Уве Болл не отступает

01.10.09 22:30 | Consigliere | 85 комментариев »

Многие бы на месте Уве Болла уже давно сдались. Но Уве Болл продолжает искать себя, меняя жанры. Экранизации компьютерных игр остались за бортом. Попытка войти в хрупкий артхаус с псевдодокументальным фильмом «Стоик» состоялась. На очереди — зарисовка из жизни современных геростратов.

Фильм «Rampage» (не имеет отношения к аркаде от Midway) рассказывает историю паренька, который запланировал самое массовое из массовых убийств. Тщательно подготовившись (привёл себя в хорошую физическую форму, раздобыл автоматическое оружие, выпилил себе бронекостюм — как известный мужик с бульдозером), Билл начинает валить всех подряд. Повествование ведётся от лица убийцы. В отличие от «С меня хватит!» («Falling Down» с Майклом Дугласом) в фильме Уве Болла нет противостояния «плохого» и «хорошего» героев, есть только зверские расстрелы полицейских, старичков, женщин — всех, кто подвернулся Биллу на пути.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 85, Goblin: 1

Старина Айк
отправлено 01.10.09 22:34 # 1


Может что-то и получиться...
[прячится в окопе]


Alex Diskane
отправлено 01.10.09 22:40 # 2


Мда, очень актуальную тему выбрал Уве для своего нового шедевра. Но вдруг что то толковое и получится??? Впервые...


мистер Андерсон
отправлено 01.10.09 22:41 # 3


Пора уже Уве в клетку на сульфазин.


Steel Rat
отправлено 01.10.09 22:44 # 4


НТВ покажет фильму в 6 вечера.


Tumoxa
отправлено 01.10.09 22:46 # 5


Да, это не куклов-дрочуклов тырить!


DeDarK
отправлено 01.10.09 22:47 # 6


Кому: мистер Андерсон, #3

> Пора уже Уве в клетку на сульфазин.

Не самые последние ынтырнет-сайты о кино отметили, что фильм неплохой.

Верится с трудом, но.


fenics
отправлено 01.10.09 22:55 # 7


подумалось - получается Postal без прикрас.


Saat
отправлено 01.10.09 22:59 # 8


Давно жду. Возможно будет на что посмотреть. Возможно пик творчества гениального мастера


ralph_the_dummy
отправлено 01.10.09 23:06 # 9


сомнений гнет - уве не подведет!!!!
p.s. помнится, такого бронепарня быстро угомонили сержанты риггз и мерто путем опрокидывания бензовоза на антагониста.


alex2345
отправлено 01.10.09 23:08 # 10


> В отличие от «С меня хватит!» («Falling Down» с Майклом Дугласом)

Ну что же это за надругательство над фильмом "Падение" с Майклом Дагласом!!!
И вообще, где краткий ликбез почему так перевели название???


QSpeller
отправлено 01.10.09 23:14 # 11


Ничего такой трейлер, будем посмотреть!


AT
отправлено 01.10.09 23:17 # 12


Взбесившаяся овца - зе муви.


Rapax
отправлено 01.10.09 23:27 # 13


Уве не подведет.


prosto_phil.86
отправлено 01.10.09 23:28 # 14


У старины Уве есть такой фильм "Сердце Америки". Примерно про тоже самое (подростков задротов в школе били, били и один из них всех перестрелял), в сравнении с большинством его фильмов, этот даже довольно неплох.


Прораб
отправлено 01.10.09 23:43 # 15


Видать после премьеры вырастет продажа оружия. Ибо обладатель короткоствола стреляет быстрее и точнее чем другой обладатель короткоствола.


Gavrusha
отправлено 01.10.09 23:47 # 16


Уве на самом деле не так плох, как многим кажется после просмотра его фильмов по играм. Ему бы такие фильмы и снимать. Например, "Стоик" был достаточно неплохим фильмом. Возможно, Уве найдет себя на поприще арт-хауса. Будем поглядеть в общем.


