Никита Михалков на линии

15.09.09 13:59 | Goblin | 617 комментариев »

Всем синим филам памятен зверский ролик с танками под парусами a la Warhammer.

А тут мэтр поясняет:
в: "Утомленные солнцем-2" — тема глобальная. Большой, подробный рассказ о фильме в нашей газете — впереди. Однако многие видели проморолик в Сети и возбудились при виде фашистских танков, ползущих под алыми парусами. Стихи даже возникли глумливые про бронепарусную дивизию СС...

о: Судить о фильме по четырехминутному ролику — значит, проявить глупость, тенденциозность и вдобавок — звенящую безграмотность.

в: Военных консультантов много работало на картине?

о: Много. Целая бригада занималась сбором архивных материалов, мы просмотрели шестьдесят часов хроники — нашей, трофейной, американской, японской. Я прочитал тысячи страниц воспоминаний, писем, документов — в том числе ранее закрытых.

С первых дней войны на территории России фашистами совершались множественные акты психологической агрессии. Кавалеристы в чудовищно страшных противопыльных масках. Мало того — и лошади в таких же масках. Что чувствовал солдатик, который сидел в окопе и видел этих монстров? А над танками действительно были огромные красные полотнища со свастикой...

в: Какой в этом смысл? Они же замедляют ход.

о: Не так важна была скорость, как психологическое давление. Немцы разыгрывали грандиозную постановку. Какой смысл сбрасывать на наши позиции пустые бочки с дырками? Но они издавали такой звук, когда летели, что люди в окопах сходили с ума от страха. А дырявые алюминиевые ложки с надписью: "Иван, иди домой, я скоро приду"? Они никого не убивали, но это унижение, это порабощение, попытка сломить дух человека. Что ты должен чувствовать, когда на тебя вместо бомбы с неба падает дырявая ложка: иди домой, козел бездарный... К тому же мы не снимали документальную картину. На экране — моя война. Война моих соавторов, актеров, оператора, всей нашей группы. Меня интересует психологическая правда характеров в предлагаемых обстоятельствах. Война — дело сугубо индивидуальное. Если в ней принимали участие сто миллионов человек, значит, было сто миллионов войн.
Никита Михалков на линии

Вчера посетил просмотр здоровенного куска фильма.
Адский упырь Сталин, орлом зыркающий Берия, вальяжный Сам, обоссавшийся от ужаса Панин — полный набор.

Подробности несколько позже.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 617, Goblin: 26

UltraSonic
отправлено 15.09.09 14:01 # 1


Дмитрий Юрьевич, "Всем синим филма" - наверное "Всем синим филам"?
Извините.


ChuKee
отправлено 15.09.09 14:02 # 2


Главный, совсем себя не жалеешь!


Orient
отправлено 15.09.09 14:02 # 3


Ашипка всралась, Дмитрий Юрьевич:
'Всем синим [филма]'


Remi
отправлено 15.09.09 14:03 # 4


Полный аллес капут (с). Мало было фанерных танков, теперь будут танки с хоругвями.


ushak
отправлено 15.09.09 14:04 # 5


Кому: ChuKee, #2

> Главный, совсем себя не жалеешь!

Вот, о том же подумал! Хотя, наверное, ради науки можно в какую угодно чумную дыру залезть. Дмитрий Юрич, ты прям Альберт Швейцер!


Expertis
отправлено 15.09.09 14:04 # 6


Вот товарищ мэтр говорит, что показывает свою войну. Понятно, если б так говорил фронтовик, до Берлина дошедший. А он разве воевал? Что-то мне сомнительно.


Tef
отправлено 15.09.09 14:05 # 7


Создается впечатление, что солдаты случайно оказались в окопах и удивлены, что вместо пилок для ногтей им выдали автоматы.
Хотя Михалков много посмотрел и прочитал, ему можно верить.


Муромец
отправлено 15.09.09 14:06 # 8


>тому же мы не снимали документальную картину. На экране — моя война.

Вона оно как.
Тутошки все и проЯснилось, ага.


Moritz
отправлено 15.09.09 14:08 # 9


Это будет бомба.

