Десятка лучших в международном прокате

17.08.09 09:15 | Consigliere | 245 комментариев

Из разных уголков планеты поступают данные о сборах.

Лидер международного проката — «Бросок кобры» Стивена Соммерса, — обвалился почти на 40 процентов от прошлых, премьерных выходных. И это несмотря на то, что блокбастер стартовал на 14 новых рынках. Впрочем, это никак не помешало игрушечным солдатикам занять первое место с результатом $26,2 млн (49 стран, 7039 экранов).

В общем, заграница помогла «Броску кобры» на сумму в $91,5 млн после 12 дней проката. Крупнейшими потребителями оживших патриотических игрушек от Hasbro стали Южная Корея ($3,1 млн на неделе, 377 экранов, $10,4 млн в совокупности), Китай ($2,2 млн на неделе, 990 экранов, $9,5 млн в совокупности), а также Россия ($2,6 млн на неделе, 510 экранов, $9 млн в совокупности). А крупнейшим стартом выходных может считаться третье место в Германии ($1,9 млн, 474 экрана).

Учитывая предварительные данные сборов по США у фильма в копилке получается $190,3 млн.

Отдельно стоит упомянуть многообещающего новичка этой недели (восьмое место) — «Район номер 9» от Нила Бломкэмпа и Питера Джексона. Доминирующий на крупнейшем, американском, рынке ($37 млн по предварительным подсчётам), научно-фантастический псевдо-документальный фильм собрал с девяти территорий $7 млн (750 экранов). Нам будет приятно узнать, что большую часть, а именно $4,5 млн (453 экрана), составляют российские сборы. Первым «Район номер 9» стал в России, Новой Зеландии и на Украине. Немало собрал он и в Австралии (второе место) — $1,8 млн (178 экранов).

А второе место в международном прокате держит «Гарри Поттер и Принц-полукровка». Он собрал $14,5 млн (8000 экранов, 64 страны), доведя совокупные заграничные сборы до $577,7 млн. Всего Warner Brothers шестая часть похождений волшебника в круглых очках принесла $861,7 млн. В рейтинге самых кассовых фильмов «Принц-полукровка» продвинулся на 17-ое место, заняв место за диснеевским «В поисках Немо» ($864,6 млн).

Неугомонные звери третьего «Ледникового периода» обосновались на третьем месте. Надои составляют $11,2 млн (6532 кинотеатра, 66 рынков). На этой неделе премьера мультфильма состоялась в Корее ($2,4 млн, 350 экранов). Международные сборы триквела перешагнули важную черту — $600,7 млн после этих выходных, — и теперь у Fox есть повод для гордости. «Эра динозавров» стала первым после «Титаника» (1997) хитом, сделавшим больше $600 млн за границей.

На четвёртом месте фильм «Вверх». Шедевральная работа Pixar/Disney собрала на выходных $10,6 млн (2396 экранов, 19 стран). Стартовавший в Португалии с отметки $825 тыс. (80 кинотеатров) мультфильм стал самым успешным анимационным проектом Disney в этой стране. На сегодняшний момент совокупная сумма сборов равна $415 млн, из которых заграничный объём составляет $128 млн.

Кстати, хочу сообщить, что DVD и Blu-ray релизы мультфильма состоятся 10 октября. Основными бонусами издания заявлены:
  • Комментарии режиссёра Питера Доктера и со-режиссёра Боба Петерсена.
  • «Спецзадание Дага». Короткометражка об одном из самых обаятельных персонажей мультика, говорящем псе по кличке Даг (Dug). Его озвучивал Боб Петерсен, со-режиссёр и сценарист «Вверх». Бодрый пенсионер Карл и не менее бодрый пионер Рассел встретили Дага во время своего путешествия по Южной Америке. Но что забавный пёс делал до этого? Об этом и расскажет небольшая зарисовка под названием «Спецзадание Дага» (Dug's Special Mission), режиссировать которую будет Ронни Дель Кармен («В поисках Немо», «Рататуй», «ВАЛЛ-И»), мастер-на-все-руки из Pixar.
  • Создатели «Вверх» расскажут и покажут в подробностях все варианты избавления от главного негодяя, озлобившегося первооткрывателя Чарльза Мантца.
  • «Partly Cloudy» — предваряющая «Вверх» трогательная короткометражка про аистов и тучки.
  • Документальный фильм о путешествии создателей фильма в горы Южной Америки с целью ознакомления с местом действия.


Пятое место за «Джонни Д» Майкла Манна. Премьера фильма, снятого в интересной манере для погружения зрителя в историческую атмосферу, состоялась ещё в шести странах. Всего он собрал $9,2 млн. Таким образом, международные сборы ($75,5 млн) медленно, но верно догоняют американские ($96,4 млн). Производственный бюджет «Джонни Д» составил $100 млн.

Бен Стиллер и его вторая «Ночь в музее» навели шороху на премьере в Японии — фильм про говорящего Линкольна так поразил жителей страны восходящего солнца, что они немедленно отдали $8,62 млн (625 экранов). Всего за выходные семейная комедия собрала $8,63 млн в международном прокате ($222,4 млн в совокупности, $398 млн учитывая и США).

Седьмым стал неутомимый «Мальчишник в Вегасе», забравший $8 млн (3000 экранов, 50 стран). Выстрелившая из засады комедия Тодда Филлипса уже набрала $136,6 млн вне США и $400 млн в общем.

На девятом месте морские свинки Джерри Брукхаймера. «Миссия Дарвина» собрала $6,7 млн (2079 экранов, 17 рынков). Общие сборы суперкоманды за границей равны $40,9 млн (учитывая США около $150 млн). Замыкает десятку лучших на международной арене романтическая комедия Предложение. У неё $6,2 млн (2530 экранов, 35 территорий). Всего Сандра Буллок и Райан Рейнольдс взяли $103,6 млн ($261,3 млн с США).