Xopuk
отправлено 02.10.09 00:00 # 17


Очередной интеллектуальный шедевр от мастера жанра. Мне вот кажется, что будет ещё тупее, чем раньше. Нормальный человек не будет такое снимать. Интересно было бы заглянуть в мед.карточку к Уве)


taroBAR
отправлено 02.10.09 00:01 # 18


Кому: ralph_the_dummy, #9

> p.s. помнится, такого бронепарня быстро угомонили сержанты риггз и мерто путем опрокидывания бензовоза на антагониста.

Перед этим, правда, пришлось изобразить мегаптичку :)


Goblin
отправлено 02.10.09 00:01 # 19


Кому: Xopuk, #17

> Очередной интеллектуальный шедевр от мастера жанра. Мне вот кажется, что будет ещё тупее, чем раньше. Нормальный человек не будет такое снимать. Интересно было бы заглянуть в мед.карточку к Уве)

Как-то раз Уве Болл предложил интернет-критикам встретиться с ним на ринге.

А потом всем, кто пришёл, вломил конкретной пизды.

Видео есть на диске с фильмом Постал.


taroBAR
отправлено 02.10.09 00:07 # 20


Кому: Goblin, #19

> Как-то раз Уве Болл предложил интернет-критикам встретиться с ним на ринге.
>
> А потом всем, кто пришёл, вломил конкретной пизды.

Он наглядно продемонстрировал пункт 4 правил комментов!


Пионер
отправлено 02.10.09 00:09 # 21


Кому: Goblin, #19

> вломил конкретной пизды.

[пытается удачно пошутить]
И не той пизды, что с волосами!!!


RavenWhite
отправлено 02.10.09 00:39 # 22


> Как-то раз Уве Болл предложил интернет-критикам встретиться с ним на ринге.
>
> А потом всем, кто пришёл, вломил конкретной пизды.

...интересно... а в ранние года не подумывал ли Увэ о бронекостюме?

а по ролику... стрельба средь бела дня в мирных соотечественников в Америке популярнее день ото дня...
бронекостюм? наплечники (против кавалерии?!!)+ каска +пейнтбольная маска...
ладно, допустим (!) никто в него не попал (хотя по последним данным:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051605183

раскупают американцы вооружение на ура. У каждого в носке короткоствол)
ну хоть слезоточивым потравить, что-ли...

И к слову о бронекостюмах:

http://img29.imageshack.us/img29/5500/oborotni.jpg

Бронеотряд Церберы.
Продуманность костюма когда-то поразила (не считая светящихся окуляров)


AT
отправлено 02.10.09 00:51 # 23


Кому: Goblin, #19

> А потом всем, кто пришёл, вломил конкретной пизды.

Даже Jeff K не пожалел, ирод!!!


Chosen_One
отправлено 02.10.09 01:02 # 24


Неугомонный Уве! В плане плевания на всех с большой колокольни Болл просто мастер. Ему нет дела ни до кого. Эх, забавный был бы фильм, если бы вместо паренька в фильме "Рампейдж" снялся сам Уве, и по сценарию он бы убивал критиков, геймеров, геймдевелоперов ну и прочих еретиков. Думаетс фильм бы назывался "Уве Болл. Unleashed" или "Уве the unstopable"

Сдается мне немецкий киномастер порвет всех!!!

Что же касается прошлых фильмов, то все без исключения - рвотный порошок. Даже в переводе ДЮ не смог досмотреть до конца фильм "Постал". Имхо.

Ну, а про чудесные компьютерные игры Уве вообще молчу.


Korsar Nik
отправлено 02.10.09 01:48 # 25


Однако, Уве снова на коне))

Кстати, камрады, подскажите такое дело. Вот, помнится, год или два назад гуляла по тырнету ссылка, дескать, подпиши петицию о том, чтобы Уве Болл перестал снимать кино. Если наберётся миллион подписей, то Уве (якобы, по его же словам в каком-то интервью) кино снимать действительно перестанет. Подскажите, кто в курсе дела, как дальше сложилась судьба этого мероприятия?


gr.DRaCula
отправлено 02.10.09 01:48 # 26


Вот с этим, он взлетит!
Уве "набивает руку" не в плохую сторону!


