Пишется сюжет для второго Хэнкока

25.08.09 21:26 | Consigliere | 96 комментариев »

Неделю назад режиссёр Питер Берг в двух словах рассказал, куда может изогнуться сюжетная линия во втором «Хэнкоке». Оказывается, кроме Уилла и Терон могут найтись и другие боги. Не всё же с малохольными бандитами разбираться. Ведь настоящий русский супергерой Хэнкок заслуживает продолжения. Сердобольные зрители по всему миру накидали в его забавную шапчонку $624 млн, и теперь Columbia Pictures решила вплотную заняться сиквелом.

Для этого были наняты два сценариста — Адам Фьерро («24», «Dexter») и Глен Маззара («Crash», «Life»). Вместе они уже трудились над сериалом «The Shield». Уже точно можно сказать, что Глену и Адаму придётся ждать много меньше, чем их предшественникам — Винсенту Нго и Винсу Джиллигэну, — пока их детище домчится на алкогольных парах в кинотеатры. От папки со сценарием до премьеры у первого «Хэнкока» ушло двенадцать лет.

В данный момент студия настроена очень решительно и всеми силами старается побыстрее заснять вторую часть. Правда, и Уилл Смит, и Питер Берг сейчас плотно заняты. Последний, в частности, собирается подвергнуть экранизации культовую книгу «Дюна». Однако, режиссёр и исполнитель главной роли единодушны — они обязательно вернутся к проекту, если им предоставят достойный сценарий. Так что сейчас всё зависит от Адама Фьерро и Глена Маззара.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 96

Akylla
отправлено 25.08.09 21:43 # 1


12 лет - это сильно, это по нашему! Первый был отличный. Надеюсь, второй будет еще лучше!


Блюзмен
отправлено 25.08.09 21:47 # 2


Ёлы-палы, я и первого то не видел :(


ogila
отправлено 25.08.09 21:54 # 3


фильм интересны, идея тоже, тока много киноляп в первом фильме было. надеюсь если фильм и выйдетя имею ввиду вторую часть, он буден лучше чем первая. ИМХО


Libra88
отправлено 25.08.09 21:54 # 4


Лично мне первый фильм понравился. Что при просмотре в кинотеатре, что при пересмотре анрейтед-версии позже - фильм оставил, сугубо положительные эмоции.
Я это к тому, что на форуме одного киносайта развернулась полемика, что первый фильм был так себе. Что мол первая половина фильма - вполне смотрибельна, а вот вторую слили. Мне так кажется, товарищи просто зажрались.


Akylla
отправлено 25.08.09 21:54 # 5


Кому: Блюзмен, #2

Стыдись, камрад. Не посмотреть фильм про русского супермена!!!


Tef
отправлено 25.08.09 21:58 # 6


Они ведь так красиво закончили первый фильм!
Боюсь, что испортят сентиментальное впечатление.


DOOMer
отправлено 25.08.09 22:03 # 7


Кому: ogila, #3

> фильм интересны, идея тоже, тока много киноляп в первом фильме было. надеюсь если фильм и выйдетя имею ввиду вторую часть, он буден лучше чем первая

Ты это сейчас по-русски написал?


Блюзмен
отправлено 25.08.09 22:10 # 8


Кому: Akylla, #5

> Стыдись, камрад. Не посмотреть фильм про русского супермена!!!

Дык, как подумаю сколько толковых фильмов ещё не смотрел - чисто в панику впадаю!!! =)

Козырная у Хэнкока шапч0нка кстати, такие ещё не стали массово продавать? ))


Akylla
отправлено 25.08.09 22:14 # 9


Кому: DOOMer, #7

> Ты это сейчас по-русски написал?

Как сказали однажды моему знакомому: ты вот, вроде, русские слова произносишь, но ни фига не понятно =)


SIDDERN
отправлено 25.08.09 22:14 # 10


Ага-а!!! Значит не спился таки Хэнкок. Ну посмотрим, посмотрим, чем там живёт он, память то ему хорошо прочистили в первой части, на сколько я помню.


