Как опубликовать здесь свою заметку

28.09.09 14:28 | Merlin | 40 комментариев » »

Путешествия

К редакции раздела "За бугром" (а так же и остальных разделов) регулярно обращаются с вопросами о публикации своих заметок. Поскольку отвечать одно и то же в десятый раз уже поднадоело, попробую изложить краткий перечень требований к текстам и ответить на общие вопросы.

Итак, прежде всего — да, опубликовать свою заметку на сайте oper.ru можно. Мы всегда рады интересным текстам, а если они сопровождаются не менее интересными иллюстрациями, то мы рады вдвойне!

Чтобы ваш текст опубликовали, необходимо прислать его по почте ведущему соответствующего раздела. Разделом "За бугром" занимаюсь я, Merlin, фотографическим — камрад Redakteur, а игровым — камрад Сева. Заметки для раздела "English" можно слать лично Главному. Для остальных разделов тексты пока не требуются, хватает собственных.

Текст для публикации должен быть написан нормальным русским языком, без использования сленга и ненормативной лексики. Перед отправкой необходимо вычитать его на предмет орфографических ошибок и пунктуации. Безграмотные и бессвязные тексты редакция не рецензирует и не возвращает. Не нужно стараться имитировать стиль Гоблина — все равно не получится!

Результат писательских трудов можно прислать в обычном текстовом формате или в виде документа Word.

Если текст сопровождается иллюстрациями, то их надо присылать отдельно в виде набора файлов JPG или GIF. Вставлять картинки в документ Word необязательно, просто в нужном месте текста надо указать имя соответствующего файла. Не нужно слать многомегабайтные оригиналы, вполне достаточно картинок размером порядка 1024 пиксела. Если фотографии сделаны не вами лично, то необходимо указать автора.

Для текста средних размеров вполне достаточно порядка 10 иллюстраций (можно меньше!), остальные нужно сложить в альбом на любом фотохостинге и дать ссылку в конце заметки. Если вы пишете отчет о путешествии, приветствуется включение в текст ссылок на Википедию, карт Google Maps и другого справочного материала.

Тексты, ранее опубликованные на других ресурсах (за исключением личного сайта или блога), к публикации не принимаются.

Вопросы можно задавать здесь в комментариях.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 40, Goblin: 1

Бакстер Стокман
отправлено 28.09.09 14:35 # 1


А статьи то писать труднее чем я думал! Все свою закончить не могу.


Merlin
отправлено 28.09.09 14:36 # 2


Кому: Бакстер Стокман, #1

> А статьи то писать труднее чем я думал!

А потом их еще и редактировать!!!


Olnis
отправлено 28.09.09 14:47 # 3


Жаль в Синий фил писать нельзя!:(((

Можно было бы попробовать рассказать в заметке о недавно просмотренном фильме!


Frum
отправлено 28.09.09 15:11 # 4


Кому: Olnis, #3



> Жаль в Синий фил писать нельзя!:(((
>
> Можно было бы попробовать рассказать в заметке о недавно просмотренном фильме!

пиши об этом в коментах ))


Zx7R
отправлено 28.09.09 15:12 # 5


Мерлен!!!

Я заслал, как всё сказанно. :)


ASK
отправлено 28.09.09 15:13 # 6


А в чем разница между "Новости" и "Статьи" внутри раздела "За Бугром"?


Alexx Woz Here
отправлено 28.09.09 15:13 # 7


Кому: Olnis, #3

> > Можно было бы попробовать рассказать в заметке о недавно просмотренном фильме!

Сколько, думаешь, будет таких желающих, страждущих реализовать свой литературный талант по итогам такого исключительного события как просмотр кинофильма?


alexis69
отправлено 28.09.09 15:20 # 8


Кому: Zx7R, #5

> Я заслал, как всё сказанно. :)

А тема сисек будет раскрыта ?


Tef
отправлено 28.09.09 15:23 # 9


Кому: Alexx Woz Here, #7

Ну, в "новостях" всех в порядке поступления, а в "статьях" все структурировано.


Merlin, спасибо!
После прочтения этой новости, правда, сразу появилось дурацкое желание "А вот я щас как напишу!" .
Буду потихоньку пытаться писать , скорее всего что-нибудь про повадки тоталитарной китайской молодежи.


