Автору Paranormal Activity дали денег на новый фильм

06.10.09 23:35 | Consigliere | 54 комментария

Уже вторую неделю в Штатах кажут ужастик «Paranormal Activity» («Паранормальное (про)явление»). Снятый за $11,000 на бытовые камеры в доме режиссёра он был затем куплен Paramount и дожидался более полутора лет своего выхода на большие экраны. Момент настал.

О чём же этот фильм? Сюжет простой. Молодая пара заселяется в дом. И уже через некоторое время обнаруживает, что по ночам случается нечто непонятное и необъяснимое. Чтобы застукать незваного гостя с поличным, покупаются камеры. Далее всё происходит по канонам «Ведьмы из Блэр» и «Монстро».

Отдельно надо отметить, что «Paranormal Activity» не походит на очередную унылую фигню в жанре. По отзывам — пугает до ночных кошмаров. Режиссёр умело пользуется примитивными средствами и мастерски нагнетает напряжение.

Компания Paramount с рекламой фильма применила хитрый приём. Сначала его начали крутить всего в двенадцати городах, но одновременно запустили сайтик, на котором можно было проголосовать за приезд киномеханика с плёнкой и в твою родную станицу. В голосовании приняло участие уже более 383 тысяч американцев. Начав с двенадцати городов, в эти выходные фильм выехал ещё в двадцать. А если наберётся миллион проголосовавших, «Paranormal Activity» пойдёт в широкий прокат. Сборы тоже неплохие — уже $532 тыс, — учитывая, что показ ведётся лишь в 33-х кинотеатрах.

Как сообщает Variety, дебют режиссёра Орена Пели настолько всем понравился, что теперь на съёмку следующего шедевра дали сумму в 454,5 раза большую — около $5 млн. Поскольку Орена (и публику) привлекает всякое непонятное, то во втором проекте он постарается осветить так называемую Зону 51. В пустынной местности штата Невада расположена авиабаза «Неллис». Это сверхсекретный американский полигон ВВС. В реальности там тестируют экспериментальные летательные аппараты и новые образцы вооружения, но уфологам доподлинно известно — хитрая военщина скрывает от народа Правду! Например, пришельцев и их, пришельческие, корабли. С инспекцией в Зону 51 прибудут три подростка — что будет дальше пока тайна.

А 5 ноября «Paranormal Activity» приедет в Россию.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 54

Steel Rat
отправлено 06.10.09 23:41 # 1


Отличный ролик. Не пойду в кино, нафиг оно мне надо, у меня семья.


FatMob
отправлено 06.10.09 23:41 # 2


Ух ты! Люблю такое, надо засмотреть!


ivanessens
отправлено 06.10.09 23:44 # 3


Интересно до какого момента съемки аля "Ведьма из Блэр" будут способны пугать? Ролик конечно занятный, тока зрителей не надо было показывать - они несколько смазаи впечатление. Но в кино на такое надо идти обязательно (на ночной сеанс)!)


Steel Rat
отправлено 06.10.09 23:47 # 4


Кому: ivanessens, #3

По идее, как вообще кино может пугать, оно ж ненастоящее. Однако ж.


RoDJeR
отправлено 06.10.09 23:50 # 5


У меня девушка ужасы любит, можно будет сходить и заценить, если конечно это фильм будут у нас показывать?


Steel Rat
отправлено 06.10.09 23:51 # 6


Кому: RoDJeR, #5

Думаю, где-то между 4ым и 6ым ноября фильм уже будет у нас.


Daishi
отправлено 06.10.09 23:53 # 7


Кому: Steel Rat, #4

> По идее, как вообще кино может пугать, оно ж ненастоящее. Однако ж.

Вопрос в точку. Я тоже не понимаю.


GrUm
отправлено 07.10.09 00:03 # 8


Кому: Steel Rat, #4

> По идее, как вообще кино может пугать, оно ж ненастоящее. Однако ж.

