Еще к вопросу о немецком пиве

18.08.09 00:05 | Merlin | 152 комментария »

Путешествия

Сумрачный гений немецких пивных маркетологов покоряет очередную высоту!

Вот только что приобрел в местном супермаркете такой любопытный набор:


В набор входят фирменная литровая кружка Paulaner (по-немецки Maßkrug) и литр специального октоберфестового пива.

Стоит набор 5.99 евро. Понятно, для ежедневных покупок несколько расточительно, но в качестве приятного и полезного сувенира из Германии — вполне себе адекватно.


Prost!

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 152

gr.DRaCula
отправлено 18.08.09 00:10 # 1


Зачет, как ПИВО?)


Merlin
отправлено 18.08.09 00:11 # 2


Кому: gr.DRaCula, #1

> как ПИВО?)

Я уже писал, что с баварским пивом готов мириться. Литрами!


gr.DRaCula
отправлено 18.08.09 00:14 # 3


Кому: gr.DRaCula, #1

> Я уже писал

Предыдущию заметку не читал, пойду поищу...


Tef
отправлено 18.08.09 00:14 # 4


Глядя на предпросмотр - испужался что там изображено что-то вроде местного вина в бумажных пакетах типа "Кефир".
Оказывается, это просто коробка такая хитрая.
Как на вкус, мягко идет?
Даешь ссылку на "Озон"!


Seem
отправлено 18.08.09 00:19 # 5


Кошерно. Так пива захотелось сразу. =(


XopeK
отправлено 18.08.09 00:19 # 6


Кому: Merlin, #2

а вот куда лучше всего ехать, чтобы отоктоберфеститься по максимуму?
только в Мухин или окрестности тоже подойдут?


Merlin
отправлено 18.08.09 00:22 # 7


Кому: XopeK, #6

Если тебе непременно надо потолкаться в адской толпе бухих итальянцев и японцев, то непременно надо ехать в Мюнхен с 19 сентября по 4 октября.
Если же просто хочется выпить хорошего пива в уютной обстановке, то ехать надо наоборот в любое другое время!


Саша из Москвы
отправлено 18.08.09 00:22 # 8


Как пену-то расчитали, буржуины!


XopeK
отправлено 18.08.09 00:27 # 9


Кому: Merlin, #7

> Если тебе непременно надо потолкаться в адской толпе бухих итальянцев и японцев, то непременно надо ехать в Мюнхен с 19 сентября по 4 октября.

так это ж и подраться тогда можно будет !!!
я коллег парочку за компанию зазову, не так скушно получится


Зачитавшийся
отправлено 18.08.09 00:27 # 10


ЗачОтный набор! Прямо подарочный.
Ну вот - пива захотелось.


Artex
отправлено 18.08.09 00:27 # 11


Неплохим логическим завершением данной фотосессии была бы еще одна, последняя фотка - пустая кружка с остатками пены на стенках )))


backspace
отправлено 18.08.09 00:29 # 12


Кому: Merlin, #2

Пауланер - хороший
Эх спать пора, а то прям захотелось метнутся прикупить :)


mendelev
отправлено 18.08.09 00:31 # 13


Это чтож, пропаганда алкоголизма? КС


Александр Кряжев
отправлено 18.08.09 00:31 # 14


Я когда-то недоумевал, почему пивные компании не додумались выпускать пиво в таре, в виде пивной кружки. Чтобы крышечку снял и пей, как человек, из нормальной посуды. Судя по всему, они уже движутся в этом направлении. Нужно срочно идею патентовать! :)


dembler
отправлено 18.08.09 00:34 # 15


толково придумано


Artex
отправлено 18.08.09 00:47 # 16


Кому: Александр Кряжев, #14

> Я когда-то недоумевал, почему пивные компании не додумались выпускать пиво в таре, в виде пивной кружки.

Камрад, а зачем им это? Сомнительно, что это сильно увеличит многомилионную армию поклонников пива, ценящих его вовсе не за тару. А вот производственные линии придётся новые сочинять, это ж сколько бабла уйдёт. Вот как разовая промо-акция (см. фото к статье), это да, забавно.


SAPRSS
молодой
отправлено 18.08.09 00:54 # 17


[давясь и захлебываясь густой слюной]

Командируйте меня в Мюнхен!


Тисовский
отправлено 18.08.09 00:54 # 18


[запевает]

Da trinkt man Bier nicht aus dem Glas, da gibt's nur die große Maß!!!

