Застрелен Кристиан Поведа

07.09.09 04:34 | Consigliere | 189 комментариев » »

Многие смотрели высокохудожественный фильм «Адреналин 2: Высокое напряжение». В нём режиссёры Невелдайн и Тейлор умело спародировали членов этнических преступных группировок. Одна из центральных — свирепые латиносы.

Прототипами оных выступают такие организованные преступные сообщества как Mara 18 или их заклятые враги из Mara Salvatrucha. Достаточно вбить в поисковую систему по картинкам эти слова и насладиться видом замечательных людей, которые с детства учатся воровать, грабить, торговать наркотиками и отрезать головы. Выходцы из Южной Америки, осевшие в Лос-Анджелесе, сумели организовать мощнейшие преступные группировки. Количество активных членов в одной только США у каждой из банд исчисляется десятками тысяч. Особое пристрастие к уличным преступлениям, а главное, высокий уровень насилия и жестокости — вот визитная карточка латиноамериканских ОПГ.

Понятное дело, властям США не очень по душе, что на их территории орудуют преступные монстры. По наводке ФБР членов банд пытаются выселять обратно. Трудно ожидать, что вернувшиеся в родные пенаты бандиты будут остаток жизни мирно выращивать помидоры. Так в демократических странах образуются международные преступные синдикаты, орудующие повсеместно. Говорят, Мара Сальватруча уже активно действует в шести (это до 50 тысяч бандитов по Америке — Мексике, Гватемале, Гондурасе и Сальвадоре, а также в Испании). Ведь как доподлинно известно, преступность не имеет национальности.

Что они там творят, конкурируя с такими же местными отморозками за ресурсы — страшно представить. В кинематографе тема южноамериканской преступности на примере Бразилии немного освещена в «Городе Бога» или «Элитном отряде». Ну, а в Гондурасе, например, молодая поросль Мары Сальватручи в 1997 году без затей похитила и убила сына президента. Отсюда проистекает ответная жестокость властей, полицейские рейды с десятками трупов, зачистки и многочисленные посадки. Командование Tynu4ka зорко следит за новостями из демократической Бразилии. Весело живётся в демократической Южной Америке.

Заснять эту занимательную жизнь решился известный французский фотожурналист и кинодокументалист Кристиан Поведа. В Сальвадоре он делал фильм под названием «La Vida Loca» («Сумасшедшая жизнь») о членах банды «Мара 18» из трущобного района Кампанера, одного из пригородов столицы. В период 1980-92 Поведа освещал события гражданской войны в данной стране, в 2003-м переселился туда насовсем, взяв в жёны местную жительницу.

На протяжении шестнадцати месяцев смелый режиссёр практически жил посреди бандитов и что можно, то и снимал. За то время, пока он был среди воров, грабителей и убийц, в непосредственной «близости» грохнули семерых. Три убийства освещены в фильме. Поведа подбирался к сальвадорской ячейке «Мара 18» через отошедших от дел. Хотел показать членов группировки людьми и даже испытывал ко многим симпатию, называя их «жертвами общества». Выращенные в таких семьях «жертвы общества» начинают мочить людей к девяти-десяти годам:

Дружная семья из группировки «Мара 18»


Говорит — не боялся, потому что старшие разрешили. Фильм был закончен в 2008, а дружба с бандитами закончилась печально.

В среду, второго сентября, его тело было найдено в собственной машине. Поведа возвращался с фотографиями и новым материалом. Режиссёр получил четыре пули в лицо. При этом полиция говорит, что камеры и другое дорогое оборудование преступники не тронули.

30 сентября начинается широкий прокат документального фильма «La Vida Loca» во Франции.



Посмотреть английский вариант ролика на официальном сайте фильма (там же расположена колоритная галерея покойного режиссёра)

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 189, Goblin: 5

bzmn
отправлено 07.09.09 05:20 # 1


познавательный материал


XuMuK
отправлено 07.09.09 05:25 # 2


Так Хантер Томпсон так же закончил, после книжки про Ангелов Ада.


St@nix
отправлено 07.09.09 06:43 # 3


Татуировки на лице - это сильно. Сразу видно - яркая личность!


