Action-Библия по-шведски

01.08.09 04:46 | Сева | 274 комментария

Стримы

Северо-Европейский филиал газеты Комсомольская Правда сообщает:
В начале этого года по инициативе евангелическо-лютеранской Церкви Швеции началась разработка компьютерной игры "Завет".
На эти цели священнослужители выделили чуть более миллиона крон.
Сюжет приключенческой игры в жанре экшен (action-adventure) создан по мотивам Ветхого Завета.
Одиннадцать инженеров из шведского города Шёвде пытаются приспособить события, описанные в Ветхом Завете, к виртуальному миру. Они конструируют меню, оружие, ландшафт и божественные чудеса.
"Ветхий Завет прекрасно подходит для приключенческой игры. Ведь события, описанные там, отличаются жестокостью и насилием", — говорит руководитель проекта Фредрик Андреассон.
Вместе с тем, пока со стороны Церкви реакция на игру, которая будет готова в октябре, исключительно положительная, сообщает Шведское радио.
В Швеции по заданию церкви началась разработка компьютерной игры «Завет»

Интересно, разрешат ли отобрать у Евы яблоко и сожрать самостоятельно? Или надо будет играть за Змия и мастерски производить искушение? А потом, управляя Каином, мочить проныру Авеля? Дадут ли порулить персонажем, известным как Онан? Пустят ли заценить культурно-развлекательные учреждения райцентров Содома и Гоморры? Будет ли многопользовательский режим?!

Хочу всё знать.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 274

tarkil
отправлено 01.08.09 05:00 # 1


Элементы стратегии можно добавить. Ну там где надо руки три часа вверх держать, чтобы твои победили.


Блюзмен
отправлено 01.08.09 05:13 # 2


Я надеюсь игра будет в стиле Квейк 3 ??? Ну там, мочить из рокетлоунчера еретиков, распылять Биг Факин Ганом "жЫдовствующих" ©пёрто, фражить в левый глаз грешников из рэйлгана???


Punk_UnDeaD
отправлено 01.08.09 08:56 # 3


Мочить первенцев в облике ангела смерти в древнем Египте, испытать акустическое оружие в Иерихоне, руководить геноцидом иноверцев в земле обетованной, заливать расплавленное золото в глотки

много, много интересных сюжетов, это не говоря уже о песне песней


prosto_phil.86
отправлено 01.08.09 09:50 # 4


[страшно кричит]

Файтинг Давид против Голиафа!!! Иисус против римлян и евреев "Он пришёл умереть за наши грехи, но перед этим заберёт их души в Адъ"!!!


absurd
отправлено 01.08.09 09:53 # 5


Кому: Блюзмен, #2

Нээт, надо пошаговую стратегию, тебе выдают евреев и ты их гоняешь по синаю, как Моисей.


Антиюс
отправлено 01.08.09 09:53 # 6


> Интересно, разрешат ли отобрать у Евы яблоко и сожрать самостоятельно? Или надо будет играть за >Змия и мастерски производить искушение? А потом, управляя Каином, мочить проныру Авеля? Дадут ли >порулить персонажем, известным как Онан? Пустят ли заценить культурно-развлекательные учреждения >райцентров Содома и Гоморры? Будет ли многопользовательский режим?!

> Хочу всё знать.


ДА-ДА-ДАаааааааааааа!!!!!



Кому: tarkil, #1

> Элементы стратегии можно добавить

Не-а. Only РПГ, чтоб можно было посмотреть что было бы, если бы штурм ворот Рая завенчался успехом, или если бы они-таки не сожрали Ёблоко, или если бы Ктулху (кстати, фтанг! кс) зохавал их моск, или если бы навалять люлей Сусику, или...


Sun Sunыч
отправлено 01.08.09 09:59 # 7


Посмотрел курс Центрбанка РФ. Это получается, что выделили около двух тысяч рублей или речь о каких-то специфических кронах?!!


Aleks The Blade
отправлено 01.08.09 09:59 # 8


Чую проникновения во вражий лагерь в духе Вельвет Ассасина и аццкое забивание колом воначальника ассирийцев. Разгром Вавилона божественными силами. Элементы экономического симулятора - "построй ковчег" и мегазаруба еврейского чудо-богатыря Самсона супротив филистимлян.

Интересно католическая церковь будет рекомендовать оное творение к обязательному употреблению всеми христианами?


Steel Rat
отправлено 01.08.09 10:37 # 9


Как насчёт смерти/воскрешения ГГ в игре? Quickвоскрешение, например. По идее, должно быть доступно один раз за игру.


П.Д.О.
отправлено 01.08.09 10:58 # 10


Кому: tarkil, #1

> Элементы стратегии можно добавить.

