Никита Михалков на линии

15.09.09 13:59 | Goblin | 617 комментариев »

Всем синим филам памятен зверский ролик с танками под парусами a la Warhammer.

А тут мэтр поясняет:
в: "Утомленные солнцем-2" — тема глобальная. Большой, подробный рассказ о фильме в нашей газете — впереди. Однако многие видели проморолик в Сети и возбудились при виде фашистских танков, ползущих под алыми парусами. Стихи даже возникли глумливые про бронепарусную дивизию СС...

о: Судить о фильме по четырехминутному ролику — значит, проявить глупость, тенденциозность и вдобавок — звенящую безграмотность.

в: Военных консультантов много работало на картине?

о: Много. Целая бригада занималась сбором архивных материалов, мы просмотрели шестьдесят часов хроники — нашей, трофейной, американской, японской. Я прочитал тысячи страниц воспоминаний, писем, документов — в том числе ранее закрытых.

С первых дней войны на территории России фашистами совершались множественные акты психологической агрессии. Кавалеристы в чудовищно страшных противопыльных масках. Мало того — и лошади в таких же масках. Что чувствовал солдатик, который сидел в окопе и видел этих монстров? А над танками действительно были огромные красные полотнища со свастикой...

в: Какой в этом смысл? Они же замедляют ход.

о: Не так важна была скорость, как психологическое давление. Немцы разыгрывали грандиозную постановку. Какой смысл сбрасывать на наши позиции пустые бочки с дырками? Но они издавали такой звук, когда летели, что люди в окопах сходили с ума от страха. А дырявые алюминиевые ложки с надписью: "Иван, иди домой, я скоро приду"? Они никого не убивали, но это унижение, это порабощение, попытка сломить дух человека. Что ты должен чувствовать, когда на тебя вместо бомбы с неба падает дырявая ложка: иди домой, козел бездарный... К тому же мы не снимали документальную картину. На экране — моя война. Война моих соавторов, актеров, оператора, всей нашей группы. Меня интересует психологическая правда характеров в предлагаемых обстоятельствах. Война — дело сугубо индивидуальное. Если в ней принимали участие сто миллионов человек, значит, было сто миллионов войн.
Никита Михалков на линии

Вчера посетил просмотр здоровенного куска фильма.
Адский упырь Сталин, орлом зыркающий Берия, вальяжный Сам, обоссавшийся от ужаса Панин — полный набор.

Подробности несколько позже.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 15.09.09 14:20 # 39


Кому: Expertis, #6

> Вот товарищ мэтр говорит, что показывает свою войну. Понятно, если б так говорил фронтовик, до Берлина дошедший. А он разве воевал?

Спилберг не воевал.

А рядового Райана снял.


Goblin
отправлено 15.09.09 14:22 # 45


Кому: PACTAMAH, #19

> а Сам кого играет?

посаженного в лагерь командира дивизии

весь лагерь расстреливают упыри НКВД, только Сам и Дюжев спасается


Goblin
отправлено 15.09.09 14:23 # 48


Кому: Bondvox, #25

> Как видел ролик - остервенело кинулся искать сведения о полотнищах над танками.
> Пока не нашел, а библиотека дома по истории Великой Отечественной зело богата.
> В недоумении пребываю по сей день.

Целая бригада собирала информацию.

Раньше-то мы про войну ни хера не знали.


Goblin
отправлено 15.09.09 14:26 # 53


Кому: Joker, #28

> Не надо называть народом тех, кто сидит в интернете. У народа и возможности такой нет. Вообще, если читать Рунет, возникает ощущение, как у новичка, пришедшего работать в уголовный розыск. Ему кажется, что вокруг одни бандиты. А в Рунете - сплошь хамы и сумасшедшие.

В уголовном розыске никому не кажется, что "вокруг одни бандиты", преступники - они разные.

А то, что т.н. рунет богато представлен охуевшими от анонимности мудаками - факт.


Goblin
отправлено 15.09.09 14:27 # 60


Кому: Olnis, #50

> > > весь лагерь расстреливают упыри НКВД, только Сам и Дюжев спасается
>
> Лагерь немецкий или наш?

Наш, конечно.

Концлагеря придумали большевики - это ж известный факт.


Goblin
отправлено 15.09.09 14:28 # 61


Кому: Shurd, #58

> > "Кавалеристы в чудовищно страшных противопыльных масках. Мало того — и лошади в таких же масках. Что чувствовал солдатик, который сидел в окопе и видел этих монстров?"

Мироощущение солдатиков - оно несколько иное.


Goblin
отправлено 15.09.09 14:30 # 70


Кому: Микст, #66

> Лагерь немецкий или наш?
>
> Да наш, пионерский!

Пионерский там в другом месте.

Пионерский лагерь имени Павлика Морозова.

В нём советские пионеры отрекаются от родителей - врагов народа.

И только дочка Самого не отрекается от папы - будучи пионервожатой.


Goblin
отправлено 15.09.09 14:32 # 77


Кому: CDW, #41

> Ладно танки под парусами, но вот о каких потаенных мыслях автора говорят нам дырявые ложки?

