Французский камин

06.10.09 12:23 | Goblin | 205 комментариев »

Путешествия

Вертелов, что характерно, три — что резко повышает количество зажариваемого продукта.
Вертелы, что характерно, вращаются с помощью механизмов, а не вручную.

Малограмотные могут выразить недоумение: почему вертелы расположены не над огнём, а сбоку?
Дело в том, что в отличие от многих, французы понимают толк в хорошей жратве.

Если вертел над очагом — жир и сок из продукта капает на угли.
Дым горящего продукта придаёт мясу мерзкий вкус.

А если вертел сбоку, жир капает в специальную ёмкость, а не горит.
Совсем другой вкус.

Дрова лежат не кучей, а складываются в специальную узкую стойку.
За дрова у них прокатывает хворост, потому что лес рубить было нельзя.

Французский камин

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 205, Goblin: 16

Mad Creator
отправлено 06.10.09 12:27 # 1


Толково они с жиром придумали, надо перенять прогрессивный европейский опыт!


Глав Упырь
отправлено 06.10.09 12:27 # 2


Блин, шаверма по-хранцузки!!!


mvv76
отправлено 06.10.09 12:28 # 3


Кому: Глав Упырь, #2

> Блин, шаверма по-хранцузки!!!

БТП!!!


Horsefucker
отправлено 06.10.09 12:28 # 4


Хочу себе такой.


Suicid.RU
отправлено 06.10.09 12:28 # 5


Ну зачем так, не все на обед ходят ((((


prorabian
отправлено 06.10.09 12:30 # 6


Тяга должна быть хорошая, чтобы едой не пахло во всем доме... Я думаю французы это предусмотрели.


fox72
отправлено 06.10.09 12:30 # 7


Он прафф, гусинный жир ошень фкусный с фареньем(с) По-моему так, по памяти из " Три мушкетёра"


Глав Упырь
отправлено 06.10.09 12:30 # 8


Кому: mvv76, #3

> БТП!!!


Ky6_1
отправлено 06.10.09 12:31 # 9


Пересмотрю отношение к шашлыку


chuk200
отправлено 06.10.09 12:31 # 10


Сауну в квартире сделал, была ещё мысль камин настоящий сложить, но как то забоялся.


Семаргл
отправлено 06.10.09 12:33 # 11


Ох, ловкачи!!!


Snobbi_Snobbs
отправлено 06.10.09 12:33 # 12


Это что же, теперь и бутылка с дырками для тушения огня не нужна????
Куда же теперь тузлук из-под шашлыка девать.....


Drunkenmunky
отправлено 06.10.09 12:36 # 13


[Дым горящего жира придаёт мясу мерзкий вкус.

А если вертел сбоку, жир капает в специальную ёмкость, а не горит.
Совсем другой вкус.]

Я так понял, шашлыки головной не переваривает.


псих
отправлено 06.10.09 12:36 # 14


Мангальная культура посрамлена!


Goblin
отправлено 06.10.09 12:36 # 15


Кому: Snobbi_Snobbs, #12

> Это что же, теперь и бутылка с дырками для тушения огня не нужна????

Возьми себя в руки - ты не во Франции.


ushak
отправлено 06.10.09 12:38 # 16


Кому: Drunkenmunky, #13

> Я так понял, шашлыки головной не переваривает

только французские!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 06.10.09 12:40 # 17


Предложи я такую метОду друзьям на шашлыках - поднимут на смех!!!


sidorovmax
отправлено 06.10.09 12:40 # 18


Собранный жир используется для приготовления соуса.


chuk200
отправлено 06.10.09 12:40 # 19


Прошу прощения, что не в тему.

В Австралии опубликован указ, принятый 20 сентября, в котором говорится о том, что мусульманам, желающим жить в Австралии по законам шариата, придется покинуть эту страну, поскольку правительство ощущает от данной категории граждан угрозу терактов.

"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру", - заявил Брендан Нельсон(министр обороны). "Мы говорим в основном по-английски, а не на испанском, ливанском, арабском, китайском, японском, русском или любом другом языке. Поэтому, если вы хотите стать частью нашего общества, учите наш язык! Большинство австралийцев верят в Бога. Это не какая-то христианская, правая, политическая доктрина, а факт, потому что христианские мужчины и женщины создали эту страну на христианских принципах, и это четко зафиксировано в документах. Безусловно, уместно выставлять это на стенах наших школ. Если Бог оскорбляет вас, то я предлагаю вам рассмотреть возможность переезда в другую часть света, потому что Бог - это часть нашей культуры", - подчеркнул он.

http://www.regnum.ru/news/713774.html?forprint

В планетарном спальном районе мусульмане тоже стали доставать.


Auditor
отправлено 06.10.09 12:40 # 20


Грамотная вещь. Должно быть делают сразу много углей, чтобы такую массу зажарить. К плюсам можно дополнительно отнести:

1. То что жир не капает на уголь, также решает проблемму периодического возгарания этих углей.
2. Постоянная равномерная тяга поддерживает угли в рабочем состоянии.

[Старательно перересовывает схему, чтобы в будущем воплотить в домике в деревне]


Skutz
отправлено 06.10.09 12:40 # 21


Это что же, французы лучше шашлык делают, чем грузины и русские?

Дмитрий Юрьевич, вы это хотите сказать? КС


s3rjke
отправлено 06.10.09 12:40 # 22


Здорово придумано, еще и такой ценный продукт - жир, не теряется.
"И смотри, не потеряй ни одной капли жира с этого гуся" (с) - примерно, по памяти, из тех же Трех Мушкетеров.


Дэ Юра
отправлено 06.10.09 12:40 # 23


Гоблин издевается!!! В стране кризис, скорок жопа паутиной зарастёт, а тут - такое!!!


yug_spb
отправлено 06.10.09 12:44 # 24


Кому: chuk200, #19

> Прошу прощения, что не в тему.
>
> В Австралии опубликован указ, принятый 20 сентября, в котором говорится о том, что мусульманам, желающим жить в Австралии по законам шариата, придется покинуть эту страну, поскольку правительство ощущает от данной категории граждан угрозу терактов.

Ты бы еще год уточнил, вообще бы хорошо было.


Merlin
отправлено 06.10.09 12:45 # 25


Кому: chuk200, #19

> В Австралии опубликован указ

Ты дату новости видел?


Старик Пфуль
отправлено 06.10.09 12:45 # 26


Сразу вспомнилась сцена из Жмурок - "Карачун тебе! Церетелли!"

P.S. Чё то я аж есть захотел(


Auditor
отправлено 06.10.09 12:45 # 27


Неужто тяговый механизм реализован при помощи груза?


darkpastor
отправлено 06.10.09 12:46 # 28


Кому: chuk200, #19

> Прошу прощения, что не в тему.

А чего уж тогда 20-го октября не дождался?!


Cyrillaz
отправлено 06.10.09 12:47 # 29


Хорошо, что я только что отобедал.


Goblin
отправлено 06.10.09 12:47 # 30


Кому: Skutz, #21

> Это что же, французы лучше шашлык делают, чем грузины и русские?
>
> Дмитрий Юрьевич, вы это хотите сказать? КС

Они ещё и борщ лучше варят.


Goblin
отправлено 06.10.09 12:48 # 31


Кому: Merlin, #25

> В Австралии опубликован указ
>
> Ты дату новости видел?

Новость яркая, можно каждый день публиковать.


junketer
отправлено 06.10.09 12:49 # 32


А принцип действия какой? Кто за веревку дергал?


Chrome
отправлено 06.10.09 12:49 # 33


Кому: Goblin, #30

> Они ещё и борщ лучше варят.

А окрошка, окрошка у них есть?


Goblin
отправлено 06.10.09 12:50 # 34


Кому: junketer, #32

> А принцип действия какой? Кто за веревку дергал?

Точно не знаю - может, груз на верёвке через редуктор.

А вообще за окном река течёт, он над рекой.


Chrome
отправлено 06.10.09 12:50 # 35


Кому: chuk200, #19

> Прошу прощения, что не в тему.
>
> В Австралии опубликован указ, принятый 20 сентября, в котором говорится о том, что мусульманам, желающим жить в Австралии по законам шариата, придется покинуть эту страну, поскольку правительство ощущает от данной категории граждан угрозу терактов.

[зевает]
Да и Веслю, говорят, посадили


chuk200
отправлено 06.10.09 12:51 # 36


Кому: darkpastor, #28

> А чего уж тогда 20-го октября не дождался?!

Бери круче там год 2006)). Не заметил)). Не зря прощения попросил заранее).


junketer
отправлено 06.10.09 12:51 # 37


Кому: Auditor, #27

Да вродь веревка длинновата


XopeK
отправлено 06.10.09 12:52 # 38


Кому: Chrome, #33

> Они ещё и борщ лучше варят.
>
> А окрошка, окрошка у них есть?

про щи тоже хотелось бы уточнить


exolon
отправлено 06.10.09 12:52 # 39


Кому: Goblin, #30

> Они ещё и борщ лучше варят.

[с диким ужасом] а если сало научатся, так что же Украину придется совсем отменить.


Merlin
отправлено 06.10.09 12:54 # 40


Кому: Goblin, #31

> Новость яркая, можно каждый день публиковать.

Самое смешное, что новость-то целиком вранье - не было никакого указа!


chuk200
отправлено 06.10.09 12:54 # 41


Ээх, вчера каре ягнёнка запекал--ну как не хватало такого вот камина.


Старик Пфуль
отправлено 06.10.09 12:54 # 42


Дим. Юрьевич, а это вы себе дома такую поставили или в офисе?))


DrunkLeutenant
отправлено 06.10.09 12:54 # 43


Помню, была у меня шашлычница (сделано в СССР!), работала от электричества, имела три вертикальных шампура со стаканчиками для сбора жира внизу и накаляющимся стержнем посередине. Шампура вращались! Так и не нравилась она как раз по причине невозможности жиру капать на стержень и источать ЗАПАХ.


mvv76
отправлено 06.10.09 12:56 # 44


Кому: Goblin, #0

> Вертелы, что характерно, вращаются с помощью механизмов, а не вручную.

ДЮ, а кто используется в качестве тягловой силы для механизьмов?


exolon
отправлено 06.10.09 12:57 # 45


Кому: chuk200, #41

> Ээх, вчера каре ягнёнка запекал--ну как не хватало такого вот камина.

Камрад, есть такое старое издание "Строим сельский дом", в нем (в сельском доме) можно и камин соорудить, и темными зимними вечерами накручивать еду перед огнем.


Whisper
отправлено 06.10.09 12:57 # 46


Где бы такой складной мангальчик на природу надыбать? :) А то вечно заливать огонь приходиться из-за жира.


Auditor
отправлено 06.10.09 12:57 # 47


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между строкой "Кому" и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.



Goblin
отправлено 06.10.09 12:59 # 48


Кому: mvv76, #44

> а кто используется в качестве тягловой силы для механизьмов?

Не то каменюка на верёвке, не то река под окном.


krov
отправлено 06.10.09 13:03 # 49


Три крайних левых шкива на редукторе, по ходу, разного диаметра.

Фактически, коробка передач!


Auditor
отправлено 06.10.09 13:03 # 50


Кому: Whisper, #46

> Где бы такой складной мангальчик на природу надыбать? :) А то вечно заливать огонь приходиться из-за жира.

Учитывая посещаемость Тупичка, вполне возможно, что такую штуку скоро начнут продавать в магазинах.


hgh
отправлено 06.10.09 13:05 # 51


Одно слово - тепловая конвекция!


chuk200
отправлено 06.10.09 13:07 # 52


Кому: exolon, #39

> [с диким ужасом] а если сало научатся, так что же Украину придется совсем отменить.

Сало, говорят, в Италии знатное. Жаль не довелось пробовать этот сорт.

http://www.appetissimo.ru/index.php/akademiya/2274-salo.html?tmpl=component&print=1&layout=d...=


Drone
отправлено 06.10.09 13:07 # 53


Кому: chuk200, #19

> В Австралии опубликован указ, принятый 20 сентября, в котором говорится о том, что мусульманам, желающим жить в Австралии по законам шариата, придется покинуть эту страну

Справедливо. Не очень гуманно, но чертовски справедливо. Как говорится, - "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".


chuk200
отправлено 06.10.09 13:07 # 54


Кому: exolon, #45

> Камрад, есть такое старое издание "Строим сельский дом", в нем (в сельском доме) можно и камин соорудить, и темными зимними вечерами накручивать еду перед огнем.

Для этого особое желание нужно. Так то никто не мешает продать квартиру и поселится в доме, тем более в моём городе это и от центра не далеко будет. Видимо не созрел пока.


fantoman
отправлено 06.10.09 13:07 # 55


Кому: Goblin

> А если вертел сбоку, жир капает в специальную ёмкость, а не горит.

Уже прикидываю как модернизировать мангал.. У меня мангал метр длиной, из листа 4мм. В одной половине приспособлю откидную крышку. Когда жар пойдёт буду её захлопывать - горячий воздух устремится на вторую половину прямо на шашлык. И никакого жира на углях..
Или же сделать небольшой мангал с установкой шампуров на месте боковой стенки, но с вытяжной трубой и прокруткой шампуров от движеня горячего воздуха..

Кому: DrunkLeutenant, #43

> Помню, была у меня шашлычница (сделано в СССР!), работала от электричества, имела три вертикальных шампура со стаканчиками для сбора жира внизу и накаляющимся стержнем посередине. Шампура вращались!

У меня была советская на 6 горизонтальных шампуров с двумя спиралями. На данный момент она у брата. Почистили, подкрасили, спирали поменяли - вещь знатная, добротно сделанная, работает отлично (лет тридцать уже). Сейчас таких не делают..


Auditor
отправлено 06.10.09 13:07 # 56


Кому: Auditor, #47

Усвоил. Больше не повторится.


Сибирячок
отправлено 06.10.09 13:08 # 57


Кому: krov, #49

> Фактически, коробка передач!

1-я - свинина, говядина
2-я - баранина
3-я - лягушатина.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 06.10.09 13:09 # 58


Кому: Сибирячок, #57

> Фактически, коробка передач!
>
> 1-я - свинина, говядина
> 2-я - баранина
> 3-я - лягушатина.

Боюсь предположить, что там задняя.


MaxPayne
отправлено 06.10.09 13:10 # 59


Дмитрий Юрьевич, нельзя же так посреди дня! Опять из-за Вас клаву слюной облил!


chuk200
отправлено 06.10.09 13:13 # 60


Кому: Merlin, #40

> Самое смешное, что новость-то целиком вранье - не было никакого указа!

Возможно, а высказываний министра тоже не было?


Бешенный_Бишоп
отправлено 06.10.09 13:15 # 61


Кому: exolon, #39

> [с диким ужасом] а если сало научатся, так что же Украину придется совсем отменить.

Украина галушками откозыряется


DrunkLeutenant
отправлено 06.10.09 13:15 # 62


Кому: fantoman, #55

Да, не делают... эту нишу благополучно заняли наши кавказские соседи (это я про свой город, если у вас другое положение дел - не принимайте близко...)


Orient
отправлено 06.10.09 13:17 # 63


> Малограмотные могут выразить недоумение: почему вертелы расположены не над огнём, а сбоку?

А я-то, дурак, все не понимал, как в "Трех мушкетерах" под гуся подставляли противень!!!

" - Погодите, - попросил драгун и положил свою саблю, как вертел, на два
больших железных тагана, под которыми поддерживался огонь. - Я хочу тоже
участвовать... Эй, горе-трактирщик, живо подставьте противень, чтобы не
потерять ни капли жиру с этого драгоценного гуся!"


Scooter
отправлено 06.10.09 13:17 # 64


Кому: Goblin, #48

> Не то каменюка на верёвке, не то река под окном.

зачем такие сложности?
достаточно люмпена повесить через блок!


Snobbi_Snobbs
отправлено 06.10.09 13:18 # 65


Кому: Goblin, #15

> Возьми себя в руки - ты не во Франции.

[успокаиваясь]

Уфф.....слава богу, а то уже начал голову ломать как к коробу от старой духовки (он заместо мангала) сбогу шампуры приделывать


таня
отправлено 06.10.09 13:25 # 66


Кому: Хмурый_Сибиряк, #58

> Боюсь предположить, что там задняя.

улитки, надо полагать)


Goblin
отправлено 06.10.09 13:26 # 67


Кому: Scooter, #64

> Не то каменюка на верёвке, не то река под окном.
>
> зачем такие сложности?
> достаточно люмпена повесить через блок!

Лучше посадить в колесо - пусть бегает, занимается прямыми обязанностями.


Grэm
отправлено 06.10.09 13:34 # 68


Отличная вещь, за исключением одного: этот чудовищный механизьм!
Поставить негра рядом с камином, и пусть себе ручку крутит. Да и в случае того, что мясо получится невкусным, всегда будет кому дать по уху.


Yautja
отправлено 06.10.09 13:38 # 69


>Вертелы, что характерно, вращаются с помощью механизмов, а не вручную

>Поставить негра рядом с камином, и пусть себе ручку крутит.

Как жарить мясо, не вертя вертел руками, французов еще Леонарда учил.


Trol
отправлено 06.10.09 13:41 # 70


Кому: Grэm, #68

> Поставить негра рядом с камином, и пусть себе ручку крутит. Да и в случае того, что мясо получится невкусным, всегда будет кому дать по уху.

Мясо негра невкусным? А кого тогда бить по уху?


Orient
отправлено 06.10.09 13:42 # 71


Кому: Trol, #70

> Мясо негра невкусным? А кого тогда бить по уху?

Ухо надо отрезать до жарки.


true_engeneer
отправлено 06.10.09 13:44 # 72


А вот как дров в процессе жарки подкинуть, чтобы мясо поленом не сбить? Окошко какое есть или сразу нужное количество топлива кладут?


whisper2004
отправлено 06.10.09 13:50 # 73


Кому: MaxPayne, #59

> Дмитрий Юрьевич, нельзя же так посреди дня! Опять из-за Вас клаву слюной облил!

Бедные жадные дети!! Вечно заливают клавиатуру какой-то дрянью.

Купите себе резиновую и делайте с ней все что хотите. Вот таку например:

http://dikiy.com/blog/archive/2007/09/18/silicon-keyboard-2.html


SiriusSPb
отправлено 06.10.09 13:55 # 74


Кому: Goblin, #30

> Они ещё и борщ лучше варят.

Я ж после такой новости спать не смогу! Как вы могли!


MaxPayne
отправлено 06.10.09 13:58 # 75


Кому: whisper2004, #73

Зачем обидно сказал? Я не жадный - я голодный, и когда сегодня удастся пожрать - не знаю. (


Безнадёга72
отправлено 06.10.09 13:59 # 76


А как же дымок? Компенсировать жидким дымом?


ciberpunk
2077
отправлено 06.10.09 14:03 # 77


толковый камин только вопрос хватали жару для приготовления


hgh
отправлено 06.10.09 14:06 # 78


Кому: chuk200, #52

> Сало, говорят, в Италии знатное.

Жареное мясо - тоже путем! Bistecсa alla Fiorentina!!


x-pert
отправлено 06.10.09 14:08 # 79


если поставить вертелы вертикально - получается обычная точка изготовления шаурмы/шавермы!!!


x-pert
отправлено 06.10.09 14:11 # 80


если присмотреться - там трос справа сверху за окно вывешивается, и в бухте почти не осталось. Плюс снизу он тормозится шестернёй (наверняка в чём-нибудь вязком вымазана, даёт стабильную и одновременно низкую скорость вращения). Полагаю - всё предельно просто, там грузик за окном постепенно опускается, и после каждого использования надо трос обратно сматывать, грузик аж под окно.


gres
отправлено 06.10.09 14:11 # 81


Кому: x-pert, #79

> если поставить вертелы вертикально - получается обычная точка изготовления шаурмы/шавермы!!!

Ну вот, я только, собирался написать о томе же! Правда при вертикальной загрузке все же не весь жир выйти из мсяо, он будет скапливаться по градиенту высоты!


цикорий
отправлено 06.10.09 14:13 # 82


Кому: fantoman, #55

> Уже прикидываю как модернизировать мангал.. У меня мангал метр длиной, из листа 4мм. В одной половине приспособлю откидную крышку. Когда жар пойдёт буду её захлопывать - горячий воздух устремится на вторую половину прямо на шашлык. И никакого жира на углях..

если что, мясо на мангале и прочих приспособлениях с углями жарится не горячим воздухом, а инфракрасным излучением. Так что нахождение мяса в непосредственной близости от углей - обязательно. А в твоем случае получится не жарка, а что-то типа горячего копчения.


whisper2004
отправлено 06.10.09 14:15 # 83


Кому: MaxPayne, #75

> Зачем обидно сказал?

[краснеет, извиняется]

Да я злой иногда.

Плюс это реклама резиновых клавиатур!


цикорий
отправлено 06.10.09 14:21 # 84


Кому: fantoman, #55

> У меня была советская на 6 горизонтальных шампуров с двумя спиралями. На данный момент она у брата. Почистили, подкрасили, спирали поменяли - вещь знатная, добротно сделанная, работает отлично (лет тридцать уже). Сейчас таких не делают..

с вертикальными шампурами точно по-прежнему делают, видел в свободной продаже на 6 шампуров. С горизонтальными - не видал.


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 06.10.09 14:21 # 85


Кому: Goblin, #67

>> достаточно люмпена повесить через блок!
>
> Лучше посадить в колесо - пусть бегает, занимается прямыми обязанностями.

Так его же тогда кормить придется!


Jora_Odessit
отправлено 06.10.09 14:27 # 86


Мда, видать не один шмат мяса хранцузы испохабили, пока додумались до такой конструкции, надо срочно перенимать опыт, но себе буду делать не в тройном, а в моноварианте...


krov
отправлено 06.10.09 14:29 # 87


Кому: true_engeneer, #72

> А вот как дров в процессе жарки подкинуть, чтобы мясо поленом не сбить? Окошко какое есть или сразу нужное количество топлива кладут?

Там же решетку видно; дрова, видимо, сверху за решетку кидаются и за ней горят.


koisaan
отправлено 06.10.09 14:41 # 88


Дим Юрич, жир, капающий на угли, не придаёт мясу мерзкого вкуса. Иначе как быть шашлыком? Это просто один из способов готовки мяса - по принципу шаурмы, да. Горящий уголь излучает инфракрасное излучение (за счёт которого мясо и жарится) на все 360 градусов вокруг себя, поэтому по сути без разницы - сбоку мясо от угля или над ним. Но есть нюансы. Подробно физика процесса описана здесь: http://stalic.livejournal.com/308470.html


RedAlex
отправлено 06.10.09 14:41 # 89


Под лестницей, нормальные дрова.


Exgumator
отправлено 06.10.09 14:47 # 90


Хм, хм. Надо такое с шашлыком попробовать.

Интересно, спасибо.


MaxPayne
отправлено 06.10.09 14:48 # 91


Кому: whisper2004, #83

:)


Curious Mary
отправлено 06.10.09 14:49 # 92


Кому: RedAlex, #89

> Под лестницей, нормальные дрова.

Это сейчас. Камин, думаю, давно построен и в прошлые времена с топливом в Западной Европе вообще и во Франции в частности было плоховато. Так что и хворост был за счастье.
Дмитрий, а какого века эта монументальная каминная конструкция?


dead_Mazay
отправлено 06.10.09 14:52 # 93


Кому: chuk200, #41

> Ээх, вчера каре ягнёнка запекал--ну как не хватало такого вот камина

Ээх, вчера каре ягнёнка запекал--ну как не хватало такого вот ягненка
Извините.


Joker
отправлено 06.10.09 14:57 # 94


Гарный предмет! [тщательно срисовывает механизм]


Ajaj
отправлено 06.10.09 15:01 # 95


Кому: dead_Mazay, #93

Зависть - грех. Я вон вчера пельмени варил, и фотографию камина увидал, не пожрамши, и ничего.
[напрасно гордится собой]


02014
отправлено 06.10.09 15:07 # 96


Кому: koisaan, #88

> http://stalic.livejournal.com/308470.html


Спасибо огромное за ссылку.
Будем думать, как его разработки применить у себя.


The_vict0r
отправлено 06.10.09 15:33 # 97


Вона как!
Я по простоте душевной думал, что это только мы в камине картошку на углях жарили, а культурные французы об него толко грелись:)


SBrebor
отправлено 06.10.09 15:36 # 98


Катастрофически не хватает кнопки "в пену". Катастрофически.


Skutz
отправлено 06.10.09 15:37 # 99


http://wiki.greedykidz.net/wiki/КС

К частому использованию (более двух-трёх раз в год) категорически не рекомендуется.



Goblin
отправлено 06.10.09 15:54 # 100


Кому: koisaan, #88

> Дим Юрич, жир, капающий на угли, не придаёт мясу мерзкого вкуса.

Да ты, я вижу, французский кулинар.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 205