Fallout 3 - теперь с пришельцами!

01.08.09 05:44 | Сева | 379 комментариев »

Стримы

Во всемирной сети интернет образовался ролик про очередное дополнение к Fallout 3 — Mothership Zeta. Слов нет, одни эмоции:


Просто замечательно. Я уж думал — наступило первое апреля, а не первое августа. Ожидаю новых эпизодов — про борьбу с орками, фашистами, динозаврами. Долой замшелые рамки сеттинга, творческий угар не должен иметь границ!

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 379

LoOK
отправлено 01.08.09 06:22 # 1


Жесть :)
А пришельцы-то в начале ролика разговаривают совсем как марсиане из тимбёртоновского фильма "Марс Атакует!". Звучит так, словно голос Гитлера ускорили и отвратительно пожали в мп3.


Акума Сегун
отправлено 01.08.09 06:22 # 2


А когда будет дополнение с демонами и киборгами?


Chokolad
отправлено 01.08.09 06:34 # 3


Бефезда говорит, что это последнее дополнение от них для Fallout 3. Так что с орками тебе Сева не повезло


Старый Пес
отправлено 01.08.09 07:55 # 4


Кому: Chokolad, #3

> Бефезда говорит, что это последнее дополнение от них для Fallout 3

Камрад, так это ведь [от них] пследний аддон, сейчас они резво права а допы кому-нибудь сплавят за $$$$$$ и будет всё: фашисты, орки, гонки, симулятор менеджера постапокалиптической деревни, квесты и все 33 удовольствия...

Блин, оригинальную третью часть запускал раз 5, хватало максимум на 2 часа. Делали бы они лучше свои TES и не гальванизировали тело павшей франшизы.


al1
отправлено 01.08.09 08:15 # 5


ну а чо бы нет? движок есть , хоть шахматы клепай. на базе кваки чего только не повыпускали...


Bomberman
отправлено 01.08.09 08:59 # 6


Посмотрел и чуть не стошнило по старой памяти.
Меня то и в оригинал играть укачало.
А здесь все то же самое - тысячный повтор отстрелянной в сло-мо башки, те же тоскливые дешевенькие помойки под копирку.

Ждем Рейдж от Кармака.


Rus[H]
отправлено 01.08.09 09:03 # 7


оффтоп

Сева, стоит ли ожидать в этом месяце 2ч. статьи про Left4Dead?


Jug
отправлено 01.08.09 09:11 # 8


Стоит ли вообще начинать играть в Фолаут 3? как она?


d0ber.maNN
отправлено 01.08.09 09:19 # 9


Пиздец. Я искренне надеюсь, что это последние дополнение от Bethesda Softworks. Будем ждать Fallout: New Vegas от Obsidian Entertainment - Fallout от людей которые написали на пожарной сигнализации "еби гусей" не может быть плохим!!!


Bomberman
отправлено 01.08.09 09:22 # 10


Кому: Jug, #8

> Стоит ли вообще начинать играть в Фолаут 3? как она?

Стерильная, имхо.


Муромец
отправлено 01.08.09 09:27 # 11


*кряхтя*

Инда взопрели озимые, загудела плазма райфла молодецкая да и плюнула зеленую искоркой да во ворога, да во лютого!
Были времена.
Ворог лютый растекался в шипящую лужицу органического гуана.
Юному мне в те моменты отчего-то казалось что в воздухе вальяжно дефилирует запах уроненого в горячие кислые щи студня.
ДеЦтво, да.


Справедливые же опасение товарища Севы разделяю, хотя Великий в третьей реинкарнации изучал, проходил и даже где-то полюбил. Но III-я часть есть быть Fallout - diet edition. Не by gamers for gamers но by что-то другое for не только gamers но и мимо проходящих. Fallout Tactics sophisticated, хотя , впрочем, FT искренне любим.

Может, конечно, лютые алиена желают отмстить осквернение тарелки и покражу портрета Элвиса. Alien blaster, опять же.

з.ы.


Но были в F3 и свои "ого-го!" - тут тебе и полуночная встреча с оголодавшим когтюшей смерти, когда в небе полная луна, на вунтреннеигровых часах 2 часа ночи (а Петропавловске-Камчатском все равно полночь) а из оружия самообороны у тебя только подозрительного вида довоенные пончики, ржавая открывашка и заюзанный бумстик с неприличными мозолями на рукояти. Бумстик бахает оскаленную харю, харя даже не кащляет, после чего героические ноги летят в одну сторону, жопа, что интересно, совершенно в другую, а алая кровушка журча игривым весенним ручейком раскрашивает бледный песок новые колором.
Или вот, к примеру, хромаем мы прочь от налетчиком типичного безмномаксового вида, припадаем на левую заднюю будучи тяжело ранеными в пятку, задыхаемся, жалеем, что не носим штанов коричневого цвета как вдруг , вывалившись во враг, обнаруживаем раскоканный звездолет потресканного вида, трупики головастых гостей по разуму и чужеплаентный бластер пузатой наружности. Лихорадочно заряжаем в толстячка валяющиеся рядом патроны и развеваем синим прахом добравшихся до рандеву налетчиков.
Кое-где было очень хорошо - прямо как в 1 и 2 ом.
Но не так чтобы часто, да.
з.ы.ы.
Гарольд рулит.


razoom1
отправлено 01.08.09 09:45 # 12


Кому: Chokolad, #3

> Бефезда говорит, что это последнее дополнение от них для Fallout 3. Так что с орками тебе Сева не повезло

И слава т.н. богу, а то бы они угробили так удачно реанимированную фрачшизу. За Анкоридж им всем руки надо бы поломать.


razoom1
отправлено 01.08.09 09:46 # 13


Кому: Bomberman, #10

> Кому: Jug, #8
>
> > Стоит ли вообще начинать играть в Фолаут 3? как она?
>
> Стерильная, имхо.

