Шизофрения на марше

11.10.09 20:24 | Goblin | 524 комментария »

Разное

Цитата:
- Любовь к Родине предполагает и любовь к предкам, поскольку это место, где они жили, за которое воевали, проливали кровь, погибая в том числе и за своих потомков — за нас.

- ...Ребенку предлагают представить некую критическую ситуацию, связанную с посягательством на то, что теоретически должно быть ему дорого. Допустим, хулиган обижает его сестру. Или враги напали на его Родину. И ребенок должен сказать, на чьей он будет стороне. Если компенсаторные механизмы не нарушены, то ребенок, даже находясь в психотическом состоянии, будет волноваться за родных, скажет, что защитит сестру и пойдет воевать за Родину. Он и сам не будет плохо отзываться о своем отце или матери, и другим не даст, даже намеком, а наоборот, начнет расписывать, какой у него папа необыкновенный водопроводчик или великий компьютерщик. То есть, он будет всячески подчеркивать какие-то свои преимущества. Это, конечно, будет свидетельствовать о том, что ребенок несколько невротизирован, поскольку ему надо доказать, что он силен в этом мире и у него все в порядке. Но глубокой патологии тут нет. Если же такой тест применить к ребенку с более глубокой патологией, мы получим совсем иные результаты. Защитные кордоны у него прорваны, все, что близко, он защитить не в состоянии. И потому будет говорить: «Это не мое, мне это не нужно». Поэтому шизофреник будет в этом тесте заступаться за противоположную сторону: за оскорбителей сестры, за врагов.
Политликбез по шизофрении

С исчезновением карательной психиатрии советская интеллигенция лишилась квалифицированной медицинской помощи.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 524, Goblin: 40

Блюзмен
отправлено 11.10.09 20:26 # 1


[злорадно ухмыляется, копирует текст]

Это пять.


Beefeater
отправлено 11.10.09 20:29 # 2


[ОрётЪ]

Спасибо камраду Timus'у!


Yakumo Ran
отправлено 11.10.09 20:30 # 3


У них сейчас модно говорить, что психических болезней нет - есть люди, мыслящие "не как все". Надо думать, эпилептиков иди даунов не существует.


-=Диметр=-
отправлено 11.10.09 20:30 # 4


Дык это что же получается, у нас многие во власти чистО шизофреники!!!
Так не бывает!!!


andy_c
отправлено 11.10.09 20:33 # 5


теперь шизофреники знают как проходить тест


Volosatiy_slon
отправлено 11.10.09 20:33 # 6


Срочно!! Массовые расстрелы заменить на массовый электрошок. А потом расстрелы. Хотя ... лучше сразу расстрелы.

И.В.


gazeta
отправлено 11.10.09 20:33 # 7


Да... Судя по статье, шизофреников у нас хватает... Хотя где их не хватает?


Goblin
отправлено 11.10.09 20:34 # 8


Кому: -=Диметр=-, #4

> Дык это что же получается, у нас многие во власти чистО шизофреники!!!

А в кино, литературе и музыке - похоже, все.

> Так не бывает!!!

Так есть.


dharbari
отправлено 11.10.09 20:36 # 9


Вся статья - описание личности типичного европейца!
Как же мне это знакомо...


Hooper
отправлено 11.10.09 20:37 # 10


Блин, статья страшная прямо как реальность.
Обнаружил у себя несколько признаков шизофрении. Надо пойти сдавться добровольно -авось скидка выйдет.


ALT
отправлено 11.10.09 20:37 # 11


Да уж, диагноз на славу.


Ummon
отправлено 11.10.09 20:40 # 12


Хорошая заметка.
Я тут надысь "Апгрейд обезьяны" прочитал - не пинать ногами, чисто из энтомологического интересу.
Такой оды паноптикуму, индивидуализму и количества бреда давно не встречал - местами хотелось присаммонить автора и ткнуть башкой в щит с 380 на шинах. Во исцеление.

Для восстановления дзена лучше "Гражданскую войну" Кара - Мурзы почитаю.
Сегодня с почты забрал.


Goblin
отправлено 11.10.09 20:43 # 13


Кому: Ummon, #12

> Я тут надысь "Апгрейд обезьяны" прочитал

- Вечно ты, Петрович, во что-нибудь вляпаешься...


BooldozErrr
отправлено 11.10.09 20:48 # 14


Вот! Вот оно - то с чем боролся подрабинек! Даже книжку накарябал на этот счёт. А тут - гля, снова карательная психиатрия поднимает голову!
[визжит, брызжа слюной] Психиатров расстрелять! Они антидемократичны!!!


Степан Иваныч
отправлено 11.10.09 20:49 # 15


Судя по финалу интервью, либералы сработали с весьма низким КПД... не повод для радости, но обнадеживает...


Akira San
отправлено 11.10.09 20:49 # 16


Причем можно угадать с точностью до каждого слова, что Татьяне Александровне ответят ярчайшие представители советской "интеллигенции".


Степан Иваныч
отправлено 11.10.09 20:50 # 17


Кому: BooldozErrr, #14

> Психиатров расстрелять! Они антидемократичны!!!

