РПЦЗ и предатель Власов

10.09.09 11:01 | Goblin | 1191 комментарий »

Уголовщина

Мастерский ход вашингтонского обкома в стиле "разделяй и властвуй":
Русская православная церковь за рубежом не считает генерала Андрея Власова предателем. Об этом говорится в отзыве Архиерейского Синода на книгу протоиерея Георгия Митрофанова "Трагедия России. Запретные темы истории XX века", размещенном на сайте РПЦЗ.

"Все что было ими (Власовым и его сообщниками) предпринято — делалось именно для отечества, в надежде на то, что поражение большевизма приведет к воссозданию мощной национальной России", — говорится в документе.
Православная церковь за рубежом реабилитировала генерала Власова

Не все знают, что генерал Власов воевал против русских на стороне нацистов, а значит Власов — нацист.
Не считающая Власова предателем РПЦЗ — это не русская церковь, это кубло нацистской мрази.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 10.09.09 12:01 # 144


Кому: Beavis, #135

> антисоветский и антирусский это совсем разные понятия

C точки зрения мудака - безусловно.



Goblin
отправлено 10.09.09 12:02 # 146


Кому: Заика, #129

> http://oper.ru/visitors/rules.php
> Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Не сможешь.


Goblin
отправлено 10.09.09 12:03 # 148


"Среди духовенства и мирян находятся такие, которые, позабыв страх Божий, дерзают на общей беде строить свое благополучие: встречают немцев, как желанных гостей, устраиваются к ним на службу и иногда доходят до прямого предательства, выдавая врагу своих собратий, например, партизан и других, жертвующих собою за родину. Услужливая совесть, конечно, всегда готова подсказать оправдание и для такого поведения. Но иудино предательство никогда не перестанет быть иудиным предательством. Как Иуда погубил свою душу и телом понес исключительное наказание еще здесь, на земле, так и эти предатели, уготовляя себе гибель вечную, не минуют и каиновой участи на земле. Фашисты понесут справедливую кару за свои грабежи, убийства и прочие злодеяния. Не могут ожидать себе пощады и эти приспешники фашистов, думавшие поживиться за их спиной на счет своих братий.

Святая Православная Церковь, как русская, так и восточная, уже вынесла свое осуждение изменникам христианскому делу и предателям Церкви. И мы, сегодня, собравшиеся во имя Отца, Сына и Святаго Духа, подтверждаем это осуждение и постановляем: всякий виновный в измене общецерковному делу и перешедший на сторону фашизма, как противник Креста Господня, да числится отлученным, а епископ или клирик лишенным сана. Аминь."

Митрополит Московский и Коломенский Сергий, митрополит Ленинградский Алексий, митрополит Киевский и Галицкий Николай и др.
"Осуждение изменников вере и Отечеству"
8 сентября 1943 года


Goblin
отправлено 10.09.09 12:16 # 171


Кому: ljstocks, #155

> Я когда новость прочитал - долго не мог с пола челюсть поднять.

Всё идёт по плану - проводится умелая атомизация общества, разрыв на части.


Goblin
отправлено 10.09.09 12:32 # 220


Кому: DPZ, #197

> А как противодействовать на местах? Кого с нашей стороны имеет смысл поддерживать, чтобы толк был?

Личным примером и здравым смыслом.

Конкретностью и чёткостью позиции.

> Не все же пятая колонна.

Не все.

Но большинство не может думать самостоятельно, за них думает телевизор.

Победа - последнее, что связывает народ в единое целое.

Всё остальное уже уничтожено либеральными пидорами.


Goblin
отправлено 10.09.09 12:35 # 231


Кому: Стропорез, #226

> Реабилитируют власовцев

Какая прелесть.


Goblin
отправлено 10.09.09 12:35 # 234


Кому: xUHOKx, #230

> Я вот чего понять не могу - откуда такие поганые тенденции в нашей стране.

Ты родился вчера?


Goblin
отправлено 10.09.09 12:39 # 244


Кому: Teddy, #240

> Вот и малолетних мудаков банят одного за другим. А ведь я всего лишь за альтернативную точку зрения!