Игра ничего так, но конец мне люто не понравился, который там типа сюжетный. Прям такой гадкий конец что я им чуть письмо на 10 страницах не накатал от злобы.


Steel Rat
отправлено 01.08.09 09:50 # 14


Сволочи! Они стырили идею у "Две сорванные башни"! Хотят намешать всякого в один флакон. Опоздали, голубки. С одними пришельцами и без Гоблина - нифига у них не получится.


Зачитавшийся
отправлено 01.08.09 09:53 # 15


Прикольно. Я-то думал "чужие" будут хоть немного похоже на предшественников из Fallout 2. Ошибался. Весь аддон в космосе на тарельке?


we11
отправлено 01.08.09 09:59 # 16


Аддон в теме ибо в предыдущих фаллаутах были алиен-винтовки... так что минимальную привязку к сеттингу имеет.
И вообще фаллаут-3 зачетная игра, хватить настальгировать по старым добрым 1,2 фаллауту... я тоже фан предыдущих версий, но и в 3-ий с удовольствием поиграл.

Другое дело если бы они не от первого лица сделали бы... как аналог третья Диабла имеет такой же угол обзора что и предыдущие.


HendeHog
отправлено 01.08.09 09:59 # 17


Поскольку фаллаут 3 есть не что иное как полураспад2какондолженбыбыть (вместо той чудовищной херни с киборгами и взрывающимися бочками), то такой эпизод я ждал.


JUICe
отправлено 01.08.09 09:59 # 18


я думаю, они (Беседка) хорошо знают как надо денги зарабатывать. На фоне воплей олдскульных геймеров: "предатели! нас не проведеш!", они продолжают набивать корманы деньгами, в том числе и моими (и я лично не жалею)

[вдруг спохватился] Да етож опять холивар можно развести!


Aleks The Blade
отправлено 01.08.09 09:59 # 19


Кому: Jug, #8

> Стоит ли вообще начинать играть в Фолаут 3? как она?

Кому как камрад. Строго рекомендуется играя в Фолаут 3 не вспоминать "как оно было" в Фолаут 2. Возможны горькие обиды.


VHDSoaD
отправлено 01.08.09 09:59 # 20


Ну если уж совсем серьезно, то отсылки к алиенам были и в оригинальной серии...
Это конечно не говорит, что нужно было развивать тему, видать просто мысли умные кончились, решили попользовать не очень умные....


Kaktoos
отправлено 01.08.09 10:00 # 21


Кому: Jug, #8

> Стоит ли вообще начинать играть в Фолаут 3? как она?

Кому как. Мне очень понравилось, прошёл игру дважды, что я делаю крайне редко.


Кваздопил
отправлено 01.08.09 10:18 # 22


[ухмыляется]

А мне вобще без разницы, кого мочить, бандюков, анклавовцев или пришельцев. Было б только много уровней, куча оружия и море патронов!!!


Ork[BoS]
отправлено 01.08.09 10:28 # 23


> Долой замшелые рамки сеттинга, творческий угар не должен иметь границ!

Alien blaster и пара трупов этих самых "алиенов" были ещё в 1-й части, так что появление живых алиенов в общем-то не сильно противоречит сеттингу.

Кому: Зачитавшийся, #15

> немного похоже на предшественников из Fallout 2

"Ваноминги" результат военного эксперимента, не пришельцы.


Break
отправлено 01.08.09 10:30 # 24


Неплохо, неплохо.
Коробокс не будет пылиться, отобъет денежку.


ivanessens
отправлено 01.08.09 10:31 # 25


Несмотря на то, что весь третий Fallout - Oblivion в обстановке ядерной войны, только вместо подземелий было заброшенное метро, все равно игра была неплохая. А ролик неплохой, занятный


Хромой Шайтан
отправлено 01.08.09 10:41 # 26


Играл во все части Фаллаута и они все меня зацепили (играл в разные годы) и часть 3 меня порадовала, хоть многим не понравелась (особенно консервативным поклоникам). Посмотрим, что там за дополнение с пришельцами! Правда Анкоридж слегка подкачал, но следующим дополнением они исправелись, теперь сравним с инопланетянами!


Мартин
отправлено 01.08.09 10:55 # 27


А я в такие игры, все больше через плече играю. Ну смотрю, как кто-то более дошлый рубится.

Надо будет на работе коллег надоумить в этот аддон поиграть.


valtazar
отправлено 01.08.09 10:57 # 28


Кому: Kaktoos, #21

> > Стоит ли вообще начинать играть в Фолаут 3? как она?
>
> Кому как. Мне очень понравилось, прошёл игру дважды, что я делаю крайне редко.

Надо бы диск у тебя заиграть, что ли.
А то я - фанат фола, десятки раз всякими способами прошедший первые два - даже не садился за третий!!!


tretyaker
отправлено 01.08.09 11:09 # 29


Какой-то бредовый ролик. Да и все равно мой комп не тянет Ф3. Так что выпускайте, так и быть!