Я бы крепость Сион штурманул разок другой. :)


TL1
отправлено 01.08.09 11:27 # 11


Кому: Блюзмен, #2

> Биг Факин Ганом

Биг Фрикин' Ганом.
В Квейк 3 не матеряццо!!


Leo G
отправлено 01.08.09 11:43 # 12


Можно спин-оффом выпустить квест про Моисея, водившего евреев по пустыне, раз в год делать по эпизоду и продавать через стим!!!


TL1
отправлено 01.08.09 11:47 # 13


Кому: Steel Rat, #9

> Quickвоскрешение, например.

Фиг, только ценой 3 дней реального времени (как в MMORPG - 3 дня не играешь, максимум - в чате с другими жмуриками сидишь), но зато не только экспы не теряются, но и получаешь +10 уровней и открывается несколько скиллов. Да, и инвенторий оказывается пустой. Но такое можно сделать только раз за игру.


manor
отправлено 01.08.09 12:08 # 14


Кому: absurd, #5

40 лет гоняешь, без reset и quicksave.


tkntk
отправлено 01.08.09 12:08 # 15


А мне вот про геноцид египетский интересно посмотреть.

И как будет обыграно приношение Аврамом сына в жертву.


Irrrka
отправлено 01.08.09 12:12 # 16


> Одиннадцать инженеров из шведского города

Им явно еще одного не хватает для комплекта.


bramin
отправлено 01.08.09 12:12 # 17


жжесть
наконец то нам покажут, как все было на самом деле,
наконец то мы узнаем, как появился первый человек
может быть даже покажут, как в почти первобытные времена боженька
сжег напалмом Содом и Гоморру


zinj
отправлено 01.08.09 12:13 # 18


Онан прославился тем, что практиковал метод прерваного полового акта со вдовой своего брата, так-то вот! А вот песнь песней действительно рулит, да.


неупомянутый
отправлено 01.08.09 12:28 # 19


Даёшь симулятор бога в стиле - оверлорд!


Steeler
отправлено 01.08.09 12:29 # 20


Кому: Блюзмен, #2

> Я надеюсь игра будет в стиле Квейк 3 ??? Ну там, мочить из рокетлоунчера еретиков, распылять Биг Факин Ганом "жЫдовствующих" ©пёрто, фражить в левый глаз грешников из рэйлгана???

Было, см. Requiem: Avenging Angel.


dt. Stansfield
отправлено 01.08.09 12:50 # 21


Может это будет мод к Вархаммеру?


Veligor
отправлено 01.08.09 12:55 # 22


> Одиннадцать инженеров из шведского города Шёвде [чешут репу, кого бы теперь напрячь вместо себя].

Извините.
Всегда веселило, когда кому-нибудь в голову приходит "замечательная" идея, а ты ее должен реализовать.


Lito
отправлено 01.08.09 12:55 # 23


Кому: Sun Sunыч, #7

> Посмотрел курс Центрбанка РФ. Это получается, что выделили около двух тысяч рублей или речь о каких-то специфических кронах?!!

10 шведских крон стоят 42 рубля с копейками. Ты какие-то специфические кроны видимо пересчитывал.

Кому: Irrrka, #16

> Одиннадцать инженеров из шведского города
>
> Им явно еще одного не хватает для комплекта.

Двух. Второй перед релизом выложит игру на торрентах!!!


dt. Stansfield
отправлено 01.08.09 13:00 # 24


> Одиннадцать инженеров из шведского города Шёвде [пытаются приспособить события, описанные в Ветхом Завете, к виртуальному миру]. Они конструируют меню, оружие, ландшафт и божественные чудеса.

Так они первоисточник приспосабливают к механнике движка?!


PeSiKoT
отправлено 01.08.09 13:21 # 25


Кому: Steeler, #20

> Я надеюсь игра будет в стиле Квейк 3 ??? Ну там, мочить из рокетлоунчера еретиков, распылять Биг Факин Ганом "жЫдовствующих" ©пёрто, фражить в левый глаз грешников из рэйлгана???
>
> Было, см. Requiem: Avenging Angel.

Ещё отличная игра blood была!!!


sad2
отправлено 01.08.09 13:26 # 26


сделать всю эту игруху на движке Супер Марио
вот это будет бомба!


PeSiKoT
отправлено 01.08.09 13:26 # 27


Кому: prosto_phil.86, #4

> Иисус против римлян и евреев "Он пришёл умереть за наши грехи, но перед этим заберёт их души в Адъ"!!!

Тему про кормление кучи народу на проповеди можно сделать как в стандартной виндосовской игре про выпечку тортов!

