Начало времён, х/ф

28.08.09 23:19 | Goblin | 63 комментария

Не так давно поступило предложение от компании Буэна Виста Сони Энтерйтейнмент: как насчёт поработать над фильмом Year one? Разумеется, ответ был сугубо положительным.

В фильме присутствует Джек Блэк, известный рядом сугубо идиотских роликов и не менее идиотских ролей в фильмах. Особенно роскошный ролик был про Солдат неудачи, а особо дурацкая роль – в художественном фильме Кинг Конг. Есть мнение, Джек Блэк отлично кривляется и умеет веселить публику. Помочь Джеку развеселить российскую публику – наша задача.

Режиссёром фильма выступил Гарольд Рэмис, известный по фильмам «Анализируй это!», «Аналазируй то!» и «День Сурка». Собственно, трудно найти граждан, которым не нравятся данные фильмы. Кстати, на самом деле фильм называется «Анализируй, блин!»

Продюсером выступил Джад Апатов, который ранее приложился к комедии Сводные братья. Тоже, надо думать, знает толк в хорошей шутке.

Фильм Year one был подвергнут просмотру и оказался смешным. Шутки, понятно, настоящие американские – понятные всем жителям планеты Земля. Выбежавший из леса первобытный Джек Блэк встречается с древними евреями и немедленно начинает острить про обрезание, спасение девственниц от жертвоприношений и всё такое. К сожалению, лучшая шутка про поедание Джеком Блэком дерьма в прокатную версию не войдёт.

Вместе с Джеком Блэком отжигают Винни Джонс – командир оккупационных древнеримских войск, и Оливия Уайлд в роли принцессы, известная по роли доктора в «Докторе Хаусе» и как самая сексуальная женщина в мире по версии журнала Максим.

Собственно, фильм мной переведён и уже задублирован.
В российском прокате будет называться Начало времён.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 63

Блюзмен
отправлено 28.08.09 23:20 # 1


> Cобственно, фильм мной переведён и уже задублирован.

Щщщикарно!


tean-q
отправлено 28.08.09 23:34 # 2


Отлично!


tean-q
отправлено 28.08.09 23:34 # 3


А двд будет, или пока не известно?


Медвед Полоскун
отправлено 28.08.09 23:35 # 4


>«Анал[а]зируй то!»

Так и должно быть или опечатка?


Старый Пес
отправлено 28.08.09 23:48 # 5


Даёшь два Джека Блэка!!! Чуствую будет адЪ!!!


strateg
отправлено 28.08.09 23:49 # 6


[взвизгнув]

Винни Джонс? Тот самый? Думаю, знатный фильм выйдет.


alexis69
отправлено 29.08.09 00:00 # 7


Спасибо Дмитрий Юрич ! Порадовал.


LOBZIC
отправлено 29.08.09 00:04 # 8


Это ж просто праздник какой-то! Дмитрий Юрьевич, спасибо большое!!!


dromg@rd
отправлено 29.08.09 00:33 # 9


Отлично!


sandman
отправлено 29.08.09 00:40 # 10


Кому: Goblin

ДЮ, попали в тупик с камрадом. Переводим фильм про английский футбольных фанатов (Awaydays). Там есть момент с дракой в баре, когда один из участников явно ведёт себя, как трус. Ему задаётся в восклицательной инотнации вопрос: man or mouse?!

Я считаю, что перевести следует: мужик ты или нет?!

Возможен ли вариант дословного перевода: "мужик или мышь?!". Всмысле, допустимо ли это, или же это будет бред в лучших традициях надмозгов?


dmitrov
отправлено 29.08.09 00:47 # 11


Как-то подозрительно мало денег он собрал, даже не отбился.

На кинопоиске пишут странное, релиз на DVD одновременно с началом проката в кено.


ivanessens
отправлено 29.08.09 00:55 # 12


Ну раз дубляж делал Дмитрий Юрьевич - значит надо смотреть!


Croozy
отправлено 29.08.09 01:15 # 13


Должно быть круто!
Оливия Уайлд - офигенная.

