Джеймс Вандербилт плотно занят Пауками

17.08.09 12:17 | Consigliere | 53 комментария

Джеймс Вандербилт не оставляет попыток написать сценарий для одной из серий «Человека-паука». C четвёртым не вышло — Сэм Рейми велел переделать зарисовки Джеймса. Теперь, возможно, получится. Потому как Columbia Pictures и Marvel Studios подрядили Вандербилта («Зодиак») придумать сюжет для двух частей франшизы за раз — для пятой и шестой.

Изначально сценарий четвёртой части оставлял «зацепки» для использования сюжетных линий в пятой. Однако, актёрский состав особого желания сниматься в пятом подряд фильме не выказал. Конечно, денег «Пауки» собрали — караул сколько ($2,5 миллиарда), но даже за солидные чеки прыгать в модном трико по небоскрёбам может надоесть. К тому же режиссёр Сэм Рейми не все идеи Вандербилда одобрил, так что сценарий переписывают второй раз: сначала поработал Дэвид Линдси-Эбейр («Чернильное сердце»), теперь на машинке стучит нанятый чуть больше месяца тому назад Гэри Росс («Плезантвиль»). Зато студийные боссы Sony верят в Вандербилта, а придумка с переплетённым сюжетом будет воплощена в пятой и шестой частях.

Пока нет никакой ясности относительно того, встанут ли в строй Сэм Рэйми, Тоби Магуайр и Кирстен Данст. Режиссёр, который пытался после «Человека-паука 3» улизнуть из паутины Sony постановщиком «Хоббита», сейчас собирается к Legendary Pictures и Warner Brothers снимать «World of Warcraft». Продлившие после трилогии ещё на одну часть контракты актёры пока тоже особым желанием продолжать сотрудничество не горят. Если студия не найдёт для них достаточных средств убеждения, то Вандербилт окажется перезагрузчиком франшизы.

Как пишет Variety, в данный момент для Sony Pictures Entertainment архиважно продолжать изготовление блокбастеров про мутировавшего подростка на потоке. И постараться делать это как можно чаще. Поклонники Человека-паука ждали второго фильма два года, третьего — три, а четвёртую часть (в начале следующего идёт в производство) увидят в мае 2011, спустя четыре года после третьей. Настораживающая тенденция для самой большой франшизы студии.

Пока же заполнить образовавшуюся пустоту придётся бродвейским мюзиклом. Хотя дорогое шоу «Spider Man, Turn Off the Dark», премьера которого назначена на конец февраля, в связи с тяжёлой экономической ситуацией находится под вопросом. Цена вопроса — более 35 миллионов долларов. В данный момент прикладываются все усилия, чтобы зритель услышал написанные Боно и Эджем музыкальные композиции.

Ну, а четвёртая часть «Человека-паука» будет сниматься в начале следующего года. Пока про неё известно мало что. Ходили слухи, что главным злодеем будет Morbius, а то и Lizard. Потом стало ясно, что раз действие развернётся в Нью-Йорке, то и негодяй будет местным. Называют кандидатуру Kingpin-а, но не ясно, что там с правами (он снимался в «Сорвиголове», возможно, до сих пор принадлежит Fox). Ну, и все, конечно, надеются избежать соплежуйства по поводу свадьбы Мэри Джейн и Питера Паркера. Как бы там ни было, а дата премьеры четвёртой части уже определена — 6 мая 2011 года.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 53

FatMob
отправлено 17.08.09 12:47 # 1


Челопук как супергерой как-то вообще не нравится, вторую часть смотрел уже через силу, третью даже не начинал. То ли дело Бэтмен...


al_kam
отправлено 17.08.09 12:52 # 2


>Пока же заполнить образовавшуюся пустоту придётся бродвейским мюзиклом.


С трудом представляю подобное действо!


CyberHaw4
отправлено 17.08.09 12:53 # 3


Фильм, конечно, не так хорош, как игра на Seg'e Mega Drive 1991-го года и мультсериала канала Foz Kids 1994-го года. Как, в прочем, и X-Men, мультсериал тоже лучше.


dorogorn
отправлено 17.08.09 12:56 # 4


Конечно гомика из фильма "Страх и ненавесть в Лас-Вегасе" Тобби Магваера пригласили зря. Когда я на нег смотрю в роли супер герояменя просто выварачивает на ружу)).
НО ненароком вспоминаются детские мичты стать Человеком-Пауком.

[еху... прыгнул с крыши]


Red Monkey
отправлено 17.08.09 13:12 # 5


Кому: dorogorn, #4

Да уж, хреново сейчас в школах русский язык преподают.