Старый Пес
отправлено 01.08.09 11:12 # 30


Я не безумный фанат "Fallout", я не бьюсь в истерике при подсчете количества зубчиков на двери в Убежище; но я не могу понять, почему одна компания в третьей части франшизы (правда своей) только графику улучшает, оставляя полюбившийся геймплей без координальных изменений (я говорю о третьем Дьябло), а другие измываются как хотят? Желаю "Беседе" когда-нибудь увидеть серию TES в жанре "Русский квест, бессмысленный и беспощадный"


Ky6_1
отправлено 01.08.09 11:40 # 31


Такую идею опошлили! эх


Kommienezuspadt
отправлено 01.08.09 11:42 # 32


Кому: Ork[BoS], #23

> Alien blaster и пара трупов этих самых "алиенов" были ещё в 1-й части, так что появление живых алиенов в общем-то не сильно противоречит сеттингу.

А ещё в первой части был Годзилла!


d0ber.maNN
отправлено 01.08.09 11:42 # 33


Кому: Ork[BoS], #23

> Alien blaster и пара трупов этих самых "алиенов" были ещё в 1-й части, так что появление живых алиенов в общем-то не сильно противоречит сеттингу.

Оно ж там просто как пасхалка было.


strateg
отправлено 01.08.09 11:44 # 34


Я в первые два фаллаута не играл, третью уговорили попробовать, понравилось. Нормальная графика, куча приятных мелочей типа радио, реплик напарника (иногда зверски смеялся), первый раз прошел за 2 дня, второй раз играю уже второй месяц, хинты отрабатываю и т.д. Аддоны не играл, но вроде брокен стил говорят ничего, что скажете, камрады? Этож, я так понял, придется ставить оригинальный английский? Ролик, кстати, отличный! Графа на том же уровне.


Leo G
отправлено 01.08.09 11:46 # 35


Я не удивлюсь, если по итогам окажется, что Фоллаут и CnC - они про одну вселенную 8-)

Опять-таки киборги-убийцы и перемещения во времени не затронуты ещё.


Муромец
отправлено 01.08.09 12:00 # 36


Кому: Leo G, #35

> перемещения во времени не затронуты ещё.

Guardian of Forever (реверанс оригинальному Star Trek'у), второй Fallout, спешиальный энкаунтер.
Мы прыгаем в прошлое и ломаем водяной чип.
Хе-хе.


Ork[BoS]
отправлено 01.08.09 12:02 # 37


Кому: d0ber.maNN, #33

> Alien blaster и пара трупов этих самых "алиенов" были ещё в 1-й части, так что появление живых алиенов в общем-то не сильно противоречит сеттингу.
>
> Оно ж там просто как пасхалка было.

Easter eggs как правило совершенно бесполезны, а этот alien blaster являлся чуть ли не самым важным оружием ближнего боя для "стрелкового" персонажа.


Кому: Leo G, #35

> Опять-таки киборги-убийцы и перемещения во времени не затронуты ещё.

Киборги-убийцы - уже были. В Fallout Tactics.


Кому: Kommienezuspadt, #32

> А ещё в первой части был Годзилла!

Хде?


Муромец
отправлено 01.08.09 12:06 # 38


Кому: Ork[BoS], #37

> > Хде?

http://www.fallout-archives.com/pics/f1_gs.gif


KOJIXO3
отправлено 01.08.09 12:06 # 39


Кому: d0ber.maNN, #33

> Оно ж там просто как пасхалка было.

А толпы алиенов в пустоши во второй части?


o247
отправлено 01.08.09 12:06 # 40


Мне честно говоря не очень понятны эти разговоры про убогость третьего Фола, по сравнению с ТЕС последними огромный рывок для Bethesda, не все конечно идеально, но видна работа титаническая.
Ну и опять же, так весело, как в первый раз в фоллаут в конце 90х уже не будет, многие, мне кажется, расчитывают свои впечатления подростковые воскресить.


A1maz
отправлено 01.08.09 12:06 # 41


Ну я бы понял бы если бы сделали аддон про то же содружество...
Кто не понял о чем я... в Ривет-Сити есть квест найти сбежавшего киборга для ученого из Некоего ИНСТИТУТА...
Вот про это я бы хотел узнать поболе... Как я понял Содружество это типа Аннексированная Канада, а Институт это типа Анклава по развитости технологий :)


TruthDisciple
отправлено 01.08.09 12:06 # 42


Граждане-товарищи!

Я тоже не аццкий фанат Фаллаута, не проходил старые части по десять раз (а всего лишь в среднем по два с половиной), мне очень нравился Фаллаут Тактикс.

Конечно, когда я сел играть в третий Фаллаут, меня сначала ужаснуло, что это - Обливион, только в другом месте. Если кто не заметил - там даже фоновая музыка очень похожа, а мутанты - вылитые орки, только поморщинистей.

Но потом, геймплей вполне затянул. Отличные квесты, безумная свобода, разнообразие оружия и предметов, скилов - все было и осталось. Рабы, караваны, Братство, гули и тд. Да, в прошлых частях не было пришельцев - но кто сказал, что их не может быть? Типа они не вписываются в жанр постапокалиптики? По-моему, так вполне вписываются.

Вообще, споры фанатов игр против нововведений - это всегда очень жесткая штука... НО потом с годами всем начинает нравится, и игра становится классикой жанра)


KOJIXO3
отправлено 01.08.09 12:08 # 43


Я как бы не хочу никого расстраивать, но пришельцы были и во 2-м Fallout (Aliens, довольно толстокожие твари, которые еще и радиацией поливали нещадно), летающие тарелки, где находишь Alien Blaster во всех. Чему так удивляется автор?


Ork[BoS]
отправлено 01.08.09 12:10 # 44


Кому: KOJIXO3, #40

> Оно ж там просто как пасхалка было.
>
> А толпы алиенов в пустоши во второй части?