Червонец
отправлено 07.09.09 06:43 # 4


Прям под премьеру, надо же. Не уберегли...


Snobbi_Snobbs
отправлено 07.09.09 06:43 # 5


To Химик,

Камрад, ты это....не путаешь?

Хантер Томпсон сам застрелился, да и прям много позже после написания книги.


Хрюн_Моржёв
отправлено 07.09.09 06:43 # 6


Мда..., ролик отлично показывает главный аспект бандитской романтики - смерть за спиной.


DOOMer
отправлено 07.09.09 07:17 # 7


Кому: XuMuK, #2

> Так Хантер Томпсон так же закончил, после книжки про Ангелов Ада.

Хантер Томпсон застрелился буквально недавно. И не из-за Ангелов Ада, а потому что старый был и жить надоело


Mic29
отправлено 07.09.09 07:19 # 8


какая замечательная реклама фильме.

Предлагаю, режиссеров мочить перед премьерой - сразу аншлаг


DOOMer
отправлено 07.09.09 07:23 # 9


Кому: Mic29, #8

> какая замечательная реклама фильме.

А ведь подход не нов. Вспомнить того же Тёмного Рыцаря


Блюзмен
отправлено 07.09.09 07:38 # 10


Что ребёнок-то без наколок??? Непорядок.


Tampon
отправлено 07.09.09 07:43 # 11


А еще был такой документальный фильм про медведей... где режиссер жил среди диких животных и снимал все. Поначалу все было классно и звери приняли его как своего. А закончилось все тем что звери его задрали и сьели. - Вот и тут так же. Дикие животные они и есть дикие животные.


exolon
отправлено 07.09.09 08:07 # 12


Кому: Червонец, #4

> Прям под премьеру, надо же. Не уберегли...

сомневаюсь, что в наш прокат фильм попадет.


486dx2
отправлено 07.09.09 08:13 # 13


Кому: Tampon, #11

> Поначалу все было классно и звери приняли его как своего. А закончилось все тем что звери его задрали и сьели.

А чего удивительного? Ежели животные приняли режисера как своего, это еще не значит, что они решили себя вести как люди. А поцапаться с сородичем среди зверей - дело не редкое. Правда то, что медведю обычные шалости, человека способно убить наповал.


486dx2
отправлено 07.09.09 08:17 # 14


Кому: exolon, #12

> сомневаюсь, что в наш прокат фильм попадет.

Не сомневайся. Озвучку фильма переведут в доступную для воспитанных девиц форму, отрекламируют хорошенько и покажут по центральным каналам сразу после передачи "спокойной ночи малыши". А может быть и вместо.


Tampon
отправлено 07.09.09 08:22 # 15


Кому: 486dx2, #13

> А чего удивительного? Ежели животные приняли режисера как своего, это еще не значит, что они решили себя вести как люди. А поцапаться с сородичем среди зверей - дело не редкое. Правда то, что медведю обычные шалости, человека способно убить наповал.

Ну дык я ж о том и говорю. :-)) Я как раз паралель и проводил по аналогии с этим режиссером, который решил затусить в преступном сообществе и заснять его жизнь. Результат - тот же самый.


ElvenSkotina
отправлено 07.09.09 08:58 # 16


Я бы в эту деваху с циферкой на личике ничё не засунул бы!


Хрен с Горы
отправлено 07.09.09 09:10 # 17


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между строкой "Кому" и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать. 



razoom1
отправлено 07.09.09 09:11 # 18


Круто у них там в Америках-то.


Amigo
отправлено 07.09.09 09:12 # 19


Даже в 13-ом районе спокойней.


asfalot
отправлено 07.09.09 09:14 # 20


Вот блин =(


eversleepin
отправлено 07.09.09 09:14 # 21


Иррациональной красоты женщина


Guide
отправлено 07.09.09 09:14 # 22


Камрады подскажите вот этот фильм «La Vida Loca» художественный ведь ?!
А есть где документальный?


downer
отправлено 07.09.09 09:14 # 23


и ведь даже короткоствол не помог бы....


DeMorte
отправлено 07.09.09 09:14 # 24


мда, печально... а если бы снимал о наших опг, то отделался бы легким испугом.


