Интервью на Радио Хит

10.10.09 12:45 | Goblin | 258 комментариев »

Это ПЕАР

Третьего дня прокрался на Радио Хит, где почти час отвечал на вопросы слушателей.

48:49 | 31938 просмотров | аудиоверсия


ск0чать интервью (44 метра)

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 258, Goblin: 35

Baster
отправлено 10.10.09 12:51 # 1


прервал закачку нового альбома Kiss, поставил на закачку интервью.


Артём Владимирович
отправлено 10.10.09 12:52 # 2


Спасибо!

Было интересно.
Даже не заметил как час пролетел!)


tretyaker
отправлено 10.10.09 12:53 # 3




Ded
отправлено 10.10.09 13:08 # 4


Качаю!


PERITTA
отправлено 10.10.09 13:09 # 5


Будем послушать


N-Dr3w
отправлено 10.10.09 13:09 # 6


Таки кОчаем.


Crazy_Horse
отправлено 10.10.09 13:09 # 7


[качает]

Может в этот раз мы наконец-то узнаем страшную тайну ника Goblin !!!


bested
надзор
отправлено 10.10.09 13:09 # 8


To Goblin

Вы говорили что на для перевода "в прокат" вам сразу выдают листы с объяснением иностранных слов и выражений, а что с ними делают "надмозги", они их что не читают?


Goblin
отправлено 10.10.09 13:11 # 9


Кому: bested, #8

> Вы говорили что на для перевода "в прокат" вам сразу выдают листы с объяснением иностранных слов и выражений

Не "мне выдают", а всем выдают.

Фильмы стоят десятки миллионов долларов, и перевод фильма - ответственнейший для сборов момент.

Потому американская сторона предоставляет для перевода очень серьёзно подготовленный матерьял.

> а что с ними делают "надмозги", они их что не читают?

Понятия не имею, никогда не общался.


EoM
отправлено 10.10.09 13:17 # 10


Дмитрий Юрьевич, а ответы на вопросы для газеты АиФ...я пропустил или будет сообщено дополнительно?


kpdp
отправлено 10.10.09 13:17 # 11


Юрьич, сегодня Россия - Германия.Узнай,пожалуйста, у собаки-убийцы за кого она сегодня будет болеть.


Mike Rashitov
отправлено 10.10.09 13:20 # 12


заслушал!!! как всегда - местами просто атомно!!! =]] в паре мест подвывал! =]]


Rus[H]
отправлено 10.10.09 13:22 # 13


Кому: Goblin, #9

> Фильмы стоят десятки миллионов долларов, и перевод фильма - ответственнейший для сборов момент.

а те, кто переводит, несут какую-либо юридическую ответственность перед компанией, выпустившей продукт, за сборы иностранной картины на территории своей страны?


Rimyw
отправлено 10.10.09 13:24 # 14


Дмитрий Юрьевич, а текстовая версия будет?


Мартин
отправлено 10.10.09 13:24 # 15


С профессионально точки зрения оценил звучание голоса ДЮ.

Ну, оно и понятно, опыт работы с микрофоном богатейший.

Местами непонятно, кто там в студии профессиональный ведущий эфира то вообще.

Решительно не понимаю, что там делают люди с дефектами речи.


Goblin
отправлено 10.10.09 13:24 # 16


Кому: Rimyw, #14

> Дмитрий Юрьевич, а текстовая версия будет?

Распечатаешь, камрад - будет.


Goblin
отправлено 10.10.09 13:24 # 17


Кому: Rus[H], #13

> а те, кто переводит, несут какую-либо юридическую ответственность перед компанией, выпустившей продукт, за сборы иностранной картины на территории своей страны?

Нет.


Goblin
отправлено 10.10.09 13:25 # 18


Кому: EoM, #10

> Дмитрий Юрьевич, а ответы на вопросы для газеты АиФ...я пропустил или будет сообщено дополнительно?