Эти "алиены" на самом деле результат военного эксперимента с FEV, не пришельцы. Алиены из ролика (вернее, трупы на них похожие) имелись только в 1-м Фаллауте.


Leo G
отправлено 01.08.09 12:11 # 45


Кому: Ork[BoS], #37

> Киборги-убийцы - уже были. В Fallout Tactics.

Ай, запамятовал!

Он канонический вообще?

Кому: Муромец, #36

There's no fate, but what we make =)


Krondor
отправлено 01.08.09 12:12 # 46


Кому: Старый Пес, #30

> но я не могу понять, почему одна компания в третьей части франшизы (правда своей) только графику улучшает, оставляя полюбившийся геймплей без координальных изменений (я говорю о третьем Дьябло),

Игра еще не вышла, но камрад о ней уже "мнение имеет". Так держать!

Ксательно сабжа - ХАЧУ В АДДОНЕ ЗОМБИ-ФОШИСТОФФФ!!!


Chel
отправлено 01.08.09 12:12 # 47


в Fallout 3 эффект от урона через-чур гуманный , простая кучка пепла , ну куда это годится. В любимых нами частях лазер сжигал до тла так что хотелось сжечь еще одного супостата и еще и еще. Плазма решала не меньше. Людей она резала по полам как нож масло . Что мы имеем в Фоле 3 , практически одно и тоже воздействие этих оружий на врага, только кучка пепла останется другим цветом. Где то циничество смерти творившееся в предыдущих частях? Честно говоря Фол 3 это хорошая попытка Фола в 3Д но не на стоько удачная чтобы не исправить все недочеты в 4ой части где уже не будет место мелкой халтуры в таком процессе игры как анимация и физика мягких тел + нужен более живой мир на пустошах да и за ее пределами.

Аддоны не пройдут. дайте фол где плазма будет резать , пулемет крамсать, винтовки дробить,лазер выжигать.


Borisdoris
отправлено 01.08.09 12:12 # 48


Те кто считают Фалаут 3 - фигней, как бы сказать помягче - дурачки) Весь смысл 3-го вовсе не в тупом копировании восхитительной второй или первой части. 3 -й - совершенно самостоятельная игра. Пора бы понять - продолжения второй части, как хотят фаны, в духе безотвязного киберпанка и мочилова не БУДЕТ. 3 часть крута другим - атмосферой 60-х-50-х, совершенной безысходностью, 3 часть учит как НЕ ДОЛЖНО быть ядерной войны, а не как круто после нее жить. Последняя часть - очень мрачная и жуткая, после отрывания такого количества голов и конечностей становится реально жалко людей, жалко их убивать. Не знаю, по мне так 3 часть - самая пацифичная и правильная, ничего хорошего в ядерном армагеддоне нет.


Leo G
отправлено 01.08.09 12:13 # 49


Кому: Ork[BoS], #44

> Алиены из ролика (вернее, трупы на них похожие) имелись только в 1-м Фаллауте.

Они разве не в качестве прикола там были?


Муромец
отправлено 01.08.09 12:13 # 50


Кому: KOJIXO3, #43

> Чему так удивляется автор?

Алиены из тарелки и алиены-ванаминги не имеют промеж собой никаких родственных связей.
Даже домами не дружат.


Leo G
отправлено 01.08.09 12:14 # 51


Кому: Chel, #47

> Честно говоря Фол 3 это хорошая попытка Фола в 3Д но не на стоько удачная

Да он вообще приставочный какой-то!!!


zinj
отправлено 01.08.09 12:14 # 52


Дважды проходил F3, сейчас немного остыну, дождусь голд едишина и снова в пустошь. Поймав сигнал тета-маяка, обосался кипятком, потом спецом искал огнестрел алиенов. Аддон жду, но на голде. Из минусов оригинала - кастрированность особых случайных встреч и сюжетной концовки.


Муромец
отправлено 01.08.09 12:16 # 53


Кому: Leo G, #49

> Они разве не в качестве прикола там были?

Если бы (кабы бы) за каждый такой прикол выдавался Alien Blaster...
Мда.

От когтюшей смерти бонярд зачищать - милое дело.


Ork[BoS]
отправлено 01.08.09 12:22 # 54


Кому: Leo G, #45

> Киборги-убийцы - уже были. В Fallout Tactics.
>
> Ай, запамятовал!

> Он канонический вообще?

Сюжет в общую "историю" более-менее вписывается, но кое-какие нестыковки есть: используются реальные прототипы оружия, БС научилось делать APA, встречается подозрительно много бочек с топливом.
http://fallout.wikia.com/wiki/Fallout_Tactics:_Brotherhood_of_Steel


era_nirax
отправлено 01.08.09 12:22 # 55


Атмосферно будет, но пока видно шутер. Шутер с прокачкой и мейн квестом. Каким методом они туда побочные будут присовокуплять - даже не очень сейчас понятно. Разве что ситуации типа "увидел инопланетянина, что безжалостно разделывает человека - спасти, но отхватить, не спасти и сдристнуть".


Кому: Jug, #8

> Стоит ли вообще начинать играть в Фолаут 3? как она?

Мне кажется, в любом случае стоит. Если не касаться откровенно неудачного главного квеста, игра хороша.


Spanish
отправлено 01.08.09 12:22 # 56


Хм... а у меня не просматривается hkbr вообще - запрашивает подтверждение какой-то даты аж от 2004 года. И больше ничего делать не хочет... это только у меня так?