Cpt_MacMillan
отправлено 25.08.09 22:24 # 11


Первый Хенкок, был отличным фильмом на все деньги. Одна сцена ограбления банка вызвала у меня дикий восторг. Кстати, потом узнал, что эту сцену ставил продюсер фильма Майкл Манн.

Второй фильм, надеюсь будет таким же отличным.


DOOMer
отправлено 25.08.09 22:24 # 12


Кому: Блюзмен, #8

> Козырная у Хэнкока шапч0нка кстати

У Хэнкока самое козЫрное - пузырь с вискарём!!!


DOOMer
отправлено 25.08.09 22:27 # 13


Кому: Cpt_MacMillan, #11

> Одна сцена ограбления банка вызвала у меня дикий восторг. Кстати, потом узнал, что эту сцену ставил продюсер фильма Майкл Манн.

Майкл Манн любит грабить банки, да!


gruzil0
отправлено 25.08.09 22:33 # 14


ну наааадо же!! кто бы мог подумать.... *[саркастически ухмыляясь]*


CHukepc
отправлено 25.08.09 22:38 # 15


> они обязательно вернут[ь]ся к проекту

ь - лишний.

Хотелось бы засмотреть второго Хэна. Главное - чтобы побольше бухла и девок!!!


DOOMer
отправлено 25.08.09 22:41 # 16


Кому: CHukepc, #15

> Главное - чтобы побольше бухла и девок!!!

Он же завязал!


Anothervovka
отправлено 25.08.09 22:41 # 17


Вильгельм Шмидт снова в деле!!!


main
отправлено 25.08.09 22:56 # 18


Возвращение Супербомжа. И это, что тут говорить, круто!


safr
отправлено 25.08.09 23:07 # 19


http://wiki.greedykidz.net/wiki/КС

К частому использованию (более двух-трёх раз в год) категорически не рекомендуется.



alexis69
отправлено 25.08.09 23:14 # 20


Кому: CHukepc, #15

> Главное - чтобы побольше бухла и девок!!!

Специалиста видно сразу :) Категорически согласен !


Тервин
отправлено 25.08.09 23:27 # 21


Первый фильм про вечно бухого, все дестроящего супергероя понравился. Но, он же к концу исправился, разве нет? Поэтому думаю, что второй будет скушнее.


Sgt.
отправлено 25.08.09 23:30 # 22


Надеюсь, что во второй части Хэнкок всё ещё будет запихивать чужие головы в жопу неприятеля.


Любитель Жизни
отправлено 25.08.09 23:36 # 23


Кому: Блюзмен, #2

Ты много пропустил


Murick
отправлено 26.08.09 00:07 # 24


Таки года два минимум до фильма.


naxxodka
отправлено 26.08.09 00:39 # 25


> Адам Фьерро («24», «Dexter») и Глен Маззара

Эти не подведут, что у 24 все хорошо со сценариями, что Декстер радует!

Первый фильм был отличным, но под конец, когда он начал пускать слюни и получать люлей от урок, стало грустно, надеюсь Питер Берг все исправит.
Считаю, что экшен Берг ставить умеет, как никто другой.
Сцены драк в "Сокровищах амазонки" могу пересматривать бесконечно!


SVV
отправлено 26.08.09 02:04 # 26


Кому: naxxodka, #25

> Эти не подведут, что у 24 все хорошо со сценариями, что Декстер радует!

Отсмотрел 5-й сезон 24, что-то там со сценарием не очень. А так да.


Урядник
отправлено 26.08.09 02:15 # 27


> Вместе они уже трудились над сериалом «The Shield».

Шилд - охуенный.
Если Сопрана это учебник про этнические ОПГ, то Шилд - учебник про ОПГ среди о/у.


Stuber
отправлено 26.08.09 04:10 # 28


Хэнкок - мы любим тебя !
Но за концовку первой части надо сценаристам яички оторвать.


CHukepc
отправлено 26.08.09 06:52 # 29


Кому: DOOMer, #16

> Он же завязал!

Место действия нужно в срочном порядке дислоцировать в Россию - здесь протрезветь не дадут!!!


gunny
отправлено 26.08.09 08:54 # 30


Кому: CHukepc, #15

> ь - лишний.