[надевает потивогаз и каску]


Doc Holliday
отправлено 15.09.09 14:08 # 10


Сорри за оффтоп. Умер актер Патрик Суэйзи. Земля пухом.


AndreyKO
отправлено 15.09.09 14:09 # 11


оффтоп: Патрик Суэйзи - всё.


eGuru
отправлено 15.09.09 14:09 # 12


Кому: Expertis, #6

> Вот товарищ мэтр говорит, что показывает свою войну. Понятно, если б так говорил фронтовик, до Берлина дошедший. А он разве воевал? Что-то мне сомнительно.

Чтобы иметь мнение, совсем не обязательно принимать участие.


Olnis
отправлено 15.09.09 14:12 # 13


> Адский упырь Сталин, орлом зыркающий Берия, вальяжный Сам, обоссавшийся от ужаса Панин — полный набор.

Красотища!!!

Солженицына вот только не хватает!!!


Moritz
отправлено 15.09.09 14:12 # 14


Кому: eGuru, #12

> Кому: Expertis, #6
>
> > Вот товарищ мэтр говорит, что показывает свою войну. Понятно, если б так говорил фронтовик, до Берлина дошедший. А он разве воевал? Что-то мне сомнительно.
>
> Чтобы иметь мнение, совсем не обязательно принимать участие.

Может, речь про войну с тоталитарно-людоедским комунизмом, а?


Alihan
отправлено 15.09.09 14:12 # 15


Кому: Moritz, #9

> Это будет бомба.

Ага. Говно-бомба.
>
> [надевает потивогаз и каску]

ОЗК не забудь. Обдадут, кажется, большие площадЯ!


ushak
отправлено 15.09.09 14:13 # 16


> Если в ней принимали участие сто миллионов человек, значит, было сто миллионов войн.

и было стомильёнов результатов (Прагу взяли власовцы), стомильёнов вариантов развития событий (немцев завалили трупами, а Берлин взяли штрафники) и стомильенов погибших (пятьдесят убили НКВДшники) и т.д.


Moritz
отправлено 15.09.09 14:14 # 17


Кому: Olnis, #13

> Солженицына вот только не хватает!!!

Да-да!!! Гоблин нам обещал про Солженицына доступно рассказать!!! [КС]


Tormoz
отправлено 15.09.09 14:14 # 18


> Всем синим филам памятен зверский ролик с танками под парусами a la Warhammer.

Дайте пожалуйста ссылку у кого есть.


PACTAMAH
отправлено 15.09.09 14:14 # 19


Дим Юрич

а Сам кого играет?
не кавалериста? очень волнуюсь


ВалерЫч
отправлено 15.09.09 14:14 # 20


>На экране — моя война.

Ага. С тоталитаризмом. Чем-то мне это напоминает ОО...


Ramirezzz.Irk
отправлено 15.09.09 14:14 # 21


Кому: eGuru, #12

> Чтобы иметь мнение, совсем не обязательно принимать участие.

Всем критикам посвящается, ага? 60


gorian
отправлено 15.09.09 14:14 # 22


Кому: eGuru, #12

> Чтобы иметь мнение, совсем не обязательно принимать участие.

Особенное если это - [Мощное мнение]


Olnis
отправлено 15.09.09 14:15 # 23


Кому: Moritz, #17

> Гоблин нам обещал про Солженицына доступно рассказать!!!

А разве до этого он не доступно говорил??!!!


Olnis
отправлено 15.09.09 14:16 # 24


Кому: Olnis, #23

> А разве до этого он не доступно [про него] говорил??!!!

Поторопился((:


Bondvox
отправлено 15.09.09 14:17 # 25


Как видел ролик - остервенело кинулся искать сведения о полотнищах над танками.
Пока не нашел, а библиотека дома по истории Великой Отечественной зело богата.
В недоумении пребываю по сей день.


SHOEI
отправлено 15.09.09 14:17 # 26


Прошу прощения. Я, эта. Просто что-то не слыхал про танки с адскими знамёнами и ковровые бомбардировки ложками.

Попробовал что-то найти по данной теме - не нарисовалось ничего. Оно такое было, по факту?!