Муромец
отправлено 01.08.09 12:23 # 57


Кому: Borisdoris, #48

> Те кто считают Фалаут 3 - фигней, как бы сказать помягче - дурачки)

Ты хорошо начал.


> Весь смысл 3-го вовсе не в тупом копировании восхитительной второй или первой части.

Ну да, потому как "не шмогла".

> Пора бы понять - продолжения второй части, как хотят фаны, в духе безотвязного киберпанка и мочилова не БУДЕТ.

В 3-ем Фолле "мочилова" через край.
Даже чересчур.

> 3 часть крута другим - атмосферой 60-х-50-х, совершенной безысходностью,

В Fallout 1-2 играл?

> 3 часть учит как НЕ ДОЛЖНО быть ядерной войны, а не как круто после нее жить.

А Fallout 1-2 учит?

Игуанабургер из человечинки, вежливые и демократические нацисты из Vault City, Гарольд, с многовековым жизненным опытом за плечами, сошедший от отчаяния и бессилия Мастер со своими супермутантами.
Весело жить после ядерной войны.

> Последняя часть - очень мрачная и жуткая, после отрывания такого количества голов и конечностей становится реально жалко людей, жалко их убивать.

Разлетающиеся на куски с жутковатым мясным хлюпаньем люди после очереди минигана, располсованные на куски лазерным лучом тушки, сожженные до костей мутанты.

Точно в F 1-2 играл?


B@rd
отправлено 01.08.09 12:28 # 58


Пипец! Извините...


неупомянутый
отправлено 01.08.09 12:28 # 59


что то напоминает - стилизация дрожащих островов под f3... хмм


d0ber.maNN
отправлено 01.08.09 12:38 # 60


Кому: KOJIXO3, #43

> Чему так удивляется автор?

Есть мнение, что Алиен Бластер и летающая тарелка из классического Fallout в виде аллюзии на sci-fi фильмы 50-60-ых годов хорошо вписывались в сеттинг игры. А полёты на летающей тарелке и разборки в космосе как-то не очень хорошо вписываются в сеттинг.


Kaktoos
отправлено 01.08.09 12:38 # 61


Кому: valtazar, #28

> Надо бы диск у тебя заиграть, что ли.

Вэлкам.

> А то я - фанат фола, десятки раз всякими способами прошедший первые два - даже не садился за третий!!!

Ну, не всем нравится. Причем не нравится в основном как раз фанатам 1 и 2 части. Типа "не то".
Но мне, повторюсь, очень понравилась игра. А поставил первую часть понастольгировать - играть не смог.


Ork[BoS]
отправлено 01.08.09 12:39 # 62


Кому: Borisdoris, #48

> 3 часть крута другим - атмосферой 60-х-50-х, совершенной безысходностью

Это не атмосфера, это скорее патологическая идиотия окружения. Такое ощущение, что большинство NPC'ей вылезло из Убежища недели за 2 до самого героя, а война была не черте-сколько лет назад, а буквально год-два.


aar
отправлено 01.08.09 12:39 # 63


Фалаут 3 уже не тот!!!


Green Drake
отправлено 01.08.09 12:39 # 64


IMHO, в Фоле был гэг с тарелками и пришельцами, так почему бы ему не быть и тут - в небольшом аддоне. Который из идейных соображений можно проигнорировать.
И все же Блек Айл такую игру никогда бы не сделали )

Кому: Муромец, #11

> Справедливые же опасение товарища Севы разделяю, хотя Великий в третьей реинкарнации изучал, проходил и даже где-то полюбил. Но III-я часть есть быть Fallout - diet edition. Не by gamers for gamers но by что-то другое for не только gamers но и мимо проходящих.

Вот - согласен. Но и gamers сейчас пошли не те. Не станет играть нонышнее поколение power и hardcore геймеров-тинэйджеров в игру десятилетней давности, пускай и в новых декорациях. Приучены уже к другому геймплею, графике, звуку, не станут читать сотни страниц текста. Эти - выросли на совсем других играх и старую школу не уважают :) Не редко идут и разговоры о взрослении геймерской аудитории. Ибо свободного времени в 25 лет, всяко меньше чем в 16. Казуалы наступают, причем уже очень давно.
Ну, и что важнее - деньги решают, т.к. F3 уже давно собрал больше, чем все предыдущие Фолы вместе взятые.

> Fallout Tactics sophisticated, хотя , впрочем, FT искренне любим.

Таки да - идейно он верен тому самому Фолу.


era_nirax
отправлено 01.08.09 12:43 # 65


Кому: Муромец, #57

> Ну да, потому как "не шмогла".

А чего конкретно третья часть не смогла? В плане атмосферности (у всех свое имхо, понятно) ф3 хороший, сайд-квесты интересные, да и мир исследовать забавно было.

В первые две даже не играл, академический интерес имею.


dr.noise
отправлено 01.08.09 12:46 # 66


А че такого? Алиен бластер в оригинале был, и кораблик. Так что не надо опро динозавров гнать. Нормальный мод, я бы сыграл.


dr.noise
отправлено 01.08.09 12:48 # 67


Кому: era_nirax, #65

> А чего конкретно третья часть не смогла? В плане атмосферности (у всех свое имхо, понятно) ф3 хороший, сайд-квесты интересные, да и мир исследовать забавно было.
>
> В первые две даже не играл, академический интерес имею.

Это камрад именно потому что ты в первые две не играл. Я вот тоже не играл, и считаю что в третьей все отлично (ну касательно атмосферности). А кто играл, тем только ныть и остается.