Zx7R
отправлено 28.09.09 15:25 # 10


Кому: alexis69, #8

> А тема сисек будет раскрыта ?

Не, какие сиськи. Строго культурный поход. Но если не пройдёт - дам линки на альбомы и так. Там полно смешного :)


Merlin
отправлено 28.09.09 15:34 # 11


Кому: ASK, #6

> А в чем разница между "Новости" и "Статьи" внутри раздела "За Бугром"?

Волевым усилием решили в разделе "за бугром" делать только новости.
Старое надо будет тоже перенести.


Alexx Woz Here
отправлено 28.09.09 15:43 # 12


Кому: Tef, #9

> Ну, в "новостях" всех в порядке поступления, а в "статьях" все структурировано.

Учитывая популярность ресурса и некоторую своеобразность контингента, нет мыслей о том, что "новости" при таком подходе тут же превратятся в непрерываемый праздник мысли юных синефилов?


Svart
отправлено 28.09.09 15:47 # 13


Кому: Олнис, #3

> Жаль в Синий фил писать нельзя!:(((

да там надо бы и камраду Консильери лимит сообщений установить


Svart
отправлено 28.09.09 15:50 # 14


Кому: Merlin, #0

> Результат писательских трудов можно прислать в обычном текстовом формате или в виде документа Ворд.

я тебе материал слал в виде ссылок

перезасылать в Ворде?


Merlin
отправлено 28.09.09 15:54 # 15


Кому: Svart, #14

> я тебе материал слал в виде ссылок

Что-то не помню такого...


Svart
отправлено 28.09.09 15:54 # 16


Кому: Мерлин, #15

ясно


Reporter
отправлено 28.09.09 16:24 # 17


Я в Иркутске живу (это который рядом с Байкалом и еще с парой отличных мест), есть предложение публиковать видеоматериалы (сам телевизионщик так, что в этом разумею), всякие отчеты о нашей округе и прочее.
пока выставить не могу, ибо рабочий комп в ремонте. Вам вообще как? Интересно?


Tef
отправлено 28.09.09 16:28 # 18


Кому: Alexx Woz Here, #12

Я здесь причем?



Кому: Merlin, #15

Как планируешь справляться с возможным большим потоком материалов?


Merlin
отправлено 28.09.09 16:40 # 19


Кому: Reporter, #17

> Вам вообще как? Интересно?

Без примеров обсуждение бессмысленно.


Alexx Woz Here
отправлено 28.09.09 16:44 # 20


Кому: Tef, #18

> Я здесь причем?

Ну, ты же ответил.


Reporter
отправлено 28.09.09 16:52 # 21


Кому: Merlin, #19
Понятно. Ну как только ко мне вернется комп, представлю на обсуждение.
В планах есть два варианта. Первый - просто видеоотчет. С комментариями и прочим. Второй - что-то вроде небольших документальных фильмов (5-7 минут) с рассказом о каком-то человеке в селении, редком месте и так далее.
Что-то подобное, но в жанре телевизионного репортажа вот - http://www.youtube.com/watch?v=EdoL0Rz-D3U


Старина Айк
отправлено 28.09.09 16:53 # 22


> без использования сленга и [ненормативной лексики].

Как же так?!


Olnis
отправлено 28.09.09 16:59 # 23


Кому: Svart, #13

> да там надо бы и камраду Консильери лимит сообщений установить

Не надо, иногда интерессные новости попадаются!


Olnis
отправлено 28.09.09 17:01 # 24


Кому: Alexx Woz Here, #7

> Сколько, думаешь, будет таких желающих, страждущих реализовать свой литературный талант по итогам такого исключительного события как просмотр кинофильма?

Вообще если написано хорошо, отчего бы и не почитать?


Alexx Woz Here
отправлено 28.09.09 17:09 # 25


Кому: Olnis, #24

> Вообще если написано хорошо, отчего бы и не почитать?

Кто и зачем будет фильтровать этот поток мысли? И каким образом это положительно скажется на ресурсе? Потому как если никак не скажется - это уже минус, т.к. как минимум появятся дополнительные трудозатраты.