Старина Хрю
отправлено 15.09.09 14:17 # 27


Дим Юрич, а нет ли там сцены контратаки немецких танков-хоругвеносцев боевыми треножниками Сталина, свежезаправленными кровавым студнем из политических зеков?
[ждет с нетерпением появления шедевра в торрентах]


Joker
отправлено 15.09.09 14:17 # 28


а вот про нас, "жителей" Рунета"

"Не надо называть народом тех, кто сидит в интернете. У народа и возможности такой нет. Вообще, если читать Рунет, возникает ощущение, как у новичка, пришедшего работать в уголовный розыск. Ему кажется, что вокруг одни бандиты. А в Рунете - сплошь хамы и сумасшедшие. Это не так, разумеется, но глупо отрицать тот факт, что интернет сегодня стал отдушиной для ущербных людей."


ushak
отправлено 15.09.09 14:18 # 29


Кому: gorian, #22

> Чтобы иметь мнение, совсем не обязательно принимать участие.
>
> Особенное если это - [Мощное мнение]

Для этого (Собственного Мощного Мнения) иногда даже не обязательно иметь головной мозг. А уж совесть и вовсе вредна.


Springboks
отправлено 15.09.09 14:18 # 30


Теперь все становится на свои места, это кино про "свою войну Михалкова": сюрреалистический смысл символов "парусный танк" и "дырявая ложка" будет раскрыт!!!


Shurd
отправлено 15.09.09 14:18 # 31


А мэтр еще и в нете разбирается .
Вон как завернул:

"Не надо называть народом тех, кто сидит в интернете. У народа и возможности такой нет. Вообще, если читать Рунет, возникает ощущение, как у новичка, пришедшего работать в уголовный розыск. Ему кажется, что вокруг одни бандиты. А в Рунете - сплошь хамы и сумасшедшие. Это не так, разумеется, но глупо отрицать тот факт, что интернет сегодня стал отдушиной для ущербных людей"

И что теперь делать? КС


AndreyKO
отправлено 15.09.09 14:18 # 32


> Это будет бомба.
>
> [надевает потивогаз и каску]


ага. пустая бочка с дырками. отставить противогаз.


Moritz
отправлено 15.09.09 14:19 # 33


Кому: Olnis, #23

> А разве до этого он не доступно говорил??!!!

Имеются челобитные главному с просьбами выпустить обстоятельный видеоразбор "Детям про Солженицына"


Olnis
отправлено 15.09.09 14:19 # 34


Кому: Joker, #28

> интернет сегодня стал отдушиной для ущербных людей."

[горюет о своей ущербности]


doloto
дурачок
отправлено 15.09.09 14:19 # 35


извините за оффтоп так сказать но не удержался, смотрел кино по телеку "Здравствуй и прощай" называется 1972 года выпуска, так там гл.героиня собралась стирать форму участкового и какой вы думаете она порошок поставила на стол? "ТАЙД" йопта! я аж офигел, русскими буквами написано "ТАЙД", считаю сей факт первым случаем рекламы порошка "Тайд" в советском кинематографе, автор сценария, кстати, Виктор Мережко, вот откуда бабосы до сих пор на гламур, так что Тимур Бекмамбетов и "агенты 007" отдыхают по скрытости рекламы в кино, мы опять впереди планеты всей.


Mikke
отправлено 15.09.09 14:19 # 36


А что, когда бомба на голову упадет, ктото о чем то подумает?
Снимет очередную бредятину Никитос - это понятно
Непонятно только, если это его мнение - зачем его навязывать всем да еще и за гос.средства?
Все стараются какието малоизвестные факты нарыть и сенсации дутые.


FlameZ
отправлено 15.09.09 14:19 # 37


Мэтр совсем плохой стал... Бочки с дырками, Правда, чудовищные всадники апокалипсиса.
Кстати, сброшенная с самолета ложка мало чем отличается от пули, если попадет в голову.

Подождем, что Главный допишет, ну и фотки, фотки кровавой крови!!!!!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 15.09.09 14:19 # 38


в рот под Слипкнот! Творец ваще пургу понес.

> Много. Целая бригада занималась сбором архивных материалов, мы просмотрели > шестьдесят часов хроники — нашей, трофейной, американской, японской. Я
> прочитал тысячи страниц воспоминаний, писем, документов — в том числе ранее > закрытых.

