Видеоответы на вопросы для АиФ

27.09.09 12:44 | Goblin | 455 комментариев »

Разное

По рекомендациям общественности будут даны видеоответы на разные вопросы.
Собственно, сбор вопросов уже закончен.

Вопросы типа "а почему тебя зовут гоблин?" и "когда переведёшь фильм Гладиатор?" можно не задавать.
Ответы будут только на толковые вопросы.

Ответы будут подвешены на сайте Аргументов и Фактов.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 27.09.09 13:34 # 29


Кому: STFlex, #23

> Дмитрий Юрьевич, у вас на на сайте в разделе "Книги" мелькал Клавелл "Сегун", и вы в ответах обмолвились что книга вам понравилась. Читали ли вы книги других авторов на подобную тему, например Есикава и Сюсаку Эндо, и если да, то понравились ли они вам?

Это совершенно разные книги.

Написаны по-разному и про разное.

Клэвэл - голова.


Goblin
отправлено 27.09.09 16:00 # 129


Кому: Кондратоман, #122

> Дмитрий Юрьевич, почему вы не хотите приехать в украину?

Вопрос подразумевает мои заявления о том, что я не хочу ехать на Украину?


Goblin
отправлено 27.09.09 17:15 # 160


Кому: Кондратоман, #159

> Дмитрий Юрьевич, почему вы не хотите приехать в украину?
> >
> > Вопрос подразумевает мои заявления о том, что я не хочу ехать на Украину?
>
> Так точно.

Дай почитать.


Goblin
отправлено 27.09.09 17:53 # 174


Кому: Кондратоман, #173

> Дай почитать.
>
> Дык, я уже не помню где это написано.

Стало быть, врёшь.

> Дмитрий Юрьевичь, приежайте на Украину, а лучше в Луганск.

Не зовут.


Goblin
отправлено 27.09.09 18:35 # 195


Кому: Кондратоман, #193

> Мне бы афтограф.

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048751268


Goblin
отправлено 27.09.09 19:44 # 220


Кому: glebka, #219

> Добрый вечер. Когда появиться ваша рецензия на " Район 9".

Как тебя туда занесло, камрад?


Goblin
отправлено 27.09.09 19:53 # 228


Кому: stHLAM, #227

> ДЮ, а ты когда читаешь каменты на АИФ, тебе смешно или грустно?

Человеческие сообщества следует изучать как насекомых - отстранённо.

На корчащихся от ненависти либеральных пидоров смотреть смешно.


Goblin
отправлено 27.09.09 19:58 # 233


Кому: glebka, #232

> ;-)жизнь сложная штука,А если серьёзно, работаю по контракту, так как на Неньке не востребован.

Сурово тебя закинуло :)

Камрад, там вот эти prawns - это кузнечики, да?


Goblin
отправлено 27.09.09 20:00 # 234


Кому: Cpt_MacMillan, #229

> Никогда не думали не ограничиваться только одной планетой Матросская Тишина?

Книжки выгодно писать тогда, когда у тебя тиражи как у Донцовой.

Остальное - невыгодная подёнщина.

Ну, то есть, графомании ради можно резвиться, но времени теперь нет.


Goblin
отправлено 27.09.09 20:29 # 245


Кому: glebka, #244

> Да, я слышал от местных такую интерпритацию названия пришельцев- какие-то местные насекомые -вроде монстро-кузнечиков.

Они их позиционируют как тараканов - дескать, мразь, которая жрёт на помойках.

Наши орлы перевели как "моллюски" - атас.

> Это очень похоже на правду, завтра могу проверить.

Заранее спасибо.

> Кстати, главного хероя зовут Викас, не Викус и не Викис.Я смотрел русскую экранку,плюс читал рецензию, по-моему Экслера всё не верно.Викас нормальное африканерское имя. Викас Фан Дер Мерве.

Понял.


Goblin
отправлено 27.09.09 20:32 # 251


Кому: hard, #250

> Мне кажется [крестится], что жена как раз верит, что цветок от Викуса.

Она верит в то, что цветок от мужа.

Следующим кадром идёт муж, изготавливающий цветок.

Перевод там очень слабый.


Goblin
отправлено 27.09.09 20:36 # 257


Кому: Cpt_MacMillan, #237

> Насколько герой Алексея Кравченко соответствует реальным оперативникам в тюрьмах?

Там не тюрьма, там лагерь.

Это, камрад, художественный фильм, а не попытка документального исследования.

Есть роль, есть прописанные диалоги, и есть актёр, который под руководством режиссёра воплощает именно это в жизнь.