Prost!

Или, как говорят у нас в России [Sa Sdorowje!]


Qbert_13
отправлено 18.08.09 00:54 # 19


Готов прикупить подобный наборчик, за доставку кружки готов проставится пивом из набора :)


pustota1
отправлено 18.08.09 00:54 # 20


Кому: Merlin, #7

Ответ неверный. Правильный ответ: Если хочешь посмотреть баварскую народную ярмарку/церковный праздник, то ехать надо
на Berg в Эрлангене:
http://en.wikipedia.org/wiki/Bergkirchweih
нету жлобской обдираловки и почти нету обгадившихся пьяных скотов, а также нету сумасшедших толп
туристов.


alex2345
отправлено 18.08.09 01:05 # 21


Кому: Merlin, #2

> Я уже писал, что с баварским пивом готов мириться. Литрами!

А как же принципы? Из твоей предыдущей заметки был полностью уверен, что ты пьёшь только свежее (бочечное) пиво. А тут баночное, которое вот придумали, как лучше продавать :) Иначе просто никто не берёт, т.к. мало кому охота таскаться потом с этими банками обратно в магАзин.

Что значит для тебя баварское пиво? Когда говорят про Paulaner, то обычно подразумевают пшеничное пиво. Ты его тоже потребляешь?


Merlin
отправлено 18.08.09 01:06 # 22


Кому: alex2345, #21

> А как же принципы? Из твоей предыдущей заметки был полностью уверен, что ты пьёшь только свежее (бочечное) пиво.

Ага.
Но иногда (иногда) сойдет и такое.


Merlin
отправлено 18.08.09 01:08 # 23


Кому: alex2345, #21

И вообще, эстетствовать я предпочитаю при выборе виски!!!


alexis69
отправлено 18.08.09 01:10 # 24


Кому: Merlin, #7

> Если тебе непременно надо потолкаться в адской толпе бухих итальянцев и японцев, то непременно надо ехать в Мюнхен с 19 сентября по 4 октября.

В следущем годе вроде как 200 лет этому мероприятию ? Представляю какая будет толкотня.

Может устроить там выездное заседание Тупичка ?


cosmolexa
отправлено 18.08.09 01:16 # 25


[поднимает, выпивает]

zum Wohl!

Кому: Merlin, #23

> И вообще, эстетствовать я предпочитаю при выборе виски!!!

а вот с этого момента хотелось бы поподробнее. 60


CDW
отправлено 18.08.09 01:22 # 26


Была у меня такая кружка. Еще мама деду подарила в начале 90ых. Только от Faxe. Да разбили :(
Умеют немцы правильные кружки делать.


Горыня
отправлено 18.08.09 01:35 # 27


Пауланер!
В Австрии и Германии было любимое пиво из магазинного, правда предпочитал бутылочное.
А так советую (хотя и не просят :) ) пивоварни там посещать. Вообще сказка!


pioneer
отправлено 18.08.09 01:36 # 28


Как-то у нас в блжайшем лабазе Лёвенбрау давали с кружкой. Только там четыре бутылки в наборе было. Я теперь из такой чай пью, ну и пиво иногда, как раз две бутылки с пеной помещаются.


Lord_ArronaX
отправлено 18.08.09 01:54 # 29


Это все не по-настоящему! Вместо пива - яблочный сок, а для пены был использован стиральный порошок! ))
А если серьезно, то очень маняще пиво выглядит, лучше чем в рекламе :)


Japmonk
отправлено 18.08.09 01:59 # 30


Кому: mendelev, #13

> Это чтож, пропаганда алкоголизма?

Процесс поглащения пива не везде столь оболванен, как в России, в Германии - это традиция со своими правилами и приличиями.
На алкоголизм не тянет, вообщем


milo
отправлено 18.08.09 02:01 # 31


Хи-хи. А я себе уже уже такую приобрел.))


milo
отправлено 18.08.09 02:06 # 32


Кому: Japmonk, #30

> Процесс поглащения пива не везде столь оболванен, как в России, в Германии - это традиция со
> своими правилами и приличиями.
> На алкоголизм не тянет, в общем

Все бы так было. Ты наверное пивных алкоголиков в германии не видел?


Блюзмен
отправлено 18.08.09 02:19 # 33


Кому: Саша из Москвы, #8

> Как пену-то расчитали, буржуины!

