Коммунистический Китай идёт на помощь

12.10.09 16:12 | Goblin | 1143 комментария »

Политика

С мест сообщают:
Практически все проекты на территории России основаны на добыче дальневосточного и восточносибирского сырья. Россия готова отдать в совместную разработку месторождения каменного угля, железной руды, драгоценных металлов, апатитов и молибдена (примеры см. в инфографике). Китайцы же будут создавать на северо-востоке КНР производство олова, свинца, мебели, огнезащитных дверей, различной техники, медных листов и кирпича.

Российско-китайское сотрудничество в ближайшие 10 лет будет строиться по принципу «наше сырье — ваши технологии», констатирует директор Центра стратегических исследований Китая профессор Алексей Маслов, и дело не в том, что в России технологий нет, — просто внедрить их в Китае в несколько раз дешевле, чем на Дальнем Востоке, где территория плохо освоена и пока малопригодна для организации высокотехнологичных производств.

Тенденция последних лет очевидна — Россия становится сырьевым придатком Китая: стоит посмотреть на долю сырья и машиностроения в российско-китайском товарообороте,чтобы это понять. Сейчас Россия и Китай — два разных мира, сетует Николаев, страны показали абсолютно противоположные результаты во II квартале 2009 г.: ВВП КНР вырос на 7,9%, России — рухнул на 10,9%. О паритетном сотрудничестве в такой ситуации не может быть и речи.
Россия не справится

Тут ведь что интересно. Как известно, демократическая Россия отважно вступила на путь демократического развития и капиталистического процветания. А тоталитарный Китай цепляется за абсолютно неэффективный идеологический труп коммунизма. Но по результатам в демократической России почему-то уничтожена промышленность, армия, медицина, образование, страна живёт за счёт продажи сырья, население вымирает. А в Китае непонятно почему стремительный рост производства и благосостояния граждан.

Вроде бы совсем недавно Дмитрий Медведев выступил с обращением Россия, вперёд!, в котором обозначил магистральные пути развития страны. В том числе сообщил, что сырьевая зависимость — это нехорошо. А по факту выясняется, что даже сырьё мы уже не можем добывать самостоятельно — и это несмотря на десятки миллионов азербайджанцев и таджыков, убежавших в Россию на заработки со своих демократических родин.

Нет никаких сомнений в том, что китайцы с поставленными задачами прекрасно справятся. Там не забалуешь: на работу за кордон едут не спекулянты, бандиты и воры, как это принято в демократической России, а квалифицированные специалисты. Трудятся китайские специалисты под надзором китайских же надзирателей. То есть не бегают вокруг стройки промышляя грабежами и насилием, как это делают в России дорогие гости с юга, а работают. Для тех, кто плохо работает и нарушает трудовую дисциплину, на территории китайских строек есть специальные тюрьмы, в которых сидят наказанные. Тех, кто не может себя нормально вести даже после отсидки — депортируют в Китай.

А теперь вот на дворе кризис. Международная торговля уверенно накрывается известным органом. А это значит, скоро нельзя будет закупать продукцию, оборудование, машины. Нельзя будет покупать всё, что производится за бугром, все будут заняты сами собой и замкнутся на внутренние рынки. На что замкнётся Россия? Эффективные собственники будут раздавать гражданам высокотехнологично добытую нефть в бутылках, недорого, рассказывая о том, что цены точно соответствуют мировым?

Собственно, под песни про демократию и вопли про ужасы сталинизма Дальний Восток заселят китайцы.

Страшное про Тибет

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 9 | 10 | 11 | 12 всего: 1143, Goblin: 20

hotpa
отправлено 12.10.09 16:16 # 1


быть того не может!


Ubrrox
отправлено 12.10.09 16:16 # 2


Дмитрий Юрич, ты знал что так будет?