Твоя мать - грязная шлюха.

Повесь эту альтернативную точку зрения у себя на сайте, идиот.


Goblin
отправлено 10.09.09 12:55 # 286


Кому: sakh, #275

> Нагнетаете какую-то панику.

Вернись к сверстникам.


Goblin
отправлено 10.09.09 13:10 # 329


Кому: Zelius, #314

> читаем ровно между строк:
> "необходимо продолжать сырьевую зависимость"
> Так и есть. Государственная политика.

Ураган. 

А там есть про армию, про образование, про промышленность?



Goblin
отправлено 10.09.09 13:11 # 335


Кому: Просто Изя, #324

> А я ищё вчерась сигнализировал!!!

[закатав рукава, стоит с окровавленной саблей]

Изя, по Власову у тебя тоже альтернативное мнение?


Goblin
отправлено 10.09.09 15:21 # 634


Кому: Enot, #625

> Я о теории мирового заговора против России.

Вот так вот весь мир против России строит заговор?


Goblin
отправлено 10.09.09 15:34 # 662


Кому: Telmbex, #661

> Все, Дмитрий Юрьевич, дожили. У нас бенедеровці герої... А РПЦ дошло до Власова...

пока что РПЦЗ


Goblin
отправлено 10.09.09 15:35 # 665


665


Goblin
отправлено 10.09.09 15:35 # 666


666


Goblin
отправлено 10.09.09 15:35 # 668


Кому: Joker, #664

> Скоро число комментов до "диавольского" числа дойдет...

[показывает фиолетовый язык]


Goblin
отправлено 10.09.09 15:52 # 703


Кому: ElMephisto, #690

> Завсегда было смешно слышать об диавольском смысле сего числа)))

Там написано, что число человеческое.

И на самом деле оно вроде как не 666, а 618.


Goblin
отправлено 10.09.09 17:28 # 855


Кому: Skadi, #813

> Николай канонизирован все той же ЗАПАДНОЙ православной церковью, практически сразу после его расстрела, как "невинно убиенный".

Чего ещё от мразей ждать?

> а человек религиозный нам ответит, что Николай - не просто человек, такой же как и мы, а ПОМАЗАННИК БОЖИЙ, и убийство помазанника оно куда как более преступно, чем убийство просто человека.

И пойдёт на хер - крупными прыжками.


Goblin
отправлено 10.09.09 17:30 # 857


Кому: Karakurt, #819

> И на самом деле оно вроде как не 666, а 618.
>
> В более поздних рукописях

Ты еврей?


Goblin
отправлено 10.09.09 17:34 # 869


Кому: Karakurt, #866

> Ты еврей?
>
> Нет.

Спасибо.


Goblin
отправлено 10.09.09 17:53 # 880


Кому: Volt.84, #879

> По поводу Краснова. Дим Юрич, а что лучше отвечать тупым либерастам и нацикам на вот это письмо?

Дорогой любитель линков на пидарасов.

У пидарасов ты можешь поинтересоваться: в чём причина таких писем?


Goblin
отправлено 10.09.09 19:29 # 920


Кому: Pravover, #903

> Так что всё правильно наш Патриарх сказал.

Всего хорошего.


Goblin
отправлено 10.09.09 20:28 # 955


Кому: AndreyKO, #954

> Всё идёт по плану - проводится умелая атомизация общества, разрыв на части.
>
> например, ересь (причём, с догматической стороны, ересь исключительная) о царе-искупителе Н II. сторонников всё больше, а явных строгих опровержений не слышно.

Откуда что возьмётся?

Эвон, ярого фаната власовцев - Солженицына - в школьную программу включили.


Goblin
отправлено 10.09.09 23:52 # 1020


Кому: 19j, #1019

> явных строгих опровержений не слышно.
>
> > Откуда что возьмётся?
>
> От вас может взяться.
> Контингет готов поддержать материально создание толковых видеороликов.

Понимайте правильно: один я подобное потянуть не способен.

Плюс необходимо привлекать специалистов исторического плана, ибо без конкретики никак.