Рамзан Кадыров на линии

07.09.09 17:51 | Goblin | 1409 комментариев »

Разное

Цитата:
- Скажите, какие у вас для детей есть обычаи в семье. Например, дети должны обязательно стоять в присутствии взрослых, в присутствии отца, или им позволяется сидеть? Когда приходят гости, девочки могут показываться в той комнате, где находятся гости, или лучше им этого не делать? Какие обычаи?

- Как меня воспитывали, как я проводил свою жизнь, я вам могу рассказать. Я никогда не садился в присутствии отца и никогда не разговаривал. Когда меня спрашивали, отвечал. Далее. Старался не заходить в ту комнату, где родители вместе. Никогда мы с отцом до последних лет в присутствии моего деда не общались. Я не помню, чтобы отец меня хвалил или ласкал. Точно так у нас в семье. В присутствии отца я никогда не разговаривал с женой и детьми. Нас так воспитали. И это воспитание у нас будет продолжаться.

- А за что ругал-то?

- Ни за что, просто говорил, как надо делать. Строго воспитывали. Он не только меня, он всех ругал: родственников, племянников, двоюродных братьев – он всегда воспитывал строго.

- Но хоть иногда хвалил?

- Я не помню, в лицо он никогда не хвалил. Для меня большое счастье было бы, если бы меня он хоть один раз похвалил и сказал мне. Друзьям, товарищам он говорил (они передавали), он уважал больше всего меня и ценил мои действия. Но мне он никогда этого не показывал, никогда не было этого у нас, в лицо никогда он не говорил мне.
Воспитание по-чеченски

Многие интересуются — на что похоже воспитание мужчины.
Вот.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 12 | 13 | 14 | 15 всего: 1409, Goblin: 149

Goblin
отправлено 07.09.09 17:51 # 1


В комментах не хамить.


Хромой Шайтан
отправлено 07.09.09 17:52 # 2


> Многие интересуются — на что похоже воспитание мужчины.
Вот.

Что есть, то есть!


ку!
отправлено 07.09.09 17:54 # 3


Кому: Goblin, #1

а для этого есть предпосылки?


Mnemic
отправлено 07.09.09 17:54 # 4


Дим Юрич, как сам считаешь? Это противоположенная крайность "женскому" воспитанию?


LuDAED
отправлено 07.09.09 17:57 # 5


У нас такого не будет...


Челябинец
отправлено 07.09.09 17:57 # 6


Сурово, ничего не скажешь.


Иероглиф
отправлено 07.09.09 17:59 # 7


И ты считаешь что так надо детей воспитывать?А?
Меня в детстве отец порол, больно, но справедливо. Вроде как приличный человек вырос))


СалоЕддин
отправлено 07.09.09 18:00 # 8


Кому: ку!, #3

> а для этого есть предпосылки?

в коментсах они всегда есть


Goblin
отправлено 07.09.09 18:01 # 9


Кому: ку!, #3

> а для этого есть предпосылки?

У нас же свободная страна - раздолье для идиотов.


FatMob
отправлено 07.09.09 18:02 # 10


Мда, странные обычаи. Ясное дело, что сына баловать нельзя, но подобные отношения мне непонятны.


Goblin
отправлено 07.09.09 18:02 # 11


Кому: Иероглиф, #7

> И ты считаешь что так надо детей воспитывать?А?

Это ты кому вопрос задал?

> Меня в детстве отец порол, больно, но справедливо. Вроде как приличный человек вырос))

Не тебе об этом говорить, дружок.


Philx12
отправлено 07.09.09 18:02 # 12


Кому: Goblin, #1
А Вас, Дмитрий Юрьевич, как воспитывали? Я в смысле дисциплины и этики?


Nickkey
отправлено 07.09.09 18:04 # 13


У разных народов разные траджиции. В том числе и в воспитании детей.
Вот, русских мальчиков воспитывают мамы (С).
Вот, чеченских мальчиков воспитывают папы.
Вот результаты.
ну и что?

извините


hazarin
отправлено 07.09.09 18:05 # 14


Как другая планета.


Иероглиф
отправлено 07.09.09 18:05 # 15


Кому: Goblin, #11

Извини, забыл указать кому написал.