Nord
отправлено 12.10.09 16:17 # 3


Ну что, проект "Уничтожим промышленность родной страны" успешно завершен. Да здравствует зимокарация!


alexis69
отправлено 12.10.09 16:19 # 4


Действительно, нахуя строить города и дороги, нам население не нужно.
Распродадим все и пиздец. А деньги в Куршавель свезем.


S.P.Q.R
отправлено 12.10.09 16:19 # 5


Интересно, как все пойдет?


Stu67
отправлено 12.10.09 16:20 # 6


> Российско-китайское сотрудничество в ближайшие 10 лет будет строиться по принципу «наше сырье — ваши технологии»

Дальнейшие 10 лет по принципу "наша земля - ваши жители".


Господин Уэф
отправлено 12.10.09 16:20 # 7


Россия - это китайская африка.


Craftman
отправлено 12.10.09 16:22 # 8


Колонизация России уже не за горами(((


Хромой Шайтан
отправлено 12.10.09 16:23 # 9


[ироня mode on]

Заграница нам поможит!(С)

[ирония mjde off]

А по факту жопа какая-то выходит.


Polaris
отправлено 12.10.09 16:24 # 10


Вот как. Пережиток тоталитаризма - это "технологии", а молодая демократия - это "сырье". Считай, индейцы и конкистадоры.
А ведь когда-то СССР учил Китай грамоте.


Mart.1984
отправлено 12.10.09 16:24 # 11


Думаю всё так, потому что в Китае у власти националисты, хоть и под Красным флагом, заботящиеся о своём народе, а у нас у власти "многонациональные и многоконфессиональные россияне-демократы".


Леман Русс
отправлено 12.10.09 16:24 # 12


Кому: Stu67, #6

> Дальнейшие 10 лет по принципу "наша земля - ваши жители"

Не так: "было ваше, теперь - наше"... так точнее


Beetles
отправлено 12.10.09 16:24 # 13


Кому: Craftman, #8

> Колонизация России уже не за горами(((

Россия давно уже колонизирована, с момента её создания в 91-м.


Stu67
отправлено 12.10.09 16:24 # 14


При этом ДАМ вовсю выкрикивает лозунги про модернизацию, забывая упомянуть источники, из которых она будет финансироваться и питаться ресурсами. Некогда перед руководством страны стояла такая же задача и выход был найден - коллективизация. Неутихающий вой либерастов стоит до сих пор. У ДАМа хватит политической воли, чтобы хотя бы национализировать нефтяную отрасль? Для него же так важно, чтобы блоггеры имели о нём хорошее мнение.


Нарт
отправлено 12.10.09 16:25 # 15


> А в Китае непонятно почему стремительный рост производства и благосостояния граждан.

Это все потому, что мы умеем делать реформу. А Китайцы не умеют делать реформу. Вот и мучаются теперь, бедненькие. Дикари'c.


Timofey
отправлено 12.10.09 16:25 # 16


Таки блин сколько ни просчитывай производство у нас тут в Питере даже самой простой херни, получается дороже китайского в разы.


luminar
отправлено 12.10.09 16:25 # 17


> на Дальнем Востоке, где территория плохо освоена и пока малопригодна для организации высокотехнологичных производств.

есть мнение, что осваивание и овысокпригоднивание территории Китая решит проблему организации высокотехнологичных производств в России!


Craftman
отправлено 12.10.09 16:26 # 18


Кому: Beetles, #13

> Россия давно уже колонизирована, с момента её создания в 91-м.

Многие не верят!!!


UrkA
отправлено 12.10.09 16:27 # 19


> чем на Дальнем Востоке, где территория плохо освоена и пока малопригодна для организации высокотехнологичных производств

Порадовало аж пиздец, оказывается Дальний Восток нихуя не освоен. Весело.


Цукерман
отправлено 12.10.09 16:30 # 20


хуле, когда всё выкачают, пустят население на органы.


Русалочка
отправлено 12.10.09 16:30 # 21



Ссылки на пидорские ресурсы здесь не приветствуются.

