Новые кадры из Аватара

01.10.09 19:59 | Consigliere | 77 комментариев »

Появились новые кадры из «Аватара» Джеймса Кэмерона, неплохие надо сказать. В них мы можем наконец-то разглядеть хвостатую и носатую Нейтири (Зои Салдана). Кто говорил про эльфов? По-моему, это кошки.

На остальных — Нейтири вместе с аватаром Уортингтона, в бой вступают ударные вертолёты AH-19 Scorpion (их совершенно точно можно будет купить в виде игрушек-моделей), а также Сигурни Уивер, Сэм Уортингтон, Мишель Родригес и Джоэл Мур в лаборатории:

«Аватар», Нейтири (Зои Салдана) «Аватар», герои Зои Салданы и Сэма Уортингтона «Аватар», Нейтири (Зои Салдана) «Аватар», бой ведут ударные вертолёты AH-19 Scorpion «Аватар», Сигурни Уивер, Сэм Уортингтон, Мишель Родригес и Джоэл Мур в лаборатории

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 77, Goblin: 5

Tef
отправлено 01.10.09 20:10 # 1


Это какие-то...морлоки?


Free - Diver
отправлено 01.10.09 20:10 # 2


Я уже дни считаю до премьеры.


Marabern
малолетний
отправлено 01.10.09 20:14 # 3


аппараты летательные красивые :) гибриды "Хищника" и "непомню как называется" из UT2004 :)))


Весёлый гитарист
отправлено 01.10.09 20:14 # 4


детализация конечно просто поразительная, если это не спецом отрендереные картинки, а реально кадры из фильма - походу дядька Кэмерон не нагнал - будет нам новый эталон спецэффектов.


medic
отправлено 01.10.09 20:23 # 5


Дайте мне бластер и отправьте воевать Пандору!!!


DmitryM
отправлено 01.10.09 20:30 # 6


"Аватар" - рекомендовать друзьям, и самому посмотреть.

[записывает в блокнот]


Косикава
отправлено 01.10.09 20:30 # 7


>в бой вступают ударные вертолёты AH-19 Scorpion (на них совершенно точно можно будет полетать в армии лет через 10)


DeYMaZ
отправлено 01.10.09 20:35 # 8


Жаль в городе нет IMAX кинотеатров, так шо по полной не получиться заценить


Сделано в СССР
отправлено 01.10.09 20:35 # 9


На кадрах выглядят круто, но в тизере двигаются неестейственно, мультяшно.
Хотя смотреть нужно в кино.


zhinzher
отправлено 01.10.09 20:43 # 10


На накдрах из «Аватара» мы видим AH/G-24 Banshee, которые почему то зовутся AH-19 Scorpion. А потом опять будут выяснять кто у кого слямзил.


Sir G
отправлено 01.10.09 20:47 # 11


по-моему примерно о таких мирах писал в своих романах Филип Жозе Фармер, почивший в бозе в феврале этого года на 92-м году жизни.


zloy_da4nik
отправлено 01.10.09 20:49 # 12


Честно говоря, я от "Аватара" ожидал немного другого и был крайне удивлен трейлером. Не представляю, как можно грамотно смешать эльфоухих синекожик полукошек, фантастическую технику и адские замесы. Но все же думается, будет круто. Кэмерон иначе и не делает :)


Rus[H]
отправлено 01.10.09 20:56 # 13


Кому: Сделано в СССР, #9

> На кадрах выглядят круто, но в тизере двигаются неестейственно, мультяшно.
> Хотя смотреть нужно в кино.

Безусловно, в ЗD очочках


Goblin
отправлено 01.10.09 21:13 # 14


С хвостом - это круто.

Главный герой будет заправлять главной героине под хвост.


Sgt.
отправлено 01.10.09 21:20 # 15


Какие милые кашакоподобные создания.

Джунгля кстати тоже впечатляют - это ж скока фантазии надо иметь, что бы такие пейзажи сотворить.


Goblin
отправлено 01.10.09 21:21 # 16


Кому: Sgt., #15

> Джунгля кстати тоже впечатляют - это ж скока фантазии надо иметь, что бы такие пейзажи сотворить.

Камерон под водой насмотрелся - очень похоже.


Baltazar
отправлено 01.10.09 21:24 # 17


Я пока не очень понимаю, что делает Кэмерон, я был в полном ужасе от тизера, меня пугают кадры, графика заставляет думать о том, что это просто очередная игра, на базе "Кризиса", или может там ещё что-то вышло подобное.
Хотелось бы верить, что к декабрю всё это как-нибудь да исправиться, но вот пока таких ощущений у меня нет.

