Урожай России, 24-27 сентября

29.09.09 21:23 | Consigliere | 33 комментария » »

Появились данные сборов по России за прошедшие выходные, с 24 по 27 сентября.

Сборы к предыдущему уикенду немного, процентов на десять, выросли. Денег в совокупности собрали почти 10,5 миллионов долларов. За счёт чего?

Прежде всего за счёт научно-фантастической картины «Суррогаты» с Брюсом Уиллисом. Со старта она набрала половину от общего количества собранного — $5,3 млн. Крепкий ремесленник Джонатан Мостоу («Терминатор 3») не предложил никаких философских откровений, зато сделал нормальный экшен. Плюс отлично играющий Брюска. Получилось на один раз, зато неплохо.

Второе место взяла взрослая комедия «Голая правда» («The Ugly Truth») с Джерардом Батлером и Катей Хейгл. Народ на фильм идёт, сборы по сравнению с премьерными выходными у фильма упали на приемлимую для российского проката величину (минус 48%). Это позволило собрать $1,1 млн в этот уикенд, а в целом $5 млн.

Бездуховный «Пункт назначения: Смертельное путешествие в 3D» демонстрирует стойкость и выдержку. Результат — $0,86 млн за выходные, $12,7 млн в целом. Скачать и с комфортом посмотреть псевдо-слэшер не получится, 3D возвращает людей в кинотеатры.

А русская комедь «Невеста любой ценой» с Павлом Волей взяла $0,8 млн и уже отбила два своих производственных бюджета ($1,5 млн), набрав $3,6 млн. Остальные новички — «Любовь случается», «Правдивая история кота в сапогах» и «Белая мгла» — каждый собрали в районе полумиллиона долларов. «Девять» подгребает к отметке в $5 млн и вряд ли далеко за неё уплывёт. Специальная адаптация с приглашением известных российских звёзд мультфильму ничего не дала. Зато на DVD можно будет нахватить специздание в правильном переводе.

А в целом десятка самых кассовых в российском прокате на этих выходных выглядит так:

Фильм (дистрибьютор) Сборы, $млн
уикенд / общие
Изменение Экраны Наработка Неделя
1 «Суррогаты» (Buena Vista)
Surrogates
5,285 5,285 - 630 $8389 1
2 «Голая правда» (Buena Vista)
The Ugly Truth
1,135 5,066 -48,1% 400 $2837 2
3 «Пункт назначения 3D» (Каро)
Final Destination 3D
0,861 12,700 -67,5% 452
(-138)
$1905 3
4 «Невеста любой ценой» (ЦП)
0,818 3,650 -61,9% 588 $1391 2
5 «Любовь случается» (Парадиз)
Love Happens
0,778 0,778 - 284 $2738 1
6 «Кот в сапогах» (Люксор)
Puss in Boots
0,546 0,546 - 300 $1821 1
7 «Белая мгла» (Каро)
Whiteout
0,429 0,429 - 270 $1589 1
8 «9» (Universal)
9
0,291 4,813 -75,0% 443
(-88)
$657 3
9 «Каникулы строгого режима» (Fox)
0,222 17,423 -64,8% 230
(-289)
$966 5
10 «Геймер» (West)
Gamer
0,103 2,032 -80,9% 186
(-107)
$556 3


Руководство Тупичка продолжает пристально вглядываться — на что это тратит деньги русский зритель.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 33, Goblin: 1

DeDarK
отправлено 29.09.09 21:25 # 1


5,3 - нормально.

Мостоу молодец, всё-таки.


Consigliere
отправлено 29.09.09 21:28 # 2


Кому: DeDarK, #1

> Мостоу молодец, всё-таки.

Многие ему не могут простить Т3!


ivanessens
отправлено 29.09.09 21:31 # 3


Да, а "Луны" в бокс-офисе нет. 6 экранов на такую страну малова-то будет(


Chrome
отправлено 29.09.09 21:32 # 4


Десять фильмов за неделю в сумме собрали в два раза меньше, чем Ярмольник просрал чужих денег


Fraj Sibirskij
отправлено 29.09.09 21:34 # 5


Кому: DeDarK, #1

> Мостоу молодец, всё-таки.

