Чудовищный ролик

07.08.09 21:07 | Consigliere | 41 комментарий

Многострадальный проект Спайка Джонза («Быть Джоном Малковичем», «Адаптация») «Там, где живут чудовища», зачатый года три тому назад, наконец-то прибывает в кинотеатры. В преддверии этого события компания Warner Brothers показала полноценный ролик фильма. Свои голоса для героев адаптации широко известной детской книги Мориса Сендака отдали Кэтрин Кинер, Джеймс Гандольфини, Марк Руффало, Форест Уитакер. В Россию «Чудовища» заглянут 19 ноября этого года.

Мальчик Макс, отправленный однажды в постель без ужина за плохое поведение, внезапно обнаруживает, что его комната исчезла. На её месте возник огромный лес, целая сказочная страна, населённая удивительными, но грозными существами. Однако, Макс не испугался и без страха, не мигая, посмотрел в жёлтые глаза чудищ. Поняв, что они имеют дело с серьёзным парнем, существа сдались на милость победителя и провозгласили Макса своим королём. Вдоволь наигравшись с монстрами, мальчик начинает скучать по дому и немедленно возвращается в свою постель, рядом с которой уже стоит не успевший остыть ужин.

Поговаривали, что столько времени на производственный процесс отняла борьба режиссёра и продюсеров. Снимающий мягко говоря «странные» фильмы Спайк Джонз выкатил вначале такую версию, от которой дети писались в штаны, а взрослые долго не могли прийти в себя. Фильм, использующий как практические эффекты (аниматроника, комбинированные съёмки с костюмами), так и компьютерную графику, пришлось слегка переснять. Теперь он больше похож на «нормальные» детско-семейные фильмы, не вызывающие ночных кошмаров:



Ск0чать ролик фильма «Там, где живут чудовища» в разных разрешениях

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 41

Глав Упырь
отправлено 07.08.09 21:18 # 1


По видеоряду, фильм для детей дошкольного возрасту, не больше.. :(


Durden
отправлено 07.08.09 21:19 # 2


> Теперь он больше похож на «нормальные» детско-семейные фильмы, не вызывающие ночных кошмаров

Даёшь режиссёрскую версию!!!

Блин, ролик очень понравился, обязательно схожу.


Kommienezuspadt
отправлено 07.08.09 21:37 # 3


Честно говоря, я после "Быть Джоном Малковичем" до сих пор в себя не пришёл.

Ролик - понравился. Схожу обязательно.


DeDarK
отправлено 07.08.09 21:39 # 4


Джонзи не подведёт.
Хотя мартовский трейлер мне больше понравился.


DeDarK
отправлено 07.08.09 21:40 # 5


Кому: Kommienezuspadt, #3

> Быть Джоном Малковичем

[делает рожу Малковича]
- Малкович малкович малкови-и-и-ич! Малкович-малкович!!!


codename_48
отправлено 07.08.09 22:07 # 6


Спайк Джонз - это интересно. Однозначно буду смотреть.

Хотя если честно, то не совсем понятна политика продюссеров - нанимать для постановки детско-семейного фильма режиссера, известного прежде всего своей "странностью" :) А потом еще и тратить время (и, видимо, деньги) на "разборки" и всяческие изменения/переделывания в угоду широкой аудитории.


Moff
отправлено 07.08.09 22:07 # 7


Адаптация - один из лучших фильмов что я видел. А с точки зрения сценария, может быть и самый лучший. Редко такое бывает, когда получаешь удовольствие от просмотра с первого и до самого последнего кадра. Практически безупречность.
Новый фильм, конечно, совсем не той направленности, но думаю на просмотр можно будет идти смело. Мастер отстоя не выдаст.

Был сильно удивлён когда узнал, что Спайк Джонз вообще-то клипмейкер. Вот ведь не думал что из этой среды вообще выходят хорошие режиссёры.


Veligor
отправлено 07.08.09 22:07 # 8


Вот это я понимаю галлюцинации от недоедания!


Japmonk
отправлено 07.08.09 22:07 # 9


OO

ААА [обнимая своего плюшевого медведя] Нах режисерскую версию! Добрых детских (5-14) фильмов снимается мало. Действительно МЕГАфильм!!!

