У преступности нет национальности

17.09.09 13:45 | Goblin | 355 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Новый начальник московской милиции генерал-майор Владимир Колокольцев назвал тех, с кем его подчиненные будут бороться в первую очередь. По словам милиционера, это этнические организованные преступные группировки – самые опасные из московских ОПГ. «Они более законспирированы. В них присутствуют земляческие отношения», – пояснил новоиспеченный начальник ГУВД Москвы. «С этим явлением надо работать жестко. Все воры в законе существуют тогда, когда на них обращают внимание. Вор должен сидеть в тюрьме», – подчеркнул Колокольцев.
Чтобы мы спокойно ходили по ночным улицам

Главное — не думать про воров в законе, и тогда их не станет.
А про этнические ОПГ — ну кто бы мог подумать, что при демократии такое возможно...

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 355, Goblin: 18

Zlovred
отправлено 17.09.09 13:50 # 1


А что он хотел сказать про воров в законе? Не понятно как-то.


Саксофон
отправлено 17.09.09 13:51 # 2


Вот я тоже не совсем понял. Он что, Дж. Даррела начитался? :)


Sun Sunыч
отправлено 17.09.09 13:53 # 3


Ну что сказать, второе радует, первое забавляет, хотя и вызывает грусть.
Факт этнической преступности один начальник публично признал, теперь остальные понемногу повторять начнут.
А потом и делать что-то.


nick_nSk
отправлено 17.09.09 13:55 # 4


Камрады, вы не поняли!!!

Генерал Колокольцев использует технику позитивного мышления. Он и его подчиненные решительно не думают о плохом: ворах в законе - таких образом воры, теоретически, должны исчезнуть!


Хромой Шайтан
отправлено 17.09.09 13:55 # 5


> А про этнические ОПГ — ну кто бы мог подумать, что при демократии такое возможно...

Милицейский командир видемо оговорился, имелись ввиду исключительно русские скинхеды и ОПГ у нас нет, мы ж их все забороли, вон даже РУОПы распустили за ненадобностью, а про воров в законе это да, это отличное высказывание.


dartlight
отправлено 17.09.09 13:55 # 6


ну вот меня и выпиздили отсюда с разорваной жопой



Goblin
отправлено 17.09.09 13:55 # 7


Кому: dartlight, #6

> ну вот меня и выпиздили отсюда с разорваной жопой

Береги себя, друг.


Дадли Смит
отправлено 17.09.09 13:56 # 8


Как говорится, не прошло и года...как у нас заметили, что существует этническая преступность

Камрады, кто в теме - когда в Москве и в центральной России сложились кавказские ОПГ? В восьмидесятые или семидесятые?


Пионер
отправлено 17.09.09 13:56 # 9


Кому: Zlovred, #1

> А что он хотел сказать про воров в законе? Не понятно как-то.

Моё поверхностное суждение - может он хотел сказать, что когда они могут действовать, то имеют силу, а когда сидят, и не контактируют с волей - то и нахер никому не нужны? Я понял именно так. Возможно, что ошибся, сказано действительно неоднозначно.


nick_nSk
отправлено 17.09.09 13:57 # 10


Кому: dartlight, #6

> > ну вот меня и выпиздили отсюда с разорваной жопой

Эвон как. 800 постов маскировался.

Мастер конспирации!


Дадли Смит
отправлено 17.09.09 13:58 # 11


Кому: dartlight, #6

> ну вот меня и выпиздили отсюда с разорваной жопой

Запишись на кастинг нового клипа Rammstein - не пожалеешь


ds-1
отправлено 17.09.09 13:58 # 12


>Он также признал, что правоохранительные органы испытывают затруднения в связи с недавним закрытием Черкизовского рынка

Первым делом материальные.


Пионер
отправлено 17.09.09 13:58 # 13


Кому: Goblin, #7

>> ну вот меня и выпиздили отсюда с разорваной жопой
> Береги себя, друг.

Дмитрий Юрьевич! А черенок после этой процедуры вынимают или нет? Вопрос серьёзный - если вынуть, то кишки вывалятся!!!


Goblin
отправлено 17.09.09 13:58 # 14


Кому: Пионер, #13

> А черенок после этой процедуры вынимают или нет?

Обычно дарят на память.


Арапник
отправлено 17.09.09 14:00 # 15


> По словам милиционера, это этнические организованные преступные группировки – самые опасные из московских ОПГ.