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 245

TimberWolf
отправлено 17.08.09 09:25 # 1


За "Район 9" - очень рад! Считаю, всем показали, как можно отличные фильмы задешго делать.


Хромой Шайтан
отправлено 17.08.09 09:29 # 2


"Район нумер 9" достойный фильм! Занёс денюжку в кинотеатр и осуществил просмотр, фильма лично мне понравелась!


Котовод
отправлено 17.08.09 09:39 # 3


В середине фильма осознал что в зале тишина, все внимательно смотрели на экран. Несмотря на декорации, кино скорее про людей, чем про фантастику. Федору Бондарчуку следует внимательно ознакомится на чем следует делать акцент в фильмах.


СалоЕддин
отправлено 17.08.09 09:56 # 4


"Район 9" - отличный, баблом проголосовали не зря
только главгерой поначалу слегка бесил
ждем "Район 10" ))


Defua
отправлено 17.08.09 10:00 # 5


Кому: СалоЕддин, #4

> только главгерой поначалу слегка бесил

ага, в короткометражке "Выжить в Ёбурге" он не такой лошара


Akylla
отправлено 17.08.09 10:07 # 6


Кому: Котовод, #3

> В середине фильма осознал что в зале тишина, все внимательно смотрели на экран.

У меня в зале впечатлительные тетеньки периодически взвизгивали и закрывали глаза.
А так - да, тишина полнейшая.


Defua
отправлено 17.08.09 10:15 # 7


Район №9 фильм замечательный, просмотр испортили пиздюки, постоянно что то спрашивающие у своих родителей(нахер тащить 8 летнего ребенка на такой фильм) и дубляж.


DOOMer
отправлено 17.08.09 10:19 # 8


Лично мне Район вобще не понравился. Идиотизм какой-то. А за банду негров на охраняемом объекте, которых никто не трогает, думаю, надо сразу давать Оскара сценаристу


Los
отправлено 17.08.09 10:21 # 9


Да, фильм наводит тишину на зрителей, тоже обратил внимание =)

А я вот не понял, ГГ заразился от инопланетного топлива получается?


Los
отправлено 17.08.09 10:23 # 10


Кому: DOOMer, #8

Некоторые моменты отчаянно мешали просмотру, мне кажется просто как бы не всё показали в фильме, для полного понимания картины, вот и кажутся несуразицы.


Defua
отправлено 17.08.09 10:44 # 11


Кому: DOOMer, #8

> Лично мне Район вобще не понравился. Идиотизм какой-то.

Зато как толково показано инопланетное оружие в действии, а экзоскелет, ваще штука атомная!


Ageres
отправлено 17.08.09 10:59 # 12


Кому: СалоЕддин, #4

> только главгерой поначалу слегка бесил

Меня этот герой весь фильм бесил, нервный он какой-то.


Dusty Miller
отправлено 17.08.09 11:14 # 13


"Девятый раёон" - классный фильм. Правда, тяжеловатый для тетенек. Жена беременная сказала, что было круто, но больше на такие кина ходить не будет.

Еще что порадовало, так это то, что в кассе кассирши с криками "Детям до семнадцати!!!" отгоняли щеглов от окошек.

А на "Джонни Д" эти же кассирши заглядывали в глаза родителям, покупающим билеты своим 8-ним чадам и вкрадчиво намекали - "Детям до семнадцати!!!" На что родители отвечали - "А нам похуй!"

Потом удивляются, что компьютерные стрелялки детей к убивствам приучают.

А так оба два фильма - отличные. Единственно, что огорчило в Джонни Д - это операторская работа в стиле "испуганный оператор". Наверное круто, кто понимает, но у меня голова периодически болеть начинала.


DeDarK
отправлено 17.08.09 11:25 # 14


http://www.kinomania.ru/news/7938

Короткометражка "Выжить в Йобурге" - с которой 9 Район пошел.


twix47
отправлено 17.08.09 11:27 # 15


Мне девятый район тоже понравился очень. Кино со смыслом такое, спецефекты мощные, графика.
Было пару тупых моментов конечно, но просмотр особо не испортили.


Моторист
отправлено 17.08.09 11:51 # 16


Кому: Котовод, #3

> В середине фильма осознал что в зале тишина, все внимательно смотрели на экран.

Кстати да! Перед началом просмотра с ужасом наблюдал, как небольшие группы подростков рассаживаются спереди справа и слева, а также сзади справа и слева. Все, естественно, с корытами попкорна и чанами колы. Во время просмотра - ни чавканья, ни бульканья, ни тупых шуточек. Только один особо впечатлительный на сцене [ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР] вырывания главгероем собственных ногтей [КОНЕЦ СПОЙЛЕРА] Схватился за рот и быстро полетел в сторону выхода. Ибо нефиг всякую химию на просмотре жрать.


Akylla
отправлено 17.08.09 11:56 # 17


Кому: twix47, #15

> Было пару тупых моментов конечно

Камрад, а куда сейчас без них-то? Но нигерийцы на закрытом объекте, это да.


Косикава
отправлено 17.08.09 12:03 # 18


Я думаю он стал у нас первым из-за каникул и неработающей системы возрастных ограничений. К тому-же в трейлерах он позиционируется немного по-другому. Но фильм атомный, да, надо будет ещё раз сходит. Это к вопросу о том, как можно снять за 30 миллионов.


Garul
отправлено 17.08.09 12:14 # 19


Насчет района действительно приятно. Вчера второй раз голосовал рублем)


Garul
отправлено 17.08.09 12:16 # 20


Кому: Akylla, #17

> Камрад, а куда сейчас без них-то? Но нигерийцы на закрытом объекте, это да.

Там объект не сильно-то и охраняемый.


TimberWolf
отправлено 17.08.09 12:24 # 21


Вообще, замечено, что девочкам "Район" не нравится. Что странно, там ведь даже цветочек аленькой чудовище сделало!


