Дэн Маргулис в Метрополе

31.08.09 22:58 | Goblin | 39 комментариев »

Репортажи

С мест сообщают:
Мастер-класс Дэна Маргулиса состоится 18 сентября 2009 г. Он пройдет в конференц-зале знаменитой гостиницы «Метрополь», которая расположена в центре Москвы, напротив Большого Театра.

Мастер-класс будет проходить с 10.00 до 18.00 с перерывом обед. Начало регистрации: 9.30. Вход в конференц-зал расположен со стороны Театрального проезда, рядом со входом в клуб «Метрополь».

В Москву Дэн Маргулис приезжал трижды, и каждый раз темы его мастер-классов были новыми. Сейчас главной темой мастер-класса будет новая методика коррекции изображений «Picture Postcard Workflow», которая описана на странице "Лекции и мастер-классы".

Предлагается два пакета участника: Стандарт и Бизнес, стоимостью 3700 рублей и 5000 рублей соответственно. Разница в том, что в пакет Бизнес дополнительно включен обед в легендарном ресторане «Метрополь».

Зарегистрироваться можно на сайте. Оплата принимается как от частных лиц, так и от организаций. Ввиду ограниченного количества мест в зале окончательная регистрация участника происходит после оплаты. По этой же причине, рекомендуем зарегистрироваться заранее.
www.margulisbook.ru

Маргулис — голова.
Жаль, не в Москве живу.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 39, Goblin: 4

Блюзмен
отправлено 31.08.09 23:05 # 1


[весь краснеет]

А это собсно, кто?


zealous
отправлено 31.08.09 23:05 # 2


расположена [на]


zealous
отправлено 31.08.09 23:13 # 3


Разница между ними в том, [что] в

пиздец, извините.


Merlin
отправлено 31.08.09 23:17 # 4


Кому: zealous, #2

Зачем ты это здесь пишешь? Понимаешь ли ты, что такое цитата?


zealous
отправлено 31.08.09 23:20 # 5


Юрьич, пиздани по ним кирзачем.
Хули оне безответственные такие?
Я из 2 уроков русского в неделю: один считал своим долгом прогулять, а второй считала долгом прогулять - училка.
А сейчас себя ощутил невьебенным корректором.


zealous
отправлено 31.08.09 23:20 # 6


Кому: Merlin, #4

> Зачем ты это здесь пишешь?

На тупичке всё должно быть прекрасно.

Или цель новости - антипиар?


Landadan
отправлено 31.08.09 23:22 # 7


Кому: Блюзмен, #1

> [весь краснеет]
>
> А это собсно, кто?

А ты, серый!

Не красней, не поможет!!!


Landadan
отправлено 31.08.09 23:23 # 8


Кому: zealous, #5

> А сейчас себя ощутил невьебенным корректором.

Сбавь накал, штоле.


Goblin
отправлено 31.08.09 23:27 # 9


Кому: Блюзмен, #1

> А это собсно, кто?

Мега-специалист по фотошопу.

Наверно, самый главный.


Goblin
отправлено 31.08.09 23:27 # 10


Кому: zealous, #5

> Юрьич, пиздани по ним кирзачем.

Это ж не мой сайт.


Kote
отправлено 01.09.09 00:17 # 11


Самый главный цветокорректор снова в деле)


Aimvbaenr
отправлено 01.09.09 00:17 # 12


Кому: Блюзмен, #1

> А это собсно, кто?

Маргулис фактически Бог фотошопа - его книга Photoshop LAB Color коренным образом изменила мое понимание цвета и ретуши, фотографии стали получаться на совершенно другом уровне качества (без лаба, кстати вообще недостижимом!) при этом трудозатраты сил и времени уменьшились.


Блюзмен
отправлено 01.09.09 00:37 # 13


Кому: Goblin, #9

> > Мега-специалист по фотошопу.
>
> Наверно, самый главный.

Кому: Aimvbaenr, #12

> > Маргулис фактически Бог фотошопа

Понял, благодарю.


Fraj Sibirskij
отправлено 01.09.09 00:59 # 14


Кому: Goblin, #9

> Мега-специалист по фотошопу.
>
> Наверно, самый главный.

А я то подумал, который из "МашЫны времени" самый продуманный... 60


Landadan
отправлено 01.09.09 01:09 # 15


Кому: Goblin, #9

> Мега-специалист по фотошопу.
>
> Наверно, самый главный.

ехидно

А как же Скотт Келби???


cosmolexa
отправлено 01.09.09 01:16 # 16


Кому: Landadan, #15

> А как же Скотт Келби???

атпиридил!!! только я крикнуть хотел :)


SAPRSS
молодой
отправлено 01.09.09 01:21 # 17


[Воет]
Фотошоп- это величайшие достижение, фотомонтажной мысли человечества!

Кому: zealous, #5

> А сейчас себя ощутил невьебенным корректором.

(еще больше сереет от страха)
Йа не нашол ни адной ашипки !


Aimvbaenr
отправлено 01.09.09 01:21 # 18


Кому: Landadan, #15

> А как же Скотт Келби???

В то время как Маргулис доктор - Келби лишь медбрат.

Надеюсь мое сравнение будет понятным. Они на разные уровни расчитаны.
Келби дает готовые советы в своих книгах, Маргулис очень (имхо) доходчиво объясняет что и почему.
А фотографу они оба полезны, каждый, соответственно, по своему.


Vasya Pupkin
отправлено 01.09.09 02:01 # 19


Дмитрий Юрич, на закрытый показ х\ф "Луна 2112" в Питере пойдёте?


Goblin
отправлено 01.09.09 02:02 # 20


Кому: Vasya Pupkin, #19

> Дмитрий Юрич, на закрытый показ х\ф "Луна 2112" в Питере пойдёте?