 

Модератор.



ComradMauzer
отправлено 12.10.09 16:30 # 22


> А в Китае непонятно почему стремительный рост производства и благосостояния граждан.

Все не так!!! Это их нищие, замучанные тоталитаризмом бизнесмены хватают подачки с наших наших рук! Мы не строим заводов и долаамываем те, что есть, специально чтобы ОНИ унижались тупым бесполезным трудом. Пусть они смотрят в новостях на литейные цеха и прокатные станы - мы в постиндустриальном обществе в этом совке не нуждаемся. Им до Петросяна и Собчак еще расти и расти. Поэтому завалим их рудой, зальем нефтью и свалим на куршавели глумиться над китайским быдлом. Вожди - так держать! КС

[пересчитывает мятые десятки и мелочь, прикидывает на каком трамвае удобнее до Куршавеля]


Yura
отправлено 12.10.09 16:30 # 23


И что важно: помимо технологий и производство китайское. Случись война - производство китайцы махом переместят на юг, а мы останемся сидеть на яме, где когда-то были драгоценные камни


kruspe
отправлено 12.10.09 16:31 # 24


Это ты иди под стенами Кремля орать, сынок.

 

Модератор.



Dasfahrrad
отправлено 12.10.09 16:31 # 25


бляяяяя

мне как жителю Сибири, уже думаю пора собирать чемоданы и сваливать в Беларусь, на историческую Родину(((


Shapeshift
отправлено 12.10.09 16:31 # 26


> «наше сырье — ваши технологии»

Так победим, несомненно :(


Тисовский
отправлено 12.10.09 16:31 # 27


Дим Юрьич!

Оффтопом!

Что ты думаешь о результатах региональных выборов?
http://top.rbc.ru/politics/12/10/2009/336448.shtml


susumanin
отправлено 12.10.09 16:31 # 28


Верной дорогой к развалу страны.
Да здравствует демократия.


nik1975
отправлено 12.10.09 16:32 # 29


Кому: Timofey, #16

> Таки блин сколько ни просчитывай производство у нас тут в Питере даже самой простой херни, получается дороже китайского в разы.

А вот в соседней Финляндии как-то справляются. Без китайцев.


Цукерман
отправлено 12.10.09 16:32 # 30


Кому: Yura, #23

> Случись война - производство китайцы махом переместят на юг, а мы останемся сидеть на яме, где когда-то были драгоценные камни

им воевать и не нужно - сами всё отдадут со временем. за ненадобностью.


П.Д.О.
отправлено 12.10.09 16:33 # 31


А всё потому, что в наследство от СССР нам достался неэффективный Дальневосточный регион!


Uriman
отправлено 12.10.09 16:33 # 32


Кому: UrkA, #19

> Порадовало аж пиздец, оказывается Дальний Восток нихуя не освоен. Весело.

А кто виноват? Вопрос риторический.


Самурай
отправлено 12.10.09 16:35 # 33


Кому: Stu67, #14

> У ДАМа хватит политической воли, чтобы хотя бы национализировать нефтяную отрасль?

Не смеши!...


Самурай
отправлено 12.10.09 16:35 # 34


Какие разные мнения!

Тенденция последних лет очевидна — Россия становится сырьевым придатком Китая: стоит посмотреть на долю сырья и машиностроения в российско-китайском товарообороте,чтобы это понять, говорит директор департамента стратегического анализа ФБК Игорь Николаев

С политической точки зрения сотрудничество с Китаем — стратегически важная для Россия вещь, считает заместитель директора Института социальных систем Дмитрий Бадовский. К бурно развивающемуся Китаю проявляют интерес и США, и Европа, а сам Китай стремительно наращивает влияние в Африке и Латинской Америке. В такой ситуации России ничего не остается, кроме как укреплять партнерские отношения. Дело не только в геополитических интересах, уверен Бадовский: Китай может передать России опыт модернизации.