Котовод
отправлено 17.08.09 12:26 # 22


Кому: DOOMer, #8

А вот если снять фильм в котором гуманитарная помощь, лекарства(в том числе морфины) и оружие поставляются африканским бандитам. Это как надо оскара давать или нет?


naxxodka
отправлено 17.08.09 12:42 # 23


Посмотрел "Район №9".
Это, во всех смыслах этого слова – ПОТРЯСАЮЩИЙ фильм!!!
Однозначный шедевр: жесткий и брутальный, фантастически реалистичный, пугающе правдивый, по-настоящему глубокий и самый не развлекательный фантастический фильм за последние несколько лет! Мощное, честное, откровенное и не чурающееся неприглядной правды очень личное и драматическое высказывание.

Если кому интересно тут подробнее: http://www.afisha.ru/personalpage/158751/review/289262/

Спасибо.
Извините.


rony
отправлено 17.08.09 12:42 # 24


Кому: TimberWolf, #21

Девочкам «Район» нравится)


Jug
отправлено 17.08.09 12:48 # 25


Скоро район № 9 получит и от меня немного денег!


Ageres
отправлено 17.08.09 12:53 # 26


Кому: Garul, #20

> Там объект не сильно-то и охраняемый.

Так это тоже странно, корпорация ищет оружие и позволяет нигерийцам скупать его, хотя сами могли бы выменять.


zeus--
отправлено 17.08.09 12:54 # 27


Ходил на "9" с двумя дамами. Несмотря на украинский дубляж, фильм понравился. Ждем продолжения!


Nikolai
отправлено 17.08.09 12:55 # 28


Кому: naxxodka, #23

> Это, во всех смыслах этого слова – ПОТРЯСАЮЩИЙ фильм!!!

Ну, не то, чтобы "потрясающий", но - да, прикольный.
Пальба из инопланетных ружбаек понравилась.
Сцена с "абортами" - верх цинизма, имхо. Запомнилась.


zeus--
отправлено 17.08.09 12:56 # 29


Да, в укр.дубляже алиенов называюит "Повзуны"(ползуны), как их кличат-то в русском языке?


Nikolai
отправлено 17.08.09 12:57 # 30


Кому: zeus--, #29

> Да, в укр.дубляже алиенов называюит "Повзуны"(ползуны), как их кличат-то в русском языке?

Моллюски.


Andr3w
отправлено 17.08.09 12:59 # 31


А мне Район 9 не понравился. Вот ГГ - явно какой-то задрот. За ним безуспешно гоняются "тупые военные", а он в отчаянии (в Отчаянии) ловко с ними расправляется. Почему "тупые военные" такие тупые? Почему никто не смог подстрелить задрота, до того как он залез в мега-доспехи? Мне такое не понятно.


zeus--
отправлено 17.08.09 13:01 # 32


Кому: Nikolai, #30

> Моллюски.

Толково!!! Че там от моллюска-то? В оригинале может кто знает как их звали? А то мы тут с сестрой не на шутку спор затеяли :)


Nikolai
отправлено 17.08.09 13:05 # 33


Кому: zeus--, #32

> Толково!!! Че там от моллюска-то? В оригинале может кто знает как их звали? А то мы тут с сестрой не на шутку спор затеяли :)

The creatures, primarily referred to as "prawns" — a derogatory reference to the sea creature which they resemble — or, more rarely, "non-humans", are housed in a government camp right below the ship, inside Johannesburg.

Из буржуйской википедии. :) Prawn - креветка.


Akylla
отправлено 17.08.09 13:06 # 34


Кому: TimberWolf, #21

> Что странно, там ведь даже цветочек аленькой чудовище сделало!

ай, камрад, нехорошо спойлеры развешивать =)


RAV82
отправлено 17.08.09 13:06 # 35


Раён №9 - хорошая фильма. Не далее как вчера сходил на него в кино.

Кому: Defua, #5

> ага, в короткометражке "Выжить в Ёбурге" он не такой лошара

Как бы сказать, камрад. Случись допустим со мной подобная херня - не знаю как бы я себя вёл. Перспектива превратится в непойми что мягко говоря не радует. Да и фильма сама по себе типа документальная, сталобыть про обычного человека, не супермена. Но двойственность натуры присутствует. С одной стороны главгерой вопил по взрослым особям не стрелять, а в сцене с уничтожением детёнышей показал себя с совершенно противоположной стороны.
Инопланетные пушки - атас. Экзоскелет - круто. Но советская противотанковая граната руку ему оторвала знатно. :)


Dusty Miller
отправлено 17.08.09 13:08 # 36


Кому: Andr3w, #31

> Почему никто не смог подстрелить задрота

Так он же им живым был нужен и практически невредимым. Чтобы узнать всякое и распатронить на органы потом. Потому и не подстрелили, хотя оченно хотели.

Там даже Кубиков в конце говорит что-то вроде того, что "хотя и приказ был - живьём брать, но получится - убит при задержании".


Andr3w
отправлено 17.08.09 13:18 # 37


Кому: Dusty Miller, #36

А, это я, наверно, так внимательно слушал укр.дубляж.


naxxodka
отправлено 17.08.09 13:21 # 38


Кому: Ageres, #26

> хотя сами могли бы выменять.

В корпорации было достаточно неработающего оружия, смысл выменивать металлолом, если за 20 лет не разобрались, какие шансы, что скоро разберуться?


naxxodka
отправлено 17.08.09 13:22 # 39


Кому: Nikolai, #28

> Сцена с "абортами" - верх цинизма, имхо. Запомнилась.

Мегациничный момент/
Захотелось всех там людей поубивать.


naxxodka
отправлено 17.08.09 13:23 # 40


Кому: Nikolai, #28

> Ну, не то, чтобы "потрясающий", но - да, прикольный.

Ну, меня потрясло, как и "Город Бога", в свое время.


naxxodka
отправлено 17.08.09 13:25 # 41


Кому: Andr3w, #31

> Мне такое не понятно.