Ну и как бы перевод будет адекватным, что для комедий - особенно важно


shurakenrwh
отправлено 29.08.09 01:24 # 14


Ни хрена себе сочетание, Джек Блэк и Винни Джонс! Думаю будет АД!!!
А Уайлд отличная, да!


SAPRSS
молодой
отправлено 29.08.09 01:24 # 15


Д.Ю.

А проект "Божья Искра" в силе?


Leroy
отправлено 29.08.09 01:24 # 16


Кому: Медвед Полоскун, #4

>«Анал[а]зируй то!»
>
> Так и должно быть или опечатка?

нехуй кривляться
сам то как думаешь ?


Stallionov
отправлено 29.08.09 01:24 # 17


> Собственно, фильм мной переведён и уже задублирован.

Вот так сюрприз! [радуется весь]


Tony Scooper
отправлено 29.08.09 01:24 # 18


Джек Блек (Джей Би) вместе с Кайлом Гассом (Кейдж) снялись в ураганной музыкальной комедии Tenacious D in The Pick of Destiny, где играли неприлично толстых рокеров. Местами был просто адЪ. А Джека Блека еще позвали озвучивать главного персонажа готовящейся игры Brütal Legends, которая, судя по всему, тоже будет адЪом. Вот, например, ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=Zxnho1yTjRo


main
отправлено 29.08.09 01:24 # 19


Это хорошая новость!


Beringof
отправлено 29.08.09 01:24 # 20


Это очень хорошо. Надеюсь и дальше прокатчики будут обращаться к вам.


Daishi
отправлено 29.08.09 01:24 # 21


Главный, а оно как? Строго к просмотру или на любителя?


codename_48
отправлено 29.08.09 01:24 # 22


Больше всего, у Рэмиса люблю х/ф "Анализируй это". Очень смешной.

Новый фильм режиссера заценю обязательно.


SAPRSS
молодой
отправлено 29.08.09 01:24 # 23


Кому: sandman, #10

> Возможен ли вариант дословного перевода: "мужик или мышь?!"

... По мне так нормальная фраза.
Смысл понятен, мышь оно животное трусливое.


sabber
отправлено 29.08.09 01:38 # 24


ДЮ, а смотрел фильм с Джеком Блеком - "Tenacious D - The Pick Of Destiny"? (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/23342/)

Фильма - читсый термояд (Tenacious D - вообще жутко забойная группа, для тех кто английские буквы знает:-) ), но вот правильного перевода ему очень не хватает.

Вот фрагмент из фильма, точнее самое его начало:
http://www.youtube.com/watch?v=hvvjiE4AdUI


PMY Archon
отправлено 29.08.09 01:46 # 25


Очень хочу поскорее увидеть шедевр -)


Myxalych
отправлено 29.08.09 01:46 # 26


Мне с Джеком Блэком понравился еще фильм "Школа рока". Много нового про рок для себя узнал =)))))


Tef
отправлено 29.08.09 03:09 # 27


Кому: Myxalych, #26

> Мне с Джеком Блэком понравился еще фильм "Школа рока". Много нового про рок для себя узнал =)))))

http://www.dailymotion.com/video/x1uuvj_tenacious-d-tribute_music


Черкизон
отправлено 29.08.09 07:47 # 28


Кому: SAPRSS, #15

> Д.Ю.
>
> А проект "Божья Искра" в силе?

Камрад, уже лет 5, как его нет!
[укоризненно смотрит]


Spenser
отправлено 29.08.09 07:47 # 29


Кому: Myxalych, #26

> Мне с Джеком Блэком понравился еще фильм "Школа рока". Много нового про рок для себя узнал =)))))

в "Перемотке" он знатно отжег, особенно в костюме Робоцыпа.


Блюзмен
отправлено 29.08.09 07:58 # 30


Кому: sabber, #24

> фильм с Джеком Блеком - "Tenacious D - The Pick Of Destiny"?