Ещё круто будет за разные фракции проходить!!!

Гвозди забивать, копьём тыкать и следить чтобы раньше времени не помер!


alexis69
отправлено 01.08.09 13:28 # 28


> Дадут ли порулить персонажем, известным как Онан?

Киберперчатка из натуральной кожи в комплекте с игрой ?


Fraj Sibirskij
отправлено 01.08.09 13:29 # 29


> Они конструируют меню, оружие, ландшафт и [божественные чудеса].

- Ты видел размер того, из чего он по нам стрелял? Пистолет был больше, чем он сам! Мы должны были умереть, бля... (с)

:)


junk
отправлено 01.08.09 13:36 # 30


Надо создателям The Path заказать.
Чтобы никакой интерактивности!


yug_spb
отправлено 01.08.09 13:53 # 31


Кому: alexis69, #28

> >
> > Дадут ли порулить персонажем, известным как Онан?
>
> Киберперчатка из натуральной кожи в комплекте с игрой ?

Вообще-то он занимался предохранением методом прерванного полового акта. Но не мастурбацией.


Veligor
отправлено 01.08.09 14:08 # 32


На данную тематику вспоминается Seraphim (R.I.P.) и та, в которой надо было бегать вселяющимся херувимом. Жаль, первую никогда не увидеть. Вторая была очень веселая.


FaterC@rlo
отправлено 01.08.09 14:08 # 33


Интересно, а будут безумные гонки на ковчеге по бескрайним просторам всемирного потопа?


Disco Sam
отправлено 01.08.09 14:10 # 34


Дадут ли погонять Онана?


Пахарь
отправлено 01.08.09 14:25 # 35


Кому: Irrrka, #16

Может их и было 12 изначально, откуда нам знать, просто одного убрали.. на всякий пожарный, а то вдруг всё пойдёт как в первоисточнике.


Disco Sam
отправлено 01.08.09 14:25 # 36


Кому: FaterC@rlo, #33

> Интересно, а будут безумные гонки на ковчеге по бескрайним просторам всемирного потопа?

Оборона трапа ковчега от безбилетников "Звездный десант" стайл :)


Dragov
отправлено 01.08.09 14:25 # 37


Святой Иоан с прокачкой скила, чтоб рубал комбасы ни менше чем на 7 ударов. (Сальто, сразварота, аперкот).

А финальный бос, чтоб гиганская сотона с миниганом!


The Duck
отправлено 01.08.09 14:31 # 38


Активация - на сайте Ватикана. Покупая лицензию, вы помогаете бедным голодающим сотрудникам Церкви.
Остерегайтесь нелицинзионных (сотонинских) копий. Не обрекайте себя на вечные мучения ради сомнительной выгоды.


Zx7R
отправлено 01.08.09 14:47 # 39


Будут ли раскрыты сиськи Евы? А продажа Иосифа в Египет?!

И бога - нет!!!


prosto_phil.86
отправлено 01.08.09 14:51 # 40


Атас. Так никто и не сказал мол "не смешно" или там "над святым не глумитесь", комменты уже не те!!!

[грустный побрёл куда-то]


DOOMer
отправлено 01.08.09 14:57 # 41


Кому: Irrrka, #16

> Им явно еще одного не хватает для комплекта.

Он был предателем и уже повесился


DOOMer
отправлено 01.08.09 14:58 # 42


Кому: Пахарь, #37

БТП!!!


Oshib-kun
отправлено 01.08.09 15:16 # 43


И самое главное — можно ли будет в игре плодиться и размножаться?


HeadStone
отправлено 01.08.09 15:20 # 44


Кому: Oshib-kun, #43
...а как, в этом случае, насчет малтиплеера??? :)))


DOOMer
отправлено 01.08.09 15:23 # 45


Кому: HeadStone, #44

> а как, в этом случае, насчет малтиплеера???

Ну как-как. Мальчик-девочка. При регистрации на сервере указывать паспортные данные, чтобы не возникало всякой фигни


alexis69
отправлено 01.08.09 15:33 # 46


Кому: yug_spb, #31

> > Дадут ли порулить персонажем, известным как Онан?
> >
> > Киберперчатка из натуральной кожи в комплекте с игрой ?
>
> Вообще-то он занимался предохранением методом прерванного полового акта. Но не мастурбацией.

Быт.38:9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего,
изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему.

Прав Главный, сперва надо читать первоисточник, потом выебываться.

Спасибо Камрад, что ткнул носом.


Чупакабрер
отправлено 01.08.09 15:37 # 47


Кому: Lito, #23

> Кому: Irrrka, #16
>
> > Одиннадцать инженеров из шведского города
> >
> > Им явно еще одного не хватает для комплекта.
>
> Двух. Второй перед релизом выложит игру на торрентах!!!

