Международный ролик Zombieland

26.08.09 17:50 | Consigliere | 66 комментариев »

Появился новый ролик взволновавшей читателей Тупичка комедии «Zombieland» («Мир зомби»). Ролик рассчитан на международную аудиторию и не такой забористый как прошлый, зато вкратце знакомит нас с оперативной обстановкой, в которой предстоит действовать двум главным персонажам в исполнении Джесси Айзенберга и Вуди Харрельсона.

В начале Джесси рассказывает — было у матушки-Земли много проблем. И загрязняли её, и перенаселением страдает бедняга, и глобальное потепление пришло. Казалось уже край, хуже некуда. И тут всем дали прикурить зомби. А Джесси теперь — один из немногих, кто выжил. Потому что Джесси умный и следует правилам выживания в самой гуще зомби-эпидемии. Дескать, зомби ведут активный образ жизни — и ты не отставай. Бди всегда, даже сидя со спущенными штанами на толчке. Ну, и главное — найди себе товарища пободрее и покруче.

Именно таким товарищем и оказывается Вуди Харрельсон. Судя по всему, Вуди как следует сумел развернуться только после нашествия живых мертвецов и явил слегка опустошённому миру свои истинные таланты. «Не зря родила меня ма-ама» напевает Вуди, отстригая наглым зомби клешни садовыми ножницами, отстреливая гнилые бошки дробовиком, плюща мертвецов своей боевой тачанкой и окучивая толпы нечисти из пистолета-пулемёта. А в особых случаях, когда находит творческий порыв, он действует как настоящий художник, например, отбивая различные, уже ненужные помершим части тела, американской балалайкой банджо. То есть, Вуди отлично мочит зомби. И делает это с нескрываемым удовольствием. Когда к нему присоединяется Джесси, приключения двух столь непохожих персонажей обрастают массой идиотских ситуаций.

В России — с 3 декабря. Хорошо бы в правильном переводе.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 66

Frum
отправлено 26.08.09 18:11 # 1


Поклонники L4D будут довольны ))
[сидит довольный]


Rus[H]
отправлено 26.08.09 18:12 # 2


> Вуди как следует сумел разверну[лся]

очепятка


Frum
отправлено 26.08.09 18:16 # 3


Кому: Rus[H], #2

> Вуди как следует сумел разверну[лся]
>
> очепятка

слово "следует" - лишнее ))


Chin7
отправлено 26.08.09 18:16 # 4


Кому: Consigliere

> В России — с 3 декабря. Хорошо бы в правильном переводе.


Очень бы хотелось!


Akylla
отправлено 26.08.09 18:23 # 5


Любо! Даешь правильный перевод!
Старушка с роялем тоже хорошо выступила.


FatBastard
отправлено 26.08.09 18:23 # 6


Ух ты! Что-то в стиле "Шона Мертвецов"
Ждемс...


Блюзмен
отправлено 26.08.09 18:24 # 7


Вуди всё таки жжот не хуже чем в "Заводиле" ))


Глав Упырь
отправлено 26.08.09 18:30 # 8


>В России — с 3 декабря. Хорошо бы в правильном переводе.

Вот тут, всеми своими 10-тью пальцами "ЗА"!!!


LeoAXE
отправлено 26.08.09 18:31 # 9


Добротное кино грядёт


Steel Rat
отправлено 26.08.09 18:36 # 10


Кому: Frum, #1

Поклонники Михалкова будут недовольны.
[сидит довольный], [=)]


cosmolexa
отправлено 26.08.09 18:40 # 11


ролик добротный! надо смотреть.

а про фичуретту "Тела Дженнифер" будет заметка? Там про всякое рассказывают.

http://movies.yahoo.com/movie/1809969195/video/15218604


danik
отправлено 26.08.09 18:52 # 12


> Хорошо бы в правильном переводе.

Да!
[мнет в руках дензнаки]


Consigliere
отправлено 26.08.09 18:59 # 13


Кому: cosmolexa, #11

> а про фичуретту "Тела Дженнифер" будет заметка? Там про всякое рассказывают.

