное, только Джорджу Лукасу не надоело бы

Жора Лукас - это что. Вот Алексей Герман с Трудно Быть Богом - это да


Stuber
отправлено 01.08.09 17:01 # 26


Все в конце спляшут чечетку. хы. Помню в фильме Такеши Китано "Затоичи" была такая сцена. И фильм отличный и станцевали в конце здорово.


bramin
отправлено 01.08.09 17:33 # 27


Кому: Stuber, #26

"Затойчи" фильм отличный,
только Такеши Китано его снял в единственном числе,
а не трилогию или тетралогию,
хотя может это дело будущего


Mope4Ok
отправлено 02.08.09 11:17 # 28


Кому: Микст, #11

> Раш+Депп=

Для "Пиратов" больше ничего и не надо.


yug_spb
отправлено 02.08.09 15:05 # 29


Если Депп будет, все остальное не важно.


Ecoross
отправлено 02.08.09 17:27 # 30


Кому: DOOMer, #16

> Кому: valtazar, #15
>
> > "Чёрная жемчужина vs Светлячок"
>
> ААААААААААААААААААААААААААААААА!!!

Хорошая была жемчужина...


razoom1
отправлено 02.08.09 20:10 # 31


Кому: Микст, #11

> Раш+Депп=достаточно для хорошего фильма

Только если сценаристами Элиот и Россио, у них ОЧЕНЬ хорошо получилось развить первый фильм в трилогию. Кстати Тэд Элиот уже давно дал согласие продолжать безобразие и работает.


razoom1
отправлено 02.08.09 20:11 # 32


Кому: Mope4Ok, #28

> Кому: Микст, #11
>
> > Раш+Депп=
>
> Для "Пиратов" больше ничего и не надо.

Нужны те же сценаристы, постановщики трюков, желательно тот же оператор и по хорошему студию отвечающую за сиджи тоже лучше не менять.


valtazar
отправлено 02.08.09 20:30 # 33


Кому: Ecoross, #30

> Хорошая была жемчужина...

Ну почему? Светлячок - транспортник, а у жемчужины таки бессмертный экипаж и пушки!!! Ну и Капитан-олигофрен до кучи.


smash
отправлено 03.08.09 03:48 # 34


Кому: A3_ECMb, #14

> Да еще К. Найтли в обнимку с розенБлумом где-нить в конце фтопку бросили, благо оба очень похожи на два корявых полена(особенно кНайтли), так ващще зач0тно было б!

За что ж так Кирку-то? Кирка хорошая, симпатишная!!


Sen
отправлено 03.08.09 11:07 # 35


таки ждём артхаузного ответвления в духе ч0рнаго фрегата?


Magister
отправлено 06.08.09 14:06 # 36


Кому: DOOMer, #10

> Джекки В vs Джонни Д

Повеселил один момент в "Джонни Д". Когда Депп во время танца представился Билли как Джек. Так и ждал, что он продолжит: "Джек. Джек Воробей".



cтраницы: 1 всего: 36