[Ушел просить денег у родителей]


Polaris
отправлено 07.08.09 22:10 # 10


Поздравляю с творческим подъемом!
Очень интересно читать


codename_48
отправлено 07.08.09 22:10 # 11


Кому: Moff, #7

> Был сильно удивлён когда узнал, что Спайк Джонз вообще-то клипмейкер. Вот ведь не думал что из этой среды вообще выходят хорошие режиссёры.

Финчер, вроде, тоже неплох :)


Anothervovka
отправлено 07.08.09 22:21 # 12


Кому: Durden, #2

> Даёшь режиссёрскую версию!!!

Да, надо было так переснять чтобы не только дети в штаны писались!!!


san4es
отправлено 07.08.09 22:47 # 13


В кино только с карапузом, по ролику я только понял что там все счастливы, радостны и об этом весь фильм)


Zzlo
отправлено 07.08.09 23:14 # 14


Готовился к очередному Мачете, а ролик-то добрый! :)


bagurka
отправлено 07.08.09 23:54 # 15


Мы как раз на днях книжку читали с дочкой. В фильме монстры точь-в-точь, как на иллюстрациях.


17-011
отправлено 08.08.09 00:33 # 16


Кому: Durden, #2

> Даёшь режиссёрскую версию!!!
> Блин, ролик очень понравился, обязательно схожу.

Вот, кстати, да. Видеоряд - одурезный. Ощущение как в детстве от "Лабиринта". А вот сюжет как-то не осилил - в чем интрига? В чем конфликт?

Я - за режиссерку.


fenics
отправлено 08.08.09 01:05 # 17


Камрады, если не сложно, дайте линк на тот мартовский трейлер. Хочется посмотреть и сравнить лично.


Parkanoid
отправлено 08.08.09 01:05 # 18


В трейлере, который показывают в кинотеатре перед началом другого фильма говорится "по мотивам любимой детской книжки". Не только книжку в детстве не читал, но и автора даже такого не знаю. Понимаю Карлсон или там Мумми-тролль у нас еще хоть как-то известны, но не эти чудища


V.Lansky
отправлено 08.08.09 01:05 # 19


Ролик понравился, монстры убедительные, нужно будет посмотреть.


Alex Diskane
отправлено 08.08.09 01:05 # 20


Посмотрел ролик с этими мохнатыми уродцами и сразу почему то вспомнилась гигантская летающая собака из "Бесконечной истории"


Треть Винтовки
отправлено 08.08.09 01:05 # 21


на первом кадре (заставка) - ежик из тумана, в возрасте.


filin2006
отправлено 08.08.09 01:05 # 22


Какие зверюшки красивые, прям точно как из сказки


WaLEX
отправлено 08.08.09 01:44 # 23


Фильм видимо таки детский, но видеоряд - просто отвал Башки!!

А когда один из монстров, заговорил голосом Джеймса нашего Гандолфини, сразу занес в секретный блокнот дату премьеры.


shambler
отправлено 08.08.09 02:10 # 24


смотрел первый ролик — девушка моя заплакала бурными слезами от умиления или ещё от чего.
второй — абсолютно та же тема.
боюсь на цельный фильм идти. но судя по роликам: мега-кино.


Цугундер
отправлено 08.08.09 02:25 # 25


[ухает шапкой оземь]
Так вот, как должны выглядеть настоящие цигейковые коты!


Tef
отправлено 08.08.09 02:31 # 26


Странный ролик , отдельно удивили плюшевые козлы.
Кстати, почему-то привиделась связь с творчеством группы Metallica - песня «Where the Wild Things Are» и мальчик в короне очень похож на клип "King Nothing".


Kommienezuspadt
отправлено 08.08.09 06:19 # 27


Кому: DeDarK, #5

> [делает рожу Малковича]
> - Малкович малкович малкови-и-и-ич! Малкович-малкович!!!

[делает рожу Уэйтса]

Sei punktlich! Kommienezuspadt!
Kommiene, kommiene, kommiene, kommiene
Kommienezuspadt.


medic
отправлено 08.08.09 09:41 # 28


Почему-то вспомнились отзывы американцев на фильм "Морозко"!