Fonck
отправлено 02.10.09 01:49 # 27


Кому: Пионер, #21

> вломил конкретной пизды.
>
> [пытается удачно пошутить]
> И не той пизды, что с волосами!!!

Если бы. Самые настоящий пропиздон!!!

http://www.youtube.com/watch?v=swg4SshYx2E


П.Д.О.
отправлено 02.10.09 02:00 # 28


Дело Даниила Хармса живет и не сдается. Это же какой пиздец в голове твориться должен, чтобы такой фильм снять?


RavenWhite
отправлено 02.10.09 02:09 # 29


> ...интересно... а в ранние года не подумывал ли Увэ о бронекостюме?

Кому: Chosen_One, #24

> если бы вместо паренька в фильме "Рампейдж" снялся сам Уве

[понимающе пожимает руку]

> Ну, а про чудесные компьютерные игры Уве вообще молчу.

он еще и игры... того... [холодеет]


Herr Nilsson
отправлено 02.10.09 02:19 # 30


>выпилил себе бронекостюм

Первая мысль: "Забанят."


Shram
отправлено 02.10.09 02:19 # 31


Костюм "паренька" напоминает power armor из Fallout.


ОстапБендер
отправлено 02.10.09 02:48 # 32


Да ладно вам...Постал- отлично получился,не раз его пересматривал....


Лёлик
отправлено 02.10.09 02:58 # 33


Уве в курсе, что только массовые расстрелы спасут страну!!!


bigmate
отправлено 02.10.09 03:02 # 34


Кому: Goblin, #19

> Как-то раз Уве Болл предложил интернет-критикам встретиться с ним на ринге.
>
> А потом всем, кто пришёл, вломил конкретной пизды.

Это в корне всё меняет.


Whiplash
отправлено 02.10.09 03:30 # 35


А как его последний фильм "Стоик"? Об чем он? Стоит смотреть?


Deceit
отправлено 02.10.09 07:33 # 36


Кому: Goblin, #19

> Как-то раз Уве Болл предложил интернет-критикам встретиться с ним на ринге.
>
> А потом всем, кто пришёл, вломил конкретной пизды.

> Видео есть на диске с фильмом Постал.

И почему Николай Валуев не идёт в режиссёры? :)


DeDarK
отправлено 02.10.09 08:27 # 37


Кому: Whiplash, #35

> А как его последний фильм "Стоик"? Об чем он? Стоит смотреть?

Говно.


VMKashneg
отправлено 02.10.09 08:40 # 38


Кому: П.Д.О., #28

> Дело Даниила Хармса живет и не сдается. Это же какой пиздец в голове твориться должен, чтобы такой фильм снять?

Да ладно, тут выдумывать ничего особо не надо. Все есть в новостях.

Кому: Deceit, #36

> И почему Николай Валуев не идёт в режиссёры? :)

Зато уже начал сниматься. Есть желающие его критиковать? :)


-=GoreZ=-
отправлено 02.10.09 09:06 # 39


Видимо я все же попал в 95%, потому что фильм "Postal" меня позабавил. Просто я прошел одноименное шпилево :)
Этот же фильм обещает быть мясистее и даже довольно агрессивным. Не думаю, что пойду на него в кинотеатр, даже если его разрешат у нас в городе к показу.


shaft
отправлено 02.10.09 09:12 # 40


Кому: Steel Rat, #4

> НТВ покажет фильму в 6 вечера.

А я не удивлюсь.
Вон например, у нас вчера с утра (часов в 7, самое время детишкам в школу собиратся) по ящику показали бодрый шимпанзенский секс. С обезьяновым хуем во всю длину, с оттопыреной обезьяней сракой. Красота, бляха муха. Кстати, на этот раз не НТВ отличилось, а то ли СТС, толи ТнТ.


KletuS
отправлено 02.10.09 09:15 # 41


ну хорошо, хоть от игр отстал. А так фильм, наверно, посмотреть стоит


shadoff74
отправлено 02.10.09 09:15 # 42


Лично я за фильму Постал Уве Боллу простил все. За время просмотра сменил 4 полотенца - утирал пот и слезы.


Odd
отправлено 02.10.09 09:17 # 43


Кому: Deceit, #36

> И почему Николай Валуев не идёт в режиссёры?