А еще особые агенты были засланы в прошлое для установления точного рецепта торта, в который макали Сталина.

> дырявые алюминиевые ложки с надписью

Вроде бы такими метят петухов на зоне. У Творца все попуталось.

> К тому же мы не снимали документальную картину.

И поэтому имели полное право нести любую хуйню, какую захотим.

> На экране — моя война.

Ключевая фраза. Не Великая Отечественная, а личная война Никиты Михалкова. Война тараканов в голове Тварца.


Goblin
отправлено 15.09.09 14:20 # 39


Кому: Expertis, #6

> Вот товарищ мэтр говорит, что показывает свою войну. Понятно, если б так говорил фронтовик, до Берлина дошедший. А он разве воевал?

Спилберг не воевал.

А рядового Райана снял.


СалоЕддин
отправлено 15.09.09 14:20 # 40


паходу опять за оскаром намылился
но не дадут


CDW
отправлено 15.09.09 14:20 # 41


Ладно танки под парусами, но вот о каких потаенных мыслях автора говорят нам дырявые ложки?


Olnis
отправлено 15.09.09 14:21 # 42


Кому: Moritz, #33

> Имеются челобитные главному с просьбами выпустить обстоятельный видеоразбор "Детям про Солженицына"

Отличная мысль! Вот только бы финансы на реализацию собрать!


Ramirezzz.Irk
отправлено 15.09.09 14:21 # 43


Кому: Olnis, #13

> Солженицына вот только не хватает!!!

Погоди, появится ещё, не весь же фильм засмотрен.


Zavr
отправлено 15.09.09 14:21 # 44


Кому: gorian, #22

> Особенное если это - [Мнение царя-батюшки отечественного кинематографа]


Goblin
отправлено 15.09.09 14:22 # 45


Кому: PACTAMAH, #19

> а Сам кого играет?

посаженного в лагерь командира дивизии

весь лагерь расстреливают упыри НКВД, только Сам и Дюжев спасается


Moritz
отправлено 15.09.09 14:22 # 46


Кому: Shurd, #31

> "Не надо называть народом тех, кто сидит в интернете. У народа и возможности такой нет. Вообще, если читать Рунет, возникает ощущение, как у новичка, пришедшего работать в уголовный розыск. Ему кажется, что вокруг одни бандиты. А в Рунете - сплошь хамы и сумасшедшие. Это не так, разумеется, но глупо отрицать тот факт, что интернет сегодня стал отдушиной для ущербных людей"

Это он, наверно камменты к своему шедевру на Тупичке прочитал, теперь вот какашками кидается.


Snobbi_Snobbs
отправлено 15.09.09 14:22 # 47


Вот меня всегда веселят ссылки на мемуары и воспоминания. Возможно я не прав, но суровые, мужественные люди как - то преимущественно не склонны к мемуарам и прочему выплескиванию эмоций. Те же интервью у ветеранов вначале каждой серии Band of Brothers не блистали красноречием. Зато впечатлительные личности после сильных потрясений начинают строчить как все было тяжело и как страдалось. И это неприменно должно стать основой фильма про войну, блин.


Goblin
отправлено 15.09.09 14:23 # 48


Кому: Bondvox, #25

> Как видел ролик - остервенело кинулся искать сведения о полотнищах над танками.
> Пока не нашел, а библиотека дома по истории Великой Отечественной зело богата.
> В недоумении пребываю по сей день.

Целая бригада собирала информацию.

Раньше-то мы про войну ни хера не знали.


eGuru
отправлено 15.09.09 14:23 # 49


Кому: Moritz, #14

> Чтобы иметь мнение, совсем не обязательно принимать участие.
>
> Может, речь про войну с тоталитарно-людоедским комунизмом, а?

Никита Сергеевич говорит, что снимает фильм о своей войне. Вот у него война такая.


Olnis
отправлено 15.09.09 14:23 # 50


Кому: Goblin, #45

> весь лагерь расстреливают упыри НКВД, только Сам и Дюжев спасается

Лагерь немецкий или наш?