> “Хуже всего, что этот фильм называют детским. …Это шизофреническая, ужасающая, психопатическая мешанина. Если бы я посмотрел этот фильм в детстве, я бы сошёл с ума”.

http://www.bizikin.ru/7

:)


LOBZIC
отправлено 08.08.09 11:24 # 29


Знатные уродцы в ролики, ни в жизь не пойду. Страшно представить, что там в оригинале было.


Сделано в СССР
отправлено 08.08.09 11:27 # 30


Круто, мне понравилось, Спайк Джонз - отличный!


codename_48
отправлено 08.08.09 12:51 # 31


На заднем фоне, к слову, играет песенка Wake Up группы Arcade Fire.

Children... Wake up...


Хазимир Фенринг
отправлено 08.08.09 15:41 # 32


Три года? Я слышал о восьми-девяти...


Satou
отправлено 08.08.09 15:55 # 33


То-то я сразу ещё в кинотеатре, когда смотрел рекламный ролик, заподозрил что-то неладное. Честно говоря, при виде таких вот созданий, у меня ничего доброго на ум не лезет.

Сразу вспоминается ядерный эпизод из робоцыпа, в котором единорог увозит пацана в сказочную страну, весело катает по сказочным ландшафтам, а затем его сжирают детёныши единорога.


Кремень
отправлено 08.08.09 18:39 # 34


Consigliere, #0

> Поняв, что они имеют дело с серьёзным парнем, существа сдались на милость победителя и провозгласили Макса своим королём. Вдоволь наигравшись с монстрами, мальчик начинает скучать по дому и немедленно возвращается в свою постель, рядом с которой уже стоит не успевший остыть ужин.

Не иначе, американский Ваня Васильчиков!

http://oper.ru/news/read.php?t=1051604391


codename_48
отправлено 08.08.09 19:33 # 35


Кому: medic, #28

> Почему-то вспомнились отзывы американцев на фильм "Морозко"!
>
> > “Хуже всего, что этот фильм называют детским. …Это шизофреническая, ужасающая, психопатическая мешанина. Если бы я посмотрел этот фильм в детстве, я бы сошёл с ума”.

[рж0т]

Кому: Satou, #33

> Сразу вспоминается ядерный эпизод из робоцыпа, в котором единорог увозит пацана в сказочную страну, весело катает по сказочным ландшафтам, а затем его сжирают детёныши единорога.

"Очень свежая концовочка..." (С)

Кто знает, может у Джонза как раз подобный замысел и был!!!
Представляю удивление людей, пришедших на "семейное кино" :)


ziggy stardust
отправлено 08.08.09 23:09 # 36


Голос Тони сразу узнается =) Выглядит очень неплохо все, надо будет засмотреть.


DictAtoR
отправлено 09.08.09 01:17 # 37


Симпатишно. Будем посмотреть!


doutorcv
отправлено 09.08.09 20:52 # 38


Кому: shambler, #24

> смотрел первый ролик — девушка моя заплакала бурными слезами

да я сам пустил скупую слезу!

Кому: codename_48, #31

> играет песенка Wake Up группы Arcade Fire

вот спасибо, камрад, я как раз хотел спросить.
клевая песенка, однако.


Yautja
отправлено 09.08.09 21:31 # 39


Кому: Moff, #7

> Был сильно удивлён когда узнал, что Спайк Джонз вообще-то клипмейкер. Вот ведь не думал что из этой среды вообще выходят хорошие режиссёры.

Навскидку: Дэвид Финчер, Тарсем Сингх.


codename_48
отправлено 10.08.09 12:13 # 40


Кому: Yautja, #39

> Навскидку: Дэвид Финчер, Тарсем Сингх.

Еще Френсис Лоуренс неплохие надежды подавал. Это тот, что заснял "Константина". Но после идиотской "я - легенды", ничего хорошего от гражданина Лоуренса ждать не приходится, увы.


AnD-rei
отправлено 10.08.09 18:11 # 41





cтраницы: 1 всего: 41