Ну вот героизм или драма на экране тоже не настоящие, а иной раз впечатляют. Думаю, дело в том, что человек так или иначе все равно сопоставляет происходящее на экране с собой и окружающей реальностью.


Старик Пфуль
отправлено 07.10.09 00:03 # 9


Кому: Steel Rat, #4

> По идее, как вообще кино может пугать, оно ж ненастоящее. Однако ж.

Это по тому что американцЫ Тупые!))

А вообще очень даже классно смотрится. Интересно другое, наши компании, можно заинтересовать какой нибудь полу-любительской креативщиной? Правда примеров, я что то не припомню). Ведь сколько, на западе великих имён, вроде ПиДжея, "вышли" именно после вот такой самодеятельности.


soneg
отправлено 07.10.09 00:12 # 10


>всё происходит по канонам «Ведьмы из Блэр» и «Монстро».

Приятно, что такой не всеми оцененный фильм, как "Cloverfield", по мнению многих создает каноны. Мне понравился в свое время очень, а когда вышел "Star trek" я (в свое-личном рейтинге) зачислил Абрамса в современные сказочники, типа Джорджа Лукаса образца 70-х и Вольфганга Петерсена образца 80-х.


RoDJeR
отправлено 07.10.09 00:20 # 11


Кому: Steel Rat, #6

> Думаю, где-то между 4ым и 6ым ноября фильм уже будет у нас.
Я не думаю, что фильм будут показывать у меня в городе, хотя должны!


soneg
отправлено 07.10.09 00:20 # 12


Кому: Daishi, #7

> По идее, как вообще кино может пугать, оно ж ненастоящее. Однако ж.
>
> Вопрос в точку. Я тоже не понимаю.

А вот глядя первый "Resident evil", на одном из эпизодов, поймал себя на том, что мне страшно. А раньше думал, что на меня киноужастики не подействуют. Впечатление было интересное, чего и вам желаю. Хотя, это все, видать, индивидуально. Опять же фильмы Хичкока, када люди на просмотре чуть не подпрыгивали в креслах, а на "Челюстях" - вообще, блевали - талант и мастерство!


Wraith
отправлено 07.10.09 00:21 # 13


Success! We sent a demand confirmation to @$$%^^&@yahoo.com. [You are the first to demand that Paranormal Activity come to Moscow.]
Камрады, что за дела, а ну просим!


soneg
отправлено 07.10.09 00:29 # 14


Кому: Wraith, #13

> Success! We sent a demand confirmation to @$$%^^&@yahoo.com. [You are the first to demand that Paranormal Activity come to Moscow.]
> Камрады, что за дела, а ну просим!

Да! Очень ждем! В Питер привезти - первое дело! Ту Питерсбург, плиз!


нервный
отправлено 07.10.09 00:33 # 15


Кому: Steel Rat, #4

> По идее, как вообще кино может пугать, оно ж ненастоящее. Однако ж.


Помню, смотрел "Мертвых птиц" дома. Один, ночью. Недосмотрел, выключил. Только днем смог добить.


Turist
отправлено 07.10.09 00:56 # 16


что-то происходящее на экране и бурная реакия не сильно соответствуют друг другу


Zx7R
отправлено 07.10.09 01:24 # 17


11000 долларов? Ну лохиИИИ!!

Ярмольник и Бон дар чЮк руки создателям не пожмут. Они ведь пилить не умеют.


ПиарЭлемент
отправлено 07.10.09 01:25 # 18


Кому: Turist, #16

> что-то происходящее на экране и бурная реакия не сильно соответствуют друг другу

Ну не будут же они показывать все самое интересное в трейлере? Это не трансформеры. Просто дали знать - народ боялсо.

Сам лично пойду смотреть. Обожаю подобный жанр. В свое время закупил домой отпадный первый Блэйр Вич, потом дико тащился от Кловерфильда. Это тоже не должно разочаровать. Видимо, будет что-то среднее между ведьмой и японским звонком.


soneg
отправлено 07.10.09 02:30 # 19


Кому: ПиарЭлемент, #18

> что-то происходящее на экране и бурная реакия не сильно соответствуют друг другу

В этом трейлере важна не реакция. И не фрагменты фильма. Работает все вместе. А когда появляется титр "требуйте!" всё вместе работает на про(дажи)кат. Мне не жаль посодействовать про-кату


soneg
отправлено 07.10.09 02:31 # 20


Оффтоп: набирая предыдущий пост обнаружил, что вполне русское слово "всё" содержит ошибку. Может надо в Тупи4ке эту херню поправить?


Merlin
отправлено 07.10.09 02:32 # 21


Кому: soneg, #20

> набирая предыдущий пост обнаружил, что вполне русское слово "всё" содержит ошибку. Может надо в Тупи4ке эту херню поправить?

При чем тут Тупичок?


soneg
отправлено 07.10.09 02:46 # 22


>А 5 ноября «Paranormal Activity» приедет в Россию.

Ай, круть!


Let4ik
отправлено 07.10.09 04:46 # 23


Впервые посмотрел на днях Ведьма из Блер. Не впечатлил. Но это в большей степени созерцательный хоррор. Наверное, надо смотреть в темноте и внимательно, будет страшно.
А когда смотрел испанский [rec], чуть не описался раза 3. Такой страх....>_<
Этот фильм тоже будет страшным. За счет неожиданных громких звуков и БУ из-за угла.


junketer
отправлено 07.10.09 09:02 # 24


Обязательно гляну - хочу подсмотреть как толковые люди обращаются с бытовыми камерами.


Prihod
отправлено 07.10.09 09:41 # 25


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки. Это можно сделать автоматически, если выделить мышкой цитируемый текст и нажать кнопку "цитировать". Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



flipper
отправлено 07.10.09 10:10 # 26


будующее кино!

on demand контент фактически


Daishi
отправлено 07.10.09 10:23 # 27


Кому: soneg, #12

> Опять же фильмы Хичкока, када люди на просмотре чуть не подпрыгивали в креслах, а на "Челюстях" - вообще, блевали - талант и мастерство!

Смотрели фильм "Наркоз" компанией - я с женой и мой друг со своей девушкой. Так вот моему другу было дурно от сцены, когда ГГ режут грудную клетку. Некоторые мои знакомые отворачиваются во время сцен с кровищей и внутренностями. Это я понимаю - не приятно. Моя жена иногда пускает слезу, если видит что-либо жалостливое в кино (брошеный ребёнок/котёнок/щенок и т.п.). Это я тоже понимаю.

В некоторых фильмах героизм и отвага вызывают такие же эмоции. Это я тоже понимаю. Но вот страх?

Когда мне было 7 лет я впервые смотрел "Бегущий по лезвию", я зажмуривался, когда Рой в конце фильма гонял Декарда. Было страшно, но мне тогда было 7 лет.

Когда был подростком, фильмы ужасов иногда оставляли неприятный осадок после просмотра, но во время оного было совершенно не страшно.

Ну а сейчас смотрю просто для удовольствия и интереса. Даже выскакивающие со страшным воплем твари оставляют меня безучастным. Хорошо хоть модераторы на страже и не позволяют мне использовать пидорскую терминологию.

Но страшно было оттого, что любая внезапно появившаяся тварь могла прикочить персонажа, которым я играл, а правило SOS я зачастую игнорирую! ;)))



Yankee
отправлено 07.10.09 10:58 # 28


> одновременно запустили сайтик, на котором можно было проголосовать за приезд киномеханика с плёнкой и в твою родную станицу

Обратите внимание - как много кнопок "Demand it!" толковые основательные американцы раскидали по сайту!


Mg_H
отправлено 07.10.09 11:34 # 29


Кому: Let4ik, #23

> испанский [rec]

Хороший?
Так и называется?


ERNESTon
отправлено 07.10.09 11:35 # 30


Классный ролик. Вон как все в кинотеатре боялись.


Господин Уэф
отправлено 07.10.09 12:14 # 31


Ярмольник создателям "Паранормальных проявлений" руки бы не подал. Снимать успешный фильм всего за 11 тыс. долларов и собирать в прокате 532 тыс. - верх непрофессионализма.


porter2
отправлено 07.10.09 12:25 # 32


Кому: Господин Уэф, #31

он бы и Родригесу руки не подал :)


Bryak
отправлено 07.10.09 12:25 # 33


А сколько The Blair Witch Project набрал?
у них вроде по отношению затраты/прокат было все гораздо серьезнее..


ComradMauzer
отправлено 07.10.09 12:49 # 34


Кому: Господин Уэф, #31

> Снимать успешный фильм всего за 11 тыс. долларов и собирать в прокате 532 тыс. - верх непрофессионализма.

Это еще к тому же подрыв основ капиталического рынка, законы которого, как известно, функционируют в условиях неограниченных потребностей и ограниченных ресурсов. А когда потребность (создание фильма) удовлетворяется почти без использования ресурсов (11 тыс) и генерит ресурсы в геометрической прогрессии - возможна фатал эррор. А если теперь на 532 тысячи снимут 50 фильмов - куда девать полученные за них дармовые миллиарды? Это же полное обескровливание экономики, обесценивание денег! Отвал башки!

А наиболее сильно на меня подействовал фрагмент из кинохроники длиной ровно 4 секунды. Снято на поле боя во время Великой Отечественной, во время штыковой атаки. Мимо камеры (снимали с колен или полулежа) просто бежали чуть пригибаясь наши пехотинцы, а один вдруг выпрямился, аж на носочки встал и плашмя упал на землю. Все. Более выразительного ничего не видел. Никаких мега-взрывов, дрожащей камеры, трагических поз, даже звука не было - просто вдруг до самой подкорки понимаешь, что вот был человек и его уже нет. Ужаснее такой смерти, которая буднично собирает жатву без трубных звуков, громов и молний - ужаснее и быть не может. Полмига "до" ты еще не знаешь о встрече с ней, а полмигом после - уже поздно что-то менять.

Поэтому грамотно снятая документалистика, даже с приставкой "псевдо", всегда будет заруливать в минуса игровое кино, даже если бюджет будет на 2-3 порядка уступать.


Господин Уэф
отправлено 07.10.09 12:59 # 35


Кому: ComradMauzer, #34

> А когда потребность (создание фильма) удовлетворяется почти без использования ресурсов (11 тыс) и генерит ресурсы в геометрической прогрессии - возможна фатал эррор. А если теперь на 532 тысячи снимут 50 фильмов - куда девать полученные за них дармовые миллиарды? Это же полное обескровливание экономики, обесценивание денег!

Господин Кудрин, Вы???


Let4ik
отправлено 07.10.09 14:05 # 36


Кому: Mg_H, #29

> Хороший?
> Так и называется?

Ага.Я бы сказал отличный, до того страшно. Смотрел с англ субтитрами, диалоги там не сложные, все понятно.
http://www.imdb.com/title/tt1038988/


darkpastor
отправлено 07.10.09 14:10 # 37


Никогда не мог понять "феномена" первый Блэйр Вич. Как там можно было чего-то пугаться — не понимаю.


Mg_H
отправлено 07.10.09 14:33 # 38


Кому: Let4ik, #36

Спасибо, нужно будет засмотреть.


alex2345
отправлено 07.10.09 15:10 # 39


Кому: darkpastor, #37

> Никогда не мог понять "феномена" первый Блэйр Вич. Как там можно было чего-то пугаться — не понимаю.