С трудом представляю себе интернет-критика, который выйдет на один ринг с Валуевым. :)


junketer
отправлено 02.10.09 09:18 # 44


Уве - голова! Подобное говно снимают тыщи режиссеров по всему миру, а знаменит только он один. И многомиллионных бюджетов у других говнорежиссеров нет, как, впрочем, и приличных актеров, а вот Уве - их есть у него.


TwiggyRamirez
отправлено 02.10.09 09:30 # 45


Кому: Deceit, #36

> И почему Николай Валуев не идёт в режиссёры? :)

И почему Николай Валуев не идет в критики? Может угомонил бы тогда Уве:)))


akastanly
отправлено 02.10.09 09:33 # 46


Кому: junketer, #44

Ну теперь уже не такие большие бюджеты как раньше, лазейку ему прикрыли.


junketer
отправлено 02.10.09 10:12 # 47


Кому: akastanly, #46

Ну дык, кому денег не дают - тот снимает арт-хаус.


Sen
отправлено 02.10.09 10:18 # 48


Кому: Goblin, #19

> Видео есть на диске с фильмом Постал

вот кстати некоторые моменты из этого удачного трэша описание и напоминает. так что может и неплохо получиться.


gruzil0
отправлено 02.10.09 10:20 # 49


актёр довольно харизматичный такой... гуд!


Космонавт Панченко
отправлено 02.10.09 10:20 # 50


Стоик - достойный фильм Болла. Мастерски снятый, с неплохой задумкой. Все действие происходит в течении нескольких часов в тюремной камере. Заключенные, от нечего делать, выбирают себе жертву для безобидных (по тюремным меркам) издевательств над слабейшим. Постепенно они входят во вкус и не могут остановиться, ибо считают, что если кто нибуть из них проявит слабость, остальные выберут в следующую жертву именно его. Параллельно действию снимается как бы допрос-исповедь оставшихся в живых, где раскрываются их характеры. Результат будет несколько неожиданным.
Мне понравилось.
Кстати все допросы, говорят, были без предворительной подготовки - чисто импровизация актеров.


razoom1
отправлено 02.10.09 10:24 # 51


Кому: TwiggyRamirez, #45

> Кому: Deceit, #36
>
> > И почему Николай Валуев не идёт в режиссёры? :)
>
> И почему Николай Валуев не идет в критики? Может угомонил бы тогда Уве:)))

Профессиональные критики Николай Валуев и Фёдор Емельяненко убедительно донесли до Уве Болла ошибочность его взглядов на современный кинематограф, как только Уве выпишут из больницы он устроится на работу продавцом подержанных машин и никогда больше не возьмёт в неровно сросшиеся руки кинокамеру.


Хромой Шайтан
отправлено 02.10.09 10:29 # 52


Чую и в энтот раз Уве не подведёт, ролик зацепил!


The Bad One
отправлено 02.10.09 10:30 # 53


Кому: Whiplash, #35

> А как его последний фильм "Стоик"? Об чем он? Стоит смотреть?

Все непродолжительное и жестокое действие в нем происходит в тюремной камере, герои - 4 заключенных, которые начав чмырить своего сокамерника, не остановились на этом, в последствии всячески притесняли его физически, а в конце, не долго думая, мочканули, с имитировав суицид через повешение.
После просмотра остался неприятный осадок. Художественной ценности - ноль! Смотреть совершенно не обязательно.

А видел кто-нибудь "1968 Tunnel Rats" за его же авторством, про войну во Вьетнаме?


Polaris
отправлено 02.10.09 10:57 # 54


По ролику всего не поймешь, но на первый взгляд - очень, очень антисоциальный фильм. Чего он там задумал, интересно? Постал был откровенно стебным, а здесь как-то не видать стеба.