Аватар, это какой-то ахтунг.


tretyaker
отправлено 01.10.09 21:26 # 18


Ну и рожи.


Весёлый гитарист
отправлено 01.10.09 21:26 # 19


одно смущает тока очень сильно - фильма ведь вроде как сурьёзная фантастика, без волшебства, всё по науке - но вот эти парящие в воздухе нихуёвенькие камешки как-то, мягко говоря, удивляют


Mike Rashitov
отправлено 01.10.09 21:33 # 20


вертолёты - козырные!!!!
а вот хвосты какие-то неоднозначные!
на месте главного героя я бы поостерёгся!!!!!!


Huly-Gun
отправлено 01.10.09 21:47 # 21


[возбуждается:]

А ножки, у этой кошки - очень даже!

З.Ы. помнится, в людях "Х" тоже была синяя деффка с классными ногами. Она еще во всех подряд могла превращатья.


Сделано в СССР
отправлено 01.10.09 21:48 # 22


Кому: Goblin, #16

> Камерон под водой насмотрелся - очень похоже.

Как утверждал знатный аквалангист Жак Ив Кусто - при большом давлении азот, присутствующий в баллоне с воздухом, превращается в наркотик. Надышавшись им, человек может впасть в эйфорию и начать вести себя неадекватно.
Всем известно - творчество нужно стимулировать ;)


Balancer
отправлено 01.10.09 21:50 # 23


Это просто Синерыл какой-то.


DeDarK
отправлено 01.10.09 21:52 # 24


Кому: Huly-Gun, #21

> З.Ы. помнится, в людях "Х" тоже была синяя деффка с классными ногами. Она еще во всех подряд могла превращатья.

Это некая дама по фамилии Romijn, модель. Очень красивая!


Spb_Goro
отправлено 01.10.09 21:54 # 25


Небольшой тизер по теме:
http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/251733/


Stuber
отправлено 01.10.09 21:55 # 26


А потом будет Аватар-2 с режиссером Бекмамбетовым! Добавим Хабенского, Шварцнеггера (к тому времени его снимут с губеров) и отправим покорять империю миролюбивых ситхов.
[Любуется картинками. HD - рулит!]


alexis69
отправлено 01.10.09 21:57 # 27


Кому: Huly-Gun, #21

> Она еще во всех подряд могла превращатья.

Идеальная жена. С такой типа всех актрис мона перетрахать.


Vangod
отправлено 01.10.09 22:07 # 28


Кому: Baltazar, #17

> я был в полном ужасе от тизера, меня пугают кадры, графика заставляет думать о том, что это просто очередная игра, на базе "Кризиса", или может там ещё что-то вышло подобное.

Те, кто был на показе 15-ти минутной нарезки фильма в аймаксе, говорят что в триде смотрится совсем иначе.
"Мультяшность" вызвана переводом из триде в дваде. На сцене, где герой Уортингтона в коляске выезжает первый раз на Пандору, даже он сам, снятый на камеру, выглядит "мультяшно"


y3u
отправлено 01.10.09 22:17 # 29


Интересно, сколько один кадр рендерится и какой нонче производственный процесс? В аренду берут вычислительные мощности или свое покупают?


VKlab
отправлено 01.10.09 22:22 # 30


Кадры отличные.
По-видимому, кино снимают на все деньги!


Ecoross
отправлено 01.10.09 22:22 # 31


Кому: Sir G, #11

> по-моему примерно о таких мирах писал в своих романах Филип Жозе Фармер, почивший в бозе в феврале этого года на 92-м году жизни.

Все никак не соберусь приступить.

Кому: Huly-Gun, #21

> З.Ы. помнится, в людях "Х" тоже была синяя деффка с классными ногами. Она еще во всех подряд могла превращатья.

Кому: DeDarK, #24

> Это некая дама по фамилии Romijn, модель. Очень красивая!

Да, ноги отличные :)
http://www.vipwallpaper.com/data/media/395/Rebecca_Romijn_Stamos_002.jpg

Кому: Goblin, #16

> Камерон под водой насмотрелся - очень похоже.

Да, по сравнению с глубоководными обитателями - даже Чужой ничего особенного. Личинки стрекозы тоже так могут :)


Fake Shemp
отправлено 01.10.09 22:28 # 32


Кому: Vangod, #28

> "Мультяшность" вызвана переводом из триде в дваде. На сцене, где герой Уортингтона в коляске выезжает первый раз на Пандору, даже он сам, снятый на камеру, выглядит "мультяшно"

Отметил этот момент. А что говорят, будет 2д версия, без вот таких мультяшных косяков?