Полагаю, без Брюски не выгорело бы 60

Рад за Брюску. Крутейший мужик, респект ему.


j0nny
отправлено 29.09.09 21:35 # 6


Что-то "Геймер" совсем внизу...кто-нибудь видел? Стоит идтить?


DeDarK
отправлено 29.09.09 21:40 # 7


Кому: Consigliere, #2

> Многие ему не могут простить Т3!

Да он же не нанимал сценаристов, а снял нормально.

А тут, я так понимаю, окончательно реабилитировался.

Потому - молодец!


DOOMer
отправлено 29.09.09 21:43 # 8


Кому: ivanessens, #3

> 6 экранов на такую страну малова-то будет(

А ведь фильма-то отличная!


ivanessens
отправлено 29.09.09 21:46 # 9


Кому: DOOMer, #8

> А ведь фильма-то отличная!

Сам два раза ходил!


Ekklesisast
тралл
отправлено 29.09.09 21:48 # 10


5 млн. это ооооооочень хорошо треть от сборов в США!!!


заочник
отправлено 29.09.09 21:51 # 11


а у "невесты любой цемой" режисер кто? И кто дал деньги? Дык зр будет надо будет заценить фильм, без попила похоже снятый.


Кремень
отправлено 29.09.09 22:16 # 12


Кому: Consigliere, #0

Word говорит, что правильно писать приемлЕмую !!!


Rus[H]
отправлено 29.09.09 22:43 # 13


Кому: Consigliere, #0

Камрад Consigliere, смотрел ли "Геймера"? Если да, то как кино?


GrUm
отправлено 29.09.09 22:51 # 14


Не далее, как на этих выходных посмотрел "Суррогатов". Экшн действительно бодрый, и Виллис играет как обычно здорово, и вроде всего по маленьку есть, но в целом осталось достаточно "серое" впечатление. С первой сцены складывается впечатление, что основа фильма построена на проповедях против интернет-зависимости: о том как вредно долго сидеть за компчтером, как люди не видят real life и чахнут в застенках своих машин иллюзий. Даже потный жиртрест под личиной сексапильной блондинки в наличии в самой первой сцене.
Потом сложилось ощущение, что пытаясь сплести две сюжетные линии — экшн-детектива и драмы — режиссер поспешил, от чего кино показалось аритмичным: зритель только что созерцавший погоню, стрельбу и взрывающиеся вертолеты (они там кстати правда есть!!!) не успевает перестроиться на неспешную сентиментальную волну, когда ему спустя непродолжительное время показывают семейную драму. В результате чего, такие отрывки выглядят весьма приторно.
Но в целом сюжетные повороты местами клевые, по этому как минимум в первый раз кино посмотреть интересно.


Альгис_Крафт
отправлено 29.09.09 22:53 # 15


Кому: j0nny, #6

> Что-то "Геймер" совсем внизу...кто-нибудь видел? Стоит идтить?

Показывают не во всех кинотеатрах. Это в Москве. Пришлось полазить по интернету, чтобы найти кинотеатр, где он идёт. О том, что сходил, не пожалел. Фильм отличный.


Crazy Cat
отправлено 29.09.09 23:04 # 16


Кому: Consigliere, #0

> Зато на DVD можно будет нахватить специздание в правильном переводе.

Да уж скорей бы!

<Мнёт денюжку в потном кулачке>


Nikolai
отправлено 29.09.09 23:31 # 17


"Голая правда" понравилась значительно больше, чем "Суррогаты". Но "Суррогаты" тоже можно посмотреть. :) Философских откровений и правда нет, а попытку всунуть таковые считаю неудачной.


ксел
отправлено 30.09.09 00:59 # 18


Ах врут людям и не краснеют, в суррогатах экшена почти нет. Фильм вытягивает Брюска и довольно таки интересная идея.


Goblin
отправлено 30.09.09 00:59 # 19


Кому: ксел, #18

> х врут людям и не краснеют, в суррогатах экшена почти нет. Фильм вытягивает Брюска и довольно таки интересная идея.

Да как-то не очень.


serg3302
отправлено 30.09.09 01:42 # 20


Суррогаты - фильм хороший, но одноразовый. Дыр в сюжете очень много, да и идея не новая.