Ссуки, однозначно!
[пошел копать схрон...]


aak
отправлено 12.10.09 16:35 # 35


> дело не в том, что в России технологий нет

Это про то что они только на бумаге есть? Тогда это великолепные технологии!!!

Вроде так хвастались своим образованием, так много академиков. Вроде есть НИИ которые там что-то совершенное предумывают, исследуют.

Но каким-то образом высокотехнологичную электронику делают не у нас. Хорошие автомобили делают не у нас. Даже не вспомнить сходу, что у нас такое делают. Ну кроме нефти, газа и ещё чего-то военного. Даже наш бензин не хотят покупать, как некачественный.


dent
отправлено 12.10.09 16:35 # 36


Надо, бля, срочно все доллары на юани менять.
Пока не началось.


Леман Русс
отправлено 12.10.09 16:35 # 37


> по факту выясняется, что даже сырьё мы уже не можем добывать самостоятельно

Вчера в новостях гарант рассказывал что Россия стремительно вырвется вперед благодаря нано-технологиям... Я с удивлением узнал, что в моей Балашихе (Подмосковье) работает на всю катушку завод производящий нано-водофильтры.

И тут такое удивительное! Оказывается даже таджики не помогут


Skutz
отправлено 12.10.09 16:35 # 38


Временщики, блин.


S.P.Q.R
отправлено 12.10.09 16:35 # 39


Кому: Craftman, #8

> Колонизация России уже не за горами(((
и будет примерно так: http://www.moneytimes.ru/image/preview/article/3186_m.jpeg?ts=1251746395


Shapeshift
отправлено 12.10.09 16:36 # 40


Кому: Polaris, #10

> А ведь когда-то СССР учил Китай грамоте.

Можно сравнить Китай и СССР на момент развала последнего. А потом сравнить, как оно сейчас. Вектор развития получится невесёлый.


UrkA
отправлено 12.10.09 16:37 # 41


Кому: Uriman, #32

> А кто виноват? Вопрос риторический.

А кто виноват, в том, что оставшееся от комунистов закрыто и там теперь торговые центры, в которых продают китайские вещи? Сталин что ли?


Uriman
отправлено 12.10.09 16:39 # 42


Кому: UrkA, #41

> Сталин что ли?

Ты знал, ты знал!!!


tarkil
отправлено 12.10.09 16:39 # 43


Кому: UrkA, #19

> Порадовало аж пиздец, оказывается Дальний Восток нихуя не освоен. Весело.

В здании, где наша фирма арендовала офис висела схема всех ж/д дорог России. Она ещё так сделана была классно, что города и всякий рельеф закрашены таким бледненьким фоном, а на нём — чёткая паутина дорог.

Долго я на неё медитировал. Европейская часть — густая частая сетка. А Сибирь и Дальний Восток - до-о-олгая нитка с Запада на Восток. Сечения по меридианам пару линий пересекают, редко где три-четыре. Жизнь у нас в европейской части.

Что восточнее Урала — там всё небольшие островки жизни вокруг городов и месторождений, висящие на тонких ниточках железки и авиации.


carrot
отправлено 12.10.09 16:40 # 44


Однако, надо усилить темп изучения китайского.


486dx2
отправлено 12.10.09 16:40 # 45


приезжая китайка из Китая сидит у нас на кухне, пьет кипяченую воду с пирогом. Спрашивает меня: "А ты в воскресение почему дома сидишь? Выходной? А у нас нет выходных. И отпуска нет. Работаем каждый день часов по 10-12."


HijaQ
отправлено 12.10.09 16:41 # 46


Кому: Nord, #3

> Ну что, проект "Уничтожим промышленность родной страны" успешно завершен.

