Ролик Inception покажут в день Аватара

11.08.09 16:02 | Consigliere | 15 комментариев

На нас неумолимо надвигается 21 августа, красный день календаря. Студия Fox торжественно нарекла его «днём Аватара» и пообещала показать первый ролик из фантастического фильма Кэмерона. Кроме того жители Соединённых Штатов в этот день смогут оценить кинематографические старания Квентина Тарантино посредством просмотра «Конченых мразей» (в российском прокате «Бесславные ублюдки»). У нас же приобщиться к высокому искусству в правильном переводе Дмитрия Юрьевича можно будет на неделю раньше мировой премьеры. Чтобы хоть как-то утешить обделённых американцев, Warner Brothers решила перед фильмом Тарантино впервые прокрутить тизер (разжигающий аппетит ролик) триллера «Inception» от Кристофера Нолана.

Впрочем, учитывая какую таинственную атмосферу создал вокруг проекта режиссёр, вряд ли нас ожидает что-то конкретное. О многомиллионном фильме, снимающемся в обстановке строгой секретности, известно лишь, что это будет научно-фантастический экшен-триллер, действие которого закручено вокруг архитектуры разума. Обо всём остальном режиссёр молчит как Кэмерон на допросах. Посему прогнозы на трейлер таковы — появляется надпись «…от режиссёра ‘Тёмного рыцаря’…», играет зловещая музыка, возникает логотип «Inception».

Напомню, что своё согласие принять участие в проекте выразила целая плеяда звёзд. Первым в списке значится Леонардо ДиКаприо. У него будет главная роль, президента какой-то крупной компании. Его жену сыграет обладательница «оскара», французская актриса Марион Котияр. Совсем недавно мы могли наблюдать её в роли подруги Диллинджера в фильме «Враги народа» (Public Enemies) от Майкла Манна.

Главным злодеем, шантажирующим ДиКаприо, назначен Кен Ватанабэ («Последний самурай», «Письма с Иводзимы»). Эллен Пейдж («Джуно») и Джозеф Гордон-Левитт («500 дней с Саммер») станут, наоборот, помощниками-коллегами Леонида. От Киллиана Мёрфи («28 дней спустя», «Бэтмен: Начало») и не нуждающегося в представлении Майкла Кейна пока не понятно чего ожидать по сюжету.

В данный момент идут съёмки картины. А в кинотеатры «Inception» должен попасть 16 июля 2010-го.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 15

codename_48
отправлено 11.08.09 16:09 # 1


Ну Нолан, думается, не подведет - предыдущие филмы были отличные. Ну и плюс участие Лёнчика и прочих именитых актеров добавляет интересу. Так что - ждем!


The Big
отправлено 11.08.09 16:25 # 2


Только не лейте ушат помоев, но ДиКаприо как-то непрёт. Как актёр.


ivanessens
отправлено 11.08.09 16:30 # 3


Блин, а я наверное не посмотрю! Черт!


Скушныйзануда
отправлено 11.08.09 16:55 # 4


Если я буду вот так расставлять пробелы после знаков препинания ,то меня ,скорее всего ,отключат чуть позже. А так как это второе предупреждение ,мне уменьшили лимит.



codename_48
отправлено 11.08.09 16:57 # 5


Кому: codename_48, #1

> Только не лейте ушат помоев, но ДиКаприо как-то непрёт. Как актёр.

На мой взгляд, актер он отличный. Очень неплохо выступил в фильмах Catch Me If You Can и Blood Diamond. Да и в остальных, в общем-то, тоже.


DOOMer
отправлено 11.08.09 17:22 # 6


Кому: The Big, #2

> Только не лейте ушат помоев, но ДиКаприо как-то непрёт.

Лично мне так казалось, пока не посмотрел Банды Ну-Ёрка. После них считаю, что Лёнчик - атомный


naxxodka
отправлено 11.08.09 17:27 # 7


Кому: The Big, #2

> Только не лейте ушат помоев, но ДиКаприо как-то непрёт. Как актёр.

Рекомендую к просмотру: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6873/
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4466/

можно резко изменить мнение о его драматических способностях, впрочем и "Ромео + Джульета", хотя и смотрится легко играет он там отлично просто.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2771/

Ну, в довесок, мне еще и "Отступники" из его последних работ симпатичны, а уж в "Авиаторе" он как актер необыкновенно хорош.
Извините, причем я не фанат этого актера, просто не могу молчать, када такая несправедливость.


tarkil
отправлено 11.08.09 18:16 # 8


Кому: DOOMer, #6

> Лично мне так казалось, пока не посмотрел Банды Ну-Ёрка. После них считаю, что Лёнчик - атомный

С ним многие познакомились в Титанике и решили, что у него амплуа такое - смазливые романтичные мальчики.

Актёр он, между тем, достойный и играет роли вполне разнообразные. Многие ли знают, что одна из его первых, ещё детских ролей была в фильме ужасов?

Но народ отделаться не может от первого впечатления!!!


DOOMer
отправлено 11.08.09 18:21 # 9


Кому: tarkil, #8

> Многие ли знают, что одна из его первых, ещё детских ролей была в фильме ужасов?

Мне почему-то всегда казалось, что Зубастики - это комедия:)


Сделано в СССР
отправлено 11.08.09 18:52 # 10


> От Киллиана Мёрфи («28 дней спустя», «Бэтмен: Начало») и не нуждающегося в представлении Майкла Кейна пока не понятно чего ожидать по сюжету

Похоже они будут разводящими, авторитетные пацаны со стороны, не допускающие беспредела.


def_ender
отправлено 11.08.09 19:20 # 11


Леонардо в "Дневниках баскетболиста" и "Дороге перемен" - непередаваемо прекрасен в своей истерии. Ждем фильма.


tarkil
отправлено 11.08.09 20:16 # 12


Кому: DOOMer, #9

> > Мне почему-то всегда казалось, что Зубастики - это комедия:)

От возраста зрителя зависит. :)


codename_48
отправлено 11.08.09 20:32 # 13


Кому: def_ender, #11

> Леонардо в "Дневниках баскетболиста" и "Дороге перемен" - непередаваемо прекрасен в своей истерии.

В "Усопших" (отступниках, в смысле) Лёнчик тоже очень неплохо поистерил! 60


3819x-22
отправлено 12.08.09 06:53 # 14


Кому: The Big, #2

> Только не лейте ушат помоев, но ДиКаприо как-то непрёт. Как актёр.

Мне тоже так казалось до просмотра "Авиатора" (сказывалась ненависть к Санта-Барбаре). После этого сменил свою точку зрению. Хороший актер, большинство фильмов с ним смотрел с удовольствием.


_descent
отправлено 12.08.09 12:26 # 15


Актерский состав неплохой. Марион Котьяр похоже хорошо в Голливуде расскрутили.



cтраницы: 1 всего: 15