В начале недели будут.


conserp
отправлено 10.10.09 13:25 # 19


Кому: Goblin, #9

> Потому американская сторона предоставляет для перевода очень серьёзно подготовленный матерьял.

Было бы очень интересно взглянуть на пример матерьяла. Оно не секретное?


Goblin
отправлено 10.10.09 13:26 # 20


Кому: conserp, #19

> Потому американская сторона предоставляет для перевода очень серьёзно подготовленный матерьял.
>
> Было бы очень интересно взглянуть на пример матерьяла.

Как думаешь, почему ты до сих пор не видел?

> Оно не секретное?

Секретное.


ignatiy
отправлено 10.10.09 13:30 # 21


Хорошо получилось. Спасибо.


Beefeater
отправлено 10.10.09 13:30 # 22


Аффтар жжот!

Будем ждать Нового Года. Надеюсь, правильную "9-ю роту" смогут выпустить раньше.


Rus[H]
отправлено 10.10.09 13:32 # 23


Кому: Goblin, #17

> Нет.

Во блин, как считаете, а стоило бы какой-то договор хотя бы заключать по этой теме, ну что б, ежели кино в прокате в другом государстве провалится - было бы с кого спрашивать?


ZELL41km
отправлено 10.10.09 13:37 # 24


Сижу на кухне, слушаю какое-то радио. Сидят люди, говорят про всё подряд. Мысль в голове: "Вот бы Дмитрия Юрьевича на радио послушать, было бы интересно".
Прихожу за комп, захожу на Тупич0к. Интервью лежит!
Д.Ю. ТЫ знал!!!
[к0чает]


RoDJeR
отправлено 10.10.09 13:37 # 25


Качаем!


Olnis
отправлено 10.10.09 13:47 # 26


[матерится на медленный интернет]

Скачается через 20 мин!

Ждемс!


Блюзмен
отправлено 10.10.09 13:48 # 27


В начале классика жанра - почему тебя зовут Гоблин? почему начал переводить? =/ Понятно дело что не все обязаны знать это, но одни и те же вопросы угнетают. Будем слухать дальше.


ivanessens
отправлено 10.10.09 13:50 # 28


Кому: Блюзмен, #27

> Будем слухать дальше.

Дальше на МНОГО интересней!)


prosto_phil.86
отправлено 10.10.09 13:59 # 29


Кому: Блюзмен, #27

> Будем слухать дальше.

В конце самое интересное про отечественное кино и тв.

Про пять американских МЕГАсемей, владеющих всем американским телевидением не знал.


Человекъ
отправлено 10.10.09 14:15 # 30


Хм, это только у меня одного в этой записи периодически очередная фраза повторяется по два раза?


Блюзмен
отправлено 10.10.09 14:16 # 31


Кому: Человекъ, #30

> Хм, это только у меня одного в этой записи периодически очередная фраза повторяется по два раза?

Нас как минимум двое =)


pv-seleznev
отправлено 10.10.09 14:18 # 32


Кому: prosto_phil.86, #29

> Про пять американских МЕГАсемей, владеющих всем американским телевидением не знал.

Ты что! Это ж основа демократии!

Когда то давно читал чтатью про это дело. Причем статья была забугорная. В ней рассказывалось как там информация подается населению. Есть некое событие - половина каналов дает нейтральную точку зрения, половина негативную. Пиплу кажется что свобода слова в наличии, разные мнения тоже, а то что мнения пипла сформированно в рамках от негативного до нейтрального и положительной оценки нет вообще - никто не замечает.


ivanessens
отправлено 10.10.09 14:21 # 33


Кому: Блюзмен, #31

> Нас как минимум двое =)

Третим возьмете?)


Глав Упырь
отправлено 10.10.09 14:22 # 34


Кому: Блюзмен, #31

> Нас как минимум двое =)

Нас трое!!! ;)


prosto_phil.86
отправлено 10.10.09 14:22 # 35


Кому: Блюзмен, #31

> Нас как минимум двое =)

Трое!


prosto_phil.86
отправлено 10.10.09 14:24 # 36


В очередь! За мной будите!!