Это же не боевик.
Придираесся, ты!


naxxodka
отправлено 17.08.09 13:25 # 42


Кому: zeus--, #32

> Толково!!! Че там от моллюска-то?

Мне тоже кажется, больше на муравьев похожи.


naxxodka
отправлено 17.08.09 13:26 # 43


Кому: Nikolai, #33

> Из буржуйской википедии. :) Prawn - креветка.

Ближе!


naxxodka
отправлено 17.08.09 13:29 # 44


Кому: RAV82, #35

> а в сцене с уничтожением детёнышей показал себя с совершенно противоположной стороны.

У него к этому другое отношение.
Это не детеныши - это яйца.
Суть это не убийство, а аборт.
А выглядит это так омерзительно, видимо, от того, что автор против абортов и показал сущность действия доступными средствами.
Типа, как ни назови - убийство и в Африке убийство, родился человек или еще нет.


Ageres
отправлено 17.08.09 13:30 # 45


Кому: naxxodka, #38

> В корпорации было достаточно неработающего оружия, смысл выменивать металлолом, если за 20 лет не разобрались, какие шансы, что скоро разберуться?

Зачем они его при обходе тогда искали?


Akylla
отправлено 17.08.09 13:30 # 46


Кому: naxxodka, #38

> В корпорации было достаточно неработающего оружия, смысл выменивать металлолом, если за 20 лет не разобрались, какие шансы, что скоро разберуться?

А вот вопрос (Алярм! Спойлер!). А если бы у нигерийцев номер с пожиранием прокатил?! =)
А вообще, тупые они - берешь лапу дохлого иника и ей на курок нажимаешь. Я в фильмах видел - с мертвыми глазами на сканер сетчатки работает! КС.


naxxodka
отправлено 17.08.09 13:32 # 47


Кому: Ageres, #45

> Зачем они его при обходе тогда искали?

Потому что "не положено"!
У него же инструкция вместо мозга вначале была, помнишь?


Defua
отправлено 17.08.09 13:33 # 48


Кому: RAV82, #35

я думаю "лашара" он из за голоса, скорее всего это в дубляже так настарались, надо в оригинале с субтитрами засмотреть, может у не такой идиотский голос у ГГ окажется.

а пушки просто круто придумали, получилось действительно мощное, разнообразное и действенное оружие, а то как не инопланетная пушка так или дрочь лазерами стреляющая или один выстрел на килотонну тянет.


Defua
отправлено 17.08.09 13:33 # 49


Кому: Akylla, #46

> берешь лапу дохлого иника и ей на курок нажимаешь

даже если только от живых работает, можно упыря инопланетного усыпить ударом приклада и пользовать по назначению.


Akylla
отправлено 17.08.09 13:36 # 50


Кому: Ageres, #45

> Зачем они его при обходе тогда искали?

Экий ты въедливый. Вот им и выменивать ничего не надо - пришли и забрали сколько надо, т.е. сколько нашли. Ясно же, что у корпорации этого оружия много больше, чем у негров. Неясно только почему негры за 20 лет только два шкафа выменяли...


Котовод
отправлено 17.08.09 13:44 # 51


Актер имхо отлично главгероя сыграл.
Забавное в тырнете, хз откуда:

как то никто не вспомнил дела месячной давности... да... тот самый Черкизон, в центре Москвы.. Бломкамп просто какой то провидец оказался...

Все просто один в один.
1. Огромная Москва, в центре которой район, практически не контролируемый милицией существует более 10 лет.
2. Внутри свои порядки, практически государство в государстве.
3. Огромное количество преступных элементов.
4. Процветающая контрабанда при крышевании милиции (MNU ?? ). Китайские артефакты внероссийского происхождения расползаются по всей России.
5. Суровое презрение и ненависть окрестных жителей к этому вертепу. - "Скорее бы они уже свалили отсюда!!"
6. Барыги и бандиты не могут вернуться домой, там они никому не нужны.
7. Кристофер Исмаилов свалил на своем космо/водокорабле в Турцию. (вернется через 3 года ?? )
8. После разгона рынка всех "моллюсков" переправляют за МКАД, в "Район №10" под Люберцы ?

Лужков - глава MNU (Moscow National United) ???
Скоро увидим, как Викус ван де Онищенко в экзоскелете вламывается в мэрию ?


Котовод
отправлено 17.08.09 13:46 # 52


Кому: Ageres, #45

> Кому: naxxodka, #38
>
> > В корпорации было достаточно неработающего оружия, смысл выменивать металлолом, если за 20 лет не разобрались, какие шансы, что скоро разберуться?
>
> Зачем они его при обходе тогда искали?

А зачем американцы борятся с наркомафией в Афганистане?)

Кому: Defua, #49

> даже если только от живых работает, можно упыря инопланетного усыпить ударом приклада и пользовать по назначению.

Не факт, что не пробовали, трупов там изрядно было.


Akylla
отправлено 17.08.09 13:46 # 53


Кому: Defua, #49

> можно упыря инопланетного усыпить ударом приклада и пользовать по назначению.

[смотрит с уважением. протягивает камраду "усыпленного" иника]
На вот, пользуй. А пулемета не дам. =)


Моторист
отправлено 17.08.09 13:49 # 54


Кому: RAV82, #35

> Как бы сказать, камрад. Случись допустим со мной подобная херня - не знаю как бы я себя вёл.

Имею мнение, окажись я в такой же ситуации, главгерой будет выглядеть натуральным суперменом по сравнению со мной.


Smilodon
отправлено 17.08.09 13:54 # 55


Кому: Garul, #19

> Вчера второй раз голосовал рублем)

вчера тоже второй раз проголосовал. девушку уговорил кин оценить. пришли, 15 минут посморела, в обморок упала. пришлось выносить, водичкой отпаивать. ессно до конца не досмотрели )) [вот и ходи с девушкой в кино] ))


Japmonk
отправлено 17.08.09 14:14 # 56


Район №9:
Ходил в кинотеатр - поддержал рублем. Фильм очень понравился.
Трагический момент проверки оружия на самом инопланетянине сильно воспринял.