Goblin
отправлено 07.09.09 18:06 # 16


Кому: FatMob, #10

> Мда, странные обычаи.

Они традиционные.

> Ясное дело, что сына баловать нельзя, но подобные отношения мне непонятны.

Это ничего не меняет.


Mr_God
отправлено 07.09.09 18:06 # 17


Да, умеет Рамзан задвигать ПЕАР.


Nikolai
отправлено 07.09.09 18:06 # 18


Кому: Nickkey, #13

"Что" становится понятно во время службы в армии. Когда с тобой в одной роте 50 чеченцев или дагестанцев, к примеру.


Craftman
отправлено 07.09.09 18:06 # 19


Ух хорошо)

Я как прочитал офигел. Вот они(чеченцы) действительно пассионарны, я хоть их боюсь и не люблю, за их дела, но очень много интересного из интервью почерпнул.

Ну и еще очень много стало понятно относительно их внутренней силы, нам пора пересматривать свое мировоззрение и многое менять в себе.


Goblin
отправлено 07.09.09 18:06 # 20


Кому: Philx12, #12

> А Вас, Дмитрий Юрьевич, как воспитывали?

Нормально.

> Я в смысле дисциплины и этики?

Нормально.


Хромой Шайтан
отправлено 07.09.09 18:09 # 21


Кому: Craftman, #19

> я хоть их боюсь и не люблю, за их дела, но очень много интересного из интервью почерпнул.

Не мерь всех одним аршином и среди нас не мало зверья и среди них имеются достойные люди.


Mr_God
отправлено 07.09.09 18:10 # 22


Кому: Хромой Шайтан, #21

> и среди нас не мало зверья

А настоящий джигит должен быть уверен в обратном.


Craftman
отправлено 07.09.09 18:11 # 23


Кому: Хромой Шайтан, #21

> Не мерь всех одним аршином и среди нас не мало зверья и среди них имеются достойные люди

У нас кардинально разные культуры. Так что наши не "звери" и их "достойные люди" врядли смогут ужиться вместе, просто потому что разные модели поведения, диаметрально причем.


Nikolai
отправлено 07.09.09 18:11 # 24


Кому: Хромой Шайтан, #21

А Кадыров, с твоей точки зрения, он - кто?


boondocksaint
отправлено 07.09.09 18:11 # 25


ДЮ, какое твоё личное отношение к Рамзану Кадырову?


FatMob
отправлено 07.09.09 18:13 # 26


Прикольно, что Кадыров в одном абзаце говорит, что у нас оружие было, есть и будет всегда, и тут же - что я буду стараться чтобы в будущем у нас не было оружия :)


Blekota
отправлено 07.09.09 18:13 # 27


Кому: Goblin

Детей воспитывает женщина. Мужчину - отец. Правильно понимаю?


Просто Изя
отправлено 07.09.09 18:14 # 28


Для меня конечно почти всё звучит дико. У самого ребёнок, вот я думаю сможет ли он найти общий язык с подобным образом воспитанным человеком или нет. Полагаю что нет.


Wise Tree
отправлено 07.09.09 18:15 # 29


Если русский человек, не дай бог, вслух скажет о том, что его дети женятся или выйдут замуж только за русских - такой вой о нацЫзме поднимется.. Не говорю уже о рассуждениях на тему "моя нация лучше всех", и так далее.. =/


ксел
отправлено 07.09.09 18:15 # 30


Что-то верится с трудом, что это будет продолжатся. Демократия лихо шагает по миру.


Mi4urin
отправлено 07.09.09 18:15 # 31


Ремня выхватывал - было. Но и общение было. И на рыбалку с отцом ездили, и баню вместе строили, забор ставили.. Да вообще повседневные совместные заботы. Считаю, что это нормально - общение отца с сыном. И хвалить - тоже нормально. Главное - не перехваливать.


bqbr0
отправлено 07.09.09 18:15 # 32


В 29 лет — пять детей. О многом говорит.


Данунах!
отправлено 07.09.09 18:15 # 33


Воспитался действительно - мужчина, так мужчина. Мужская страна.