[аццки ржОт]


Zx7R
отправлено 01.08.09 15:40 # 48


Кому: Чупакабрер, #47

> Двух. Второй перед релизом выложит игру на торрентах!!!
>
> [аццки ржОт]

За 30 шекелей серебра :)


DOOMer
отправлено 01.08.09 15:43 # 49


Кому: Zx7R, #48

> За 30 шекелей серебра

Што, они и в Шведцыи есть???


Knight
отправлено 01.08.09 15:45 # 50


Да, и еще в игре нужен чит-код в режиме god-mode ;)


KelDazan
отправлено 01.08.09 15:45 # 51


Не оскуднеет мир идиотами. Самое интересное - какими средствами будут загонятся дети в эту игру, очень интересно узнать. Играй - или Бог тбя покарает? Или мы тебе конфетку дадим? Весьма, весьма интересуюсь.

А потом будут крики Ааааа мой сын убил гомосексуалиста потому что в Вашей Игре Ваш Бог уничтожил целый город гомиков, лесбосов и б**дей!!! Хрена ли кого волнует что там здоровенная предистория (вплоть до снисхождения ангелов в город, для увещивания грешников), главное что - пид@ров безнаказано валят! Караул, демократие в опасносте!!

Пизданутся, извините, эти люди вообще научатся думать? Я бы ещё не удивился если бы это прост разрабы до ткого додумались - тут понятно, на раскрученом сюжете денег заработать, но вот именно "по инициативе евангелическо-лютеранской Церкви Швеции" вызывает недоумение - какие цели приследует церковь то?

>"Ветхий Завет прекрасно подходит для приключенческой игры. Ведь события, описанные там, отличаются жестокостью и насилием", — говорит руководитель проекта Фредрик Андреассон.

Безусловно самая важная часть Ветхого Завета - жестокость и насилие. Именно этого нехватает нынешней молодёжи, именно эта тема заслуживает особого внимания. Какая-то она, эта молодёжь, слишком пасивная стала, не валит никого. А вот в Ветхом Завете - вот там валили как положено, это да.

Если церковь занялась само пиаром - имхо не то направление. Если люди хотят банально срубить денег на раскрученом сюжете - ну в принципе всё как всегда, только я бы в такую церковь не пошёл, не распологает она к такому.


yug_spb
отправлено 01.08.09 15:52 # 52


Кому: alexis69, #46

> Прав Главный, сперва надо читать первоисточник, потом выебываться.
>
> Спасибо Камрад, что ткнул носом.

Я не тыкал, просто поправил :)


therouter
отправлено 01.08.09 15:53 # 53


новое - это хорошо забытое...

библейские игры были еще двадцать лет назад.

кому интересно - посмотрите супер обзор от Angry Video Game Nerd
Сева, если ты их не смотришь - рекомендую, адово!
http://www.youtube.com/watch?v=LkNvQYiM6bw


dt. Stansfield
отправлено 01.08.09 15:56 # 54


Кому: KelDazan, #51

> вызывает недоумение - какие цели приследует церковь то?

Повелевать умами молодёжи. На проповеди ведь детей пряником не заманишь.
А если военные смогли (America's Army), то мы то уж с божьей помощью...


Zx7R
отправлено 01.08.09 16:08 # 55


Кому: DOOMer, #49

> Кому: Zx7R, #48
>
> > За 30 шекелей серебра
>
> Што, они и в Шведцыи есть???

А ты ч0 думал? Что нету?!


prosto_phil.86
отправлено 01.08.09 16:09 # 56


Кому: KelDazan, #51

> Если люди хотят банально срубить денег на раскрученом сюжете - ну в принципе всё как всегда

Ну в этом ничего плохого нету.

> только я бы в такую церковь не пошёл, не располагает она к такому.

Какие-то левые разрабоччики какой-то компьютерной игрушки способны оказать на тебя такое влияние?

Экий ты неустойчивый.


Цугундер
отправлено 01.08.09 16:10 # 57


Кому: DOOMer, #49

> За 30 шекелей серебра
>
> Што, они и в Шведцыи есть???

ОНИ есть везде!


nic19941
отправлено 01.08.09 16:21 # 58


Что это там за ,,одиннадцать инженеров" трудяться над игрой? xDDD


The Duck
отправлено 01.08.09 16:21 # 59


Почему-то вспомнился фильм "Догма". Там дядька тоже Христа пытался продвигать в массы современными методами.


