Пятиминутный отрывок фильма-катастрофы 2012

03.10.09 08:32 | Consigliere | 95 комментариев

Близится день выхода фантастического фильма-катастрофы «2012» от Роланда Эммериха. Студия Columbia Pictures начинает массированную рекламную кампанию картины. В её рамках предоставляется возможность взглянуть на пятиминутный отрывок под названием «Как не стало Калифорнии».

По сюжету в 2012 году, как и предсказывали календари майя, на Землю обрушится череда глобальных катаклизмов — извергнутся вулканы, нападут яростные смерчи, а всех попытавшихся остаться в живых смоют огромные массы воды из растаявших ледников. Выжить посреди всей этой вакханалии рискнут Джон Кьюсак («Скажи что-нибудь», «Воздушная тюрьма»), Аманда Пит («Девять ярдов»), Тэнди Ньютон («Рок-н-ролльщик»), Дэнни Гловер («Смертельное оружие»), Вуди Харрельсон («Zомбилэнд»). В России премьера апокалиптического фильма «2012» состоится 12 ноября.



Посмотреть картинки с визита Роланда Эммериха и Джона Кьюсака в Москву

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 95

FreeX
отправлено 03.10.09 08:38 # 1


Эммерих жги!


xPraetorian
отправлено 03.10.09 08:54 # 2


Внушительно - нужно будет в кинотеатр сходить!


ПиарЭлемент
отправлено 03.10.09 08:54 # 3


Кино будет зрелищное и ржачное. В лучших традициях Эммериха. Надо идти.


Arrival
отправлено 03.10.09 09:10 # 4


Просмотрел с открытым ртом. На все деньги!


Сделано в СССР
отправлено 03.10.09 09:16 # 5


Бля, круто!
Эммерих похоже свой лучший фильм снял.


...просто Ильич
отправлено 03.10.09 09:24 # 6


По каналу ТВЦ недавно выдали охуенный спойлер :-(


Jokernet
отправлено 03.10.09 09:32 # 7


Обязательно к просмотру в кинотеатре! А еще неплохо бы прикупить потом HD диск.


Равилич
отправлено 03.10.09 09:32 # 8


Теперь точно пойду.


Mangala
отправлено 03.10.09 09:33 # 9


В 2012 году организовывать премьеры и вообще фильмы снимать будет недосуг, так они, значит, в ноябре этого года решили... Ловкий ход!


Steel Rat
отправлено 03.10.09 10:18 # 10


АААА!!! Ваще! И лимузин, что Нива. Суровый автомобиль.


Fake Shemp
отправлено 03.10.09 10:21 # 11


- Дорогая. вали из дома! Калифорнии п*здец!
- Но губернатор сказал, что все в порядке.
- Он актер, он говорит по сценарию!

Не пожалели Шварца.


fantomas
отправлено 03.10.09 10:21 # 12


Ух ты!
[аж вспотел]


Рядовой запаса
отправлено 03.10.09 11:10 # 13


На экране творится адский ад! Показанная в ролике сцена уже окупит цену билета.


Enma
отправлено 03.10.09 11:10 # 14


офигенно, даже не смотря на то,что картинка маленького размера-бросает в дрожь. надо идти обязательно


Trancer
отправлено 03.10.09 11:10 # 15


Ахренеть!!!! Вот это даааа!!!.....


ilq
отправлено 03.10.09 11:10 # 16


Я думаю кто-то все таки должен это сказать: "ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!". КС


jurikberlin
отправлено 03.10.09 11:13 # 17


солидно!


Gavrusha
отправлено 03.10.09 11:13 # 18


[Выронил челюсть в чашку с чаем]

Вот это ж да! Подозреваю в 3D это будет бесподобно!


dartvenom
отправлено 03.10.09 11:13 # 19


заезд на лимузине очень напоминает фрагмент игры Alone in the dark


Thick_Thomas
отправлено 03.10.09 11:14 # 20


Однако! И это ещё наверное не самый зрелищный фрагмент.


