Тяжела и неказиста жизнь у фотопортретиста

19.08.09 15:02 | Redakteur | 129 комментариев »

Фотография

Гражданка Анна-Лу Либовиц, более известная под именем Энни Лейбовиц (Annie Leibovitz), одна из самых известных ныне живущих фотографов, попала.

В прошлом году она начала переговоры о кредите с группой Art Capital, и этим февралём получила 15,5 миллиона долларов. Но с расплатой по счетам не сложилось, и теперь, согласно постановлению Верховного суда штата Нью-Йорк, она должна перечислить деньги своим кредиторам до 8 сентября; правда, уже 24 миллиона: проценты, обслуживание и прочий всякий сервис. Если же выплата не состоится, к Art Capital перейдёт всё заложенное фотографом имущество: огромный дом середины XIX века в престижном нью-йоркском районе Гринвич-Виллидж, дом под Нью-Йорком... И авторские права на все фотографии, снятые ей в прошлом (а творческий стаж гражданки Лейбовиц составляет около 40 лет) и в будущем, до полного погашения задолженности.

Она снимала Джона Леннона (в том числе и последнюю в его жизни профессиональную фотосессию), Флитвуд Мак и Роллинг Стоунз, Брук Шилдс и Деми Мур, Елизавету II, Джека Николсона, Стинга, Майкла Джексона, Билла Гейтса — вот лишь некоторые из её моделей.

В 1970 она стала фотографом журнала Rolling Stone, в 1973 — его шеф-фотографом. В наше время её зарплата от Vanity Fair выражается семизначной суммой, а съёмочный день обходится коммерческим клиентам вроде Louis Vuitton в десятки тысяч долларов. Однако она известна не только маниакальным перфекционизмом в работе, но и неумеренными расходами. Если заказ самолёта для съёмок в Версале можно понять с творческой точки зрения, то заказ в Швейцарии спецблокнотов (не иначе как джигитских Moleskine) для записей о питании ребёнка — это уже штришок. Очень ей хотелось жить и зажигать с тем же размахом, что и многие её модели.

А ведь, казалось бы, Анна-Лу — дочь офицера-лётчика, девочка из хорошей еврейской семьи, да к тому же нетрадиционной сексуальной ориентации — и, реприманд какой, ничего не помогает справиться с невидимой рукой рынка.

Про гражданку Анну-Лу в английской Вики

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 129

gr.DRaCula
отправлено 19.08.09 15:32 # 1


А бы дал ей в долг!


pell
отправлено 19.08.09 15:38 # 2


> [она Лейбовиц] должна перечислить

Одно слово лишнее?


Shippper
отправлено 19.08.09 15:42 # 3


Однако.


Блюзмен
отправлено 19.08.09 15:42 # 4


> коммечрсеким

Камрад, подправь :)

Не раскрыта тема куда ей СТОЛЬКО? 24 ляма баксов - это попандос.


Andr3w
отправлено 19.08.09 15:47 # 5


"...а съёмочный день обходится комме[чрсе]ким"


XMA
отправлено 19.08.09 15:47 # 6


> Как объясняют люди, имевшие с ней дело - в частности, бывший главный редактор Vanity Fair Тина Браун, - Лейбовиц всегда стремилась жить с тем же размахом, что и ее звездные модели.

Ее гонорары исчисляются сотнями тысяч долларов, а с издательским домом Conde Nast Лейбовиц заключила контракт, гарантирующий ей 2 миллиона в год. Однако расходы на ее образ жизни это не покрывало. В конце концов ей пришлось заложить всю недвижимость, а в прошлом году, сославшись на "финансовую катастрофу", прибегнуть к займу в Art Capital.

Сама виновата, вообщем.


al_kam
отправлено 19.08.09 15:47 # 7


>Однако она известна не только маниакальным перфекционизмом в работе, но и неумеренными расходами. Если заказ самолёта для съёмок в Версале можно понять с творческой точки зрения, заказ в Швейцарии спецблокнотов (не иначе как Moleskin) для записей о питании ребёнка — это уже штришок. Очень ей хотелось жить и зажигать с тем же размахом, что и многие её модели.