как же задрал этот педфак... запомните, настоящему пацану обращать маниакальное внимание на различного рода ошибки письма - реальное западло... или, говоря на местном жаргоне - абсолютно бездуховно... не потому, что надо быть тупым и безграмотным, а по определению... студент/выпускник педагогического учза - убей в себе бурашку...


Deleter
отправлено 26.08.09 09:24 # 31


Кому: Stuber, #28

> Но за концовку первой части надо сценаристам яички оторвать.

И еще что нибудь оторвать. Ну зачем уж было так, сопли с сахаром мешать в самом конце.


Биомеханик
отправлено 26.08.09 09:59 # 32


> От папки со сценарием до премьеры у первого «Хэнкока» ушло двенадцать лет.

AFAIK, это не рекорд :)


Cyrillaz
отправлено 26.08.09 10:14 # 33


Кому: gunny, #30

> как же задрал этот педфак...

А еще у тебя точки в конце предложений троятся.


pinkdot
отправлено 26.08.09 10:36 # 34


Кому: gunny, #30

> как же задрал этот педфак... запомните, настоящему пацану обращать маниакальное внимание на различного рода ошибки письма - реальное западло..

по моему ты дохуя на себя берешь раздавая указания что запоминать, а что нет.


Griffon
отправлено 26.08.09 10:51 # 35


>собирается подвергнуть экранизации культовую книгу «Дюна»

Сколько можно ее бедную мучать?

Кому: gunny, #30

> настоящему пацану обращать маниакальное внимание на различного рода ошибки письма - реальное западло...

Стараясь грамотно писать, ты проявляешь уважение к читающим.


gunny
отправлено 26.08.09 11:25 # 36


Кому: Griffon, #35

> Стараясь грамотно писать, ты проявляешь уважение к читающим.

кто же спорит..? но(sic!), стараясь залезть копеечными поправками в комменты ты проявляешь неуважение как к читающим, так и к аффтару, а так же значительно увеличиваешь энтропию вселенной и вырубаешь амазонские леса... имхо... )


Sarancha
отправлено 26.08.09 12:02 # 37


Кому: Блюзмен, #2

> >
> Ёлы-палы, я и первого то не видел :(

Ну, время у тебя еще есть :)


Sarancha
отправлено 26.08.09 12:03 # 38


Кому: ogila, #3

> фильм интересны, идея тоже, тока много киноляп в первом фильме было.

Это каких?


DOOMer
отправлено 26.08.09 12:05 # 39


Кому: Sarancha, #38

> Это каких?

Супермен - чОрный!!!


ogila
отправлено 26.08.09 12:44 # 40


Кому: Sarancha, #38

> Это каких?

когда Шерон прилетела на остров потом они базарили долго села в машину, улетела (машины нет) и они в воздухе дрались. потом на кухне когда он ее проверял, вообщем я много ляпов видел.


Sarancha
отправлено 26.08.09 12:51 # 41


Кому: ogila, #40

> когда Шерон прилетела на остров потом они базарили долго села в машину, улетела (машины нет) и они в воздухе дрались. потом на кухне когда он ее проверял, вообщем я много ляпов видел.

Неужто такая фигня может тебе удовольствие от просмотра испортить? :)


Winscomic
отправлено 26.08.09 13:53 # 42


первый интересный был. ждем второй.


Pazuzuz
отправлено 26.08.09 13:54 # 43


Фильм норм смотреть можно, главное что бы второй лажей не оказался.
А то сиквелы часто снимаются лишь бы снять.


KelDazan
отправлено 26.08.09 13:58 # 44


[offtop]
Может не в тему но - Уил Смит молодые годы.
http://ua.fishki.net/picsw/082009/26/pics/071.jpg

Это ещё, походу дела, когда он в своём сериале The Fresh Prince of Bel-Air (вроде так) снимался. Вопрос знающим - что за гейм девайсе у товарища Смита?


pooi
отправлено 26.08.09 14:24 # 45


будем ждать!


DarkDS
отправлено 26.08.09 14:37 # 46


Кому: DOOMer, #12

> У Хэнкока самое козЫрное - пузырь с вискарём!!!