Конец именно такой, каким и должен быть, у настоящей кинохи: необратимый, с самопожертвованием.
Рекомендуется к просмотру


Ageres
отправлено 17.08.09 14:14 # 57


Кому: Akylla, #50

> Ясно же, что у корпорации этого оружия много больше, чем у негров. Неясно только почему негры за 20 лет только два шкафа выменяли...

Ничего не ясно. При высадке с корабля можно было все оружие реквизировать, и не ходить потом с обысками.


TwiggyRamirez
отправлено 17.08.09 14:14 # 58


Район нумер 9 - жесть! В конце фильма дали прикурить по полной. Я давно такого бодрого стрелялова не видел. Инопланетные пушки превращающие людей в фарш и липкую жижу - наш выбор! :)Ну и плюс к тому же фильма с претензией на высокие размышления, что тоже весомый плюс. Крепкая пятерка.


Defua
отправлено 17.08.09 14:15 # 59


Кому: Akylla, #53

[бегает по потолку и кричит]
меня подставили! это все фотошоп!


Ageres
отправлено 17.08.09 14:15 # 60


Кому: naxxodka, #47

> Потому что "не положено"!
> У него же инструкция вместо мозга вначале была, помнишь?

Да он весь фильм странный. Дерганные движения, голос в дубляже, шизофреническая манера поведения создают образ полного задрота. Про пришельцев много недосказанности: то же оружие, что за умные моллюски, как модуль умудрились не найти. В общем сценарий на уровне Терминатора 4. Не смотря на это посмотреть стоит.


Grosstractor
отправлено 17.08.09 14:21 # 61


Мне фильм понравился, но вопросы остались. [СПОЙЛЕР] Очень странный был момент, когда Викус спустился с моллюском за топливом в лабораторию и на них вояки насели, и почему-то они стреляли только по Викусу, а по застывшему неподвижно моллюску не сделали ни выстрела. По идее, его застрелили бы в первую очередь!


Блюзмен
отправлено 17.08.09 14:22 # 62


Кому: Котовод, #51

> тот самый Черкизон, в центре Москвы.. Бломкамп просто какой то провидец оказался...

:)) Зач0тно.


Akylla
отправлено 17.08.09 14:27 # 63


Кому: Defua, #59

> меня подставили! это все фотошоп!

[дружелюбно протягивает гамбургер]

Вот только я для себя не решил как к концовке относиться - будет вторая часть (район № 10?) или нет. Прилетит он назад - вылечит дядьку или/и на всех нападет (как Джаксон нам услужливо подсказал)?
Склоняюсь к мысли, что такому фильму вторая часть без надобности, но законы шоубиза диктуют свои правила.


RedBlood
отправлено 17.08.09 14:27 # 64


Кому: twix47, #15

> Было пару тупых моментов конечно, но просмотр особо не испортили.

Я, конечно, извиняюсь, но он весь из тупых моментов состоит. Можно к этому относиться как к оригинальной задумке или просто ругать, но фильм поражает феерической тупизной каждую секунду.

Кому: naxxodka, #23

> Однозначный шедевр: жесткий и брутальный, фантастически реалистичный, пугающе правдивый, по-настоящему глубокий и самый не развлекательный фантастический фильм за последние несколько лет! Мощное, честное, откровенное и не чурающееся неприглядной правды очень личное и драматическое высказывание.

Имхо, треш, "разводящий" зрителя на сильные эмоции. Как положено приличному трешу, адски смешной, если вам подобный юмор нравится. Как его художественные достоинства можно обсуждать всерьез - понимать решительно отказываюсь.

Кому: RAV82, #35

> Случись допустим со мной подобная херня - не знаю как бы я себя вёл. Перспектива превратится в непойми что мягко говоря не радует. Да и фильма сама по себе типа документальная, сталобыть про обычного человека, не супермена. Но двойственность натуры присутствует. С одной стороны главгерой вопил по взрослым особям не стрелять, а в сцене с уничтожением детёнышей показал себя с совершенно противоположной стороны.

Полагаю, главгерой умышленно бесит зрителя, а потом жмет слезу из девочек в стиле "а ведь ему непросто".


Кому: Smilodon, #55

> вчера тоже второй раз проголосовал. девушку уговорил кин оценить. пришли, 15 минут посморела, в обморок упала. пришлось выносить, водичкой отпаивать.

Хорошо, что сказал, а то я, будучи по природе циничным, ужасов фильма как-то не оценил, тоже хотел женщину сводить.


Моторист
отправлено 17.08.09 14:34 # 65


Кому: Grosstractor, #61

> они стреляли только по Викусу, а по застывшему неподвижно моллюску не сделали ни выстрела.

Это они типа не попадали. :-)

Кому: RedBlood, #64

> Как положено приличному трешу, адски смешной, если вам подобный юмор нравится.

Камрад, мы про один и тот же фильм говорим? Я там ничего адски смешного не нашёл.


Akylla
отправлено 17.08.09 14:38 # 66


Кому: RedBlood, #64

> Имхо, треш, "разводящий" зрителя на сильные эмоции.

А что, кино не должно "разводить" на эмоции? Может оно и треш, но, похоже авторы проводили прозрачные аналогии на то, что в мире творится (см. лагеря беженцев).

> Как его художественные достоинства можно обсуждать всерьез - понимать решительно отказываюсь.

Дык, никто ж не заставляет, камрад.
З.Ы. Музыка хороша - понравилась весьма.


RedBlood
отправлено 17.08.09 14:41 # 67


Кому: Моторист, #65

> Камрад, мы про один и тот же фильм говорим?

Да.

> Я там ничего адски смешного не нашёл.



> они стреляли только по Викусу, а по застывшему неподвижно моллюску не сделали ни выстрела.
>
> Это они типа не попадали. :-)

А вот это сугубо серьезная драматическая находка, да? Когда стреляют по неподвижному ксеноамериканцу и "типа не попадают"?