По словам творца, дырявые ложки были украшены надписями "учебная" и про Ивана.


Goblin
отправлено 15.09.09 14:32 # 80


Кому: Moritz, #75

> [с воем скачет по кабинету]

Да там пиздец - на весь зал раздавалось радостное уханье Солженицына.


Goblin
отправлено 15.09.09 14:33 # 82


Кому: Хмурый_Сибиряк, #71

> А чтобы скрыть сей факт от надвигающейся орды немцев они расстреливали зэков из "Максима" через закрытую дверь.

Загнав их на лесопилку.


Goblin
отправлено 15.09.09 14:34 # 85


Кому: Zavr, #67

> Наш, особенно впечатлило расстрел из двух максимов.

Да, там всё как на самом деле.

Половину зэков вывели во двор, а другую половину на их глазах расстреляли.

Всем по хер бунты, нападения на конвой - ведь вся страна замерла в ужасе, а тут немцы.


Goblin
отправлено 15.09.09 14:40 # 95


Кому: Старина Хрю, #89

> Я лично по возможности про данного педераста знакомых просвещаю приведенными тут фактами.
> http://www.libereya.ru/public/suka.html
> Мегаэффективный текст, даже 20-ти летним дурам мозг от солжЕнициновщины излечивает.

Вы меня, конечно, извините, но текст - никакой.


Goblin
отправлено 15.09.09 14:45 # 103


Кому: Gunny52, #99

> можно мне ник сменить?

Нет.


Goblin
отправлено 15.09.09 14:59 # 116


Кому: artSilent, #109

> Какой тут суровый народ сидит

Мудаки иногда тоже заходят.


Goblin
отправлено 15.09.09 15:14 # 141


Кому: ComradMauzer, #133

> Кстати, что плохого в дырявых ложках? Пока не сидел, просветите на всякий случай.

Они пробитые, они же дырявые, пользуются ими пидоры, которые тоже пробитые и дырявые.



Goblin
отправлено 15.09.09 15:20 # 148


Кому: Эрик Картман, #143

> Ещё глупее отрицать тот факт, что процент умственно- и морально-ущербных людей в российском кинематографе превышает таковой процент в интернете.

Чтобы тебе дали деньги на съёмки фильма, надо специально образоваться и обладать возможностью деньги получить.

Для выхода в интернет любому мудаку достаточно зайти за угол.


Goblin
отправлено 15.09.09 15:24 # 153


Кому: Kommienezuspadt, #136

Дорогие друзья.

Следите за речью.


Goblin
отправлено 15.09.09 15:29 # 163


В целом виден симптом - в интернетах Никиту стойко ненавидят.

И творение его ненавидят задолго до выхода.


Goblin
отправлено 15.09.09 15:30 # 168


Получается, на наши танки нападала немецкая кавалерия.


Goblin
отправлено 15.09.09 15:32 # 173


Кому: 02014, #166

> У Виктора Некрасова вроде было про сброшенный рояль, у Симонова про колесо от трактора.
> Ходит байка о том, что наши засыпали немецкие позиции Железными крестами 1 класса с датой 1941 и надписью "За разбой и убийство" - но это байка.
> Случаи скидывания мусора были, но возводить их в ранг "постоянно, продолжительно и повсеместно" 0 бред.

Мне интересно, как именно крепили рояль и как его открепляли в воздухе?

Куда подвешивали бочки, сколько, как их сбрасывали?


Goblin
отправлено 15.09.09 15:38 # 184


Кому: derek, #174

> Это к тому, что ущербным мудакам деньги не дадут.

Ты не согласен с тем, что нести херню в сети проще, чем получать деньги/снимать кино?


Goblin
отправлено 15.09.09 15:40 # 187


Кому: Хмурый_Сибиряк, #177

> В целом виден симптом - в интернетах Никиту стойко ненавидят.
>
> Да и сам он к интернетам не очень-то благосклонен.

Если ты так называемая знаменитость и не имеешь опыта общения в интернетах, в интернеты лучше не ходить, захлебнёшься в потоках говна.

Кто может быть к этому благосклонен?


Goblin
отправлено 15.09.09 15:41 # 190


Кому: Punk_UnDeaD, #178

> В целом виден симптом - в интернетах Никиту стойко ненавидят.
> >
> > И творение его ненавидят задолго до выхода.
>
> это же не народ

это он


Goblin
отправлено 15.09.09 22:46 # 514


Кому: al_kam, #503

> Михалков - хороший режиссер и актер. Фильмы советских времен - мое почтение. Но сейчас чего-то явно не хватает Творцу.

Руководства КПСС.

Без посторонних идеологических установок - вообще никак.


Goblin
отправлено 15.09.09 22:54 # 532


Если у каждого своя война, то и репрессии у всех свои.

У одного репрессии были, а у ста миллионов - не было.

У каждого было своё, но кино почему-то про одного, а не про всех.


Goblin
отправлено 15.09.09 23:04 # 537


Кому: AnD-rei, #536

> А вот это?
> http://lib.rus.ec/b/71884/read

А это - отличный.