Гильермо дель Торо о Хоббите и Аватаре

31.08.09 18:36 | Consigliere | 41 комментарий

Как известно, новые технологии позволяют Гильермо дель Торо общаться с поклонниками не вылезая из Хоббитона. Режиссёр уже год безвылазно сидит в Новой Зеландии и ежедневно захаживает то к костюмерам, то к дизайнерам, то к компьютерщикам. Процесс препродакшена, то есть подготовки к съёмкам, вовсю кипит. А по особым праздникам удаётся выкроить пару минут, чтобы настрочить на спецфорум сайта TheOneRing.net. Что сообщил нам Гильермо на этот раз? Краткая выжимка фактов:
  • Слух о том, что «Хоббиты» будут в 3D не подтвердился. Ни разу за время обсуждения дилогии такой вопрос среди создателей (а также с WETA Digital и студией Warner Brothers) даже не поднимался. Пока. Потому что после «Аватара», по словам дель Торо, ситуация может поменяться.

  • Режиссёр уже засмотрел «Аватар» и потрясён увиденным. Поскольку они с Джеймсом давние друзья, то открыто обсуждают и критикуют творения друг друга (Кэмерон в отместку видел дизайн созданий для «Хоббита», в том числе легендарного дракона Смога, и остался также доволен увиденным). И это не ситуация, когда «кукушка хвалит петуха». Дель Торо исключительно позитивно настроен относительно 3D и сам собирается снимать в данном формате, просто готовящаяся дилогия ПОКА обойдётся без него. Если какие-то изменения в концепции последуют, режиссёр самолично сообщит об этом.

  • В данный момент подряжают снимать проверенного оператора Гильермо Наварро (два «Хэллбоя», «Лабиринт фавна»).

  • На роль Бильбо Бэггинса не претендует ни Дэвид Теннант, ни Том Круз!
    Дело в том, что в эти выходные The Sydney Morning Herald отрапортовала со ссылкой на местную радиостанцию — Том Круз встречался с Питером Джексоном. Многие уже вздрогнули, потому что только что на Тупичке была заметка про решённое дело с кастингом на главную роль в «Хоббите» дель Торо. Но актёр не вовлечён в эту дилогию — хоть тушкой, то есть играя какого-то героя, хоть чучелком, то есть озвучкой нарисованных персонажей.
    Вообще, на конференции Comic Con Питер поведал о потенциально интересных ему проектах. И, как отмечают кинознатоки, дуэт Круз-Джексон вряд ли появится в «Dam Busters» и «Тэнтэне». Остаются либо экранизация «Дракон Его Величества»/Temeraire Наоми Новик с привлечением мега-звезды на заглавную позицию для полнометражного фильма, либо исключительно новый, доселе неизвестный науке проект. А самые смелые надеются на «Halo».

  • Наконец, дель Торо заверил, что Голлум (Горлум) редизайну не подвергнется.


В общем, пока интрига насчёт исполнителя главной роли в «Хоббите» сохраняется.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 41

Блюзмен
отправлено 31.08.09 18:43 # 1


Дык - кто же Бильбо сыграет? И чего эт вдруг Голлума редизайнить не станут? Типо он между событиями Хоббита и ВК совсем не постарел?


Merlin
отправлено 31.08.09 18:53 # 2


Кому: Блюзмен, #1

> Типо он между событиями Хоббита и ВК совсем не постарел?

Ну, есть ли принципиальная разница между возрастом в 550 и 600 лет? :)


Adolf
отправлено 31.08.09 18:53 # 3


Кому: Блюзмен, #1
А ему что стареть-молодеть-то? Он по книге очень старый. Лет пятьсот ему должно было быть. Его как кольцо поменяло в свое время, так он и должен был остаться интеллигентом.


Adolf
отправлено 31.08.09 18:53 # 4


Кому: Merlin, #2

Одновременно ответили :)


Rus[H]
отправлено 31.08.09 18:54 # 5


Гильерме нужно срочно брать пример с Джексона, сильно похудевшего на съемках ВК


Rus[H]
отправлено 31.08.09 18:55 # 6


Кому: Блюзмен, #1

> Дык - кто же Бильбо сыграет?

на той неделе вообще дикий слух ходил, что сам Том Кукуруз!