Да это же - прямой наезд на демократию.


S-Pb cinik
отправлено 17.09.09 14:00 # 16


Кому: Дадли Смит, #8

> Как говорится, не прошло и года...

Камрад, сколько у нас уже борются с чиновничьим мздоимством и ихним же произволом? ))))


Abaraevna
отправлено 17.09.09 14:00 # 17


[рвет на груди тельняшку]
Я знаю на что как бе намекае новый клип раммштайна!!!!


Русалочка
отправлено 17.09.09 14:00 # 18


Ой, а я и не знала, что у меня под боком ходил сумасшедший дядя Евсюков.


Сделано в СССР
отправлено 17.09.09 14:00 # 19


У каждого вора в законе, когда про него думают, повышается здоровье, экспириенс и он получает лэвил ап, так что не думать про него, ни в коем случае.
А еще лучше не думать вообще, смотреть телевизор там и без тебя всё придумали.
Цирк на конной тяге, ей богу!


seatel
отправлено 17.09.09 14:01 # 20


> Новый начальник московской милиции генерал-майор Владимир Колокольцев назвал тех, с кем его подчиненные будут бороться в первую очередь. По словам милиционера, это этнические организованные преступные группировки

-Куцый, те береги теперь этнических!
-Почему, Семеныч?
-Их загоняют - за нас возьмутся.


Владимир Громозекин
отправлено 17.09.09 14:02 # 21


Дмитрий Юрьевич, интересно ваше мнение по поводу инцидента:

http://galant-club.com/forum/index.php?showtopic=34447&st=0

Ситуацию некоторое время освещали в новостях.


Abaraevna
отправлено 17.09.09 14:02 # 22


[рвет на груди тельняшку]
Я знаю на что как бе намекае новый клип раммштайна!!!!


Маленький Друг
отправлено 17.09.09 14:02 # 23


Кому: nick_nSk, #10

> Мастер конспирации!

Тоже удивило.


Скиталец
отправлено 17.09.09 14:03 # 24


Кому: Abaraevna, #17

> [рвет на груди тельняшку]

Кому: Abaraevna, #22

> [рвет на груди тельняшку]

да! да!! повторите процедуру!! ещё!!!


Шпрот
отправлено 17.09.09 14:04 # 25


[оффтоп]
Тем временем, новая новость:

"Обама сообщил премьеру Чехии об отказе от ПРО"
http://www.lenta.ru/news/2009/09/17/radar/

Обама - наш человек.
Даёшь разоруженье!!!


Арапник
отправлено 17.09.09 14:07 # 26


Кому: Шпрот, #25

> "Обама сообщил премьеру Чехии об отказе от ПРО"

Это что же? Польше воткнули нож в спину?! Опять?!!


Abaraevna
отправлено 17.09.09 14:07 # 27


Кому: Скиталец, #24

> > да! да!! повторите процедуру!! ещё!!!
>
>
Извините, был напуган! ©

(оперу запустил пошшупать и увлексо :)


вентиляционщик
отправлено 17.09.09 14:07 # 28


Приятно слышать правильные слова. Ещё приятнее - видеть правильные дела. И совсем кайф - видеть ПРАВИЛЬНЫЕ УГОЛОВНЫЕ. Правильных дел пока не видно, ни обычных, ни уголовных. Меньше слов, граждане милиционеры, и больше дел!


Шпрот
отправлено 17.09.09 14:07 # 29


Кому: Арапник, #26

> Это что же? Польше воткнули нож в спину?! Опять?!!

Жаль, что не черенок!!!


Арапник
отправлено 17.09.09 14:10 # 30


Кому: Шпрот, #29

> Жаль, что не черенок!!!

Его и не вынимали!!!


Сделано в СССР
отправлено 17.09.09 14:10 # 31


Кому: dartlight, #6

> ну вот меня и выпиздили отсюда с разорваной жопой

Пострадал от похабного рамштайна!


VKlab
отправлено 17.09.09 14:10 # 32


>В районе Люблино есть определенные проблемы, которые связаны с переездом в торговый центр «Москва». Здесь отмечается большое скопление автотранспорта, большое количество граждан из других республик

Знакомые подтверждают - в Люблино стало значительно больше граждан братских республик. Стоимость аренды квартир достаточно сильно упала. Неспокойно стало.