По - моему, все вполне объяснимо. Либо надо было лучше считать самой, либо завести толкового фин.манагера.


Redakteur
отправлено 19.08.09 15:53 # 8


Кому: pell, #2

Кому: Блюзмен, #4

Спасибо.


bqbr0
отправлено 19.08.09 15:57 # 9


Художника может обидеть каждый банк.


Пионер
отправлено 19.08.09 16:00 # 10


Кому: al_kam, #7

> толкового фин.манагера.

Правильно! Нужно дать возможность толковому манагеру ощипать эту курочку, несущую золоты яйца!!! А может какой уже и ощипал.


Skutz
отправлено 19.08.09 16:01 # 11


Всё на баб спустила, не иначе.


Redakteur
отправлено 19.08.09 16:01 # 12


Кому: Пионер, #10

> А может какой уже и ощипал.

Art Capital скоро дощиплет. Не удивлюсь, если на самом деле они ещё в прошлом году прикинули, что она не расплатится.


Redakteur
отправлено 19.08.09 16:05 # 13


Кому: Skutz, #11

> Всё на баб спустила, не иначе.

Не, там любовь была. Со Сьюзан Зонтаг, лет 15, до её смерти в 2004. Лесбомоногамие, или как там по науке.

Хотя потом да, возможно, вразнос пошла.


Пионер
отправлено 19.08.09 16:06 # 14


Увидел в вики её личико. Нынче ночью придётся спать со включеным светом.


Пионер
отправлено 19.08.09 16:07 # 15


Кому: Redakteur, #12

> Art Capital скоро дощиплет.

Я всегда говорил, что Сбербанк - лучший!!!


Пионер
отправлено 19.08.09 16:10 # 16


[страдает от тяжких мыслей]
А какого ребёнка она кормила едой по рецептам из спецблокнота? Я слышал, что у двух лесбиянок не родятся дети.


местный
отправлено 19.08.09 16:12 # 17


> В прошлом году ей случилось взять кредит у группы Art Capital. 24 миллиона долларов.

В мире кризис ураганит, она за кредитами бежит. Молодец тетка, нам будет её не хватать.


Блюзмен
отправлено 19.08.09 16:12 # 18


Кому: Пионер, #16

> А какого ребёнка она кормила едой по рецептам из спецблокнота? Я слышал, что у двух лесбиянок не родятся дети.

Не иначе как сменялась на айфон!!!


al_kam
отправлено 19.08.09 16:15 # 19


Кому: Пионер, #10

> А может какой уже и ощипал.

Я ж ясно написал [толкового] - в хорошем смысле слова. Иначе написал бы [шустрого] :)


Redakteur
отправлено 19.08.09 16:15 # 20


Кому: местный, #17

> Молодец тетка, нам будет её не хватать.

Ну а что, от любимой работы её не отстраняют.

От товарно-материальных ценностей -- это да.

Говорят, кстати, что художник должен быть голодным ;-)

Может, ещё лучше снимать начнёт.


Блюзмен
отправлено 19.08.09 16:18 # 21


Кому: Redakteur, #20

> > От товарно-материальных ценностей -- это да.

Попандос на 24 ляма вечнозелёных... а ну как ежели камеры отберут?? Придётся Лейбовиц фотографировать мыльницей Кодак, на плёнку!!! Зато насколько Духовнее!!!


Beaths
отправлено 19.08.09 16:18 # 22


> В прошлом году ей случилось взять кредит у группы Art Capital. 24 миллиона долларов.

В вики пишут, что в феврале 2009-го взяла 15, а отдавать сейчас надо уже 24.

Неплохо!!!


yug_spb
отправлено 19.08.09 16:19 # 23


Кому: Redakteur, #20

> Говорят, кстати, что художник должен быть голодным ;-)
>
> Может, ещё лучше снимать начнёт.

[Предлагает не кормить Redakteurа]!!!