Блюзмен
отправлено 31.08.09 19:05 # 7


Кому: Merlin, #2

Кому: Adolf, #3

Ну дык, конечно, не молодым сайгаком скакать Голому в новой фильме, но так, чисто "косметически" подправить: ну там, волосёнки погуще, штанишки помоднявее, пару морщин подтянуть :)

Я собсно к тому, что (насколько помню) как Бильбо стал резко стареть после того как отдал кольцо Фёдору, так и Голый. Но Голлум к тому же ещё дольше без кольца мучился, следовательно если он и во время "Хоббита" выглядел как кабыздох, так уж в ВК - это полный пэ. Вот-с.


valtazar
отправлено 31.08.09 19:07 # 8


Горлум без редизайна - хорошо!


Akylla
отправлено 31.08.09 19:23 # 9


Надо звать Бреда нашего Пита - пусть он там с ножом бегает и по итальянски разговаривает с драконом. Потом скальп ему снимет.


Animan
отправлено 31.08.09 19:32 # 10


Кому: Блюзмен, #7

> Ну дык, конечно, не молодым сайгаком скакать Голому в новой фильме, но так, чисто "косметически" подправить: ну там, волосёнки погуще, штанишки помоднявее, пару морщин подтянуть :)

Камрад, у них там это не редизайн, это именно чуть изменение для актуализации. Редизайном была бы полная или просто очень серьезная переделка персонажа, а вышеупомянутую косметику смело можно ждать.


Fake Shemp
отправлено 31.08.09 19:38 # 11


Кому: Блюзмен, #1

> Типо он между событиями Хоббита и ВК совсем не постарел?

Это не редизайн. Редизайн когда чтото координально меняют, заново придумывают. В "Властелин Колец" Горлум подвергался редизайну. В первой серии один дизайн Горлума был, а в последующих уже другой, измененный.

>чисто "косметически" подправить: ну там, волосёнки погуще, штанишки помоднявее

это наверняка сделают.


Mike Rashitov
отправлено 31.08.09 19:49 # 12


не очень понимаю смысл интриги!!
это ж не фильм из разряда "Брюска скачет по холмам, сшибая головы врагам"
планируется, как я понимаю, эпическая сага
где событий будет много и они будут вокруг некоего карапуза
как личность карапуза может при этом быть интригой - не догоняю =]] мочить врагов в стиле брусли он там вряд ли будет =]]


Mike Rashitov
отправлено 31.08.09 19:50 # 13


и вообще - приятно смотреть, как знающие своё дело мужчины заняты делом, которое они умеют и которое им нравится!! молодцы, должно отлично получиться!


razoom1
отправлено 31.08.09 20:07 # 14


В сидней монинг геральд хоть бы блоги посвещённые созданию фильма потрудились почитать.


jarrito
отправлено 31.08.09 20:09 # 15


Кому: Akylla, #9

> Надо звать Бреда нашего Пита - пусть он там с ножом бегает и по итальянски разговаривает с драконом. Потом скальп ему снимет.

редизайн Вени Пуговкина как-то не в кассу


Zx7R
отправлено 31.08.09 20:28 # 16


Шмыha е! Теперь его и Голого не поймают!!!


Сет
отправлено 31.08.09 20:31 # 17


Смотреть данный проект всерьёз не будет никакой возможности в принципе.

Даже если Божья искра не выйдет ради него из сумрака, мозг все равно подвергнет всё нужной интерпретации.

Мы говорим Смог, подразумеваем - Горыныч, и т.д.

Чую атомная получится комедь!!!


CybeRin
отправлено 31.08.09 20:50 # 18


Предлагаю на роль Бильбо - Богдана Титомира, и чтобы в руке был обязательно лазерный меч, а в другой диск КАР-МЭН тхе бест.


MegaK
отправлено 31.08.09 21:06 # 19


Кому: Rus[H], #5

Джексон похудел уже после - когда Оскары принимал, был пухлым.



Кремень
отправлено 31.08.09 21:11 # 20


Кому: Сет, #17

> Мы говорим Смог, подразумеваем - Горыныч, и т.д.

На Горыныче летал главный эсэсовец.

Вообще, авторитетно заявляю, что прозвище дракона надо переводить, как "смог" (и возможно, он является дальним родственником Смеагорла).


whisper2004
отправлено 31.08.09 21:19 # 21


Кому: Rus[H], #6

> на той неделе вообще дикий слух ходил, что сам Том Кукуруз!

[вспоминает "Солдат неудачи"]

Я всеми лапами за!!!


Блюзмен
отправлено 31.08.09 22:02 # 22


Кому: Кремень, #20

> Вообще, авторитетно заявляю, что прозвище дракона надо переводить, как "смог" (и возможно, он является дальним родственником Смеагорла).

И, стоит ли говорить, что и Смог, и Смеагорл являлись дальними потомками древних укров!!!