Olnis
отправлено 28.09.09 17:16 # 26


Кому: Alexx Woz Here, #25

Ты считаешь что сейчас заметки написанные камрадами печатаются без какой-либо фильтрации??


TwiggyRamirez
отправлено 28.09.09 17:41 # 27


Кому: Olnis, #23

> Не надо, иногда интерессные новости попадаются!

Есть мнение, что интересные новости там попадаются гораздо чаще чем иногда.


Alexx Woz Here
отправлено 28.09.09 17:41 # 28


Кому: Olnis, #26

> Ты считаешь что сейчас заметки написанные камрадами печатаются без какой-либо фильтрации??

Не знаю и мне это не интересно. Как владелец ресурса считает, так и нужно. Суть моего самого первого поста к тому сводилась, что поток материалов от жаждущих славы детей будет, особенно в первое время, таков, что если печатать всё, что пришлют, то это безобразие безнадёжно закроет всё остальное. Кино посмотреть - не в Африку сгонять. Не замечал периодические вопрошания юных умов о готовности работать на oper.ru в духе "буду заметки интересные писать"? Ну а если не всё, как уже выше писал, то это как минимум неслабые трудозатраты без какой-либо отдачи - люди как ходили на "сайт Гоблина", так и будут ходить. Окровений детей, которые никому по большому счёту не нужны где-нибудь на личной странице автора в ЖЖ, не ждёт и здесь практически никто из ежедневных пятидесяти тысяч посетителей ресурса (или какая там сейчас статистика?).


Merlin
отправлено 28.09.09 17:42 # 29


Кому: Alexx Woz Here, #28

> Окровений детей, которые никому по большому счёту не нужны где-нибудь на личной странице автора в ЖЖ, не ждёт и здесь практически никто

Например, здесь не ждут твоих откровений.


VKlab
отправлено 28.09.09 17:55 # 30


Кому: Merlin

Путешествия по Российским интересностям с фотографиями в какой-нибудь раздел попадают?


Alexx Woz Here
отправлено 28.09.09 17:55 # 31


Кому: Merlin, #29

> Например, здесь не ждут твоих откровений.

Претензий не имею.


Zx7R
отправлено 28.09.09 18:02 # 32


Кому: VKlab, #30

> Путешествия по Российским интересностям с фотографиями в какой-нибудь раздел попадают?

В "За МКАДом"!!! :)


Goblin
отправлено 28.09.09 18:03 # 33


Кому: Olnis, #3

> Жаль в Синий фил писать нельзя!:(((

Пиши.

Я готов.


Nikomo
отправлено 28.09.09 19:33 # 34


Рецензии на книги отправлять стоит? В смысле, если оная вам понравится, будет ли опубликована?


kot
отправлено 28.09.09 20:27 # 35


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать. Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.



Юра Хирург
отправлено 29.09.09 05:52 # 36


Есть материал по Чехии и Польше, фотки 2048х1536, фоткано на мыльницу системы Sony. Фотки - абсолютно любительские, ибо навыков правильно фоткать на тот момент не было.
Если за такие фотки не побьют ногами - готов прислать в ближайшее время. Если с этим жестко, будет просто текст.


Olnis
отправлено 29.09.09 09:55 # 37


Кому: Goblin, #33

> Пиши.
>
> Я готов.

Попробую к выходным заслать, наработки в этом направлении некоторые имеются!


Unnamed[RUS]
отправлено 29.09.09 10:05 # 38


Кому: Merlin, #11
>>Волевым усилием решили в разделе "за бугром" делать только новости.

От британских учёных? :)


Мичман Панин
отправлено 29.09.09 17:21 # 39


Воспользуюсь темой, что бы не офтопить в других. Меня тут вчера на креатив по Тупичку пробило.

"Tynu40k, МД и Модератор"
http://pic.ipicture.ru/uploads/090929/20100/On4IVoKxRe.jpg

Вроде неплохо получилось. Если глянулась, можно ее в "Картинки" заслать? Ну или в соответствующий тред на Главном Форуме.


Джеймс Камерон
отправлено 06.10.09 09:22 # 40


Хотелось бы поитересоваться, а про страны СНГ или ближнего заружья так же можно присылать заметки ?



cтраницы: 1 всего: 40