Невезение Энни

07.09.09 18:22 | Redakteur | 50 комментариев »

Фотография

Напасти стали сыпаться на голову знаменитого фотографа Энни Лейбовиц не по русской поговорке «не понос, так золотуха», а одновременно.

Ещё не настал «час Х» по делу о кредите, который она должна до завтра вернуть с процентами, в сумме 24 миллиона долларов — а иначе останется не только без недвижимости, но и без авторских прав на все свои фотографии, как уже снятые, так и будущие. Вплоть до погашения задолженности — но, учитывая скорость прибавления к её долгу процентов (брала-то она в феврале всего 15,5 млн.), погасить его, возможно, не удастся уже никогда.

Однако хоть и невидимая, но безжалостная рука рынка решила ухватить избранную жертву за горло покрепче.

Британская вещательная корпорация сообщает, что на несчастную и фактически без пяти минут бедную Энни подал в суд итальянский фотограф Паоло Пиццетти.

В соответствии с иском, поданным в федеральный суд Нью-Йорка, в апреле 2008 года Лейбовиц наняла Пиццетти для поиска мест натурных съёмок для рекламной кампании кофе Lavazza. В числе пересланных заказчице фотографий были изображения площади Сан-Марко в Венеции и фонтана Треви в Риме. Фотографа уведомили о том, что заказчица не приедет в Италию для съёмок, однако в октябре Пиццетти обнаружил, что во всё-таки выпущенном рекламном календаре модели, сфотографированные Энни Лейбовиц, наложены, в частности, на две его фотографии.

Свою картинку площади Сан-Марко (обложка календаря), к примеру, Пиццетти опознал по целому ряду признаков, включая форму облаков, птицу в левом верхнем углу и т.д. О возможности использования его фотографий речь изначально не шла, разрешения на это никто не запрашивал. Ну и вообще, есть основания предполагать, что для иска о нарушении авторских прав на сумму 300 тысяч долларов желательно иметь известные основания, иначе он будет неинтересен акулам адвокатского дела.

«Светосила» продолжает наблюдение за перипетиями жизни Энни Лейбовиц — одного из самых талантливых, умелых и высокооплачиваемых фотографов мира, но притом, похоже, и самого невезучего в делах.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 50

Блюзмен
отправлено 07.09.09 18:26 # 1


> Напасти стали сыпаться на голову знаменитого фотографа Энни Лейбови[т]ц

Подправь, камрад.


Redakteur
отправлено 07.09.09 18:31 # 2


Кому: Блюзмен, #1

Нужды нет; мой вариант вполне правилен с точки зрения ВМРЯ и традиционен. Если же транскрипционный прицип взять, то она вообще-то Либовиц, между прочим, с ударением на первом слоге.


Merlin
отправлено 07.09.09 18:32 # 3


Кому: Redakteur, #2

Надо тогда везде одинаково писать!


Redakteur
отправлено 07.09.09 18:34 # 4


Кому: Merlin, #3

Уже!


местный
отправлено 07.09.09 18:34 # 5


Кому: Redakteur

> Ещё не настал «час Х» по делу о кредите

А как там, друзья руку помощи ей протягивают ли?


Redakteur
отправлено 07.09.09 18:37 # 6


Кому: местный, #5

> А как там, друзья руку помощи ей протягивают ли?

Про друзей не знаю; любимая женщина несколько лет померла как. Разве что найдётся добрая душа, перекредитует Энии для консолидации, так сказать, задолженности.

Вот только перекредит всё равно придётся отдавать, а копить капиталы она не научилась.


Блюзмен
отправлено 07.09.09 18:39 # 7


Ухх, какое соседство =) Одни "ж0лтые" в комментах =))


местный
отправлено 07.09.09 18:40 # 8


Кому: Redakteur, #6

> любимая женщина несколько лет померла как.

Кстати две новости про гомосеков на главной странице, однако.


Rosetta Stoned
отправлено 07.09.09 18:43 # 9


Всегда знал что кредит - зло.


Telmbex
отправлено 07.09.09 18:43 # 10


Бредятина. Ниче итальша не выкурит. Маловато оснований


thederator
отправлено 07.09.09 18:49 # 11


Что характерно: если судить по новостям, в этих геммороях виновата целиком она сама.


Som
отправлено 07.09.09 19:03 # 12


Вот до чего водка (не точно) и бабы (точно) довели!!! 600


Kommienezuspadt
отправлено 07.09.09 19:03 # 13


Карма жестоко бьёт дураков лицом об стол.
Даже талантливых дураков.


Light
отправлено 07.09.09 19:08 # 14


Капитализом! (с)


polyaev
отправлено 07.09.09 19:12 # 15


Культурное общество ничего не скажешь. У человека горе, а коллега решил ещё счастья добавить.


Redakteur
отправлено 07.09.09 19:13 # 16


Кому: Telmbex, #10

> Ниче итальша не выкурит.

