Джефф Бриджес станет Рубеном Когбёрном

11.09.09 17:22 | Consigliere | 38 комментариев » »

В конце марта Тупичок сообщил о том, что братья Коганы (которые как известно плохих фильмов не делают в принципе) измышляют заснять вестерн. На основе опубликованного в 1968 году уже классического романа «Настоящее мужество» (True Grit) американского писателя Чарльза Портиса.

Сегодня же издание Variety сообщило радостную новость — братья ведут переговоры с небезызвестным Джеффом Бриджесом. Хотят, чтобы он сыграл главную мужскую роль в их вестерне. Если с бумагами разберутся, то добродушный Чувак из «Большого Лебовского» превратится в забияку и задиру, одноглазого маршала Рубена Когбёрна.

Сюжет книги таков: проживающая в графстве Йелл, штат Арканзас, четырнадцатилетняя Мэтти Росс лишается отца. Папу грабит и убивает их наёмный работник, бывший бомж по имени Том Чейни, во время совместного путешествия в город Форт Смит за лошадьми. Затем Чейни с добычей скрывается в землях индейцев (ныне территория Оклахомы). Воспитанная не в стране эльфов Мэтти решает преследовать негодяя. Но вот беда — яйца всех местных маршалов, вершителей правосудия, сжимаются до размера горошины, едва проходит слух что Чейни примкнул к банде под предводительством грозного Неда «Счастливчика» Пеппера. Единственный, кому плевать на авторитет бандитов лишь бы было вдоволь виски — одноглазый грузный маршал в летах Рубен Когбёрн по прозвищу «Задира». Пока Мэтти пытается убедить Когбёрна поехать за головой преступника сообща, к ним присоединяется техасский рейнджер, разыскивающий Чейни за убийство сенатора в Техасе. Преодолев разногласия, троица выдвигается на поиск бандитов.

Голливуд уже обращался к данной книге — по ней поставлен одноимённый фильм режиссёра Генри Хэтэуэя от 1969-го года. В нём снялись Джон Уэйн (получил за эту роль «оскара» и «золотой глобус»), Роберт Дювалл и Дэннис Хоппер (оба присутствовали в мега-картине «Даёшь апокалипсис!», первый — не кто иной, как любитель добротного сёрфинга, подполковник Билл Килгор, а второй ловко косил под сумасшедшего фотографа). Однако в вестерне от 1969-го года основным действующим лицом был «Задира» Когбёрн, а братья Коганы твёрдо намерены передать дух оригинала и вести повествование от лица Мэтти Росс. Идея сделать ещё один римейк (в 1975 году вышел «’Задира’ Когбёрн и дама») родилась в DreamWorks, но после раскола с Paramount осталась в недрах последней. Продюсировать «Настоящее мужество» братьев Коганов будет проверенный человек, Скотт Рудин, вместе с которым Джоэль и Итэн делали «Старикам тут не место».

В данный момент братья Коганы находятся на кинофестивале в Торонто, где дебютирует их фильм «Серьёзный человек».

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 38, Goblin: 2

ПТУРщик
отправлено 11.09.09 17:25 # 1


Будем ждать выхода!


ПТУРщик
отправлено 11.09.09 17:25 # 2


А заодно надо и фильм 1969 года посмотреть...


cephalochordata
отправлено 11.09.09 17:25 # 3


Плотно братья идут.


Landadan
отправлено 11.09.09 17:26 # 4


Преодолев разногласия[,] троица выдвигается на поиск бандитов.


Consigliere
отправлено 11.09.09 17:29 # 5


Кому: Landadan, #4

> Преодолев разногласия[,] троица выдвигается на поиск бандитов.

Ага, сенкс.


d3nz0
отправлено 11.09.09 17:41 # 6


Одноглазый чувакер зажЖ0т как следует :)


Равилич
отправлено 11.09.09 17:47 # 7


Отличная новость!


Sharikoff
отправлено 11.09.09 17:59 # 8


Давай, Эль Чувачино, зажги! Надеюсь, это будет настоящий Old School.