Ra
отправлено 30.09.09 01:58 # 21


Я извинияюсь, что со своим субъективом лезу в ваш профессиональный огород, но вот сдается мне - Геймера незаслуженно недооценили, а на Суррогатов незаслуженно возложили большие ожидания.

Геймер - великолепный аттракцион, все идеи плоские, персонажи картонные, зато - угар, ураган, юмор - местами ржал в голос ("А вы кто такие??", - испугано спраишвает жирный изврат, у которого любимую онлайн РПГ сглючило. - "Техподдержка", - отвечают суровые парни в кожаных куртках и черных очках .. Мы, технари, радостно взвыли). А как ГГ наблевал себе горючки на побег, а как жОстко и стильно мочил претендентов в рукопашке... УУУУ... Вобщем - "ВИС!! ИЗ!! СПАРТА!!" Сына - поведу. Пусть подзырит на то, чем оборачиваются игры и на то, как выглядят прекрасные девчонки из Симсов в жизни. Да и вообще - для общего укрепления самурайского духа. Жаль, конечно, что так плоско и неглубоко даные линии жены ГГ, или, к примеру, жизни богатенького молчела - геймера.. Но тут я вспомнил, что кино вроде как сделали по комиксу, очевидно, те кто в теме - тем и так понятно. А ведь, почему бы было не показать минут за десять времени фильма, что тетеньку в блядское шоу толкнула нужда страшная, бо не берут больше не куда? Что было не показать, что подполье не строится на трех непонятных задротах, а это большая хорошо законсперированая организация? Почему было просто не дать почувствать азарт игры, знакомый каждому геймеру? Ну, казалось бы - ну вот такие прекрасные картины, все взрывается, ГГ в атаке и классика таким дисонансом... Но дайте ж нам то же оценить красоту игры, типа - вот чек поинт, вот тут кемпер, вот тут пулеметчик, дайте поболеть за красавца, бо мясо в фильме разлетается круто, но кино-то называется Геймер! Эх. Но все равно - фильм на все деньги.

Суррогаты - сюжет высосаный из того же ровно пальца, что и Геймер - перенос реальных заморочек на полотно виртуальности и замена жизни электронной псевдожизнью... И, если десять лет назад, в той же Матрице благословенное жало коннектора сладострастно входило в лысую голову злобного и адекватного повстанца, погружая его в "мир больших возможностей", и мы, глядя на статусбар "LOADING" понимали, что вот сейчас нам покажут круто (лозунг - "Даешь Интернет!"), то теперь чОрные блямбы шлепаются на морщинистые веки американских пенсионеров, побуждая их ежедневной рутине, а при каждом дисконекте на грендфазеров накатывают три извечных американских вопроса "могу ли я?", "хочу ли я" и "кто убил Кеннеди?" (и лозунг хлебнувшего матрицы западнаго интеллектула теперь - "В жопу Интернет!", угу... айда коз лучше с неграми во главе разводить). Суррогаты пока лидируют через Брюску. Все пришли подзырить на крутого орешка, который теперь еще и почти терминатор, судя по тизеру. Вместо этого - ровно через 5 минут начинается мерзкий какой-то ахтунг. Допускаю, что не обошлось без мощной работы надмозгов (парень собрался примацать телку, в переулке, тут кто-то весь в черном прется к парочке ... вот чтобы вы на его месте сказали, сделали? вооот... а парень говорит - "чего тебе надо, мясо?!" Какое, в жопу, мясо?? Эти люди где вообще выросли, они вообще на улице не были никогда??) Но даже минус налог на надмозгов, фильма тоска, и не спасет ни что бабахает, ни то как ловко нынче фотошопом и майя овладел забугорный производитель. Экшена там - на 25 рублей. А взяли все 250. А без экшена - просто вся притянуто за уши и так оставлено. Не веришь ни единому слову, ни единому жесту. Ни гневу, ни слезам, ни любви. Непонятно вообще было - кто там кому суррогат. Кино - суррогат боевика. С суррогатом Брюса, вместо Крепкого орешка. Персонажи не столько картонные, сколько бумажные даже. А ГГ в качестве оперуполномоченного вызывает хохот и недоумение. Вообще расследование напоминало серию из Саутпарка, когда пацаны хотели нинтенду обратно, а кругом них происходили разные глобальные вещи. И все, от агентов, до инопланетян, тут же радостно выкладывали пацанам тайны и сливали данные государственной важности.. Так и тут - перетёр с одним - тот ему, на тебе супертайну, перетёр с другим, вот тебе еще одну и два вертолета военных... Вобщем - "НЕ ВЕРЮ!". И, не могу согласится с уважаемым Consigliere - ни насчет игры, ни насчет экшена, ни на счет эпитета "крепкий"...
А напаслдок, не дайте же напоследок. В Суррогатах смеялся ровно раз. Ну как и в тизере было видно - Брюска всех суррогатов отключил. Т.е. - полные города тел, лишенных в один миг мозга. Представьте себе как было бы круто. Авария на саяно-шушенской в чернобыльской степени! Я молчу про банальные пожары, падающие на города самолеты, и вылетающие с рельс составы с химикатами... И закадровый голос ласково говорит "уничтожены все суррогаты, никто из живых людей не пострадал"... Вот это юмор, да. Не поведу на Суррогато никого. И вам не советую...