Joker
отправлено 15.09.09 14:25 # 51


Кому: FlameZ, #37

> Бочки с дырками

Это использовали и наши летчики при ночных вылетах. Еще в детстве читал, что с У-2 с заглушенным мотором сбрасывали бочки дырявые и в ночной тишине дикий вой и впрямь на нервы действовал.

> Кстати, сброшенная с самолета ложка мало чем отличается от пули, если попадет в голову

Учитывая, что в войну ложки были Люминевые, урону они нанести не могли никакого независимо от высоты падения- слишком легкие супротив сопротивления воздуха


Gogel
отправлено 15.09.09 14:25 # 52


Извините за оффтоп:
Патрик Свейзи умер.
http://news.mail.ru/society/2897123


Goblin
отправлено 15.09.09 14:26 # 53


Кому: Joker, #28

> Не надо называть народом тех, кто сидит в интернете. У народа и возможности такой нет. Вообще, если читать Рунет, возникает ощущение, как у новичка, пришедшего работать в уголовный розыск. Ему кажется, что вокруг одни бандиты. А в Рунете - сплошь хамы и сумасшедшие.

В уголовном розыске никому не кажется, что "вокруг одни бандиты", преступники - они разные.

А то, что т.н. рунет богато представлен охуевшими от анонимности мудаками - факт.


eGuru
отправлено 15.09.09 14:26 # 54


Кому: Ramirezzz.Irk, #21

> Чтобы иметь мнение, совсем не обязательно принимать участие.
>
> Всем критикам посвящается, ага? 60

Смотри пост Goblin, #45 . Я об этом же.


xPraetorian
отправлено 15.09.09 14:26 # 55


> А дырявые алюминиевые ложки с надписью: "Иван, иди домой, я скоро приду"

Чую, что в фильме будет раскрыта тема большой и чистой любви уголовника Вани из штрафбата и сурового офицера СС.


Ramirezzz.Irk
отправлено 15.09.09 14:26 # 56


Кому: Joker, #28

> "Не надо называть народом тех, кто сидит в интернете. У народа и возможности такой нет. Вообще, если читать Рунет, возникает ощущение, как у новичка, пришедшего работать в уголовный розыск. Ему кажется, что вокруг одни бандиты. А в Рунете - сплошь хамы и сумасшедшие. Это не так, разумеется, но глупо отрицать тот факт, что интернет сегодня стал отдушиной для ущербных людей."

Вот оно - Мощное мнение



BlackAdder
отправлено 15.09.09 14:26 # 57


Кому: FlameZ, #37

> Кстати, сброшенная с самолета ложка мало чем отличается от пули, если попадет в голову.

Ну если пулю тоже сбросить с самолета, тогда да.


Shurd
отправлено 15.09.09 14:26 # 58


"Кавалеристы в чудовищно страшных противопыльных масках. Мало того — и лошади в таких же масках. Что чувствовал солдатик, который сидел в окопе и видел этих монстров?"
В детстве у нас шутка была что есть психологическая атака?
Матросы на зебрах :)
Но до такого не додумались ни разу


ushak
отправлено 15.09.09 14:27 # 59


Кому: Goblin, #48

> Как видел ролик - остервенело кинулся искать сведения о полотнищах над танками.
> > Пока не нашел, а библиотека дома по истории Великой Отечественной зело богата.
> > В недоумении пребываю по сей день.
>
> Целая бригада собирала информацию.
> Раньше-то мы про войну ни хера не знали.

Когда фильму Творца сделают (всед за "Архипелагом") обязательным учебным пособием, вот тогда все будут знать Правильную Правду о войне


Goblin
отправлено 15.09.09 14:27 # 60


Кому: Olnis, #50

> > > весь лагерь расстреливают упыри НКВД, только Сам и Дюжев спасается
>
> Лагерь немецкий или наш?

Наш, конечно.

Концлагеря придумали большевики - это ж известный факт.


Goblin
отправлено 15.09.09 14:28 # 61


Кому: Shurd, #58

> > "Кавалеристы в чудовищно страшных противопыльных масках. Мало того — и лошади в таких же масках. Что чувствовал солдатик, который сидел в окопе и видел этих монстров?"

Мироощущение солдатиков - оно несколько иное.