Цугундер
отправлено 01.08.09 16:36 # 60


Кому: The Duck, #59

> Почему-то вспомнился фильм "Догма". Там дядька тоже Христа пытался продвигать в массы современными методами.

Да да да, ты еще вспомни, кем был этот дядька в Догме, и чем он потом занимался в Джее и Молчаливом Бобе.


pmaker
отправлено 01.08.09 16:50 # 61


Шведский стол? Шведская семья?


Блюзмен
отправлено 01.08.09 17:26 # 62


Кому: Irrrka, #16

> > Им явно еще одного не хватает для комплекта.

А разве двенадцатый не болтается на осине???


Lancer aka B1b
отправлено 01.08.09 17:33 # 63


>Дадут ли порулить персонажем, известным как Онан? Пустят ли заценить культурно-развлекательные >учреждения райцентров Содома и Гоморры?

Ну это можно и в жизни делать, хотя риск для здоровья выше. :)

А вот что интересно, как про Моисея интерактив будут делать? Сорок лет - это даже не сутки или двое. Самое интересное, как "ночи длинных ножей" будут показаны за все сорок лет?


bramin
отправлено 01.08.09 17:33 # 64


Кому: pmaker, #61

> Шведский стол? Шведская семья?

теперь и Шведская библия!

может быть и немецкая киностудия Private снимет свою версию Ветхого завета,
кто знает


ку!
отправлено 01.08.09 17:37 # 65


Кому: The Duck, #59

> Почему-то вспомнился фильм "Догма". Там дядька тоже Христа пытался продвигать в массы современными методами.

а мне вспомнился комикс, по мотивам которого можно было бы замутить нехилый экшн
http://porco.ru/content/view/1079/


KelDazan
отправлено 01.08.09 17:49 # 66


Кому: prosto_phil.86, #56

> Какие-то левые разрабоччики какой-то компьютерной игрушки способны оказать на тебя такое влияние?

Вот ты бы читал внимательно, и было бы хорошо. Я писал:

Кому: KelDazan, #51

> но вот именно "по инициативе евангелическо-лютеранской Церкви Швеции" вызывает недоумение - какие цели приследует церковь то?

Следственно - идея создания игры принадлежит церкви, которая возможно(возможно) хочет на этом заработать. Идти в церковь, которая поставила себе за цель заработать на прихожанах денег, желания нет. У церкви предназначение другое. А вот если церковь пиарит свои идеи будет - вот тут особо интерсно, сравнение своих взглядов, со взглядами церкви. По этому и интересуюсь - какие цели приследует церковь.

> Экий ты неустойчивый.

Я, уважаемый товарищь, в своей вере христианской достаточно устойчив уже много лет, говна наслушался уже выше крыши, про веру вообще и христианскую в частности. Что самое интерсное, люди в массе своей делают ссылки на заповеди, типа это всё для лохов, сами при этом будучи атеистами. Забывая при этом упомянуть, что заповеди получил человек крайне верующий, не побоюсь даже сказать - общающийся с богом на прямую. Каким боком там примешиваются атеисты - непонятно. Главное - кто им жить сейчас не даёт, так как им хочется, тоже непонятно. Вопрос "атеистичной свободы" и "религиозного рабства" тоже смешон до крайности. Это всё лирика, извините, отвлёкся.

А идея моя, она несколько к другому сводится.

Путь религии он достаточно кровавый, вспоминая теже Крестовые Походы, Святую Инквизцию и тд и тп. Об этом я думаю предствители церковные достаточно хорошо знают. Так же, представители церкви, достаточно хорошо должны понимать, что Библия, она как бы рассказывает об общении Бога и человека, их взаимности, как Бог наказывает тех кто его воле противится, и как награждает тех, кто его волю исполняет. Грубо говоря (и бешенно утируя) - взаимодействие отцов и детей. Такие душе щипательные истории нынешнюю молодёж мало интересуют, им больше мордобоев, неконтролируемого удовлетворения половых инстинктов, наркотических веществ и алкоголя. Чем будут завлекать - очень интересно прочитать.
Что следует из одной (кстати умело вырваной) фразы руководителся проэкта? Что его внимание приковала жетосокость и насилие - очень хорошо, доминирующая идея христианской веры.

Следующее, обсуждеия результирующего продукта. Когда на форумах дети сруться кто у кого больше стырил - Близы у ГеймВоркшопа или наоброт - это всего лишь дети. При таких спорах (точнее тупой ругани) последствия не очень страшны - бан максимум. Если начнутся настоящие холивары из-за расхожести в толкованиях Ветхого Завета - последствия могут быть печальней. Эти же 11 инженеров - они с кем советуются, во время "приспособления событий, описанных в Ветхом Завете, к виртуальному миру"? Или у них образование духовнй есть, соответсвующее? Это ж не в бирюльки играть, тут можно и на конченых психов нарваться. И веротность побольше, чем в споре у кого орк аутентичней получился.