Amigo
отправлено 07.09.09 18:15 # 34


В книге А. Кочергина "Мужик с топором" была история о школьнике, у которого старшеклассники отобрали подаренные отцом часы. Отец заметил, спросил, узнал. Сказал сыну, чтоб тот любой ценой вернул их обратно, причём сам. Тот так и сделал (подробности в книжке).
Слова его запомнились о том, что любить его не надо, достаточно считаться с его мнением (вроде как Кочергин о своём сыне и рассказывал).


Иероглиф
отправлено 07.09.09 18:15 # 35


Кому: Craftman, #19

Гумилева начитался?))


Philx12
отправлено 07.09.09 18:15 # 36


Кому: Goblin, #20
Ну а методы какие Вы сами считает необходимыми, чтобы воспитать мужчину?


Karakurt
отправлено 07.09.09 18:15 # 37


Интересно,а как сами чеченцы относятся к Кадырову? Из тех, которых я читал в интернете - сугубо отрицательно.За "шавкопигмейство" перед Путином.


feyrus
малолетний дурачок
отправлено 07.09.09 18:15 # 38


нет на Земфиру с Ренатой отца Рамзана Кадырова


Goblin
отправлено 07.09.09 18:15 # 39


Кому: Mr_God, #17

> Да, умеет Рамзан задвигать ПЕАР.

Он искренне говорит.


Goblin
отправлено 07.09.09 18:15 # 40


Кому: Philx12, #36

> Ну а методы какие Вы сами считает необходимыми, чтобы воспитать мужчину?

Метод ровно один - личный пример.

В интервью как раз про это, если вдруг непонятно.


Craftman
отправлено 07.09.09 18:17 # 41


Кому: Иероглиф, #35

> > Гумилева начитался?))

Своя голова на плечах есть, но Гумилева очень уважаю.


Goblin
отправлено 07.09.09 18:17 # 42


Кому: Blekota, #27

> Детей воспитывает женщина. Мужчину - отец. Правильно понимаю?

Детей воспитывает семья.


SAPRSS
молодой
отправлено 07.09.09 18:17 # 43


Кому: Goblin, #20

> Нормально.

Как говорит моя мама, нормально- значит никак.

Простите.



vlad123
отправлено 07.09.09 18:17 # 44


Вполне знаком с таким воспитанием. Это когда ребенок не центр семьи а еще один взрослый,который еще просто неполноценен, потому что не вырос. Мне кажется это другая крайность, противоположная западному воспитанию. Очень приятно, когда есть уважение и почитание к родителям в семье, когда старшие, в отличие от западной культуры, не являются всего лишь забавными носителями старомодной культуры, которые мешают своим существованием следующим поколениям, а имеют уважение со стороны молодых. Всё это имеется и в традиционной русской культуре. Жаль только, что в 20 - м веке мы потеряли многие традиции из-за войн и революций. Но всё же описанное в статье такая же крайность, как и полное попустительство ребёнку всего и вся. Надо еще не забывать не только о традициях, но и о любви. Традиции помогают нам избегать ошибок прошлого, а любовь -и есть цель, ради которой люди продолжают свой род.


Kotovskii
отправлено 07.09.09 18:17 # 45


> > У нас первый долг мальчика быть сыном своего народа, близких, родственников, односельчан,
> > всегда жить мирно со всеми местными, всегда быть защитником своего народа.

Золотые слова.

> > Все, что у меня есть, чем я могу гордиться, это то, что я чеченец. Это мужество, быть
> > преданным, честным, порядочным, помогать нуждающимся, малоимущим, всегда искать мир – это все
> > входит в слово «Нохчи».

Либералам на заметку. Это к вопросу о толерантности и русском национализме.

Кстати, недавно перечитывал Достоевского.

> > Тем не менее хозяин земли русской — есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это > > всё одно) — и так будет навсегда, и уж если православному русскому придет нужда воевать с
> > мусульманами-турками, то верьте, что никогда русский не позволит кому бы то ни было сказать
> > себе на своей земле veto! (С) Ф.М.Достоевский


Baruk
отправлено 07.09.09 18:17 # 46


Вот наверное отсутствие такого или схожего воспитания и делает из молодежи или маменьких детей или разьебаев. Жаль пропало передача младшему поколению всех знаний накопленых родом, живем как ублюдки безродные, жаль проебал я такое воспитание а точнее не было у меня его, мож глядишь нормальным человеком бы вырос.


