Тизер фильма Нолана Inception

24.08.09 20:30 | Consigliere | 59 комментариев »

Ну вот и подоспел ролик фантастического экшен-триллера «Inception», который в обстановке строжайшей секретности снимает Кристофер Нолан. Полностью сбылись прогнозы — зловещая музыка (Ханс Циммер, кстати), надпись «…от режиссёра ‘Тёмного рыцаря’…» и логотип Inception, — на месте. Плюс нарезка совершенно непонятных сцен. Типичный тизер от Нолана.

Согласно протечкам в сеть некоторых сюжетных загогулин, в «Inception» была изобретена технология, позволяющая «входить» в сны, мечты, разум другого человека. Делается это посредством укола. Именно отсюда родилась единственная доступная нам строчка синопсиса действие фильма закручено вокруг архитектуры разума. Намекает ли нам Нолан этим роликом на то, что у него человеческий разум будет уподоблен большому городу?


Напомню, что своё согласие принять участие в проекте выразила целая плеяда звёзд. Первым в списке значится Леонардо ДиКаприо. У него будет главная роль, президента какой-то крупной компании. Его жену сыграет обладательница «оскара», французская актриса Марион Котияр. Совсем недавно мы могли наблюдать её в роли подруги Диллинджера в фильме «Враги народа» (Public Enemies) от Майкла Манна.

Главным злодеем, шантажирующим ДиКаприо, назначен Кен Ватанабэ («Последний самурай», «Письма с Иводзимы»). Эллен Пейдж («Джуно») и Джозеф Гордон-Левитт («500 дней с Саммер») станут, наоборот, помощниками-коллегами Леонида. От Киллиана Мёрфи («28 дней спустя», «Бэтмен: Начало») и не нуждающегося в представлении Майкла Кейна пока не понятно чего ожидать по сюжету.

В данный момент поднялся официальный сайт картины. А в кинотеатры «Inception» должен попасть 16 июля 2010-го.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 59

Dime_F
отправлено 24.08.09 20:44 # 1


Камрад Consigliere, вам что-нибудь известно о грядущем фильме Boondock Saints II: All Saints Day?


Consigliere
отправлено 24.08.09 20:51 # 2


Кому: Dime_F, #1

> что-нибудь известно о грядущем фильме Boondock Saints II: All Saints Day?

Да, на Comic Con показывали ролик, состоялась пресс-конференция.

По отзывам поклонников — отличный (ролик). Оружие, слоу-моушн, красивые девч0нки.


scorpos
отправлено 24.08.09 20:55 # 3


ей-Богу, пусть такой вот официальный сайт и оставят до самой премьеры!
(а ведь затягивает...)


DOOMer
отправлено 24.08.09 21:01 # 4


Кому: Consigliere, #2

> красивые девч0нки.

Обана!


Consigliere
отправлено 24.08.09 21:03 # 5


Кому: DOOMer, #4

> Обана!

Жуля Бенц.


Видий
отправлено 24.08.09 21:06 # 6


Кому: Consigliere, #0

> Намекает ли нам Нолан этим роликом на то, что у него человеческий разум будет уподоблен большому городу?

У кого большой город, а у кого так себе городишко!!!


boondocksaint
отправлено 24.08.09 21:07 # 7


После "УС-2" как-то не впечатлило :-)

КС.


madrat
отправлено 24.08.09 21:13 # 8


Матрица стайл? В конце ролика показалось что сейчас мелодия из "Терминатора" заиграет.


madrat
отправлено 24.08.09 21:14 # 9


Кому: boondocksaint, #7

> После "УС-2" как-то не впечатлило :-)
>
> КС.

+1


Mike Rashitov
отправлено 24.08.09 21:14 # 10


одному мне матрицу напомнило?
пока как-то не очень понятно!
осталось надеяться, что мужчины - не подведут!