Pollinctor
отправлено 17.09.09 14:13 # 33


Кому: Арапник, #15

> Да это же - прямой наезд на демократию.

[подозрительно] А не скинхед ли данный миллиоционер?


Маленький Друг
отправлено 17.09.09 14:13 # 34


Кому: Сделано в СССР, #31

> Пострадал от похабного рамштайна!

Рамштайн работает на Тупи4ок!!!


F.Gendekassilab
отправлено 17.09.09 14:16 # 35


Кому: Шпрот, #25

> "Обама сообщил премьеру Чехии об отказе от ПРО"
> http://www.lenta.ru/news/2009/09/17/radar/
>
> Обама - наш человек.
> Даёшь разоруженье!!!

ПРОСТО ОБАМА ЗА МИР!!!


светлов
отправлено 17.09.09 14:16 # 36


А вот если вор в законе - состоит в этнической ОПГ, как с ним быть? Бороться, или не обращать внимания?


yug_spb
отправлено 17.09.09 14:17 # 37


И бороться с ними будут этнические милиционеры, которые сейчас с огромной охотой идут на службу в милицию.


seatel
отправлено 17.09.09 14:18 # 38


Кому: светлов, #36

> А вот если вор в законе - состоит в этнической ОПГ, как с ним быть? Бороться, или не обращать внимания?

Дык, бороться по Колокольцеву - это и есть не обращать внимания.


Orient
отправлено 17.09.09 14:18 # 39


Кому: Арапник, #26

> Это что же? Польше воткнули нож в спину?! Опять?!!

у Польши вся спина в дырках!!


Elka
отправлено 17.09.09 14:21 # 40


Приказ о назначении новым руководителем ГУВД Москвы генерал-майора милиции Владимира Колокольцева подписал 7 сентября президент России Дмитрий Медведев. С апреля 2009 года Колокольцев работал заместителем главы департамента уголовного розыска МВД, куда был назначен после того как проработал два года начальником УВД по Орловской области. Сообщалось, что в Орле он снискал известность в качестве борца с коррупцией.
http://www.regions.ru/news/2239290/


bishop61RUS
отправлено 17.09.09 14:21 # 41


Тема должна быть благодатной.
[садится на табуретку, берет попкорн, колу]


prosto_phil.86
отправлено 17.09.09 14:21 # 42


Интересно, а вот эти откровения тов. генерал-майор говорит, потому что так надо говорить, или он действительно так думает?


alex-277
отправлено 17.09.09 14:22 # 43


Кому: Orient, #39

Это у них от раммштайна!!!


SAPRSS
молодой
отправлено 17.09.09 14:23 # 44


А как-же русские скинхеды ???

>Вор должен сидеть в тюрьме

Вот это правильно, хотя
"будь проклят тот, кто тюрьмой решил исправить человека"
Короче, тур путевки на луну им давать надо.


B@rd
отправлено 17.09.09 14:23 # 45


Кому: dartlight, #6

> > ну вот меня и выпиздили отсюда с разорваной жопой

Дмитрий Юриевич, а за что его, если не секрет? Вроде почти тысяча комментов и вот так


Reef
отправлено 17.09.09 14:24 # 46


Кому: Goblin, #14

Я вот подумал,а может ли быть начальник московской милиции другой национальности, кроме русской?
Я просто не представляю себе, что человек национальности одной из этнических ОПГ смог-бы сказать такое.


Пересвет
отправлено 17.09.09 14:24 # 47


Если Колокольцев вдруг обратит более пристальное внимание на ОПГ и воров в законе - как знать что ещё всплывёт. Аццкие замуты Лужка и сотоварищей например, или кража машин для терактов... Ну а вообще, удачи ему конечно. Между молотом и наковальней находиться.


Блюзмен
отправлено 17.09.09 14:25 # 48


Кому: Маленький Друг, #23

> Тоже удивило.

Симметрично.

Кому: Goblin, #14

> Обычно дарят на память.

Эдак черенков не напасёсся!!!


All Blacks
отправлено 17.09.09 14:26 # 49


Кому: Elka, #40

> С апреля 2009 года Колокольцев работал заместителем главы департамента уголовного розыска МВД, куда был назначен после того как проработал два года начальником УВД по Орловской области. Сообщалось, что [в Орле он снискал известность в качестве борца с коррупцией.]

Достойно.