Keat
отправлено 07.09.09 09:14 # 25


Хантер Томпсон от Ангелов Ада отхватил таких пиздюлей, что чуть ласты не завернул.


Ratty
отправлено 07.09.09 09:18 # 26


Поведа на фотке с женщиной и ребенком - а кто на фотке у первого абзаца? Вроде другой человек...


Monti
отправлено 07.09.09 09:20 # 27


Вспоминается история с журналисткой, изнасилованной в трущобах, жизнь которых она собиралась освещать.


yug_spb
отправлено 07.09.09 09:27 # 28


Кому: Monti, #27

> Вспоминается история с журналисткой, изнасилованной в трущобах, жизнь которых она собиралась освещать.

Или история с российской демократической журналисткой, долгое время сидевшей в яме у чеченских постанцев.


ComradMauzer
отправлено 07.09.09 09:30 # 29


Кому: Mic29, #8

> Предлагаю, режиссеров мочить перед премьерой - сразу аншлаг

Продолжу мысль - начать следует с Михалкова перед 9 Мая.


Ursus Russus
отправлено 07.09.09 09:35 # 30


Интересно, что за хрень они с глазами делают?


Haimdall
отправлено 07.09.09 09:46 # 31


>называя их «жертвами общества».

Жить этим тварям уже незачем.

Смотришь вот на таких граждан и вспоминаешь Виссарионыча. И не то, что уважать - любить начинаешь...


KSergey
отправлено 07.09.09 09:48 # 32


> называя их «жертвами общества»

По счастью не много встречал уголовников (в том числе и отсидевшщих), но лейтмотив всех разговоров всегда было "не мы такие - жизнь такая". Ну и прочая хрень из серии "не виноватая я", "они сами отдали, я не брал" и все такое.

А этот еще и поверил. Как его называть?


Alihan
отправлено 07.09.09 09:51 # 33


> 50 тысяч бандитов по Америке — Мексике, Гватемале, Гондурасе и Сальвадоре, а также в Испании

Почти пять дивизий.
Приобрести пару газетёнок и смело можно организовать вторжение в какое нибудь государство :)


Zigger
отправлено 07.09.09 09:59 # 34


Кому: Ursus Russus, #30

> Интересно, что за хрень они с глазами делают

Это у трупа. Перед похоронами


KSergey
отправлено 07.09.09 10:00 # 35


Кому: Alihan, #33

> Почти пять дивизий.
> Приобрести пару газетёнок и смело можно организовать вторжение в какое нибудь государство :)

А зачем? Это ж придется управлять теми, к кому вторгся. Тама ж по любому бараны, как многие считают. Пока их построишь, пока устаканится... Куча геморроя и расходов.

Намного проще паразитировать, работают пусть другие. Так все делают.


Alihan
отправлено 07.09.09 10:02 # 36


Кому: KSergey, #35

> А зачем?

Чего такой серьёзный, камрад? :)


abir
отправлено 07.09.09 10:02 # 37


....и как только мне показалось что я завязал-они затащили меня обратно... (c) Silvio Dante


nilosh
отправлено 07.09.09 10:02 # 38


Поделом журналюге. Очень вредно для неокрепших умов рисовать образ "жертв общества" из воров,убийц и насильников.


The Bad One
отправлено 07.09.09 10:06 # 39


Кому: Keat, #25

> Хантер Томпсон от Ангелов Ада отхватил таких пиздюлей, что чуть ласты не завернул.

Так это, он из-за своей жизненной позиции много еще от кого пиздюлей огребал.



Кому: XuMuK, #2

> Так Хантер Томпсон так же закончил, после книжки про Ангелов Ада.

Эпик фэйл


KSergey
отправлено 07.09.09 10:06 # 40


Кому: Alihan, #36

> Чего такой серьёзный

Уголовников люблю.


ast_sharp
отправлено 07.09.09 10:07 # 41


> Хотел показать членов группировки людьми и даже испытывал ко многим симпатию, называя их «жертвами общества».

...

> Режиссёр получил четыре пули в лицо.

какой-то эльфообразный режиссер


Alihan
отправлено 07.09.09 10:10 # 42


Кому: Haimdall, #31

>называя их «жертвами общества».