Arturix
отправлено 07.09.09 18:17 # 47


Да-а-а...Это тебе не дерьмократия-на родителей маленький засранец в суд не подаст и старшим не нахамит.


IMBABOT
отправлено 07.09.09 18:17 # 48


а вот меня мама воспитывала, и это пиздец.


Sarc-A
отправлено 07.09.09 18:17 # 49


А меня никто не ругал. Только баловали.


kv-2
отправлено 07.09.09 18:17 # 50


"- Я никогда в жизни не курил, не пил, не буду пить. У меня ни одного нет друга, чтобы он курил и пил. Когда я учился в школе, у нас самый примерный класс был в школе. Никто не курил, не пил. У нас в селе молодые парни не курят и не пьют. У нас даже не продают водку"

Там действительно водку не продают? Есть компетентные камрады?


Goblin
отправлено 07.09.09 18:17 # 51


Кому: boondocksaint, #25

> ДЮ, какое твоё личное отношение к Рамзану Кадырову?

Самый перспективный российский политик.

 

Примечение для дебилов: это не "мои предпочтения", это реалии.

 

Либеральные пидоры - начинайте менструировать.



Craftman
отправлено 07.09.09 18:18 # 52


Кому: Просто Изя, #28

> У самого ребёнок, вот я думаю сможет ли он найти общий язык с подобным образом воспитанным человеком или нет. Полагаю что нет.

Изя не порти пацана, отведи его на боевое самбо и следи чтобы он не бросил пока не станет мастером спорта)))


Goblin
отправлено 07.09.09 18:18 # 53


Кому: kv-2, #50

> Там действительно водку не продают?

Если скажут не продавать - продавать не будут.

Что, понятно, не говорит о том, что тайком не пьют.


Akhodan
отправлено 07.09.09 18:18 # 54


Кому: FatMob, #26

Это же "восток", хотя они и живут южнее нас. Никогда тебе правду до конца не скажут. Ну и это, похвалиться они любят. Хотя такая суровость там в норме.


Goblin
отправлено 07.09.09 18:19 # 55


Кому: SAPRSS, #43

> Нормально.
>
> Как говорит моя мама, нормально- значит никак.

Маме - привет.


Gradus
отправлено 07.09.09 18:19 # 56


А разве всё это мужское воспитание не меркнет на фоне всеобщей безграмотности и умения только стрелять и молиться? Самому на службе чеченцы не встречались - только дагестанцы и прочие осетины. Чеченцы же попадались только здесь, на гражданке. Совсем недавний пример: чеченец с 300 баллами по ЕГЭ (это много) пришёл поступать в ВУЗ. При этом гражданин не умеет ни читать, ни писать, но заявляет: "Мнэ диплом нада!" То есть, я хочу спросить: толку, что ты "мужчина", если ты - маугли? Верно и обратное: толку, что ты академик, если ты - мудак (см. Сахаров)?


Akhodan
отправлено 07.09.09 18:20 # 57


Кому: Baruk, #46

Привыкай говорить исключительно за себя.


Хромой Шайтан
отправлено 07.09.09 18:20 # 58


Кому: Craftman, #23

> У нас кардинально разные культуры. Так что наши не "звери" и их "достойные люди" врядли смогут ужиться вместе, просто потому что разные модели поведения, диаметрально причем.

Каждый спокойный и рассудительный человек уживётся с себеподобным, подчёркиваю с себеподобным.

Кому: Nikolai, #24

> А Кадыров, с твоей точки зрения, он - кто?

Тебе как в рифму ответить?


Mr_God
отправлено 07.09.09 18:20 # 59


Кому: Goblin, #39

> Он искренне говорит.

В таком случае и если такие взгляды разделяет большинство его соотечественников, к тому же, исповедующих ислам, наличие такого народа в составе РФ весьма неординарно.


ValeriG
отправлено 07.09.09 18:21 # 60


Кому: Goblin, #1

>Многие интересуются — на что похоже воспитание мужчины.
>Вот.