Вроде как раз наоборот: нарезка из ролика + два кратких объяснения (про жертвоприношение и то, что одна Аманда всё понимает и хочет её остановить).


DeDarK
отправлено 26.08.09 19:03 # 14


Я так понял - зомбиленд это и страна зомби, всмысле - земля заселена зомбяками, и игра слов с диснейленд - в трейлерах много сцен в каком-то парке развлечений.


Антиюс
отправлено 26.08.09 19:04 # 15


Кстати, если кому интересно, то вот есть очень отличный сериал британский про зомби, Dead Set называется, и перевод ребята сделали зачетный. Сам его пересматривал уже раза три. Просто блеск! Отличная возможность скоротать время в ожидании Зомбиленда =)

Примечание модератора: ссылки на пиратские сайты ставить нельзя.



cosmolexa
отправлено 26.08.09 19:16 # 16


Кому: Consigliere, #13

сюжет раскрывают. содержанием после трейлера не валит с ног, да.

но наверняка многим захочется ещё раз засмотреть Мегана Фокса! :)


art_tar
отправлено 26.08.09 19:22 # 17


Судя по роликам фильм, скучать, не даст ни минуты.
Меня больше всего заинтересовали сцены в парке развлечений.


boondocksaint
отправлено 26.08.09 19:35 # 18


Улёт! Хочу быть истребителем зомбей!! )


Пионер
отправлено 26.08.09 19:45 # 19


Кому: boondocksaint, #18

> Улёт! Хочу быть истребителем зомбей!! )

Есть мнение, что ты - латентный зомби, раз так их ненавидишь!!!

Кому: FatBastard, #6

> Ух ты! Что-то в стиле "Шона Мертвецов"

Кстати, камрады, а как на самом деле переводится Shaun of the Dead?


DeDarK
отправлено 26.08.09 19:49 # 20


Кому: Пионер, #19

> как на самом деле переводится Shaun of the Dead?

Кстати, да.


Smilodon
отправлено 26.08.09 20:15 # 21


Кому: Пионер, #19

> Кстати, камрады, а как на самом деле переводится Shaun of the Dead?

главный как-то объяснял, что это означает. на игре слов завазяно.


Stallionov
отправлено 26.08.09 20:16 # 22


Кому: FatBastard, #6

> Ух ты! Что-то в стиле "Шона Мертвецов"

Комедия про зомби - да, но стиль, как мне показалось, несколько иной.

Кому: Пионер, #19

> Кстати, камрады, а как на самом деле переводится Shaun of the Dead?

Никак =) Просто каламбур: имя главного героя (Shaun) + название самого известного зомби-фильма (Dawn of the Dead) = Shaun of the Dead.


Z.A.YTS
отправлено 26.08.09 20:46 # 23


Поскорее бы всё это чудо ...поглядеть.


Тервин
отправлено 26.08.09 20:48 # 24


Бздыщь! Бумц! Бадабадыщ! Даааа...

Хороший фильм.


Stallionov
отправлено 26.08.09 20:49 # 25


В связи с непереводимостью названия прокатчики дали волю фантазии. В Испании, например, фильм обозвали Zombies Party, а в Хорватии вообще - Noć glupih mrtvaca (хмм... "Ночь глупых мертвецов"?)
Ну, а у нас - "Зомби по имени Шон".


huh?
отправлено 26.08.09 20:59 # 26


Что-то после Land Of The Dead никто не делает нормальных зомби-муви. Хотя он тоже нормальный с большой натяжкой. Хочется не комедию, не римейк, а новый полноценный фильм. Видимо, жанр помер все-таки.


EvilZulu
отправлено 26.08.09 21:02 # 27


Кому: Steel Rat, #10

> Кому: Frum, #1
>
> Поклонники Михалкова будут недовольны.
> [сидит довольный], [=)]

[понимая недовольство любителей страшных зомби, присаживается рядом. наливает камрадам виски]


CHukepc
отправлено 26.08.09 21:14 # 28


> и явил слегка опустошённ[ом] миру свои истинные таланты.