Значит нужно во втором фильме опять жизнь поломать.
Чтобы снова за вискарь взялся!!!
К примеру птичку любимую пришибить :)


vorobey
отправлено 26.08.09 14:46 # 47


Грех пропустить возможность выпустить вторую часть о бравых похождениях чернокожего героя, президент явно поспособствует. Первый фильм был классный, второй, надеюсь, будет тоже классный.


Imort
отправлено 26.08.09 15:44 # 48


Экранизация "Дюны", 3-я по счёту будет?
Интересно, что получится на этот раз.
Последняя была недурная, конечно, но произведение могучее.


Mad Creator
отправлено 26.08.09 15:46 # 49


Кому: Griffon, #35

> Сколько можно ее бедную мучать?

Пока наконец хоть что-то толковое из неё не выйдет. До сих пор как-то не очень получалось.


Белый Волк
отправлено 26.08.09 15:53 # 50


а потом начнется Хэнкок против Супермена, Хэнкок бухает с Бетменом, Хэнкок бежит от Роршарха


DOOMer
отправлено 26.08.09 17:16 # 51


Кому: DarkDS, #46

> К примеру птичку любимую пришибить

Тогда вернее пришибить наконец Шарлиза


DOOMer
отправлено 26.08.09 17:17 # 52


Кому: Белый Волк, #50

> Хэнкок бежит от Роршарха

Это ещё кому от кого бежать надо!


Крест
отправлено 26.08.09 17:37 # 53


Перый был отличный! Надеюсь, второй сделают не хуже как минимум. Ну и да, надеюсь Хэнкок будет так же бухать во второй части. К черту правильных супергероев!


Skutz
отправлено 26.08.09 18:08 # 54


А Вилка Смит , между прочим, занят не где-нибудь , а в РЕМЕЙКЕ корейского фильма Oldboy ! :)


Consigliere
отправлено 26.08.09 18:10 # 55


Кому: Skutz, #54

> А Вилка Смит , между прочим, занят не где-нибудь , а в РЕМЕЙКЕ корейского фильма Oldboy ! :)

… у которого (римейка) там что-то с правами — судятся пацаны.


DOOMer
отправлено 26.08.09 18:21 # 56


Кому: Skutz, #54

> занят не где-нибудь , а в РЕМЕЙКЕ корейского фильма Oldboy

[Представил себе усато-волосатого Смита с молотком. Поплохело]


Skutz
отправлено 26.08.09 18:30 # 57


Кому: DOOMer, #56

> занят не где-нибудь , а в РЕМЕЙКЕ корейского фильма Oldboy

А прикинь, если там тоже Уилл Смит будет на балет дрочить????

От это будет номер!


Skutz
отправлено 26.08.09 18:32 # 58


Кому: Consigliere, #55

> … у которого (римейка) там что-то с правами — судятся пацаны.

надо было, мля, в юрысты идти. Вот уж где и работы непочатый край, и бабло - лопатой.


DDaschle
отправлено 26.08.09 20:00 # 59


Кому: naxxodka, #25

извеняюсь за оффтоп. мы с тобой как-то дискусию вели о машинах из Японии. можешь со мной связаться. ddaschle@mail.ru


Маленький Друг
отправлено 26.08.09 20:31 # 60


Будем посмотреть.

Кому: gunny, #36

Ух ты! А чего кому ещё западло? И про вселенную ещё пошути, понравилось!


DarkDS
отправлено 26.08.09 20:37 # 61


Кому: DOOMer, #51

> Кому: DarkDS, #46
>
> > К примеру птичку любимую пришибить
>
> Тогда вернее пришибить наконец Шарлиза

Ну ее пришибить по определению сложно (пока они далеко друг от друга живут).
А вот птичку, с которой он в конце первой части по городу летал - ет можно!!!
Или мужа Шарлиз!!!


DOOMer
отправлено 26.08.09 20:39 # 62


Кому: gunny, #30

> запомните, настоящему пацану [безграмотно писать] - реальное западло...