Зато человечны :)


Timus
отправлено 11.10.09 20:51 # 18


Кому: Beefeater, #2

> Спасибо камраду Timus'у!

Спасибо психиатру Татьяне Крылатовой!


LemanRuss
отправлено 11.10.09 20:52 # 19


Всегда хотел провести один эксперимент. Показать передачи Сванидзе, Познера и иже с ними квалифицированным людям. Думаю, много интересного бы узнал. Жаль знакомых врачей нет.


yug_spb
отправлено 11.10.09 20:57 # 20


[- Значит, если ребенок, будучи не иностранцем, а русским, воспитывающимся в России, скажет, что в войне 1812 года он поддержал бы французов или в Великую Отечественную войну воевал бы за немцев, у психиатров есть веские основания заподозрить у него шизофрению?

- Да.

]

Отлично.


Beefeater
отправлено 11.10.09 20:58 # 21


Кому: LemanRuss, #19

> Думаю, много интересного бы узнал.

Сомневаюсь, что специалисты смотрят телевизор. Им на работе хватает.


Скиталец
отправлено 11.10.09 20:58 # 22


Кому: Ummon, #12

у Шурика очень, очень смешные книжки. я все читаю, как выходят,
в обязательном порядке. заряд веселья обеспечен. чертовски талантлив!!


ivanessens
отправлено 11.10.09 20:59 # 23


> Поэтому шизофреник будет в этом тесте заступаться за противоположную сторону: за оскорбителей сестры, за врагов.

Пять баллов!


Yakumo Ran
отправлено 11.10.09 21:00 # 24


С психиатрами они хорошо поборолись в начале 90-ых.
Теперь потенциальные клиенты не в больницах лежат, а между нами ходят, становятся врачами, воспитателями, учителями, ментами. И не положишь никого без согласия. Ничего смешного, камрады.


Fonck
отправлено 11.10.09 21:00 # 25


Весёлая заметка. Местами ржал в голос.


Ummon
отправлено 11.10.09 21:00 # 26


Кому: Goblin, #13

> - Вечно ты, Петрович, во что-нибудь вляпаешься...

Уж больно сильно шумели.
Было мнение, что попахивает - утвердился.
Я бы сказал - шмалит от "произведения" на всю округу.
Зато теперь есть дополнительный индикатор - тот, кто будет восхвалять сей опус - заносим в группу риска :)


BortStrelok
отправлено 11.10.09 21:01 # 27


Кому: yug_spb, #20

> Отлично.

Среди детей так выявляют шизофреников, среди взрослых - пидарасов!


-=Диметр=-
отправлено 11.10.09 21:02 # 28


Статейку прочитал всю, финал оптимистичный - будем надеятся, что карательная психиатрия возродится из пепла как пташка Феникс!!!


Ummon
отправлено 11.10.09 21:03 # 29


Кому: Goblin, #8

> Так есть.

Дим Юрьич, такой вопрос.
Вот все кругом кричат - будь личностью, реализуйся где попало итд.
На практике имеем кучу мутных субкультур и несогласных.

Возникает парадокс - при правильном воспитании, подавлении всего животного и проявлений индивидуализма получается гораздо менее управляемая личность, всё звериное идёт в мысль и творчество.
При снятии запретов и воспитании индивидуалиста - наоборот, реакции человека просчитываются на раз, даже непрофессионалом. Что облегчает контроль над обществом.

Теперь вопрос - где больше тоталитаризма?
Моё мнение, во втором случае.


myakota
отправлено 11.10.09 21:03 # 30


Научись писать без ошибок.

 

 

Модератор.

 



Goblin
отправлено 11.10.09 21:08 # 31


Кому: LemanRuss, #19

> Всегда хотел провести один эксперимент. Показать передачи Сванидзе, Познера и иже с ними квалифицированным людям. Думаю, много интересного бы узнал. Жаль знакомых врачей нет.

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689166


dharbari
отправлено 11.10.09 21:09 # 32


Кому: Ummon, #29

> Возникает парадокс - при правильном воспитании, подавлении всего животного ... всё звериное идёт в мысль и творчество.

Понимаю, что вопрос не ко мне. Но все же.
Забота о детях, защита своих от чужих - это от животных.
А вот, к примеру, перманентное внимание на сексуальных вопросах - уже от людей. Животные этому уделяют, как правило, 1-2 месяца в году.


Goblin
отправлено 11.10.09 21:11 # 33


Кому: Ummon, #29

> Вот все кругом кричат - будь личностью, реализуйся где попало итд.

В целом, правильно кричат.

Надо прикладывать усилия, надо стремиться и работать.

> На практике имеем кучу мутных субкультур и несогласных.

Большинство граждан не способно добиться чего-то особенного.

Да и невозможно это - в армии не может быть сто тыщ Наполеонов, кому-то надо рыть окопы и чистить сортиры.

> Возникает парадокс - при правильном воспитании, подавлении всего животного и проявлений индивидуализма получается гораздо менее управляемая личность, всё звериное идёт в мысль и творчество.

