Mute Дункана Джонса столкнулся с трудностями

09.10.09 19:47 | Consigliere | 14 комментариев

Следующий проект Дункана Джонса, автора «Луны 2112» (Moon), натолкнулся на финансовые трудности. Тупичок уже рассказывал про то, что режиссёр приступил к предпродакшену научно-фантастического фильма «Mute».

«Mute» рассказывает историю немого бармена, у которого похищают подругу. Действие происходит в будущем, в городе Берлине. В погоне за своей женщиной герою придётся столкнуться с миром преступности. Но это будет не боевик, а футуристический нуар в духе «Бегущего по лезвию». Написанный Майклом Робертом Джонсоном («Шерлок Холмс» Гая Ричи) сценарий наполнен глубокими философскими мотивами и размышлениями на тему человеческого, а научно-фантастическая подложка лишь оттеняет их.

Денег под «Mute» собирались выделить в пять раз больше, чем на «Луну 2112» — около 25 миллионов долларов. Инвестировать в картину собирался англо-германский пул продюсеров, но теперь финансирование под вопросом. Вероятнее всего, что инвесторы испугались слишком необычной и умной концепции проекта.

Однако, сам Дункан Джонс не унывает. Режиссёр уверен, что его команда движется в верном направлении, раз на пути возникают трудности:
Каждая проблема лишь подтверждает — мы задумали снять кино, резко отличающееся от привычного.

Съёмки «Mute» должны были начаться в начале 2010 года в Берлине.

Среди потенциально интересных ему произведений, увлекающийся научной фантастикой режиссёр отметил «Человека в высоком замке» Филипа К. Дика и «Нейроманта» Уильяма Гибсона.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 14

DigiMind
отправлено 09.10.09 20:47 # 1


> то инвесторы испугались слишком необычной и умной концепции проекта.

Ну блин! Чего там такого военного, что невозможно 25 лямов отбить?
Опять sci-fi в опале!


St Den
отправлено 09.10.09 20:56 # 2


>Среди потенциально интересных ему произведений, увлекающийся научной фантастикой режиссёр отметил «Человека в высоком замке» Филипа К. Дика и «Нейроманта» Уильяма Гибсона.

Эх, neuromancer'a уже четверть века как собираются экранизировать. Боюсь, не доживу. А книжка хорошая.


Skutz
отправлено 09.10.09 20:56 # 3


Будем надеяться, что Mute будет менее затянутым, чем Moon.

Из Moon можно было смело вырезать полчаса без потери качества.


Ballestrain
отправлено 09.10.09 20:56 # 4


Чё-то не нравятся мне разговоры про глубокие хвилососские мотивыи размышления.
Как только идут такие слова о том или ином фильме, сразу хочется спать. если снимать хвантастику - так Стар Трэк, а то платить за полтора часа здорового и крепкого сна под размазывание соплей за толерантность, человечность и проч. нет желания. Может кто в синеме лучше засыпает - не знаю - но сам чуть насторожился.


ПиарЭлемент
отправлено 09.10.09 20:56 # 5


Moon - шыдевр. Очень хочу поглядеть на следующее творение режиссера. А если оно будет в духе Blade Runner'а, то тем более.


Михаил_20
отправлено 09.10.09 20:59 # 6


"Луна 2112" очень порадовал. Надеюсь, этот тоже не подведёт.


little roo
отправлено 10.10.09 01:30 # 7


Где-то вычитал, что тема "Луны" на одном фильме не закончится. Мол, будут еще снимать предысторию или типа того.

Кому: Skutz, #3

> Из Moon можно было смело вырезать полчаса без потери качества

Камрад, "Луна" идет всего ничего, около полутора часов, что же там вырезать? Весь фильм - прекрасен. Все эти 97 минут. Кто еще не успел засмотреть - спешите! Мое мнение - шедевр.


Sergey M
отправлено 10.10.09 12:20 # 8


Кому: DigiMind, #1

> Опять sci-fi в опале!

да не говори, расстройство одно. я за данкана пальцы скрещенными держал, а тут сложности. Однако, думаю так или иначе снимут - может за меньшие деньги или чего другое. Видно что чувак идейный, упертый. И команду такую же подобрал


FatMob
отправлено 10.10.09 15:00 # 9


Луну недавно глянул - хорошая. "Муть" жду, надеюсь все получится!


Marduk
отправлено 10.10.09 15:08 # 10


Судя по описанию фильм был бы интересным и необычным, жаль что проблемы с финансированием, а то уже надоела однообразная фантастика.


Хорнет
отправлено 10.10.09 20:25 # 11


Кому: Ballestrain, #4

> Чё-то не нравятся мне разговоры про глубокие хвилососские мотивыи размышления.

Почему? "Район №9", скажем -- вещица вполне себе философская. И очень неплохо вышло.


Ballestrain
отправлено 10.10.09 22:30 # 12


Кому: Хорнет, #11
Отож бо й воно, друже бобер, шо не зумила моя харя хохляцькая додывытысь цей район.


alonestray
отправлено 11.10.09 10:58 # 13


Есть шанс получить качественное кино.
Жаль,что за обещаниями производителя вроде:

> сценарий наполнен глубокими философскими мотивами и размышлениями на тему человеческого

и впрямь нередко подразумевается демонстрация в каждой сцене и фильме в целом, что всё плохо и будет только хуже.

Не то чтоб я с этой идеей не согласен,но возникает вопрос:"Ну ладно все плохо,ну и че дальше?"
Ежели снимут - надо будет посмотреть.


Discostu
отправлено 11.10.09 22:27 # 14


Надеюсь, что у Джонса все получится.



cтраницы: 1 всего: 14