Flash
отправлено 19.08.09 16:20 # 24


Кому: Redakteur, #20

> > Может, ещё лучше снимать начнёт.

Новые циклы пинхольных фото: Под мостами Нью-Йорка и Ночлежки Бронкса!


Gerasim
отправлено 19.08.09 16:21 # 25


>>Redakteur #20
>>Может, ещё лучше снимать начнёт.

От депрессии может коньки откинуть. Как известно, все болезни от нервов.

Вообще попадос капитальный, факт.


rookie60
отправлено 19.08.09 16:22 # 26


Красиво жить не запретишь


местный
отправлено 19.08.09 16:22 # 27


Кому: Redakteur, #20

> Говорят, кстати, что художник должен быть голодным ;-)

Не, ну ей там точно в голове надо форточку открыть, проветрить помещение :)
Но остаться под конец жизни у разбитого корыта, это круто.

> Может, ещё лучше снимать начнёт.

Неизвестно какие извилины у нее перемкнет после этого, она же настоящий творческий работник.


Игорь Сибирский
отправлено 19.08.09 16:22 # 28


Кому: Redakteur

Камрад, а союз "то" в данной фразе не помешает?

> Если заказ самолёта для съёмок в Версале можно понять с творческой точки зрения, [то] заказ в Швейцарии спецблокнотов (не иначе как Moleskin) для записей о питании ребёнка — это уже штришок.

Извините.


По сабжу: По одёжке протягивай ножки(ц)народное. Стыдно им такого не знать. Не 18-летние же. Не жалко их, короче.


JCF
отправлено 19.08.09 16:22 # 29


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки. Это можно сделать автоматически, если выделить мышкой цитируемый текст и нажать кнопку "цитировать".

Злоупотреблять выделением не нужно.



jarrito
отправлено 19.08.09 16:23 # 30


бабушка старая, ей все равно

опять же, лишнее материальное - отягощает....


rookie60
отправлено 19.08.09 16:28 # 31


Кому: jarrito, #30

> бабушка старая, ей все равно
>
> опять же, лишнее материальное - отягощает....

Хочешь сказать, о душе пора подумать?:)


Skutz
отправлено 19.08.09 16:32 # 32


Кому: Redakteur, #12

> Art Capital скоро дощиплет. Не удивлюсь, если на самом деле они ещё в прошлом году прикинули, что она не расплатится.

Вики говорит, что займ она увзяла в этом феврале. Тётеньку кинули через орган.

Кому: Пионер, #10

> Правильно! Нужно дать возможность толковому манагеру ощипать эту курочку, несущую золоты яйца!!! А может какой уже и ощипал.

тётенька взяла в феврале 16 миллионов долларов, а отдавать надо через 5 месяцев уже 24 миллиона,и в случае непогашения тётенька продаёт с молотка всю коллекцию. Судя по всему, наварили на ней все , кто можно -и банк, и фин консульт, и аблакат, и нотариус, , и винни-пух и все-все-все.


Redakteur
отправлено 19.08.09 16:38 # 33


Кому: Игорь Сибирский, #28

> Камрад, а союз "то" в данной фразе не помешает?

Не помешает ;-)


Redakteur
отправлено 19.08.09 16:39 # 34


Кому: yug_spb, #23

> [Предлагает не кормить Redakteurа]!!!

Я ж не художник. Меня бессмысленно не кормить ;-)


Akylla
отправлено 19.08.09 16:41 # 35


Кому: Redakteur, #8

>В прошлом году ей случилось взять кредит у группы Art Capital. 24 миллиона долларов.

Это объективы так подорожали за последний год? )


Redakteur
отправлено 19.08.09 16:43 # 36


Кому: Skutz, #32

> тётенька взяла в феврале 16 миллионов долларов, а отдавать надо через 5 месяцев уже 24 миллиона,

Спасибо за уточнение, поправил.


yug_spb
отправлено 19.08.09 16:45 # 37


Кому: Redakteur, #34

> Я ж не художник. Меня бессмысленно не кормить ;-)

Киса, а скажите мне, как художник художнику. Вы рисовать умеете? :)


Redakteur
отправлено 19.08.09 16:45 # 38


Кому: Akylla, #35

> Это объективы так подорожали за последний год?