Green Drake
отправлено 01.08.09 12:50 # 68


Кому: Borisdoris, #48

> Те кто считают Фалаут 3 - фигней, как бы сказать помягче - дурачки)

Вот так сразу и дурачки?

> Весь смысл 3-го вовсе не в тупом копировании восхитительной второй или первой части. 3 -й - совершенно самостоятельная игра.

Слабое оправдание и утешение.

> Пора бы понять - продолжения второй части, как хотят фаны, в духе безотвязного киберпанка и мочилова не БУДЕТ.

Про безотвязный киберпанк и мочилово - это ты смешно завернул.


dr.noise
отправлено 01.08.09 12:50 # 69


Кому: d0ber.maNN, #61

> А полёты на летающей тарелке и разборки в космосе как-то не очень хорошо вписываются в сеттинг.

Ну да, тарелка ведь без всяких полетов появилась на земле. Вылупилась, ага.


d0ber.maNN
отправлено 01.08.09 12:53 # 70


Кому: dr.noise, #69

> Ну да, тарелка ведь без всяких полетов появилась на земле. Вылупилась, ага.

Я к тому что игра-то про постядерный мир, а не про космос. Вот.


Chin
отправлено 01.08.09 12:56 # 71


Играл в первый-второй фол не зацепило. Ну не могу я воспренимать эту ужасную графику. Третий особенно с модами нормальный , правда на мой вкус слегка грязновато и слишком много мусора. Люди за 200 лет каждой жестянке нашли бы применение.


Муромец
отправлено 01.08.09 12:57 # 72


Кому: era_nirax, #65

> А чего конкретно третья часть не смогла?

У всех свое имхо, понятно (с).
Не дотянула по атмосфере, увлеклась боями, кривовато реализовала систему поединков, хорошие квесты есть, но не так чтобы много, диалоги местами слабоваты, вариации финала минимальны, историй о том как ты повлиял на Пустошь почти нет.


> В плане атмосферности (у всех свое имхо, понятно) ф3 хороший

Хороший. Радио станции, клоны в одном из Убежищ, город детей (еще один привет Стар Треку), Гарольд и Боб.
Хороший.
А F 1-2 отличные. Или даже великие, но на вкус и цвет, далее по тексту. Glow c одиноким сверхкомпьютером любящего шахматы, например.
При всем при этом, я не метаю куски омна в F3. Купил, прошел, не жалею ни минуты.
А насчет "а вот если бы" (если бы Troika Games не развалилась и начала бы делать Ф3, если бы Black Isle не гикнулся, если бы...) даже не задумываюсь, потому как притча о бабушке и мужском половом хуе верна и справедлива.

> сайд-квесты интересные

Есть, но их мало.
Хотя составление гайда, например, идея отличная.
Ну и ядерный взрыв стирающий целую локацию дорогого стоит.

> В первые две даже не играл, академический интерес имею.

Поиграй, сравни. 1С предлагает купить 1-2 фоллы+тактикс на одном DVD.
Правда, только на русском.


Dead_Man
отправлено 01.08.09 13:03 # 73


Забыли сказать, что это реклама "Двух сорванных башен".


era_nirax
отправлено 01.08.09 13:05 # 74


Кому: dr.noise, #67

Мне кажется (лично мне), что имеет место фиксация отдельных игроков. Не буду говорить, что все поклонники и все те, кто не воспринимают тройку фанбои, но потоки говен (не в данном случае, конечно, но форумы пестрили) вообще остаются неясными.

[вспоминает крики, что без изомерии ф не ф, ухмыляется]


Кому: Муромец, #72

Попробую на досуге поиграть, да. Правда, сам понимаешь, сейчас уже не тот момент, чтобы после ажно ф3 браться за 2 и 1. ИГры отличные, но культурный шок, думаю, мне гарантирован.)


Муромец
отправлено 01.08.09 13:06 # 75


Кому: Chin, #71

> Люди за 200 лет каждой жестянке нашли бы применение.

Им слегка мешали.

Ну и фауна с флорой дюже озубастились, а на иных животинках тентаклей точь-в-точь как в "китайских порномультиках"(с)


zinj
отправлено 01.08.09 13:07 # 76


Играя в первые фолы в конце 90-х, при взгляде на говорящие головы мечтал о F3 в 3D, через 10 лет мечта сбылась. Каменты скатываются в холиварный срач. Олдфаги могут фапать на Ван Бурен. И да, FT можно теперь считать каноническим, он засвечен в диалогах братсва в Цитадели.


Муромец
отправлено 01.08.09 13:09 # 77


Кому: era_nirax, #74

> [вспоминает крики, что без изомерии ф не ф, ухмыляется]

Главное, что у браминов две головы.
Это самое главное.


MoTiv
отправлено 01.08.09 13:10 # 78


Кому: dr.noise, #67

> Это камрад именно потому что ты в первые две не играл. Я вот тоже не играл, и считаю что в третьей все отлично (ну касательно атмосферности). А кто играл, тем только ныть и остается.

Я научусь делать пробелы после точек и запятых.Я играл в первые 2 части.Насчет атмосферы согласен,всё отлично.Но разочарование в игре приходит позже,когда достаточно в неё поиграешь и подходишь к завершению.И разочарование заключается в том,что ты понимаешь насколько она недоработанная.Как тут верно заметили "кастрированная".
Ну и лично мне не совсем понравилось оружие.Я конечно понимаю,что пост-апокалиптические дни и всё-такое,но это всё же будущее.И довольно странно в будущем бегать с винтовкой,которая выглядит,как кусок дерева,обмотанная проволокой. А одна из самых убойных винтовок является винтовка Линкольна,то есть вообще старье.