Точно знаешь? Или думаешь, что ему после Art Capital просто ничего не останется?


thederator
отправлено 07.09.09 19:17 # 17


Кому: polyaev, #15

> У человека горе

Деньги - они штука сильная. Зачастую жажда наживы сильнее даже родственных чувств, что уж тут говорить про цеховую солидарность.


Must_die
отправлено 07.09.09 19:25 # 18


А на что кредит-то брала первый?


thederator
отправлено 07.09.09 19:39 # 19


Кому: Must_die, #18

> А на что кредит-то брала первый?

По скудной информации из СМИ - не целевой. Плюс "обманула" кредиторов о своём финансовом положении (т.е. брала кредит чтобы закрыть дыру в бюджете).


Redakteur
отправлено 07.09.09 19:42 # 20


Кому: Must_die, #18

> А на что кредит-то брала первый?

Есть предположения, что любовь покойная подсуропила. Богатое, но неликвидное наследство оставила, пришлось разоряться на налогах (были бы супругами - другое дело).


al_kam
отправлено 07.09.09 20:01 # 21


Кому: Блюзмен, #7

> Ухх, какое соседство =) Одни "ж0лтые" в комментах =))
>
золотые да бронзовые!


японский колонок
отправлено 07.09.09 20:25 # 22


Кому: thederator, #11

> Что характерно: если судить по новостям, в этих геммороях виновата целиком она сама.

Думаешь, так не бывает?


Must_die
отправлено 07.09.09 20:29 # 23


Кому: Redakteur, #20

> Есть предположения, что любовь покойная подсуропила. Богатое, но неликвидное наследство оставила, пришлось разоряться на налогах (были бы супругами - другое дело).

Правльно говорят - доведут бабы и кабаки до цугундера!


thederator
отправлено 07.09.09 20:38 # 24


Кому: японский колонок, #22

> Думаешь, так не бывает?

В смысле? Конечно бывает. В большинстве случаев именно так и есть.

Я к тому что жалости не испытываю. За что боролась, на то и напоролась.


японский колонок
отправлено 07.09.09 20:47 # 25


Кому: thederator, #24

> За что боролась, на то и напоролась.

Это только у Валерии-свет-Ильиничны во всём коммуняки виноваты!


Broflovski
отправлено 07.09.09 21:17 # 26


{какая неприятность!}


yupiter
отправлено 07.09.09 21:20 # 27


>... а иначе останется не только без недвижимости, но и без авторских прав на все свои фотографии, как уже снятые, так и будущие.

"...Бабки те, Ванюша, - назидательно произносит Подполковник, - с самого начала принадлежат юристам, а прочему населению - ну, лохам - их дают только в руках подержать. ...Юристы - это и есть самая крутая тамошняя братва."
Еськов Кирилл
Баллады о Боре-Робингуде. Карибское танго


Kote
отправлено 07.09.09 21:40 # 28


ай бля нехорошо-то как... есть мнение, что дама уйдет в запой)


Forsa
отправлено 07.09.09 21:49 # 29


Кому: polyaev, #15

> Культурное общество ничего не скажешь. У человека горе, а коллега решил ещё счастья добавить.

Ни когда не понимал причин такой жалости. Ни сердцем ни умом. Да и при чем здесь слово культурное? Культурные люди должны скидываться на жизнь обанкротившимся миллионерам? То что бабулька, возможно, своровала это ничего, в культурном обществе разрешается. Исходя из представленной информации во всех своих бедах виновата сама. Голодая смерть ей думаю не грозит. Надо жить по средствам, а не отжигать в стиле drink's drug's, and rock&rol до старости если денег нет, покупать салфетки сделанные "из шкуры жопы дракона" с экспресс доставкой реактивным самолетом из Швейцарии, и жить в средневековых поместьях. Теперь бедняжке придется жить в каком нибудь неказистом съёмном пентахаусе знакомой рок звезды и салфетки использовать обычные. Вот беда то.


Zx7R
отправлено 07.09.09 23:19 # 30


Кому: Redakteur, #2

Офф немного - тов. Redakteur, что скажешь про такое? Взлетит, или извращение? Фотапарат бегает не Линуксе, опен сорс. http://www.membrana.ru/lenta/?9607


Redakteur
отправлено 08.09.09 00:09 # 31


Кому: Zx7R, #30

> что скажешь про такое?

Фан-проект. Не взлетит. Кому надо снимать, не будут заморачиваться. С другой стороны, кому охота дрочить, не будут снимать.

Кому охота заморачиваться, делают это и сейчас, причём вполне успешно: фотографического секса в каком-либо мокроколлодионном процессе, ПМСМ, куда больше, чем в непрофессиональных упражнениях с разными SDK.

За сумму до 1000 баксов имеется целый ассортимент преотличных фотоаппаратов, способных делать 99,9% того, что потребно массовому фотолюбителю.


Zx7R
отправлено 08.09.09 00:20 # 32


Кому: Redakteur, #31

> Фан-проект. Не взлетит

Cпасибо за ответ.