От же ж, и даже не с кого спросить долива пива после спада пены!!! ©


Japmonk
отправлено 18.08.09 02:43 # 34


Кому: milo, #32

> Ты наверное пивных алкоголиков в германии не видел?

Не был. Но всегда думал, что там приличнее что-ли сам процесс поглащения.
А алкоголики везде есть.


Defua
отправлено 18.08.09 02:44 # 35


Кому: Merlin, #23

> И вообще, эстетствовать я предпочитаю при выборе виски!!!

тока подошел из магазина, цены на бухло караул!

кстати как там в германии цены?

решил все таки себя порадовать, приобрел 0.5 Глен Клайда, хоть и пью обычно Джемесон, но кризис однако!

ща пробовать буду , надеюсь не такое дерьмо как лошадь


Dr.Zhivoga
отправлено 18.08.09 02:55 # 36


Такие же пиваные кружки продаются часто с ящиками пива. Типа Franziskaner, Stuttgarter Hofbräu, Kaiser. И не стоит ничего этот бокал, как подарок идет с ящиком.


Elexx
отправлено 18.08.09 02:55 # 37


Такой же набор будет в этом году продаваться и в России, так что желающие будут вознаграждены за свое терпение. Правда не знаю, в какие города завезут.


mihey
отправлено 18.08.09 02:55 # 38


Камрад Merlin, а можешь по подробнее написать про октобер фест в каком городе проходит чё там ваще творица, по каким ценам пиво наливают, бывал ли сам там и стоит ли ехать?


Merlin
отправлено 18.08.09 02:56 # 39


Кому: Dr.Zhivoga, #36

> И не стоит ничего этот бокал, как подарок идет с ящиком.

Замеечательная логика! А если мне не надо ящик? :)


milo
отправлено 18.08.09 03:27 # 40


http://imglink.ru/show-image.php?id=fdf4a4af985aee2c86b01a04f031b28b

Еще пара кружек в разных цветовых исполнениях.


madam
отправлено 18.08.09 03:46 # 41


Мерлин,

скока можно пить?!!!

С уважением,

m.


we11
отправлено 18.08.09 04:30 # 42


Не могу не поделиться линкой на песенку про пиво

А ведь не можешь. Твой друг модератор.



Лапша
отправлено 18.08.09 05:09 # 43


сколько стоит то?


Big_Al
отправлено 18.08.09 05:43 # 44


Вот это я понимаю - кружка так кружка!
Не то что у нас в лабазах - 0.33 в основном, максимум поллитровые, никак нормальной литровой кружки не найти.
Ну и традиционно - да, захотелось пива :)


тепло-одетый-сибиряк
отправлено 18.08.09 05:45 # 45


Кому: milo, #32

про развитие пивного алкоголизма замечательно написал Джером К. Джером в своем произведении "Трое на велосипедах". Там дело в Чехии происходит, правда, но написано ярко, с юмором. Рекомендую )


gr.DRaCula
отправлено 18.08.09 06:03 # 46


Кому: we11, #42

> А ведь не можешь. Твой друг модератор.

Мне страшно!!!


LemanRuss
отправлено 18.08.09 06:35 # 47


[ тонет в слюнях ]


тепло-одетый-сибиряк
отправлено 18.08.09 07:50 # 48


Кому: gr.DRaCula, #46

И почему же? Никак есть пара-тройка интересных сЦылок? 60


OverchenkoAG
отправлено 18.08.09 07:52 # 49


пропаганда алкоголя


Kombrig
отправлено 18.08.09 08:18 # 50


Интересно, сколько у нас такой наборчик стоить будет... Уж никак не 250 рублев...


DreamFlyer
отправлено 18.08.09 08:30 # 51


[пьет местное свежее пиго по примерно полтора евро литр]

вот разве что как сувенир такое прикупить!!!


Fake Shemp
отправлено 18.08.09 08:33 # 52


Сюда бы еще фотку где кружка в руке, для масштаба. А то кружка выглядит маленькой.


Dusty
отправлено 18.08.09 08:53 # 53


Кому: Merlin, #7

> Если же просто хочется выпить хорошего пива в уютной обстановке, то ехать надо наоборот в любое другое время!

Но всё равно в Мюнхен?


dromg@rd
отправлено 18.08.09 09:04 # 54


И как не стыдно писать такое в начале недели!!!