Отчасти это действительно так. Вот на тоталитарной Кубе такого разгула нет.
Хотя казалось бы - те же "чурки латиносы".

> Жить этим тварям уже незачем.

[пожимает плечами] И тем не менее они есть и будут ещё довольно долго, что бы там ни говорили о скором крахе США.


Кулак Ярости
отправлено 07.09.09 10:11 # 43


"...образуются международные преступные синдикаты, орудующие сразу в нескольких странах. Говорят, что, например, Мара Сальватруча уже активно действует в шести (это до 50 тысяч бандитов по Америке — Мексике, Гватемале, Гондурасе и Сальвадоре, а также в Испании)".

Говорят, что Мара Сальватруча есть и в России:
http://www.serge.by/wp-content/uploads/2008/12/timati-1.jpg

Что до режиссера: жалко. Но взрослый дядька. Знал куда шел.


FatMob
отправлено 07.09.09 10:12 # 44


Девченка красивая. Единственный вопрос - почему малой без татуировок?!!


nip.noise
отправлено 07.09.09 10:12 # 45


Посмотрел сайт режиссера.

Атас. Люди живут полноценной жизнью.


abir
отправлено 07.09.09 10:23 # 46


Перед прошлым чемпионатом мира по футболу журналист Кирилл Набутов ездил в Бразилию и делал кино о пагубном влиянии криминала на спорт. В фильме показано, что демократическая милиция перемещается по неблагополучным районам Сан-Паулу исключительно с м-16 в руках и на бронетранспортерах.
А Футболист Жо рассказывал сколько отступных он заплатил тамошней ОПГ за то, чтобы его отпустили в Россию.
В конце фильма торжественно объявили, что у нашего соотечественника Б. Березовского в Бразилии был бизнес, и теперь его там ищет интерпол.


Val1974
отправлено 07.09.09 10:25 # 47


Ни хера себе. Вон оно че творится! А фоткой сражен наповал!


beck
отправлено 07.09.09 10:34 # 48


Кому: Ratty, #26

> а кто на фотке у первого абзаца? Вроде другой человек...

Солист "Чай вдвоем"


Цукерман
отправлено 07.09.09 10:36 # 49


интересно как выглядят успешные пацаны, которые всем этим заправляют. наверное покрыты татуировками полностью!


EvilZulu
отправлено 07.09.09 10:37 # 50


"...какие лотосы, какой колорит..." (C)
Четыре пули в лицо! Били наверняка. Или у них там патроны бесплатные...


opossum19
отправлено 07.09.09 10:49 # 51


> Выращенные в таких семьях «жертвы общества» начинают мочить людей к девяти-десяти годам:

В "войнушку" в реале играют?


opossum19
отправлено 07.09.09 10:50 # 52


Кому: Цукерман, #49

> интересно как выглядят успешные пацаны, которые всем этим заправляют. наверное покрыты татуировками полностью!

Покрытые полностью татуировками - афронегры!!!


Green Drake
отправлено 07.09.09 10:52 # 53


Вот и разрешай после такого короткоствол.
Сальвадор, как и многие другие американские государства, спасёт только ковровая ядерная бомбардировка.


VDM
отправлено 07.09.09 10:52 # 54


К вопросу о журналистах, которые несут в массу правду о вроде бы кристально честных борцах за свободу, а потом их убивают в подъезде.
Видимо недостаточно кристаллическими выходил объект деятельности.


Nord
отправлено 07.09.09 10:58 # 55


Кому: Green Drake, #53

> Сальвадор, как и многие другие американские государства, спасёт только ковровая ядерная бомбардировка.

О, экспэрт подтянулся стройным рядом.

На Кубе как-то обошлись. А ведь при Батисте там было точно такое же веселье.


EvilZulu
отправлено 07.09.09 11:09 # 56


Кому: Green Drake, #53

> спасёт только ковровая ядерная бомбардировка.

Пришёл спаситель!!!


Alihan
отправлено 07.09.09 11:11 # 57


Кому: EvilZulu, #56

> Пришёл спаситель!!!

И Ад следовал за ним!