Это завершен, дальше еще чего нить уничтожат. Хорошо живем.


dayvid
отправлено 12.10.09 16:41 # 47


> даже сырьё мы уже не можем добывать самостоятельно — и это несмотря на десятки миллионов азербайджанцев и таджыков

Таджыки как то на холод особо не спешат, а азербайджанцы отродясь добывали не сырьё, а деньги.Причем через торговлю и пр, но никогда через заводские цеха или тем более шахты.


ё-моё
отправлено 12.10.09 16:41 # 48


Не вышвырнули бы Сталина из мавзолея и глядишь все сложилось бы иначе.


Дэ Юра
отправлено 12.10.09 16:41 # 49


Китай умело оккупирует мир экономическими методами. Дешевая и квалифицированная рабочая сила, высокая производительность, организованность, гибкость, передовые технологии, дифференцированность по качеству и ценовой политике... Пока ещё отстают китайские автомобили (работаю в здании, где их у нас продают), но со временем наверстают наверняка. Знакомые, побывавшие в Китае, приезжают оттуда в под большим впечатлением от масштабов увиденного.


Самурай
отправлено 12.10.09 16:41 # 50


Кому: Цукерман, #20

> хуле, когда всё выкачают, пустят население на органы.


К гадалке не ходи!


TheHust1er
отправлено 12.10.09 16:41 # 51


вот бы китайцы америкосов захуярили (с)


Господин Уэф
отправлено 12.10.09 16:42 # 52


Кому: Polaris, #10

> СССР учил Китай грамоте.

Ага. Китайской.

Кому: Dasfahrrad, #25

> мне как жителю Сибири, уже думаю пора собирать чемоданы и сваливать в Беларусь, на историческую Родину(((

Вон с исконно китайских земель, белый круглоглазый оккупант!

Кому: dent, #36

> срочно все доллары на юани менять.

Нихао, товарищ.


Белый Волк
отправлено 12.10.09 16:43 # 53


Однако всеобщий песец все ближе и ближе. Они ж не только хотят вывозить сырье, но и заселять Сибирь и ДВ китайцами. Дескать русских-то мало.


Schneider
отправлено 12.10.09 16:43 # 54


Кому: TheHust1er, #51

> вот бы китайцы америкосов захуярили (с)

Хрен редьки не слаще (с)


Polaris
отправлено 12.10.09 16:44 # 55


Кому: Shapeshift, #40

> Можно сравнить Китай и СССР на момент развала последнего. А потом сравнить, как оно сейчас. Вектор развития получится невесёлый.

Китаю, с его темпами развития, скоро будет мало места. Со всеми вытекающими.

Оффтоп:
У нас на Украине скоро выборы, а я с ужасом понимаю, что не знаю, за кого голосовать =( Обещают все одно и то же, но не понятно, за какие средства один будет поднимать село и проводить новую индустриализацию, вторая - повышать пенсии и зарплаты, третий - развивать промышленность. Все так, сука, многообещающе звучит - а плана ни у кого не видно.


McCedonsky
отправлено 12.10.09 16:44 # 56


Забавно. Заместитель главы Службы безопасности Украины, по совместительству "ведущий специалист по исследованию голодомора" оказывается работает с фальшивым дипломом о высшем образовании.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=320097&cid=9


Господин Уэф
отправлено 12.10.09 16:44 # 57


Кому: TheHust1er, #51

> вот бы китайцы америкосов захуярили (с)

Вот бы китайцы русских не захуярили.


Самурай
отправлено 12.10.09 16:44 # 58


Кому: 486dx2, #45

> А у нас нет выходных. И отпуска нет. Работаем каждый день часов по 10-12."

Это пиздец, извините...
Нам пиздец..


nik1975
отправлено 12.10.09 16:44 # 59


Кому: carrot, #44

> Однако, надо усилить темп изучения китайского.

А китаянки тебе нравятся?


drudd
отправлено 12.10.09 16:44 # 60


"...Собственно, под песни про демократию и экономическую выгоду Дальний Восток заселят китайцы."

И что грустно - вот лично я этому никак не могу помешать. Как быть - не знаю.