[пытаеться угодать - иронизирует ли Главный или на полном серьёзе?]


FatMob
отправлено 07.09.09 18:22 # 61


Кому: Akhodan, #54

> Это же "восток", хотя они и живут южнее нас. Никогда тебе правду до конца не скажут. Ну и это, похвалиться они любят. Хотя такая суровость там в норме.

Я о том же - чужие традиции выглядят странновато-экзотично для нас. Хотя кое-что, конечно, почерпнуть можно и даже нужно.


Craftman
отправлено 07.09.09 18:25 # 62


Кому: Хромой Шайтан, #58

> Каждый спокойный и рассудительный человек уживётся с себеподобным, подчёркиваю с себеподобным.

С себе подобными и уживаться не надо, просто бери и живи. Самое интересно когда сталкиваются противоположные культуры. Например США и Латиносы, Европа и Арабы, Русские и чеченцы, тут начинается глобальный пиздец.

Либо сильные ассимилируют либо уничтожают слабых либо живут в постоянной грызне.


Dennn
отправлено 07.09.09 18:25 # 63


Да, сурово.

Такое воспитание формирует в голове у человека, прежде всего, чувство иерархии (отец, учитель, начальник). И это хорошо.


Akhodan
отправлено 07.09.09 18:26 # 64


Кому: FatMob, #61

Я спокойно отношусь, не экзотика и не странное, просто другое.
Как один знакомый товарищ говорил, "Там народу много, земли мало. Расслаблятсья нельзя! Будешь жив и здоров, пока сам в строгости и семья твоя тоже."


Mr_God
отправлено 07.09.09 18:27 # 65


Кому: Gradus, #56

> Совсем недавний пример: чеченец с 300 баллами по ЕГЭ (это много) пришёл поступать в ВУЗ. При этом гражданин не умеет ни читать, ни писать, но заявляет: "Мнэ диплом нада!" То есть, я хочу спросить: толку, что ты "мужчина", если ты - маугли?

Камрад, ТЫ НЕТОЛЕРАНТЕН!!!

Ты должен был немедленно пасть ниц, и целовать его обувь, чтобы уважить его религиозныне традиции. Тебе может быть неприятно, что его религия официально считает тебя человеком второго сорта, но не забывай о жутких преступлениях Сталина против этого гордого народа, а также о грабительских войнах русских свиней на Кавказе, когда оккупанты нетолерантно сопротивлялись тому, чтобы в рамках демократического дискурса им отрезали головы (милый древний обычай).\
Короче, прямая тебе дорога на курсы демократических свобод!

КС.


Леман Русс
отправлено 07.09.09 18:28 # 66


Кому: Goblin, #51

Дмитрий Юрьевич, в свете вопросов воспитания и мужественности, интересуюсь спросить.

Вы в новости про Земфиру и Ренату писали:

> Дело не столько в интересах, сколько в окружающей обстановке

Я спросил, но видимо поздно - интерес сюда переместился.
Мой вопрос:

"Так как же надо реагировать правильному джигиту на подобного рода новости? Какие выводы сделать?

Или прочитать и забыть?"

И еще вопрос:

> Самый перспективный российский политик.

В чем его перспективность? Имеет шанс стать президентом? Или зарулить проблемы на своем участке?


Nikolai
отправлено 07.09.09 18:28 # 67


Кому: Хромой Шайтан, #58

> Тебе как в рифму ответить?

Мне всё равно, лишь бы честно.


Blekota
отправлено 07.09.09 18:30 # 68


Кому: ValeriG, #60

> > [пытаеться угодать - иронизирует ли Главный или на полном серьёзе?]

Да ну, тут все заметки с ядерной долей иронии. В расшифровке несколько очень интересных вещей. Но про воспитание мне нравиться как Кара-Мурза рассказывает. Вон, Дмитрий Юрьевич меня поправил, мол, детей семья воспитывает. На деле не семья, а все вхожие в дом. Если дом интеллигента, то ребенок будет с детства впитывать идеи и знания. Если дом пьющего люмпена-пролетария, то идеи и поведение будут характерные.