Вот так - правильно


CHukepc
отправлено 26.08.09 21:21 # 63


Кому: gunny, #30


Кому: gunny, #36



Ты дурак?


naxxodka
отправлено 26.08.09 23:08 # 64


Могу!
проверяй почту!


naxxodka
отправлено 26.08.09 23:10 # 65


Кому: SVV, #26

> Отсмотрел 5-й сезон 24

Эээх!
Что-то я никак дальше первого не продвинусь!


naxxodka
отправлено 26.08.09 23:31 # 66


Кому: gunny, #36

Вообще-то, изначально ты обратил свой неразумный гнев на человека, который просто подсказал автору пропущенную очепятку, чем поправил новость и уберег честное имя автора от лишних поводов для абструкции врагами.

PS. в приличном обществе считается неразумным в незнакомой компании учить жизни незнакомых тебе людей.


SVV
отправлено 26.08.09 23:31 # 67


Кому: naxxodka, #65

> Эээх!
> Что-то я никак дальше первого не продвинусь!

Первый сезон это цветочки. Самые распрекрасные сезоны (из тех, что я видел, а видел я пять) - это со 2-го по 4-й включительно. То, что начинает творить Джек Бауэр в первой серии второго сезона заставляет полюбить этот сериал навсегда :)


naxxodka
отправлено 26.08.09 23:34 # 68


Кому: naxxodka, #64

> Могу!
> проверяй почту!

Это было камраду:

Кому: DDaschle, #59


green007
отправлено 27.08.09 00:33 # 69


Первый Хэнкок мне совсем не запомнился, только те моменты, что были в рекламном ролике.
А учитывая, что Хэнкок бросил пить и стал ответственным товарищем, то сценаристам придётся очень сильно постараться.


Cpt_MacMillan
отправлено 27.08.09 01:23 # 70


Кому: Белый Волк, #50

> Хэнкок против Супермена, Хэнкок бухает с Бетменом, Хэнкок бежит от Роршарха

Уве, ты?


banjo
отправлено 27.08.09 01:59 # 71


Вот это хорошая новость!


naxxodka
отправлено 27.08.09 03:11 # 72


Кому: SVV, #67

> То, что начинает творить Джек Бауэр в первой серии второго сезона заставляет полюбить этот сериал навсегда :)

Спасибо, камрад!
Запишу себе обязательно!
[записывает в ежедневник - смотреть быстрее и больше!]


Foxy
отправлено 27.08.09 04:11 # 73


Кому: DOOMer, #56

> занят не где-нибудь , а в РЕМЕЙКЕ корейского фильма Oldboy
>
> [Представил себе усато-волосатого Смита с молотком. Поплохело]

Поедающего живого, трепыхающегося, обвивающего щупальцами лицо осьминога!!!



Sapper
отправлено 27.08.09 09:39 # 74


Новость отличная! Будем ждать.


Serg_dm
отправлено 27.08.09 10:18 # 75


Кому: green007, #69

> А учитывая, что Хэнкок бросил пить и стал ответственным товарищем, то сценаристам придётся очень сильно постараться.

Кстати да. Интересно как они из этого вывернутся.


spc
отправлено 27.08.09 12:13 # 76


[прыгает по потолку]

Отлично, отлично!

Первый фильм, кстати, в кинотеатре чо-то не сильно понравился, а вот когда посмотрел в оригинале - многие шутки стали понятней.

Будем ждать.


mirulka
отправлено 27.08.09 12:52 # 77


Первый "Хэнкок" запомнился разочарованием: вообщем-то оч. интересная идея была, на мой взгляд, слита...Особенно в конце. Пьянущий в стельку супергерой - это дааааа...Супергерой, ставший на правильные рельсы - неееееее...Я б ещё оставила помучаться - это ж такой простор для фантазии


A.P.
отправлено 27.08.09 14:53 # 78


Кому: mirulka, #77

Это точно. Идея забавная, но фильм получился каким-то никаким, не запоминающимся.


gunny
отправлено 27.08.09 18:34 # 79


Кому: naxxodka, #66

> PS. в приличном обществе считается неразумным в незнакомой компании учить жизни незнакомых тебе людей.