Чтож, будем посмотреть.


brig
отправлено 02.10.09 10:57 # 55


Подсел Уве на Постал, решил расскрыть тему полностью, показать, так сказать, корни игры.
Не удивлюсь что и в этом фильме ГГ пристрелит УВЕ- это хороший пиар ход.
Чем больше его там будут стрелять, тем лучше.
Но дохтуру узкого профиля, Уве Болу, надо бы показаться.


sirius
отправлено 02.10.09 11:12 # 56


Постал - прекрасный фильм. Смотрел с удовольствием


Djinn
отправлено 02.10.09 11:20 # 57


а чего? Far Cry отличный такой трэш получился. Я с удовольствием посмотрел, много смеялся.


tirka
отправлено 02.10.09 11:25 # 58


У Уве до этого был только 1 хороший фильм - Постал. И много много много много загубленных его пером громких названий, фильмов снятых по играм... Но ролик этот даже можно сказать порадовал - экшн в фильме вроде как предвидится!


Flash
отправлено 02.10.09 11:37 # 59


Судя по ролику, получился фильм про парня в пластиковом бронекостюме, бегающего промеж взрывающихся бочек с бензином. Дай тнб, на весь фильм будет хоть одна добротная перестрелка. Буду рад, если окажется, что заблуждался насчет кина, но едва ли Уве мне позволит такую роскошь.


同志
отправлено 02.10.09 11:42 # 60


Кому: Goblin, #19

> Как-то раз Уве Болл предложил интернет-критикам встретиться с ним на ринге.
>
> А потом всем, кто пришёл, вломил конкретной пизды.
>
> Видео есть на диске с фильмом Постал.

Благодаря этому знаменательному событию у него появится талант и его фильмы будут успешными?


П.Д.О.
отправлено 02.10.09 11:54 # 61


Кому: VMKashneg, #38

> Да ладно, тут выдумывать ничего особо не надо. Все есть в новостях.

С этим не спорю. У меня претензии по форме подачи материала, когда вот так женщин со стариками валят красочно и крупным планом. Подобный реализм, на мой взгляд, излишен.


junketer
отправлено 02.10.09 12:20 # 62


Постал как-то не очень по сравнению с Бруно или Боратом


Sub-zero
отправлено 02.10.09 12:21 # 63


>А видел кто-нибудь "1968 Tunnel Rats" за его же авторством, про войну во Вьетнаме?

Фильм Уве Болла "1968 Tunner Rats" снят довольно правдиво. Во всяком случае, до этого фильма я не припомню, чтобы кто-то снимал про туннели во время Вътнамкой войны.


Chosen_One
отправлено 02.10.09 12:22 # 64


Кому: RavenWhite, #29

> он еще и игры... того... [холодеет]

а как же! кстати, одноименный фильм и одноименная игра "1968 Tunnel Rats". Фильм не видел, но подозреваю, что шедевр однозначный. А вот игра... Вообщем не стоит тратить время, шутеров в мире много, а этот не стоит потраченного времени. Вот ссылка http://www.igromania.ru/articles/58014/Tunnel_Rats.htm


Sub-zero
отправлено 02.10.09 12:28 # 65


ДимЮрич, интерисуюсь, а какие фильмы доктора Уве Болла вы смотрели? Что можете о них сказать? Какие из них самые, так сказать, нормальные?


Chosen_One
отправлено 02.10.09 12:43 # 66


Кому: Goblin, #19

> Как-то раз Уве Болл предложил интернет-критикам встретиться с ним на ринге.
>
> А потом всем, кто пришёл, вломил конкретной пизды.

Критики - это первая ступень. Болл так просто не остановиться. Теперь он бросает вызов самому Майклу Бею. http://www.youtube.com/watch?v=qajpqT3LGNY&NR=1


Руссо-Массажисто
отправлено 02.10.09 12:43 # 67


>>Как-то раз Уве Болл предложил интернет-критикам встретиться с ним на ринге.

А потом всем, кто пришёл, вломил конкретной пизды.


Позвольте дополнить ссылкой на поединок:

http://smotri.com/video/view/?id=v355787febe&lang=esp

PS: Жаль не Главный комментирует....)


asscold
отправлено 02.10.09 12:45 # 68


В игршку Постал не бегал, так прошелся по уровню, постестив всякое, но фильм пересматривал дважды. Этот тоже нужно будет заценить.