Животное подавлять нельзя, его надо правильно канализировать.

> При снятии запретов и воспитании индивидуалиста - наоборот, реакции человека просчитываются на раз, даже непрофессионалом. Что облегчает контроль над обществом.
>
> Теперь вопрос - где больше тоталитаризма?
> Моё мнение, во втором случае.

Оно просто не такое.

Но в целом - да, там мозги промывают на порядки лучше.


волчок
отправлено 11.10.09 21:15 # 34


Так, что же это получается, есть вероятность выявить будущих Новодворских и иже с ними, ещё в детстве?


chand0s
отправлено 11.10.09 21:15 # 35


Комментарии к этой статье там - мама дорогая, эксперты через одного.


Goblin
отправлено 11.10.09 21:15 # 36


Кому: chand0s, #35

> Комментарии к этой статье там - мама дорогая, эксперты через одного.

Подрабинеки в атаке.


PoD
отправлено 11.10.09 21:17 # 37


Кому: chand0s, #35

> Комментарии к этой статье там - мама дорогая, эксперты через одного.

Голос свободы не заткнуть!!!1!


13ug
отправлено 11.10.09 21:21 # 38


[готовит шприцы с бензином]


asscold
отправлено 11.10.09 21:22 # 39


Кому: Yakumo Ran, #3

> что психических болезней нет - есть люди, мыслящие "не как все"

Это полный пиздец, я таких людей встречал, есть мнение, мое, что их самих лечить нужно.


Кому: Yakumo Ran, #24

> С психиатрами они хорошо поборолись в начале 90-ых.


Многие люди боятся того что могут посадить в псих лечебницу хотя бы потому что кто-то проплатит доктору (и хоть бы кто задумался, а он сам достоин таких усилий). Причем несмотря на закон о добровольном согласии, все равно боятся, да и о законе таком не ведают. А всякие говнофильмы/книги подогревают этот страх.

Можно отправить на лечение принудительно:
- если человек ведет себя буйно, тогда на пару дней забрать могут.
- по рекомендации экспертной комиссии суд может назначить принудительное лечение (вроде месяц)


PoD
отправлено 11.10.09 21:23 # 40


Кому: 13ug, #38

> [готовит шприцы с бензином]

Эй! Что за шутки?! Перелей бензин обратно в огнемет!!!


pv-seleznev
отправлено 11.10.09 21:26 # 41


Отличная статья вроде все очевидно, но коменты там конечно песТня.

> [04.10.2007 11:38] Автор: Андрей2 | Ответить...

> «Вообще, целостность личности не дается от рождения, а формируется в среде. »Бугога.

Просто натуральное ебанько, хоть чучело делай и в музей!


2628is
надзор
отправлено 11.10.09 21:27 # 42


Кому: PoD, #40

Зажигалка + шпрЫц = одноразовый огнемёт :))


Dmitrij
отправлено 11.10.09 21:29 # 43


Хорошая статейка, хотя не удержалась автор, чтобы не пнуть мимоходом "проклятых большевиков". Видно, дворянские корни взыграли.

> > Что совершенно неудивительно, если вспомнить, откуда возникла современная либеральная интеллигенция. Это же, в основном, большевистское наследие, потомки тех, кто в свое время усиленно будоражил общество, создавая революционную ситуацию, заряжая мир энергией недовольства, злобы, отторжения реальности. Эти люди не приняли существовавшую до революции русскую культуру, пытались ее смести.

Либерализм как индивидуалистическая идеология не может возникать из коммунизма - идеологиии однозначно и последовательно коллективистской.


Мичман Панин
отправлено 11.10.09 21:31 # 44


Это просто песня! Великолепная заметка.


Kommienezuspadt
отправлено 11.10.09 21:36 # 45


Кому: Степан Иваныч, #17

> Зато человечина

[быстро прячет скальпель за спину]

Извините.


bqbr0
отправлено 11.10.09 21:36 # 46


Кому: Dmitrij, #43

> Хорошая статейка, хотя не удержалась автор, чтобы не пнуть мимоходом "проклятых большевиков". Видно, дворянские корни взыграли.

> Либерализм как индивидуалистическая идеология не может возникать из коммунизма - идеологиии однозначно и последовательно коллективистской.

Нынешний либерализм круто замешан на троцкизме.
Троцкий, как это ни удивительно, тоже марксист. Только коллективизм у него местами странен.

А про предателей дела родителей, то тут все честно. Например, Гайдар-внук. Или Якир-племянница.


Скиталец
отправлено 11.10.09 21:36 # 47


Кому: dharbari, #32

> Животные этому уделяют, как правило, 1-2 месяца в году.

все животные? собачек наблюдал? сексуальность хомо сапиенс была ровно
такой же и десятки тысячелетий назад. это биологическое, от цивилизации не зависит.