DeDarK
отправлено 24.08.09 21:18 # 11


Для тизера - охуенный.
"Принц кино держит бога за бороду".


Ecoross
отправлено 24.08.09 21:44 # 12


>Намекает ли нам Нолан этим роликом на то, что у него человеческий разум будет уподоблен большому городу?

Или контакт-центру - тоже архитектура :)

>Его жену сыграет обладательница «оскара», французская актриса Марион Котияр.

Французские знакомые пишут, что сейчас весьма популярна.
Увы, люблю других французских актрис, которым постоянно не везет с наградами и фильмами...


ivanessens
отправлено 24.08.09 21:52 # 13


Пока не появится полноценный трейлер говорить что-нить рано.


Durden
отправлено 24.08.09 21:52 # 14


Тоже о Матрице вспомнил.
Хороший тизер, мрачный, подогревает интерес.
Но ждать целый год, блин.


gruzil0
отправлено 24.08.09 21:52 # 15


блин, Дикаприо терпеть не могу =((


DOOMer
отправлено 24.08.09 21:55 # 16


Кому: gruzil0, #15

> блин, Дикаприо терпеть не могу

А зря


Старик Пфуль
отправлено 24.08.09 22:04 # 17


Официальный сайт фильма, просто супер! На час можно зависнуть играя юлой!))


Simfer
отправлено 24.08.09 22:17 # 18


трейлер напомнил бойцовский клуб, незнаю почему


Batura
отправлено 24.08.09 22:28 # 19


Кому: gruzil0, #15

> блин, Дикаприо терпеть не могу =((

Раньше терпеть не тоже не мог, но последние годы мнение сменил. Думаю, потянет


Batura
отправлено 24.08.09 22:29 # 20


Кому: Batura, #19

> Раньше терпеть тоже не мог, но последние годы мнение сменил. Думаю, потянет

исправленному верить


Sebastian_K
отправлено 24.08.09 23:16 # 21


Звуковой фон напомнил "District 9"


Старик Пфуль
отправлено 24.08.09 23:40 # 22


Кому: Sebastian_K, #21

> Звуковой фон напомнил "District 9"

А "District 9" взял звуковой фон из "Соляриса" Содерберга. http://www.kinomania.ru/movies/s/Solaris/ost.shtml - трек №2.


Consigliere
отправлено 24.08.09 23:44 # 23


Кому: gruzil0, #15

> блин, Дикаприо терпеть не могу =((

Меж тем, Леонид — отличный актёр.


Kirill_Y-sky
отправлено 25.08.09 00:17 # 24


Нолан, Лёнчик и Марион Котияр-ядерный состав. Как по мне,звук подозрительно косит под "Терминатора"...хотя камрад Циммер вроде как говна не делает. Однозначно ждемс.


Ummon
отправлено 25.08.09 00:27 # 25


>Полностью сбылись прогнозы — зловещая музыка (Ханс Циммер, кстати)

Обана.
Ещё творит?
Пропустил как - то.
Хорошие музыки раньше делал.
Позор мне.


FatMob
отправлено 25.08.09 01:50 # 26


Кому: Sebastian_K, #21

> Звуковой фон напомнил "District 9"

Звуковой фон - почти 100% тема Джокера из Темного Рыцаря.


Gregory
отправлено 25.08.09 01:56 # 27


Кому: Consigliere, #2

> Да, на Comic Con показывали ролик, состоялась пресс-конференция.

А когда премьера не сказали?


DOOMer
отправлено 25.08.09 02:40 # 28


Кому: Gregory, #27

> А когда премьера не сказали?

ИМДБ подсказывает - 1 ноября


Chel
отправлено 25.08.09 04:08 # 29


люблю тизеры, они все такие клёвые.


asfalot
отправлено 25.08.09 05:44 # 30


Дикаприо много серьезней стал, теперь даже смотреть фильмы с ним можно.
Молодой больно смазливый был, трудно было удержаться от плевка в монитор.
А тут - как надо!