Dusty
отправлено 18.08.09 09:08 # 55


Кому: dromg@rd, #54

> И как не стыдно писать такое в начале недели!!!

[вздыхает]

Про такое можно писать в любой день!


Dusty
отправлено 18.08.09 09:10 # 56


Кому: Merlin, #2

> Я уже писал, что с баварским пивом готов мириться. Литрами!

Не было ли возможности сравнить - есть ли что-либо подобное немецкому пиву в московских\питерских кабаках? Знакомые (выезжавшие) в один голос твердят, что там пиво гораздо вкуснее!!!


al_kam
отправлено 18.08.09 09:23 # 57


Креативно! И аппетитно! ХОЧУ ПИВА!!!!


Heathen
отправлено 18.08.09 09:28 # 58


вы все алкоголики !!!

[думает]

я тоже !


Хромой Шайтан
отправлено 18.08.09 09:30 # 59


Кому: Fake Shemp, #52

> Сюда бы еще фотку где кружка в руке, для масштаба. А то кружка выглядит маленькой.

Дык, по банке видно же что литр!


7gnomov
отправлено 18.08.09 09:36 # 60


Кому: Хромой Шайтан, #59

Да в эту кружечку полтора войдет.


Ashotovich
отправлено 18.08.09 09:44 # 61


В Мюнхене хорошо. И красиво. И спокойно, как ни странно (и это с учетом того, что в трех км от центра располагаются турецкие кварталы). И вкусно кормят, только печень нужна крепкая, чтобы сдюжить эти копченые рульки (в Берлине они подиетичнее, вареные). Я лично питался исключительно штруделями (вот уж что у них отменное) - здоровье уже не то.
А в пиве я не особо разбираюсь - не люблю. Но масштабы впечатляют (Хоффбройхаус - это что-то).


affigi
отправлено 18.08.09 09:45 # 62


Курить я буду, но пить не брошу(цэ)


DrAven
отправлено 18.08.09 09:45 # 63


Не комплект! Тараньку к ручке не привязали
А правда, если в их пиво пятак железный положить на пену - он не тонет?


Янычар
отправлено 18.08.09 09:46 # 64


Кому: Merlin, #23

А у меня камрад Андрэ с домочадцами отбыл в фатерлянд, в город Гамбург. Уже звонил, пиво, говорит, хуже не стало, выпьешь, мол, тоже?.. Шутит так, гад.

У нас в прошлую пятницу закрылись алкогольные магазины, нагоняют святости перед рамаданом.

В Германию в этом году не попадём. Очень жаль.

Хочу на Октоберфест. Чёрт с ними, бухими итальянцами и японцами. Пиво люблю!!

С баварским пивом готов мириться. Литрами! (с) Надеюсь, теперь сия фраза приживется в широких тупичковских массах.

Таковую надпись, тока в прошедшем времени, завещаю выбить второй строкой на своём надгробии!

Претензиев по линии авторского права не ажыдаицца?


Onix
отправлено 18.08.09 09:48 # 65


>но в качестве приятного и полезного сувенира из Германии — вполне себе адекватно.

Срочно вышлите сувенир!!!


Hofnarr
отправлено 18.08.09 09:50 # 66


Кому: Merlin

Пауланер - отличный! Цена весьма и весьма разумная, на удивление.

И да, кружка - красота!


Peisov
отправлено 18.08.09 09:54 # 67


Мюнхен - хорошо! Баварское пиво - здорово! Рулька - замечательно!

Но иногда не получается помирить рульку с пивом!!!


Хромой Шайтан
отправлено 18.08.09 09:56 # 68


Кому: 7gnomov, #60

> Да в эту кружечку полтора войдет.

Так-то да, еже ли пену сдуть, то исчо поллитра войдёт! Хорошая кружечка:)


Val1974
отправлено 18.08.09 09:58 # 69


Пиво люблю, но ради здоровья решил с ним завязать:(


UG
отправлено 18.08.09 09:58 # 70


Без Главного на сайте одна пропаганда пошла!!!


Борисыч
отправлено 18.08.09 10:00 # 71


А тару сдать потом можно?


Sapsan
отправлено 18.08.09 10:06 # 72


Кому: Борисыч, #71

> А тару сдать потом можно?

Ага, по 20 копеек!!


7gnomov
отправлено 18.08.09 10:06 # 73


Кому: UG, #70

> Без Главного на сайте одна пропаганда пошла!!!

