Вести из Афганистана

08.09.09 17:33 | Goblin | 260 комментариев »

Политика

Не так давно войска НАТО убили целый кишлак мирных граждан.
Ну, где они не пойми зачем стреляли по цистернам с бензином, окружённым нищими людьми.
А тут свежие вести:
Ранее сообщалось, что прежде чем начать атаку, военные якобы убедились в том, что рядом с бензовозами нет никого, кроме талибов, однако впоследствии выяснилось, что в ходе операции была допущена ошибка, приведшая к гибели мирного населения. Маккристал рассказал, что он пытался связаться со своими подчиненными, чтобы выяснить подробности инцидента в провинции Кундуз, однако те не смогли предоставить отчет о произошедшем, поскольку накануне устроили пьянку и были не в состоянии общаться с командованием. По словам генерала, в то утро, когда НАТО нанесли авиаудар по угнанным боевиками цистернам, некоторые его подчиненные находились в состоянии алкогольного опьянения, а другие страдали от похмелья.

Причиной столь безответственного поведения военных стало их участие в еженедельной вечеринке, которую офицеры и солдаты коалиционных сил устраивают каждый четверг. Пьянки по четвергам давно стали традицией, поскольку "по пятницам редко проводятся масштабные боевые операции". Сухой закон для американских военных вступил в силу 7 сентября, в понедельник. Британцев лишили выпивки лишь частично — они смогут употреблять алкоголь на официальных мероприятиях, предварительно получив на это специальное разрешение у командования. Вопрос о том, смогут ли военнослужащие из других стран пить спиртные напитки во время службы, будет решать их непосредственное руководство.

В Афганистане множество баров, которые солдаты посещают регулярно. Будут ли закрыты эти заведения в связи с инцидентом 4 сентября, пока неизвестно. Ранее подобные происшествия уже были зафиксированы руководителями коалиционных сил. Так, несколько месяцев назад группу военнослужащих из Македонии отправили на родину вскоре после того, как выяснилось, что они находились на задании будучи пьяными. Будут ли применены аналогичные санкции к американцам, не вышедшим на связь с Маккристалом после авиаудара по бензовозам, не сообщается.
На американских военных базах в Афганистане ввели сухой закон

Непонятно только одно: почему цивилизованные граждане предаются вульгарному пьянству?
Почему не курят ганджубас, почему не колятся героином, как подобает культурным людям?

Но, есть надежда, они немедленно этим займутся.
Поскольку нарушены базовые права свободных людей — им запретили жрать алкоголь.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 09.09.09 00:40 # 165


Кому: Chrome, #156

> Это отмазка такая что-ли?

ну а чем объяснить, что ты кишлак в распыл пустил?

был в трезвом уме и памяти, просто уничтожил?



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк