Работа свободных СМИ

06.10.09 16:43 | Goblin | 599 комментариев »

Политика

Цитата:
Пересылаю Вам список требуемых переделок по результатам просмотра фильма О. Добродеевым, при участии Н. Сванидзе.

1. Усилить тему ответственности левых за гражданскую войну…
2. Убрать тему пьянства Ельцина.
3. Эпизод с Останкино: то, что гранатомет бил изнутри, неправда. Надо исправить: откровенная провокация разбушевавшихся пьяных скотов. Для этого возможно дописать интервью с А. Цываревым (ждет звонка)…
4. Про Гайдара и его реформы – усилить мысль о том, что обнищание началось не с него.
Это по-крупному. Теперь мелочи…
… 6. Зорькина так сильно не мазать, он и сейчас лицо государственное.
7. Два синхрона Коржакова — о бане и о нечитании Ельциным книг — убрать.

В 2003 году мы с Евгением Кириченко делали фильм «Черный октябрь Белого дома», к десятилетию расстрела Парламента. Когда-нибудь напишу об этом подробно. Там много что можно сказать. И о том, что следствие установило: из оружия, находившегося в Белом Доме не было произведено ни одного выстрела, и о том, как школьник, хотевший «увидеть историю своими глазами» четыре часа истекал кровью под балконом жилого дома с пулей в животе, и о том, как двоих студентов ОМОН скинул с крыши, прострелив им ноги, и о том, как снайпер застрелил 12-летнюю девочку, подошедшую к окну посмотреть митинги и много чего еще.
starshinazapasa.livejournal.com

Раньше ведь как было?
Коммунистическая цензура, ничего нельзя.

А теперь — можно всё!
Только опять не всем.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 06.10.09 16:57 # 5


Кому: Mart.1984, #4

>А теперь — можно всё!
> >Только опять не всем.
>
> Ну, дык, везде свои модераторы! Такова жизнь.

[подбегает с блокнотом и ручкой]

А как же свобода слова?

Как же донесение до граждан правдивой информации?


Goblin
отправлено 06.10.09 17:03 # 11


Кому: Дэ Юра, #10

> Как несправедлива жизнь!

Особенно часто это говорят в передачах про Сталина.


Goblin
отправлено 06.10.09 17:19 # 30


Кому: Alena, #15

> И кому нужна вся эта ужасная правда?

Правда вообще никому не нужна.

> Некоторые простые обыватели (москвичи и не москвичи) уже и не помнят этих событий.

А сколько простых обывателей помнит Сталина?


Goblin
отправлено 06.10.09 17:48 # 54


Список граждан, погибших в результате государственного переворота 21 сентября - 5 октября 1993 года http://1993.sovnarkom.ru/TEXT/SPISKI/spisok-m.htm#Ostankino_Spisok

Список составлен по материалам парламентских слушаний "Духовно-нравственная, морально-правовая и экономическая оценка трагических событий 21 сентября - 5 октября 1993 года и их последствий для России", прошедших в Государственной Думе России 31 октября 1995 года.

1. Граждане, погибшие в результате массового расстрела в районе телецентра "Останкино" 3-4 октября 1993 года http://1993.sovnarkom.ru/TEXT/SPISKI/spisok-m.htm#Ostankino_Spisok

2. Граждане, погибшие в результате штурма Дома Советов и массовых расстрелов в районе Дома Советов 4-5 октября 1993 года http://1993.sovnarkom.ru/TEXT/SPISKI/spisok-m.htm#Dom_Sovetov_Spisok

3. Граждане, погибшие в других районах Москвы и Подмосковья в связи с осуществлением государственного переворота 21 сентября - 5 октября 1993 года http://1993.sovnarkom.ru/TEXT/SPISKI/spisok-m.htm#Moskva_Spisok

4. Военнослужащие и сотрудники МВД, погибшие при выполнении задач по осуществлению государственного переворота http://1993.sovnarkom.ru/TEXT/SPISKI/spisok-m.htm#MVD_MO_Spisok

thnx RedWolf


Goblin
отправлено 06.10.09 17:49 # 56


Кому: Alena, #51

> А сколько простых обывателей помнит Сталина?
>
> Сталина почему то помнят больше. А вот в современной истории с каким-нибудь событием могут на пару лет ошибиться, или перепутать.

Это характерно для идиотов - не видеть, что творится вокруг тебя, и разглагольствовать хер знает о чём.


Goblin
отправлено 06.10.09 19:02 # 109


Кому: panzerschpecht, #88

> У Юры песня : "Я пил вчера у генерала ФСБ"
>
> первый раз слышу название

чё-та ты не следишь за творчеством Поэта


Goblin
отправлено 06.10.09 19:03 # 112


Кому: panzerschpecht, #57

> а мне вот нравится пестня Шевчука про это дело
>
> вроде как отстранённо так вещает, однако проникновенно
>
> или ошибаюсь и творец опять недалёкий мудила?

Ты же знаешь, я старенький.

Завывания Поэтов меня не трогают.


Goblin
отправлено 06.10.09 19:21 # 120


Кому: panzerschpecht, #114

> Завывания Поэтов меня не трогают.
>
> прощения просим за попутанный рамс!

ну вот это, где "пил у генерала ФСБ" - это Песня, раскрывающая всё


Goblin
отправлено 06.10.09 20:14 # 137


Кому: Эйс Вентура, #135

> Вот такой коммент это просто отвал башки. Никакого нажирания, глумления, вываливания и дрочения на унитазы в песне нет.
> Что надо иметь в голове, чтобы увидеть там все это?

А что ты там видишь?

Поделись, пожалуйста.


Goblin
отправлено 06.10.09 20:19 # 144


Кому: panzerschpecht, #127

> ну вот это, где "пил у генерала ФСБ" - это Песня, раскрывающая всё
>
> мне очень понравилось произведение

произведение в известном стиле: либеральный подросток увидел взрослого, ни хера не понял и поёт о Правде

> талант всё таки, как ни крути

если мозга нет - какая разница?

> а крутить то некому, вот и

да никому и не надо уже, давно


Goblin
отправлено 06.10.09 20:24 # 148


Кому: Эйс Вентура, #146

> Делюсь.
> Вижу ровно то, из чего песня состоит. Рассказ о том как он пил у генерала, что видел и что ему тот генерал говорил.
> Там вроде больше ничего нету.

Сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 06.10.09 20:43 # 153


Кому: Эйс Вентура, #152

> Сколько тебе лет?
>
> Вряд ли вам интересно сколько мне лет.

Всего хорошего.