Creator
отправлено 11.10.09 21:38 # 48


Кому: Yakumo Ran, #3

> эпилептиков иди даунов не существует

[ржОт]

Правильно говорить - эпилептоамериканцы!!!
"Задницы нет - есть верхняя часть ноги!" (С) не моё


pv-seleznev
отправлено 11.10.09 21:38 # 49


Кому: Dmitrij, #43

Комрад, она какбэ не совсем о том говорит. Она говорит о исторической сиуации из которой родилось то что она назвала либеральной интелегенции. "Отрекемся от старого мира" - об этом речь, не о том что из коммунизма родился либерализм.


ни-кола
отправлено 11.10.09 21:41 # 50


Кому: Ummon, #29

> Возникает парадокс - при правильном воспитании, подавлении всего животного и проявлений индивидуализма получается гораздо менее управляемая личность, всё звериное идёт в мысль и творчество.
> При снятии запретов и воспитании индивидуалиста - наоборот, реакции человека просчитываются на раз, даже непрофессионалом. Что облегчает контроль над обществом.

Культуру можно определить, как сумму запретов. Никакого противоречия в общем
нет, подавление всего животного и индивидуализм вещи вообще не связанные.
Дело в неточном использование терминов. Если воспитание "правильное" животное
просто не возникает и подавлять нечего. Воспитанные люди просчитываются
куда легче, чем неучи.


> На практике имеем кучу мутных субкультур и несогласных.

Совершенно другие причинно-следственные связи.


Beefeater
отправлено 11.10.09 21:41 # 51


Кому: Скиталец, #47

> сексуальность хомо сапиенс была ровно
> такой же и десятки тысячелетий назад. это биологическое, от цивилизации не зависит.

Камрад скорее всего имеет в виду, что это достижение Homo Sapiens Sapiens как вида. Хотя это тоже не совсем верно, это доступно также высшим приматам и дельфинам.


Alex_El
отправлено 11.10.09 21:41 # 52


Спасибочки, камрады! Хорошо, хоть адекватные психиатры остаются на белом свете. Ну и еще, конечно, хорошо бы такое тестирование проводить, хотя бы среди детей. Насколько я знаю, сейчас очень большая проблема - психиатрическое освидетельствование детей. Проблема-то есть, и нешуточная, а пути решения отрезаны. Это я о том, когда в школе, в классе есть не вполне адекватные выродки, которые нормальным детям банально мешают учиться. Путей воздействия на них, кроме уговоров, нет. По нынешним правилам, выгнать с урока нельзя, на псих. экспертизу отправить - нельзя, в рыло двинуть - тоже, понятно, нельзя.
Вообще, есть ощущение, что кругом процентов этак 70 - шизофреники, некоторые - активные и яростно плюющие слюной.


Ummon
отправлено 11.10.09 21:41 # 53


Кому: dharbari, #32

> Забота о детях, защита своих от чужих - это от животных.

А как же быть с новорождёнными на помойках и стариках на улице?
Зверью проще - там инстинкт.
Человеки создаются семьёй и обществом.
Так что, камрад - неудачный пример, имхо.

Кому: Goblin, #33

> Животное подавлять нельзя, его надо правильно канализировать.

Да, согласен, я неудачно выразился.
Гасить не суть, а проявления.
И умело направлять, а то мозг лопнет.
Спасибо за ответ.


alexis69
отправлено 11.10.09 21:45 # 54


Кому: Yakumo Ran, #3

> У них сейчас модно говорить, что психических болезней нет - есть люди, мыслящие "не как все".

А меня мама воспитала быдлом. И я вместо "своеобразный человек" говорю "пизданутый на всю башку".
Не войти мне в золотой миллиард.

А статья отличная.


bqbr0
отправлено 11.10.09 21:45 # 55


Кому: Скиталец, #47

> сексуальность хомо сапиенс была ровно
> такой же и десятки тысячелетий назад. это биологическое, от цивилизации не зависит.

Это да. Вот в Римской империи радостно баловали мальчиков в попу и никто не удивлялся — нормальная такая сексуальность. Биологическая. А большевики за это в тюрьму сажали.
Наверно, зависит-таки сексуальность и ее проявления от цивилизации.


x-pert
отправлено 11.10.09 21:47 # 56


Кому: Goblin, #33

> Да и невозможно это - в армии не может быть сто тыщ Наполеонов, кому-то надо рыть окопы и чистить сортиры.

это что же, свободный человек может не быть успешным и мобильным?
Демократия в опасности!


Juan Esteban
отправлено 11.10.09 21:48 # 57


Вопрос знающим камрадам.

Обусловлена ли шизофрения конкретными отклонениями в физиологии (вроде аномальной дофаминэргической активности в мозге или ещё чего)? Если да — то получается, что шизофрения не должна сильно зависеть от воспитания, и тогда либерасты и их родители не виноваты в таком диагнозе. Или же здесь имеются в виду другие шизофреники — типа не клинические дебилы, а просто дураки? Или просто речь о сходных симптомах?


Dmitrij
отправлено 11.10.09 21:52 # 58


Кому: pv-seleznev, #49

> Она говорит о исторической сиуации из которой родилось то что она назвала либеральной интелегенции. "Отрекемся от старого мира" - об этом речь, не о том что из коммунизма родился либерализм.