Тош
отправлено 03.10.09 11:14 # 21


Ролик атомный, такой фильм надо будет смотреть либо в кинотеатре(лучше в 3D), либо с резрешением от 1280х... на компе.

Только вот плохо, что в наш город фильм придёт в опозданием на месяц (через пару дней "Девятого" крутить начнут)


Unlimit
отправлено 03.10.09 11:15 # 22


ОЧЕНЬ КРУТО!


Старина Хрю
отправлено 03.10.09 11:37 # 23


Какой бюджет у фильма, интересно? После этого ролика особенно занимательно посмотреть сцену боя из "Дважды утомленных солнцем".


Alex Diskane
отправлено 03.10.09 11:43 # 24


Шикарный ролик!!!!


Gofear
отправлено 03.10.09 11:49 # 25


Ух! Надеюсь покажут в imax-е :)

> Выжить посреди всей этой вакханалии рискнут..

без вариантов, топливо в самолёте кончится и 3,14здец :(


Данунах!
отправлено 03.10.09 11:52 # 26


Класс! Красотища.


PooHtmb
отправлено 03.10.09 11:59 # 27


Просто ГРАНДИОЗНАЯ комедь намечается, схожу 2 раза всенепременно в кино.


Romiras
отправлено 03.10.09 12:00 # 28


Ух ты, последний Alone in the dark экранизируют!!!


Катрин
отправлено 03.10.09 12:01 # 29


При посещении Москвы режиссеру так понравилась Красная площадь, что в следующем фильме он пообещал разрушить ее.


Gecko
отправлено 03.10.09 12:09 # 30


Сделано по-серьёзному. Надо идти.


Pavlun
отправлено 03.10.09 12:17 # 31


Всё решено, пойду смотреть.


spc
отправлено 03.10.09 12:39 # 32


Охуеть, какая красота.

Такое только в кино и смотреть, да.


17-011
отправлено 03.10.09 12:39 # 33


Такое - только на широком экране.
Однозначно.

/делает пометочку в календарике/


Беспечный Лесовод
отправлено 03.10.09 13:23 # 34


Снимаю шляпу. Тяжко придётся тем, кто будет снимать фильмы-катастрофы после "2012". Надеюсь, будет стерео, чтобы совсем был отвал башки и отстрел тапок.


Gafag
отправлено 03.10.09 13:40 # 35


Это просто БОМБА!!! Ждём ноября и в кино и только в кино!
[разрисовываю календарь]


nimraad
отправлено 03.10.09 13:40 # 36


Смотреть только в кино - на самом большом экране + самый грамотный звук.

На время просмотра полностью забыть свое геологическое образование и получать удовольствие.


Русалочка
отправлено 03.10.09 13:40 # 37


Телевизор SONY не захватили. А как же американская мечта...


EvilX
двачер
отправлено 03.10.09 13:40 # 38


На все деньги!
Куда бежать? Где кажут?!


OutSidEr
отправлено 03.10.09 13:43 # 39


Ого.
В таком аду даже Мегатрону нелегко бы стало 8)


Hayken
отправлено 03.10.09 14:26 # 40


ОЧКОВО!!


Семен Сергеич
отправлено 03.10.09 14:54 # 41


Мне одному показалось, что в новостях человек гоорит с акцентом как у Шварцнеггера.

Я бы сказал, что фильм - ничего особенного. Ничего нового, та же банальная история про конец света. Как самолет взлетает а земля под ним рушится - содрали с лангольеров.

таких фильмов уже, наверное 15 есть. Новое поколение спецэффектов. Да и то. Грузовик там какой-то взорвался неестественно, один кадр грузовк еще есть, на следующем его просто нет и на его месте взрыв. Дешевка. Ширпотреб.


илья
отправлено 03.10.09 15:26 # 42


Кому: Семен Сергеич, #41

> Я бы сказал, что фильм - ничего особенного. Ничего нового, та же банальная история про конец света. *** Дешевка. Ширпотреб.