Vangod
отправлено 01.10.09 22:38 # 33


Кому: Fake Shemp, #32

> Отметил этот момент. А что говорят, будет 2д версия, без вот таких мультяшных косяков?

Откуда ж мне знать? )
Хотя, панасоник, например, активно рекламирует триде телевизоры свои, включив в свой шоу ролик фрагменты из "АВАТАРА"
http://www.youtube.com/watch?v=_jgOFsBSPiI4 - вот тут можно ознакомится


WaLEX
отправлено 01.10.09 22:38 # 34


Блин, аж жаль!
Камерон столько пафоса нагнал своими тизер-промо, что поневоле ожидал чуда.
А судя по картинкам - чуда придется ждать дальше, видимо современые вычислительные мощности еще не позволяют создать полностью фотореалистичную картинку. На кадрах, морды явно мультяшно рисованные, значит Камерон должен взять яростными зарубами и мега-сюжетом.


Vangod
отправлено 01.10.09 22:41 # 35


Кому: Vangod, #33

> http://www.youtube.com/watch?v=_jgOFsBSPiI4 - вот тут можно ознакомится

http://www.youtube.com/watch?v=_jgOFsBSPiI

Извиняюсь, вот так правильно.


Alex Diskane
отправлено 01.10.09 22:41 # 36


Жду не дождусь этого фильма!!!


Goblin
отправлено 01.10.09 23:19 # 37


Кому: y3u, #29

> Интересно, сколько один кадр рендерится и какой нонче производственный процесс? В аренду берут вычислительные мощности или свое покупают?

Титаник якобы считали на двухстах "бытовых" компах с RISK-процессорами.

Теперь это ещё проще, причём значительно проще.

Своя ферма есть у любого, у кого есть нужда и деньги.


Soviet Engine
отправлено 01.10.09 23:29 # 38


Кому: Goblin, #37

> Титаник якобы считали на двухстах "бытовых" компах с RISK-процессорами.
> Теперь это ещё проще, причём значительно проще.
> Своя ферма есть у любого, у кого есть нужда и деньги.

Как понадобится, дайте знать. Сделаем.


Косикава
отправлено 01.10.09 23:47 # 39


я вот подумал, это ведь всё может происходить во вселенной чужого, только раньше лет на 100-200, дизайны схожи, да и "жадная корпорация" даёт некое де-жа-вю.


pmaker
отправлено 02.10.09 00:05 # 40


Что-то на неандертальцев из Ледникового Периода сильно смахивают.


vovan3312
отправлено 02.10.09 00:35 # 41


Кому: Marabern, #3

> аппараты летательные красивые :) гибриды "Хищника" и "непомню как называется" из UT2004 :)))

В UT они зовутся "Манта".


Бакстер Стокман
отправлено 02.10.09 02:47 # 42


Кому: vovan3312, #41

> Кому: Marabern, #3
>
> > аппараты летательные красивые :) гибриды "Хищника" и "непомню как называется" из UT2004 :)))
>
> В UT они зовутся "Манта".

Думаю, камрад vovan3312 скорее имел в виду "Цикаду". Это такая летающая машинка, была добавлена в игру в одном из контент-патчей (а потом перекочевала в третью часть), внешне очень похожа на то что на скринах.
Извините.


Artex
отправлено 02.10.09 03:02 # 43


Кому: y3u, #29

> Интересно, сколько один кадр рендерится и какой нонче производственный процесс? В аренду берут вычислительные мощности или свое покупают?

У них своих мощностей как за баней. В своё время у них SG Indigo Impact были, для T2 ставили, рендеринг в реальном режиме времени происходил. Странно, если щас не так, ILM лопатой гребёт, учитывая стоимость производства спецеффектов и их избыточность в конечной продукции.


vovan3312
отправлено 02.10.09 03:03 # 44


Кому: Бакстер Стокман, #42

> Думаю, камрад vovan3312 скорее имел в виду "Цикаду"

Не. Манта. Одноместная такая хуйнюшка, с двумя винтами, только снизу.

Она в 2004-м как раз была. А цикада позже появилась, да. Аппарат такой, с ракетами на борту.


Simply
отправлено 02.10.09 07:13 # 45


Что-то мне пока кажется, что лучше бы техники всякой побольше, а вот инопланетных жителей -- поменьше. Или это задуманный эффект?


Маша
отправлено 02.10.09 07:32 # 46


Кому: Simply, #45

Пока, наверное, самые эффектные кадры показывают.

Потом дойдет речь и до техники.


shaft
отправлено 02.10.09 08:59 # 47


На 3-й фотке явно видно сходство ГГ с Xaero из q3!
Кэмерон - наглый плагиатчик!!!