Просто Изя
отправлено 07.09.09 18:31 # 69


Кому: Craftman, #52

> Изя не порти пацана, отведи его на боевое самбо и следи чтобы он не бросил пока не станет мастером спорта)))

Мой пацан в 4-ре года уже может неплохие серии ударов проводить при этом он левша. А куда ему ходить на бокс или балет он сам решит и очень скоро.

Разговор то не об этом. Я учу своего сына жить в нормальном мире, с одной стороны принимать правильные решения, уметь за себя постоять, быть самостоятельным, с другой быть терпимым и спокойным к другим. Что будет когда он столкн1ётся с ребёнком воспитанным по традициям средневековья, мне непонятно.


Spenser
отправлено 07.09.09 18:31 # 70


что ж отец сына за всю жизнь в глаза не похвалит ?!
через знакомых свое отношение к нему показывает?!
строго к тебе относится отец - понятно, а любит ли он тебя?


Кому: IMBABOT, #48

> а вот меня мама воспитывала, и это пиздец.

+100500


F.Gendekassilab
отправлено 07.09.09 18:34 # 71


меня вот папа в раннем детстве воспитывал, пожже мама. Не так, как чеченцев. Теперь, с некоторой высоты, я думаю, что не хотел бы себе другого воспитания и доволен тем, что дали мне мои дорогие родители. Мы с отцом и дедом всегда спорили и шутили, и подзатыльников я получал под общую нашу беседу. Гости, даже те, которые приходили к папе по делу, всегда радовались моему появлению (не делали вид), одному из них я даже обязан своей профессией - он рисовать меня учил.
Все это (и другое) вообщем сильно отличается от их воспитания. Однако я и мои родители не чеченцы.

Воспитание у них конечно атас! - будто люди постоянно в состоянии войны. Славянское несколько другое. Однако кол выломать на врага не только они умеют.


de}{ter
отправлено 07.09.09 18:34 # 72


Кому: Craftman, #52

> Изя не порти пацана, отведи его на боевое самбо и следи чтобы он не бросил пока не станет мастером спорта)))

Таки меня в 6 лет на дзю-до отвели. Сейчас КМС. Не жалуюсь =)


Мыш
отправлено 07.09.09 18:34 # 73


Кому: Nickkey, #13

> Вот, чеченских мальчиков воспитывают папы.

А там написано: "Воспитывает больше бабушка, потому что она ничем не занимается. Именно моя бабушка меня воспитала и моих детей воспитывает, потому что она знает больше, чем любой другой."


vlad123
отправлено 07.09.09 18:34 # 74


Кому: Gradus, #56

Мне кажется, вы правы. Такой тип воспитания:


> - Но хоть иногда хвалил?
>
> - Я не помню, в лицо он никогда не хвалил.


скорее всего даст обществу такого же нового члена, как и при постоянном нахваливании и поддержке во всем. Если в случае, когда ребенку всё позволяют и всегда поддерживают, скрывая правду, у него разовьется эгоизм и как следствие неуверенность в себе, так как каждый раз, вновь и вновь убеждаясь, что он не центр вселенной, он будет "тупить", то, наоборот, при излишней строгости и полном отсутствии со стороны старших хоть какого либо признания своих ошибок, когда отец никогда не скажет "прости меня" или "ты молодец", это либо дает комплекс неполноценности, либо излишнюю самоуверенность, при которой не требуется считаться ни с чьим мнением, кроме своего (ведь в детстве все равно был получен опыт, что "хорошими делами прославиться нельзя", потому что похвалы не будет, из чего следует "сам себя не похвалишь, никто не похвалит", а значит при выборе решения надо руководствоваться только своим мнением.)


Круглый
отправлено 07.09.09 18:35 # 75


Кому: Goblin, #51

> Самый перспективный российский политик.

В качестве президента - упаси бог.


Craftman
отправлено 07.09.09 18:35 # 76


Кому: Просто Изя, #69

> Что будет когда он столкн1ётся с ребёнком воспитанным по традициям средневековья, мне непонятно.

Самому стать как будто он воспитан по традициям средневековья, но еще подключить интеллект и задавить противоположную сторону!!!

В этом наша отличие, мы умные они сильные, но у нас как известно горе от этого самого ума, а у них проблем нет. Вот они и побеждают пока.