В итоге, в итоге, надо будет конечно посмотреть, что они там по мотивам придумают. Судя по вот таким небольшим заметкам ничего хорошего в голову не приходит. Если есть больше информации - заранее благодарю за ссылки.


Zx7R
отправлено 01.08.09 17:52 # 67


Кому: Цугундер, #57

> Кому: DOOMer, #49
>
> > За 30 шекелей серебра
> >
> > Што, они и в Шведцыи есть???
>
> ОНИ есть везде!

товарищ Цугундер, скромнее надо быть!!!


Zx7R
отправлено 01.08.09 17:56 # 68


Кому: KelDazan, #66

> им больше мордобоев, неконтролируемого удовлетворения половых инстинктов, наркотических веществ и алкоголя.

Ух ты!

[Наливет чай побольше, суёт ложку в сгущёнку, и ожидает]


FaterC@rlo
отправлено 01.08.09 17:57 # 69


Кому: bramin, #64



> может быть и немецкая киностудия Private снимет свою версию Ветхого завета,
> кто знает

В этом фильме как раз и будет рассказываться про Онана и про увеселительные заведения Содома и Гоморы


Stuber
отправлено 01.08.09 18:02 # 70


В нашей стране првозглашено равенство религий. Предлагаю объявить федеральную программу по разработке игр по мотивам Корана, Бхагаватгиты, Трудов Конфуция, Торы и Воспоминаний Далай-Лам.


Stuber
отправлено 01.08.09 18:08 # 71


Млин... а тема говорящего куста в игре будет раскрыта?
Заставки про казни египетские посильнее дьяблы будут.


Блюзмен
отправлено 01.08.09 18:23 # 72


Кому: bramin, #64

> > теперь и Шведская библия!

С блэкджеком и шлюхами!!!


Irrrka
отправлено 01.08.09 18:28 # 73


http://www.zeropointgameplay.com/testament/index.htm

А вот и сайт игры.

> As player in Testament you take on the role as an angel, send down to earth to make sure that history unfold as it is supposed to. On your way you will meet and aid many of the best known characters from the Old Testament.

Develop your angel through missions and find equipment, weapons and others valuable object during your journey through history.

Gather and use magical powers to clear the way


DOOMer
отправлено 01.08.09 18:35 # 74


Кому: Irrrka, #73

> Develop your angel through missions and find equipment, weapons and others valuable object during your journey through history.
>
> Gather and use magical powers to clear the way

Так и хочется добавить:

Мочи козлов!


Oshib-kun
отправлено 01.08.09 18:58 # 75


Кому: prosto_phil.86, #4

> Файтинг Давид против Голиафа!!! Иисус против римлян и евреев "Он пришёл умереть за наши грехи, но перед этим заберёт их души в Адъ"!!!

http://games.adultswim.com/bible-fight-action-online-game.html
Типа этого? %)


prosto_phil.86
отправлено 01.08.09 19:06 # 76


Кому: KelDazan, #66

Сурово излагаешь, моё почтение.

> по инициативе евангелическо-лютеранской Церкви Швеции

А делать игру будет не церковь а програмеры, что у них выйдет ещё надо посмотреть.

> которая поставила себе за цель заработать на прихожанах денег

1. в этом ничего плохого нет
2. а какая церковь не зарабатывает на прихожанах?
3. на комп. игре церковь не заработает, её делают с другой целью.

И обрати внимание в заметке КП пересказывает то, что пересказало Шведское радио. Есть мнение всё не так!


prosto_phil.86
отправлено 01.08.09 19:12 # 77


Кому: Oshib-kun, #75

> http://games.adultswim.com/bible-fight-action-online-game.html
> Типа этого? %)

С телефона не засмотреть. Но очень может быть!!!


Dhole
отправлено 01.08.09 19:19 # 78


Кому: KelDazan, #66

> Следственно - идея создания игры принадлежит церкви, которая возможно(возможно) хочет на этом заработать.

Да церковь, собственно и занимается добычей денег.


Kabban
отправлено 01.08.09 20:47 # 79


Даёшь кровавое месиво как путь ко Христу!

Purge unclean!


Kabban
отправлено 01.08.09 20:51 # 80


А вот интересно - за плохих будет кампания? Ну там, чтобы раздавить Давида, не выпустить евреев из Египта, потопить Ковчег, наконец?