Кому: Myxalych, #26

> > Мне с Джеком Блэком понравился еще фильм "Школа рока"

[кивает]

Оба-два просто агонь =))


Yurski
отправлено 29.08.09 08:35 # 31


>Вместе с Джеком Блэком отжигают Винни Джонс – командир оккупационных древнеримских войск

[занимает очередь в кассы]


Pavlun
отправлено 29.08.09 08:39 # 32


Новость очень хорошая, Оливия Уайлд кстати тоже хорошая.


x-pert
отправлено 29.08.09 08:52 # 33


Кому: Pavlun, #32

> Новость очень хорошая, Оливия Уайлд кстати тоже хорошая.

Новость отличная, а Оливия Уайлд - просто хорошая.
Но ни разу не самая сексуальная в мире. Судя по фотокарточкам - там ни жопы, ни сисек!
Есть барышни посексуальнее.


Янычар
отправлено 29.08.09 09:25 # 34


Ура!

Новость замечательная.

Фильму будем посмотреть.


Глав Упырь
отправлено 29.08.09 09:50 # 35


И фильмы переводит и в отпуксах отдыхает и там и сдесь успевает!!
Ай, маладца!!


akinak
отправлено 29.08.09 10:04 # 36


Кому: SAPRSS, #15

> Д.Ю.
>
> А проект "Божья Искра" в силе?

В вопросах и ответах все же написано. БИ уже больше трех лет как в заморозке.


Сделано в СССР
отправлено 29.08.09 10:11 # 37


У Джека вчера юбилей был, сорок лет стукнуло, а отжигает напалмом по круче молодых!
Блэка с днем!!!


bint
отправлено 29.08.09 10:42 # 38


Отличный, просто преакрасный актерский состав, знатная будет комедия!!


DeDarK
отправлено 29.08.09 11:14 # 39


Везёт!

Про выпуск на дисках, я так понимаю, ничего не ясно?


SAPRSS
молодой
отправлено 29.08.09 12:57 # 40


Кому: akinak, #36

> Кому: SAPRSS, #15
>
> > Д.Ю.
> >
> > А проект "Божья Искра" в силе?
>
> В вопросах и ответах все же написано. БИ уже больше трех лет как в заморозке.


Там ведь ещё было, про поддержку народного творчества...


Кирюха
отправлено 29.08.09 12:57 # 41


Как раз смотрел рекламу этого фильма перед просмотром Района №9. Удивился количеству смешных шуток (я буду твоей правой рукой, да ты что никогда, ты ей онанизмом занимаешься). Оказывается к фильму приложился Главный. Результат налицо.


Микулекс
отправлено 29.08.09 12:57 # 42


А в то же самое время в Екатеринбурге:
Скинхэды пообещали взорвать один из кинотеатров Екатеринбурга

Накануне, 28 августа, неизвестные, представившись скинхэдами, "заминировали" кинотеатр, где демонстрировался фильм Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки". Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

"Около 17:00 по местному времени в дежурную часть Железнодорожного РУВД позвонил руководитель службы безопасности кинотеатра "Космоса" и рассказал, что в адрес администрации поступило письмо с угрозами взорвать кинотеатр, если не будет прекращен показ фильма. а место сразу же выехали следственно-оперативная группа и сотрудники предприятия взрывобезопасности. Возле кинотеатра организовали милицейское оцепление, а всех находившихся в здании людей эвакуировали. В ходе тщательной проверки никаких подозрительных предметов, похожих на взрывное устройство, обнаружено не было. Уже через час кинотеатр работал в обычном режиме", - рассказал Валерий Горелых.

Однако, по его словам, все последующие сеансы фильма "Бесславные ублюдки" 28 августа в ККТ "Космос" были отменены.

Сейчас устанавливаются авторы письма с угрозами. "По одной из версий, угрожающее послание могли направить члены группировки скинхедов, которым не понравилось содержание фильма", - отметил Валерий Горелых. По результатам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".


therouter
отправлено 29.08.09 13:36 # 43


А еще Analyze This можно перевести как "щас доанализируешься"


Нанотехнолог
отправлено 29.08.09 13:42 # 44


[уселся ждать]


pavlukha
отправлено 29.08.09 14:02 # 45


Отличная новость.


sus_scorfa
отправлено 29.08.09 16:49 # 46


интересно


Sapsan
отправлено 29.08.09 17:15 # 47


Во! Вернулся домой из экспедиции, и тут такие хорошие новости! 8)


El Wray
отправлено 29.08.09 17:36 # 48


[радуется весь]

Отлично!!