Olnis
отправлено 10.10.09 14:25 # 37


Скачался,начинаю слушать!


ivanessens
отправлено 10.10.09 14:25 # 38


Кому: prosto_phil.86, #36

> В очередь! За мной будите!!

Я был раньше!!!


Глав Упырь
отправлено 10.10.09 14:26 # 39


Кому: prosto_phil.86, #36
> В очередь! За мной будите!!

Кому: ivanessens, #38
> Я был раньше!!!

Ой, ой!!! Какие мы все принципиальные!!!

Короче, за мной - не занимать!!!


PooHtmb
отправлено 10.10.09 14:27 # 40


народ, у всех звук дергается в записи, или это мой AIMP мой лажает? винампом не пробывал


DeYMaZ
отправлено 10.10.09 14:27 # 41


Интревью очень понравилось, жду не дождусь видео ответов на вопросы


mendelev
отправлено 10.10.09 14:27 # 42


Интересное интервью.


Beefeater
отправлено 10.10.09 14:27 # 43


Кому: prosto_phil.86, #36

Нчиего, мы свою, революционную тройку организуем!!!


rookie60
отправлено 10.10.09 14:29 # 44


Как всегда отлично.

Кому: Блюзмен, #27

> > В начале классика жанра - почему тебя зовут Гоблин? почему начал переводить?

Необходим всеобщий показ по всем каналам в одно и то же время, чтобы в будущем не тратить эфирное время на повторение одного и того же из раза в раз.

Кому: Человекъ, #30

> Хм, это только у меня одного в этой записи периодически очередная фраза повторяется по два раза?

У меня все в порядке, слушал по ссылке камрада tretyaker #3


rookie60
отправлено 10.10.09 14:32 # 45


Кому: prosto_phil.86, #36

> В очередь! За мной будите!!

В очередь, сукины дети! (с)

Так, правильно. Извините.


Блюзмен
отправлено 10.10.09 14:34 # 46


Кому: rookie60, #44

> Необходим всеобщий показ по всем каналам в одно и то же время, чтобы в будущем не тратить эфирное время на повторение одного и того же из раза в раз.

Кому: Блюзмен, #27

> Понятно дело что не все обязаны знать это, но одни и те же вопросы угнетают.

Что-то не так? Или я не имею права чтобы какие-то по сто раз повторяющиеся вопросы меня угнетали?


rookie60
отправлено 10.10.09 14:45 # 47


Кому: Блюзмен, #46

> Что-то не так? Или я не имею права

Какие еще права на тоталитарном сайте!!!
[негодует]


Magnus
отправлено 10.10.09 14:55 # 48


Веселое интервью получилось. Вроде и вопросы те же 100 раз задавали и отвечали на них, а все равно слушать интересно.


спиртсмен
отправлено 10.10.09 15:08 # 49


Кому: Человекъ, #30

> Хм, это только у меня одного в этой записи периодически очередная фраза повторяется по два раза?

Ха-ха, я думал это у меня мп3-к глючит, а выходит, что глючит звуковая дорога.

Кому: rookie60, #44

> Необходим всеобщий показ по всем каналам в одно и то же время, чтобы в будущем не тратить эфирное время на повторение одного и того же из раза в раз.

Для "оригинальных", новых вопросов контингента, думаю, как раз существуют Вопросы и Ответы и комменты, а во всех "публичных" интервью оно всегда будет повторяться по десятому кругу.


Artfolk
отправлено 10.10.09 15:08 # 50


Отлично интервью!
Местами очень смешно, настроение поднялось.
Про пианиста вообще супер!


dead_Mazay
отправлено 10.10.09 15:09 # 51


http://www.fontanka.ru/2009/10/10/008/

Оффтоп.

Не успели посадить и выпустить Веслю, как Ник, понимаш, Кейдж тоже решил пройтись по тонкому льду: говорят, недоплатил налогов на 6 млн. долларов.