Биомеханик
отправлено 07.09.09 11:17 # 58


Мелкого на фото жаль. Ничего хорошего его не ждёт, судя по всему.


KSergey
отправлено 07.09.09 11:30 # 59


Кому: VDM, #54

> Видимо недостаточно кристаллическими выходил объект деятельности.

Вероятно излишне точно указывал суммы и места дислокации.


Медвед Полоскун
отправлено 07.09.09 11:33 # 60


Кому: The Bad One, #39

> Так это, он из-за своей жизненной позиции много еще от кого пиздюлей огребал.

Видимо он был упорный!


TotalStjob
отправлено 07.09.09 11:34 # 61


Кому: XuMuK, #2

Ангелов Ада - Томпсон написал ажно в 1967 году, а умер застрелившись в пьяном или каком нибудь ещё угаре ажно в 2005

Скорее смерть Поведы напоминает смерть знаменитого охотника на крокодилов Стивена Роберта Ирвина - оба любили плавать среди хищных рыб - от них и умерли...


Медвед Полоскун
отправлено 07.09.09 11:35 # 62


Кому: Кулак Ярости, #43

> Говорят, что Мара Сальватруча есть и в России:
> http://www.serge.by/wp-content/uploads/2008/12/timati-1.jpg

Этому бы латиносы при встрече рванули не только шаблон!


Медвед Полоскун
отправлено 07.09.09 11:38 # 63


Кому: abir, #46

> Перед прошлым чемпионатом мира по футболу журналист Кирилл Набутов ездил в Бразилию и делал кино о пагубном влиянии криминала на спорт.

Журналист Набутов помнится делал занятную передачу про то ка отлично жить в демократическом Азербайджане, как там все красиво и удивительно, не то что в России. Гнида вообщем.


timoha
отправлено 07.09.09 11:38 # 64


[посмотрев ролик]

"Делать татуировки на лице и жопе приемлемо пидарам!!!"(с)Толя Прыщ

:)))


K0m-r-ad
отправлено 07.09.09 11:39 # 65


Кому: ElvenSkotina, #16

> Я бы в эту деваху с циферкой на личике ничё не засунул бы!

Это у них модно так, денег на украшения не хватает (всё идет на оружие и патроны), да и в свете того, где и как живут - стырить могут. А так, наколотила на морду узор - и живи - наслаждайся...

А может она Достоевским зачитывается или Карамзиным. А может, у неё Лео Толстой - любимый автор и "Война и Мир" - настольная книга?!?


Sen
отправлено 07.09.09 11:47 # 66


фильм надо смореть. перевели бы толком.


Изумрудов
отправлено 07.09.09 11:53 # 67


Кому: K0m-r-ad, #65

> А может, у неё Лео Толстой - любимый автор и "Война и Мир" - настольная книга?!?

Она в ней пистолет прячет!


horrorgr
отправлено 07.09.09 11:53 # 68


Тяжело быть журналистом...
Надеюсь фильм у него отличный вышел. Надо глянуть.


Термос
отправлено 07.09.09 11:56 # 69


В общем то режиссера не очень жалко.
Отснял бы материал и свалил бы на родину где спокойно почивал на лаврах подальше от возмездия, но как всегда Шершеля фам и итогом стал тюнинг головы - 4 дырки.


eternalko
отправлено 07.09.09 11:58 # 70


Отлично написанная статья!


abir
отправлено 07.09.09 11:59 # 71


Кому: Медвед Полоскун, #63

> как там все красиво и удивительно, не то что в России.

Ну Азербайджан ведет себя по отношению к нам уважительно. Не Украина. Зачем его ругать?


Изумрудов
отправлено 07.09.09 12:06 # 72


Кому: K0m-r-ad, #65

> А может, у неё Лео Толстой - любимый автор и "Война и Мир" - настольная книга?!?

Она в ней пистолет прячет!


ElvenSkotina
отправлено 07.09.09 12:06 # 73


Кому: K0m-r-ad, #65

> А может она Достоевским зачитывается или Карамзиным. А может, у неё Лео Толстой - любимый автор

Это не повод засовывать в неё половой орган!


Изумрудов
отправлено 07.09.09 12:07 # 74


Кому: Изумрудов, #72

Прошу прощения, глюк.