"Отречёмся от старого мира" - лозунг любой революции. Неизбежный радикализм, через который прошли все изменившие мир идеи. Без этого невозможно движение вперёд. Дело в том, что у партии Ленина, партии большевиков были:
а) Вполне конкретные и объективные претензии к "старому миру", зашедшему в тупик (вот только не надо про "Росссию, которую мы потеряли"!)
б) Такая же конкретная и определённая программа преобразований, которую они так или иначе сумели реализовать (исторический факт).
К патологиям, описанным в статье, это не имеет никакого отношения. Не тот случай.

Кому: bqbr0, #46

> Нынешний либерализм круто замешан на троцкизме.
> Троцкий, как это ни удивительно, тоже марксист. Только коллективизм у него местами странен.

Наезд в статье был адресный, не на марксизм вообще (он таки да, разный бывает) или троцкизм в частности, а именно на большевиков. Хотя как раз большевиков с либералами попутать трудно.


bqbr0
отправлено 11.10.09 21:55 # 59


Кому: Dmitrij, #58

> Наезд в статье был адресный, не на марксизм вообще (он таки да, разный бывает) или троцкизм в частности, а именно на большевиков. Хотя как раз большевиков с либералами попутать трудно.

Троцкий, Зиновьев, Каменев — они как, были большевиками?


sv
отправлено 11.10.09 21:57 # 60


>- Болезнь оказалась для народного организма не смертельной?

>- Похоже, что нет. (Смеется.) Больной скорее жив, чем мертв.

Хорошая статья. Познавательная.


nikiti4
отправлено 11.10.09 21:58 # 61


Раз уж речь о психологии, хочу задать Главному вопрос. Дмитрий Юрьич, зная о твоем мастерстве аргументирования, интересно, не приходилось ли в жизни или здесь на сайте общаться с оппонентом, профессионально владеющем "грязными" методами спора? Ну там: формальная логика, подмена понятий.


мистер Андерсон
отправлено 11.10.09 21:58 # 62


Кому: Goblin, #33

> Животное подавлять нельзя

[задумавшись]

К женщинам применимо?


Mart.1984
отправлено 11.10.09 21:58 # 63


А у меня завтра друг уезжает в Чечню в составе сводного отряда ОМОН на полгода. Попросил нарезать фильмов DVD на болванки, чтобы там смотреть в свободное время, надо будет завтра проводить парня. Может даже в церковь сходить, чтоб всё норм было.


S1nz3T1c
отправлено 11.10.09 21:58 # 64


как страшен этот мир. здоровых нет


Rimyw
отправлено 11.10.09 21:58 # 65


хорошая дискуссия, хотя конечно сомнительно когда одно к одному идёт, но экспертам виднее.


NamelesSonne
отправлено 11.10.09 21:58 # 66


Кому: Dmitrij, #43

> Либерализм как индивидуалистическая идеология не может возникать из коммунизма - идеологиии однозначно и последовательно коллективистской.

Я вообще прихожу к мысли, что идеологии вторичны, а вот психическое состояние - самая суть. Для любого "консерватора" революционный (большевистский) угар мало чем отличается от перестроечного. Ты разве не замечал, что реально либералы ведут себя как граждане Третьего Райха. Как и власовцы, антисоветчики, украинские и прибалтийские националисты, православные "уранополиты". Реально WWII так до сих пор и идет - Райх пал, но его союзники, различного рода коллаборационисты, все они на месте.
В общем, реально все "разрушители" очень похожи, несмотря на различие идеологий.


nonamezero
отправлено 11.10.09 21:58 # 67


Кому: Juan Esteban, #57

По разному. Орагнизм человека, к слову, всю жизнь держит лавину обрушивающегося на него пиздеца: бактерии, вирусы, паразиты, яды, стрессы, климатические условия и.т.д. Мало какой организм выдерживает эту атаку без повреждений. Шизофрения она тоже бывает из того же. Не выдерживает организм.


Alex_El
отправлено 11.10.09 21:58 # 68


Да, вот еще, камрады, как раз про карательную психиатрию. Очень, доложу я Вам, неплохо в советские времена функционировала служба ЛТП. Это теперь у нас алкоголики - это несчастные больные люди. При "совке" почему-то понимали, каково приходится родственникам этих "больных", и вывозили страдальцев подальше от семейства и от источника алкоголя.
Теперь же людей бросили один на один с этой проблемой. Только вот не надо мне говорить, что дескать сами виноваты, что довели до такого вот, и все прочее. Уверяю вас, обстоятельства бывают разные. Те, кто жил в одной квартире с серьезно пьющим человеком (в моем случае - старший брат), наверняка поймут, о чем я говорю.


nikislyi
отправлено 11.10.09 21:58 # 69


Кому: -=Диметр=-, #4

> у нас многие во власти чистО шизофреники!!!
> Так не бывает!!!

Ну как же не бывает? Они даже не скрываются.


Ummon
отправлено 11.10.09 21:59 # 70


Кому: alexis69, #54

> Не войти мне в золотой миллиард.

Забацаем свой, с блэкджеком и шлюхами!