Пора взять все в свои руки)))


Craftman
отправлено 07.09.09 18:36 # 77


Кому: de}{ter, #72

> Таки меня в 6 лет на дзю-до отвели. Сейчас КМС. Не жалуюсь =)

А сейчас тебе сколько лет?


Хромой Шайтан
отправлено 07.09.09 18:36 # 78


Кому: Nikolai, #67

> Мне всё равно, лишь бы честно.

Он глава ЧР входящей в состав РФ. Так устроит, ответил честно?


Маша
отправлено 07.09.09 18:36 # 79


Я часто вижу соседского сына, его мама воспитывала в пику пьянице-отцу, жалела.

Теперь он работает, но всё бабло спускает на бензин и тёлок, мать херачит огород и дом одна, батя вкалывает в Москве, сын либо спит, либо работает, либо гуляет. На все просьбы матери - кроет хуями.

Кажется мне - ему бы воспитание как в семье Кадыровых не помешало.


elche
отправлено 07.09.09 18:37 # 80


Кому: kv-2, #50

> Там действительно водку не продают? Есть компетентные камрады?

знакомые ребята катались в Грозный на выезда, говорят - продают, но им приходилось платить таксисту и тот привозил, ну и дороже выходило, чем обычно. Сам не был, не видел.


Маша
отправлено 07.09.09 18:37 # 81


Кому: Круглый, #75

> В качестве президента - упаси бог.

Отчего же?


TAKT51
отправлено 07.09.09 18:37 # 82


Кому: Goblin, #42

> Детей воспитывает семья

К сожалению, больше половины детей в России воспитываются в неполных семьях.
Детей ещё воспитывает школа, улица. В школе в послесталинскую эпоху практически не осталось учителей-мужчин (по понятным причинам), кроме трудовиков да физруков, ну, немного физиков. А у улицы "воспитание" достаточно однобокое.


ст. сержант
отправлено 07.09.09 18:37 # 83


Кому: Nickkey, #13

> У разных народов разные траджиции. В том числе и в воспитании детей.
> Вот, русских мальчиков воспитывают мамы (С).
> Вот, чеченских мальчиков воспитывают папы.

Извини, но всех практически всех детей до 6 лет, когда закладываются основы, практически везде и практически всегда воспитывают мамы. После это скорей не воспитание, а социализация.

Под основами я имею ввиду, базовые понятия: хорошо/плохо, приятно/не приятно и т.д. А под социализацией правила поведения в обществе при которых будет хорошо, приятно и т.д.


Akhodan
отправлено 07.09.09 18:39 # 84


Кому: Просто Изя, #69
> Мой пацан в 4-ре года уже может неплохие серии ударов проводить при этом он левша. А куда ему ходить на бокс или балет он сам решит и очень скоро.

Вот в чём и различие. Правильно, это когда ты сам его отдаёшь на борьбу/бокс, зная что после балета с твоим сыном парни с Кавказа врядли будут разговаривать.


> Разговор то не об этом. Я учу своего сына жить в нормальном мире, с одной стороны принимать правильные решения, уметь за себя постоять, быть самостоятельным, с другой быть терпимым и спокойным к другим. Что будет когда он столкн1ётся с ребёнком воспитанным по традициям средневековья, мне непонятно.

Вековые традиции позволяют народам сохранит самоидентификацию, сохранить себя. Недавний очень успешный и уважаемый пример - Израиль.


gsb
отправлено 07.09.09 18:39 # 85


Кому: Spenser, #70

> строго к тебе относится отец - понятно, а любит ли он тебя?

Суровые горные джыгиты не любят, а уважают. А всякие там сопли-нюни это удел слабых!!!

Кому: Круглый, #75

> В качестве президента - упаси бог.

Вот только на него и осталось надеяться.


PljushKA
отправлено 07.09.09 18:41 # 86


Мне интересно, в обществе, где так воспитывают детей, много ли будет людей творческих, умеющих мыслить нестандартно, учёных, изобретателей, рационализаторов, писателей, музыкантов?


IMBABOT
отправлено 07.09.09 18:43 # 87


Кому: Маша, #81

> Отчего же?