Нет, это очень-очень нужно большому художнику на приличную жизнь.

Но хорошие объективы тоже не дешевеют.


Redakteur
отправлено 19.08.09 16:50 # 39


Кому: yug_spb, #37

> Вы рисовать умеете? :)

Приходилось.

Рисовал как-то я гуашью плакат, к 23 февраля 1990 года, на рулонном ватмане высотой 180 см.

В силу специфики нужно было изобразить реактивный самолёт, ну и всякие там ленточки-знамёна.

Удачно купил на почте конвертик с подходящим самолётиком, расчертил конвертик на клеточки стороной 5 мм, а ватман -- на клеточки стороной 20 см. И вуаля!

После этого упражнения алые гвоздики на аналогичном плакате к 8 марта проблемы уже не составляли никакой ;-)


Игорь Сибирский
отправлено 19.08.09 16:52 # 40


> тётенька взяла в феврале 16 миллионов долларов, а отдавать надо через 5 месяцев уже 24 миллиона

Вах! А нам-то рассказывают сказки про кредиты в 4-5% годовых, в буржуинских банках. [ржот]

ЗЫ: Не тем я на хлебушек зарабатываю, ох не тем.


Redakteur
отправлено 19.08.09 16:56 # 41


Кому: Игорь Сибирский, #40

> Не тем я на хлебушек зарабатываю, ох не тем.

Так небось, ещё и не там???


Сат
отправлено 19.08.09 16:56 # 42


Смотрел когда-то передачу про то как снимали Елизавету2.

Смею доложить - я просто снимаю шляпу перед Энни Лейбовиц.

Организация съемки, сама съемка, постобработка - на таком проф уровне, что мало кому в этом мире снилось.


Игорь Сибирский
отправлено 19.08.09 16:58 # 43


Кому: Redakteur, #41

> Так небось, ещё и не там???

ДА!!

[сидит, думает: "почему я не банкир?"]


местный
отправлено 19.08.09 16:59 # 44


Кому: Redakteur

Ссылку на молескин надо бы сюда дать http://oper.ru/news/read.php?t=1051603882


Val1974
отправлено 19.08.09 17:01 # 45


Зашел по сЦылке ана Википедию, увидел ее фотку и с ужасом отпрыгнул от экрана! УжОс!!
[забился в угол и дрожит]


Сат
отправлено 19.08.09 17:02 # 46


Просто про съемку Елизаветы.

Съемка была организована для американских газет перед визитом Е2 в США.

На съемку по регламенту отводилось 45 минут.

Что-то там не заладилось с расписанием и королеву доставили с опозданием на 30!!! минут.

Энни Лейбовиц умудрилась за 15 минут по всему этикету представить королеве всех своих ассистентов(а их человек 5-6 было). Всех расставить по местам с отражателями, светом, затемнятелями и прочей обвязочно-фотографической херней. и сделать около 200 снимков. 10-15 из которых пресс служба королевы потом разсылала по всяким топовым газетам США перед визитом.

Выгялдит - шедеврально.


Skutz
отправлено 19.08.09 17:03 # 47


Кому: Redakteur, #39

> Удачно купил на почте конвертик с подходящим самолётиком, расчертил конвертик на клеточки стороной 5 мм, а ватман -- на клеточки стороной 20 см. И вуаля!

[аплодирует]


Ushty
отправлено 19.08.09 17:03 # 48


тебе посодют, а ты не транжирь, гаааа!


Veligor
отправлено 19.08.09 17:09 # 49


Кому: jarrito, #30

> бабушка старая, ей все равно

Какая бездуховность!!!


Redakteur
отправлено 19.08.09 17:11 # 50


Кому: местный, #44

> Ссылку на молескин надо бы сюда дать http://oper.ru/news/read.php?t=1051603882

Кстати да.