"у" не хватает.

Действительно, стоящих зомби-мочилово давно не было!


Хромой Шайтан
отправлено 26.08.09 21:58 # 29


[ёрзает от нетерпения]
Чувствуется исключительно весёлый фильм выйдет!


Blader
отправлено 26.08.09 22:01 # 30


Трейлер обратно отличный!

А у кого-нибудь получилось убавить громкость в т.н. флешёвом проигрывателе трейлера?


tek
отправлено 26.08.09 22:08 # 31


Кому: Blader, #30

> А у кого-нибудь получилось убавить громкость в т.н. флешёвом проигрывателе трейлера?

ага, всё работает


Vinsent
отправлено 26.08.09 22:30 # 32


Радует музыка. И в адском R-ролике, и в этом.


yug_spb
отправлено 26.08.09 23:06 # 33


Прикольно. Обязательно нужно будет посмотреть.


Blader
отправлено 26.08.09 23:18 # 34


Кому: tek, #31

> А у кого-нибудь получилось убавить громкость в т.н. флешёвом проигрывателе трейлера?
>
> ага, всё работает

Но как?

У меня стоит на максимуме бай дизайн. Подвожу курсор к динамику, появляется регулятор с ползунком в апогее. Пока я к нему тянусь это [censored] регулятор скрывается обратно!!!


Stallionov
отправлено 27.08.09 00:52 # 35


Кому: huh?, #26

> Что-то после Land Of The Dead никто не делает нормальных зомби-муви. Хотя он тоже нормальный с большой натяжкой. Хочется не комедию, не римейк, а новый полноценный фильм. Видимо, жанр помер все-таки.

Отнюдь! После Land of the Dead Ромеро заснял еще одну нормальную с натяжкой фильму - Diary of the Dead. Фильм, снятый в модной ныне псевдодокументальной стилистике, хоть и не шедевр, но мне понравился больше нежели "Земля мертвых".
В том же 2007 году испанцы выпустили прекрасной малобюджетный зомби-хоррор под названием [rec] (в нашем прокате "Репортаж"), а на следующий год вышел американский римейк - "Карантин", практически идентичный оригиналу (хотя мне понравился меньше).
2007-й вообще был урожайным по части зомбятинки. Planet Terror и 28 Weeks Later - аналогичного года выпуска. И ,на мой взгляд, оба фильма удались на славу (особенно "Планета") =)

А старина Ромеро решил вновь тряхнуть стариной и в данный момент готовит к выпуску кинофильм Survival of the Dead. На какой стадии сейчас находится фильм, не ведаю, но премьера заявлена на 2009 год.

Так что жанр хоронить рановато! =)


Stallionov
отправлено 27.08.09 00:54 # 36


Кому: Blader, #34

> Подвожу курсор к динамику, появляется регулятор с ползунком в апогее. Пока я к нему тянусь это [censored] регулятор скрывается обратно!!!

Та же фигня! Я чуть монитор не разбил сгоряча %)


Одиннадцатый
отправлено 27.08.09 00:54 # 37


> «Zombieland» («Мир зомби»).

Полагаю это все-таки должно звучать как "Зомбиленд", на пару с Диснейлендом. Действие в основном (судя по сюжету) происходит в аналогичном парке развлечений.


Consigliere
отправлено 27.08.09 00:57 # 38


Кому: Одиннадцатый, #37

> Полагаю это все-таки должно звучать как "Зомбиленд", на пару с
> Диснейлендом. Действие в основном (судя по сюжету) происходит в аналогичном парке развлечений.

В целом, да. Думал об этом же, просто пока не ясно, какое именно место отведено этому самому Зомбиленду.


Dennn
отправлено 27.08.09 05:45 # 39


Не ролик, а бальзам для сердца. Я уже хочу этот фильм!

Вуди здесь вообще в тему, круче отморозка во всем голивуде не найти, нет.