Цукерман
отправлено 12.10.09 16:45 # 61


Кому: ё-моё, #48

> Не вышвырнули бы Сталина из мавзолея и глядишь все сложилось бы иначе.

естесственно! лежащий там Ленин на ситиуацию влиять уже не в состоянии!


Нарт
отправлено 12.10.09 16:45 # 62


Кому: Леман Русс, #37

> Вчера в новостях гарант рассказывал что Россия стремительно вырвется вперед благодаря нано-технологиям...

Если учесть, что руководить стремительным прорывом будет рыжий, то чувствуешь себя крайне неуютно.


Русалочка
отправлено 12.10.09 16:45 # 63


 Здесь не рекомендуется постить ссылки на "фонды Сахарова", на пидорские лозунги типа "Свободу Тибету" и прочее.

 

Модератор.



Господин Уэф
отправлено 12.10.09 16:46 # 64


Кому: McCedonsky, #56

> Заместитель главы Службы безопасности Украины, по совместительству "ведущий специалист по исследованию голодомора" оказывается работает с фальшивым дипломом о высшем образовании.
>
> http://www.vesti.ru/doc.html?id=320097&cid=9

В важном деле исследования Голодомора (тм) настоящее высшее образование только помешает.


nick_nSk
отправлено 12.10.09 16:46 # 65


Тем временем, у нас в Новосибирске готовится к открытию первый магазин с наркотой (так называемые "миксы").

Демократия шагает семимильными шагами.


suhai
отправлено 12.10.09 16:46 # 66


Так начали отдавать Китаю наш Дальний Восток


Mart.1984
отправлено 12.10.09 16:46 # 67


Кому: 486dx2, #45

> приезжая китайка из Китая сидит у нас на кухне, пьет кипяченую воду с пирогом. Спрашивает меня: "А ты в воскресение почему дома сидишь? Выходной? А у нас нет выходных. И отпуска нет. Работаем каждый день часов по 10-12."

Дык у них, у китайцев, и пенсии нету. Думаю лучше брать пример с немцев, у которых минимальная пенсии в переводе на наши - 30 тысяч рублей, а средняя - 2-3 тысячи Евро. Чтобы заставить русских работать по 10-12 часов надо сильно постараться, мне кажется.


Goblin
отправлено 12.10.09 16:46 # 68


Кому: Ubrrox, #2

> Дмитрий Юрич, ты знал что так будет?

При чём тут я?


Dreik
отправлено 12.10.09 16:47 # 69


Кому: hotpa, #1

> быть того не может!

И это еще не поднята тема государственных заимствований США у Китаю. вот уж где предимонокль получается, простихоспади.


Goblin
отправлено 12.10.09 16:47 # 70


Кому: S.P.Q.R, #5

> Интересно, как все пойдет?

Есть мнение, отлично.


UrkA
отправлено 12.10.09 16:48 # 71


Кому: Uriman, #42

> Ты знал, ты знал!!!

Я дальневосточник, ежели что. Про регион и виноватых в курсе :)))


Dreik
отправлено 12.10.09 16:48 # 72


Кому: TheHust1er, #51

> вот бы китайцы америкосов захуярили (с)

Беркему придется книжки переписывать.


Schneider
отправлено 12.10.09 16:48 # 73


Гм, камрады.
Проект "Вэй-Шань-Вэй) (аренды Первомайского района Владивостока Китаю) - он реальность? Или журналистские выкрики?


Goblin
отправлено 12.10.09 16:49 # 74


Кому: nik1975, #29

> Таки блин сколько ни просчитывай производство у нас тут в Питере даже самой простой херни, получается дороже китайского в разы.
>
> А вот в соседней Финляндии как-то справляются. Без китайцев.

Это ты как очевидец сообщаешь?