"Это ж карусель, камрад" (с) Goblin

А недешёвка и неширпотреб, на твой взгляд, это что? Можно два-три примера? :)


Dizzy
надзор
отправлено 03.10.09 15:48 # 43


Кому: Семен Сергеич, #41

> Я бы сказал, что фильм - ничего особенного. Ничего нового, та же банальная история про конец света. Как самолет взлетает а земля под ним рушится - содрали с лангольеров.

Да, да, а еще "ТАК НЕ БЫВАЕТ", правда?



> таких фильмов уже, наверное 15 есть. Новое поколение спецэффектов. Да и то. Грузовик там какой-то взорвался неестественно, один кадр грузовк еще есть, на следующем его просто нет и на его месте взрыв. Дешевка. Ширпотреб.

Да куда им! Тебя щас все послушаем и не пойдем смотреть.
Скучный ты человек.


Steel Rat
отправлено 03.10.09 16:25 # 44


Грузовик на боку пузом въебался в АЗС и, гад такой, взорвался неестественно. Отстой!


Fake Shemp
отправлено 03.10.09 16:28 # 45


Эммерих знаменит в основном "Днем независимости", "Годзиллой", и "Послезавтра". Фильмы ОЧЕНЬ зрелищные, "2012" в этом им явно не уступит. А уж повзрывать-поразрушать - тут ему вообще равных нет.

Слабая сторона его фильмов сюжеты. Бывает наворочано такого, что хоть стой хоть падай. Чего только стоит русский корабль с волками, заплывший случайно на Манхеттен и "внезапный мороз", морозящий изза угла. Или мегадивайс подключенный к инопланетному звездолету. Да много чего еще смешного.

Смотреть кино надо при любом раскладе.


Serg_dm
отправлено 03.10.09 16:33 # 46


Впечатлился! В кинотеатр пойду обязательно.


nimraad
отправлено 03.10.09 16:40 # 48


Кому: Dizzy, #43

> Да, да, а еще "ТАК НЕ БЫВАЕТ", правда?

А я вот геологию в Универе ботал и ничЁ посмотрю с удовольствием - благо спецэффекты они прямо на подкорку действуют.


zlo
отправлено 03.10.09 16:40 # 49


визуальный ряд рошо напоминает клип Californication, да место действия - там же.


recus
отправлено 03.10.09 16:40 # 50


Кому: Семен Сергеич, #41

> Грузовик там какой-то взорвался неестественно,

Там грузовик заправку разнес.

А в целом фильм атомный!

Один заезд-выезд в складывающийся дом чего стоит!


jarrito
отправлено 03.10.09 17:05 # 51


Кому: Катрин, #29

> При посещении Москвы режиссеру так понравилась Красная площадь, что в следующем фильме он пообещал разрушить ее.

в Чечню его, на полевую практику

>Тяжко придётся тем, кто будет снимать фильмы-катастрофы после "2012".

ничуть
репортеры уже вовсю работают на Суматре и Сицилии


dr.noise
отправлено 03.10.09 17:43 # 52


[нечеловеческим усилием воли останавливает просмотр]
неееет, я это посмотрю в кино.
хватит трейлерами аппетит сбивать.

гонка похожа на алену в темноте 4, но означительно круче.


dr.noise
отправлено 03.10.09 17:47 # 53


Кому: Семен Сергеич, #41

> Дешевка. Ширпотреб.

уговорил, не смотри!


san83
отправлено 03.10.09 17:58 # 54


Да уж! После Эммериха снимать фильмы катастрофы безполезное занятие.


maig4eg
отправлено 03.10.09 18:12 # 55


Кому: Семен Сергеич, #41

> таких фильмов уже, наверное 15 есть. Новое поколение спецэффектов. Да и то.

[шепчет]

Именно за эти люди и ходят на такие фильмы. Панимаешь?