DeDarK
отправлено 11.09.09 19:28 # 9


Это ж Дюдя!!!


Uriman
отправлено 11.09.09 20:37 # 10


братья Коганы (которые как известно плохих фильмов не делают в принципе)

А то говно, которое сжечЪ??? Аль это очередной Тарковский???


akastanly
отправлено 11.09.09 20:52 # 11


Кому: Uriman, #10

Да хорошее кино, в целом :)


Saat
отправлено 11.09.09 22:17 # 12


Кому: Uriman, #10

Всмысле, "По прочтении сжечь" - плохой фильм?
Поясните позицию, пажалуйста


jurikberlin
отправлено 11.09.09 22:17 # 13


бриджес мегаактёрище!


Durden
отправлено 11.09.09 22:49 # 14


Коганы - отдушина современного американского кино. Лично для меня.
Синопсис многообещающий, на выходных засмотрю фильм 69 года, актёры уже сильно хорошие.
Даже и не знал о таком.

"Ну или "Ваше Чувачество", если вы не любитель краткости" (с).


Tef
отправлено 11.09.09 23:04 # 15


Кому: Sharikoff, #8

> Эль Чувачино

Может быть...Эль Когбёрнино


Старик Пфуль
отправлено 12.09.09 03:08 # 16


Камрады извиняюсь за оффтоп, но Дисней призентовало официальное название четвертому приключению Джека Воробья - http://www.filmz.ru/pub/1/17666_1.htm


Marduk
отправлено 12.09.09 03:32 # 17


Большой Лебовский меня не сильно впечатлил, но этот фильм гляну тк Коэны делают довольно неплохое кино


Mic29
отправлено 12.09.09 08:24 # 18


почему Том Чейни а не Дик Чейни? Недоработка


naxxodka
отправлено 12.09.09 09:23 # 19


Кому: Uriman, #10

> А то говно, которое сжечЪ??? Аль это очередной Тарковский???

Даже рядом не лежало!
Чем тебе не понравилась отличная комедия, а за отстрел головы питта в середине фильма - оскара однозначно!


scorpos
отправлено 12.09.09 14:07 # 20


Отличная новость! Коганы, Бриджес, вестерн, пейзажи... Но вот вопрос (тем, кто читал книгу): в каком стиле она (книга) написана? Драма, чёрная комедия, ирония? А то задел жёсткой вестерн-драмы, на мой взгляд, не для Коганов - им бы снимать фильмы типа "Лебовского", "Стариков" и "По прочтении сжечь" (то бишь аццкую смесь жанров комедии, иронии, сатиры, драмы... и многого другого).

PS. Не сочтите за что-то обидное, если я спрошу: почему фамилия Coen должна произноситься как Коган? Желательно, с точки зрения грамматики англ. и русского языка


Mad_C@t
отправлено 12.09.09 14:07 # 21


Кому: cephalochordata, #3

> Плотно братья идут.

И не говори - как конвейер.

Кому: naxxodka, #19

> а за отстрел головы питта в середине фильма - оскара однозначно!

Гениальная сцена.


Биомеханик
отправлено 12.09.09 14:47 # 22


Бриджес - это голова (с)


Дадли Смит
отправлено 12.09.09 14:51 # 23


Так, Чувака таки разозлили...еще бы Уолтера Собчака подтянуть и все - писец всем бандитам по эту сторону Рио-Гранде!

>разыскивающий Чейни за убийство сенатора в Техасе.

Крутой бомж однако - ладно папу юной девушки, так еще и сенатора грохнул

Братьям Коганам всяческих успехов. В моем списке любимых режиссеров-евреев они занимают почетное первое и второе место :)


_descent
отправлено 12.09.09 20:48 # 24


Я с Бриджесом больше "The man who stare at goats" жду.


Минька
отправлено 13.09.09 01:36 # 25


Братья Коганы классные, ждем.


Минька
отправлено 13.09.09 01:37 # 26


Кому: Uriman, #10

> А то говно, которое сжечЪ??? Аль это очередной Тарковский???