в приличном обществе принято не замечать чужих мелких ошибок и, тем более, не указывать на них... только "советские интеллигенты" будут говорить "будьте здоровы" когда кто-то чихнёт или кашлянёт, в действительно приличном обществе все сделают вид, что просто ничего не произошло... а новость и честное имя аффтора, ей богу, никак не пострадают ни от наличия этой очепятки, ни от её отсутствия... точнее, если в чьих-то глазах пострадают, то это серьёзный повод обратиться этому кому-то к психотерапевту по поводу психопатологических проблем психопатического характера...

Кому: KelDazan, #44

> Уилл Смит в молодые годы

а ещё, DJ Jazzy Jeff & The Fresh Prince, были времена... )))

http://en.wikipedia.org/wiki/DJ_Jazzy_Jeff_&_The_Fresh_Prince


gunny
отправлено 27.08.09 18:56 # 80


Я не читал правила.

Ссылки надо сопровождать описанием.



gunny
отправлено 27.08.09 19:08 # 81


Кому: gunny, #80

> Я не читал правила.
>
> Ссылки надо сопровождать описанием.
>

я читал правила... перечитал ещё... ни в одном пункте этих правил прямо или косвенно не требуется сопровождать ссылки описанием...


Модератор М
отправлено 27.08.09 19:09 # 82


Кому: gunny, #81

Пункт 7. ... Ссылайся аккуратно, уточняй, зачем дал ссылку, и что там.

а еще есть пункт 3 про "забить болт на рекомендации модераторов"...


Sterk
отправлено 27.08.09 19:30 # 83


Кому: Griffon, #35

> > >собирается подвергнуть экранизации культовую книгу «Дюна»
>
> Сколько можно ее бедную мучать?

Ну, может в этот раз все получится. :)


andre
отправлено 27.08.09 20:32 # 84


Первый был довольно хорош! Посмотрим что наваяют в это раз.


gunny
отправлено 27.08.09 21:01 # 85


Кому: Sterk, #83

> Ну, может в этот раз все получится. :)

имхо, у Линча и в сериалах тоже ничего получилось... каждый раз по своему... очень сложная для экранизации книшка, имхо опять же... у каждого в голове своя ДЮНА, поди угоди всем... какой масштаб, какие перспективы, Арракис, меланж, Квизац Хадерак, черви, сардукары, фримены, гильдия, Падишах-Император - ммм, продолжать можно бесконечно... )


DOOMer
отправлено 27.08.09 21:56 # 86


Кому: gunny, #79

> только "советские интеллигенты" будут говорить "будьте здоровы" когда кто-то чихнёт или кашлянёт, в действительно приличном обществе все сделают вид, что просто ничего не произошло...

Ты дурак?

> точнее, если в чьих-то глазах пострадают, то это серьёзный повод обратиться этому кому-то к психотерапевту по поводу психопатологических проблем психопатического характера...

Или ты доктор?


AXeL K-47
отправлено 27.08.09 23:07 # 87


Первый отличный был, отвал башки, местами ржал в голос, хотя Уила Смита на дух не переношу, надеюсь второй будет не хуже...


Маленький Друг
отправлено 28.08.09 10:10 # 88


У меня первый как-то ровно прошёл, без каких либо диких восторгов. Ну посмеялся пару-тройку раз и ладно. Неплохо провёл время, денег не жаль!

Кому: DOOMer, #86

> Ты дурак?

А так не видно? :)


Sterk
отправлено 28.08.09 11:23 # 89


Кому: gunny, #85

> Ну, может в этот раз все получится. :)
>
> имхо, у Линча и в сериалах тоже ничего получилось... каждый раз по своему... очень сложная для экранизации книшка, имхо опять же...

имхо, не сложнее Властелина колец.


gunny
отправлено 28.08.09 12:00 # 90


Кому: Sterk, #89

> имхо, не сложнее Властелина колец.

сложнее... властелин колец - он как протокол - снимай буква в букву и получишь то же самое... а если дюну снимать буква в букву получится кин-дза-дза... дюна - это фейерверк идей, стоящих каждая сама по себе отдельной книги или фильма, но объединённых крайне смешным, недоработанным и примитивным сюжетом... имхо, особенности личности аффтароф и их профессиональные литературные навыки наложили неизгладимый отпечаток на книшки и возможность их последующей экранизации...