Кому: Consigliere, #38

> Думал об этом же, просто пока не ясно, какое именно место отведено этому самому Зомбиленду.

Думаю, типа земля с населенными зомбями стала таким парком развлечений для двух друзей, ага?


OverLord
отправлено 27.08.09 06:35 # 40


Кому: Stallionov, #22
> Кстати, камрады, а как на самом деле переводится Shaun of the Dead?
>
> Никак =) Просто каламбур: имя главного героя (Shaun) + название самого известного зомби-фильма (Dawn of the Dead) = Shaun of the Dead.

Нормально переводиться.
Шон из Мертвых <=> Шон - мертвый <=> Зомби по имени Шон


fil
отправлено 27.08.09 09:36 # 41


Харрельсон отличный!!


DreamFlyer
отправлено 27.08.09 09:41 # 42


Прекрасный трейлер!

Правило №1 - самое главное, факт.

Даешь правильный перевод и гастроль по провинциям!


SHnireck
отправлено 27.08.09 10:00 # 43


Как человек неравнодушный по своей природе, не могу не задаться вопросом.

Почему до сих пор нет ни одного произведения, описывающего трагедию зонбе-апокалипсиса с точки зрения самих зонбе?!


СалоЕддин
отправлено 27.08.09 10:08 # 44


трэш и угар!
если еще и сиськи покажут, тогда вообще мое почтение


Stallionov
отправлено 27.08.09 10:24 # 45


Кому: OverLord, #40

> Нормально переводиться.
> Шон из Мертвых <=> Шон - мертвый <=> Зомби по имени Шон

Что-то твой ник подозрительно созвучен с Overmind ;)


JCF
отправлено 27.08.09 10:46 # 46


Так эта... Хоррор будет типа Resident Evil или больше комедия?


Chin
отправлено 27.08.09 11:39 # 47


Обязательно посмотрю. Кино должно быть добротным.


Wonder
отправлено 27.08.09 11:45 # 48


Кому: SHnireck, #43

> Почему до сих пор нет ни одного произведения, описывающего трагедию зонбе-апокалипсиса с точки зрения самих зонбе?!

Ромеро уверенно движется в этом направлении.


Ngeow
отправлено 27.08.09 12:09 # 49


Кому: OverLord, #40

> Нормально переводиться.
> Шон из Мертвых <=> Шон - мертвый <=> Зомби по имени Шон

Шон Мертвеца, если уж на то пошло.


spc
отправлено 27.08.09 12:20 # 50


Охуенский ролик!

Буду ждать с нетерпением.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 27.08.09 13:05 # 51


думаю, следует отложить сумму и на поход в кино и на двд с режиссерской версией.


oops
отправлено 27.08.09 14:12 # 52


Кому: OverLord, #40

> Кстати, камрады, а как на самом деле переводится Shaun of the Dead?
> >
> > Никак =) Просто каламбур: имя главного героя (Shaun) + название самого известного зомби-фильма (Dawn of the Dead) = Shaun of the Dead.
>
> Нормально переводиться.
> Шон из Мертвых <=> Шон - мертвый <=> Зомби по имени Шон

читайте матчасть:

The movie is notable for Wright's kinetic directing style, and its references to other movies, television shows and video games. In this way, it is similar to the British television sitcom Spaced, which both Pegg and Wright worked on (Pegg as co-creator, writer and star, Wright as director). In particular, the movie contains many homages to previous zombie and horror movies, most notably the Dead trilogy of George A. Romero. [The name of the film is a play on Romero's Dawn of the Dead.]

http://en.wikipedia.org/wiki/Shaun_of_the_Dead#Background


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 27.08.09 17:40 # 53


Кому: SHnireck, #43

> Почему до сих пор нет ни одного произведения, описывающего трагедию зонбе-апокалипсиса с точки зрения самих зонбе?!

Как это, как это?!