Поста скриптум - Вот еще бы засмотреть бы побыстрее Аватара Диаса, и можно было бы крепко обдумать эту тему - перенос сознания на виртуальность и обратно в последнем синематографе.. И что общего в этих вскормленных одной витающей в воздухе идеей фильмах, и что так сильно помненялось со времен незабвенных Матриц.


Consigliere
отправлено 30.09.09 02:15 # 22


Кому: ксел, #18

> Ах врут людям и не краснеют, в суррогатах экшена почти нет.

Там не про то, что фильм сплошной экшен. А про то, что нормальные сцены экшена. Разные вещи.


Consigliere
отправлено 30.09.09 02:16 # 23


Кому: Кремень, #12

> Word говорит, что правильно писать приемлЕмую !!!

О! Это не опечатка, это ошибка. Спасибо, забыл уже как писать. :o)


Consigliere
отправлено 30.09.09 02:18 # 24


Кому: Rus[H], #13

> Камрад Consigliere, смотрел ли "Геймера"? Если да, то как кино?

Не смотрел.


GrUm
отправлено 30.09.09 02:30 # 25


Кому: Ra, #21

> Брюска всех суррогатов отключил. Т.е. - полные города тел, лишенных в один миг мозга.

Когда валом отключились все роботы первая мысль была:
"Свет моргнул!"


Bomberman
отправлено 30.09.09 06:49 # 26


"Кот в сапогах", кстати, редкий кал.
Я думал что это спин-офф Шрека, а это дешевая французская поделка с уродской анимацией, тв-проект какой-то.


QueeQueG
отправлено 30.09.09 08:56 # 27


260 рублей за "Голую правду" на прошлой неделе мои!
Попрошу занести в протокол!!!


JFinger
отправлено 30.09.09 10:17 # 28


Идею, озвученную в "Суррогатах" ещё раньше осветил С.Лем в своей книжке "Мир на Земле" - выпущена в середине 80-х, по-моему. Причём сделал это, думаю, значительно шире.


sigreh
отправлено 30.09.09 12:33 # 29


Лично мне "Суррогаты" напомнили вторую половину "Валли", где все жирные и не в реале.


Parkanoid
отправлено 30.09.09 20:23 # 30


> Народ на фильм идёт, сборы по сравнению с премьерными выходными у фильма упали на приемл[е]мую для российского проката величину (минус 48%)


Кремень
отправлено 30.09.09 20:32 # 31


Кому: Consigliere, #23

> О! Это не опечатка, это ошибка.

Обычно сам орфографические ошибки не замечаю, а тут почему-то взгляд зацепился.

> Спасибо, забыл уже как писать. :o)

Да не за что. :)


Must_die
отправлено 01.10.09 01:50 # 32


А как там с 9 в целом по миру? Отбиваются?


Abscent
отправлено 01.10.09 07:26 # 33


В Суррогатах не только экшена почти нет, так ещё и Брюску сделали убогой овцой, бегающей на цыпочках перед тупорылой женой. Исплевался весь при просмотре.



cтраницы: 1 всего: 33