_Wolf
отправлено 29.08.09 18:51 # 49


Во - отличная новость!


Леон
отправлено 29.08.09 19:09 # 50


> кстати, на самом деле фильм называется «Анализируй, блин!»

Я подозревал это, блин!

На фоне общего антуража фильмы прокатное название странновато.


gmuriel
отправлено 29.08.09 19:55 # 51


Отличная новость! Спасибо!

Не по теме немного: камрады, подскажите, пожалуйста, фильма вышла - "Снайпер. Оружие возмездия" с Певцовым, стоит смотреть? Или тоже раскрыта тема кровавой гэбни?


Vovkas
отправлено 29.08.09 20:12 # 52


[Кому: sandman, #10

> Ему задаётся в восклицательной инотнации вопрос: man or mouse?!

> Я считаю, что перевести следует: мужик ты или нет?!
>
> Возможен ли вариант дословного перевода: "мужик или мышь?!". Всмысле, допустимо ли это, или же это будет бред в лучших традициях надмозгов?]

Ну, фразу "Raining cats and dogs" даже у надмозгов нет желания переводить дословно. Хотя, как знать...


akinak
отправлено 29.08.09 22:45 # 53


Кому: SAPRSS, #40

> Там ведь ещё было, про поддержку народного творчества...

Крызис, к сожалению. Да и народное творчество сложно организовать, в комментариях Дмитрий Юрьевич писал, по-моему.


gr.DRaCula
отправлено 30.08.09 00:27 # 54


Очень интересно!
А что насчет, DVD БРУНО?
Будет презентация или как...

А то гуляет уже!!!Хочется прикупить)


Govard
отправлено 30.08.09 02:35 # 55


Дим Юрич. А не задумывались ли сами в кино сняться? Не верю, что не приглашают. Кассовые сборы обеспечены.


valtazar
отправлено 30.08.09 13:32 # 56


Надо смотреть.
Смешная комедия в правильном переводе - редкость.
Спасибо, Дмитрий!


de Fetos
отправлено 30.08.09 23:45 # 57


> Кстати, на самом деле фильм называется «Анализируй, блин!»

А продолжение: "Анализируй, бля"!!!


Mike Rashitov
отправлено 30.08.09 23:57 # 58


ура!
огромное спасибо компании Буэна Виста Сони Энтерйтейнмент, ну и тебе, Дмитрий Юрьевич!!!
будем посмотреть!


Ryanair
отправлено 31.08.09 09:26 # 59


Джек Блэк жжот, будем посмотреть!

Спасибо!


motorin
отправлено 31.08.09 17:18 # 60


Даёшь правильные переводы!
Спасибо, Дмитрий Юрьевич.


motorin
отправлено 31.08.09 17:21 # 61


Правильные компании стали обращаться к создателю правильных переводов. Жизнь налаживается. Ждём проката!
Надеюсь сотрудничество с правильными компаниями будет продолжаться.
Даёшь правильные переводы!
Спасибо, Дмитрий Юрьевич!


Zloy Kuki
отправлено 01.09.09 19:22 # 62


> Режиссёром фильма выступил Гарольд Рэмис, известный по фильмам «Анализируй это!», «Аналазируй то!» и «День Сурка». Собственно, трудно найти граждан, которым не нравятся данные фильмы. Кстати, на самом деле фильм называется «Анализируй, блин!»
>


Сам в это поверить не могу но недавно прочитал в ЖЖ у знакомой:

"Дико скучный фильм, скорее не понравился, чем понравился. Смысл, да, наблюдается какой-никакой, но зевать всё равно тянет жутко) А в целом - события предсказуемы, главный герой невыразителен, а актрисе, играющей продюсершу Риту, местами так и хочется сказать "Не верю!"."

Сначала показалось, что она пишет про "День Хомячка" снятого нашим режиссёром, оказалось показалось.


andre
отправлено 06.09.09 12:27 # 63


Отлично! Жду!



cтраницы: 1 всего: 63