Shippper
отправлено 08.09.09 10:28 # 33


Однако, тетеньку все же жалко.


Lucawy
отправлено 08.09.09 15:40 # 34


И в СССР уже не сбежишь за мир бороться! Звериный оскал вокруг! Незнайка на Луне фактически.


polyaev
отправлено 08.09.09 20:49 # 35


Кому: Forsa, #29

> при чем здесь слово культурное?

Культура (лат. cultura, от основы colere — возделывать) — совокупность абсолютных ценностей, созданных и создаваемых человечеством и составляющих его духовно-общественное бытие.

В повседневной бытовой практике под культурой понимается:

* воспитание, образование, [соблюдение нравственных норм, общепринятых правил], этикета — «культурный человек», «культура речи», «некультурное поведение» и т. д.;


ironCat
отправлено 09.09.09 08:47 # 36


Кому: polyaev, #35

> воспитание, образование, [соблюдение нравственных норм, общепринятых правил], этикета — «культурный человек», «культура речи», «некультурное поведение» и т. д.;

То есть, воровать культурно? А требовать наказания - нет?
Интересный подход.


thederator
отправлено 09.09.09 09:49 # 37


Кому: polyaev, #35

> соблюдение нравственных норм

Какую норму нарушил человек, потребовавший возмездия (расплаты) за воровство? Может быть всё-таки нравственные нормы нарушил вор?

Это напоминает рассуждения в стиле: да что вы пристали к бедному мальчику? Ну украл курицу он, но он же есть хотел!


3meyc
отправлено 09.09.09 10:30 # 38


Британская [верещательная] корпорация сообщает


polyaev
отправлено 09.09.09 19:11 # 39


Очень уж туманные доказательства у этого Пиццетти *форма облаков, некая птица*, предоставил бы оригинальные фотоснимки, а так его утверждения просто смехотворны.


Цугундер
отправлено 12.09.09 14:37 # 40


Кому: Som, #12

> Вот до чего водка (не точно) и бабы (точно) довели!!! 600

До чего же?


Цугундер
отправлено 12.09.09 14:38 # 41


Кому: Must_die, #23

> Правльно говорят - доведут бабы и кабаки до цугундера!

Ну вот, опять...


Цугундер
отправлено 12.09.09 14:41 # 42


http://lenta.ru/news/2009/09/12/buyback/

> Анни Лейбовиц выкупила права на свои фотографии

> Самый высокооплачиваемый фотограф в мире, американка Анни Лейбовиц в пятницу, 11 сентября, вернула себе эксклюзивные права на собственные работы, ранее заложенные ею компании Art Capital. Также фотограф вновь обрела контроль над своими тремя домами на Манхэттене и загородным домом в штате Нью-Йорк. При этом у нее нет права продавать возвращенные активы. По сообщению AFP, Лейбовиц выкупила права и собственность,однако сумма сделки не называется.

> Кроме того, фотограф и Art Capital договорились об отсрочке по выплате 24 миллионов долларов, под которые была заложена собственность.

Вот такие вот пирожки с котятами. Девушка то непроста, ой не проста!


Som
отправлено 14.09.09 19:56 # 43


Кому: Цугундер, #40

> Вот до чего водка (не точно) и бабы (точно) довели!!! 600
>
> До чего же?

как бы шутка юмора, камрад


Sapsan
отправлено 15.09.09 23:36 # 44


Да уж, правильно говорят: пришла беда - отворяй ворота 8(


Sapsan
отправлено 15.09.09 23:42 # 45


Кому: Цугундер, #42

> Вот такие вот пирожки с котятами. Девушка то непроста, ой не проста!

Гы! Такими темпами ей все должны будут!!!


Цугундер
отправлено 15.09.09 23:52 # 46


Кому: Som, #43

> как бы шутка юмора, камрад

А ты, юморист!!


Цугундер
отправлено 15.09.09 23:53 # 47


Кому: Sapsan, #45

> Гы! Такими темпами ей все должны будут!!!

Долги еёйные никто не отменял, взыщут по полной, будь спок. Это так - передышка.


Shippper
отправлено 16.09.09 09:55 # 48


Думаю что все она заплатит.


Som
отправлено 16.09.09 15:00 # 49


Кому: Цугундер, #46

> как бы шутка юмора, камрад
>
> А ты, юморист!!

а ты, наблюдательный!!!


Beaths
отправлено 17.09.09 13:42 # 50


Анни Лейбовиц выкупила права на свои фотографии

Самый высокооплачиваемый фотограф в мире, американка Анни Лейбовиц в пятницу, 11 сентября, вернула себе эксклюзивные права на собственные работы, ранее заложенные ею компании Art Capital. Также фотограф вновь обрела контроль над своими тремя домами на Манхэттене и загородным домом в штате Нью-Йорк. При этом у нее нет права продавать возвращенные активы. По сообщению AFP, Лейбовиц выкупила права и собственность,однако сумма сделки не называется.

http://lenta.ru/news/2009/09/12/buyback/



cтраницы: 1 всего: 50