ни-кола
отправлено 11.10.09 21:59 # 71


Кому: pv-seleznev, #49

> Комрад, она какбэ не совсем о том говорит. Она говорит о исторической сиуации из которой родилось то что она назвала либеральной интелегенции. "Отрекемся от старого мира" - об этом речь, не о том что из коммунизма родился либерализм.

Либерализм родился задолго до Маркса, тут дама сильно путает. Да и защищать
культуру приходилось революционерам- Ленину Большой Театр, Сталину- Булгакова.

Кому: Alex_El, #52

> Это я о том, когда в школе, в классе есть не вполне адекватные выродки, которые нормальным детям банально мешают учиться. Путей воздействия на них, кроме уговоров, нет.

Есть у Высоцкого песня про "двух братьёв", Один кажись Прол. Названия не
помню, но она точно по-теме, про уговоры неисправимых. Поищи песня интересная.
Причины подобного поведения могут быть самые разные, одна из самых
распространненых - слабые учителя, не умеют поддерживать дисциплину.
А в общем это болезнь всего общества и на частном, низовом уровне не разрешима.


Goblin
отправлено 11.10.09 21:59 # 72


Кому: nikiti4, #61

> Дмитрий Юрьич, зная о твоем мастерстве аргументирования, интересно, не приходилось ли в жизни или здесь на сайте общаться с оппонентом, профессионально владеющем "грязными" методами спора?

я в милиции служил


bqbr0
отправлено 11.10.09 22:01 # 73


Кому: ни-кола, #71

> Один кажись Прол. Названия не
> помню, но она точно по-теме, про уговоры неисправимых.

Как в селе Большие Вилы,
Где вчерась сгорел сарай,
Жили-были два громилы
Агромадной жуткой силы
Братья Пров и Николай.


Yakumo Ran
отправлено 11.10.09 22:01 # 74


Кому: alexis69, #54

Не войти нам, это точно.
Хотя, насколько я знаю, с психиатрической помощью населению в "золотом миллиарде" все в порядке - и с электрошоком и лоботомиями (у нас же это все запрещено)


Старый Пес
отправлено 11.10.09 22:03 # 75


Подписывая на дембель обходной лист, получал роспись замполита. В кабинете находился также гарнизонный психолог, который, посмотрев на меня поверх очков, сказал: "А знаешь Серега, что все твои тесты на допуск в караул показывали у тебя легкую шизофрения с примесью паранои?". Втечении 215 караулов, из них 100 разводящим, всем было наплевать. Отсутствие свободных кадров когда идет в плюс. :)


cheburaha
отправлено 11.10.09 22:04 # 76


>- Значит, если ребенок, будучи не иностранцем, а русским, воспитывающимся в России, скажет, что >в войне 1812 года он поддержал бы французов или в Великую Отечественную войну воевал бы за >немцев, у психиатров есть веские основания заподозрить у него шизофрению?

>- Да.

А вот интересно, были ли в среде прозападного, прогрессивно мыслящего российского дворянства персонажи, которые в период войны 1812 года говорили - Наполеон несет нам более высокую европейскую культуру, духовные ценности, лапотной отсталой России французская оккупация принесет пользу и прогресс? Как тогда с идейными коллаборационистами дела обстояли? Или вешали их до того, как они успевали озвучить свои мысли?


Juan Esteban
отправлено 11.10.09 22:05 # 77


Кому: nonamezero, #67

> По разному. Орагнизм человека, к слову, всю жизнь держит лавину обрушивающегося на него пиздеца: бактерии, вирусы, паразиты, яды, стрессы, климатические условия и.т.д. Мало какой организм выдерживает эту атаку без повреждений. Шизофрения она тоже бывает из того же. Не выдерживает организм.

Но напрямую от воспитания это зависит?


Хрюн_Моржёв
отправлено 11.10.09 22:05 # 78


Надо ещё фото шизофреников в шеренге с плакатами по пустой улицею А то гомосекам фото повесили, а этим нет. Как бы не обвинили в дискриминации.


LemanRuss
отправлено 11.10.09 22:05 # 79


Кому: Goblin, #31

Спасибо, Дмитрий Юрьевич. Если книгу не найду, то в интернете почитаю в обязательном порядке. Но всё-таки хочется знать конкретно, больны ли эти люди чём-нибудь психическим или просто мрази последние.


Goblin
отправлено 11.10.09 22:06 # 80


Кому: LemanRuss, #79

> Но всё-таки хочется знать конкретно, больны ли эти люди чём-нибудь психическим или просто мрази последние.

Оно, как правило, комплексное.


MoriUA
отправлено 11.10.09 22:07 # 81


Коменты по ссылке прекрасны, а это вобще в музей надо здать:
>Не стал читать всю эту глупость психиатрической шизофренички.Оно и видно,что она отгороженна от западной науки и пишит отечественную чушь...А уж её понятия либерализма,сравненные с шизофренией,с западным индивидуализмом,так вообще ни в какие понятия.