Special Forces
отправлено 31.08.09 22:13 # 23


Комрады! Голого может сыграть только один человек!! Это Филя Кирокров :)


Porter
отправлено 31.08.09 22:40 # 24


Кому: Блюзмен, #7

Бульба резко постарел, когда кольцо в домну кинули. Читай первоисточник


Landadan
отправлено 31.08.09 23:33 # 25


Кому: Merlin, #2

> Кому: Блюзмен, #1
>
> > Типо он между событиями Хоббита и ВК совсем не постарел?
>
> Ну, есть ли принципиальная разница между возрастом в 550 и 600 лет? :)

Прекратите кошмарить, разница в 50 лет - факт.

Но! У хоббитов несколько по-иному считаются года. Хоббиты (как и большинство существ тамошнего мира) жили не так и не столько, как наши люди.

Они дольше жили и взрослели медленнее.

В момент Большой Вечеринки в Властелине Колец мастеру Бильбо Бэггинсу, эсквайру, 111 лет, а Фродо - 33, возраст хоббитского совершеннолетия, кстати. А в начале Туда и Обратно Бильбо 51 год - и он молодой хоббит в полном расцвете сил.

Задачу режиссёра упрощает то, что найдя Единое Кольцо Бильбо практически перестал стареть.


Landadan
отправлено 31.08.09 23:34 # 26


Кому: Adolf, #4

> Одновременно ответили :)

500 лет??? Да вы оба одновременно офигели!!!


Landadan
отправлено 31.08.09 23:57 # 27


Кому: Landadan, #25

> Задачу режиссёра упрощает то, что найдя Единое Кольцо Бильбо практически перестал стареть.

Не дописал!!!



А вот Голлум - другое дело. Лишившись Кольца, он должен был сдать и одряхлеть! Больше в душе, но и внешне.

С годами там интересно.

Исильдур теряет Кольцо и гибнет во 2 год Третьей Эпохи. Кольцу уже 1843 года.
Смеагол (позже Голлум) убивает Деагола, нашедшего Кольцо, и присваивает его себе около 2463 года. Голлум молод - я отвлечённо предполагаю, что ему от 20-30 до 40-50 лет.
Около 2470 он прячется в Мглистых Горах. Ибо матриарх рода, его бабушка, его изгнала за сволочной характер, сорвавшийся с привязи с кольцом-невидимкой. А жил этот народ по сроку как хоббиты.
2890 - в Шире родился Бильбо.
2941 - путешествие гномов и Бильбо. Голлум теряет, а Бильбо находит Главное Кольцо. Бильбо 51 год. Голлуму 478 лет плюс сколько-то. Скажем, около 500-520. Не 550 точно. И не 600. И старение его останавливалось на 478 лет. Он, правда, несколько трансформировался - но без старения. А потом возобновилось с неясной скоростью.
3001 - прощальный пир Бильбо.
3018 - путешествие Кольца
3019 - война Кольца



Перфекционистски говоря, Голлум должен быть немного другим.

Но, вероятно, этот момент упростят.


Блюзмен
отправлено 31.08.09 23:59 # 28


Кому: Landadan, #27

> > А вот Голлум - другое дело. Лишившись Кольца, он должен был сдать и одряхлеть! Больше в душе, но и внешне.

[кивает]

Ну вот и я про это.


Landadan
отправлено 01.09.09 00:17 # 29


Кому: Porter, #24

> Кому: Блюзмен, #7
>
> Бульба резко постарел, когда кольцо в домну кинули. Читай первоисточник

Бильбо начал стареть после отдачи кольца.

На празднике это бодрый хоббит, выглядящий слегка за хоббитские 50, а не на 111 - возмутительно молодо, по мнению многих. "Хорошо сохранившийся, хотя правильно было бы - ничуть не изменившийся".

Во время Совета у Эльронда через 17 лет он - сильно постаревший, но ещё пишет и читает сам стихи, а через какой-то год - уже после уничтожения Кольца - очень сильно старый, делает вид, что делает заметки, слушая рассказы Фродо, но часто засыпает, и рассказ возобновляли с того места, кде он начинал клевать носом. Ему 129.

Через ещё 2 года, в 131 год Бильбо вместе с Фродо и хранителями 3 Эльфийских Колец уходит за Море. Тут он уже просто дряхлый - но гордится, что прожил-таки больше, чем его предок Старый Тук.


Landadan
отправлено 01.09.09 00:20 # 30


Кому: Блюзмен, #28

> Кому: Landadan, #27
>
> > > А вот Голлум - другое дело. Лишившись Кольца, он должен был сдать и одряхлеть! Больше в душе, но и внешне.
>
> [кивает]
>
> Ну вот и я про это.