RedFelix
отправлено 17.08.09 13:38 # 6


Если закончились идеи, нужно взять тайм-аут и выпустить на экраны "Человек-паук против Бэтмена".
А потом, идя навстречу возмущённым поклонникам, пообещать выпустить "правильный" фильм.

В массовых стычках поклонников, я, если что, за Бэтмена.


Veligor
отправлено 17.08.09 13:46 # 7


Кому: Red Monkey, #5

Преподают, насколько слышал, так же как и несколько лет назад. Школьники учат хуже.


Break
отправлено 17.08.09 13:50 # 8


А какой бюджет у 9-го района?


Nikolai
отправлено 17.08.09 14:13 # 9


Кому: Break, #8

> А какой бюджет у 9-го района?

Говорят, около 30 лямов.


zloy_da4nik
отправлено 17.08.09 14:14 # 10


Кому: Break, #8

> А какой бюджет у 9-го района?

Около 30млн долларов вроде. В 2 раза меньше, чем у ОО, а вышло вон насколько лучше :)


Bocharov
отправлено 17.08.09 14:15 # 11


Кому: al_kam, #2

>Пока же заполнить образовавшуюся пустоту придётся бродвейским мюзиклом.
>
>
> С трудом представляю подобное действо!

Это ты еще мюзикл по Evil Dead не видел ))


Japmonk
отправлено 17.08.09 14:43 # 12


Жарища 1, Жарища 2, Жарища 3, Жарища 4,... Жарища 10, Жарища 11........

Читая статью вспомнил про Властелин колец. Там, конечно, с основой для сценария проблем не было (хотя комиксов по Пауку тоже немало), но всё же так растягивать эту паутинку - это перебор, на мой взгляд.

Вообще тенденция счас такая: блокбастеры в 2-3-4 частях снимать. Как правило, далее 3 нормального не получается.

Смотреть за 3/4 приключениями одного героя - мне надоело. Можно же растянуть одно большое приключение - спасение мира на несколько частей (как Властелин Колец). А то я зная 3 Питеров Паркеров из1,2 и 3 частей. Они разные - это не один и тот же человек.

Посмотрю, от нечего делать, в 2012году этого Паука. Если Конца Света не случиться


зелёный
отправлено 17.08.09 14:51 # 13


Кому: zloy_da4nik, #10

> Около 30млн долларов вроде. В 2 раза меньше, чем у ОО, а вышло вон насколько лучше :)

поди, из своего кармана тайком докладывали!


zloy_da4nik
отправлено 17.08.09 15:06 # 14


Кому: зелёный, #13

> поди, из своего кармана тайком докладывали!

Когда вчера в кино смотрел - от удовольствия просто выл. Грамотно освоили каждый цент бюджета.


Arwiden
отправлено 17.08.09 15:09 # 15


Кому: FatMob, #1

> То ли дело Бэтмен...

То ли дело - Кристиан Бэйл!


FatMob
отправлено 17.08.09 15:16 # 16


Кому: Arwiden, #15

> То ли дело - Кристиан Бэйл!

Или так... (с)


Алигьери
отправлено 17.08.09 15:39 # 17


Господи! Упаси World of warcraft от Сэма Рейми!

В целом, если вспомнить мультфильмы о Человеке-пауке 90-х годов и сравнить с нынешними фильмами, то Питер Паркер деградировал. Из сердцееда, красавца, богатыря и умника он стал задротом с отвисшей челюстью и достаточно жалким персонажем. Единственная сцена, где на Паркера было интересно смотреть - это когда он слился с симбиотом и сразу стал крутым. А все остальное просто скучно. Хорошо смотрелись в фильме только Зеленый Гопник (который папа), да редактор газеты Джеймесон. Всегда думал, что в этой сказочке для детей неким таинственным образом возникшей из неплохих задумок виноват режисер. Но, оказывается, сценаристы тоже постарались...


зелёный
отправлено 17.08.09 16:00 # 18


Кому: Алигьери, #17

> Всегда думал, что в этой сказочке для детей неким таинственным образом возникшей из неплохих задумок виноват режисер. Но, оказывается, сценаристы тоже постарались...

в первую очередь, зрители виноваты.


Эрми
отправлено 17.08.09 17:14 # 19


Кому: Алигьери, #17

> Из сердцееда

Двух роскошных тёлочек имел! А в кине за Кирстен Данст бегал. Позорище!


Cipher
отправлено 17.08.09 18:27 # 20


Кому: FatMob, #1

Ну, в фильмах Паук - жалкое подобие самого себя. Он не острит, что должен делать постоянно, уделяет больше внимания личным проблемам, постоянно теряет маску (самый тщательно охраняемый секрет в комиксах).