А оригинальная книга "Я -- легенда"?! ( http://lib.ru/INOFANT/METSON/i_legend.txt )

Там главный персонаж в конце, глядя на толпу цивильных зомбаков, раздумывает над тем, что ведь это он для них кошмар и урод, который мочил их родных и любимых по несколько десятков за светлую часть суток. И это им зомбаки будут пугать своих детей.


Одиннадцатый
отправлено 27.08.09 18:33 # 54


Кому: SHnireck, #43

> Почему до сих пор нет ни одного произведения, описывающего трагедию зонбе-апокалипсиса с точки зрения самих зонбе?!

"I, Zombie: The Chronicles of Pain"
http://intv.ru/view/?film_id=64422



Biomorf3
ебанько
отправлено 27.08.09 18:34 # 55


(чешет в затылке)
Зомби, зомби... У нас в лесхозе мужики, как нажрутся оглупина местного розлива, так зомби в чистом виде. Шатаются, мычат, глаза стеклянные. Директор только руками разводит.


Dragov
отправлено 27.08.09 18:47 # 56


Кому: SHnireck, #43

> Почему до сих пор нет ни одного произведения, описывающего трагедию зонбе-апокалипсиса с точки зрения самих зонбе?!

Игра есть: Stubbs The Zombie - Повстанец без пульса. Ржал в голос местами.

http://www.youtube.com/watch?v=0mxCLzKIXYg


Merlin
отправлено 27.08.09 18:48 # 57


Кому: Dragov, #56

> Игра есть: Stubbs The Zombie

Между прочим, в переводе Гоблина!


andre
отправлено 27.08.09 21:21 # 58


Оба трэйлеры отличные! Веселые!


mxl
отправлено 27.08.09 21:24 # 59


Ай добротное будет кено!


Xaron
отправлено 28.08.09 12:18 # 60


Кому: DreamFlyer, #42

> Даешь правильный перевод и гастроль по провинциям!

Еще бы на ДВД сие


blod
отправлено 28.08.09 12:32 # 61


Кому: SHnireck, #43

> Почему до сих пор нет ни одного произведения, описывающего трагедию зонбе-апокалипсиса с точки зрения самих зонбе?!

Вот кстати да.
Не всегда же болеть за человечество!


Чупакабрер
отправлено 28.08.09 18:01 # 62


Кому: Consigliere, #38

> В целом, да. Думал об этом же, просто пока не ясно, какое именно место отведено этому самому Зомбиленду.

Дык самое центральное (на мой взгляд, конечно) - недостает только фразы самого Харрельсона "Это просто Зомбилэнд какой-то!!!" :)


Alihan
отправлено 29.08.09 00:29 # 63


Кому: Антиюс, #15

> Dead Set

Зашёл специально - сказать спасибо! :)

Хороший сериал. Смешной :)


huh?
отправлено 29.08.09 20:26 # 64


> В том же 2007 году испанцы выпустили прекрасной малобюджетный зомби-хоррор под названием
> [rec] (в нашем прокате "Репортаж"), а на следующий год вышел американский римейк -
> "Карантин", практически идентичный оригиналу (хотя мне понравился меньше).

Смотрел оба. Испанский лучше конечно. Но это не сильно то, что надо - хочется именно зомби-апокалипсис.

И ромеровские "дневники" тоже смотрел, но не сильно впечатлился. Хотя момент с ходящими по дну бассейна зомби - супер просто.

А вот про новую его картину не слышал. Буду ждать. Хотя, конечно, старикан спекся слегка. Раньше как-то все в фильмах было - и сатира, и срез общества, и все такое. Сейчас все проще.

"Планету" вот не смотрел. Качаю.
А "28" - вся серия классная, да. Как же я забыл про нее.


danik
отправлено 30.08.09 07:47 # 65


Кому: Blader, #34

> Подвожу курсор к динамику, появляется регулятор с ползунком в апогее. Пока я к нему тянусь это [censored] регулятор скрывается обратно!!!

Во-во.
[посылает диарейный луч программистам плеера]


Corvin666
отправлено 03.09.09 21:24 # 66


Ловко он с коньячком обошелся :))



cтраницы: 1 всего: 66