Sterk
отправлено 28.08.09 14:58 # 91


Кому: gunny, #90

> имхо, не сложнее Властелина колец.
>
> сложнее... властелин колец - он как протокол - снимай буква в букву и получишь то же самое... а если дюну снимать буква в букву получится кин-дза-дза...

Жалко пацаны, что Властелина сняли такого откровения не знали. А то б они его сняли лет 30 назад.
Дюна - добротная фантастика, не хуже не лучше других добротных книг.


naxxodka
отправлено 28.08.09 15:05 # 92


Кому: gunny, #79

> в приличном обществе принято не замечать чужих мелких ошибок и, тем более, не указывать на них...

По-русски же написал тебе, что подсказали про опечатку, причем здесь твои фантазии относительно величины ошибок?


> только "советские интеллигенты" будут говорить "будьте здоровы" когда кто-то чихнёт или кашлянёт, в действительно приличном обществе все сделают вид, что просто ничего не произошло...

Это называется воспитанием.
Ничего постыдного в подхваченной простуде нет, именно поэтому воспитанные люди желают чихнувшему здоровия.
Если в твоем окружении это не так, поверь не все посчитают твое общество "действительно приличным".

> а новость и честное имя аффтора, ей богу, никак не пострадают ни от наличия этой очепятки, ни от её отсутствия...

Тебе приятно читать безграмотные тексты?
Ты считаешь автора безграмотных текстов умным и образованным человеком, к мнению которого следует прислушиваться?
Если умный и образованный человек допустил опечатку, то чтобы не сложилось обратного мнения ему лучше подсказать ее исправить.
Считаю тему закрытой, спасибо.


Roust
отправлено 28.08.09 16:10 # 93


Первый понравился.
Ну, подождем, что получится.


gunny
отправлено 28.08.09 18:05 # 94


Кому: naxxodka, #92

> Считаю тему закрытой, спасибо.

пожалуйста... )

Кому: Sterk, #91

> Жалко пацаны, что Властелина сняли такого откровения не знали. А то б они его сняли лет 30 назад.

они это тебе сами сказали..? ) что не знали..?

и, всё таки, Джон Рональд Руэл Толкин был оксфордским профессором англосаксонского, английского языка и литературы, т.е. матёрым профессиональным литератором старо-английской школы и в его произведениях каждое слово стоит на классически и научно выверенном месте, а Фрэнк Герберт, конечно, самородок, но хипарь-графоман и читать у него что-то кроме Дюны практически невозможно... все остальные его произведения - крайне тягомотный, практически нечитабельный, образчик псевдонаучного мусора... поток сознания в аморфном, неправдоподобном и безграмотном литературном оформлении... есть любители, конечно, но любители есть и у Перумова, и у Донцовой, т.ч. это не показатель литературного мастерства... а вот сценаристам, которые эту кашу покадрово размазывают в динамичную картинку, есть разница с чем работать... и 30 лет назад, и 30 лет спустя то же самое будет... не компьютерные спецэффекты делают кино интересным, Бондарчук снял кино в 67ом году, а вставляет не меньше Джексона...


Lookin
отправлено 28.08.09 23:24 # 95


Кому: gunny, #30

> ... запомните, настоящему пацану обращать маниакальное внимание на различного рода ошибки письма - реальное западло...

запомни... не надо здесь никому ничего так снисходительно советовать... взрослым мужчинам нет надобности пытаться стать настоящими пацанами...

Кому: gunny, #79

> ... только "советские интеллигенты" будут говорить "будьте здоровы" когда кто-то чихнёт или кашлянёт, в действительно приличном обществе все сделают вид, что просто ничего не произошло...

ну наконец-то... теперь я знаю, почему сельское хозяйство в стране накрылось медным тазом... оказывается в русских деревнях совсем не осталось крестьян, все поголовно - советские интеллигенты... никогда не проигнорируют, всегда унизить норовят, сельские жители... только чихнёшь - и тут же на тебе, "Будь здоров!"... а сами-то небось фиги в карманах держат...


MerZost
отправлено 30.08.09 01:00 # 96


Была уверенна в продолжении после первого часа просмотра Хэнкока. Самый зачетный супергерой.



cтраницы: 1 всего: 96