Блюзмен
отправлено 19.08.09 17:11 # 51


Кому: Пионер, #14

> Увидел в вики её личико. Нынче ночью придётся спать со включеным светом.

Кому: Val1974, #45

> > Зашел по сЦылке ана Википедию, увидел ее фотку и с ужасом отпрыгнул от экрана! УжОс!!

[спокойно]

Экие вы нервные, камрады! Ну как будто в детстве сказок про Бабу-Ягу не видели шоле??? Нас всех ещё в детстве скрытно готовили к будущему просмотру портрЭта мадам Лейбовиц!!!


Veligor
отправлено 19.08.09 17:16 # 52


Напоминает негра из South Park, который вылечился от ВИЧ.
Настолько деньги любил, что спал с ними в одной комнате.

Кому: Сат, #46

> Энни Лейбовиц умудрилась за 15 минут

Вот если бы каждый так работал!

Кому: Val1974, #45

Камрад, ей 59 лет. На фотке - не страшилище, нет. 59-летняя женщина.


Skutz
отправлено 19.08.09 17:21 # 53


Кому: Veligor, #52

> Напоминает негра из South Park, который вылечился от ВИЧ.
> Настолько деньги любил, что спал с ними в одной комнате.

Это же Мэджик Джонсон, известный баскетболист. Утверждал, что вылечился от СПИДа Арменикумом, по-моему.


местный
отправлено 19.08.09 17:28 # 54


Посмотрел её фотки через гугль, тётка- мастер с большой буквы.

Надеюсь у нее все не закончится пятьюдесятью фотосессиями в Лондоне.


Amigo
отправлено 19.08.09 17:29 # 55


Кризис, это ты?


leda1001
отправлено 19.08.09 17:29 # 56


Кому: Игорь Сибирский, #40



> Вах! А нам-то рассказывают сказки про кредиты в 4-5% годовых, в буржуинских банках. [ржот]

Это не проценты, а скорее всего пени за просрочку.


Дадли Смит
отправлено 19.08.09 17:34 # 57


Да, крепко однако щупает невидимая рука рынка граждан за кошельки и другие эрогенны зоны. Хотя есть еще к чему стремится - вспоминает рассказ шекли про кредитную систему будущего, где человек мог набрать кредитов под всю зарплату потомков до десятого колена


Игорь Сибирский
отправлено 19.08.09 17:38 # 58


Кому: leda1001, #56

> Это не проценты, а скорее всего пени за просрочку.

А вот камрад Redakteur пишет:

> [проценты], обслуживание и прочий всякий сервис.

Понятно что там всё в куче, не вчера ж я родился. Так вот с "обслуживанием и прочими всякими сервисами" чо то до фуя в итоге получается. На мой взгляд.


Игорь Сибирский
отправлено 19.08.09 17:41 # 59


Кому: Дадли Смит, #57

> вспоминает рассказ шекли про кредитную систему будущего

Как вспомнишь, подскажешь мне название?


Agronom2
отправлено 19.08.09 17:46 # 60


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между строкой "Кому" и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Kote
отправлено 19.08.09 17:59 # 61


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между строкой "Кому" и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Chemist
отправлено 19.08.09 17:59 # 62


Кому: Игорь Сибирский, #59

Шекли "Кое-что задаром" ? Там ещё бессмертие для отдачи кредита давали бесплатно в нагрузку.


leda1001
отправлено 19.08.09 18:02 # 63


Кому: Игорь Сибирский, #58

> Понятно что там всё в куче, не вчера ж я родился. Так вот с "обслуживанием и прочими всякими сервисами" чо то до фуя в итоге получается. На мой взгляд.

Кредит скорее всего был не более 6-10%, так как был обеспеченным. Просто если ты просрочил платеж на более чем определенный в договоре срок, вот тогда вступают в силу поправки к договору, а там пени будь здоров. Здесь так всегда.


Redakteur
отправлено 19.08.09 18:03 # 64


Кому: Игорь Сибирский, #59

> вспоминает рассказ шекли про кредитную систему будущего
>
> Как вспомнишь, подскажешь мне название?