значит в тебе начисто отключён инстинкт самосохранения :) Или фильмы в кинотеатре не смотришь. Из писюковых пукалок действительно особо не напугаешь.
Инстинкты заставляют при неожиданном бухе упасть куда на землю и прикрыть голову, чему в кинотеатре с хорошим звуком мешает кресло и узкие проходы. А уже потом включается голова.

Я вот за своей кошкой наблюдаю, которая от малейшего подозрительного звука пригибается. Не было бы этого, давно бы попала под машину.


DeYMaZ
отправлено 07.10.09 16:19 # 40


>всё происходит по канонам «Ведьмы из Блэр» и «Монстро»

Оба фильма сильно впечатлили, ещё есть неплохой ужастик "Репортаж". А вообще трейлер давно заинтриговал, да и оценки на кинопоиске и imdb весьма положительные


Господин Уэф
отправлено 07.10.09 17:50 # 41


Кому: alex2345, #39

> Я вот за своей кошкой наблюдаю, которая от малейшего подозрительного звука пригибается. Не было бы этого, давно бы попала в валенок.

Извините.


Shaytan
отправлено 07.10.09 18:25 # 42


Щёлкнул по сцылке - потребовать показ в родном городе. Нас тут семеро уже оказывается! К полуляму подтягивается число, однако.


alex2345
отправлено 07.10.09 18:52 # 43


Кому: Господин [Ржевский], #41

> Извините.


Как всегда пришёл поручик и всё опошлил!!!


ivanessens
отправлено 07.10.09 19:02 # 44


Кому: Bryak, #33

> А сколько The Blair Witch Project набрал?

Бюджет $22 000 + маркетинг 25 000 000. А собрало кино в итоге $248 639 099


ChuKee
отправлено 07.10.09 20:51 # 45


Кому: ComradMauzer, #34
про хронику тыщу+1 раз прав.


Molester
отправлено 07.10.09 22:08 # 46


1 person is demanding Paranormal Activity in Kazan', Russian Federation.

По ходу, не завезут фильму к нам в деревню... Один я такой, увы.


ComradMauzer
отправлено 08.10.09 09:35 # 47


Кому: Molester, #46

> По ходу, не завезут фильму к нам в деревню... Один я такой, увы.

Вот так не хочешь нарушать закон и качать с торрентов - а вынуждают.


SnowMan
отправлено 08.10.09 14:33 # 48


>По отзывам — пугает до ночных кошмаров. Режиссёр умело пользуется примитивными средствами и мастерски нагнетает напряжение.

Про Мостро писали, что якобы один из самых страшных фильмов. Смотрел очень внимательно, не страшно ни в одном месте.
А ролик интересный, надо сходить с девушкой, набраться положительных эмоций.


NidhoggR
отправлено 08.10.09 17:39 # 49


Смотрел ролик - ничего не понял. Если в открывающихся дверках и испачканном паркете все ужасы - то сомневаюсь что стоит такое смотреть.


tsoka
отправлено 09.10.09 10:09 # 50


11 тысяч. Эхххх!


Екса
отправлено 09.10.09 19:02 # 51


По мне фильм.
По критериям срашности (процент фильма, который я провела с зажмуренными глазами и заткнутыми ушами) приближается к отличному!!!


Хорнет
отправлено 10.10.09 20:42 # 52


Кому: SnowMan, #48

> Про Мостро писали, что якобы один из самых страшных фильмов. Смотрел очень внимательно, не страшно ни в одном месте.

Не страшно, да.

В Монстро слишком заметно, что он ПСЕВДОдокументальный. "Блэйр" -- действительно как любительская съемка.


BadSanta
отправлено 15.10.09 05:24 # 53


А тем временем миллион голосов набрался, фильм выходит в широкий прокат =)


mxl
отправлено 22.10.09 19:05 # 54


Извините, но что и где здесь (приветствуется ссылка на хронометраж) должно пугать?
Нет, я серьезно.

Боее того - прыгающие рожи в зале, это за гранью добра.
Полный пэ.

Эээх. (



cтраницы: 1 всего: 54