Goblin
отправлено 27.09.09 20:38 # 258


Кому: PXRus, #256

> Дмитрий Юрьевич, что Вы думаете о царе Николае Втором?

Лошок и тряпка.

> Как относитесь к его канонизации?

Его не определили в святые, он типа страстотерпец.


Goblin
отправлено 27.09.09 20:48 # 261


Кому: тамбовский волк, #260

> Юрьич, в общем и целом, кино "9 район" тебе понравился?

Отличный фильм - ржал, как умалишённый.


Goblin
отправлено 27.09.09 21:18 # 268


Кому: Хе-хе, #267

> Исходно prawn это вроде креветки

Они так называют здоровенных кузнечиков, которые постоянно жрут на помойках.


Goblin
отправлено 27.09.09 21:19 # 269


Кому: Zloy ded, #265

> "Я не смотрел этот сериал"

я не смотрел

> правильно ли там показана оперативная работа или это только художественный сериал ничего не имеющий с реальностью?

начальнику моему нравится, говорит - весело


Goblin
отправлено 27.09.09 21:22 # 272


Кому: SeeeRGo88, #270

> Что скажешь про возню с реабилитированием расстрелянной царской семьи?

Никакого смысла в этом не вижу.

Факт расстрела страну родную не красит, но изменить невозможно.

> Это либерастический ПЕАР?

Точно - не большевистский.


Goblin
отправлено 27.09.09 21:30 # 277


Кому: FasTGate, #275

> Юрьич, в общем и целом, кино "9 район" тебе понравился?
> >
> > Отличный фильм - ржал, как умалишённый.
>
> А поподробнее можно ?

С точки зрения идиотов - кино про инопланетян.

На самом деле кино про людей.

Идиоты яростно обсуждают любимые "так не бывает!!!", типа "тарелка не могла провисеть 20 лет, керосин бы закончился".

А там не про керосин, там про реалии западного мира, сталкивающегося с другими расами.

Поскольку сценарий написал западный человек, он очень хорошо знает предмет.

В результате получилась очень злая и меткая сатира про "демократию" и "законность", а так же про "бизнес".

Естественно, на фоне раскрытия характера обычного клерка, среднего ума и средних способностей.

Понятно, идиоты ничего подобного в кино не видят - у них эффекты, оружие и ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!


Goblin
отправлено 27.09.09 21:37 # 287


Кому: VKlab, #281

> Отличный фильм - ржал, как умалишённый.
>
> Какие, на твой взгляд, самые смешные моменты?

Всё, что касается законности происходящего.

Всё, что касается разделки клерка на органы.

Ну и белые военные прекрасны - ни один не отступил, и робота разнесли.


Goblin
отправлено 27.09.09 21:38 # 291


Кому: glebka, #288

> Я бы перевел как "саранча"

Саранча на помойках не жрёт.


Goblin
отправлено 28.09.09 00:08 # 342


Кому: Mr.Orange, #341

> Как относитесь к его канонизации?
> >
> > Его не определили в святые, он типа страстотерпец.
>
> Дмитрий Юрьевич, извините, что может не по теме, но страстотерпцы относятся к святым, просто такой лик святости (категория святости).

:)))

А меня тут яростно убеждали, что нет :)


Goblin
отправлено 28.09.09 00:10 # 343


Кому: Человекъ, #330

> В ответ истерика - 1) памятник-паровоз неправильный - значит ничего не было, 2) и вообще "германские агенты-антипатриоты", "большевистские бандиты" и "красная сволочь".

В общем-то, трудно обвинять большевиков в уничтожении подобных.


Goblin
отправлено 28.09.09 00:25 # 347


Кому: Просто Изя, #345

> Ты не думаешь что большевики перегнули палку в 37-38?

Тебе это крайне однобоко показывают.

Ты ж не знаешь, за что грохнули Иегуду и Ежова?

На что было похоже антисоветское, т.е. антигосударственное подполье?

Кем была мама Васи Аксёнова и за что сидела?

Кто такой был Берия, зачем был призван и кого в 1938 реабилитировал?

Оно не такое изнутри, каким кажется снаружи.

Хотя, понятно, выглядит отвратительно - как любая революция.


Goblin
отправлено 28.09.09 00:26 # 348


Кому: Beefeater, #346

> Дмитрий Юрьевич, как считаешь, нужна в России высшая мера социальной защиты?

Обязательно.

Например, наёмных убийц надо расстреливать, наркоторговцев надо расстреливать, матёрых педофилов надо расстреливать.


Goblin
отправлено 28.09.09 00:27 # 349


Кому: Prosto, #344

> считаешь ли ты плодотворной и посильной идею видеоозвучить фрагменты из своих выпущенных книг, хотя бы в качестве самоПЕАРа? Если да, или нет, то почему?

