Новый ролик Воображариума

07.10.09 23:46 | Consigliere | 42 комментария »

Новый ролик долгожданной работы Терри Гиллиама «Воображариум доктора Парнаса». Трагическая смерть Хита Леджера, когда уже была отснята треть материала, чуть не остановила проект. Однако, образ его персонажа (таинственный незнакомец Тони, который присоединяется к странствующей труппе) на экране закончили сразу три актёра — Джонни Депп, Джуд Ло и Колин Фаррелл. Sony Pictures наконец купила фильм для показа американцам (Lionsgate была ответственна лишь за Великобританию). А 28 января фильм приедет и в Россию!

Доктор Парнас (Кристофер Пламмер) когда-то давным-давно выиграл пари у дьявола, таинственного мистера Ника (Том Уэйтс, кстати выражение Old Nick — это кличка дьявола). Приз — бессмертие. По прошествии множества веков, он встречает свою любовь и меняет бессмертие на молодость. Но с одним условием. По контракту, первенец доктора Парнаса по достижении шестнадцати лет отходит в собственность мистера Ника. Теперь путешествующий по городам и весям со своим необычным шоу, в котором каждый посетитель через волшебное зеркало может заглянуть в своё воображение и фантазии, доктор с ужасом ждёт этого момента.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 42

Русалочка
отправлено 07.10.09 23:53 # 1


Его уже пол-года крутят.


Consigliere
отправлено 07.10.09 23:54 # 2


Кому: Русалочка, #1

> Его уже пол-года крутят.

Кого?


DeDarK
отправлено 07.10.09 23:58 # 3


Ох.

[переводит дух]

Терри зажжёт на все деньги.

Я Аватара так не жду!


Русалочка
отправлено 07.10.09 23:58 # 4


Верёвки.
Трейлер. Кстати он малец обрезан:))


Consigliere
отправлено 08.10.09 00:01 # 5


Кому: Русалочка, #4

> Трейлер. Кстати он малец обрезан:))

Не, это новый, мериканский. Наоборот, немного добавли.


DeDarK
отправлено 08.10.09 00:04 # 6


When you walk through the garden
You gotta watch your back
Well I beg your pardon
Walk the straight and narrow track
If you walk with Jesus
He's gonna save your soul
You gotta keep the devil
Way down in the hole
©


Уейтс, да еще в роли дьявола, конечно, большой мотиватор для похода в кино.


Русалочка
отправлено 08.10.09 00:12 # 7


Кому: Consigliere, #5

> Не, это новый, мериканский. Наоборот, немного добавли.

Ни одного нового кадра. Я по этому трейлеру могу уже раскадровку с закрытыми глазами уже делать.

[машет хвостом] А когда я дождусь освещения научно-фантастического триллер об архитектуре разума про исполнительного директора оказывающегося вовлеченным в скандал, связанный с шантажом, под названием "Начало / Inception" Кристофера Нолана? Пожалуйста-пожалуйста Уважаемый.


reDrum
отправлено 08.10.09 00:19 # 8


Вспомнил песенку из сайс парка воображениее
Только он и умеет снимать такие картины наверно)


Consigliere
отправлено 08.10.09 00:28 # 9


Кому: Русалочка, #7

> шантажом, под названием "Начало / Inception" Кристофера Нолана?

Нолан говорить про сюжет отказывается и актёрам запретил.

Последняя новость была про то, что его будут в IMAX-формате крутить… но там нет сцен, снятых на IMAX-камеры (как в «Тёмном рыцаре»). Остальное известно! :o)


Русалочка
отправлено 08.10.09 00:38 # 10


Кому: reDrum, #8

> Только он и умеет снимать такие картины наверно)

Поверь, снять могут и некоторые другие. Основная заслуга - это способность написания такого прекрасного сценария (с Чарльзом МакКиоуном, но всё же).
Терри - уникальный человек с парадоксальным мышлением, режиссёрской точностью снайпера и нежной душой. После смерти Хита ему потребовалась воля, чтобы продолжить проект, который требовал теперь нового уровня подачи.

Кому: Consigliere, #9

Хитрец каков.:)


bishop61RUS
отправлено 08.10.09 00:46 # 11


[запевает на разный лад]

Имаджинейшееен!!!


Старик Пфуль
отправлено 08.10.09 01:06 # 12


Вот же у Гиллиама фантазия берегов не видет!))) А я его в своё время, после Братьев Гримм, "похоронил" для себя. Неправ был, каюсь.

И как же классно, увы под конец жизни "открылся" Леджер! Любо-дорого смотреть. Как говорил современник - "Жжёт как дуговая сварка"!


Kommienezuspadt
отправлено 08.10.09 01:08 # 13


Кому: DeDarK, #6

> Уэйтс, да еще в роли дьявола, конечно, большой мотиватор для похода в кино.

[подтверждающе мычит]

Кому: Consigliere

> Джонни Депп, Джуд Ло и Колин Фаррелл

Я повторюсь, конечно - но ведь можно было взять Джозефа Гордона-Левитта - и никто бы разницы не заметил. Ну, с тем же успехом на экране можно перепутать того же Уэйтса - и Рона Перлмана.


DeYMaZ
отправлено 08.10.09 01:14 # 14


На фильм стоит пойти хотя бы из-за Хита Леджера, все таки последняя роль


prosto_phil.86
отправлено 08.10.09 01:27 # 15


Похоже фильм серьёзный крнкурент по визуальному ряду для Алисы Тима Бёртона.


Гость
отправлено 08.10.09 02:35 # 16


Удалось урвать билет на дополнительный фестивальный показ в Ванкувере. Фильм - просто поток сознания и отвал бошки. Было бы преступлением не сходить и посмотреть ещё раз.


DarkUri
отправлено 08.10.09 02:49 # 17


> А 28 января фильм приедет и в Россию!

[напряженно постукивает пальцами по столу]

Ждём-с


jarrito
отправлено 08.10.09 07:23 # 18


>Доктор Парнас (Кристофер Пламмер) когда-то давным-давно выиграл пари у дьявола, таинственного мистера Ника (Том Уэйтс, кстати выражение Old Nick — это кличка дьявола). Приз — бессмертие.

...только совсем не доктору Парнасу, как оказалось. Леджеру.


Simply
отправлено 08.10.09 07:27 # 19


Трейлер выглядит отлично. Ну и 4 разных актера, играющих одного персонажа -- как минимум интригующе.


Genji
отправлено 08.10.09 08:05 # 20


Джонни Депп опять играет Джека Воробья?


wardenclyffe
отправлено 08.10.09 08:07 # 21


Ролик шикарный,обязательно схожу в кино.


jarrito
отправлено 08.10.09 10:08 # 22


Кому: Genji, #20

> Джонни Депп опять играет Джека Воробья?

нет, Диллинджера в законе


Murza
отправлено 08.10.09 10:57 # 23


прочитал про воображариум, вспомнил, что через неделю выходит Машинариум, а именно 16 октября


Jolly Roger
отправлено 08.10.09 12:24 # 24


Как я жду этот фильм, черт побери!

Кому: DeDarK, #6

> Уейтс, да еще в роли дьявола, конечно, большой мотиватор для похода в кино.

О, да!


Миха
отправлено 08.10.09 12:39 # 25


интересно, сложна ли будет речь персонажей. и возьмется ли Гоблин за перевод этого.


Маленький Друг
отправлено 08.10.09 13:10 # 26


Хм, интересно, что у них получилось с заменами, как это обыграли. Будем посмотреть.


Steel Rat
отправлено 08.10.09 13:12 # 27


Здорово. Депп, вроде, опять кривляется. И это здорово.


292544
отправлено 08.10.09 13:15 # 28


Хороший трейлер, не знаю идет ли ему приставка "Новый" в названии темы, все-таки он вышел около 3-х месяцев назад


Русалочка
отправлено 08.10.09 13:29 # 29


Кому: Старик Пфуль, #12

> Как говорил современник - "Жжёт как дуговая сварка"!

Или как раскалённая кочерга.

Кому: prosto_phil.86, #15

> Похоже фильм серьёзный крнкурент по визуальному ряду для Алисы Тима Бёртона.

Не только по визуальному. В Алисе главная героиня никакая, и ориентировано на детей.

Кому: Гость, #16

> Удалось урвать билет на дополнительный фестивальный показ в Ванкувере. Фильм - просто поток сознания и отвал бошки. Было бы преступлением не сходить и посмотреть ещё раз.

Сценарий шикарен,да?:) Как Терри антагониста заделал мощно!

 

 

 

Тебя отключат, если ты будешь продолжать писать в одном комменте по шесть ответов.

 

Твой модератор.



RoDJeR
отправлено 08.10.09 15:51 # 30


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



RoDJeR
отправлено 08.10.09 16:12 # 31


Кому: RoDJeR, #30

> Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Сорри!


ellektronik
отправлено 08.10.09 17:04 # 32


Хороший будет фильм...
Рэст ин пис Хит Леджер...


space monkey
отправлено 08.10.09 18:53 # 33


Бодренько!


naxxodka
отправлено 08.10.09 19:20 # 34


надо смотреть!


-=GoreZ=-
отправлено 08.10.09 22:51 # 35


Кому: DeDarK, #3

> Я Аватара так не жду!

Аватар - еще одна рисованная мультяшка-экшн, а тут и актерский состав мощнее, да и эффектность другого уровня, более захватывающего я думаю


asfalot
отправлено 09.10.09 00:02 # 36


Как я понял, после смерти Леджера сценарий изменили, чтобы лицо героя было не всегда одинаковое, а играли четверо по очереди, так?


Русалочка
отправлено 09.10.09 06:16 # 37


Модератор, ты пронзил меня в самое сердце.
А если меня спрашивают 5 человек в одной теме, то вообще не отвечать?


Break
отправлено 09.10.09 07:37 # 38


с фантазией у Терри полный порядок.
даже завидно.


sten
отправлено 10.10.09 22:22 # 39


Люблю такие фильмы. Надо будет глянуть обязательно.


andre
отправлено 11.10.09 20:31 # 40


Интересный такой ролик. Надо засмотреть фильм!


Belka
отправлено 12.10.09 18:28 # 41


Из за вереницы имён фильм как минимум достоин внимания, а так будем посмотреть)))


MrT
отправлено 22.10.09 09:13 # 42


Терри-то молодчина! Сначала отжигал с Монти Пайтоном, теперь вот такие фильмы снимает! Есть мнение, что будет отличная зрелищная картина. Хита Леджера жалко [палакает]



cтраницы: 1 всего: 42