Котовод
отправлено 17.08.09 14:42 # 68


Кому: Ageres, #57

> Ничего не ясно. При высадке с корабля можно было все оружие реквизировать, и не ходить потом с обысками.

Интересно ты у вооруженного человека не пробовал реквизировать оружие? А креведки скорее как наркоманы - хрен знает что ему в голову взбредет (что собственно в начале фильма пару раз и продемонстрировали)

Кому: Grosstractor, #61

> Викус спустился с моллюском за топливом в лабораторию и на них вояки насели, и почему-то они стреляли только по Викусу, а по застывшему неподвижно моллюску не сделали ни выстрела. По идее, его застрелили бы в первую очередь!

На стене вокруг него было изрядно дырок. Имхо с чистой совестью можно списать на некороторую нервозность военных, вызванную оригинальным действием инопланетного оружия.

Вот что интересно в последнее время. Очень много людей непонявших что-то в фильме не пытаются подумать, а сходу выносят вердикт - так не бывает.


Котовод
отправлено 17.08.09 14:43 # 69


Кому: RedBlood, #67

> А вот это сугубо серьезная драматическая находка, да? Когда стреляют по неподвижному ксеноамериканцу и "типа не попадают"?

Интересно было бы посмотреть на то как метко бы ты стрелял, в ситуации когда твои товарищи вокруг лопаются как шарики.


Akylla
отправлено 17.08.09 14:44 # 70


Кому: RedBlood, #67

> Когда стреляют по неподвижному ксеноамериканцу

Ну ты камрад лихо Йоханнесбург в Америку-то занес. Тогда уж по ксено-южноафриканцу =)


Defua
отправлено 17.08.09 14:45 # 71


Кому: RedBlood, #67

> Когда стреляют по неподвижному ксеноамериканцу и "типа не попадают"?

а как тебе криминальное чтиво?


Ageres
отправлено 17.08.09 14:52 # 72


Кому: Котовод, #68

> Интересно ты у вооруженного человека не пробовал реквизировать оружие? А креведки скорее как наркоманы - хрен знает что ему в голову взбредет (что собственно в начале фильма пару раз и продемонстрировали)

Ага, позволить наркоманам ходить с оружием - лучшее решение. Как уже говорил, в фильме много недомолвок. Неизвестно, откуда взялись пришельцы, с какой целью прилетели. Не знаю, каким дебилом нужно быть, чтобы высадить вооруженных инопланетян, не зная что у них на уме. Может в продолжении раскроют сию тайну.


Моторист
отправлено 17.08.09 15:00 # 73


Кому: RedBlood, #67

> А вот это сугубо серьезная драматическая находка, да?

Данная сцена не смешная ни разу. Вот и интересуюсь, что могло показаться в фильме адски смешным.


RedBlood
отправлено 17.08.09 15:06 # 74


Кому: Котовод, #69

> Интересно было бы посмотреть на то как метко бы ты стрелял, в ситуации когда твои товарищи вокруг лопаются как шарики.

Не так камрад. Против подразделения военных-профи выступают тощий задрот, который тяжелее авторучки ничего в руках не держал и ксеноафриканец, который "как наркоман". Есть мнение, даже в Квейке третьем ламо отряд отцов не положит, пускай и шафтом против машинганов.

Кому: Akylla, #66

> Дык, никто ж не заставляет, камрад.

Мне ж интересно мнение камрадов узнать. Сам по себе я, как говорится, так ничего бы и не понял.



> А что, кино не должно "разводить" на эмоции?

Хорошее вызывает эмоции и сопереживание героям. Плохое - разводит на.

Разводка на эмоции - актуальнейший тренд. Все эмо, например, любят такое, в стиле "а давайте все плакать".


Akylla
отправлено 17.08.09 15:06 # 75


Кому: Моторист, #73

> Вот и интересуюсь, что могло показаться в фильме адски смешным.

[садится рядом в ожидании]
На моем сеансе смеялись два разА - когда по новостям показывали как Викус к инику пристроился и когда мелкий конфету в морду ему бросил.

Кому: naxxodka, #44

> У него к этому другое отношение.
> Это не детеныши - это яйца.
> Суть это не убийство, а аборт.

А когда он конфетой хотел мелкого отравить - это тоже аборт или как? Отношение у него другое: зарегистрирован - живи, нет - до свидания.


Japmonk
отправлено 17.08.09 15:12 # 76


13 августа вышел на один киношный форум. Там комменты к району №9:

1) Фильм супер. Понравился страшно. ...

2)Фильм тупое гавно. Лучше бы "Послезавтра" ещё раз показали.

Ниче не понял, пошел в кино, наконец сообразил, что 2ой просто дурак.

! Фильм не про инопланетян, а про людей. Кстати, про параллели с беженцами, говорилось неоднократно.
Недомолвок полно, т.к. прямого отношения это не имеет к сюжету, либо не вписывается в псевдодокументальный формат фильма.(имхо)
Ну и, чтоб остальным зрителям понравилось, на научно-фантастическую основу с лирическим оттенком добавили экшена с разрывающимися людишками !


Akylla
отправлено 17.08.09 15:12 # 77


Кому: RedBlood, #74

> Все эмо, например, любят такое, в стиле "а давайте все плакать".

Звиняй, с эмами и прочими готами лично не знаком. Где в фильме разводка на эмоции?
[по прежнему ждет адски смешных моментов]


спиртсмен
отправлено 17.08.09 15:12 # 78


Не в тему, но:

20 лучших фильмов, вышедших с 1992 года, по мнению Квентина Тарантино.