Кстати, да. А как в Греции с пивом?


alex2345
отправлено 18.08.09 10:15 # 74


Кому: Hofnarr, #66

> Пауланер - отличный! Цена весьма и весьма разумная, на удивление.

а за 7 Евро можно пятилитровый бочонок купить ;)

> И да, кружка - красота!

Это ты не видел кружки из хрусталя и с инкрустированными крышками!


AHDPE (colt)УНОВ
отправлено 18.08.09 10:19 # 75


[Шарит по карманам в поисках мелочи, судя по лицу-не находит]


alex2345
отправлено 18.08.09 10:19 # 76


Кому: Merlin, #23

> И вообще, эстетствовать я предпочитаю при выборе виски!!!

Я это понял ещё из обсуждения твоей предыдущей темы ;)


alex2345
отправлено 18.08.09 10:21 # 77


Кому: Sapsan, #72

> А тару сдать потом можно?
>
> Ага, по 20 копеек!!

25 евроцентов.
Из-за этого народ перестал массово покупать баночное пиво.


сергей50
отправлено 18.08.09 10:32 # 78


Кому: XopeK, #9

подраться, если и получится, то крайне не долго, полицаи вежливы, но дело свое знают отменно, свинтят и тебя и комрадов на раз-два, а потом - куча проблем и въезд в шенген закрыт. оно надо тебе?
к тому же атмосфера к бычке совсем не располагает, все друг-другу друзья-товарищи-братья


Mozhay
отправлено 18.08.09 10:35 # 79


Кому: DrAven, #63

> А правда, если в их пиво пятак железный положить на пену - он не тонет?

Точно железный?!


Peisov
отправлено 18.08.09 10:38 # 80


Кому: 7gnomov, #73

> Кстати, да. А как в Греции с пивом?

А оно там надо? ТАм вино замечательное!!!


iP..McRae
отправлено 18.08.09 10:46 # 81


Кому: alex2345, #77

> 25 евроцентов.
> Из-за этого народ перестал массово покупать баночное пиво.

не понял, перестали покупать баночное пиво потому, что можно сдать тару за 25 центов? в смысле это дёшего или что?


сергей50
отправлено 18.08.09 10:47 # 82


Кому: mihey, #38

> Камрад Merlin, а можешь по подробнее написать про октобер фест в каком городе проходит чё там ваще творица, по каким ценам пиво наливают, бывал ли сам там и стоит ли ехать?

я прошу прощения, вопрос не мне адресован, но был там впрошлом годе, в самом мюнихе,поэтому отвечу пиво - 7-8ойро литр, огромная территория, т.н. Терезин луг, стоят шатры, площадью с футбольное поле(ну мож чуть меньше) в них ряды столов, в центре на подиумах играет оркестр, народ в замшевых шортах,тирольских шапочках и сарафанах, атмосфера абсолютно дружественная, перепившие мирно спят за-под-рядом со столами и на травке, в туалетах - какв вагоне метро в час пик, можно почудить на атракционах, они там всякие-интересные. на "русских горках"ездили три раза, с пением "Катюши", иностранцев - толпы, едут командами, в одинаковой "форме". Вывод - ехать стоит, мы в этом годе еще едем.


iP..McRae
отправлено 18.08.09 10:47 # 83


Кому: Peisov, #80

> А оно там надо? ТАм вино замечательное!!!

[подтягивает тазик]


Turist
отправлено 18.08.09 10:50 # 84


Кому: Merlin, #2

пиво як пиво, а вот мас я бы закупил - в хозяйстве пригодится :)


Hedgehog
отправлено 18.08.09 10:57 # 85


Кому: XopeK, #9
> так это ж и подраться тогда можно будет !!!

Фи, камрад! Драка в Мюнхене с японцами и итальянцами? В Ирландию ехать надо!!! ))


ilias-che
отправлено 18.08.09 11:06 # 86


После предыдущей заметки про пиво, в ближайшем алклгольном отделе попросил что-нить, сваренное в Германии. Мне выдали бутылку 0.5 Paulaner за 116 рублей. Пивко отменное и гармоничное по вкусу, главное - спиртом не отдает. Лучшее же наше пиво из тех, что пробовал (и дешевле 50р.) - это Абаканское непастеризованное (везут в Красноярск из Хакассии) за 21 рубль, вот!


dromg@rd
отправлено 18.08.09 11:07 # 87


Кому: Dusty, #55

> И как не стыдно писать такое в начале недели!!!
>
> [вздыхает]
>
> Про такое можно писать в любой день!