Интересно такие личности они статьи по запаху находят? Или обидно симптомчики находить у самих себя? Жаль тока что паноптикум ТАКОГО размера в интернетах сидит. Аж страшно становится по коментам ходить.



alexis69
отправлено 11.10.09 22:07 # 82


Кому: Ummon, #70

> Не войти мне в золотой миллиард.
>
> Забацаем свой, с блэкджеком и шлюхами!

Очень, очень хорошая мысль.

Кому: Yakumo Ran, #74

Присоеденяйся, камрад.

> Не войти нам, это точно.


sv
отправлено 11.10.09 22:08 # 83


Кому: bqbr0, #59

> Троцкий, Зиновьев, Каменев — они как, были большевиками?

Первый точно был безумным психопатом, помешанным на мировой революции.

Да и другие не лучше. Их объединяет то, что они профессиональные революционеры.

Разрушать мастера. А создавать, кроме утопий, ничего не могли.

Собственно перестройку ведь превратили (хотя она так и задумывалась, наверняка)

в разрушение, всякийе Чубайсы, Гайдары, Явлинские итп. Как их тогда называли - прорабы перестройки, что-ли:)


Yakumo Ran
отправлено 11.10.09 22:08 # 84


Кому: Хрюн_Моржёв, #78

Камрад, в шизофрении нет ничего смешного. Это страшная болезнь. И не лечится.
Не дай Бог заболеть ни тебе ни еще кому.


prosto_phil.86
отправлено 11.10.09 22:08 # 85


Кому: Mart.1984, #63

> А у меня завтра друг уезжает в Чечню в составе сводного отряда ОМОН на полгода.

3доровья твоему другу, силы и удачи.


nonamezero
отправлено 11.10.09 22:11 # 86


Кому: Juan Esteban, #77

Зависит от много чего. Если, например, посадить психически здорового человека в камеру и положить на пол стальной лист, на который будет капать вода, то по истечении дня-двух этот человек уже не будет психически здоровым.

По поводу воспитания, всё не так однозначно. Знаю пример человека, который был воспитан нормально, но после смерти сына чуть не сжёг себя в своём же доме. И это не самоубийство было. У него реально начались галлюцинации и бред.


pv-seleznev
отправлено 11.10.09 22:12 # 87


Кому: Dmitrij, #58

> "Отречёмся от старого мира" - лозунг любой революции.

Так о том и речь.

> (вот только не надо про "Росссию, которую мы потеряли"!)

А кто собирался?

> К патологиям, описанным в статье, это не имеет никакого отношения. Не тот случай.

Считаю что это не так. Да и автор статьи говорит об этом :

"Жестокость, выплеснувшаяся наружу во время революции, затем, как река после половодья, ушла в свои берега и сконцентрировалась именно в среде активных революционеров."

Где тут наезд на большевиков как и в процетированном тобой отрывке? Революционный угар имел место. Угар был умело падавлен, путем отстрела самых активных. Но многие осталтись живы и здоровы, многие во власти. Многие из них были люди пережившие многое в силу исторических обстоятельств - вот из них потом и вышли эти самые шизофреники. По моему речь идет о том что причина появления таких шизофреников это то что им пришлось делать во время революции и гр. войны, а не о том что из коммунизма вышел либерализм.


Шмель
отправлено 11.10.09 22:12 # 88


Кому: Yakumo Ran, #84

> Камрад, в шизофрении нет ничего смешного. Это страшная болезнь.

Это факт. За психически больными людьми чрезвычайно тяжело ухаживать. От них даже близкие родственники отказываются.


asscold
отправлено 11.10.09 22:13 # 89


Кому: Alex_El, #52

> Ну и еще, конечно, хорошо бы такое тестирование проводить, хотя бы среди детей.

Проводится. Например дошкольное. Только детские садики, для поднятия показателей часто готовят детей к тестированию, то есть уже не чистый результат.
Так же проводятся школьные всякие тестирования, но толку от них нет, педсостав и так знает кто из детей кто.


> Это я о том, когда в школе, в классе есть не вполне адекватные выродки, которые нормальным детям банально мешают учиться.


Это не психиатрическая проблема, а психологическая и решаться она должна родителями. Зачастую такие дети страдают от недостаточного внимания со стороны родителей, плохого воспитания родителями, жития в неблагополучной семье. Причем семья может быть и "благополучной".




> По нынешним правилам, выгнать с урока нельзя, на псих. экспертизу отправить - нельзя, в рыло двинуть - тоже, понятно, нельзя.


Физическое воздействие, ругань, выгнать с урока скорее всего только усугубит ситуацию, у большей части из них уже наверняка задницы (и не только) уже давно закаленные от родительских побоев.
Психиатрическая экспертиза скорее всего не обнаружит патологий. Так отклонения по мелочи, а у кого их нет.
Психологическая скажет то что всем и так известно об этом ребенке. Любой школьный психолог выдаст правильные рекомендации, которые никто выполнять не будет. Вот и делов.


medic
отправлено 11.10.09 22:15 # 90


Кому: MoriUA, #81

> Интересно такие личности они статьи по запаху находят? Или обидно симптомчики находить у самих себя?