Какой нафиг Тарковский? Очень смешной фильм.:)


Goblin
отправлено 13.09.09 18:34 # 27


Кому: Uriman, #10

> братья Коганы (которые как известно плохих фильмов не делают в принципе)
>
> А то говно, которое сжечЪ???

Добротная комедия.

Увы, без правильного перевода не понять.


Goblin
отправлено 13.09.09 18:35 # 28


Кому: Marduk, #17

> Большой Лебовский меня не сильно впечатлил

Это сразу к врачу.


Dennn
отправлено 13.09.09 18:42 # 29


Коганы отличные.

ДЮ, а про что фильм "О где же ты брат"? Смотрел, нихрена фишку не просек.


dakota
отправлено 13.09.09 19:49 # 30


Кому: Marduk, #17

> Большой Лебовский меня не сильно впечатлил

Ты небось в говнопереводе смотрел, с "дюдей"?


DeDarK
отправлено 13.09.09 21:37 # 31


Кому: Goblin, #28

> Это сразу к врачу.

Далеко не все понимают даже в твоём переводе, не смешно им - хоть тресни. Удивляюсь каждый раз.


Дадли Смит
отправлено 14.09.09 00:20 # 32


Кому: dakota, #30

> Ты небось в говнопереводе смотрел, с "дюдей"?

Я даже с таким переводом сразу понял - что это посильнее Фауста гете будет. А в правильном посмотрел только года через три после первого просмотра


Дадли Смит
отправлено 14.09.09 00:25 # 33


Кому: DeDarK, #31

> Далеко не все понимают даже в твоём переводе, не смешно им - хоть тресни. Удивляюсь каждый раз.

Я слышал такое утверждение, что Лебовски - это исключительно мужское кино, что женщина его понять не может в принципе. Отчасти согласен, почти всем знакомым бабам фильм не глянулся. Почти. Моя мама - исключение, это у нее любимый американский фильм вообще.


P.S Мужикам, которым не нравится Лебовски - действительно, только к доктору.


Эрми
отправлено 14.09.09 02:21 # 34


Кому: Dennn, #29

> а про что фильм "О где же ты брат"? Смотрел, нихрена фишку не просек.

Музыкальная комедия (саундтрэк очень популярен был). Актеры жгут на все деньги.


Springboks
отправлено 14.09.09 10:58 # 35


Коганы плотничком работают, молодцы.

Блин, извиняюсь за оффтоп, но очень уж хочется пожаловаться: долгожданный ДВД Хранителей оказался жестким наебаловом, обещанной режиссерской версии нет, а дополнительные материалы (мультик про "Черную шхуну" и т.д.) вышли на отдельном ДВД за отдельную плату! Горячий привет Юниверсалу, твою мать!


Big_Al
отправлено 14.09.09 11:38 # 36


Походу все-таки не будет Мегана Фокса в 3-х Трансформерах :)))))

http://lenta.ru/news/2009/09/14/fox/
Подчиненные создателя фильма "Трансформеры" Майкла Бэя опубликовали на сайте режиссера открытое письмо, в котором объявили исполнительницу одной из главных ролей в картине Меган Фокс "неблагодарной и непристойной дрянью". По утверждению авторов послания, столь резкая реакция вызвана безответственными комментариями актрисы, в частности, сравнением Майкла Бэя с Гитлером.


Эрми
отправлено 14.09.09 11:45 # 37


Кому: Big_Al, #36

> Походу все-таки не будет Мегана Фокса в 3-х Трансформерах :)))))

И чо ты веселишься? Этож настоящее горе!


Big_Al
отправлено 14.09.09 12:50 # 38


Кому: Эрми, #37

> И чо ты веселишься? Этож настоящее горе!

Да ладно, найдут не хуже :)

"В заключении, авторы послания выразили надежду на то, что в начале третьей части "Трансформеров" предводитель десептиконов Мегатрон "размажет ее по площадке", что приведет в восторг всю съемочную группу."

Вот это была бы сильная сцена.



cтраницы: 1 всего: 38