По сравнению со смертью уважаемого предпринимателя Иванькова это, конечно, мелочи.


Beefeater
отправлено 10.10.09 15:15 # 52


Кому: dead_Mazay, #51

> это, конечно, мелочи.

Это для наших ТварцофФ 20 лимонов - мелочи. Американская фемида за такое примет, как настоящего оружейного барона.


Глав Упырь
отправлено 10.10.09 15:16 # 53


Кому: Goblin, #20

ГоблЕн, ты завидуИш боХатым человекам, пачиму ты нелюбиш Ермольника??!
Патамушта у тибя нет 20-ти мульёнов??!


rookie60
отправлено 10.10.09 15:35 # 54


Кому: Глав Упырь, #53

ета правАкАциённый вАпрос!!!
ЕслЕ тибе не не нравецца ГоблЕн - не хади суда!!!


Imort
отправлено 10.10.09 15:49 # 55


Полез качать, пока есть Wi-Fi :)
А то по GPRS в командировке это тихий ужас.


Лаваш
отправлено 10.10.09 15:51 # 56


уххх тут про тупичок есть))а чего к президенту не пошли?))


ПиарЭлемент
отправлено 10.10.09 15:51 # 57


>почти час отвечал на вопросы слушателей.

Маловато будет!


mordatiy
отправлено 10.10.09 15:51 # 58


Кому: PooHtmb, #40

> или это мой AIMP мой лажает?

в WMP так же, как и в AIMP


Aero
отправлено 10.10.09 15:52 # 59


Скажите какой перевод у фразы "fucking fuck" на русский?


нервный
отправлено 10.10.09 15:57 # 60


Спасибо, послушал:) Hадеюсь, рекламные вставки оставлены незадаром? [волнуется]

Кому: PooHtmb, #40

> народ, у всех звук дергается в записи, или это мой AIMP мой лажает? винампом не пробывал

у меня в винампе тоже местами дергается.


mordatiy
отправлено 10.10.09 15:57 # 61


Кому: Человекъ, #30

> Хм, это только у меня одного в этой записи периодически очередная фраза повторяется по два раза?

у меня так же


Мсье с района
отправлено 10.10.09 15:59 # 62


Прошу прощения за оффтоп.
Дмитрий Юрьевич, вы электронными книгами пользовались когда нибудь?( ну там типа Pocketbook, Sony, Lbook). А то вот тут решил задарить такую штуковину, не знаю что выбрать. Может вы что посоветуете?


Младший староста
отправлено 10.10.09 16:12 # 63


Кому: PooHtmb, #40

> народ, у всех звук дергается в записи, или это мой AIMP мой лажает? винампом не пробывал

это с сайта питерфм

там скачать можно только по минуте - то бишь 50 файлов мп3

потом уже склеить все вместе

через это - вот так получается (

если есть время и желание, можно провалы и повторы вырезать mp3DirectCut

потом сохранить без пережатия и потери какчества

вот


Глав Упырь
отправлено 10.10.09 16:37 # 64


Кому: Младший староста, #63

> если есть время и желание,

Я так полагаю, все сразу выполнять рекомендации!!!

Интервью отличное, очень понравилось!


alexis69
отправлено 10.10.09 17:01 # 65


Отличное интервью.


affigi
отправлено 10.10.09 17:17 # 66


Гоблен притворился добрым дядькой и запудрил ведущим мозги, а сам штаны отбирает!!!1


Ummon
отправлено 10.10.09 17:17 # 67


Народ уронили.
Не качается (


oblomaster
отправлено 10.10.09 17:17 # 68


Кому: Aero, #59

> Скажите какой перевод у фразы "fucking fuck" на русский?

Ебическая Сила.


19j
отправлено 10.10.09 17:17 # 69


Слушаю интервью, очень радует.