Break
отправлено 25.08.09 06:29 # 31


пишет - видео недоступно.


QoMSoL
отправлено 25.08.09 09:12 # 32


Кому: gruzil0, #15

> блин, Дикаприо терпеть не могу =((

Дикаприо не любят только те, кто смотрел один Титаник с ним и кручинится с тех пор, что все девки его :) Хороший актер.


LexaBes
отправлено 25.08.09 09:17 # 33


Посмотрел ролик, приколола тема со стаканом воды


LexaBes
отправлено 25.08.09 09:17 # 34


Кому: madrat, #8

> Матрица стайл? В конце ролика показалось что сейчас мелодия из "Терминатора" заиграет.

Согласен.

Кому: asfalot, #30

> Дикаприо много серьезней стал, теперь даже смотреть фильмы с ним можно.
> Молодой больно смазливый был, трудно было удержаться от плевка в монитор.
> А тут - как надо!

И началось все с "Кровавого алмаза", а потом "Отступники", "Совокупность лжи". И этот фильм скорее всего не подкачает!


sten
отправлено 25.08.09 09:20 # 35


Загадочный ролик.

Хотя Нолан вроде не подводил раньше - все фильмы добротные. Надеюсь и в этот раз не подкачает.


Discostu
отправлено 25.08.09 09:59 # 36


Кому: Consigliere, #5

> Жуля Бенц.

Это часом не та, которая миссионершу в "Рэмбе" последнем играла?

Ролик Inception - интересный.


drdem
отправлено 25.08.09 10:05 # 37


Утром на одном муз.канале в новостях показали нарезку из Аватара шикарное зрелище.


SHnireck
отправлено 25.08.09 10:17 # 38


Пробежки по коридорчику inspired by Paprika.
Картинки из городского рельефа - inspired by Terminator 4: Salvation.

Но с другой стороны, Ленчик "Дедушка Ленин" Ди-Каприя. Роли психов ему удаются.
Всяко лучше уныло-пафосного Бейла.


Евгений
отправлено 25.08.09 10:28 # 39


Кому: FatMob, #26

> Звуковой фон - почти 100% тема Джокера из Темного Рыцаря.

Точно. Нарастающая, зловещая музыка, один в один практически. Чёт халтурит Циммер :)


Roosh
отправлено 25.08.09 10:57 # 40


Внесу своё слово в тему о спёртых сценах.

Стакан вот похож на чашку кофе в звёздном десанте. Выходит трейлер весь нарезали из готовых фильмов. Но так ли это важно?


Shapeshift
отправлено 25.08.09 11:51 # 41


Посмотрел тизер.
Есть надежда, фильм будет что надо!


rezcho
отправлено 25.08.09 12:06 # 42


водичка в стакане напомнила известный ролик "моё окно"
http://www.youtube.com/watch?v=6l2ra1iJ9vg

думается, с рейтингом пг13 забавное кинцо выйдет.


Невермор
отправлено 25.08.09 12:27 # 43


Состав причастных внушает.


Кому: SHnireck, #38

> Всяко лучше уныло-пафосного Бейла.

Он со своей тусклой физиономией скоро догонит "Мистера унылое ебало" по шкале отвратности!


Евгений
отправлено 25.08.09 14:30 # 44


Кому: Roosh, #40

> Стакан вот похож на чашку кофе в звёздном десанте. Выходит трейлер весь нарезали из готовых фильмов. Но так ли это важно?

А ещё там Ди Каприо с каким-то типом сцепился прям как Нео со Смитом в метро.

Камрад, тебе про музыкальное сопровождение говорят и про его очевидную (по мне, так даже неприличную) схожесть. А ты про стаканы зачем-то. Я про фильм ничего плохого не сказал. Наоборот, считаю он будет очень даже хороший. За музыку лично я не переживаю. Времени ещё вагон, так что Циммер развернётся.