Изумрудов
отправлено 07.09.09 12:09 # 75


Кому: abir, #71

> Ну Азербайджан ведет себя по отношению к нам уважительно.

Ты бывал в Азербайджане?


Garul
отправлено 07.09.09 12:11 # 76


Кому: Nord, #55

> На Кубе как-то обошлись. А ведь при Батисте там было точно такое же веселье.

Как нынче в Сальвадоре? Ничего общего какбы.


PlanTain
отправлено 07.09.09 12:15 # 77


Кому: Термос, #69

> Отснял бы материал и свалил бы на родину где спокойно почивал на лаврах подальше от возмездия, но как всегда Шершеля фам и итогом стал тюнинг головы - 4 дырки.

Да он отснял уже.
И не почивал, а продолжил снимать дальше.


PlanTain
отправлено 07.09.09 12:18 # 78


Кому: abir, #71

> Ну Азербайджан ведет себя по отношению к нам уважительно. Не Украина. Зачем его ругать?

Лет 10 назад на Украине оппозиционные газетки писали статьи о том как все отлично просиходит в Белоруссии, прямо коммунизм наступил.


Palan
отправлено 07.09.09 12:19 # 79


"Режиссёр получил четыре пули в лицо. При этом полиция говорит, что камеры и другое дорогое оборудование преступники не тронули."

Работы мёртвого художникауценятся выше. Это такой маркетинговый ход со стороны прокатчиков.))


Балрог
отправлено 07.09.09 12:19 # 80


> это до 50 тысяч бандитов по Америке

"Этнической преступности не существует!!!"


Goblin
отправлено 07.09.09 12:19 # 81


Кому: Palan, #79

> Это такой маркетинговый ход со стороны прокатчиков.))

[утирает пот]


Цукерман
отправлено 07.09.09 12:47 # 82


Кому: Palan, #79

> Это такой маркетинговый ход со стороны прокатчиков.))

так как можно было отбить "Параграф" и "ОО"!


Цукерман
отправлено 07.09.09 12:47 # 83


Кому: Цукерман, #82

> так [вот] как можно было отбить "Параграф" и "ОО"!

блин


Yankee
отправлено 07.09.09 12:53 # 84


Кому: Цукерман, #82

> так как можно было отбить "Параграф" и "ОО"!

В "ОО" были барабаны Страдивари и гитары мертвых музыкантов, не помогло.


abir
отправлено 07.09.09 12:54 # 85


Кому: Изумрудов, #75

> Ты бывал в Азербайджане?

Нет.

Азербайджан очень хорошо сотрудничает с нами в Каспии. В месте с ним и Таджикистаном мы не пускаем туда американцев. Он прикрывает нас от Ирана. У нас там военные базы. Между Азербайджаном и другим нашим дружественным государством Арменией тлеет конфликт в Карабахе, его развитие нам не выгодно.
Засылать туда журналиста Набутова с заданием рассказать о том, как плохо живется братскому народу под демократией Алиева, наверное, неполезно.


Медвед Полоскун
отправлено 07.09.09 12:54 # 86


Кому: Palan, #79

> Это такой маркетинговый ход со стороны прокатчиков.))

Набутову надо брать пример. А то рейтинг у его передач про зону падает!


Romskoy
отправлено 07.09.09 12:55 # 87


Кому: XuMuK, #2

> Так Хантер Томпсон так же закончил, после книжки про Ангелов Ада.

А Томпсон разве не с собой покончил? Он же застрелился.


abir
отправлено 07.09.09 12:55 # 88


Извините, перепутал Таджикистан с Туркменией.


Megafreez
отправлено 07.09.09 12:55 # 89


Кому: Palan, #79

> Работы мёртвого художникауценятся выше. Это такой маркетинговый ход со стороны прокатчиков.))

[вспоминает кончину Миши Яковлева, бледнеет]


486dx2
отправлено 07.09.09 12:56 # 90


Кому: Цукерман, #83

> так [вот] как можно было отбить "Параграф" и "ОО"!

Режиссер "Утомленных солнцем-2" еще может воспользоваться этим замечательным методом пиара. Надо бы ему идейку подкинуть.


