Новый ролик Острова проклятых

03.10.09 10:37 | Consigliere | 32 комментария

К сожалению, премьера триллера «Остров проклятых» (Shutter Island) Мартина Скорсезе была перенесена с этих выходных на февраль 2010 года. Почему? В качестве основной причины называют кризис. Фильм имеет потенциал побороться за «оскаров» и нуждается в достойной рекламной кампании. Но у студии Paramount деньги, — а заплатить придётся $50-60 млн, — на этот год кончились. Поэтому вместо премьеры придётся довольствоваться роликом.

На заглавной роли в фильме задействован Леонардо ДиКаприо. Ему помогает отличный актёрский состав, приведу в пример лишь пару фамилий — Джеки Эрл Хейли (суперопер Роршах из «Хранителей») и Джон Кэрролл Линч (парикмахер из «Гран Торино»). Легендарный режиссёр Мартин Скорсезе снимает картину по одноимённому бестселлеру Дэнниса Лэхейна (его книги лежат в основе тяжелейшей драмы Клинта Иствуда «Таинственная река» и «Прощай, детка, прощай» от Бена Аффлека).

На дворе 1954 год. Два маршала США прибывают в психиатрическую клинику «Ашклиф», расположенную на острове Отрезанный (Shutter Island — наши прокатчики, видимо, обзовут его островом Проклятых) рядом с Бостоном. Один из них — Тедди Дениэлс (ДиКаприо), — ведом на остров личным мотивом. Здесь содержатся опасные психопаты, в том числе совершившие серийные убийства. Маршалам предстоит расследовать исчезновение пациентки, произошедшее при весьма загадочных обстоятельствах. Постепенно оказывается, что опасны не только содержащиеся в клинике больные — врачи, использующие в ходе лечения не совсем этичные, а иногда и просто преступные методы, всячески мешают расследованию. В ход событий вмешивается страшный ураган, который внезапно обрывает любую связь с «большой землёй». Во время стихийного бедствия из палат убегают несколько пациентов. В этой круговерти Дениэлс начинает сомневаться во всём — в своих воспоминаниях, в своём напарнике, даже в своём душевном равновесии.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 32

jurikberlin
отправлено 03.10.09 11:14 # 1


скорцезе это скала!а дикаприо разве не утонул?


Alex Diskane
отправлено 03.10.09 11:36 # 2


Ух ты!!! Отличный трейлер, обожаю такие фильмы. А раз рулит Скорсезе, то фильм будет минимум отличным.


pikachu
отправлено 03.10.09 11:39 # 3


Кино снятое только ради оскара? Скорсезе никак не успокоится, нет. Сюжет, кстати, как в игре Бэтмен в психушке :)


DeYMaZ
отправлено 03.10.09 11:48 # 4


Трейлер заинтриговал, а как правильно перевести "shutter island"? Ставневый остров???


ivanessens
отправлено 03.10.09 11:54 # 5


Отличный ролик - держит в напряжении!


Русалочка
отправлено 03.10.09 12:01 # 6


Здорово. В феврале ДиКаприо в дурке, а через месяц у Кристофера Нолана в "Inception".
Давно надо было ему такие роли давать.


DeDarK
отправлено 03.10.09 12:18 # 7


Сильно фильму жду.

У Скорсезе они обычно друг на друга похожи, а тут чего-то другое. Но, надеюсь, и про итальянскую мафию будет сюжетная линия!!!

Ну и актёры - состав бешеный.


Kommienezuspadt
отправлено 03.10.09 13:37 # 8


Дык это ж приквел к отличной игре The Suffering!


Блюзмен
отправлено 03.10.09 15:25 # 9


> была перенесена с этих выходных на февраль 2010 года.

[со злости пинает табурет]

Это - полный отстой! ©


random
отправлено 03.10.09 15:46 # 10


Да, актерский состав рулез. А Хейли, видимо, после роли Роршаха стал попадать в крупные проекты. Роль в Хранителях ему, конечно, удалась на все сто. Я был в шоке, когда узрел концовку. Ну не должен был такой крутой, харизматичный герой так глупо погибнуть.


tirka
отправлено 03.10.09 16:40 # 11


Фильм похож, судя по ролику, на фильм ужасов, больше, чем многие фильмы ужасов, выходящие на экраны в последнее время. [с презрением смотрит на Хостелы, и Пункты назначений]


Gogel
отправлено 03.10.09 17:18 # 12


Интересно вот - а Роберта де Ниро народ и не приметил получается? Который с рожей простеплеренной?
[в десятый раз просматривает ролик].