Но тяжко ему будет, да.


Арапник
отправлено 17.09.09 14:27 # 50


Кому: Pollinctor, #33

> [подозрительно] А не скинхед ли данный миллиоционер?

"Генерал-майор милиции Колокольцев Владимир Александрович родился 11 мая 1961 года в Пензенской области.

Трудовую деятельность начинал слесарем, а потом водителем на заводе «Власть труда» Пензенской области.

В 1982 году, после службы в пограничных войсках, поступил на работу в ГУВД города Москвы.

В 1989 году, окончив Ленинградское Высшее политическое училище им. 60‑летия ВЛКСМ МВД СССР (ныне Санкт-Петербургский военный институт внутренних войск МВД России) по специальности «правоведение», продолжил службу в московской милиции".

По-моему, типичный скинхед и советский шовинист!!!


Кот-Бегемот
отправлено 17.09.09 14:27 # 51


Фамилия вот только странная у нового начальника. Русская.


Gerard
отправлено 17.09.09 14:28 # 52


Кому: B@rd, #45

> Дмитрий Юриевич, а за что его, если не секрет?

Я не Дмитрий Юрьевич, но:

Обычно - за нарушение установленных правил и вызывающе дебильное поведение. Количество комментариев роли здесь не играет.


Celtic
отправлено 17.09.09 14:28 # 53


Кому: prosto_phil.86, #42

> Интересно, а вот эти откровения тов. генерал-майор говорит, потому что так надо говорить, или он действительно так думает?

А какая разница?

Важно, что он будет делать.


Elka
отправлено 17.09.09 14:28 # 54


В качестве одного из главных факторов, благодаря которым милиция может сохранить чистоту рядов, генерал назвал социальную защищенность сотрудников.

- Я знаю некоторые регионы, где сотрудники не получают даже обмундирование, - сообщил Колокольцев. - Однако условия в Москве далеко не самые худшие по сравнению с другими регионами, где несут службу наши сотрудники. Сотрудники московской милиции ежемесячно дополнительно получают от 10 до 12 тысяч рублей от правительства Москвы за особые условия службы. В этом году ГУВД Москвы получит 16 тысяч квадратных метров жилья. В 2008 году столичная милиция получила 361 квартиру.
http://www.rg.ru/2009/09/17/kolokolcev.html

вроде достаточно чётко человек мысли излагает.
может в заглавной ссылке журналисты "так услышали"
по другим сайтам такой ерунды не видно.


зелёный
отправлено 17.09.09 14:29 # 55


Кому: Шпрот, #29

Артемий, ты?


Orient
отправлено 17.09.09 14:31 # 56


Кому: Кот-Бегемот, #51

> Фамилия вот только странная у нового начальника. Русская.

Скинхедская у него фамилия. Непорядок. Но ничо - лет через пять-десять с такими фамилиями дальше подметания двора брать не будут.


Schneider
отправлено 17.09.09 14:31 # 57


Кому: Блюзмен, #48

> Эдак черенков не напасёсся!!!

Может, тут фабрика подпольная?


Скиталец
отправлено 17.09.09 14:32 # 58


Кому: seatel, #38

> Дык, бороться по Колокольцеву - это и есть не обращать внимания.

имею подозрение, что он таки пытался сказать: "не пиарить, не героизировать".
обращать внимание на воров следует строго компетентным органам. и направленность
этого внимания - "вор должен сидеть в тюрме". ну не умеет человек "краснО" говорить.
это же не значит непременно, что он и работать тоже не умеет?


Маленький Друг
отправлено 17.09.09 14:34 # 59


Кому: Schneider, #57

> Может, тут фабрика подпольная?

Череночный заводик им.Клима Чугункина.


Goblin
отправлено 17.09.09 14:35 # 60


Кому: Reef, #46

> Я вот подумал,а может ли быть начальник московской милиции другой национальности, кроме русской?

У нас министр Нургалиев.

> Я просто не представляю себе, что человек национальности одной из этнических ОПГ смог-бы сказать такое.

Если он нормальный человек, а не нацист - почему нет?


Frum
отправлено 17.09.09 14:35 # 61


А может там опечатка (журналист-стайл)?

"Все воры в законе существуют тогда, когда на них НЕ обращают внимание. Вор должен сидеть в тюрьме".


LemanRuss
отправлено 17.09.09 14:37 # 62


Научись писать без ошибок.