Муромец
отправлено 15.09.09 14:28 # 62


> Это не так, разумеется, но глупо отрицать тот факт, что интернет сегодня стал отдушиной для ущербных людей."

А если взглянуть на кинематограф то просто страшно становится. Куда там интернету!


Skelter
отправлено 15.09.09 14:28 # 63


Кому: SHOEI, #26

> Прошу прощения. Я, эта. Просто что-то не слыхал про танки с адскими знамёнами и ковровые бомбардировки ложками.

Слабо, значит, искал.

Достоверно известно что страна в то время жила по понятиям, как-никак половина населения в лагерях. Соответственно, дырявых ложек фронтовики боялись как чумы.

Вот, скажем, под Орлом наша контратака захлебнулась именно из-за ложек. Сметливые немцы догадались их продырявить и воткнуть в землю перед окопами. Наступающие красноармейцы не решились прикасаться, пришлось возвращаться на исходные позиции.

После этого использование немцами ложек стало принимать массовый характер, и советское командование пошло на отчаянный ответный шаг - посадило пехоту на броню танков.

Собственно, именно тогда фашисты принялись сбрасывать ложки с бомбардировщиков, сволочи.

Да и бочки, кстати, были не просто дырявыми бочками, а дырявыми бочками с мочой. Странно что Михалков это не упомянул.


Moritz
отправлено 15.09.09 14:28 # 64


Кому: Joker, #51

> Это использовали и наши летчики при ночных вылетах. Еще в детстве читал, что с У-2 с заглушенным мотором сбрасывали бочки дырявые и в ночной тишине дикий вой и впрямь на нервы действовал.

А вот если вместо бочки сбросить бонбу, на нервы действовать будет, как думаешь?


Joker
отправлено 15.09.09 14:28 # 65


Кому: Olnis, #50

> Лагерь немецкий или наш?

Лагерь Михалковский, те из параллельного мира


Микст
отправлено 15.09.09 14:28 # 66


Кому: Olnis, #50

> Лагерь немецкий или наш?

Да наш, пионерский! Они там за пионервожатых, по крайней мере Дюжев.


Zavr
отправлено 15.09.09 14:28 # 67


Кому: Olnis, #50

> Лагерь немецкий или наш?

Наш, особенно впечатлило расстрел из двух максимов. Скоро наверное из него с рук начнут стрелять.


mnogoruk
отправлено 15.09.09 14:30 # 68


Кому: Goblin, #48

> > Целая бригада собирала информацию.
>
> Раньше-то мы про войну ни хера не знали.

Это настоящее, правдивое кино!!!Такое снимает только Михалков!!!


-=bruho=-
отправлено 15.09.09 14:30 # 69


> Кавалеристы в чудовищно страшных противопыльных масках. Мало того — и лошади в таких же масках.

Но самое ужасное начиналось, когда не хватало лошадей: фрицы забирались друг на друга, тот который становился лошадью одевал маску лошади и кирзачи на руки, чтобы удобней скакать. У второго вместо шашки - дырявая алюминиевая ложка!!!

Полное унижение и порабощение!!!

Ждем подробностей и фоток.


Goblin
отправлено 15.09.09 14:30 # 70


Кому: Микст, #66

> Лагерь немецкий или наш?
>
> Да наш, пионерский!

Пионерский там в другом месте.

Пионерский лагерь имени Павлика Морозова.

В нём советские пионеры отрекаются от родителей - врагов народа.

И только дочка Самого не отрекается от папы - будучи пионервожатой.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 15.09.09 14:30 # 71


Кому: Goblin, #60

> Лагерь немецкий или наш?
>
> Наш, конечно.
>
> Концлагеря придумали большевики - это ж известный факт.

А чтобы скрыть сей факт от надвигающейся орды немцев они расстреливали зэков из "Максима" через закрытую дверь. Что и было показано в упомянутом трейлере.


Zander
отправлено 15.09.09 14:30 # 72


> Что ты должен чувствовать, когда на тебя вместо бомбы с неба падает дырявая ложка: иди домой, козел бездарный...

пиздец, просто пиздец !!! "И как они умудряются такое выдумывать!?"