FelixDze
отправлено 01.08.09 20:53 # 81


Кому: KelDazan, #66

> Забывая при этом упомянуть, что заповеди получил человек крайне верующий, не побоюсь даже сказать - общающийся с богом на прямую.

Не побоюсь сказать - пациент известных лечебниц.


Shapeshift
отправлено 01.08.09 20:58 # 82


Здравый подход!

Если игра выйдет удачной, то не только денег соберёт, но и может стать вирусным маркетингом христианства. Другим религиям придётся срочно предпринять что-то в ответ!!!


Shapeshift
отправлено 01.08.09 21:04 # 83


Кому: Steeler, #20

> Было, см. Requiem: Avenging Angel.

Кстати, отличная же была игра.
В таком стиле и с таким сеттингом даже и не припомню больше ничего.


Shapeshift
отправлено 01.08.09 21:07 # 84


Кому: PeSiKoT, #25

> Ещё отличная игра blood была!!!

Эти с противоположной стороны зашли!!!
Кстати интересно, а не подхватят ли идею последователи ЛаВея? :)


DOOMer
отправлено 01.08.09 21:10 # 85


Кому: FelixDze, #81

> пациент известных лечебниц.

А тогда разве были лечебницы?


Dhole
отправлено 01.08.09 21:12 # 86


Кому: DOOMer, #85

> А тогда разве были лечебницы?

Не уверен! Судя по Ветхому - в ход шли более крайние меры ;)


DOOMer
отправлено 01.08.09 21:13 # 87


Кому: Dhole, #86

> в ход шли более крайние меры

Вот и я так думаю!


Zx7R
отправлено 01.08.09 21:25 # 88


Кому: Irrrka, #73

> Develop your angel through missions and find equipment, weapons

На подписи к картинке написано "Help Abraham on his journey to Israel." - Чемодан-вокзал-Израиль? Неполиткорректная Шведская игра, надо засудить.

Про ангела - когда он прокачается, в кого привратиться? В бога чтоле? Или..


KelDazan
отправлено 01.08.09 21:26 # 89


Кому: prosto_phil.86, #76

> А делать игру будет не церковь а програмеры, что у них выйдет ещё надо посмотреть.

Будем конечно, надеюсь ничего плохого(очень плохого) не будет. Я только опасения выразил, а так - не решаю то в принципе ничего.

> 1. в этом ничего плохого нет

Эрм, я не знаю, может мой взгляд уже устарел и я не правильно размышляю, но. Меня учили (и я потом так и читал, во многих книгах) что обязаность церкви - приводить людей к Богу и помогать им в общении с Богом. Живёт церковь с подаяний прихожан - живёт не богато, но живёт. Безусловно, что бы быть настоятелем такой церкви, надо истинно обитать в Боге, как говорят, и отречься от земного - то есть быть истинным служителм. Что крайне тяжело при развитом капитолизме недоразвитой демократии. Так что все стараются как могут. Я к тому что по идеалам - в этом ничего хорошего нет. А в реальности - вот как то так получается. И, безусловно, да - могло бы быть и хуже.

> 2. а какая церковь не зарабатывает на прихожанах?

Соотношение заработаного с кол-вом реально полезной работы при жизни мы конечно не узнаем. Интересно вот что - если проэкт будет успешен, каковы будут результаты? Если результаты будут типа - новые наркологические центры, лечебници, прюты и тд и тп (а онлайн игра - это стандартная прибыль, еже месячная) то конечно отношение будет одним. А если результат - новый мерин или лексус, то, соотвестенно, другим.

> 3. на комп. игре церковь не заработает, её делают с другой целью.

Очень на это надеюсь. Как писал выше - результат мне будет крайне интересен.

> И обрати внимание в заметке КП пересказывает то, что пересказало Шведское радио. Есть мнение всё не так!

Это точно, кол-во рук через которые проходит информация обратно пропорционально достоверности оной.


Кому: Dhole, #78

> Да церковь, собственно и занимается добычей денег.

В этом же посте на всё и ответил, собственно.


Если сейчас сформировать мысль на холодную голову, то вот что вызвало негатив:
1)Неизвестность распределения получаемых фин. ресурсов(церковь - не комерческая организация, как контролирують фин потки - вот бы узнать).
2)Результат локального толкования Библии - во что это может вылится, особенно если проэкт окажется успешным.