Оно ж денег стоит, камрад.

Это надо снять, смонтировать, склеить, выложить - всё это нанятые люди и всё это мои деньги.

Обратно не получается ничего.

Потому редко.


Goblin
отправлено 28.09.09 00:44 # 355


Кому: Просто Изя, #353

> Кем была мама Васи Аксёнова и за что сидела?
>
> Мы с тобой обсуждали как то уже. мама там не особо при делах была, там папа был пара возом я так понимаю.

Ну как тебе сказать - это пример того, за что сажали всю семью.

Кстати, не менее наглядный пример того, как потом эти "пострадавшие" враги государства и народа жили.

> > Кто такой был Берия, зачем был призван и кого в 1938 реабилитировал?
>
> Ну тех кого успел, я так понимаю. Кстати с его приходом пытки прекратились, людей причастных к пыткам тоже прекратили, вместе со всей командой Ежова. Деда вот сожали в 31-м, даже не били, только спать не довали. Его брата в 37-м, рассказывал неприятное.

Оно было разное тогда, оно разное и теперь.

> > Оно не такое изнутри, каким кажется снаружи.
>
> Вот когда нибудь то узнаем?

Зачем?

Ныне это не предмет науки, это предмет идеологии.

А в идеологии знать не надо, надо верить.

> > Хотя, понятно, выглядит отвратительно - как любая революция.
>
> Снова подпишусь.

Ну куда деваться - оно всегда вот так, реки крови и горы трупов.

Плюс, к примеру, во Франции нет своей Сибири и Колымы, а у нас есть.


Goblin
отправлено 28.09.09 00:45 # 356


Кому: Дадли Смит, #351

> Главный, слушаешь ли ты классическую музыку, если слушаешь, то что именно?

Не люблю.


Goblin
отправлено 28.09.09 00:50 # 358


Кому: Tajko, #357

> Дмитрий Юрьевич, вопрос: В заметках вы нередко говорите о том, что у женщин, т.н. "тётенек" иной склад ума (ну, это естественно), но вопрос в другом - чем отличается херня, которую говорят дяденьки и оную же, которую говоря тётеньки, по-разному ли вы к ней относитесь и по-разному ли реагируете?

Мужчина - он чтобы бегать, добывать, созидать и творить.

Тётенька - чтобы беречь и сохранять.

Дяденька, обладающий чертами тётеньки - это либеральный пидарас.


Goblin
отправлено 28.09.09 00:59 # 362


Кому: Шпрот, #361

> А аудиокниги (своих произведений) - выпустить желания\возможности нет?

Да смысла нет.

Труда - на недели, денег - копейки.

> Есть мнение, было бы не хуже, чем у Гришковца!!!

Придумал одну, но руки так и не дошли.

Боюсь, не взлетит.


Goblin
отправлено 28.09.09 10:37 # 395


Кому: dorsett, #394

> Мужчина - он чтобы бегать, добывать, созидать и творить.
> >
> > Тётенька - чтобы беречь и сохранять.
>
> А как же дело достойное каждого мужчины - беречь свою страну, дом, семью?
> Да и тётеньки вовсю бегают по рынкам, еду добывают, вышивают крестиком и отменно творят еду.
> Боюсь либеральных пидоров всё же не так-то просто вычислить...

C такими мыслительными способностями как у тебя - невозможно в принципе.


Goblin
отправлено 28.09.09 11:17 # 401


Камрады, кто может вопросы обработать?


Goblin
отправлено 28.09.09 12:32 # 410


Кому: timoha, #408

> Насколько я понимаю, надо выкинуть откровенную глупость и сгруппировать по темам.

Так точно.

> Так вот, к вечеру среды могу сделать.

Жги.


Goblin
отправлено 28.09.09 12:32 # 411


Кому: VKlab, #409

> Могу помочь камраду timoh'е.

Договорись с камрадом.

Спасибо.


Goblin
отправлено 28.09.09 13:48 # 417


Кому: Маёвец, #416

> ДЮ , как выходить из депрессии без бухла и баб ?

У меня здоровая психика, камрад.

У меня не бывает депрессий.

Не знаю.


Goblin
отправлено 28.09.09 13:48 # 418


Кому: malcho, #415

> Никто из наших кино- теледеятелей не предложил развить эту (смешные переводы) тему?

Многократно предлагали.

Интереса не имею, более не занимаюсь.


Goblin
отправлено 29.09.09 00:58 # 456


Всё, камрады, сбор вопросов закончен.