Craftman
отправлено 15.09.09 14:30 # 73


Господа, а где находился лагерь что до него так быстро добрались немцы? Неужели около западной границы?


Zander
отправлено 15.09.09 14:31 # 74


Кому: Gogel, #52

> Патрик Свейзи умер.

земля пухом. блин.


Moritz
отправлено 15.09.09 14:31 # 75


Кому: Goblin, #70

> Пионерский там в другом месте.
>
> Пионерский лагерь имени Павлика Морозова.
>
> В нём советские пионеры отрекаются от родителей - врагов народа.
>
> И только дочка Самого не отрекается от папы - будучи пионервожатой.

[с воем скачет по кабинету]


Craftman
отправлено 15.09.09 14:32 # 76


Кому: Goblin, #70

> И только дочка Самого не отрекается от папы - будучи пионервожатой.

Вот это вот(куча родственников в каждом фильме) бесит больше всего!!!

Ну доколе же бля???


Goblin
отправлено 15.09.09 14:32 # 77


Кому: CDW, #41

> Ладно танки под парусами, но вот о каких потаенных мыслях автора говорят нам дырявые ложки?

По словам творца, дырявые ложки были украшены надписями "учебная" и про Ивана.


Ecoross
отправлено 15.09.09 14:32 # 78


Кому: BlackAdder, #57

> Ну если пулю тоже сбросить с самолета, тогда да.

Смех смехом, а Первую мировую бросали стрелы и свинцовые бомбочки.
http://ww1.milua.org/awarrrows.htm

Хотя [дырявые] ложки - это Михалков немного о своем :)


Ecoross
отправлено 15.09.09 14:32 # 79


Кому: Zander, #74

> Кому: Gogel, #52
>
> > Патрик Свейзи умер.
>
> земля пухом. блин.

Да.


Goblin
отправлено 15.09.09 14:32 # 80


Кому: Moritz, #75

> [с воем скачет по кабинету]

Да там пиздец - на весь зал раздавалось радостное уханье Солженицына.


Alex Diskane
отправлено 15.09.09 14:33 # 81


> Мало того — и лошади в таких же масках

Коняшки в противогазах - это жесть!!!


Goblin
отправлено 15.09.09 14:33 # 82


Кому: Хмурый_Сибиряк, #71

> А чтобы скрыть сей факт от надвигающейся орды немцев они расстреливали зэков из "Максима" через закрытую дверь.

Загнав их на лесопилку.


Olnis
отправлено 15.09.09 14:33 # 83


Кому: Ecoross, #78

> Хотя [дырявые] ложки - это Михалков немного о своем :)

Что сердцу ближе!:))


Joker
отправлено 15.09.09 14:34 # 84


Кому: ushak, #59

> Когда фильму Творца сделают (всед за "Архипелагом") обязательным учебным пособием

и к Стругацкому. судя по тому что он в курсе существования барделей для иностранных моряков в Мурманске, в которые НКВД сгонял комсомолок, человек обладает тайными знаниями и про паруса на танках и про немецкую кавалерию в масках, и про ложки с дырками


Goblin
отправлено 15.09.09 14:34 # 85


Кому: Zavr, #67

> Наш, особенно впечатлило расстрел из двух максимов.

Да, там всё как на самом деле.

Половину зэков вывели во двор, а другую половину на их глазах расстреляли.

Всем по хер бунты, нападения на конвой - ведь вся страна замерла в ужасе, а тут немцы.


Skelter
отправлено 15.09.09 14:34 # 86


> Что ты должен чувствовать, когда на тебя вместо бомбы с неба падает дырявая ложка: иди домой, козел бездарный...

Вот кстати да. Лично я бы почувствовал огромное облегчение, если бы на меня вместо бомбы упала дырявая ложка.


Очень толстый
отправлено 15.09.09 14:34 # 87


Так вот почему в Германии аллюминия то не хватало, оказывается они нас ложками закидывали!!!


de}{ter
отправлено 15.09.09 14:35 # 88


Кому: -=bruho=-, #69

> Но самое ужасное начиналось, когда не хватало лошадей: фрицы забирались друг на друга, тот который становился лошадью одевал маску лошади и кирзачи на руки, чтобы удобней скакать. У второго вместо шашки - дырявая алюминиевая ложка!!!