Один момент.
Китайцы переводят так не потому, что глупые, а потому, что дают Нам понять, что Мы им не нужны. Мол, русские и так поймут, о чем речь.

Много раз был в Китае, в разных частях и мнение не с бухты-барахты взялось.


ignatiy
отправлено 10.10.09 17:17 # 70


Кому: ivanessens, #33

> Третим возьмете?)

Господа, я участвую.


Zloy Kuki
отправлено 10.10.09 17:45 # 71


Кому: Goblin,

Раз уж о технике перевода речь зашла, поинтересуюсь. Очевидно, что с Саус Парком тоже были листы. Что там говорит Кенни?


Visionary
отправлено 10.10.09 17:46 # 72


Дим Юрич, я может чего-то не так понял, но вроде радио Хит Фм - это другое радио.
http://www.hitfm.ru/
А интервью было дано радио Хит
http://www.radiohit.ru/
Впрочем, могу ошибаться.


Orbis
отправлено 10.10.09 17:46 # 73


Блин придется ждать понедельника и кОчать на работе.
Через GPRS много не скОчаешь.


Amigo
отправлено 10.10.09 17:46 # 74


Теперь понятно, что значит "атомно!".


Tef
отправлено 10.10.09 17:50 # 75


Кому: 19j, #69

Камрад, там не лингвистическая дискуссия, там весело и интересно.
Я, конечно, сам не понял, что имел ввиду диктор-лингвист под "синдромом китайцев", но серьезно воспринимать не стоит. А про ароматную стельку - чистая правда!!!


ZELL41km
отправлено 10.10.09 17:50 # 76


[Оффтоп]
Улыбнитесь, вас снимает скрытая камера!!! ©
http://www.yapfiles.ru/show/42660/f17637669bff718ff769da3f03b18f34.flv.html#

з.ы. Полёт очков завораживает. :)


Knight
отправлено 10.10.09 17:52 # 77


Кому: Goblin, #20

> Кому: conserp, #19
>
> > Потому американская сторона предоставляет для перевода очень серьёзно подготовленный матерьял.
> >
> > Было бы очень интересно взглянуть на пример матерьяла.
>
> Как думаешь, почему ты до сих пор не видел?

Дмитрий Юрьевич, а почему секретное? Чтобы пиратам перевод осложнить, или еще есть причины?


Goblin
отправлено 10.10.09 17:52 # 78


Кому: Rus[H], #23

> Во блин, как считаете

Это не имеет ко мне никакого отношения.


Goblin
отправлено 10.10.09 17:52 # 79


Кому: Блюзмен, #27

> Понятно дело что не все обязаны знать это, но одни и те же вопросы угнетают.

Аудитория не обязана знать.


Goblin
отправлено 10.10.09 17:53 # 80


Кому: prosto_phil.86, #29

> Про пять американских МЕГАсемей, владеющих всем американским телевидением

СМИ.


Goblin
отправлено 10.10.09 17:54 # 81


Кому: Artfolk, #50

> Про пианиста вообще супер!

Не моё.


Goblin
отправлено 10.10.09 17:54 # 82


Кому: Aero, #59

> Скажите какой перевод у фразы "fucking fuck" на русский?

ёбаный ёб


Goblin
отправлено 10.10.09 17:55 # 83


Кому: Мсье с района, #62

> Дмитрий Юрьевич, вы электронными книгами пользовались когда нибудь?

Смотрел.

Ребята хвалят.


Goblin
отправлено 10.10.09 17:56 # 84


Кому: Zloy Kuki, #71

> Раз уж о технике перевода речь зашла, поинтересуюсь. Очевидно, что с Саус Парком тоже были листы. Что там говорит Кенни?

Вроде очевидно, что он говорит непонятное.


Goblin
отправлено 10.10.09 17:56 # 85


Кому: Visionary, #72

> Дим Юрич, я может чего-то не так понял, но вроде радио Хит Фм - это другое радио.

Блин, атас - вот это затупил.

Спасибо, камрад.