1. "Королевская битва" - режиссер Киндзи Фукасаку (Япония)
2. "Кое-что еще" - режиссер Вуди Аллен (США)
3. "Кинопроба" - режиссер Такаши Миике (Япония)
4. "Лезвие" - режиссер Тсой Харк (Гонконг)
5. "Ночи в стиле буги" - режиссер Пол Томас Андерсон ( США)
6. "Под кайфом и в смятении" - режиссер Ричард Линклейтер (США)
7. "Догвилль" - режиссер Ларс фон Триер (Дания, Германия, США)
8. "Бойцовский клуб" - режиссер Дэвид Финчер (США)
9. "Пятница" - режиссер Ф. Грей Грей (США)
10. "Хозяин" - режиссер Джун-Хо Бон (Южная Корея)
11. "Свой человек" - режиссер Майкл Манн ( США)
12. "Объединенная зона безопасности" - режиссер Пак Чхан-ук (Южная Корея)
13. "Трудности перевода" - режиссер София Коппола (США, Япония)
14. "Матрица" - режиссеры братья Вачовски (США)
15. "Воспоминания об убийстве" - режиссер Джун-Хо Бон (Южная Корея)
16. "Полицейская история 3" - режиссер Стенли Тонг (Гонконг)
17. "Зомби по имени Шон" - режиссер Эдгар Райт (Франция, Великобритания)
18. "Скорость" - режиссер Ян де Бонт (США)
19. Отряд "Америка": Всемирная полиция - режиссер Трей Паркер (Германия, США)
20. "Неуязвимый" - режиссер М. Найт Шьямалан (США)

Тарантино особо подчеркнул, что ранее в этом списке второе место занимал фильм "Матрица", однако, вторая и третья часть, по мнению режиссера, "разрушили мифологию картины", поэтому оригинальный фильм занял в его рейтинге лишь 14-ю строчку.

http://lenta.ru/news/2009/08/17/tarantino/


Моторист
отправлено 17.08.09 15:22 # 79


Кому: RedBlood, #74

> Против подразделения военных-профи выступают тощий задрот, который тяжелее авторучки ничего в руках не держал

Скорее так.

Против подразделения военных-профи выступает доведённый до отчаяния и способный на всё, лишь бы сохранить свой облик, тощий задрот с алиеновской мега-пушкой. Так поточнее будет :-)


Котовод
отправлено 17.08.09 15:30 # 80


Кому: RedBlood, #74

> Не так камрад. Против подразделения военных-профи выступают тощий задрот, который тяжелее авторучки ничего в руках не держал и ксеноафриканец, который "как наркоман"

Т.е. в руках у задрота нет пушки, против которой твое - жалкая пукалка и который уже распылил половину взвода? Вон в реальности почему то люди в бою значительно хуже стреляют чем на стрельбище.

Кому: Ageres, #72

> Не знаю, каким дебилом нужно быть, чтобы высадить вооруженных инопланетян, не зная что у них на уме.

Не знаю каким дибилом надо быть чтобы позволить американцам иметь ядерное оружие. Отнять и всего делов. Аналогия понятна?

Кому: Моторист, #79

> Скорее так.

Нее, главное то что задрот.


спиртсмен
отправлено 17.08.09 15:30 # 81


Кому: Japmonk, #76

> 1) Фильм супер. Понравился страшно. ...
>
> 2)Фильм тупое гавно. Лучше бы "Послезавтра" ещё раз показали.

поляризация мнений говорит о том, что фильм либо действительно охуенный либо действительно полный шлак!!!


RedBlood
отправлено 17.08.09 15:30 # 82


Кому: Моторист, #73

> Данная сцена не смешная ни разу. Вот и интересуюсь, что могло показаться в фильме адски смешным.
>

В фильме, как говорится, крайне силен накал идиотии. Ну, там, гротескные перестрелки, где кровавый студень разлетается на десять метров от каждого выстрела, метания свиней и всё такое.
Это ж треш, там на каждой секунде накал идиотии - адский. Отдельные граждане от такого смеются в голос.

По мне, это типа современное искусство. Ну, примерно как расчлененную корову выставить в картинной галерее. Гарантированы: обмороки впечатлительных, слёзы девочек на тему "коровку жалко", ржание циничных про "вау, джибсы", крики бдительных "чему это учит молодежь", восторг эстетов, видящих в этом непростые подсмыслы вообще и раскрытие всех проблем бытия в частности.


t0lsty
отправлено 17.08.09 15:31 # 83


Сходили с женой на выходных. По началу фильм понравился откровенным стёбом. А когда пошел треш разонравился. Имхо либо весь фильм делать смешным, либо весь делать трешевым. И совершенно не понятно, почему тарелка 20 лет спокойно висела, а люди ее не исследовали как полагается, не понятно откуда столько оружия натащили пришельцы, особенно откуда у них взялась броня. Ну и т.д.
фильм на 7\10 балов. Имхо. Может быть дубляж многое испортил?


Моторист
отправлено 17.08.09 15:35 # 84


Кому: RedBlood, #82

> По мне, это типа современное искусство.

А. Понял.

Кому: Котовод, #80

> Нее, главное то что задрот.

Тем не менее, ГГ в начале и ГГ в момент перестрелки - два совершенно разных человека, ПМСМ.


A Frost
отправлено 17.08.09 15:39 # 85


Кому: Japmonk, #76

> ! Фильм не про инопланетян, а про людей. Кстати, про параллели с беженцами, говорилось неоднократно.
> Недомолвок полно, т.к. прямого отношения это не имеет к сюжету, либо не вписывается в псевдодокументальный формат фильма.(имхо)
> Ну и, чтоб остальным зрителям понравилось, на научно-фантастическую основу с лирическим оттенком добавили экшена с разрывающимися людишками !

Лучше не скажешь. Фильма понравилась. Пойду еще раз.

Кстати, а мне одному показалось, что ксено-африканцы на Бамблби похожи и мордой лица и стволами?


RedBlood
отправлено 17.08.09 15:41 # 86


Кому: спиртсмен, #81

> поляризация мнений говорит о том, что фильм либо действительно охуенный либо действительно полный шлак!!!