Если озадачиться, можно найти у себя признаки многих отклонений. Но заниматься этим - уже отклонение ;)

Кому: Goblin, #80

Дмитрий Юрьевич, извините за оффтоп, меня, как любителя Deep Purple, любопытство мучает :)

Вот смтотрю на баннер и гадаю, пойдёте ли на концерт и будет ли заметка?


Juan Esteban
отправлено 11.10.09 22:15 # 91


Кому: nonamezero, #86

Понятно, спасибо.


Dmitrij
отправлено 11.10.09 22:15 # 92


Кому: bqbr0, #59

> Троцкий, Зиновьев, Каменев — они как, были большевиками?

Да, были. А когда разошлись с линией партии, таковыми быть перестали. В чём проблема?

Кому: NamelesSonne, #66

> В общем, реально все "разрушители" очень похожи, несмотря на различие идеологий.

Без разрушения невозможно созидание. "Порядок ради порядка" - такой же нонсенс, как и "свобода ради свободы". Нельзя говорить огульно, надо разбираться в целях и задачах в каждом отдельном случае.


Beefeater
отправлено 11.10.09 22:16 # 93


Кому: cheburaha, #76

> А вот интересно, были ли в среде прозападного, прогрессивно мыслящего российского дворянства персонажи, которые в период войны 1812 года говорили - Наполеон несет нам более высокую европейскую культуру, духовные ценности, лапотной отсталой России французская оккупация принесет пользу и прогресс?

Мне таки кажется, что были. Ровно до момента нападения на Россию. Как минимум Наполеоном восхищались.

Надо "Войну и мир" перечитать, там было что-то такое, ЕМНИП.


Craftman
отправлено 11.10.09 22:17 # 94


Я думаю не так все простою Шиза это болезнь(как и гомосекусуализм в часности) поэтому она заразна, причем не просто как ученые говорят что через гены, но и напрямую от человека к человеку.
Так и современные подрабинеки просто заражают людей своей шизой, надо бы их на карантин отправить!!!


Шмель
отправлено 11.10.09 22:18 # 95


Кому: cheburaha, #76

> А вот интересно, были ли в среде прозападного, прогрессивно мыслящего российского дворянства персонажи, которые в период войны 1812 года говорили - Наполеон несет нам более высокую европейскую культуру, духовные ценности, лапотной отсталой России французская оккупация принесет пользу и прогресс?

Судя по классической литературе, среди российской знати таких было большинство.


ни-кола
отправлено 11.10.09 22:19 # 96


Кому: Juan Esteban, #57

> Обусловлена ли шизофрения конкретными отклонениями в физиологии (вроде аномальной дофаминэргической активности в мозге или ещё чего)?

Говорить надо о шизофрениях, а не одной шизофрении, но в общем там такой
темный лес, сами специалисты не разобрались. Болезней много, разная симптоматика
по-разному проявляется у женщин и мужчин и в зависимости от возраста.
Причем английский психиатр Лэнгл, как и его ученики, считает, что такой
болезни нет. А поскольку нет единой симптоматики, говорить о связи болезни
с физиологией сложно. Для шизофреника обычно жить в мире сверхценных идей,
и потеря способности к эмоциональному контакту, не путать со сдержанностью.

Кому: NamelesSonne, #66

> В общем, реально все "разрушители" очень похожи, несмотря на различие идеологий.

Естественно, но у большевиков победило созидательное ядро.


O6pe3
отправлено 11.10.09 22:19 # 97


Сори за офф
Может кто посоветует, где в питере приобрести штангу, со скамьей, с блинами до 10 тыс.
Чтоб хорошая.


geneos
отправлено 11.10.09 22:19 # 98


Есть мнение, Сванидзе и Познер руки Татьяне Крылатовой не подадут...


bqbr0
отправлено 11.10.09 22:19 # 99


Кому: sv, #83

> Первый точно был безумным психопатом, помешанным на мировой революции.

У меня сложилось мнение, что Троцкий был достаточно умным и хитрым. Опять же, карьера в первые годы после Революции довольно значительна. Но наличие ума нисколько не отменяет наличие вредный теорий в голове. Однако, трепанация помогла!

> Да и другие не лучше. Их объединяет то, что они профессиональные революционеры.

Так Сталин, Киров, Молотов, Каганович, Калинин — они тоже профессиональные революционеры.

> Собственно перестройку ведь превратили (хотя она так и задумывалась, наверняка)
> в разрушение, всякийе Чубайсы, Гайдары, Явлинские итп. Как их тогда называли - прорабы перестройки, что-ли:)

Не могу не пропиарить новую статью в журнале у камрада Кравецкого. Там много интересного про прорабов перестройки.
http://lex-kravetski.livejournal.com/266014.html


LemanRuss
отправлено 11.10.09 22:19 # 100


Кому: asscold, #89

Кому: Alex_El, #52

Я бы ещё предложил учителей и воспитателей тестировать. Не подумайте плохого, но как правило большинство после 5 лет работы "перегорают". Причём дети в школе этого не замечают, а вот домашним часто достается на орехи. Некоторые до пенсии так и работают.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 524