Kirill_Y-sky
отправлено 02.10.09 12:51 # 69


Уеболл не сдается...а зря.


camerton.by
отправлено 02.10.09 12:55 # 70


Сюжет нового кина явно спёрт из какой-то мозговитой игрушки типа "анреал турнамента.


panzerschpecht
отправлено 02.10.09 14:52 # 71


он уже снял на похожую тему кино Heart of America

кино неплохое, снимать он умеет на самом деле

просто троллит тупое быдло, которое в ответ доставляет сотни вкусной еды


Монархист
отправлено 02.10.09 14:54 # 72


Главное, чтобы не вернулся к играм и не продолжил их поганить...


7blasts
отправлено 02.10.09 15:46 # 73


Уве по-прежнему беспощаден к зрителю.
Посмотрим, что из этого получится.


PXRus
отправлено 02.10.09 15:59 # 74


> Как-то раз Уве Болл предложил интернет-критикам встретиться с ним на ринге.
>
> А потом всем, кто пришёл, вломил конкретной пизды.
>
> Видео есть на диске с фильмом Постал.

А не мог бы кто нибудь поделится ссылкой на данное видео?


Мазукта
отправлено 02.10.09 17:24 # 75


Ну не знаю, кому как, а после "Постала" я на его творчество начал поглядывать с интересом, не так уж все и плохо, да и чуть раньше "Во имя короля" вполне себе пошло


Унылое Говно
отправлено 02.10.09 17:37 # 76


Странно както, все говорят что его фильмы говно и при этом смотрят каждый следуйщий, да еще и с интересом. Слава богу он забил экранизировать игры.


Хорнет
отправлено 02.10.09 18:20 # 77


Кому: Chosen_One, #64

> Фильм не видел, но подозреваю, что шедевр однозначный.

Народ говорит, что нет, не фонтан.


AxelF
отправлено 02.10.09 18:34 # 78


Посмотрел ролики где Болл мутузит критиков - хорош :) Сам фильм похож на реальную историю где 2-а чувака в броне грабили банк, уложили нескольких копов, только спецназ еле с ними справился. Но, таких, блять, революционеров надо сразу танками давить (имхо).


holstining
отправлено 02.10.09 19:03 # 79


Товарищ Уве, возьмет не талантом так упорством. Может он просто себя еще не нашел.


Русалочка
отправлено 02.10.09 19:21 # 80


Уве - гений своего маразма.
Некоторые режиссёры настолько ужасны, что их творения надо смотреть.


Leroy
отправлено 02.10.09 19:35 # 81


Кому: Korsar Nik, #25

> Кстати, камрады, подскажите такое дело. Вот, помнится, год или два назад гуляла по тырнету ссылка, дескать, подпиши петицию о том, чтобы Уве Болл перестал снимать кино. Если наберётся миллион подписей, то Уве (якобы, по его же словам в каком-то интервью) кино снимать действительно перестанет. Подскажите, кто в курсе дела, как дальше сложилась судьба этого мероприятия?

http://www.petitiononline.com/RRH53888/petition.html


Sub-zero
отправлено 02.10.09 20:28 # 82


>Слава богу он забил экранизировать игры.

Не совсем так. Если заглянуть в его будущие планы, то можно увидеть, что Уве собирается закончить 3-ю часть Бладрейн, а также экранизировать японскую игрушку Zombie Massacre.


El-Magnifico
отправлено 03.10.09 16:40 # 83


Кому: Goblin, #19

> Как-то раз Уве Болл предложил интернет-критикам встретиться с ним на ринге.
>
> А потом всем, кто пришёл, вломил конкретной пизды.
>
> Видео есть на диске с фильмом Постал.

Уве, может не степан спилберг, но зато хорошо избил критиков


Kazak
отправлено 05.10.09 06:19 # 84


Кому: Goblin, #19

> Как-то раз Уве Болл предложил интернет-критикам встретиться с ним на ринге.
>
> А потом всем, кто пришёл, вломил конкретной пизды.

Пусть трепещат!

http://www.youtube.com/watch?v=swg4SshYx2E


Xopuk
отправлено 15.10.09 22:46 # 85


Лучше бы он стал боксером...



cтраницы: 1 всего: 85