Для сравнения рекомендую посмотреть анимационный "Spectacular Spider-man". В там-то как раз правильный Паук.
Ссылка на первый кусок первой серии на Ютюбе http://www.youtube.com/watch?v=qsg5kfUdG2g&feature=PlayList&p=7220A7F222E2EDCC&index=0


Алигьери
отправлено 17.08.09 19:09 # 21


Кому: Эрми, #19

> Двух роскошных тёлочек имел! А в кине за Кирстен Данст бегал. Позорище!

И бегал он за ней тоже по дурацки. Паркер воспитан тетей и дядей, значит спокойно может общаться и в мужской и в женской компании, но даже без этого, разговаривая с Мери-Джейн, он либо начинает говорить в пять раз медленне обычного, либо мямлит! И это супергерой лупцующий гопников и жестоко избивающий урок. Если он не может нормально с девушкой поговорить, то и в битве должен не резко выпрыгнуть из-за угла и расшибить морду вору-бандиту, а тихо подойти, взять за локоток и, попросив прощения, начать беседу о аморальности воровского-бандитского поступка.


Алигьери
отправлено 17.08.09 19:17 # 22


Кому: Cipher, #20

> Ну, в фильмах Паук - жалкое подобие самого себя

А если вспомнить, сколько в фильме компьютерной графики, становится совсем грустно. Все полеты Паука на паутине нарисованы, драки, в большинстве своем, тоже... Меня это наводит на мысль о том, что авторы (Сэм Рейми + сценаристы) безхребетные задроты, тряпки и мякиши, которые про внутренний мужской стержень и силу воли и характера даже не слыхали. Тем не менее, это им не помешало сграбастать денег, фанатов паука, да и просто тех, кому нравится такой персонаж, много, вот люди и в надежде посмотреть на Героя и идут...

Вспомним третий фильм: Зеленый Гопник младший заставляет Кирстен Данст стоять на мосту и с отсутствующим видом лить слезы и хрипеть, дескать она паука больше не любит. А Тоби на это смотрит и тоже плачет. Мери-Джейн актриса. Что мешало ей скорчить жалкую рожу и плакать, а в это время тихо сказать Питеру, что вон кто главный злодей, что она его любит но притворяется, чтобы беды не было от мстительного Хари.
И таких моментов пруд пруди, все три фильма.
Возрадуемся, грядет четвертый!


SAPRSS
молодой
отправлено 17.08.09 19:52 # 23




QoMSoL
отправлено 17.08.09 20:42 # 24


Кому: SAPRSS, #23

> тьфу, дрищавый Эмо.

Аминь! Просто шлепок майонезный.


Алигьери
отправлено 17.08.09 20:55 # 25


Кому: QoMSoL, #24

> Аминь! Просто шлепок майонезный

Кому: SAPRSS, #23

> тьфу, дрищавый Эмо.

И вот рыжему серу, который сделал таким Человека-Паука, возможно отдадут на растерзание World of Warcraft!!!


Tef
отправлено 17.08.09 21:02 # 26


Кому: SAPRSS, #23

> ВОТ какой был челопук

Какой был, такой и остался- в гомиксах.
Язык кино – он совсем другой ©
Камрад, ты как себе представляешь вариант Человека-Паука, лучше существующего?
Поделись.
Хорошо, что в цветном трико скачет хотя бы не Безруков.


Stuber
отправлено 17.08.09 21:03 # 27


Кому: Алигьери, #21



> либо начинает говорить в пять раз медленне обычного, либо мямлит! И это супергерой

Хм, ну это вроде как шаблон. Вспоминаем Парня в трусах поверх колготок(супермен) или того что весь готично в черной коже-латексе (бетмен). Пожизни тряпками были, очкариками зато как труселя натянут -Крутые Мачи становятся! Девок пачками катают на тросиках или просто на загривке, но, что характерно везде не счастливы. А всё из за комплексов ! Фильм хранители подтверждает это. Помните товарища который только в латексе возбуждаться мог?
[резко вспоминает ЧП-3 ... тянется к мега-тапку]


Tef
отправлено 17.08.09 21:21 # 28


Кому: Stuber, #27

> Хм, ну это вроде как шаблон.

Ну да это ведь что то вроде традиционной мечты, the slave becomes the master и все такое.


SAPRSS
молодой
отправлено 17.08.09 22:26 # 29


-Камрад, ты как себе представляешь вариант Человека-Паука, лучше существующего?


Есть гомиксы, есть классный мультик ( в году 96 по НТВ шёл,нарисован в стиле гомикса). Актер должен быть покрепче, строже.