 

Модератор.



Elka
отправлено 17.09.09 14:38 # 63


Кому: Frum, #61

> А может там опечатка (журналист-стайл)?

тут http://www.rian.ru/moscow/20090916/185326452.html
так же написано.
оговорился человек, скорее всего


Logane
подросток
отправлено 17.09.09 14:39 # 64


Дмитрий Юрьевич, как думаете кроме политики Сталина есть эффективные методы борьбы с этническими группировками?


Disco Sam
отправлено 17.09.09 14:39 # 65


Кому: Шпрот, #25

> "Обама сообщил премьеру Чехии об отказе от ПРО"

А ведь Чехия так хотела отдаться!!!


seatel
отправлено 17.09.09 14:40 # 66


Кому: Скиталец, #58

> это же не значит непременно, что он и работать тоже не умеет?

Борется Колокольцев и бороться "по Колокольцеву" - две абсолютно разные вещи. Мы тут на минуточку статью со словами обсуждаем, а не с делами пока что.


Шпрот
отправлено 17.09.09 14:49 # 67


Кому: зелёный, #55

> Артемий, ты?

Только я не Артемий, а Микола! :))))


All Blacks
отправлено 17.09.09 14:50 # 68


Кому: Elka, #63

> тут http://www.rian.ru/moscow/20090916/185326452.html
> так же написано.
> оговорился человек, скорее всего

Может он имел в виду, что все воры в законе существуют тогда, когда на них обращают внимание органы ВД?


All Blacks
отправлено 17.09.09 14:51 # 69


Кому: All Blacks, #68

Вот и я туда же :)

> Может он имел в виду, что все воры в законе существуют тогда, когда на них [не] обращают внимание органы ВД?


seatel
отправлено 17.09.09 14:54 # 70


Кому: All Blacks, #69

А мне твой первый вариант больше понравился. :)

Может, обратят и таки заметят, споймают и посодють!!


Schneider
отправлено 17.09.09 14:54 # 71


Кому: Маленький Друг, #59

> Череночный заводик им.Клима Чугункина.

Ну вот. А говорят - производство у нас простаивает...


ComradMauzer
отправлено 17.09.09 14:56 # 72


Сегодня у замечательного актера, режиссера, сценариста и продюсера Владимира Меньшова - день рождения, 70 лет. А Тупичок еще ни в одном глазу!!! Меньшов - наш, советский, верный себе и заветам родителей. Отец - сирота, в юности моряк, потом работник НКВД, мать - из зажиточной кулацкой семьи (фантастика, правда?). Мир праху родителей, здоровья и творческих успехов юбиляру!


Elka
отправлено 17.09.09 14:56 # 73


Кому: All Blacks, #69

> Может он имел в виду, что все воры в законе существуют тогда, когда на них [не] обращают внимание органы ВД?

может и так.
в интернете его хвалят

С января 2007 года – начальник Управления внутренних дел по Орловской области.
За время своего руководства смог значительно активизировать деятельность орловской милиции. При нем был обезврежен ряд особо опасных преступных группировок, раскрыты громкие уголовные дела коррупционной направленности.
http://www.rian.ru/society/20090907/184024754.html


Schneider
отправлено 17.09.09 14:57 # 74


Кому: ComradMauzer, #72

> Меньшов - наш, советский, верный себе и заветам родителей.

Это не он сказал, когда "Сволочей" награждали, что это - позор для нашей страны?


Арапник
отправлено 17.09.09 14:57 # 75


Кому: Маленький Друг, #59

> Череночный заводик им.Клима Чугункина.

Ленинградский Завод Тяжелого Черенкостроения.


падонок
отправлено 17.09.09 14:58 # 76


ну-ну.
посмотрим что в реальности получится.


Дадли Смит
отправлено 17.09.09 14:59 # 77


Кому: ComradMauzer, #72

> Сегодня у замечательного актера, режиссера, сценариста и продюсера Владимира Меньшова - день рождения, 70 лет. А Тупичок еще ни в одном глазу!!!

Consigliere еще не проснулся. Часам к десяти подтянется, тогда все будет )

Меньшова - с днем рождения


Trump
отправлено 17.09.09 14:59 # 78


А вот опять КС:

> В Москве водитель джипа открыл огонь по скорой помощи

> Сегодня ночью в Москве была обстреляна машина скорой помощи. Об этом происшествии сообщает радио "Маяк". Неизвестный на внедорожнике "Гранд Чероки" открыл огонь из травматического пистолета по машине с медиками.