А меня чё - уже позвали?


Goblin
отправлено 01.09.09 02:05 # 21


Кому: Landadan, #15

> Мега-специалист по фотошопу.
> >
> > Наверно, самый главный.
>
> ехидно
>
> А как же Скотт Келби???

Как это говорили у нас в детском саду: подъебнёшь трамвай на повороте!!!


Mnemic
отправлено 01.09.09 02:42 # 22


Дим Юрич, понимаю, что только вернулся, но всё же - не слыхал, сегодня вечером показывали по ОРТ "Мог ли Сталин остановить Гитлера?".

Хочу сказать, ОРТ наконец-то взяла правильную линию. Защищают СССР. Хоть и не очень умело на мой взгляд и слишком популистично, кое где недоговорили, но в целом - молодцы.

Начали, правда со слов о преступлениях Сталина. Но потом в течении фильмы я понял, что это был ход для вхождения в доверие к публике, чтобы затем рассказать, "как оно было на самом деле".

В рекламных паузах говорились лозунги наподобие "Время правды на ОРТ". Глядишь, так и до Познера доберутся.

Всех благ, камрад!


Landadan
отправлено 01.09.09 02:44 # 23


Кому: Goblin, #21

В Москве не живёшь, говоришь???

Регистрируйся на мастер-класс - хоть в Метрополе пообедаешь!!!



[сам борется с жабой и с ленью]


TETRARH
отправлено 01.09.09 04:35 # 24


Кому: Mnemic,

> сегодня вечером показывали по ОРТ "Мог ли Сталин остановить Гитлера?".
>
> Хочу сказать, ОРТ наконец-то взяла правильную линию. Защищают СССР. Хоть и не очень умело на мой взгляд и слишком популистично, кое где недоговорили, но в целом - молодцы.




Ужосс!!! Ты исчё говноящек смотришь?


dipfuf
отправлено 01.09.09 05:44 # 25


[завидует со страшной силой Москвичам]

Попадись мне этот Маргулис, я б ему всё высказал про его книжки!!!


BuRN
отправлено 01.09.09 10:30 # 26


Кому: dipfuf, #25

Отличные, кстати, книжки. Я за лаб колор отдал 1300 рэ - ничуть не жалею.


Bforb
отправлено 01.09.09 10:35 # 27


У Маргулиса 2 книги и статей по цветокоррекции должно быть много. Читал его статьи в журнале Publish. Кто-нибудь подскажите где его статьи печатаются иногда.


The Big
отправлено 01.09.09 11:34 # 28


Кому: Vasya Pupkin, #19

Есть инфа где и когда пройдёт?


downcast
отправлено 01.09.09 11:34 # 29


Кому: BuRN, #26

> Отличные, кстати, книжки. Я за лаб колор отдал 1300 рэ - ничуть не жалею.

Сканируй и выкладывай :)


UltraSonic
отправлено 01.09.09 11:36 # 30


Кому: Goblin

Таки не планируешь, Дмитрий Юрьевич?
Внеплановый выходной устроить - посетить.


maig4eg
отправлено 01.09.09 12:15 # 31


Кому: Goblin, #21

> Как это говорили у нас в детском саду: подъебнёшь трамвай на повороте!!!

Чему Советская Власть детей учила!!!


BuRN
отправлено 01.09.09 12:28 # 32


Кому: downcast, #29

Сканер-то есть, компьютер вот [censored] накрылся :( (с чужого пишу, без инсинуаций тут!)

Ты его в руках держал, кстате? Им же людей пиздить можно, монументальная книга :)


Steel Rat
отправлено 01.09.09 13:32 # 33


Кому: Vasya Pupkin, #19

> Дмитрий Юрич, на закрытый показ х\ф "Луна 2112" в Питере пойдёте?

Это ужасы - "Лада 2112"?


Mr.Prayer
отправлено 01.09.09 14:27 # 34


Желающим познакомиться с академической стороной цветопередачи, советую ознакомиться со статьями, книгами и переводами Алексея Шадрина:
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=11768
http://shadrin.rudtp.ru/


Hakaforever
отправлено 01.09.09 15:44 # 35


Кому: Mr.Prayer, #34

> Желающим познакомиться с академической стороной цветопередачи, советую ознакомиться со статьями, книгами и переводами Алексея Шадрина

Если Маргулис доктор, как сказал коллега Aimvbaenr, то Шадрин - как минимум завотделением...
Маргулис дает советы среднестатистическому пользователю. Полезные. Работающие. Дающие желаемый результат. Но использующие не самый корректный подход к самой теме цветопередачи.
Шадрин использует супернаучный подход... Не у всех хватает сил и терпенья его осилить.


Mr.Prayer
отправлено 01.09.09 18:11 # 36


Кому: Hakaforever, #35

Ну яж и говорю - "академической стороной цветопередачи". 8)
Он в той факовой теме на рудтп и пишет:

> За всё про всё -- год-два. Это minimum minimorum.


Hakaforever
отправлено 01.09.09 18:54 # 37


Кому: Mr.Prayer, #36

> За всё про всё -- год-два. Это minimum minimorum.

Угу... У мню второй год к концу подходит, но "Модели цветового восприятия" до сих пор не осмелюсь открыть... :(


dipfuf
отправлено 02.09.09 10:37 # 38


Кому: BuRN, #26

> Oтличные, кстати, книжки. Я за лаб колор отдал 1300 рэ - ничуть не жалею.

Да кто ж спорит, камрад. Книжки отличные, но для понимания сложные (для меня). Не всё с первого разА было понятно.


Shippper
отправлено 06.09.09 21:03 # 39


Кому: Mr.Prayer, #34

Шадрин весьма, весьма понимающий человек.
Может и покруче Дэна будет.



cтраницы: 1 всего: 39