Crusad3r
отправлено 03.10.09 18:20 # 56


Да уж.
Прикольно же бывает позырить на большом экране - как именно "не бывает" =)
и главное - ни малейшей духовности.
Непонятно одно. За всем катаклизмом, понятно, стоит лично Сталин с недожёванной ногой младенца в зубах, но почему он ждал до 1012 года?


Монархист
отправлено 03.10.09 18:31 # 57


Опять какая-то хрень про конец света..


Sgt.
отправлено 03.10.09 18:57 # 58


[сидит ох...ший возле монитора]
[потерял дар речи]


art_tar
отправлено 03.10.09 19:00 # 59


Решено. Схожу на "2012". [делает пометку в календаре]


ilyuhezz
отправлено 03.10.09 19:00 # 60


Вот это ролик, вот это экшн!

То, что это надо будет смотреть в кино - однозначно.

Причём, места надо брать поближе, чтобы всё поле зрения экран занимал.

Ну и в коллекцию на фирменном носителе - тоже в обязательном порядке.


Melkart12
отправлено 03.10.09 19:05 # 61


Кому: Fake Shemp, #45

> Эммерих знаменит в основном "Днем независимости", "Годзиллой", и "Послезавтра". Фильмы ОЧЕНЬ зрелищные, "2012" в этом им явно не уступит. А уж повзрывать-поразрушать - тут ему вообще равных нет.

С точки зрения спецэффектов эти три фильма - мое почтение.
Но вот все остальное - такое тупое говно, что просто ужасЪ.
И с каждым разом все говнистее, "Послезавтра" просто апофеоз дебилизма, еле до конца досмотрел.


BrainGrabber
отправлено 03.10.09 19:09 # 62


Вот он как выглядит-то, Полный Армагеддец.

Надо идти.


SHiFT
отправлено 03.10.09 19:56 # 63


кстати -- на сайте http://www.instituteforhumancontinuity.org/vote/?hs308=email проходят выборы пост-2012-мира!


bazil_the_cat
отправлено 03.10.09 20:11 # 64


Вот это охуительное кино!(с)

[выжимает промокшую от поту пижаму]


Ганн
отправлено 03.10.09 20:38 # 65


Мощно !


QoMSoL
отправлено 03.10.09 20:54 # 66


Ну в ноябре точно будет на что сходить в кино. Фильм - полный атас!


Нанотехнолог
отправлено 03.10.09 21:30 # 67


ролик, мое почтение.
придется идти в кинотеатр


Мирный
отправлено 03.10.09 21:45 # 68


да уж товарищи!!.. не перевелись герои на земле калифорнийской! И ляпы конечно имеются, а куда без этого, но посмотреть стоит.


Amigo
отправлено 03.10.09 23:34 # 69


Экий там пздц разворачивается.

Кому: Старина Хрю, #23

> Какой бюджет у фильма, интересно?

По информации с КиноПоиск.ру, бюджет составляет $260 млн, что не есть мало.


нервный
отправлено 04.10.09 00:32 # 70


Если в интернете пишут, что фильм бездуховный, "так не бывает", "масса ляпов" - стало быть пойду и посмотрю. Еще ни разу не ошибся :)


mcfellow
отправлено 04.10.09 01:20 # 71


Круто! Фильм про последствия правления Обамы?


mig21
отправлено 04.10.09 01:36 # 72


так вот он какой Пиздец


naxxodka
отправлено 04.10.09 02:11 # 73


Кому: Семен Сергеич, #41

Ошибка

Нет такого пользователя


twosome
отправлено 04.10.09 03:12 # 74


Просто нет слов, как круто!

Бетономешалка рулит - взрывается как склад с боеприпасами :)


maig4eg
отправлено 04.10.09 10:54 # 75


Кому: Melkart12, #61

> "Послезавтра" просто апофеоз дебилизма, еле до конца досмотрел.

Когда они книгами камин топить начали - выл в голос!