наверно от того что русским пиздец тогда окончательный настанет, нет?


Эрик Картман
отправлено 07.09.09 18:43 # 88


"Это называется "политика жёсткой любви". Когда моя кошка плохо себя ведёт, я говорю: "плохая киса!" и бью её по голове." (с)


de}{ter
отправлено 07.09.09 18:43 # 89


Кому: Craftman, #77

> А сейчас тебе сколько лет?

18.


CDW
отправлено 07.09.09 18:43 # 90


Кому: IMBABOT, #48

Меня тоже, хорошо, что лет в 13 подсел на классику фантастики. Откуда уже сложился более-менее образ мужчины, которого стараюсь из себя постепенно делать.

Кому: FatMob, #61

> Я о том же - чужие традиции выглядят странновато-экзотично для нас. Хотя кое-что, конечно, почерпнуть можно и даже нужно.

Есть мнение, что и из своей истории и своих традиций лучше черпать. Полезнее будет.


Craftman
отправлено 07.09.09 18:44 # 91


Кому: de}{ter, #89

> 18.

Почему до сих пор мастера не выполнил?


Эрик Картман
отправлено 07.09.09 18:44 # 92


Кому: Просто Изя, #69

> с одной стороны принимать правильные решения, уметь за себя постоять, быть самостоятельным, с другой быть терпимым и спокойным к другим
> Что будет когда он столкн1ётся с ребёнком воспитанным по традициям средневековья, мне непонятно.

Очень просто - ему придётся выбирать между "терпимостью" и "умением за себя постоять".


Круглый
отправлено 07.09.09 18:46 # 93


Кому: Маша, #81

> Отчего же?

Присутствуют определённые подозрения, что во власти после этого останутся одни чечены.

Также присутствуют определённые подозрения, что чечены - даже не пролезшие во власть - обнаглеют в разы, а власть их будет не пресекать, а как бы даже совсем наоборот.

Что будет потом, предсказать трудно, но лично мне приходит в голову масса вариантов один другого интереснее.


боярская_колбаса
отправлено 07.09.09 18:48 # 94


На счет игорного бизнеса Рамзан как в воду глядел.


Nikolai
отправлено 07.09.09 18:48 # 95


Кому: Хромой Шайтан, #78

> Он глава ЧР входящей в состав РФ. Так устроит, ответил честно?

Не совсем. Но может вопрос и правда был некорректный. Извини.


Goblin
отправлено 07.09.09 18:49 # 96


Кому: Spenser, #70

> что ж отец сына за всю жизнь в глаза не похвалит ?!

Другие способы показать любовь.


Старый_Друг
отправлено 07.09.09 18:51 # 97


Дим Юрич, извините за оффтоп, но очень хотелось бы услышать ваш ответ на такой вопрос:

Как наиболее точно, ярко, красочно изложить на бумаге сложившийся в голове образ, идею, мысль?
Что для этого делать и что делать не надо?

Если позволяет время и желание ответьте, пожалуйста, поподробнее.
Заранее спасибо


de}{ter
отправлено 07.09.09 18:51 # 98


Кому: Craftman, #91

> Почему до сих пор мастера не выполнил?

Бросил это дело пару лет назад. Времени стало не хватать. Сейчас спохватился и думаю куда пойти - на боевое самбо, или на рукопашку.


iMasdi
отправлено 07.09.09 18:51 # 99


Такие отношения в семье воспитывают уважение к старшему поколению, чего явно не хватает у современной молодежи. У меня приятель есть, приехал в Питер с кавказа в возрасте 17 лет, дык он рассказывает, что самым большим шоком для него в нашем обществе было отношение молодежи к старшим (в том числе к собственным родителям).


ст. сержант
отправлено 07.09.09 18:51 # 100


Кому: Akhodan, #84

> Вековые традиции позволяют народам сохранит самоидентификацию, сохранить себя. Недавний очень успешный и уважаемый пример - Израиль.

В Израиле детям позволено практически все. Более свободное воспитание (до армии естественно) нужно еще поискать. А вот похожим, на описаный в отрывке, образом (может менее сурово) воспитываются дети арабских мусульман ближнего востока



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 12 | 13 | 14 | 15 всего: 1409