Замок Робера Дьявола

18.09.09 00:10 | Goblin | 135 комментариев »

Путешествия

В этом замке у любящего папы по имени Робер Дьявол родился сынишка, Вильгельм Завоеватель.
Хорошая была семья, добрая.

Сынишка подрос, собрал людей, напал на Англию, победил, завоевал.
Оккупировал, вырезал дворянство, заставил говорить по-французски.

Так Англия стала Англией.

Замок Робера Дьявола Замок Робера Дьявола в Фалезе Суровый донжон

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 18.09.09 00:16 # 2


Кому: PXRus, #1

> Только почему же они сегодня по-английски говорят, если нашёлся такой мега-товарищ?

Говорят (говорят), в английском каждое третье слово - французское.

А каждое шестое - латинское.

Это не говоря про влияние скандинавов, которые их 250 лет насиловали.

Вильгельм, кстати, тоже был по крови скандинав, из потомков викингов.

Слухи о небывалой самобытности языков сильно преувеличены.

И распространяются теми, кто языков не знает.


Goblin
отправлено 18.09.09 00:26 # 8


Кому: !Rk Spitfire, #6

> Дмитрий Юрьевич, наверняка вы читали книгу Дэвида Дугласа "Вильгельм - завоеватель", а чего ещё можно прочитать на эту тему?

Не знаю, камрад.


Goblin
отправлено 18.09.09 00:39 # 16


Кому: Vassisualy, #11

> или там фотки разбирали да и вспомнилось?...

Ага.

Фотки хорошие, мне нравятся.


Goblin
отправлено 18.09.09 00:39 # 17


Кому: konnektikut_yankee, #13

> Профессор, вы еще не упомянули про влияние на аглицкий язык шотландских диалектов, и уэльского, кои тож принимали немалое участие в этой исторической собачьей свадьбе.

С вами невозможно спорить, коллега!

> Ну а пока - он доминирует над всеми околотками. И тут во всем виноваты, конечно же, еврэи.

[поправляет кипу]

Таки да!!!


Goblin
отправлено 18.09.09 00:41 # 18


Кому: !Rk Spitfire, #6

> Насколько я знаю, в английском языке даже названия дней недели - скандинавского происхождения.

Германского.

Английский - он германской группы.

Тюры, Торы, Одины - они тоже германские.


Goblin
отправлено 18.09.09 00:52 # 24


Кому: Vic, #23

> Красивый замок. Похоже, хорошо сохранился.

Это камрад Пайков к нему ловко подкрался - с нужной стороны и в правильное время.

Ну а я, понятно, расстарался снять так, чтобы лишнее не влезало.

На других фотках, где оно влезло, всё достаточно безобразно :)

> Или реставрировали?

Реставрируют.

Только это ж очень дорого, а потому крайне небыстро.


Goblin
отправлено 18.09.09 00:53 # 25


Кому: Парадоксов Д., #22

> Как-то неполиткорректно. Правильней так: пришёл на помощь угнетаемым народам, стонущим под пятой тоталитаризма, и навёл там демократию!!!

Есть небезызвестный гобелен из Байё, где вышит гомикс про нападение на Англию.

Там наглядно показано, что Вильгельм очень не хотел, но был вынужден напасть - дабы принудить Наглию к миру.


Goblin
отправлено 18.09.09 00:54 # 26


Кому: !Rk Spitfire, #21

> Оно очевидно, да. Просто скандинавские боги Один, Тор, Тюр и все остальные для меня (для меня) однозначно скандинавские.

Они германские.

Скандинавы - они германцы.


Goblin
отправлено 18.09.09 02:24 # 41


Кому: DYB, #40

> Эх, вот ведь времена были пока не придумали политкорректность, свободу слова, феминизм, расизм и много других страшных слов. Всё было просто как два пальца об асфальт - пошел, завоевал, вырезал, заставил. А если не пошёл и не завоевал, то тебя.

Это только кажется.


Goblin
отправлено 18.09.09 02:24 # 42


Кому: Kasyan, #34

> Скандинавы - они германцы.
>
> [Волнуется]
>
> А немцы, немцы кто?!!

Говорят - с Поволжья пацаны, из наших.


Goblin
отправлено 18.09.09 02:57 # 45


Кому: Пионер, #44

> я купил книжку про Диллинджера на ОЗОНе. Но это не самое страшное! Там написано, что он на тюрьме в попу баловался, за что и был наказан администрацией. И не только он. И документы в архиве имеются. Это ж получается, что "чОткие пацанчики" не такие уж и чОткие?

Не так.

Это он кого-то в попу баловал.

Что, как нетрудно догадаться, совсем другое и у пацанов вообще не считается.


Goblin
отправлено 18.09.09 02:57 # 46


Кому: Саксофон, #43

> Интересно, прозвища им третьи лица дали или они того, сами, поддержания имиджа для?

Козырные - поддерживали, за плохие - вешали.


Goblin
отправлено 19.09.09 10:58 # 122


Кому: Майор, #121

> В середине IX века тинг король Гальфан Чёрный

Хальфдан Чёрный его у нас зовут.

> Эрик Кровавый Топор.

Кровавая секира его у нас зовут.

> В начале этой войны, один из ярлов, Ролло

Хрольф его у нас зовут.


Goblin
отправлено 19.09.09 10:59 # 123


Кому: corvus, #118

> [вспоминая недавнее]
>
> А как с сортирами в замке дело обстоит?

Внутрь не запустили, проверить не смог!


Goblin
отправлено 20.09.09 11:39 # 130


Кому: Серый волк, #129

> Непонятно с именем Робера. Господин PoD написал по англицки Rober<T> le diable, а по русски Робер. Это опечатка?

Это французское произношение.

Жил он во Франции.


Goblin
отправлено 20.09.09 11:40 # 131


Кому: Собакевич, #126