St@nix
отправлено 02.10.09 09:06 # 48


Как бы с философией не переборищили, идеей для "понимающих" и эстетов...


f_serg
отправлено 02.10.09 09:18 # 49


Кому: Goblin, #37

> Титаник якобы считали на двухстах "бытовых" компах с RISK-процессорами.

Дмитрий Юрьевич, RISC-процессорами. Reduced Instruction Set Computer. Без желания умничать, просто сразу глаз резануло. :)


Любитель Жизни
отправлено 02.10.09 09:30 # 50


Кому: Goblin, #37

> Титаник якобы считали на двухстах "бытовых" компах с RISK-процессорами.
>

Дим Юрьич, так RISK - они изначально оптимированы под определённые задачи. Т. е. вот это они делают во многие разы быстрее обычных пеней.


Tauren
отправлено 02.10.09 09:44 # 51


Кому: Любитель Жизни, #50

> Титаник якобы считали на двухстах "бытовых" компах с RISK-процессорами.
> >
>
> Дим Юрьич, так RISK - они изначально оптимированы под определённые задачи. Т. е. вот это они делают во многие разы быстрее обычных пеней.

Чёт ты путаешь, по моему. RISK это архитектура с сокращенным набором команд. Выбор набора команд из структуры процессора направлен на то чтобы команды выполнялись за один машинный так, то есть это время в течении которого должна быть выполнена выборка операндов из регистра, сложение их в АЛУ и запись результата в регистр.

Ядра современный четверентиумов - риск-ядро.


Sen
отправлено 02.10.09 09:52 # 52


кощщьки, но -- эльфийские!!!

надеюсь, не будет того ощущения картнонности, которое мешает в Беовульфе.

и которого нет ни в одном фильме Джексона.


Phoenixavi
отправлено 02.10.09 10:29 # 53


Кадры офигенные!
Пойду в имах в любом раскладе.


PeSiKoT
отправлено 02.10.09 10:30 # 54


Кому: Mike Rashitov, #20

> вертолёты - козырные!!!!

Отличный концепт кстати. Пропорции соблюсти и взлетит!


Денис Лобко
отправлено 02.10.09 10:38 # 55


Кому: Artex, #43

> У них своих мощностей как за баней. В своё время у них SG Indigo Impact были, для T2 ставили, рендеринг в реальном режиме времени происходил. Странно, если щас не так, ILM лопатой гребёт, учитывая стоимость производства спецеффектов и их избыточность в конечной продукции.

Нууууу, в реальном времени расчёт освещения производить - это вряд ли. Плюс, как я понимаю, рендерится кадр не в конечное разрешение, а в намного большее, чтобы потом уменьшить до нормального (суперсамплинг), ибо иначе со всех сторон артефакты лезут. Даже на любительском уровне такое используют, обрабатывая в каком-нибудь Avisynth'е. А увеличение изображение увеличивает время рендеринга в разы и т.д. Плюс сейчас добиваются нехилой "фотореалистичности", так что вычислительные мощности пожираются - только в путь.


Старый Пес
отправлено 02.10.09 11:46 # 56


Недавно смотрел тизер "Аватара" перед четвертым "Пунктом назначения", смотрел в 3-d очках. Это было супер!!


Kote
отправлено 02.10.09 12:20 # 57


Инопланетная тема все никак не хочет покинуть Кэмерона. Кошки стремные, но в целом, ролик и картинки из фильмы - зачетные.


Монархист
отправлено 02.10.09 13:32 # 58


По-моему на этот мульт столько денег затратили, что можно было снять высокобюджетный не-мультипликационный фильм по мотивам вселенной Warcraft.

Это было бы гораздо интереснее и прибыльнее,я думаю.
А то вроде снимают его, но когда выйдет - неизвестно...


Goblin
отправлено 02.10.09 13:35 # 59


Кому: f_serg, #49

> Титаник якобы считали на двухстах "бытовых" компах с RISK-процессорами.
>
> Дмитрий Юрьевич, RISC-процессорами. Reduced Instruction Set Computer. Без желания умничать, просто сразу глаз резануло. :)

я не спец, камрад


darkpastor
отправлено 02.10.09 14:09 # 60


Кому: Монархист, #58

> По-моему на этот мульт столько денег затратили, что можно было снять высокобюджетный не-мультипликационный фильм по мотивам вселенной Warcraft.
>
> Это было бы гораздо интереснее и прибыльнее,я думаю.
> А то вроде снимают его, но когда выйдет - неизвестно...

Жаль ты не продюсер. Уж тогда бы точно голивудские неумехи сняли то что надо и заработали бы кучу денег!