[дико воет]

А если не хватало самолётов для сброса дырявых бочек, то фрица аки барона Мюнхгаузена вытсреливали из пушки, он летел над полчищами до смерти боящихся его русских и попутно сбрасывал на них дырявые бочки, попутно дико визжа, чем вызывал ещё больший страх у бедных, сидящих в окопах солдатиках!!!


Старина Хрю
отправлено 15.09.09 14:35 # 89


Кому: Moritz, #33
> Имеются челобитные главному с просьбами выпустить обстоятельный видеоразбор "Детям про Солженицына"

Нефик челобитные писать. Пусть все иногда хоть чем то общественно полезным иногда занимаются. Я лично по возможности про данного педераста знакомых просвещаю приведенными тут фактами.
http://www.libereya.ru/public/suka.html
Мегаэффективный текст, даже 20-ти летним дурам мозг от солжЕнициновщины излечивает.


AndreyKO
отправлено 15.09.09 14:35 # 90


Кому: Goblin, #70

> И только дочка Самого не отрекается от папы - будучи пионервожатой.

серьёзно? вожатой в лагере им. П. Морозова?


Capoeirista
отправлено 15.09.09 14:35 # 91


Кому: Goblin, #70

> И только дочка Самого не отрекается от папы - будучи пионервожатой.

[Пытается угадать]

А ее Берия сначильничал и спустил в камнедробилку или съел Сталин?


Gans
отправлено 15.09.09 14:36 # 92


На ВИФе говорят, что были полотнища в виде флага, только они на моторном отделении лежали развернутые. Никак не развивались.


SHOEI
отправлено 15.09.09 14:36 # 93


Кому: Goblin, #48

> Целая бригада собирала информацию.
>
> Раньше-то мы про войну ни хера не знали.

Ух! Спасибо, отпустило!


Ехидна
отправлено 15.09.09 14:39 # 94


> А над танками действительно были огромные красные полотнища со свастикой...
> в: Какой в этом смысл? Они же замедляют ход.
> о: Не так важна была скорость, как психологическое давление.

Клиника. Барин раздумьями о приземлённом себя не утруждает. Всё про правду характеров

мыслит.


Goblin
отправлено 15.09.09 14:40 # 95


Кому: Старина Хрю, #89

> Я лично по возможности про данного педераста знакомых просвещаю приведенными тут фактами.
> http://www.libereya.ru/public/suka.html
> Мегаэффективный текст, даже 20-ти летним дурам мозг от солжЕнициновщины излечивает.

Вы меня, конечно, извините, но текст - никакой.


opossum19
отправлено 15.09.09 14:42 # 96


Кому: Olnis, #83

> Кому: Ecoross, #78
>
> > Хотя [дырявые] ложки - это Михалков немного о своем :)

Ага, Светоч слишком вжился в образ ГГ!

> Что сердцу ближе!:))

Ну, анатомически, не сердцу ближе :)


Ecoross
отправлено 15.09.09 14:42 # 97


Кому: Gans, #92

> На ВИФе говорят, что были полотнища в виде флага, только они на моторном отделении лежали развернутые. Никак не развивались.

Для разглядывания летчиками люфтваффе - чтоб не перепутали своих с чужими.


Zander
отправлено 15.09.09 14:43 # 98


Кому: Skelter, #86

> Лично я бы почувствовал огромное облегчение, если бы на меня вместо бомбы упала дырявая ложка.
>

ты не понимаешь ! Вся страна сидела в лагерях, началась война всех выпустили (выдав по одной лопате на 10-х). И тут немцы такие - ХА ! Закидаем всех дырявыми ложками, всех запомоим и все эти бывшие зэки сами разбегутся.

а ты говоришь "вместо бомбы". Для любого советского зэка дырявая ложка пострашнее бомбы во сто крат.


Gunny52
отправлено 15.09.09 14:44 # 99


Дмитрий Юрьич, вопрос: можно мне ник сменить? Каким образом это сделать можно, если да?


TSR
отправлено 15.09.09 14:44 # 100


А тем временем учат правильно оформлять доносы http://lenta.ru/news/2009/09/15/workbook/



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 617