> Причиной стрельбы послужил дорожный конфликт. Стрелявшему удалось скрыться с места происшествия.

http://www.spb.rbc.ru/topnews/17/09/2009/330025.shtml


seatel
отправлено 17.09.09 15:01 # 79


Кому: ComradMauzer, #72

> > Сегодня у замечательного актера, режиссера, сценариста и продюсера Владимира Меньшова - день рождения, 70 лет.

Это он вроде в критической форме на каком-то фестивале "Сволочей" не взирая ни на что отказался награждать первым местом? Бумашку даже на пол бросил и ушел. Там еще вроде рядом чуть ли не Помела наша Андерсон улыбалась нефига не втыкая, что происходит.

За одно только это его надо бы к медали. В общем поздравить обязательно надо, хоть и оффтоп - режиссера с юбилеем!


Ummon
отправлено 17.09.09 15:02 # 80


Кому: Schneider, #74

> Это не он сказал, когда "Сволочей" награждали, что это - позор для нашей страны?

Он.
Сказал и покинул церемонию.


Abaraevna
отправлено 17.09.09 15:02 # 81


Кому: Schneider, #57

> Может, тут фабрика подпольная?

по некоторой информации черенок, вскрывший Дерипаску в прямом эфире по поводу завода кирпичного под Питером, был выточен на заказ в стенах вышеупомянутого завода. Уж больно суров.
[опасается политического преследования]


sankadubinin
отправлено 17.09.09 15:02 # 82


Думается, ситуация с "что-ты, что-ты, это же такой уважаемый человек, а ты на него такое дело приносишь" будет повторяться еще дооолго.


LemanRuss
отправлено 17.09.09 15:02 # 83


Есть ли надежда, что после того, как поставили нового начальника, ситуация с ОПГ по нац признаку измениться? В газетах его хвалят. Даже странно, милиционер, а хвалят.


Reef
отправлено 17.09.09 15:02 # 84


Кому: Goblin, #60

Про него что-то забыл)
Вообще я, как и Нургалиев татарин, если честно- видел как и татар устраивали в организацию по блату. Но не в таком масштабе как это происходит у лиц кавказской национальности, говорю не про всех, но где видел- выглядит жестоко и бессмысленно) Набирают без образования, и работа бывает встает.
Вот пишут - нам надо учиться у них сплоченности. А разве хороша такая сплоченность? Когда тебе вот так приходится набирать на работу своих земляков (я думаю иногда даже и не хотят кого-то из своих брать, но надо). В любой высококультурной стране этой сплоченности давно нет, и она не нужна. А проблемы возникают как-раз когда появляются высокосплоченные меньшинства.


Stuber
отправлено 17.09.09 15:02 # 85


Кому: Арапник, #50

> По-моему, типичный скинхед и советский шовинист!!!

Да-да, еще садомазохист, порушитель традиций, Волшебник Гудвин с розовыми очками и просто хороший человек !


wint
отправлено 17.09.09 15:02 # 86


Кому: Блюзмен, #48

> Эдак черенков не напасёсся!!!

Черенки 3 склада еще с советских времен осталось!

30 лет без дела пылились, пока им на тупичке применение не нашли


Polaris
отправлено 17.09.09 15:02 # 87


Из заметки:

> Колокольцев подчеркнул, что намерен избавиться от «проходимцев» в московской милиции. «Если (такой сотрудник) давно уже находится на противоположной стороне баррикад… я бы их назвал проходимцами, я буду решительно избавляться от таких сотрудников», – отметил он.

интересно, какие либо конкретные методы, кроме "не обращать внимания" (как это в основном и было раньше), будут взяты на вооружение?
Как обычно - одни воодушевления, ничего конкретного.
Радует, что хоть на национальность группировок обратили внимание.


Крысепотам
отправлено 17.09.09 15:02 # 88


А может он таки имел в виду совсем наоборот. Типа, если не присматриваться - то вроде как нет воров. А глянул попристальней - таки воры кругом!!!