По сравнению с "Властелином Колец" в момент "Хоббита" Голлум, да, уже искажён Кольцом, но моложе на 60 лет жизни без Кольца.


Nickkey
отправлено 01.09.09 01:04 # 31


Кому: Landadan, #27

> Перфекционистски говоря, Голлум должен быть немного другим.

угу, другим. Тока, камрад, вспомни, плиз, как Профессор его описывает в самой книжке "Хоббит". Итак, цитату в студию!
"Здесь, в глубине и темноте жил старый Голлум, большая скользкая тварь. <...> Черный, как сама темнота, с двумя громадными круглыми бесцветными глазами на узкой физиономии <...> Он греб своими длинными задними лапами, свесив их за борт, без единого плеска" (Ленинград "Детская литература" 1991 года в переводе Н.Рахмановой)

Добавим сюда, что у Фродо было неподдельное удивление, когда он узнал, что Голум - тоже хоббит.
Примерно так. ТАк шо Голый должен быть почти таким же как в ВК


Nickkey
отправлено 01.09.09 01:11 # 32


Кому: Landadan, #29

Камрад, ты нам кино или книгу пересказываешь?


Landadan
отправлено 01.09.09 01:17 # 33


Кому: Nickkey, #31

> Кому: Landadan, #27
>
> > Перфекционистски говоря, Голлум должен быть немного другим.
>
> угу, другим. Тока, камрад, вспомни, плиз, как Профессор его описывает в самой книжке "Хоббит". Итак, цитату в студию!

[Немного] другим!

> "Здесь, в глубине и темноте жил старый Голлум, большая скользкая тварь. <...> Черный, как сама темнота, с двумя громадными круглыми бесцветными глазами на узкой физиономии <...> Он греб своими длинными задними лапами, свесив их за борт, без единого плеска" (Ленинград "Детская литература" 1991 года в переводе Н.Рахмановой)

Мутировал, ага!

> Добавим сюда, что у Фродо было неподдельное удивление, когда он узнал, что Голум - тоже хоббит.

Это по причине его наивности и карапузской незамутнённости. Ответ Гэндальфа был вполне ясен - они слишком хорошо понимали друг друга и были слишкрм близки по культуре и образу мышления, чтобы могло быть не так. Зная в мельчайших деталях всю историю Бильбо, Фродо мог бы догадаться и сам.

> Примерно так. ТАк шо Голый должен быть почти таким же как в ВК

Да, да, и не совсем. Должна быть чётко видна ... эээ ... разница в изношенности хотя бы.


Landadan
отправлено 01.09.09 01:19 # 34


Кому: Nickkey, #32

> Кому: Landadan, #29
>
> Камрад, ты нам кино или книгу пересказываешь?

А сам как думаешь?

Кино - не "первоисточник", хотя (кроме сокращений) близко к.


0vod
отправлено 01.09.09 03:19 # 35


Думаю правильно делают что Горлума не меняют. Уж очень колоритный персонаж получился во Властелине.
Создать нового и переплюнуть - вряд ли удастся.


MickM
отправлено 01.09.09 06:24 # 36


>В общем, пока интрига насчёт исполнителя главной роли в «Хоббите» сохраняется.

Cветские сплетни и загадки мадридского двора прямо.


Сет
отправлено 01.09.09 13:23 # 37


Кому: Кремень, #20

> На Горыныче летал главный эсэсовец.

Там была кличка! А этот - по паспорту.
Тру Горыныч!!!


tarkil
отправлено 01.09.09 17:27 # 38


Кому: Fake Shemp, #11

> когда чтото координально меняют

Грамотеи, блин!

Кардинально. Что-то.


Shooo
отправлено 01.09.09 18:11 # 39


я вообще думал, что Г-д-Т - это режиссер или продюссор замечательных испанских фильмов "Лабиринт Фавна", "Приют" и "Хребет Дьявала"... А оказалось, он и попсы много успешной наснимал


Кремень
отправлено 01.09.09 19:30 # 40


Кому: Блюзмен, #22

> И, стоит ли говорить, что и Смог, и Смеагорл являлись дальними потомками древних укров!!!

Новый сценарий для Хоббита, практически, готов!


TanatoZZZ
отправлено 03.09.09 19:56 # 41


Смог был из рода драконов земли. Имя его русскими буквами звучит как Смоуг. Почти smoke только с озвоньчением последней согласной. Родней смеагорлу он быть по определению не может, ибо драконы возникли во время сотворения мира мелькором и валлар. а это... 4000+ лет до того как на свет появился смеагорл)



cтраницы: 1 всего: 41