Тервин
отправлено 04.10.09 11:23 # 76


[усилием воли захлапывает рот]

Фигасе! Ну, ни хрена себе! Хочу увидеть такое в кино!


ellektronik
отправлено 04.10.09 11:29 # 77


О ДАААА!!!!
[снимаю футболку, кручу над головой и во весь голос ору: "ВЕСЕЛУХА"!!!]


S!Ngle
отправлено 04.10.09 12:06 # 78


Впечатляет! Надо идти.


Умный Молдаванин
отправлено 04.10.09 12:32 # 79


Если модераторы пропустят - видео на тему: http://football.sport.ua/news/75665?


Avner
отправлено 04.10.09 13:27 # 80


Диалоги уже начинают радовать:

-Дорогая, бросай все и пакуй вещи, Калифорния уходит под землю!!!!
-Милый, что с тобой, ты говоришь как ненормальный! Давай-ка, успокойся, перезвони через полчасика, там и поговорим.

Хотя про губернатора пошутили отлично ("Guy's an actor, he's reading the script! When they tell you not to panic, that's when you run!!!") :)


R1g0
отправлено 04.10.09 13:57 # 81


К просмотру в кинотеатре - однозначно!
[отмечает в календаре]


gringoGTI
отправлено 04.10.09 14:32 # 82


Шикарно! Потрясно! Придётся идти в кино, убедили.


Серебристый водолей
отправлено 04.10.09 15:43 # 83


уф, пока смотрела ролик, три раза встпотела и пригибалась, пригибалась.
уф, как зрелищно.


Семен Сергеич
отправлено 04.10.09 17:13 # 84


Кому: илья, #42

> А недешёвка и неширпотреб, на твой взгляд, это что? Можно два-три примера? :)

Легко. Из последнего мною просмотренного в голову приходит только это:
"Я Легенда", "Миллионер из трущоб" ,"Гран Торино", "Истроия Бена Баттона" еще "The Bank Job" со Стэйтэмом недавно только первый раз посмотрел посмотрел. Да тот же Кловерфилд понравился более менее, очень понравилась идея документальной съемки. А еще Eagle eye.

А я и не говорю что не смотреть. Просто не вижу повода чтобы так пис0ться от этого ролика. Я и сам грешил, что ходил на такие БЕЗНАДЕЖНЫЕ фильмы типа "Пятница 13е" и еще про инопланентянина Киану Ривз (не помню название).


Akson
отправлено 04.10.09 18:00 # 85


отвал башки! ждём!


sibregom
отправлено 04.10.09 18:16 # 86


Я не читал правила.

Ссылки надо сопровождать описанием.



илья
отправлено 04.10.09 18:34 # 87


Кому: Семен Сергеич, #84

> "Я Легенда", "Миллионер из трущоб" ,"Гран Торино", "Истроия Бена Баттона" еще "The Bank Job"

Из приведённого, все, кроме "Я Легенда", вообще никаким боком к фильмам-катастрофам отношения не имеют, но и тем не менее, напишу о них в твоём же стиле:

"Я Легенда" - "Ничего нового, та же банальная история про конец света" (с) Семен Сергеич

"Миллионер из трущоб" - "Ничего нового, та же банальная история про всепобеждающую, непростую любовь и непростую жизнь".

"Гран Торино" - "Ничего нового, та же банальная история про непростую жизнь эмигрантов".

"Истроия Бена Баттона" - "Ничего нового, та же банальная история про всепобеждающую, непростую любовь".

"Bank Job" - "Ничего нового, та же банальная история про интересную жизнь политиков, их "грязное бельё" и преступный мир".

"Кино" - "Ничего нового, тот же банальный экран и меняющиеся на нём картинки".

Камрад, по-крайней мере за последние три сотни лет, люди, imho, ни разу не изменились. Классики типа Бальзака тому подтверждение. Всё давным-давно схавано и высрано. То, что ты назвал банальным, стало таковым ещё задолно до нашего с тобой рождения.