Полагаю, поляризация неправильная :) Фильм просто оригинальный, не надо выдумывать несуществующие достоинства, но и существующие отрицать не стоит. Смотреть стоит просто из любопытства и для расширения кругозора.


Кому: Котовод, #80

> Т.е. в руках у задрота нет пушки, против которой твое - жалкая пукалка и который уже распылил половину взвода? Вон в реальности почему то люди в бою значительно хуже стреляют чем на стрельбище.

Ты, камрад, ставишь вопрос так: "а вот ты смог бы положить мужика с шафтом из автомата".

Постановку вопроса считаю неправильной. Полагаю вопрос надо поставить так: "а вот ты сможешь положить подразделение спецназа, пускай и алиенской пушкой". И суть вопроса сразу прояснится.

Здесь уместны комментарии любителей игры Халф-Лайф про то, что на самом деле с алиенской пушкой даже тощий задрот положит полк спецназа.


Akylla
отправлено 17.08.09 15:42 # 87


Кому: Моторист, #84

> Тем не менее, ГГ в начале и ГГ в момент перестрелки - два совершенно разных человека, ПМСМ.

а ведь, сука такая, сначала сдристнуть хотел! Да и вообще - вел себя недостойно джЫдая большую часть фильма.


спиртсмен
отправлено 17.08.09 15:45 # 88


Кому: RedBlood, #86

Надо, кстати, посмотреть фильму...


RedBlood
отправлено 17.08.09 15:45 # 89


Кому: Akylla, #87

> а ведь, сука такая, сначала сдристнуть хотел! Да и вообще - вел себя недостойно джЫдая большую часть фильма.

Он в конце отпустил алиена за подмогой и фактически поставил человечество на грань уничтожения, порабощения и превращения в сырьевой придаток по производству кошачих консервов.


A Frost
отправлено 17.08.09 15:49 # 90


Кому: RedBlood, #89

> Он в конце отпустил алиена за подмогой и фактически поставил человечество на грань уничтожения, порабощения и превращения в сырьевой придаток по производству кошачих консервов.

А вот это уже неплохая завязка для сиквелла, причем неплохого.


RedBlood
отправлено 17.08.09 15:52 # 91


Кому: спиртсмен, #88

> Надо, кстати, посмотреть фильму...
>

Да я сам второй раз собираюсь, с друзьями.

У нас, правда, ценителей высокого нет, все отпетые циники, будут адски смеяться, полагаю.

Но фильм впечатление производит, как ни крути.


wildcat
отправлено 17.08.09 15:52 # 92


Кому: t0lsty, #83

Они за 20 лет оружие исследовать не могли, хотя это выделенный самодостаточный образец технологии.
Потому за каким хреном лезть в тарелку, которая рвануть может, не понятно.

Многие удивляются бардаку. Камрады, тарелка над ЮАР в ЮАР все довольно кучеряво, потому и бардак. Режизер свою страну снимал - ему как бы виднее =).
А чужую армию, порядок наводить, к себе никакая страна не пустит. Международный фонд еще пролезть сможет, под давлением ООН и денег. Так что мне особо нелогичным все описанное не кажется.


Akylla
отправлено 17.08.09 15:53 # 93


http://wiki.greedykidz.net/wiki/КС

К частому использованию (более двух-трёх раз в год) категорически не рекомендуется.

 

http://oper.ru/visitors/rules.php

Между строкой "Кому" и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Моторист
отправлено 17.08.09 15:54 # 94


Кому: A Frost, #90

> А вот это уже неплохая завязка для сиквелла, причем неплохого.

Не хотелось бы, если честно.


Котовод
отправлено 17.08.09 15:54 # 95


Кому: RedBlood, #86

> Ты, камрад, ставишь вопрос так: "а вот ты смог бы положить мужика с шафтом из автомата".

Я ставлю вопрос так: ты отрицаешь влияние стресса на точность стрельбы?

Кому: RedBlood, #89

> Он в конце отпустил алиена за подмогой и фактически поставил человечество на грань уничтожения, порабощения и превращения в сырьевой придаток по производству кошачих консервов.

Прямо загадка, почему он так поступил. Ты точно фильм смотрел?


Akylla
отправлено 17.08.09 15:55 # 96


Кому: RedBlood, #89

> Он в конце отпустил алиена за подмогой и фактически поставил человечество на грань уничтожения, порабощения

Тут ты прав. Но вдруг он не будет никого убивать? =)
В конце концов со своим арсеналом и колчеством (под два миллиарда) им никакая подмога не нужна, чтобы всех тут покоцать.

>и превращения в сырьевой придаток по производству кошачих консервов.

[смотрит с подозрением на своего котэ]


Моторист
отправлено 17.08.09 15:57 # 97


Кому: Akylla, #96

> под два миллиарда

Поправочка. Их вроде около 2 млн.


A Frost
отправлено 17.08.09 15:58 # 98


Кому: Моторист, #94

> А вот это уже неплохая завязка для сиквелла, причем неплохого.
>
> Не хотелось бы, если честно.
>
>

Зная Джексона - тут и трилогию ожидать можно, что уже, конечно перебор, но сиквел не всегда бывает хуже первой части, да и первая часть, я считаю удалась и, чую, вторая будет не хуже. Ну мне так кажется.


Akylla
отправлено 17.08.09 16:01 # 99


Кому: Моторист, #97

> Поправочка. Их вроде около 2 млн.

Ой, и правда. Ну дык все одно - с таким вооружением - не мало. Странно только что они сами из тарелки своей не вылезли, а ждали когда к ним дверь просверлят (и оружие отберут).


Japmonk
отправлено 17.08.09 16:01 # 100


Кому: RedBlood, #89

> Он в конце отпустил алиена за подмогой и фактически поставил человечество на грань уничтожения, порабощения и превращения в сырьевой придаток по производству кошачих консервов.

Ну, скажем, люди с моллюсками обошлись схожим образом. Только в их распоряжении были каких-то 1,5 миллиона. Так что горевать не о чем.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 245