DdWf
отправлено 25.08.09 14:52 # 45


Звук есть а ролика нет =\


TimberWolf
отправлено 25.08.09 15:44 # 46


По описанию на помесь "Экзистенции" и "Темного города" похоже.


gruzil0
отправлено 25.08.09 16:30 # 47


Кому: QoMSoL, #32

> Дикаприо не любят только те, кто смотрел один Титаник с ним и кручинится с тех пор, что все девки его :) Хороший актер.

ну ты давай только мне не будешь рассказывать, что я смотрел, а что нет...


cheshirski
отправлено 25.08.09 16:45 # 48


Ещё в фильме засветится Том Харди прославившийся благодаря роли Красавчика Боба в "Рокнрольщике".


temas
отправлено 25.08.09 20:14 # 49


Кому: всем

кажется "музыкальное" сопровождение тизера полностью содрано из фильмов про Терминатора. или это одни и тот же композитор?


Евгений
отправлено 25.08.09 21:03 # 50


Кому: temas, #49

> кажется "музыкальное" сопровождение тизера полностью содрано из фильмов про Терминатора. или это одни и тот же композитор?

нет.


Евгений
отправлено 25.08.09 21:27 # 51


Hans Zimmer & James Newton Howard - Always a Catch (OST The Dark Knight). Начало этого трека положено на звуковую дорожку тизера, начиная с 16й секунды. Отсюда и схожесть, как мне кажется... Странно.


El Diablo
отправлено 26.08.09 08:54 # 52


Видится мне, что нехватка помершего главного героя сыграет злую шутку с товарищем Ноланом. На выходе будет что-то типа невнятной Бессонницы. Так как режиссер он весьма посредственный, мой совет ему пофиксить Лео, передоз снотворным наверное подойдет и кассовый, как интеллектуальный успех будет обеспечен. Как и визги о реальности.

Хотя на волне фанатства Летучего рыцаря, может Нолан пару фильмов и вытащет.


Евгений
отправлено 26.08.09 11:56 # 53


Кому: El Diablo, #52

> Видится мне, что нехватка помершего главного героя сыграет злую шутку с товарищем Ноланом. На выходе будет что-то типа невнятной Бессонницы. Так как режиссер он весьма посредственный, мой совет ему пофиксить Лео, передоз снотворным наверное подойдет и кассовый, как интеллектуальный успех будет обеспечен. Как и визги о реальности.
>
> Хотя на волне фанатства Летучего рыцаря, может Нолан пару фильмов и вытащет.

Не может быть... Спилберг, ты что ли?!


McLynn
отправлено 26.08.09 16:52 # 54


Кому: Kirill_Y-sky, #24

> Марион Котияр

Чёта я Маришку нифига не разглядел в ролике...

Кому: Невермор, #43

> Он со своей тусклой физиономией скоро догонит "Мистера унылое ебало"

Да нормальное ебало, только унылое иногда ))))))


Consigliere
отправлено 26.08.09 17:57 # 55


Кому: Discostu, #36

> Это часом не та, которая миссионершу в "Рэмбе" последнем играла?

Она.


DOOMer
отправлено 26.08.09 18:13 # 56


Кому: McLynn, #54

> Да нормальное ебало, только унылое иногда

Кому: Невермор, #43

> Он со своей тусклой физиономией скоро догонит "Мистера унылое ебало"

Оно не унылое, оно - суровое!


andre
отправлено 27.08.09 20:27 # 57


Заманчивый ролик. Манит в кино!


Meerkat
отправлено 28.08.09 03:29 # 58


Проникновение в сны, сцена в коридоре. Как отчетливо пахнет "Паприкой".


Kirill_Y-sky
отправлено 10.09.09 23:27 # 59


Кому: McLynn, #54

> Чёта я Маришку нифига не разглядел в ролике...

Я и сам не разглядел, в источнике указано.



cтраницы: 1 всего: 59