По фигуре, как гимнаст.
http://www.gq.ru/exclusive/dossier/images2/8_H0R4073_2.jpg
http://www.2000.net.ua/img/paper/5/2/52223/default.jpg
http://borqba.narod.ru/gym/sovetskie-gymnasty.jpg


Stuber
отправлено 17.08.09 22:26 # 30


Кому: Tef, #28

Ага... И каждое чмо в душе Челопук или секретный генерал с лампасами на семейниках. Вощем слава фабрике грёз, которая удерживает рабов на своих местах.


pinkdot
отправлено 17.08.09 22:26 # 31


Кому: FatMob, #1

> Челопук как супергерой как-то вообще не нравится,

это не про супергероя, а про подростка который "на самом деле ух, никто не знал а он..." ну и понятное дело про "а потом она конечно узнает но будет поздно и я пойду к себе в келья гордый и молчаливый" - главный дрочерский сюжет.

через это 2 часть была так себе, и в 3й быстро подняли тему про "темную сторону силы". не знаю как вывернутся в 4й


pinkdot
отправлено 17.08.09 22:28 # 32


Кому: Алигьери, #17

> В целом, если вспомнить мультфильмы о Человеке-пауке 90-х годов и сравнить с нынешними фильмами, то Питер Паркер деградировал. Из сердцееда, красавца, богатыря и умника он стал задротом с отвисшей челюстью и достаточно жалким персонажем.

ты что-то попутал. я тут болел, мне по какаму-то из 100 каналов это показывали.
он там такой же задрот. + тётя + паучье чутье. все, без трусов и маски - он лажает в обычной жизни в каждой серии


Алигьери
отправлено 17.08.09 22:39 # 33


Кому: pinkdot, #32

> ты что-то попутал. я тут болел, мне по какаму-то из 100 каналов это показывали.
> он там такой же задрот. + тётя + паучье чутье. все, без трусов и маски - он лажает в обычной жизни в каждой серии

Ну, вообще томультфильмов было очень много, возможно ты смотрел не "канонический" мульт.

Тетя - это понятно, единственный оставшийся в живых родственник, воспитавший Питера. Я бы тоже на его месте волновался.
Паучье чутье - предугадывание опасности, что в этом плохого не понимаю.
На счет отсутствия трусов и маски - двойная жизнь к добру в основном не приводит, а его окружение не распологает к активным действиям. Паркер осторожен, он знает по кому придется удар если он себя выдаст. Поэтому с некоторыми событиями ему приходится разбираться исключительно в трусах, а если он их не напялит, таким образом оголив себя перед людьми, то о близких он может забыть, ибо их тут же убьют.

Вот будь у Паркера все друзья и близкие супергерои, то и не "лажал" бы он.


Tef
отправлено 17.08.09 23:00 # 34


Кому: Алигьери, #33

> Вот будь у Паркера все друзья и близкие супергерои, то и не "лажал" бы он.

Будь у Паркера девки румяные, джип и фиолетовые кеды - мало кому было бы это интересно.
Это же классика жанра, снаружи задрот а внутри невъебенный парень.
Образ из фильма это хорошо передает, не все же смотрели "каноничные мультики" и читали гомиксы пачками.


Алигьери
отправлено 17.08.09 23:57 # 35


Кому: Tef, #34

> Это же классика жанра, снаружи задрот а внутри невъебенный парень

Тут невозможно не процитировать Гоблина:
"Сколько тебе лет, камрад?"


Z.A.YTS
отправлено 18.08.09 00:19 # 36


не гоните на ЧП...
комиксы, мульт были просто УРАГАН!
фильмы(аж 3 штуки) далеко не убогие, что бы там (и тут) не говорили.
так что я на кино пойду как кстати и миллионы людей.
...ждем пока (есчо надо снять)

[НЕ ГНАТЬ!!!]


SAPRSS
молодой
отправлено 18.08.09 00:47 # 37


Кому: Z.A.YTS, #36

> [НЕ ГНАТЬ!!!]

Поздно!
Велопеседная рота уже выехала!


Red Dragon
отправлено 18.08.09 02:45 # 38


Они 5 и 6 недожидаясь сборов уже готовят?? сильно


LemanRuss
отправлено 18.08.09 07:07 # 39


Лучше б на Карателя денег дали. Какой бы фильм мог получится если б в толковые руки. Человека Паука 3 даже не смотрел поняв из 2 части, что дальше будет реки соплей и тонны жизненных терзаний. Четвертую тоже смотреть не буду, каким калачом не заманивали бы. Три часа на нытьё смотреть меня не хватит.