Цукерман
отправлено 12.10.09 16:49 # 75


Кому: Mart.1984, #67

> Думаю лучше брать пример с немцев, у которых минимальная пенсии в переводе на наши - 30 тысяч рублей, а средняя - 2-3 тысячи Евро. Чтобы заставить русских работать по 10-12 часов надо сильно постараться, мне кажется.

да, да! а еще к этому еще нужно приложить сведения о том, какое количество сортов колбасы продается у них в одном магазине.


PWBT
отправлено 12.10.09 16:49 # 76


Тык эта. Учим Кетайский?
Хазяина однако скоро прийдет к нама, всместе с пиздецом однака.
Мда(


спиртсмен
отправлено 12.10.09 16:51 # 77


Кому: nik1975, #59

> А китаянки тебе нравятся?

Надо сказать, среди них встречается довольно много симпотных особей!!!


Tef
отправлено 12.10.09 16:51 # 78


Я искренне рад за китайцев. Эти точно справятся. Строят быстро, действуют коллективно - приятно смотреть. Все таки нужно паковать чемоданчик обратно.


Zelius
отправлено 12.10.09 16:51 # 79


Доколе ?


Господин Уэф
отправлено 12.10.09 16:53 # 80


Кому: Гоблин

> Собственно, под песни про демократию и экономическую выгоду Дальний Восток заселят китайцы.

Главный, если будешь проезжать по юго-западу Питера - милости просим полюбоваться на шедевр китайского зодчества - Балтийскую Жемчужину.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B6%D0%...

Интересно, как по-китайски "Ногою твёрдой встать при море"?


486dx2
отправлено 12.10.09 16:54 # 81


Кому: Mart.1984, #67

> Дык у них, у китайцев, и пенсии нету. Думаю лучше брать пример с немцев, у которых минимальная пенсии в переводе на наши - 30 тысяч рублей, а средняя - 2-3 тысячи Евро. Чтобы заставить русских работать по 10-12 часов надо сильно постараться, мне кажется.

Немцы в свое время как раз заставляли русских работать по 10-12 часов на вредном хим. производстве фактически за миску бобовой похлебки. Эффективные менеджеры, понимаешь. Боюсь, и в этот раз для русских ничего хорошего не получится.


Самурай
отправлено 12.10.09 16:54 # 82


Кому: Dreik, #69

> Кому: hotpa, #1
>
> > быть того не может!
>
> И это еще не поднята тема государственных заимствований США у Китаю. вот уж где предимонокль получается, простихоспади.

Штаты должны многим-вот только отдавать никому ничего не собираются!


pvtSuhov
отправлено 12.10.09 16:54 # 83


Cлухи об организованности и трудолюбии китайцев сильно преувеличены. Ни какой-либо дисциплины, ни организованности, ни желания вникать в процесс у них не замечено. Но наобещать могут много и дешевые.


Polaris
отправлено 12.10.09 16:54 # 84


Кому: Tef, #78

> Я искренне рад за китайцев. Эти точно справятся

Когда с оружием во двор придут выселять - тоже радоваться будешь?


pyatachyok
отправлено 12.10.09 16:54 # 85


Кому: aak, #35

Ну точно могу сказать, что за границей покупают наши суперлюминесцентные диоды (даже по научным публикациям видно). Другое дело, что это не слишком большой рынок и не слишком высокотехнологичная продукция, так что иностранные производители предпочитают производить лазеры: кто поумнее -- для Blue-Ray, кто поглупее -- для DVD.

PS: Помнится, сапфировые ячейки наша американская лаба покупала в Армении :)


Sovetskiy
отправлено 12.10.09 16:54 # 86


Кому: HijaQ, #46

> Ну что, проект "Уничтожим промышленность родной страны" успешно завершен.

Слабо берешь! У нас сразу несколько проектов уже подходят к завершению: "Уничтожим образование родной страны", "Похерим родную армию", "Загубим медицину", , "Нарастим темпы вымирания русского населения", "Разовьем в обществе вчерашних рабов все возможные социальные патологии", ну и самое главное - "Полностью и окончательно разоблачим ужасы СТАЛИНИЗМА" (хотя здесь еще работать и работать).