Если пишешь ты, то да. А когда тебе, то очень сложно делать дела после такого!


Mykolaus
отправлено 18.08.09 11:14 # 88


Кому: pioneer, #28прошу прощения Левенброй ))


Akhodan
отправлено 18.08.09 11:19 # 89


Кому: Merlin, #23

А есть другие наборы соответствующий стакан и внутри маленький сосуд с со спиртным?


Nikolai
отправлено 18.08.09 11:19 # 90


А безалкогольное у них бывает? :)


alex2345
отправлено 18.08.09 11:29 # 91


Кому: iP..McRae, #81

> 25 евроцентов.
> > Из-за этого народ перестал массово покупать баночное пиво.
>
> не понял, перестали покупать баночное пиво потому, что можно сдать тару за 25 центов? в смысле это дёшего или что?

Раньше банки просто можно было выкинуть. Теперь при покупке отстёгиваешь 25 центов сверху дабы магазины принимали обратно и утилизировали эти банки (борьба против загрязнения окружающей среды). За бутылки пластиковые одноразовые (кола, лимонад и т.п.) тоже.
Теперь представь что начинает творится на кухне, когда ты пьёшь такое пиво ящиками. А потом эти банки приходится тащить мешками в магазин на сдачу. Такое получается только у рьяных поклонников.
Куда удобнее и культурнее получается с классическими бутылками в ящике.
Я подозреваю, что линии баночной упаковки уже постепенно переехали из Германии в восточные страны.


Mykolaus
отправлено 18.08.09 11:29 # 92


Вот живу в Кермании почти шесть лет...ну естественно столько же уже потребляю немецкое пиво )),один бывалый переселенец из Казахстана из русских немцев мне посоветовал хотябы раз в месяц менять марку потребляемого на какую нибудь иную )) ,что я с успехом и воплащаю в жизнь )) и действитьельно,вкус пива чувствуется по иному,когда ты привыкаешь к одному сорту,то потом четко можешь почувствовать отличие.На Октоберфест ниразу не ездил,не вижу в этом никакого смысла...в каждом городке и в каждой деревушке проводятся такие праздники..и еще по осени правздники молодого вина )) в общем безконтрольно ес подходить к этим вопросам ,то можно оч быстро упиться))) благо продукт везде оч качественный )) так как по профессии в Германии я водитель грузовика )) то поколесить по миленькой пришлось практически по всей)) и естественно попробовать практически все известные сорта )) а теперь вывод )) только не падайте со стульев камрады ))) перешел на чешское ))) мож потому шо я славянин?)))))) имхо ) чешское пиво вкуснее и приятнее на вкус ,естественно свареное в Чехии.


Mykolaus
отправлено 18.08.09 11:30 # 93


Кому: Nikolai, #90Бывает.и миксы всякие тоже бывают.......


iP..McRae
отправлено 18.08.09 11:33 # 94


Кому: alex2345, #91

> Теперь при покупке отстёгиваешь 25 центов

а! так это ты доплачиваешь а не тебе, понятно теперь! [рж0т]


Akhodan
отправлено 18.08.09 11:33 # 95


Кому: сергей50, #78

Ты прям как маленький! Это же офигенно на напонятную фразу на японском, в ответ крикнуть "Ты кого послал?! Щас ты Курилы прямо отсюда увидишь!"


Imort
отправлено 18.08.09 11:37 # 96


Прикольно!
Я бы такую точно купил, чисто как сувенир!


AHDPE (colt)УНОВ
отправлено 18.08.09 11:45 # 97


Кому: ilias-che, #86

Абаканское-это тема, наш человек! Его правда в Кем. Области поискать приходится.


Sofronoff
отправлено 18.08.09 11:45 # 98


Эх, год назад именно такую кружечку привез себе из Мюнхена. Шикарное. Сразу как-то вспоминается музей BMW и музей Ауди рядом, в Ингольштадте. Кстати, тот Пауланер, что у нас по 120 р продают, в немецких суперах где-то по 15-20 р был год назад (0,5-0,7 енотов)


DimB
отправлено 18.08.09 11:49 # 99


Отличная идея, после работы зайду в пивной магазинчик!


Gecko
отправлено 18.08.09 12:03 # 100


У нас за такое рублей 500 зарядят.



cтраницы: 1 | 2 всего: 152