BeRuS
отправлено 17.09.09 15:02 # 89


Кому: Скиталец, #58

Абсолютно солидарен в подозрениях!


slyboots
отправлено 17.09.09 15:02 # 90


А что еще должен говорить крупный начальник, только что назначенный и заступивший на должность? Всех посадит, не сомневайтесь, ОПГ сошлет восвояси, ага.


Euphoria
отправлено 17.09.09 15:02 # 91


Кому: Frum, #61

> А может там опечатка (журналист-стайл)?
>
> "Все воры в законе существуют тогда, когда на них НЕ обращают внимание. Вор должен сидеть в тюрьме".

Смотрел эту пресс-конференцию в прямом эфире по телеканалу Вести-24.

Он сказал всё правильно. За точность слов не ручаюсь, но смысл был следующий:
Воры в законе могут спокойно жить пока на них НЕ обращают внимания. Поэтому с ними нужно работать постоянно, а не наскоками, это каждодневная кропотливая работа. И т.д.

Так что сию ошибку надо ткнуть в лицо писакам, которые потом составляли выдержки.

Сомневающиеся могут найти запись видео и удостовериться сами, лично.


Moritz
отправлено 17.09.09 15:03 # 92


Кому: Goblin, #60

> Если он нормальный человек, а не нацист - почему нет?

Гоблин, а вот эти заявления - они к чему?
Стоит ожидать каких-то перемен, или всё в органах останется на своих местах?
Что можешь сказать с высоты своего опыта?


Schneider
отправлено 17.09.09 15:03 # 93


Кому: Ummon, #80

> Он.
> Сказал и покинул церемонию.

Человек. И Гражданин. С большой буквы.
С юбилеем.


Schneider
отправлено 17.09.09 15:06 # 94


Кому: Abaraevna, #81

> по некоторой информации черенок, вскрывший Дерипаску в прямом эфире по поводу завода кирпичного под Питером, был выточен на заказ в стенах вышеупомянутого завода.

То есть - то был спецчеренок на заказ? Именной черенок с выгравированным на торце именем счастливого обладателя?
А есть ли на складе соответствующие именные черенки на Бон Дрочука и Прочую Кодлу?


VKlab
отправлено 17.09.09 15:09 # 95


Кому: wint, #86

> Черенки 3 склада еще с советских времен осталось!

Так вот зачем мы в школе на уроках труда черенки делали! Значит в дело пошли!


Ummon
отправлено 17.09.09 15:11 # 96


Кому: VKlab, #95

> Так вот зачем мы в школе на уроках труда черенки делали! Значит в дело пошли!
>

Чёрт, а ведь точно.
Я - то думал, дурью маялись, а тут эвон как :)


Катрин
отправлено 17.09.09 15:12 # 97


Кому: yug_spb, #37

> И бороться с ними будут этнические милиционеры, которые сейчас с огромной охотой идут на службу в милицию.

А как же! Они ж туда только за этим и идут!!!


Денис В.
малолетний
отправлено 17.09.09 15:12 # 98


В субботу по радио (которое у каждого в квартиру) вели беседы про национальности. Выступал эксперт из центра решения проблем. Он объяснял, что нельзя говорить про "понаехавшие" национальные меньшинства. Что нет разницы между чеченцами, азербайджанцами, и русскими из Сибири, которые приехал в Москвы или Питер. Что с ними сложно, потому что они чувствуют себя в меньшинстве, и поэтому такие злые.
И что "самые жестокие банды - это славянские, это вам любой эксперт по криминалу подтвердит".
Ведущая допытывалась, но что же всё-таки делать с той группкой, которая принципиально жить не по правилам большинства? Но эксперт старательно уходил от ответа, вещая про терпимость.

Передача была 12 числа, примерно в 17 часов. Не смог пока найти :(


ComradMauzer
отправлено 17.09.09 15:18 # 99


Кому: LemanRuss, #83

> Даже странно, милиционер, а хвалят.

Журналисты - они ведь пидорасят толлько на рабочем месте, а за стенами редакций у них те же проблемы, что и у нас. И без аварий до дома доехать хочется, и игрушки детям покупать без фенола, и в подъезде нож под ребра не получить. Вот и проскальзывает иногда затаенное, человеческое в заметках.


Fargo
отправлено 17.09.09 15:19 # 100


Ну наконец то проснулись. Давно пора гнать этих паразитов. На лесоповалы. Хотя и там толку не будет наверно. Работать кавказские бандиты не любят. И не умеют. На удобрения пустить только.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 355