"Стоимость жизни" (Cost of living)


Beaths
отправлено 19.08.09 18:06 # 65


Кому: Игорь Сибирский, #58

> Понятно что там всё в куче, не вчера ж я родился. Так вот с "обслуживанием и прочими всякими сервисами" чо то до фуя в итоге получается. На мой взгляд.

Прочий сервис, это наверное в ипотеку тётя вступила!


Дадли Смит
отправлено 19.08.09 18:07 # 66


Кому: Chemist, #62

Нет не он

Кому: Redakteur, #64

Он, спасибо большое

Кому: Игорь Сибирский, #59

Рекомендую


Игорь Сибирский
отправлено 19.08.09 18:10 # 67


Кому: Chemist, #62

> Шекли "Кое-что задаром" ?

Спасибо, камрад. А почему ты ставишь [?]? Ты не уверен? Я у Шекли навскидку помню только "Цивилизацию статуса". Давно я его читал, да.


Игорь Сибирский
отправлено 19.08.09 18:13 # 68


Кому: Redakteur, #64

> "Стоимость жизни" (Cost of living)

О, спасибо! Надо будет заценить. Шекли - хороший!


Игорь Сибирский
отправлено 19.08.09 18:21 # 69


Кому: leda1001, # 63

Ты меня опять не понял(а). Это местечковое у меня было. Не обращай внимания.

> Здесь так всегда.

Где здесь? Я - в России.


Игорь Сибирский
отправлено 19.08.09 18:28 # 70


Кому: Дадли Смит, #66

> Рекомендую

Спасибо.


nuta
отправлено 19.08.09 19:00 # 71


Жалко тетеньку.. Богатые тоже плачут прям.. Надо по доходам жить, я так скажу


Пахарь
отправлено 19.08.09 19:00 # 72


Ничего удивительного. "Берёшь чужие и на время, а отдаёшь свои и навсегда"


leda1001
отправлено 19.08.09 19:00 # 73


Кому: Игорь Сибирский, #69

> Здесь так всегда.
>
> Где здесь? Я - в России.

Тетка вроде кредит не в России брала.


oblomaster
отправлено 19.08.09 19:00 # 74


> огромный дом середины XIX века в престижном нью-йоркском районе Гринвич-Виллидж, дом под Нью-Йорком

Читал новости сегодня на ингушетия.орг, так там людей, простых людей - учителей, вообще собираются выселить из собственных квартир под мнимым предлогом, без компенсации, хотя живут они там с 1974 года(!). Нашёлся новый собственник на весь восьмиквартирный дом, с липовыми документами, и прямо им так и говорит : уё--те к шайтану на рога, или всех зарежу, всех убью, плоха будит.

"Хозяин Земли" предъявил ультиматум.

http://ingushetia.org/news/20214.html

> со стороны,так называемоего,"хозяина"земли начались реальные угрозы с применением оружия, с ночными вылазками и обстрелами.

он был по жизни - отморозком
и зря волыной не махал.

Вот так люди живут.


karabul
подросток
отправлено 19.08.09 19:05 # 75


Кому: Val1974, #45

Да, во как миллионы лесбобабку искорежили


Som
отправлено 19.08.09 19:18 # 76


Кому: Redakteur, #20

> Говорят, кстати, что художник должен быть голодным ;-)
>
> Может, ещё лучше снимать начнёт.

При всем уважении, камрад, - куда уж лучше-то? Аня снимает (снимала) так - дай Бога каждому.


Redakteur
отправлено 19.08.09 19:28 # 77


Кому: Som, #76

> куда уж лучше-то?

Нет предела совершенству!

В жизни всегда есть место борьбе хорошего с прекрасным ;-)


Adan
надзор
отправлено 19.08.09 19:43 # 78


Жалко. Одна из лучших фотографов в мире. Непонятно, чо народ зубоскалит про ее предпочтения в постели. Как говорило армянское радио "Это правда, Чайковский - педераст, но мы любим его не только за это". Ну и она не красавица - и чо? Какое это отношение имеет к профессиональной деятельности.
Решительно не понимаю некоторых выступающих.