LemanRuss
отправлено 01.08.09 13:13 # 79


Кому: Borisdoris, #48

> Пора бы понять - продолжения второй части, как хотят фаны, в духе безотвязного киберпанка и мочилова не БУДЕТ.

А то, что я вторую часть в одном из похождений прошёл почти не стреляя наверное не в счёт

> 3 часть - самая пацифичная и правильная, ничего хорошего в ядерном армагеддоне нет.

Пацифизм и жизнь после армагеддона, как то не вяжется.

В добавок тем гражданам, кто говорит о изумительных квестах 3 Фолаута. Простой пример. Если кто не заметил. Зайдя в Мегатону то ли в кабак то ли ещё куда где сидит мужик и предлагает взорвать бомбу в центре города. Всё бы ничего, но вы в городе первый раз. Этот мужик вас только только увидел. По мне очень логично. И таких логичных квестов в 3 части очень много.


Муромец
отправлено 01.08.09 13:14 # 80


Кому: MoTiv, #78

> довольно странно в будущем бегать с винтовкой,которая выглядит,как кусок дерева,обмотанная проволокой

Colt Rangemaster Hunting Rifle из первых Фолоф.

http://fallout.wikia.com/wiki/File:Huntingrifle.gif

Тем паче, не у всех же склады припасены и производство налажено.


PeSiKoT
отправлено 01.08.09 13:14 # 81


А мне понравилось!

Этот аддон можно как-то на хбох погонять?


era_nirax
отправлено 01.08.09 13:17 # 82


Кому: MoTiv, #78

Насколько она недоработанная?

В чем это выражено?

Кастрация - это очень серьёзная операция, с серьёзными последствиями %)

Считаешь, что у ф3 не будет больше продолжения? Ф4 невозможен?


zinj
отправлено 01.08.09 13:17 # 83


У православного брамина одна голова комолая!


Муромец
отправлено 01.08.09 13:18 # 84


Кому: LemanRuss, #79

> Зайдя в Мегатону то ли в кабак то ли ещё куда где сидит мужик и предлагает взорвать бомбу в центре города. Всё бы ничего, но вы в городе первый раз. Этот мужик вас только только увидел. По мне очень логично. И таких логичных квестов в 3 части очень много.

Ну, если память не изменяет мне со склерозом (если извиняет - звиняй), мужик тот признает в тебе чужака и по данному поводу интересуется.
Тем паче для такой работы ему никто другой кроме чужака и не подойдет.


Kommienezuspadt
отправлено 01.08.09 13:19 # 85


Кому: Borisdoris, #48

> Те кто считают Фалаут 3 - фигней, как бы сказать помягче - дурачки)

Мне кажется, долго ты здесь не продержишься.
Но ты продолжай, продолжай.

Толпа тридцати и даже сорокалетних дядечек - они все дурачки по сравнению с тобой, умница.

> 3 часть учит как НЕ ДОЛЖНО быть ядерной войны, а не как круто после нее жить.

А первые две этому не учат, да?..
Там чисто - аттракцион для диванных командос!

Кому: dr.noise, #69

> Ну да, тарелка ведь без всяких полетов появилась на земле. Вылупилась, ага.

А ещё разбившийся кит, Годзилла и Риддик в BoS.
Поле для мега-аддонов - самое широкое, да.
Действительно, чего гнать людям, которые easter egg от основной игры отличить не способны.

Кому: Kaktoos, #60

> А поставил первую часть понастольгировать - играть не смог.

*пожимает плечами* А я вот поставил - и играл, и прошёл ещё раз. Всё круто.


Fraj Sibirskij
отправлено 01.08.09 13:21 # 86


Кому: Муромец, #72

> Glow c одиноким сверхкомпьютером любящего шахматы, например.

Когда первый раз добрался до сего компьютера, и начал с ним разговаривать - испытал сильнейший приступ тоски и одиночества.
Вот мастера были! Статичная коричневая картинка с маленьким человечком и какой-то бандурой, зелёный текст и еле слышный эмбиент в колонках - а как воздействует! Просто атас.

(В F3 не играл - не идёт)


junk
отправлено 01.08.09 13:26 # 87


Кому: Kaktoos, #60

> > А то я - фанат фола, десятки раз всякими способами прошедший первые два - даже не садился за третий!!!
>
> Ну, не всем нравится. Причем не нравится в основном как раз фанатам 1 и 2 части. Типа "не то".
> Но мне, повторюсь, очень понравилась игра. А поставил первую часть понастольгировать - играть не смог.

Я - лютый фанат первых двух, и мне третий понравился. Не шыдевр, кое какие мелочи в рай не пускают, но, как мне кажется, на 90% в духе серии и при этом более играбелен и сюжетно богат, чем TES серия.

А на fallout.ru перед релизом и во время творилось бог знает что. Вакханалия в стиле "Так не бывает" и "Верните нам изометрию, ation points, Уркарта и Авеллоне".

Особенно впечатлили две дискуссии.
Допустимы ли в сеттинге многоэтажные остатки небоскрёбов. В первой части их не было из за технических ограничений, но они там были на одном из артов.
И вторая, допустимо ли в сеттинге рисовать технически безграмотную ламповую технику.

По обоим вопросам ретрограды бились как львы :)

Первый от второго кстати технически ничем не отличается, так что он тоже не понравится.


crusader1
отправлено 01.08.09 13:27 # 88


Кому: Jug, #8

Fallout 3 вполне неплох. Не шедевр конечно.