Кино - это карусель. Сама по себе карусель - банальна и придумана уже давно. Если тебе нравится на ней кататься - вперёд. Мне - нравится. Перечисленные тобой фильмы понравились практически все. Гран Торино и Миллионер из Трущоб приятно удивили.

> А я и не говорю что не смотреть. Просто не вижу повода чтобы так пис0ться от этого ролика.

Ролик замечательный. А вот интересно, как ты определил, что от ролика "так писОются"? По буковкам? :)

> сам грешил, что ходил на такие БЕЗНАДЕЖНЫЕ фильмы типа "Пятница 13е"

Грешил? Ты мракобес? :)

"Пятница 13е" - Отличный фильм про тупых подростков и неубиваемого Джейсона.

> еще про инопланентянина Киану Ривз

Пожирание мега-саранчёй всего, что попадётся ей на пути, сделано на все деньги.


-=GoreZ=-
отправлено 04.10.09 19:09 # 88


Если это будет еще и в 3D, то я буду смотреть фильм раз 10 в кинотеатре :)
Эммерих решил похоже сделать САМЫЙ разрушительный фильм за всю историю кинематографа и показать это максимально дорого!
Но то, что ребята на лимузине спаслись от смерти раз 20 за этот ролик и вышли без единой царапины - это конечно забавляет (особенно проезд в упавшем небоскребе).


илья
отправлено 04.10.09 19:23 # 89


Кому: -=GoreZ=-, #88

> Но то, что ребята на лимузине спаслись от смерти раз 20 за этот ролик и вышли без единой царапины - это конечно забавляет (особенно проезд в упавшем небоскребе).

Да, я тоже это заметил!!! Так не бывает!!! :)


Major Pronin
отправлено 04.10.09 22:40 # 90


Никогда не буду жить в этом штате...


Belgarath
отправлено 05.10.09 01:16 # 91


Смотреть. В кинотеатре. Игнорируя в дальнейшем напрочь все трейлеры и спойлеры, чтобы не испортить впечатление.
Никаких особых интеллектуальных изысков, разумеется, не будет, но фильмы-катастрофы смотрят ради картинки. А она - судя по режиссеру -обещает быть на уровне.


laccolith
отправлено 05.10.09 14:25 # 92


Да, по Шварцу с его австрийским (как тут не вспомнить Брюно) акцентом и тем, что он всего лишь актёр, отрабатывающий сценарий, проехались знатно. :)

А ещё там продакт-плейсмент нового TOYOTA PRIUS, уворачивающегося от пончика :)
Буду смотреть в 3D - адназначна! Кстати, а просмотры в 3D с живым переводом Ст.ОУ Гоблина будут?


Ballestrain
отправлено 05.10.09 21:23 # 93


Я бы, конечно, и к живенькому обсуждению банальности-небанальности фильма прислонился каким боком, но сразу блеванул на клавушку от рыла Кьюсака, которого терпеть не могу, как мой брат - Сильвестра Сталлоне. Вот не могу - и всё. И вот пока я оттирал ужин с кнопок, всякая охота думать об этом Послезавтра-2 улетучилась.
Но вот всё же не могу не отметить, что спецы показались какими-то аляповатыми... прям не знаааю... может они сотенку миллионов того... "освоили"?


QueeQueG
отправлено 08.10.09 09:55 # 94


трейлер особо не внушал, типа Послезавтра и т.п. - притомило уже
а тут гляжу - надо таки идти в кино!!!


MaxUpgrader
отправлено 09.10.09 15:56 # 95


ух, молодцы, из классного научно-фантастического рассказа ( http://lib.ru/INOFANT/BOWA/miscalc.txt ), сделали классный научно-фантастический фильм )


MaxUpgrader
отправлено 09.10.09 16:02 # 96


ух, молодцы, из классного научно-фантастического рассказа ( http://lib.ru/INOFANT/BOWA/miscalc.txt ), сделали классный научно-фантастический фильм )



cтраницы: 1 всего: 95