По-моему, ей стоило бы посвятить отдельный развернутый пост.


http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1538722 - вот про нее книжка
И пара фильмов:
http://torrents.ru/forum/tracker.php?f=1552&nm=leibovitz

А еще типа она фотографировала Эдриана "Озимандиса" Вейта в фильме "Хранители." : )
---------
Кому: Сат, #46

> Просто про съемку Елизаветы.

А есть это где-нибудь в сети?


Студентка
отправлено 19.08.09 19:43 # 79


А меж тем у нее трое малолетних детей - как ж она, мать-одиночка, их прокормит *волнуется*


polyaev
отправлено 19.08.09 19:43 # 80


Какая прелесть этот [censored] капитализм.


vlad123
отправлено 19.08.09 19:43 # 81


> Но с расплатой по счетам не сложилось, и теперь, согласно постановлению Верховного суда штата Нью-Йорк, она должна перечислить деньги своим кредиторам до 8 сентября; правда, уже 24 миллиона

возможно кому то покажутся смешными мои ассоциации, но это просто завязка сюжета для какого то триллера. Неужто такие проценты у ростовщиков (зачеркнуто) у банкиров нонче?


Redakteur
отправлено 19.08.09 19:46 # 82


Кому: polyaev, #80

> Какая прелесть этот [censored] капитализм.

Согласись, человек сам свой личный бюджет вести не умеет. Ей и при социализме было бы непросто.


Baimer
отправлено 19.08.09 20:27 # 83


Кому: Сат, #42

> Организация съемки, сама съемка, постобработка - на таком проф уровне, что мало кому в этом мире снилось.

Вот такая профи вроде. А с кредитом как-то глупо опростоволосилась. Вот как так получается?


XopeK
отправлено 19.08.09 21:26 # 84


Кому: Adan, #78

>> Просто про съемку Елизаветы.
>
> А есть это где-нибудь в сети?

BBC недавно (вроде в этом году) показывало педерачу про это
на ютубе, думаю, найдется


FL-4200
отправлено 19.08.09 21:46 # 85


Кому: Redakteur, #12

> Art Capital скоро дощиплет. Не удивлюсь, если на самом деле они ещё в прошлом году прикинули, что она не расплатится.

Есть мнение, что такие деньги не дураки выдают. Будет она для них до конца дней "золотые яйца нести".


Дадли Смит
отправлено 19.08.09 21:51 # 86


Кому: Baimer, #83

> Вот такая профи вроде. А с кредитом как-то глупо опростоволосилась. Вот как так получается?

А чему удивляться? Из того, что она мегапрофи в фотографировании никак не следует, что она что-нибудь понимает в сфере кредитования населения. Каждому свое, понимание финансов есть далеко не у каждого, да и к тому же большие бабки расслаюляют. Не все могут как Рокфеллер старший, став супер богачем считать каждый цент.


Fonck
отправлено 19.08.09 22:23 # 87


Кому: Baimer, #83

> Вот такая профи вроде. А с кредитом как-то глупо опростоволосилась. Вот как так получается?

Нет финансовой жилки. Да и привычка жить на широкую ногу сыграло свою роль.


Саша из Москвы
отправлено 19.08.09 22:55 # 88


Вот как у них это получается, даже ежику ясно же, что это все тоталитарный суд притесняет свободного творца, а правозащитники молчат?!


yug_spb
отправлено 19.08.09 23:24 # 89


Кому: Redakteur, #39

> Вы рисовать умеете? :)
>
> Приходилось.
>
> Рисовал как-то я гуашью плакат, к 23 февраля 1990 года, на рулонном ватмане высотой 180 см.
>
> В силу специфики нужно было изобразить реактивный самолёт, ну и всякие там ленточки-знамёна.