Tef
отправлено 10.10.09 17:56 # 86


В целом очень понравилось, особенно вопрос "Дмитрий, так почему Гоблин?".
Кстати, а ведь даже в интервью целая куча бездуховной рекламы!


Goblin
отправлено 10.10.09 17:59 # 87


Кому: Knight, #77

> Дмитрий Юрьевич, а почему секретное?

Потому что в договоре так прописано.

> Чтобы пиратам перевод осложнить

[давится бутербродом с фуа-гра]

Камрад, как такая херня вообще в голову приходит?

> или еще есть причины?

Камрад, ты часто видишь публикуции коммерческих договоров?

Не терзаешься при этом мыслями: отчего так?



SnowMan
отправлено 10.10.09 17:59 # 88


По-моему обитатели тупи4ка по старой хулиганской привычке обронили сайт-ссылку, народ у меня не открывается вообще, онлайн с большим трудом.
Дмитрий Юрьевич, спасибо вам, очень интересно послушать о вас, а не только ваши отличные переводы.


mvv76
отправлено 10.10.09 18:00 # 89


Кому: SnowMan, #88

> По-моему обитатели тупи4ка по старой хулиганской привычке обронили сайт-ссылку, народ у меня не открывается вообще, онлайн с большим трудом.

Даёшь торрент-трекер Typu4ka!!!


mvv76
отправлено 10.10.09 18:01 # 90


Кому: mvv76, #89

> Tynu4ka!!!

так.


19j
отправлено 10.10.09 18:07 # 91


Кому: Tef, #75

> А про ароматную стельку - чистая правда!!!

Камрад, оно то правда. Но для нас, парней из Владивостока значение особенное имеет.
Но я о другом...
У меня всякое кипит в душе. Промолчу. Просто Думай головой...
Нашу с тобой родину на части рвут. Всеми доступными способами.
Мы (10-20) человек кожу на жопе рвем, а все бестолку :'-(


RoDJeR
отправлено 10.10.09 18:14 # 92


Скачали! Интервью, как интервью! Обычные вопросы, только из необычных вопросов: это про футбол и про укол! Дмитрий Юрьевич, Вы там как всегда отожгли! Ведущие нормальные были?

П.С. В записи такая херь была, что вы там повторяли всё по два раза!


Knight
отправлено 10.10.09 18:18 # 93


Кому: Goblin, #87

> Кому: Knight, #77
>
> > Дмитрий Юрьевич, а почему секретное?
>
> Потому что в договоре так прописано.
> Камрад, ты часто видишь публикуции коммерческих договорах?

Погодите, мне показалось, что камрад спрашивал про монтажные листы, так? Где для переводчиков поясняется, что и почему говорят персонажи. Если речь об этом, то я и спрашиваю - по какой причине издатели их засекречивают. Я со своим незамутненным взглядом не увидел в этом смысла.
Спасибо. Извините.


heavy
отправлено 10.10.09 18:20 # 94


>Дмитрий вы серьезный мущина - мне соседа убить нада.
АААААА!!!!!!
чуть не подавился клавиатурой, ибо смеятся не могу, сынуля спит.


Theorphys
отправлено 10.10.09 18:22 # 95


Отличное интервью.


Dr.Doctor
отправлено 10.10.09 18:25 # 96


Дмитрий Юрьевич, извините что не по теме, но вопрос, смотрели ли фильм "Новая Земля"?
Какие впечатления от картины?


Ummon
отправлено 10.10.09 18:39 # 97


Оффом

Камрады из Екатеринбурга, на Чайфов 31 - го в "Космос" никто не собирается?


Lea
отправлено 10.10.09 19:05 # 98


Хорошее интервью, живое и с юмором.


Travel
отправлено 10.10.09 19:05 # 99


Радует передача. Чувствуется, что у ведущих есть головы на плечах-- разительная непохожесть с ведущим из программы с мультипликатором.


downcast
отправлено 10.10.09 19:07 # 100


Здорово!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 258