Меня в нем больше всего бесят ужасные текстуры, которые напрочь убивают графику.


Сева
отправлено 01.08.09 13:28 # 89


Кому: Chokolad, #3

> Бефезда говорит, что это последнее дополнение от них для Fallout 3.

похоже, только это и помешает появлению орков в Фоле


Сева
отправлено 01.08.09 13:29 # 90


Кому: Rus[H], #7

> Сева, стоит ли ожидать в этом месяце 2ч. статьи про Left4Dead?

ес


dr.noise
отправлено 01.08.09 13:30 # 91


Кому: MoTiv, #78

> Ну и лично мне не совсем понравилось оружие.Я конечно понимаю,что пост-апокалиптические дни и всё-такое,но это всё же будущее.

То есть ты понимаешь, что в этом будущем разрушено все, и каждый использует такое оружие, какое смог найти.
Но в то же время не понимаешь, почему вот такое оружие. И почему, например, старые винтовки могли вполне сохраниться.
Странно.

> И довольно странно в будущем бегать с винтовкой,которая выглядит,как кусок дерева,обмотанная проволокой.

Кому странно-то? Там, к слову, можно бегать еще и с дубинкой. Прикинь - в БУДУЩЕМ! И с ДУБИНКОЙ! Нет, оружие определенно не удалось!

Ну не хочешь - не бегай. Что там, плазменных винтовок и лазарей нет? Есть. Так бери и бегай, как "положено" в будущем.

> А одна из самых убойных винтовок является винтовка Линкольна,то есть вообще старье.

Это фича. Ружье "Танегасима" в MGS4 вобще кремневое и стреляет свинцовыми шариками. А прикинь - самое убойное!

ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!


Exgumator
отправлено 01.08.09 13:30 # 92


Кому: razoom1, #13

> Игра ничего так, но конец мне люто не понравился, который там типа сюжетный. Прям такой гадкий конец что я им чуть письмо на 10 страницах не накатал от злобы.

Ага, тоже взбесил дико, да и дальше играть нельзя.

Обливион круче!


junk
отправлено 01.08.09 13:32 # 93


Кому: Сева, #89

> # 89
>
> Кому: Chokolad, #3
> > Бефезда говорит, что это последнее дополнение от них для Fallout 3.
>
> похоже, только это и помешает появлению орков в Фоле

Надо им на сторону продать право делать аддоны, в биоваре например.
Вот тогда фанаты содрогнутся!


dr.noise
отправлено 01.08.09 13:36 # 94


Кому: Kommienezuspadt, #85

> Толпа тридцати и даже сорокалетних дядечек - они все дурачки по сравнению с тобой, умница.

Если 30-40-летние дедячки не понимают, как делают делаются современные игры - то они дурачки, независимо от возраста.

> > Ну да, тарелка ведь без всяких полетов появилась на земле. Вылупилась, ага.
>
> А ещё разбившийся кит, Годзилла и Риддик в BoS.
> Поле для мега-аддонов - самое широкое, да.
> Действительно, чего гнать людям, которые easter egg от основной игры отличить не способны.

Ну вот, теперь про яйца началось. И что? Есть тарелка в игре? Есть. Какие претензии к тарелка-моду в таком случае?


Сева
отправлено 01.08.09 13:48 # 95


Кому: Ork[BoS], #23

> Alien blaster и пара трупов этих самых "алиенов" были ещё в 1-й части, так что появление живых алиенов в общем-то не сильно противоречит сеттингу.

противоречит не сильно - я и сам помню эти бегающие сосиски из второй части, назначенные там "чужими"

но персонаж в Power Armor внутри летающей тарелки выглядит дико


Kommienezuspadt
отправлено 01.08.09 13:49 # 96


Кому: dr.noise, #94

> Если 30-40-летние дедячки не понимают, как делают делаются современные игры - то они дурачки, независимо от возраста.

Ну ты, понятно, знаешь - что, кому и как считать, в зависимости и независимости.

С точки зрения "современных" игр F3 - унылое говно - как шутер - никакая, как РПГ - середняк. Монстр Франкенштейна, не более.

> Ну вот, теперь про яйца началось. И что? Есть тарелка в игре? Есть. Какие претензии к тарелка-моду в таком случае?

Я же говорю - тебе, не отличающему easter egg в игре от самой игры - объяснять что-либо бесполезно.


d0ber.maNN
отправлено 01.08.09 13:54 # 97


Кому: Сева, #95

> я и сам помню эти бегающие сосиски из второй части

Бегающие сосиски - не пришельцы, они результат экспериментов с FEV.


Муромец
отправлено 01.08.09 13:56 # 98


Про ванамингов, они же алиены из второго Фолла, они же сосиски бегающие, они неведомая уйня с сЧупальцами.

http://fallout.wikia.com/wiki/Wanamingo


Mad_C@t
отправлено 01.08.09 14:08 # 99


ИМХО, Fallout 3 - неудачно подобранное название.
The Elder Scrolls 4: Oblivion (Fallout mod) - более точное.


LemanRuss
отправлено 01.08.09 14:08 # 100


Кому: Муромец, #84

> Ну, если память не изменяет мне со склерозом (если извиняет - звиняй), мужик тот признает в тебе чужака и по данному поводу интересуется.
> Тем паче для такой работы ему никто другой кроме чужака и не подойдет.
>
>

Не изменяет, но это как то не логично. Чужаку предлагать взорвать целый город. Могли б и как-нибудь по другому обставить. Просто действительно, лично у меня создалось ощущение, что война года 3 назад кончилась. И пустощи заселил "наивняк" из убежищ.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 379