У нас в роте отличная сатирическая газета выходила. Я на нее попал даже как-то раз. Был изображен спящим в кочегарке и ноги на куче угля тлеющего :). Что в общем соответсвовало истине- меня замплит части т спящим застал, когда я в кочегарке дежурил. Хотел перед дембелем этот номер спиздить, но не получилось.


Artex
отправлено 19.08.09 23:45 # 90


Кому: XopeK, #84

> BBC недавно (вроде в этом году) показывало [педерачу] про это
> на ютубе, думаю, найдется

[в страхе]
Больше BBC смотреть - ни ногой!


Sapsan
отправлено 20.08.09 02:07 # 91


Кому: Artex, #90

> BBC недавно (вроде в этом году) показывало [педерачу] про это
> про это
> > на ютубе, думаю, найдется
>
> [в страхе]
> Больше BBC смотреть - ни ногой!

Камрад, тут так часто говорят - привыкай ;)


Antarktida
отправлено 20.08.09 04:30 # 92


Неделю назад в прокате фильм про нее брала. Интересная тётка. Очень жалко. Две маленькие дочки у нее.


486dx2
отправлено 20.08.09 06:27 # 93


Надо бабуле к нам валить из этих проклятых богом Штатов и записываться в чиновники. Тогда можно служебный Майбах блокнотами Moleskine каждый день до верху набивать. Вот как здесь, например: http://www.exler.ru/blog/item/6882/?26
Государство у нас большое, не обеднеет.


4erepanov
отправлено 20.08.09 07:19 # 94


Кому: jarrito, #30

> бабушка старая, ей все равно
>
> опять же, лишнее материальное - отягощает....

И я себя тоже уговариваю, возьми топор, сходи на улицу, сруби холявных бабосиков, всё лень проклятая.


pioneer
отправлено 20.08.09 08:57 # 95


Кому: Redakteur, #82

> Согласись, человек сам свой личный бюджет вести не умеет. Ей и при социализме было бы непросто.

Золотые слова.


ekzoman
отправлено 20.08.09 09:18 # 96


жизнь не легка, даже для таких как Лейбовиц. Энни, не расслабляй свои булки.


Baimer
отправлено 20.08.09 09:23 # 97


Кому: Дадли Смит, #86

> А чему удивляться? Из того, что она мегапрофи в фотографировании никак не следует, что она что-нибудь понимает в сфере кредитования населения.

Ну там прикинуть могла в голове: Так, возьму 15, а отдавать 24, смогу ли я за пол года расплатиться? Тут особо гением финансов не надо быть. Странно как-то.


Gans
отправлено 20.08.09 09:44 # 98


Кому: Блюзмен, #51

> Экие вы нервные, камрады! Ну как будто в детстве сказок про Бабу-Ягу не видели шоле??? Нас всех ещё в детстве скрытно готовили к будущему просмотру портрЭта мадам Лейбовиц!!!

По сравнению с ней Георгий Милляр, загримированный в Бабу Ягу просто красавец. Кстати тож был нетрадиционной сексуальной ориентации персонаж.


ussuri
отправлено 20.08.09 10:02 # 99


Кому: Baimer, #97

> Ну там прикинуть могла в голове: Так, возьму 15, а отдавать 24, смогу ли я за пол года расплатиться? Тут особо гением финансов не надо быть. Странно как-то.

Видимо расчитывала (как обычно?) перезаложить недвижимость, проведя переоценку. На росте рынка недвижимости это было нормально и даже считалось правильным ведением бизнеса. То, что это было оттягивание ужасного конца, стало для всех откровением.


ussuri
отправлено 20.08.09 10:05 # 100


Кому: Antarktida, #92

> Неделю назад в прокате фильм про нее брала. Интересная тётка. Очень жалко. Две маленькие дочки у нее.

Тетка уверенно шла к успеху. Красивая жизнь оставит шрам на любой душе. Главное, что кредиторы не разберут ее на органы и не отберут у нее ее имя и навыки. На жизнь и прокорм семьи как-нибодь заработает.



cтраницы: 1 | 2 всего: 129