Sergey M
отправлено 02.10.09 14:12 # 61


Кому: y3u, #29

> Интересно, сколько один кадр рендерится и какой нонче производственный процесс? В аренду берут вычислительные мощности или свое покупают?
>

Weta пацаны небогатые. Перебиваются где подадут. Я вот например им свой ноутбук сдаю в аренду - пущай рендерят


Монархист
отправлено 02.10.09 15:00 # 62


darkpastor »
>Жаль ты не продюсер. Уж тогда бы точно голивудские неумехи сняли то что надо и заработали бы кучу денег!

Да, жаль =)
А то снимают про каких-то кошек непонятных, а по более интересным вселенным не хотят.


ПиарЭлемент
отправлено 02.10.09 15:51 # 63


Я надеюсь все, кто чем-то недоволен в отношении "Аватара", не пойдут в кинотеатр тратить деньги на эту ерунду.


Goblin
отправлено 02.10.09 15:52 # 64


Кому: ПиарЭлемент, #63

> Я надеюсь все, кто чем-то недоволен в отношении "Аватара", не пойдут в кинотеатр тратить деньги на эту ерунду.

Конечно.

Благо до этого мы не тратили деньги на такую ерунду как:

- Терминатор
- Чужие
- Терминатор 2
- Правдивая ложь
- Титаник


Artex
отправлено 02.10.09 16:29 # 65


Кому: Goblin, #64

Дмитрий Юрьевич, пропустили один:

> - Терминатор
> - Чужие
> - [Бездна]
> - Терминатор 2
> - Правдивая ложь
> - Титаник


Streng
отправлено 02.10.09 17:41 # 66


[ржот]
Ой, бля, ну и рожи!


Sett
отправлено 02.10.09 20:02 # 67


Кому: Huly-Gun, #21

> помнится, в "людях Х" тоже была синяя деффка с классными ногами. Она еще во всех девок подряд могла превращаться.


ПиарЭлемент
отправлено 02.10.09 22:05 # 68


Кому: Goblin, #64

> Конечно.

Дмитрий Юрьевич, мне кажется ты не понял мою иронию. Она адресовалась "экспертам от компьютерной графики", "режиссерам", "концепт-художникам", которые обсуждают якобы недостатки фильма, находящегося на острие мировой кино-индустрии. Зачем мучить себя и смотреть то, что не нравится? Никто рубли из кошелька насильно не цапает. В кинотеатр идти не заставляет.


Иванов
отправлено 02.10.09 23:52 # 69


[распевает]
На лицо ужастные, добрыя внутри!


ljstocks
отправлено 03.10.09 00:30 # 70


Кому: Streng, #66

> Ой, бля, ну и рожи!

Запость свою !!!


Dospeh
отправлено 03.10.09 01:09 # 71


Игрушки, кстати, продают уже сейчас, ужасающего качества;
http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=3792591&CAWELAID=403292602
http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=3792573&CAWELAID=403292580
http://www.amazon.com/gp/product/B002LE8LRM

Есть еще модель робата, за дурные деньги;
http://www.alteregocomics.com/store/customer/product.php?productid=6369


Монархист
отправлено 03.10.09 05:30 # 72


>Дмитрий Юрьевич, мне кажется ты не понял мою иронию. Она адресовалась "экспертам от компьютерной графики", "режиссерам", "концепт-художникам", которые обсуждают якобы недостатки фильма, находящегося на острие мировой кино-индустрии. Зачем мучить себя и смотреть то, что не нравится? Никто рубли из кошелька насильно не цапает. В кинотеатр идти не заставляет.


Ну я-то точно не пойду на этот "фильм". =)
не вижу просто смысла тратить на эту "картину" время :)


ПиарЭлемент
отправлено 03.10.09 05:43 # 73


Кому: Монархист, #72

> Ну я-то точно не пойду на этот "фильм". =)
> не вижу просто смысла тратить на эту "картину" время :)

Слава ТНБ.


Trento
отправлено 04.10.09 10:16 # 74


Межвидовой секес будет интересно?!


ПиарЭлемент
отправлено 04.10.09 13:57 # 75


Кому: Trento, #74

> Межвидовой секес будет интересно?!

Только в воображении нуждающихся.


Streng
отправлено 04.10.09 15:17 # 76


Кому: ljstocks, #70

> Ой, бля, ну и рожи!
>
> Запость свою !!!

зачем тебе?


andre
отправлено 05.10.09 22:13 # 77


"На лицо ужасные, добрые внутри!"

Вертолеты хороши. Интересно посмотреть на все это в динамике.



cтраницы: 1 всего: 77