ЗЫ:
Вот была реклама (давно) игры созданой на основе Дантовской Божетсвенной Комедии - про путишествие по 9 кругам Ада (называется Dante's Inferno ). Судя по ролику и тематике - вполне неплохая задумка и реализация. Ходит хороший - убивает плохих, заодно на подсознательном детском уровне вбивается - будешь жадным, будет с тобой такое, будешь развратным - вот этакое. С одной стороны вроде ничего и нет, а с другой невидимая рука страха вбивает инфу в кору головного мозга. Ну и само-пожертвование ради любви - всё как положено.
Трейлер прилагается. На ПС нету, кстати.
http://www.youtube.com/watch?v=UUOZRRU_Dyg&feature=related


DOOMer
отправлено 01.08.09 21:29 # 90


Кому: Zx7R, #88

> Про ангела - когда он прокачается, в кого привратиться? В бога чтоле?

Самый прокачанный ангел был - кто? Правильно. Очень подозрительная игра!


Zx7R
отправлено 01.08.09 21:35 # 91


Кому: KelDazan, #89

> Живёт церковь с подаяний прихожан - живёт не богато, но живёт.

Да уж куда там. Подумаешь часы за 30 тысяч еуро (символическое число то какое ? Может тов. Кирилл чего нам не рассказывает???), и машины Майбахи. Куа там скромнее :)


Кому: DOOMer, #90

> Самый прокачанный ангел был - кто? Правильно. Очень подозрительная игра!

Фильму Противостояние смотрел? -Там помощники Того - были технари всякие, и инжинеришки! Mwa ha haha!!


KelDazan
отправлено 01.08.09 21:40 # 92


Кому: Shapeshift, #82

Христианство - вера.
Религия - католицизм, протестантизм, православие.

Что конкретно будут рекламировать, в том числе, последователи Лютера Кинга - интересно самому.


KelDazan
отправлено 01.08.09 21:40 # 93


Кому: FelixDze, #81

> Не побоюсь сказать - пациент известных лечебниц.

1)Моисей? А где лечился? Можно адресок оставить? Академический интерес, так сказать.
2)Заповеди 6-10 включительно:

>Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.

>Не убивай.

>Не прелюбодействуй.

>Не кради.

>Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

>Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.

Каждая из них - аморальна наверно до мозгов костей, просто однозначно бред йобнутого на всю голову человека, который прожил 120 лет. Ты, наверно, осилишь больше.

Вообще - если тебя не устраивают жизненые устои других людей (при этом они ни общественный порядок, ни закон страны в которой живут не нарушают) это ещё не повод их называть "пациентами известных лечебниц". Бить конечно не будут, но вот как человек ты себя проявишь во всей красе.


DOOMer
отправлено 01.08.09 21:47 # 94


Кому: Zx7R, #91

> Там помощники Того - были технари всякие, и инжинеришки!

[Страшно воет]


bramin
отправлено 01.08.09 21:47 # 95


задача любой религии - держать стадо прихожан в узде,
все остальное лирика


DOOMer
отправлено 01.08.09 21:50 # 96


Кому: KelDazan, #93

> последователи Лютера Кинга

Может, всё-таки Мартина Лютера?


Irrrka
отправлено 01.08.09 21:54 # 97


Кому: KelDazan, #93

> Что конкретно будут рекламировать, в том числе, последователи Лютера Кинга - интересно самому.

The goal of the project is to create a game for use by the Church of Sweden (Svenska Kyrkan) in Christian education for teenagers (confirmation).

Testament is not a pure educational game that focuses hard on the teaching aspect. The idea is to produce a game that is mainly fun to play and that the knowledge about the Old Testament will come as a positive bonus.

Будут таким образом популяризировать "Ветхий завет" среди подростков.


Stuber
отправлено 01.08.09 21:54 # 98


Кому: FelixDze, #81



> Не побоюсь сказать - пациент известных лечебниц.

Если я говорю с богом - это религиозность, а если бог говорит со мной - это шизофрения.
И такой диагноз ставили отнюдь не безбожники.


FelixDze
отправлено 01.08.09 22:30 # 99


Кому: KelDazan, #92

> Моисей? А где лечился? Можно адресок оставить? Академический интерес, так сказать.

> ...Каждая из них - аморальна наверно до мозгов костей, просто однозначно бред йобнутого на всю голову человека, который прожил 120 лет. Ты, наверно, осилишь больше.

Симметрично: выписку из моисеева паспорта или свидетельства о смерти предъяви. Палеонтологический интерес, так сказать.
И таки где уже ключевой вопрос: сколько мне лет, ежели я глумлюсь над религией?


The Duck
отправлено 01.08.09 22:38 # 100


Кому: Shapeshift, #82

> Если игра выйдет удачной, то не только денег соберёт, но и может стать вирусным маркетингом христианства. Другим религиям придётся срочно предпринять что-то в ответ!!!

Наверное, начнутся холивары онлайн. Типа "Крестовые походы. Перезагрузка" или "Ворфоломеевская ночь. Месса в Париже".



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 274