Heathen
отправлено 18.08.09 09:33 # 40


Кому: Z.A.YTS, #36

в 14 лет - да, охуенные кина.


Белый Волк
отправлено 18.08.09 09:40 # 41


[визжыт] Голливуд хочет нажится на нас!!!
А насчет такого длинного сериала - сколько частей сняли про Гарри Поттера? И все окупились в прокате


SAPRSS
молодой
отправлено 18.08.09 10:19 # 42


Кому: Белый Волк, #41

> [визжыт] Голливуд хочет нажится на нас!!!
> А насчет такого длинного сериала - сколько частей сняли про Гарри Поттера? И все окупились в прокате
>


Про Жопера не такие уж плохие фильмы сняли.
Да и характер у него покрепче чем у челопука, как ни как за 6 серий двух баб соблазнил, министров посылал и шарился где не поподя.


Белый Волк
отправлено 18.08.09 10:48 # 43


Кому: SAPRSS, #42

> Про Жопера не такие уж плохие фильмы сняли

кому как, по мне так барахло дебильное

> Да и характер у него покрепче чем у челопука, как ни как за 6 серий двух баб соблазнил, министров посылал и шарился где не поподя.

за внешностью задрота скрывался бойцовский характер


SAPRSS
молодой
отправлено 18.08.09 13:33 # 44


Кому: Белый Волк, #43

> за внешностью задрота скрывался бойцовский характер
>

т.е.


Tef
отправлено 18.08.09 15:07 # 45


Кому: Белый Волк, #43

> кому как, по мне так барахло дебильное

По мне, тоже. Однако, это выгодное кино - каждой серии , вне зависимости от степени ее дебильности, обеспечена армия зрителей из числа прочитавших книгу. А гомиксы у нас читали не все.


dorogorn
отправлено 19.08.09 16:31 # 46


Кому: Red Monkey, #5

> Да уж, хреново сейчас в школах русский язык преподают.

Ко мне придираться не стоит я уже 3ий год живу за границей(


Uriman
отправлено 19.08.09 19:42 # 47


Человек-пук номер ххх - редкосный отстой, как и продолжение терминатора после второй части.


Белый Волк
отправлено 20.08.09 09:19 # 48


Кому: Tef, #45

> По мне, тоже. Однако, это выгодное кино - каждой серии, вне зависимости от степени ее дебильности, обеспечена армия зрителей из числа прочитавших книгу. А гомиксы у нас читали не все.

Дадут рекламу по ОРТ и народ будет ломиться в двери

Кому: SAPRSS, #44

> т.е.

[поднял бровь и ждет продолжения]


SAPRSS
молодой
отправлено 20.08.09 14:58 # 49


Кому: Белый Волк, #48

> т.е.
>
> [поднял бровь и ждет продолжения]

...

Ну Гарику как бы в последней фильме только 15-16 лет по сюжету.
Нормальная у него внешность для 15 летнего... Актёр да, мой ровесник ему 20, но тут его побрили, кремами намазали, чтоб на 15 летнего был похож.


Белый Волк
отправлено 21.08.09 10:37 # 50


Кому: SAPRSS, #49

> т.е.
> >
> > [поднял бровь и ждет продолжения]
>
> ...
>
> Ну Гарику как бы в последней фильме только 15-16 лет по сюжету.
> Нормальная у него внешность для 15 летнего... Актёр да, мой ровесник ему 20, но тут его побрили, кремами намазали, чтоб на 15 летнего был похож.

[удивленно смотрит, разгадывает криптографические загадки букв "т.е."]


SAPRSS
молодой
отправлено 21.08.09 13:11 # 51


Кому: Белый Волк, #50

> [удивленно смотрит, разгадывает криптографические загадки букв "т.е."]

[плачет над неудачной попыткой, заставить камрада продолжить мысль]


pinkdot
отправлено 26.08.09 10:30 # 52


Кому: FatMob, #1

> То ли дело Бэтмен...

а в чем принципиальная разница? ну кроме видеоряда.

паук от ватмана не отличается ничем кроме возраста ца.
паук для подростков верящих в чудо (укус паука), ватман для тех кто знает что чудес не бывает, и что рулят миллионы.

а так один и тот же архетип - срытая мощь.


pinkdot
отправлено 26.08.09 10:33 # 53


Кому: Tef, #34

> Будь у Паркера девки румяные, джип и фиолетовые кеды - мало кому было бы это интересно.

экзит ваундс?
у диэмэкса была ламба и секретный подвал
ну и сиреневый кеды на страже закона - бэдбойз, бэдбойз ват ю кан ду...



cтраницы: 1 всего: 53