Cancel
отправлено 03.10.09 18:31 # 13


Я бы разъяснение фразе «маршал США» дал, а то вдруг кто не так поймёт. Это ведь http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_Marshals_Service ?


san83
отправлено 03.10.09 19:23 # 14


Кому: Gogel, #12

> Интересно вот - а Роберта де Ниро народ и не приметил получается? Который с рожей простеплеренной?

Я заметил Боби!
Скорее всего какая-то маленькая но мощная роль.


Kirill_Y-sky
отправлено 03.10.09 20:16 # 15


Жаль, что перенесли фильму...уже намылился в кинотеатр идти. Ждемс февраля.


Старик Пфуль
отправлено 03.10.09 20:40 # 16


Кстати, ещё одной из причин переноса релиза, называлась пересъемка некоторго материала фильма, ввиду того что плёнка со сценами в концлагере была засвечена. Кстати, эти съёмки были самыми масштабными, массовка там, костюмы.

Кстати, книжка Лихейна просто отличная!


Deceit
отправлено 03.10.09 20:40 # 17


О, так по этому фильму сделали Batman Arkham Asylum?!


Deceit
отправлено 03.10.09 20:46 # 18


Кому: pikachu, #3

> Кино снятое только ради оскара? Скорсезе никак не успокоится, нет. Сюжет, кстати, как в игре Бэтмен в психушке :)

БТП!!!


sten
отправлено 03.10.09 20:48 # 19


Помнится лет 10 назад был замечательный мистический квест Blackstone Chronicles. Про американскую психушку 30х-50х годов. По сюжету нужно было ходить по клинике и беседовать с душами умерших психов. Много познавательного можно было узнать про методы лечения.


codename_48
отправлено 03.10.09 21:13 # 20


Кому: pikachu, #3

> Кино снятое только ради оскара? Скорсезе никак не успокоится, нет

А пора бы уже, после Отступников-то!!!

Хотя оно там, в принципе, всё "ради чего-то" снимается. Не под оскара, так под ветку пальмовую или еще фестиваль какой. Ну или просто ради бабла... :)


Sarc-A
отправлено 03.10.09 22:19 # 21


Кому: Kommienezuspadt, #8

> Дык это ж приквел к отличной игре The Suffering!

Да кстати, очень напоминает :)


Astrogen
отправлено 03.10.09 22:23 # 22


Жду с нетерпением. ИМХО Ди Каприо в фильмах Скорсезе - намного лучше, чем в других-прочих. Сравниваю, например с "Пляжем" Д.Бойла или "Полным затмением" А.Холланда.


Кому: codename_48, #20

> А пора бы уже, после Отступников-то!!!

Был в восторге от просмотра


Rus[H]
отправлено 03.10.09 23:34 # 23


сначала думал - очередное уг в стиле "Отступников" будет, ан нет, что-то даже на Скорсезе и не похоже, будем посмотреть


Русалочка
отправлено 04.10.09 01:10 # 24


Кому: Deceit, #17

> О, так по этому фильму сделали Batman Arkham Asylum?!

Разумеется. А ещё настоящий режиссёр Уве-Штанга, а сценарист Пэрис Хилтон.


Dospeh
отправлено 04.10.09 12:16 # 25


Фильм имеет потенциал. Психушка на острове с газонами на крыше это как минимум добротный сэттинг.
Надо ждать.


Avner
отправлено 04.10.09 12:22 # 26


Оливер Стоун на линии (интервью довольно старенькое, от 11 сентября, но на тупичке вроде как не публиковалось)
http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/oliver_stone/interview2.html


Evgenios
отправлено 04.10.09 12:57 # 27


Дмитрий Юрьевич, а не планируется "живой перевод" этого фильма? Уж очень хочется посмотреть фильм в кинотеатре именно в Вашем переводе!!!


Kazak
отправлено 04.10.09 15:44 # 28


Кому: Alex Diskane, #2

> А раз рулит Скорсезе, то фильм будет минимум отличным.

Ну, Отступники этот тезис как минимум пошатнули.


temas
отправлено 04.10.09 15:49 # 29


удивительно что режиссер скорсезе, наверняка будут злобные но прекрасные мафиози. %))


valtazar
отправлено 04.10.09 17:02 # 30


Кому: Sarc-A, #21

> Дык это ж приквел к отличной игре The Suffering!
>
> Да кстати, очень напоминает :)

Таки да!
Тоже об ней сразу вспомнил!


Trento
отправлено 05.10.09 18:43 # 31


Выглядит хорошо, будем ждать!


civ
отправлено 05.10.09 20:46 # 32


Жутковато, надо смотреть!



cтраницы: 1 всего: 32