Изумрудов
отправлено 07.09.09 13:01 # 91


Кому: abir, #85

> братскому народу

Я там бывал. Не братья они мне.
К России и руским- глубоко враждебны.


Руссо-Массажисто
отправлено 07.09.09 13:05 # 92


>> мда, печально... а если бы снимал о наших опг, то отделался бы легким испугом.

Не уверен... При условии, что снимал бы что разрешили бы. Пиар там не к месту.


Toshi Emoshi
отправлено 07.09.09 13:07 # 93


Кому: Tampon, #11

> А еще был такой документальный фильм про медведей... (...) А закончилось все тем что звери его задрали и сьели. - Вот и тут так же. Дикие животные они и есть дикие животные.

Днло не только в животных, но и в самом Поведе, или том, загрызенном журналисте.
Если не путаю, разбор ситуации с медведЯми был толи на "дискавери", толи на "энимал плэнет". Нападение не было немотивированным, фотограф долго нарывался и в конце концов получил своё. И здесь также - чем ближе к отморозкам, тем вероятнее огрести. Человек со стороны не может вести себя адекватно ситуации и среде, просто знаний таких нет, в результате нарушает законы животного или преступного мира. Ну и расплачивается. Вот это вот

> даже испытывал ко многим симпатию, называя их «жертвами общества».

не говорит о режиссере как о профессионале. Скорее наоборот. Если он принимает чью-то позицию, он автоматически становится частью системы, со всеми рисками. Да и вообще - если начал писать о бедных - несчастных "жертвах общества", а не о преступниках, он либо дурак, либо подлюка. Ну, с моей кочки зрения так видится, по крайней мере.


IIIypuk
отправлено 07.09.09 13:14 # 94


Кому: Palan, #79

> Работы мёртвого художникауценятся выше. Это такой маркетинговый ход со стороны прокатчиков.))

Разумеется, так и есть, это пЕар ни дать, ни взять. Кто довел продюсеров до такого решения, упоминать, думаю, излишне.


Deli
отправлено 07.09.09 13:19 # 95


Мне в свое время понравилась статья в Экзайл про то, как в Мексике арестовывали женщину-полицейского, а по совместительству подружку главного по району от местной банды.

http://exiledonline.com/black-june-in-mexico-death-and-corrupt-cops/

"But it was the news of the army’s supposed levanton (kidnapping) of a female cop from the San Nicolas district, named Aida, which sent cops calling for back up from every available unit to come to their rescue.

When they arrived, it turned out that Aida was in fact the right-hand and girlfriend of “El Colosio”, the jefe de plaza of San Nicolas, Nuevo Leon. It was a clear example of just how narcos make cops their bitches, literally."


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 07.09.09 13:24 # 96


Кому: Haimdall, #31

> Смотришь вот на таких граждан и (...)

Такие -- не граждане. "Гражданина" еще заслужить нужно. :)


Цукерман
отправлено 07.09.09 13:29 # 97


Кому: 486dx2, #90

> > Режиссер "Утомленных солнцем-2" еще может воспользоваться этим замечательным методом пиара. Надо бы ему идейку подкинуть.

ага, последние достижения маркетинга:)


Цукерман
отправлено 07.09.09 13:30 # 98


Кому: Yankee, #84

> В "ОО" были барабаны Страдивари и гитары мертвых музыкантов, не помогло.

оказывается, достаточно всего лишь траурной рамки вокруг имени режиссера!


Green Drake
отправлено 07.09.09 13:31 # 99


Кому: Nord, #55

> На Кубе как-то обошлись. А ведь при Батисте там было точно такое же веселье.

А какая связь в истории Кубы и Бразилии? Но ты бы еще что-нибудь сравнил, например Петра I с Путиным. Или там Денди с Х-Боксом.
А насчет "обошлось" - то есть свободная продажа оружия населению ровным счетом ничего не меняет? Что скажете, коллега-эксперт?


krov
отправлено 07.09.09 13:35 # 100


Кому: Денис [до-пролива-ближе], #96

> Такие -- не граждане.

Почему не граждане?
Вполне себе граждане, с набором прав и обязанностей.



cтраницы: 1 | 2 всего: 189