Johnson
отправлено 12.10.09 16:55 # 87


Китайцев очень много!

В военном училище нам объясняли, что с китайцами воевать невозможно. Даже если каждый день убивать по 1 миллиону китайцев, то понадобится три с половиной года, чтобы всех уничтожить!


prosto_phil.86
отправлено 12.10.09 16:55 # 88


Кому: Самурай, #58

> Это пиздец, извините...
> Нам пиздец

А вы ещё и за Нанкин ответите!!!


Goblin
отправлено 12.10.09 16:55 # 89


Кому: Русалочка, #63

> Здесь не рекомендуется постить ссылки на "фонды Сахарова", на пидорские лозунги типа "Свободу Тибету" и прочее.

Зачем ты это говно сюда тащишь?


ussuri
отправлено 12.10.09 16:55 # 90


Кому: Dreik, #69

> И это еще не поднята тема государственных заимствований США у Китаю. вот уж где предимонокль получается, простихоспади.

Ёппнут кое-кого за долги такие. Сдается, что не должника.


nik1975
отправлено 12.10.09 16:55 # 91


Кому: Goblin, #74

> Это ты как очевидец сообщаешь?

Дмитрий Юрьевич, у меня там много лет уже бывший одногруппник живёт с семьёй.
Регулярно с ним общаюсь, в гостях бывал.


bazil_the_cat
отправлено 12.10.09 16:55 # 92


Кому: PWBT, #76

Денег мало длинный шмель, ты в кибитка не ходи! (с)


dead_Mazay
отправлено 12.10.09 16:56 # 93


Кому: Господин Уэф, #52

> Нихуя, товарищ

Так !!!


Кронштейн И.Д.
отправлено 12.10.09 16:57 # 94


Кому: Mart.1984, #67

> Чтобы заставить русских работать по 10-12 часов надо сильно постараться, мне кажется.

А немцев? Немцев можно заставить 10-12 часов работать?


Stu67
отправлено 12.10.09 16:57 # 95


Кому: Polaris, #55

> У нас на Украине скоро выборы, а я с ужасом понимаю, что не знаю, за кого голосовать

Голосуй за тех, кто не плюёт на Россию. Все нижеперечисленное тобой возможно лишь при сотрудничестве с нами. Европе вы пока даже в качестве пролетариата не нужны. У них поляков, болгар и прочих прибалтов с солидным запасом.


Karakurt
отправлено 12.10.09 16:58 # 96


> Собственно, под песни про демократию и экономическую выгоду Дальний Восток заселят китайцы.

Сталин во всем виноват!!!


Stu67
отправлено 12.10.09 16:58 # 97


Кому: Johnson, #87

> Даже если каждый день убивать по 1 миллиону китайцев, то понадобится три с половиной года, чтобы всех уничтожить!

Мирный атом нам поможет!


Goblin
отправлено 12.10.09 16:58 # 98


Кому: pvtSuhov, #83

> Cлухи об организованности и трудолюбии китайцев сильно преувеличены.

Это с точки зрения мудаков.

> Ни какой-либо дисциплины, ни организованности, ни желания вникать в процесс у них не замечено.

Это с точки зрения мудаков.


Цукерман
отправлено 12.10.09 16:58 # 99


Кому: pvtSuhov, #83

> Cлухи об организованности и трудолюбии китайцев сильно преувеличены. Ни какой-либо дисциплины, ни организованности, ни желания вникать в процесс у них не замечено. Но наобещать могут много и дешевые.

результаты их лени и неорганизованности можно наблюдать вокруг себя, достаточно почитать этикетки.


S.P.Q.R
отправлено 12.10.09 16:59 # 100


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать. Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.




cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 9 | 10 | 11 | 12 всего: 1143